Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...

  1. #1

    Помогите, пожалуйста... Эмоциональная зависимость...

    Привет всем! Помогите мне, пожалуйста - сил никаких больше нет.. Как можно избавиться от эмоциональной зависимости от человека?... Общаемся в интернете... Один раз встречались... Он слишком сильно расположил меня к себе, как раз в тот момент, когда мне так необходима была помощь, и я была слаба и беспомощна... Но теперь я постоянно о нем думаю, живу и дышу мыслями о нем... Нет, я его не люблю... просто привыкла к нему... Привыкла к общению с ним... У нас есть свои семьи, и он на 12 лет младше меня... Но это какое-то наваждение... Безумие... Он слишком просто относится к жизни, а я все принимаю близко к сердцу... Он может пропасть на несколько дней, или недель, а потом может объявиться вновь, твердя о том, как соскучился... А я все это время не нахожу себе места, хотя знаю, что он в бесконечных командировках, иногда продолжительных, и у него не всегда есть возможность связаться со мной... Он стал мне необходим, как воздух... Я не знаю, как избавиться от этого... Может есть какие-то психологические приемы?... Я считаю, что лучше раз и навсегда отказаться от него, чем ждать и постоянно "пасти" его в сети... Мне так плохо... Умоляю... помогите... Может я написала как-то все сумбурно, просто в голове такой бардак... Простите...
    Последний раз редактировалось Idiotka; 04.09.2012 в 16:23.

  2. #2
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Я не знаю, как избавиться от этого...
    А зачем вам от этого избавляться?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы написали, что у каждого из вас есть семьи. Что у вас в семье происходит, что вы пошли в сеть в поисках помощи?

  4. #4
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А зачем вам от этого избавляться?
    Потому что так жить невыносимо, постоянно думая о нем. А не думать не могу...

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Потому что так жить невыносимо, постоянно думая о нем. А не думать не могу...
    Почему невозможно? Ведь если влюблен в человека, то раздумья о нем доставляют радость..
    Что вам мешает радоваться?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы написали, что у каждого из вас есть семьи. Что у вас в семье происходит, что вы пошли в сеть в поисках помощи?
    Я не искала помощи в сети - я просто сидела "Вконтакте", когда он написал мне... У меня тогда было жуткое состояние (депрессия в связи с некоторыми событиями, не касающимися семьи). Сначала я не отвечала ему, но потом в какой-то момент мне показалось, что я могу с ним делиться. Мне нужно было это сделать, но я в тот момент вообще никого не хотела видеть, и практически ни с кем не общалась... А он был очень внимательным и терпеливым собеседником, на редкость умным и понимающим... И я решила, что он может мне помочь... И оказалась права. Он буквально "вытянул" меня из этого состояния, и я поняла, что жизнь продолжается... Я безмерно благодарна ему... Чтобы было понятно - я не бездельница, которая любит страдать и любит, чтобы ее жалели - НЕТ. Я состоявшаяся взрослая женщина, имею свой бизнес, люблю своего мужа, и за все время нашей семейной жизни у меня не было мужчин на стороне, так как мне с мужем хорошо во всех отношениях... и мне больше ничего не нужно... кроме спокойствия в душе... А тот человек просто оказался "рядом" в нужное время... Просто заставил поверить в себя и в свои силы... И у него это получилось... А теперь я не могу без общения с ним... и не знаю, как избавиться от этого навязчивого состояния...

  7. #7
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Почему невозможно? Ведь если влюблен в человека, то раздумья о нем доставляют радость..
    Что вам мешает радоваться?
    Мешает то, что мы с ним под разным углом смотрим на жизнь... Его долгое отсутствие в сети меня уничтожает, и я не знаю, почему... Хотя знаю, что он просто вне зоны доступа к интернету... А он относится ко всему по-другому - ну напишет, как только сможет... А мне этого мало... Я должна "слышать" его гораздо чаще... Я не могу не знать, что он в порядке, и все время преследует чувство страха, что вдруг он исчезнет совсем, и я вновь "потеряюсь"...

