Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 724
Тема:

Пожалуйста, поработайте со мной! Нет удовольствия от жизни!

  1. #361
    Не просто можно, Ольга. Нужно.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не просто можно, Ольга. Нужно.
    спасибо.
    слезы потекли.

    дурацкая жизнь. и вроде все нормально в ней и жаловаться особо не на что. и делаю вроде все правильно. и подтверждений тому, что все правильно делаю, много нахожу. и интерес вроде появляться начал. и читать наконец-то с интересом снова начала, и вокруг что-то видеть начинаю, и удовлетворение от времяпровождения снова начинаю получать. как будто жить заново учусь, ощущать ее. только провалы вот такие иногда бывают, когда справиться с собой сил совсем нет. и выбираться из этих провалов пока не научилась...

    жалею себя. жалость=презрение+влечение.
    презираю себя? отвращение к себе испытываю? твердости во мне нет - от того и отвращение. разозлиться хочется, эубы сцепить, кулаки сжать и вперед двинуться, и идти, не оборачиваясь, видя только цель. а не получается. нет злости. и цели нет. что-то совсем непонятное, размытое вместо цели. чего хочу? чего жду? к чему иду? просто иду. а куда и зачем - не понятно совсем. и надо ли мне туда?

  3. #363
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    а не получается. нет злости. и цели нет.
    Ольга, что тогда это за желание такое?
    Поясните?)))

    разозлиться хочется, эубы сцепить, кулаки сжать и вперед двинуться, и идти, не оборачиваясь, видя только цель.
    Я бы задумалась над "кулаками" и "зубами". Для чего они вам в такой готовности?

  4. #364
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Мир грез, надежда на чудо, на то, что все само образуется и изменится гораздо проще для жизни. Но выйдя из матрицы, увидев хоть каплю реальности, в нее уже не вернуться… Остается принимать то, что есть и бороться и, может быть, в своей реальности ты окажешься избранным, а может, и нет...
    Оль, только в фильме интересно показан момент, когда Морфиус говорит - "Обратно пути не будет". Но в фильме это сложно показать иначе.
    Но на самом деле - чуть не так происходит. В действительности, люди выйдя из матрицы сами туда не хотят уже. Парадокс, но когда человек узнает, что это матрица и ненастоящее, он уже не может забыть о том. А значит ему предстоит жить в двух реальностях.
    Но это высшей степени мучение. Комфорт может быть лишь в одной реальности.
    Поэтому фразу Мрфиуса следует понимать как - "Обратно ты не захочешь вернуться" ))

  5. #365
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ольга, что тогда это за желание такое?
    Поясните?)))
    Задумалась.
    Воевать собралась? Бороться? Да. Почему-то мне сейчас надо преодолевать. Делать что-то через усилия, заставляя себя. И чтоб мыслей никаких, а только НАДО. И поверить в то, что это действительно надо.

    Но только я же ничего не делаю. Сижу на попе и страдаю.

    И блюдо так и не приготовила. Рецепт нашла, а дальше ничего.

    Работу мне тут новую предложили. Неплохую. Сначала обрадовалась. А сейчас никак решить не могу уходить ли. Тут все привычное, мое, родное, ценят меня и работа нравится. А там доказывать что-то придется, вживаться, ожидания оправдывать (меня как хорошего специалиста зовут). Но тут уже почти потолок, а там новое, интересное хотя бы потому что новое. Но сил в себе на освоение нового и доказывание не чувствую.

    Вот и воюю и борюсь с собой. И злюсь на себя за то что решений никаких принять не могу. И за то, что звонков продолжаю ждать и надеюсь, что еще не конец.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    В действительности, люди выйдя из матрицы сами туда не хотят уже. Парадокс, но когда человек узнает, что это матрица и ненастоящее, он уже не может забыть о том. А значит ему предстоит жить в двух реальностях.
    Но это высшей степени мучение. Комфорт может быть лишь в одной реальности.
    Да, вернуться не хочет, и забыть о том не может. Но и вырваться из привычного, пусть даже не сильно комфортного, трудно. К реальности привыкнуть трудно. Поверить в то, что все что было - не настоящее, трудно. Как-то надо научиться жить в этой реальности.

    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Я бы задумалась над "кулаками" и "зубами". Для чего они вам в такой готовности?
    Почему я злюсь и сжимаю кулаки? Потому что у меня не получается. Не получается окончательно выйти из матрицы. Швыряет меня из одной реальности в другую. Вот и хочется сжать кулаки, обрести твердость и устоять.

  6. #366
    и поверить, что выбор таблетки был правильным. что реальность, даже если в ней приходится воевать, лучше матрицы.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    и поверить, что выбор таблетки был правильным. что реальность, даже если в ней приходится воевать, лучше матрицы.
    Видите ли, Ольга.. Выход и тут рядом со -
    входом.

