Страница 45 из 182 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1321
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Надо подумать
    Помните говорили в теме про отвержение и ощущение обособленности от женщин (то есть опять к отношениям мамы энд дочки)
    Тошноту можете сейчас попробовать описать? ощущения были в области живота или в области горла...
    Тошноту можно точнее описать словом дурнота. Такое ощущение сначала детское - не хочу, не буду! Потом за ним - тяжесть в голове и мутит. Скорее, в животе, наверное. Чем-то похоже на ощущения в детстве от горохового супа - я его терпеть не могу, от него мутит, а меня есть заставляют. Как-то так..


    Счас посмотрела на прежнюю, удивительно))) и *да* была девонька, теперь получилась пошти*бабуля*
    Руки мастерски , с учетом времени (четыре ночи, ваааще гениально )
    Это я провозилась так долго с подходами к пластилинке)) потом поняла, что если не слеплю сейчас - так и буду бегать от задания. Вот и сидела до четырех)))
    Как бабушка воспитывала , расскАжете ? (желательно уложицца в *очень коротко*)
    Бабушка... Я помню, что бабушка работала (это вот где-то лет с трех моих). Время, которое мы проводили вместе, как правило, не омрачалось воспитательными моментами)) Я была послушной с ней и чему-то все время у нее училась. Помню, читали книжки, возились на кухне, рукодельничали. Учила меня примером "делай вот так" - я и делала)) как бабушка)) А вот когда она была на работе - со мной няньчилась прабабушка. Отвести в сад-привести, покормить и все такое.. Пока Родители (дедушка с бабушкой) не вернулись. Вот она жестко воспитывала. Ну как жестко.. Ремнем - часто. Помню еще, что считала меня очень шкодливой и очень упрямой. И когда я упрямилась - а с ней я это делала постоянно -моя совершенно русская прабабушка, прикладывая ремнем, приговаривала "бирь берды - едды ишак", то есть имея в виду, что это я - семи ишаков стОю)) Вообще, прабабушка - довольно агрессивная дама была. Я ее побаивалась. И любила тоже.
    Хм.. С дедом они не разговаривали, вражда была страшная. Дед приходил с работы - я на нем висла, и власть прабабушки с ее ремнем волшебным образом растворялась, и сама она испарялась быстро)))

    Вот смотрю на пластилинку - в жизни бы не подумала, что слеплю прабабушку в итоге...

    Кстати, в семье среди всех женщин, прабабушка - была основным источником моралите на тему "прилично-неприлично" именно в смысле полового воспитания. Я вспомнила, что очень боялась прикоснуться к своим половым органам. Она рассказывала, что этого нельзя делать. Поэтому я вообще не мастурбировала (сознательно, по крайней мере), пока этому меня не научил мой первый муж.

  2. #1322
    Эм-м, причем тут его мама...
    Потому что я не могу их разделить.

  3. #1323
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Тошноту можно точнее описать словом дурнота. Такое ощущение сначала детское - не хочу, не буду! Потом за ним - тяжесть в голове и мутит. Скорее, в животе, наверное. Чем-то похоже на ощущения в детстве от горохового супа - я его терпеть не могу, от него мутит, а меня есть заставляют. Как-то так..
    *Не хочу, не буду!* но придецца, потому, как страшно...так?

  4. #1324
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Потому что я не могу их разделить.
    Tilia, кого ? Его и свою МаМ

  5. #1325
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    *Не хочу, не буду!* но придецца, потому, как страшно...так?
    Наверное, да. Страшно оттого, что все равно придется это сделать. Делать - не хочу.
    Такое ощущение, что дело и не в руках-то, вернее, не совсем в них. Вообще - переделывать пластилинку не хотелось, трогать ее. Наверное, так.

  6. #1326
    Tilia, кого ? Его и свою МаМ
    Его и его маму. Они были единым целым. Я и разводилась с мыслью, что наконец-то избавлюсь от её присутствия в моей жизни.