  8. #8
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    и я вновь "потеряюсь"...
    А зачем вам теряться, если вы взрослая состоявшаяся женщина, любящая мужа, как говорите?

  9. #9
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А зачем вам теряться, если вы взрослая состоявшаяся женщина, любящая мужа, как говорите?
    "теряться" в моем понимании - это вновь впасть в то состояние депрессии, из которого он меня "вытянул". Наверно просто я боюсь, что без него уже не справлюсь... Я не могу объяснить это... Поэтому я и здесь, потому что никто и никогда в жизни не видел меня слабой, а я просто устала быть сильной, и не всегда справляюсь сама со своим состоянием... Я просто хочу перестать о нем думать - вот и все... Прошу помощи, так как не знаю сама, как это сделать...

  10. #10
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Наверно просто я боюсь, что без него уже не справлюсь... Я не могу объяснить это...
    А мужу нельзя попроситься под крылышко?

  11. #11
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    А мужу нельзя попроситься под крылышко?
    Вы наверно не совсем понимаете меня... Я не могу о нем не думать, даже если у мужа под крылышком... Я просто хочу попросить у вас помощи - если это невозможно, то буду искать ее в другом месте... Просто по названию "психологическая помощь на портале" я пришла к вам... Чтобы попросить помочь мне избавиться от зависимости...

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Вы наверно не совсем понимаете меня... Я не могу о нем не думать, даже если у мужа под крылышком... Я просто хочу попросить у вас помощи - если это невозможно, то буду искать ее в другом месте... Просто по названию "психологическая помощь на портале" я пришла к вам...

    Пардон, но быстродействующей пилюли у меня нет. Я такой же как вы - участник.
    Можете со мной не поддерживать разговор, если вам неприятно, Автор.

    Но на мой взгляд, вам не помешает и просто поговорить (пока в тему не пришли профи), иначе бы вы обратились ОЧНО к психологу-психотерапевту.. Правда?


    Я не могу о нем не думать, даже если у мужа под крылышком...
    Вам удается это совмещать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Пардон, но быстродействующей пилюли у меня нет. Я такой же как вы - участник.
    Можете со мной не поддерживать разговор, если вам неприятно, Автор.
    Я не прошу у Вас пилюли - когда я пишу "прошу у вас совета" - я имею ввиду тех, кто может помочь. Когда я обращаюсь к кому-то лично - я пишу "Вас" с большой буквы, как и полагается. Простите, если каким-то образом я вам дала повод подумать, что мне неприятно с вами общаться - ни в коем случае.

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Но на мой взгляд, вам не помешает и просто поговорить (пока в тему не пришли профи), иначе бы вы обратились ОЧНО к психологу-психотерапевту.. Правда?
    Извините, Чуда, но я не знаю, кто участник, а кто - профи. А очное обращение к специалисту... мне непросто это сделать... И надеюсь, до этого не дойдет...


    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Вам удается это совмещать?
    Регистритруясь здесь, я не думала, что мои откровения покажутся забавными и будут провоцировать сарказм у участников...

  14. #14
    Не принимайте все близко к сердцу. По сути мы все здесь"лечимся". Вот и у меня болезнь похожая. Так что успокойтесь и не обижайтесь.

  15. #15
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Я не прошу у Вас пилюли - когда я пишу "прошу у вас совета" - я имею ввиду тех, кто может помочь. Когда я обращаюсь к кому-то лично - я пишу "Вас" с большой буквы, как и полагается. Простите, если каким-то образом я вам дала повод подумать, что мне неприятно с вами общаться - ни в коем случае.



    Извините, Чуда, но я не знаю, кто участник, а кто - профи. А очное обращение к специалисту... мне непросто это сделать... И надеюсь, до этого не дойдет...




    Регистритруясь здесь, я не думала, что мои откровения покажутся забавными и будут провоцировать сарказм у участников...

    Автор, я понимаю ваши переживания.
    Но, правда, было бы гораздо эффективнее - если бы мы с вами не выясняли кто здесь как на вас реагирует, а - общались строго по теме.
    У меня нет цели вас обидеть или спровоцировать, поверьте.