    Убедиться, что ты не в новой Матрице -
    можно лишь вернувшись в детство.

    Точнее, в его ресурсные, конструктивно
    образующие моменты, их ещё называют -
    ресурсными Драйвами Детства.
    Ага?

    Оттого..

    Коллега Эрта, прошу тебя - проработай с
    Ольгой - три-четыре позитивных Драйва
    Детства, из тех, что работаем на закрытых
    группах. ОКи? На твой, коллега, выбор )

    Годится?

  8. #368
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Убедиться, что ты не в новой Матрице -
    можно лишь вернувшись в детство.
    Да! Похоже, мне этого и не хватает: убедиться, что я не в новой Матрице.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коллега Эрта, прошу тебя - проработай с
    Ольгой - три-четыре позитивных Драйва
    Детства, из тех, что работаем на закрытых
    группах. ОКи? На твой, коллега, выбор )

    Годится?
    Поработайте со мной, пожалуйста, уважаемая Эрта.

  9. #369
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    С радостью

    Ольга, для этого Вам придется снова окунуться в нежное и столь дорогое Детство.
    Попрошу Вас освоить такое вот упражнение, для того что бы войти в состояние Детства -

    Сжимаем несколько раз и разжимаем кулачки,
    затем крепко-крепко их сжимаем, до боли,
    зажмуриваемся крепко, ВЫДЫХАЕМ, и вот так,
    на выдохе, вспоминаем себя в первом классе,
    и как мы учились писать. Тетрадь.. Ручку..
    Парту.. Класс.. Свет.. Всё..

    Минуту так. Ощущения в теле и переживания
    вкусно смакуем, принимаем, нЕжим в себе.


    Хорошо?

  10. #370
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А теперь, как вошли в состояние Детства, хочу Вам предложить, Ольга -

    Детский Драйв Свободы

    Когда бежишь по дорожке легко, свежо. В волосах ветер.
    Когда все просторное, звонкое, вольное. Кругом и внутри, в руках и пальчиках, сердечке.
    И все получается, все удается.

    Попробуйте набрать похожего из детских воспоминаний до 6-7 лет.

  11. #371
    У меня проблема. Самая настоящая проблема. Я совсем не помню себя до школы. И в первом классе не помню.

    Помню только 1 сентября, в коридоре очень много детей и все незнакомые. И вдруг вижу девочку, с которой мы ходили в садик.
    Пропись помню, как пишу в ней. Стараюсь, но пропись вся в помарках.
    Помню сижу за партой, глазею по сторонам, и окрик учительницы: "З..., хватит вертеться!"

    Когда все простое, звонкое, вольное - это должно быть у бабушки в деревне. Но я не помню себя до 6-7 лет. И не знаю как вытащить эти воспоминания. Куда они делись?

    Голова разболелась.

  12. #372
    Кажется, что-то чуть-чуть вспоминается.
    Я любила бывать у бабушки с дедушкой в деревне.
    Помню у них были кролики в клетках с черными глазками-пуговкоми.
    Помню курочек и цепляток.
    Помню у них была корова. Только саму корову не помню, но помню как с дедом ходили на луг и он косил траву.
    Помню во дворе росли лилиии и флоксы, а я среди этих цветов устраивала дом для кукол. У них там были кровати и стол. Я готовила им еду из травы и песка.
    Помню как зимой старенькая бабушка (моя прабабушка) сидела со мной на крылечке и рассказывала мне стишок "Вот моя деревня, вот мой дом родной". Помню как я к ней любила прибегать и пить чай из блюдца, наливая его из чашки. Почему-то нигде больше и никогда я не пила чай из блюдца.
    Вдруг расплакалась.

  13. #373
    Помню, как когда ходили с бабушкой в магазин, то проходили мимо скамейки под грибком. Крыша была у грибка красная с белыми точками, как у мухомора. А около скамейки стояли две урны в виде пингвинов с раскрытыми ртами. Я всегда бежала впереди бабушки, чтобы обязательно посидеть под этим грибком и просила у нее какие-нибудь бумажки, чтобы бросить их в пингвинов.

    не знаю, те ли это воспоминания, но других пока нет...
    устала очень. и знобит меня почему-то.
    попробую еще завтра.

  14. #374
    Неплохое начало, Ольга. Завтра пойдёт
    полегче.

    Блокированное же Детство..

    Блокированное именно РАДОСТНОЕ
    Детство - как раз характерно для жителей
    Матрицы. Ведь - даёт критерии настоящего.
    Подлинного мира. А Матрица - склонна -
    сопротивляться памяти о реальности.

