Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Страх что не потяну работу, придется выступать на публике

  1. #1

    Страх что не потяну работу, придется выступать на публике

    Доброго времени суток!!! Помогите пожалуйста решить на болевшую проблему, предложили хорошую работу от которой отказаться было бы глупо. Но проблема состоит в том, что появилась боязнь что не потяну эту работу, тем более надо будет выступать на публике (учить людей тому, что они лучше меня знают), выступать на публике для меня была всегда проблемой я очень стесняюсь. Помогите пожалуйста разобраться мне во всем этом, буду очень благодарен.

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Федор) так чего конкретно боитесь, сможете по пунктам сформулировать?

  3. #3
    Здравствуйте! Смогу:
    1. Это боязнь выступления перед аудиторией;
    2. Общение с большими босами )));
    3. Устраивал меня туда друг, боюсь его подвести;

    Спасибо огромное!!!

  4. #4
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от FedorPC Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Смогу:
    1. Это боязнь выступления перед аудиторией;
    2. Общение с большими босами )));
    3. Устраивал меня туда друг, боюсь его подвести;

    Спасибо огромное!!!
    А теперь напишите, что вы можете сделать, или понять, что бы прошел каждый из этих страхов.

  5. #5
    Я думаю многое, что может решить это стать мне самому по наглее, стать раскрепощенным (просто при большой массе людей я просто вхожу в ступор), научится красиво говорить и изъяснятся {вот этого всего мне хотелось бы достичь}, стать компетентным в области будущей работы (ну с этим думаю, я разберусь)/

    Спасибо!!! жду ответа.

  6. #6
    Здравствуйте. А можете представить себе картинку что вы ужу там работаете и у вас все прекрасно получается? Какой вы там? Назовите три качества которыми обладает действительно успешный человек этой профессии?

  7. #7
    Успешный человек в этой фирме имеет такие развитые качества как:
    1. Раскрепощенность;
    2. Всестороняя развитость;
    3. Небольшая наглость (ну это на мой взгляд);
    4. И конечно же компетентность в области работы;

    Ну вот пожалуй и все. я думаю этого было бы достаточно. для успешного человека в этой компании. Ну тут конечно понятно, что всестороняя развитость и компетентность это конечно можно при желании и самому наработать, а вот небольшая наглость и раскрепощенность вот тут да, мне кажется без помощи психолога не обойтись!

    Спасибо!!! Жду ответа.

  8. #8
    Вспомните пожалуйста когда нибудь в жизни вы чувствовали себя наглым?, раскрепощенным?

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от FedorPC Посмотреть сообщение
    Я думаю многое, что может решить это стать мне самому по наглее, стать раскрепощенным (просто при большой массе людей я просто вхожу в ступор)
    Что за ступор? Опишите его подробнее, можете примеры привести, что бы яснее было.
    научится красиво говорить и изъяснятся {вот этого всего мне хотелось бы достичь}
    ,
    Есть специальные курсы ораторского искусства.
    стать компетентным в области будущей работы (ну с этим думаю, я разберусь)/
    И я думаю, что разберетесь)

    А сколько вам лет?

  10. #10
    [QUOTE=Тета;1847810]Вспомните пожалуйста когда нибудь в жизни вы чувствовали себя наглым?, раскрепощенным?[/Q

    Честно сказать не помню когда был наглым (мне вот честно сказать нравится, чтоб все было по честному) это конечно хорошо, но не в этой жизни, мне даже друзья говорят нельзя быть таким честным (простой пример: мне нравится заниматься компьютерами, мне их иногда приносят на ремонт, ну там друзья друзей, я ковыряюсь с ним целый день, в конце праздника они спрашивают сколько надо денег за работу, а я говорю что не сколько {Хотя понимаю что деньги мне бы не помешали. Другой бы как загнул бы цену, еще приписал бы того чего не ремонтировал.}, вот такие дела с мое наглостью.

    А на счет раскрепощенности, тоже не помню (Разве только что с женой )))) ) и с друзьями когда пьем пиво ))). Стесняюсь даже иногда подойти к сотрудницам чего нибудь спросить.

  11. #11
    Ступор, был когда диплом защищал, проявлялось это так: рассказывал рассказывал и тут бах и забыл все сразу не могу вспомнить сразу же напало стеснение, хриплость в голосе, краснота на лице. Казалось бы надо указкой размахивать показывать там все, а тупо стоишь и бормочешь себе монотонно. Мне полных 26 лет!

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от FedorPC Посмотреть сообщение
    Ступор, был когда диплом защищал, проявлялось это так: рассказывал рассказывал и тут бах и забыл все сразу не могу вспомнить сразу же напало стеснение, хриплость в голосе, краснота на лице. Казалось бы надо указкой размахивать показывать там все, а тупо стоишь и бормочешь себе монотонно.
    А еще были случаи?
    Когда диплом защищаешь, чего только не случается)
    В публичных выступлениях опять же ораторское исскуство даст необходимые навыки.

  13. #13
    Да были кода то на свадьбе, когда тост надо было произносить, вроде бы речь приготовил, а поднялся говорить и впал в стеснение так как народу была уйма!
    Еще было на курсах по повышению продаж, я работал торговым представителем. И перед тем как надо было выйти и рассказать линейку продукции и какие преимущества она имеет (и завязать диалог с собеседником) возникал страх.

  14. #14
    А могли бы описать подробнее чего именно вы боитесь? Вот вы стоите перед аудиторией и вам нужно что-то говорить что произойдет если вы все таки скажите перед аудиторией то что от вас требуется?

  15. #15
    Боюсь того, что найдется более умный и дерзкий человек который, начнет доставать меня, и перед аудиторией я покажусь не компетентным. Так же и с начальством, кажется что начну что то говорить, и все пойдет ни так, скажет кого мы взяли на работу.

  16. #16
    страх не возникает на пустом месте у вас наверняка были схожие ситуации когда вас кто-то "доставал" и вы чувствовали себя не компетентным? Кто это был и когда?

  17. #17
    Испытывать волнение перед публикой это абсолютно нормально и очень ценно ваше качество честности. Как вы считаете как к вам отнесется аудитория если вы выйдете и сначала честно скажете им что немного волнуетесь выступать перед такой большой аудиторией у вас нет большого опыта но вы изо всех сил постараетесь донести все важные моменты. Тем самым вы расположите людей к себе изначально и получите их поддержку и ваше замечательное качество как честность вам только поможет.

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search