Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 87
Тема:

ревность к бывшей супруге мужа

  1. #1

    ревность к бывшей супруге мужа

    Здравствуйте! У моего мужа есть ребенок от первого брака. В силу этого ему приходится общаться с бывшей женой (в разводе они почти 3 года, ребенку 9 лет). Проблема в том, что жена часто может звонить муже (особенно в нетрезвом состоянии) и спрашивать что-либо ребенка совсем не касающееся. Мне эта ситуация не нравится. Говорила мужу, что мне не приятны эти звонки, на что он отвечает, что ничего не может с ними поделать, т.к. бывшая в неадекватном состоянии.
    Следует ли бороться с этими звонками и каким образом? Спасибо!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Вы знаете причину развода вашего мужа с первой женой?
    У мужа - сын или дочь?
    С мужем совместные дети у вас есть?
    Вы счастливы в отношениях с мужем?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Вы знаете причину развода вашего мужа с первой женой?
    У мужа - сын или дочь?
    С мужем совместные дети у вас есть?
    Вы счастливы в отношениях с мужем?
    Она начала пить, бросила работу, ничем не занималась, взгляды на дальнейшую жизнь у них стали расходится, в итоге муж ушел.
    Дочь.
    Нет, дети в процессе создания))
    Счастлива.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Она начала пить, бросила работу, ничем не занималась, взгляды на дальнейшую жизнь у них стали расходится, в итоге муж ушел.
    Дочь.
    Нет, дети в процессе создания))
    Счастлива.
    Вы счастливы, муж хочет с вами детей, тогда причин ревновать к бывшей не вижу. Или?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы счастливы, муж хочет с вами детей, тогда причин ревновать к бывшей не вижу. Или?
    Я даже не то что ревную, мне скорее неприятны эти постоянные звонки.
    Скорее всего она и хочет его вернуть, но в муже я абсолютно уверена. Стоит закрыть на звонки глаза?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Я даже не то что ревную, мне скорее неприятны эти постоянные звонки.
    Скорее всего она и хочет его вернуть, но в муже я абсолютно уверена. Стоит закрыть на звонки глаза?
    Расскажите, как проходит общение вашего мужа с дочкой?
    Приведите пример звонка подвыпившей бывшей супруги мужа.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Расскажите, как проходит общение вашего мужа с дочкой?
    Приведите пример звонка подвыпившей бывшей супруги мужа.
    Муж забирает дочь на выходные, звонит иногда среди недели узнать как дела. С дочкой у нас отношения хорошие.

    Когда выпьет бывшая часто устраивает разборки со своей семьей - родителями, сестрой. Звонит мужу, спрашивает, мол помнишь такую-то ситуацию? Что я/мать/сестра тогда говорили, что делали. Хочет, чтоб он подтвердил или опроверг какие-то факты, касающиеся её семьи. Иногда звонят ещё и её родственники, родители. Муж говорит, мол ничего не знаю, но они продолжают названивать.
    Иногда звонит и просит устроить её на работу, хотя на работу её не загонишь.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Муж забирает дочь на выходные, звонит иногда среди недели узнать как дела. С дочкой у нас отношения хорошие.
    Плюс вам.

    Когда выпьет бывшая часто устраивает разборки со своей семьей - родителями, сестрой. Звонит мужу, спрашивает, мол помнишь такую-то ситуацию? Что я/мать/сестра тогда говорили, что делали. Хочет, чтоб он подтвердил или опроверг какие-то факты, касающиеся её семьи. Иногда звонят ещё и её родственники, родители. Муж говорит, мол ничего не знаю, но они продолжают названивать.
    Иногда звонит и просит устроить её на работу, хотя на работу её не загонишь.
    Если бывшая не работает, на какие средства она живет и пьет?

  9. #9

  10. #10
    Муж платит на ребенка немалые деньги, при этом девочке одежда практически не покупается, одевает опять же отец (потому что на улицу стыдно ребенка вывести в том, в чем её мать отдает). Вот и получается, что алиментов на выпивку вполне хватает.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    На алименты.
    Ваш муж не думал забрать девочку к себе?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ваш муж не думал забрать девочку к себе?
    Думал, но её не отдадут без суда (как же бывшая жить будет без денег). Да я и сама не хочу, чтоб она с нами жила. На выходные забирать - это одно, а жить вместе другое.

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Думал, но её не отдадут без суда (как же бывшая жить будет без денег). Да я и сама не хочу, чтоб она с нами жила. На выходные забирать - это одно, а жить вместе другое.
    Попробуйте поговорить с мужем откровенно на тему звонков его бывшей в пьяном состоянии. Что движет мужчиной, когда он поддерживает пьяный бред матери его ребенка по телефону вместо того, чтобы положить трубку, отключить телефон? Бывшая в неадекватном состоянии, лыка не вяжет, зачем он поддерживает разговор? В трезвом виде, пожалуйста, но зачем с пьяной?
    Я могу высказать свои предположения, но они останутся только предположениями - лучше узнать правду из первых рук.

    Еще рассмотрите границы. Отношения мужа с бывшей - его дело. Если вас раздражают разговоры мужа с пьяной бывшей, ее родней, попросите его выходить из комнаты или выходите сама. Кроме того, переключите акценты приложения своих сил и внимания на отношения с мужем, а не на его отношения с бывшей семьей. Формируйте с мужем Ваше Общее - будущие дети, общие дела, увлечения, вместо того, чтобы погружаться в его отношения с бывшей. Найдет бывшая себе мужчину, возможно, угомонится.