  16. #16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Автор, я понимаю ваши переживания.
    Но, правда, было бы гораздо эффективнее - если бы мы с вами не выясняли кто здесь как на вас реагирует, а - общались строго по теме.
    Если честно, я не завсегдатай форумов, и может не должна была описывать ситуацию, а правильнее было бы просто задать вопрос? Например, "Как избавиться от зависимости от человека?" Если я что-то делаю не так, подскажите, как правильно общаться по теме. У меня нет богатого опыта общения на форумах...(

    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    У меня нет цели вас обидеть или спровоцировать, поверьте.
    Верю...)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Не принимайте все близко к сердцу. По сути мы все здесь"лечимся". Вот и у меня болезнь похожая. Так что успокойтесь и не обижайтесь.
    Не обижаюсь я...)))

  18. #18
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Регистритруясь здесь, я не думала, что мои откровения покажутся забавными и будут провоцировать сарказм у участников...
    Кстати.. Рискуя навлечь на свою голову еще порцию обиды, все-таки спрошу..
    Регистрируясь здесь под ником "Идиотка" - вы как представляли себе обращение к вам? ))) Нет, ну вот серьезно?

  19. #19
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Кстати.. Рискуя навлечь на свою голову еще порцию обиды, все-таки спрошу..
    Регистрируясь здесь под ником "Идиотка" - вы как представляли себе обращение к вам? ))) Нет, ну вот серьезно?
    ))) Правильный вопрос))) Я даже не думала об этом))) Я просто думала, что я идиотка, потому что попала в зависимость)) А можно изменить имя, или уже нет?

  20. #20
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Если честно, я не завсегдатай форумов, и может не должна была описывать ситуацию, а правильнее было бы просто задать вопрос? Например, "Как избавиться от зависимости от человека?" Если я что-то делаю не так, подскажите, как правильно общаться по теме. У меня нет богатого опыта общения на форумах...(


    Сомневаюсь, что кто-то придет и выдаст вам быстродействующее лекарство. Хорошо бы, что бы вы понимали это.

    Согласитесь, что раз есть пустота, заполняемая - вот таким образом (влюбленность в случайного знакомого), то избавляться надо не от привязанности, а от пустоты.

    Так что мои вопросы про мужа - закономерны.

  21. #21
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    А можно изменить имя, или уже нет?
    Уже нет, это карма. ))))

    ps/ но можете рискнуть - внизу портала есть раздел, где можно попросить это сделать.)

  22. #22
    ув.Автор, у меня похожая проблема была. Я тоже не специалист, но могу сказать как выбиралась из этого. Сразу скажу, это скорее всего не правильно, но помогает. В общем, его надо "разбавить", в смысле расширить круг общения, ОЧЕНЬ СИЛЬНО расширить. Понимаете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    ))) Правильный вопрос))) Я даже не думала об этом))) Я просто думала, что я идиотка, потому что попала в зависимость)) А можно изменить имя, или уже нет?
    Кажется можно написать администратору сайта, но сейчас просто можно сказать свое имя,если хотите.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Я не искала помощи в сети - я просто сидела "Вконтакте", когда он написал мне... У меня тогда было жуткое состояние (депрессия в связи с некоторыми событиями, не касающимися семьи). Сначала я не отвечала ему, но потом в какой-то момент мне показалось, что я могу с ним делиться. Мне нужно было это сделать, но я в тот момент вообще никого не хотела видеть, и практически ни с кем не общалась... А он был очень внимательным и терпеливым собеседником, на редкость умным и понимающим... И я решила, что он может мне помочь... И оказалась права. Он буквально "вытянул" меня из этого состояния, и я поняла, что жизнь продолжается... Я безмерно благодарна ему... Чтобы было понятно - я не бездельница, которая любит страдать и любит, чтобы ее жалели - НЕТ. Я состоявшаяся взрослая женщина, имею свой бизнес, люблю своего мужа, и за все время нашей семейной жизни у меня не было мужчин на стороне, так как мне с мужем хорошо во всех отношениях... и мне больше ничего не нужно... кроме спокойствия в душе... А тот человек просто оказался "рядом" в нужное время... Просто заставил поверить в себя и в свои силы... И у него это получилось... А теперь я не могу без общения с ним... и не знаю, как избавиться от этого навязчивого состояния...
    Вы мужа любите, а он - вас? Почему он не поддержал вас? В этом был вопрос.