    Понимаете?
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.09.2012 в 01:33.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаете?
    Кажется, понимаю.
    Только не понимаю почему вдруг радостное детство может оказаться заблокированным.
    И никак не могу вспомнить когда же я перестала помнить свое детство.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Кажется, понимаю.
    Только не понимаю почему вдруг радостное детство может оказаться заблокированным.
    И никак не могу вспомнить когда же я перестала помнить свое детство.
    Дело ещё в том, Ольга, что.. Детства без
    моментов чистой Радости - не бывает.

    Никогда и ни у кого.

    Отчего же блокируются восспоминания о них..

    Могу пересказать целые умные тома, но..

    Ограничусь одним вопросом -

    Отчего живущие в грязи и развале - даже
    одно упоминание о чистоте воспринимают
    болезненно и оскорблением?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего живущие в грязи и развале - даже
    одно упоминание о чистоте воспринимают
    болезненно и оскорблением?
    А они это так воспринимают?
    Защита отрицанием? Мне не нужна чистота, мне комфортно и так? Если я не могу обеспечить себе чистоту, то убеждаю себя, что жить в грязи намного комфортнее?

    Но с детством все равно пока совсем не понятно. Я же всегда считала, что у меня было хорошее детство. Что у меня были любимые и любящие мама и папа, бабушки и дедушки. Я, читая или слыша разные истории о сложном детстве, всегда понимала, что со мной ничего подобного никогда не случалось и случиться в принципе не могло. Я даже сейчас не могу поверить в то, что что-то в моем детстве было глобально не так. Были какие-то косяки (а разве у кого-то их нет?), но в целом, по большому счету, у меня было хорошее детство. Или я просто забыла, что было не так…

    Сама с собой:
    - Ты хотела бы родиться в другой семье? Хотела бы, чтобы тебя растили-воспитывали по-другому?
    - Нет. Я была довольным, счастливым ребенком и потом довольной, счастливой женщиной.

    Я забыла не только моменты радости. Я вообще забыла свое детство.

    И еще: сейчас вдруг поняла, что мне страшно вспоминать. Я боюсь вспомнить что-то, что разрушит мои представления о себе…

  18. #378
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я боюсь вспомнить что-то, что разрушит мои представления о себе…
    Всего лишь отключит от матрицы, Ольга)

  19. #379
    Весь вечер кажый час звонит, а я не беру трубку.
    В какой-то момент обнаружила себя стоящей с сжатыми кулаками и напряженными ногами и поняла, что пытаюсь удержаться и не провалиться в Матрицу.
    Сил нет бороться. Эмоции совсем не хотят слушать разум.
    А завтра будет еще хуже: начну жалеть, что не брала трубку и думать, что больше не позвонит.

  20. #380
    Надо терпеть, Ольга. Это здоровое терпение.

    Однако..

    Что там с Детством?

    Надо, чтобы по заданию коллеги Эрты -
    ты бы припомнила и рассказала не вообще.

    Но конкретные эпизоды.

    С их запахами, событиями, осязанием, их
    цветом и звуками.

    Ага?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что там с Детством?
    Да, я прямо сейчас вспоминаю. Стараюсь вспоминать. Трудно идет.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что там с Детством?

    Надо, чтобы по заданию коллеги Эрты -
    ты бы припомнила и рассказала не вообще.

    Но конкретные эпизоды.

    С их запахами, событиями, осязанием, их
    цветом и звуками.

    Ага?
    Помню у бабушки в Вологде очень вкусные и красивые пироги. Мы к ним приезжали редко. И она, когда мы приезжали всегда пекла пироги. Делала много маленьких пирожков и 4-5 больших круглых пирогов. Они так изумительно пахли и казались очень красивыми. А еще она делала творожную запеканку. Тоже очень красивую и вкусную.

    Помню, отдыхали на Шексне, помню себя на каком-то лугу, трава вокруг высокая, и я стою среди травы и цветов, солнышко светит ярко и мне хорошо и радостно в этот момент.

    Помню к папе приехал его друг детства – дядя Женя. Я сижу у него на коленях и хохочу, и он смеется. У него классная борода. Я ее все время трогаю. Он сам добрый, с ним тепло. И вообще мне очень нравится сидеть у него на коленях и играть с ним, и слезать и уходить совсем не хочется.

    Помню себя в цирке. Сидим на каких-то лавках. А на арене обезьянки лазят по шестам. Так смешно. Обезьянки в юбочках. И у них так здорово все получается!