  14. #14
    Спасибо за советы!
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Попробуйте поговорить с мужем откровенно на тему звонков его бывшей в пьяном состоянии. Что движет мужчиной, когда он поддерживает пьяный бред матери его ребенка по телефону вместо того, чтобы положить трубку, отключить телефон?
    В трезвом виде она тоже ему звонит. Отвечает потому что боится, что бывшая запретит с ребенком видеться и опять придется бегать по судам (так муж говорит).

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Найдет бывшая себе мужчину, возможно, угомонится.
    Мужчины были и есть, но это не помогло.

  15. #15
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    В трезвом виде она тоже ему звонит. Отвечает потому что боится, что бывшая запретит с ребенком видеться и опять придется бегать по судам (так муж говорит).
    Странный у вас муж - бывшая фактически кормится с его руки и при этом ее кусает, а он боится каких-то "судов". Нехороший звоночек.


    Мужчины были и есть, но это не помогло.
    Наберите в Гугле слово "созависимость". Ваш муж, предполагаю, созависим. Вы - беспроблемны, а он - Спасатель. Т.к. спасать в вашей семье ему некого - вы пишете, у что у вас все хорошо, он спасает бывшую. Это версия, но кто знает...

  16. #16
    А что с этим делать то?((

  17. #17
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    В трезвом виде она тоже ему звонит. Отвечает потому что боится, что бывшая запретит с ребенком видеться и опять придется бегать по судам (так муж говорит).
    А по каким поводам он уже бегал по судам?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А по каким поводам он уже бегал по судам?
    Чтоб определить порядок общения с ребенком.

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Чтоб определить порядок общения с ребенком.
    В чём были трудности при этом суде?

  20. #20
    В том, что бывшая на него не являлась, затягивая процесс.

  21. #21
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    В том, что бывшая на него не являлась, затягивая процесс.
    И всё? Три раза съездил в суд - теперь боится в суд обращаться?

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    А что с этим делать то?((
    Я написала вам выше - строить свои отношения с мужем. Ну и быть готовой, что пока муж не "соскочит", бывшая будет в вашей жизни больше, чем это необходимо для поддержания отношений Родителей общего ребенка.

  23. #23
    Мы строим планы когда и куда забрать девочку (живет она в др. городе). Можем купить билеты на отдых, к примеру, договорившись, что бывшая ребенка отпустит. А она может в последний момент не отпустить (периодически угрожает этим). Возникновения таких моментов муж, полагаю, не хочет, вот и идет у нее на поводу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я написала вам выше - строить свои отношения с мужем. Ну и быть готовой, что пока муж не "соскочит", бывшая будет в вашей жизни больше, чем это необходимо для поддержания отношений Родителей общего ребенка.
    То есть создавать как можно больше точек соприкоснования с супругом?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Мы строим планы когда и куда забрать девочку (живет она в др. городе). Можем купить билеты на отдых, к примеру, договорившись, что бывшая ребенка отпустит. А она может в последний момент не отпустить (периодически угрожает этим). Возникновения таких моментов муж, полагаю, не хочет, вот и идет у нее на поводу.
    У него есть все юридические и не только шансы поставить бывшую на место. Но муж предпочитает поддаваться на ее шантаж ребенком. Чья это беда? Уж никак не бывшей....

  26. #26
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    То есть создавать как можно больше точек соприкоснования с супругом?
    Да. И всячески избегать того, чтобы вас муж втягивал в отношения со своей бывшей женой, в решение ее проблем, в ее спасание. Я понимаю, за девочку болит сердце, но если жена пьет, логично девочку забрать себе, а не нянькаться годами с ее зависимой мамой.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У него есть все юридические и не только шансы поставить бывшую на место. Но муж предпочитает поддаваться на ее шантаж ребенком. Чья это беда? Уж никак не бывшей....
    Шансы есть, Вы правы.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. И всячески избегать того, чтобы вас муж втягивал в отношения со своей бывшей женой, в решение ее проблем, в ее спасание. Я понимаю, за девочку болит сердце, но если жена пьет, логично девочку забрать себе, а не нянькаться годами с ее зависимой мамой.
    Он меня не втягивает, слава Богу! Насчет забрать, думаю, проблем у нас в семье будет говаздо больше, чем сейчас, я думаю.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Marina52 Посмотреть сообщение
    Он меня не втягивает, слава Богу! Насчет забрать, думаю, проблем у нас в семье будет говаздо больше, чем сейчас, я думаю.
    Почему? Вы написали, что девочка неплохо ладит с вами. И папа у нее - ответственный.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Почему? Вы написали, что девочка неплохо ладит с вами. И папа у нее - ответственный.
    Потому что я не хочу, чтобы она с нами жила постоянно. Не хочу я чужого ребенка воспитывать при живой матери, которая может быть относительно нормальной и не пить, когда захочет.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. "Взаимоотношения" с бывшей женой моего мужа
    от Орнелла в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 17:21
  3. Ревность мужа перешла все границы.
    от nutik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 13:56
  4. Как спасти семью от бывшей жены мужа
    от Contra spem spero в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 15:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search