  25. #25
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что кто-то придет и выдаст вам быстродействующее лекарство. Хорошо бы, что бы вы понимали это.

    Согласитесь, что раз есть пустота, заполняемая - вот таким образом (влюбленность в случайного знакомого), то избавляться надо не от привязанности, а от пустоты.

    Так что мои вопросы про мужа - закономерны.
    Я понимаю вопрос... Но я не могу называть это влюбленностью... тем более любовью... Я не знаю, как это называется... И пустота - это немного не то... Мне не хватает общения с ним... именно с ним... Не от того, что на его месте станет пусто... Просто чувствуется необходимость в знании, что он доступен для меня... Как-то так...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что я идиотка, потому что попала в зависимость)) А можно изменить имя, или уже нет?
    То что вы попали в зависимость - это закономерно. Иначе и быть не могло. Если ваш агент зависимости (т. е. ваш друг) чуть ли не спас вас
    в тот момент, когда мне так необходима была помощь, и я была слаба и беспомощна..
    И после того как
    Он буквально "вытянул" меня из этого состояния, и я поняла, что жизнь продолжается...
    Он в вашем сознании ассоциируется со спокойствием, безопасностью, надежностью. И поэтому только одно его присутствие уже дает ощущение кайфа. А его отсутствие - ломку.

    Потому что когда-то в вашем сознании запечатлелось что он ваш спаситель.

    И теперь если вас такое положение вещей устраивает, то почему бы и нет? Острые ощущения, кайф-ломка, кайф-ломка, не заскучаешь.

    А если не устраивает, то перетерпеть, переломаться. Вначале будет очень тяжело, потом полегче.

  27. #27
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Idiotka Посмотреть сообщение
    Я понимаю вопрос... Но я не могу называть это влюбленностью... тем более любовью... Я не знаю, как это называется... И пустота - это немного не то... Мне не хватает общения с ним... именно с ним... Не от того, что на его месте станет пусто... Просто чувствуется необходимость в знании, что он доступен для меня... Как-то так...
    Это и называется - ВТЮХАЛАСЬ по самое негорюй.

    Может быть для вас влюбленность - это розы при луне и пылкие признания, а любовь - это законный брак, но .. сути дела это не меняет, Автор.

  28. #28
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А если не устраивает, то перетерпеть, переломаться. Вначале будет очень тяжело, потом полегче.
    Да. Жесткий карантин на общение с ним. И - разбираться с пустотой в себе.
    Будет тяжело, это точно.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То что вы попали в зависимость - это закономерно. Иначе и быть не могло. Если ваш агент зависимости (т. е. ваш друг) чуть ли не спас вас
    Спас - это правда...


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Он в вашем сознании ассоциируется со спокойствием, безопасностью, надежностью.
    Вот-вот вот... Это точно...


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И поэтому только одно его присутствие уже дает ощущение кайфа. А его отсутствие - ломку.
    В точности - это как наркотик... Наверно ломка у наркоманов именно такая и бывает...))

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И теперь если вас такое положение вещей устраивает, то почему бы и нет? Острые ощущения, кайф-ломка, кайф-ломка, не заскучаешь.
    Дело в том, что уже от этих перепадов страдают мои близкие, моя работа в конце концов... Я не могу думать больше ни о чем... Но стОит ему объявиться в очередной раз - у меня появляется столько моральных сил, что горы могу свернуть!)


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вначале будет очень тяжело, потом полегче.
    А как долго проходит этот период?

  30. #30
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Это и называется - ВТЮХАЛАСЬ по самое негорюй.

    Может быть для вас влюбленность - это розы при луне и пылкие признания, а любовь - это законный брак, но .. сути дела это не меняет, Автор.
    Нееее!!!))) Какие розы при луне, если между нами больше 1000 км?)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search