  7. #1327
    Вообще - переделывать пластилинку не хотелось, трогать ее. Наверное, так.
    А мне не хотелось переснимать. Если бы я умела пользоваться фотошопом, я бы просто наложила снимок рук поверх. Даже если берёшь пластилинку в руки, то уже деформируешь, свернула ей шею несколько раз, руки прилепила, грудь раздавила, вообще испанская инквизиция отдыхает.(((

  8. #1328
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Tilia, получается то, чего не дала мама, ты не смогла получить и у мужа , как думаешь ?
    Гал, тут речь шла о твоей маме
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Его и его маму. Они были единым целым. Я и разводилась с мыслью, что наконец-то избавлюсь от её присутствия в моей жизни.

  9. #1329
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А мне не хотелось переснимать. Если бы я умела пользоваться фотошопом, я бы просто наложила снимок рук поверх. Даже если берёшь пластилинку в руки, то уже деформируешь, свернула ей шею несколько раз, руки прилепила, грудь раздавила, вообще испанская инквизиция отдыхает.(((
    Свои тогдашние телесные ощущения при этом, можешь воспроизвести сейчас?

  10. #1330
    Гал, тут речь шла о твоей маме
    Понимаю, Люмочка. Плохеет мне от этих мыслей.
    Тогда отвечу просто. Я не смогла получить и у мужа, то чего не дала мама.

  11. #1331
    Свои тогдашние телесные ощущения при этом, можешь воспроизвести сейчас?
    Могу. Затекла шея, позвоночник ныл и казался негибким. Плечи застыли. Казалось, что в комнате становится темнее. Во всём теле была усталость, как от тяжёлой и бессмысленной работы.
    В голове как будто туман усиливался. Руки не слушались. Что интересно, пыталась сделать узкие запястья и пластилин не слушался. Получались плоские, но широкие.
    Пожалуй я попала в точку, чувствовала себя палачём, уродующим красоту.

  12. #1332
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Пожалуй я попала в точку, чувствовала себя палачём, уродующим красоту.
    То есть первая красившЕ

  13. #1333
    То есть первая красившЕ
    Сравнила фотки. Сейчас у меня нервный смех начнётся. Внутри уже потряхивает. Как красивше, без груди, но с уродливыми руками, или с грудью, но совсем без рук.
    Ну и выбор я себе организовала!
    Поэтому и перелепить всю захотелось. И руки хочу и грудь!

  14. #1334
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня нервный смех начнётся.
    Дай ему волю, Галочка часто, это подавленные рыдания...
    Пишу *левой пяткой*, дочь пошла в парикмахерскую, я за няньку...мама за порог - спящая мелкота
    (2 месяца) проснулась