    Помню, зимой в доме отдыха катаемся на санках с горки. Горка кажется огромной. На нее так долго надо подниматься, а потом долго с нее съезжать. Когда съезжаешь, то ветер в лицо и скорость быстрая. В груди что-то перехватывает от восторга. Удивительно: недавно была в этом доме отдыха и обнаружила, что горка-то совсем не большая, почти без наклона. Поразилась тогда насколько же различно восприятие ребенка и взрослого.

    Не вспоминается больше ничего. Где оно, мое детство? Как его вытащить?

    Чувства какие-то приятные во время воспоминаний. Тепло внутри становится и как будто радостно.

  23. #383
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Чувства какие-то приятные во время воспоминаний. Тепло внутри становится и как будто радостно.
    Вот! За ними мы и ныряем, Ольга. Это -
    источник нашей силы на всю жизнь.

    Как же вытащить остальное?

    А посмотри - твои восспоминания - схемы.

    Нет касаний.. Нет звука.. Нет цвета толком.

    Бабушка же "обычно" пекла.. А ведь этих
    визитов к ней было много.. И пироги были
    разные. Бабушка ж не хлебопечка в маркете
    для неимущих, выдающая поток. Верно?

    Вот и.. Оживляй до предела, за что уже ты
    уцепилась.

    Потом и остальное подтянется.

    Ага?

  24. #384
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и.. Оживляй до предела, за что уже ты
    уцепилась.
    Да ))
    Ольга, наполняйте воспоминания цветом, звуками, переживанием.
    Кстати, что за звуки тогда были? Возможно музыка или крики петуха..? А запахи?

    Для зацепок к вечеру еще драйвов подброшу))

  25. #385
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот! За ними мы и ныряем, Ольга. Это -
    источник нашей силы на всю жизнь.

    Как же вытащить остальное?

    А посмотри - твои восспоминания - схемы.

    Нет касаний.. Нет звука.. Нет цвета толком.

    Бабушка же "обычно" пекла.. А ведь этих
    визитов к ней было много.. И пироги были
    разные. Бабушка ж не хлебопечка в маркете
    для неимущих, выдающая поток. Верно?

    Вот и.. Оживляй до предела, за что уже ты
    уцепилась.

    Потом и остальное подтянется.

    Ага?
    Да, верно.
    Я попробую.

  26. #386
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да ))
    Ольга, наполняйте воспоминания цветом, звуками, переживанием.
    Кстати, что за звуки тогда были? Возможно музыка или крики петуха..? А запахи?

    Для зацепок к вечеру еще драйвов подброшу))
    Спасибо. Я обязательно попробую.

  27. #387
    Поскуливаю внутри себя все время. Душа болит.
    Понимаю, что это конец. А впереди длинная мрачная осень и холодная зима. И очень долго еще до весны.

    Подруга позвонила.
    - Ну? Помирились? У тебя все хорошо?
    - Нет. Я так и не взяла трубку и не перезвонила.
    - Ты – дура? Почему? Потом будешь страдать и мучиться. Больше же не позвонит.
    молчу в ответ. что тут скажешь?...

    Тянет меня ТУДА. Как будто стою на краю и все время заглядываю в яму. А в ней темно и ничего не видно. Но что-то оттуда зовет меня, не отпускает. И падать туда не хочу и отойти от нее подальше не могу никак…

  28. #388
    Опять звонит. Меня трясет. Я не знаю, что мне делать. Наверное, надо объясниться? Он, может, думает, что что-то случилось. Я же сама всегда начинаю думать плохое, когда не могу до кого-то дозвониться. Но я знаю, чем закончится попытка объясниться. А может попробовать нырнуть ТУДА, чтобы еще раз убедиться, что ЭТО не то, что мне нужно? Я не знаю, что мне делать. Помогите мне, пожалуйста.

  29. #389
    Нет, Ольга. Не намерен Вам ничем помогать.

    Именно этот камень - тот, что Вы должны
    поднять сама.

    Доза всегда под рукой. И уколоться - быстро.

  30. #390
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Нет, Ольга. Не намерен Вам ничем помогать.

    Именно этот камень - тот, что Вы должны
    поднять сама.

    Доза всегда под рукой. И уколоться - быстро.
    А Вы знаете, что мне почему-то весело от Вашего ответа? Улыбка растянулась до ушей. И в груди отпустило, то что сжималось. Спасибо.

    Я пока терплю.
    И еще я откуда-то теперь знаю, что даже если в этот раз опять ширнусь, то удовольствия фиг испытаю. Только разочарование и сожаление, что не удержалась.
    Желание попробовать пропало пока. Спасибо.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
  2. не понимаю,что со мной
    от Лиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 21:41
  3. не пойму что со мной и что с этим делать.
    от аанастасия в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 20:20
  4. Поговорите со мной.
    от Миля в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 23:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search