  15. #1335
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Тогда проще, Ваши реакции на разглядывания и трогания своих детей ?
    Сын помню, что разглядывал и трогал, старалась отвлекать или убирала руку. Я боялась, что это станет дурной привычкой, от которой сложно будет избавиться. Дочка помню, что разглядывала несколько раз, я не обращала внимания, что трогала активно - не помню такого, хотя наука и настаивает, что должна)
    Mazzy, как тепло к Вам относился папа ?Вы там чуть уже говорили, более подробно можете?
    Папа был хороший человек. Нас, детей, любил. Но я почему-то мало помню конкретных эпизодов с ним. Может, потому что он проводил с нами меньше времени, чем мама. Дольше работал, или занимался домашними делами. Был молчаливый, любил читать книги. Но он не играл большой роли в семье. Главной была мама. Она решала все, а папой командовала, критиковала его. Мне часто было его жалко, думала, что мама несправедливо на него сердится. Помню такой эпизод, что я хотела погулять с подружкой, куда-то пойти, спросила у папы, можно ли, а он сказал, чтоб я шла и спросила у мамы. Я решила, что он не может сам решить, отпускать ли меня, и мне было обидно за него, что он не может. Но это не по теме. По теме помню только, что он иногда брал нас на рыбалку, что у нас с ним была любимая игра - я садилась к нему на колени и брала его руки своими за запястья, задача была такая - чтоб я хлопнула в ладоши его руками. Первые несколько раз он исправно хлопал, позволял мне это сделать, а потом специально начинал промахиваться, не слушаться, и хлопки не получались, или через раз. Это было очень смешно. Иногда брал на работу, когда киномехаником работал, мы видели, как показывают кино и перематывают пленку на больших бобинах. Больше ничего и вспомнить не могу. Последнее "теплое" воспоминание - мне 14 лет, у меня менархе. Я пошла в туалет, у нас был деревянный на улице, первый раз что-то капнуло, капля осталась на сиденьи, я ничего не заметила и ушла. Потом папа пошел в туалет и заметил эту каплю, вышел и спросил, у кого кровь идет? Я сказала, что у меня. Он как-то сразу догадался, что это менархе, улыбнулся и спросил: "А мама знает?", я сказала что нет, но сейчас я ей скажу. Как ни странно, больше воспоминаний нет. Что ругал помню только один раз - в семь лет убежала со знакомым мальчишкой в садик, в которой ходила, погулять без спроса и надолго исчезла. Папа ездил на мотороллере и искал меня по округе, нашел, когда мы входили из садика. На мотороллер он меня не взял (а я хотела)), сказал, чтоб пешком шла)

  16. #1336
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Сын помню, что разглядывал и трогал, старалась отвлекать или убирала руку. Я боялась, что это станет дурной привычкой, от которой сложно будет избавиться. Дочка помню, что разглядывала несколько раз, я не обращала внимания, что трогала активно - не помню такого, хотя наука и настаивает, что должна)
    По большому счету запрещаете, можно так сказать,Mazzy ? и боитесь...
    Какими словами называете гениталии сына энд дочери, например когда купание ?

  17. #1337
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    По большому счету запрещаете, можно так сказать,Mazzy ? и боитесь...
    Какими словами называете гениталии сына энд дочери, например когда купание ?
    Можно сказать, что запрещаю. Говорю: "Давай помоем письку". Что сыну, что дочери - называю одинаково. Хотя сыну несколько раз называла, что вот это - яички, вот это член, пенис, но не знаю, запомнил ли, потому что обычно - просто "писька".

  18. #1338
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Можно сказать, что запрещаю. Говорю: "Давай помоем письку". Что сыну, что дочери - называю одинаково. Хотя сыну несколько раз называла, что вот это - яички, вот это член, пенис, но не знаю, запомнил ли, потому что обычно - просто "писька".
    Ёлэ, Mazzy, хотя бы писюн

  19. #1339
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Дед приходил с работы - я на нем висла, и власть прабабушки с ее ремнем волшебным образом растворялась, и сама она испарялась быстро)))
    Особенностями возрастной психологии объясняецца, в теме про воровоство указывалось, что ребенок это не маленький взрослый))) и мышление, и внимание, и память, и эмоции у него работают по-другому, чем у взрослого.
    С дедом они не разговаривали, вражда была страшная.
    Если прабабушка *испарялась*, то дедушка был главнее по положению

  20. #1340
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Особенностями возрастной психологии объясняецца, в теме про воровоство указывалось, что ребенок это не маленький взрослый))) и мышление, и внимание, и память, и эмоции у него работают по-другому, чем у взрослого.
    Понятно, ув.Люмин) "Волшебным образом" - Вы про это?
    Если прабабушка *испарялась*, то дедушка был главнее по положению
    Да) Он вообще немногословно управлялся с женщинами - со стороны казалось, что неуемная энергичная бабушка верховодит. На самом деле не так было. Бабушке дед позволял многое. Но она всегда ориентировалась на его согласие. Слово деда, вернее, даже один взгляд - были решающими. Поэтому и прабабушка - испарялась тут же)

  21. #1341
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Понятно, ув.Люмин) "Волшебным образом" - Вы про это?
    Все вокруг для меня и солнце светит,что бы меня спать не заставляли )))))))
    При появлении источника радости и защиты для Вас (деда),
    источник страха и огорчения (бабушка) задвигАлся )))
    Ребенок долго не может мыслить о *предмете* в отрыве от действия с ним

  22. #1342
    Вчера нарыла свою пластилинку (с энтим ремонтом, вообще казалось невозможным). Расправила ей крылышки, попробую слепить руки и отследить телеску.

  23. #1343
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Вчера нарыла свою пластилинку (с энтим ремонтом, вообще казалось невозможным). Расправила ей крылышки, попробую слепить руки и отследить телеску.
    Вик, ты ее как лепила, сначала фсё тело, потом одевала ? или ноги отдельно

  24. #1344
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Вик, ты ее как лепила, сначала фсё тело, потом одевала ? или ноги отдельно
    Всё отдельно, тело, голову, ноги, руки, крылья, платье на тело "одевала", юбочку тоже отдельно.

  25. #1345
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ёлэ, Mazzy, хотя бы писюн
    А что тут поделаешь, Lumine, не задумывалась даже, остается только руками развести. Постараюсь перестроится, хоть и поздновато, этот писюн через несколько лет уже в член превратиться, как в том анекдоте, где мама мальчика к доктору водила)))

  26. #1346
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Всё отдельно, тело, голову, ноги, руки, крылья, платье на тело "одевала", юбочку тоже отдельно.
    Знаешь, Вик чего интересно Сколько времени на тщательность лица-головы потрачено и скока на руки-ноги )))

  27. #1347
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А что тут поделаешь, Lumine, не задумывалась даже, остается только руками развести. Постараюсь перестроится, хоть и поздновато, этот писюн через несколько лет уже в член превратиться, как в том анекдоте, где мама мальчика к доктору водила)))
    Mazzy, поделать можно то, что бы не дойти до ситуации в анекдоте )))
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ))) А корзиночка-то о чем говорит?
    Про корзиночку с учетом общего представления о Колокольчике ))) это влечение к папе и соответствующие фантазии , и поскольку на этом акцент, то ...думаю пока.

  28. #1348
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    вылепила)
    Лепила сосредоточенно и целенаправленно, вначале телеску не замечала - не до того было) Слепила кисти, приделала руки пластилинке - чет не то. Оказалось, две левых слепила. Оторвала одну - слепила правую. Приделала. Не то. Куда их деть? Вот тут разболелась голова, тяжесть в шее и плечах. Крутила-вертела, ничего лучше не придумала, как сложить руки вот так, впереди, на животе. Теперь мне пластилинка бабульку напоминает)) Похожа чем-то на мою прабабушку. Поза - ноги ровно, на ширине плеч, и руки сложены на животе.
    Вложение 61041
    Ага, Леона)))
    Этакая казачка: "А когда у меня руки в боки, мне пофиг на какой бок у тебя фуражка!" (с)
    Матрона, натруженные большие руки, задумчивое и немного грозное выражение лица.
    А мне нравится)))
    Это даже не Мумми-мама, та более лёгкой была, хотя такой же хозяйственной и доброй.

  29. #1349
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    И руки хочу и грудь!
    Объявление в газете: "Пристрою грудь в хорошие руки"))))

  30. #1350
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    А мне нравится)))
    Мне тоже нравится
    Матрона, натруженные большие руки, задумчивое и немного грозное выражение лица.
    ГлавнО, оно получилось после того, как пластилинку приложили пару раз лицом
    ап стол
    Ув. leona, надеюсь не обидитесь
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Объявление в газете: "Пристрою грудь в хорошие руки"))))
    И попу впридачу))) *С лица воду - не пить!!!*

Страница 45 из 182 ПерваяПервая ... 1535424344454647485575145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search