Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 99
Тема:

Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа

  1. #1

    Помогите разобраться! Задели слова сестры мужа

    Любовь...
    Любовь...??? А что такое любовь и существует ли она? Что такое отношение между супругами которые прожили 40 лет вместе?Любовь или привычка?
    С мужем уже 4 года как вместе и 3 года как расписаны! Ругаемся миримся как все нормальные пары! Ни когда не идеализировала мужчин.Считаю что все они "козлы",но существует один такой с которым ты готова прожить всю свою жизнь и терпеть все его выходки. Грязные носки под кроватью,грязные кружки возле компьютера,перегар и запах никотина,вещи разбросанные по кроватям, диванам,креслам и т.д.
    Я считаю что все мы люди и способны ошибаться.Я считаю что мужчине в каждой его провинности нужно дать второй шанс,но только один раз. Я не считаю что можно выйти замуж по расчёту и жить счастливо. Я не искала себе мужа богатого с шикарной квартирой,машиной и кучей денег. Я просто его увидала и всё мне хочется быть рядом с ним помогать ему во всём поддерживать в хорошем и плохом.
    Сейчас мы переехали к нему на родину и я потихоньку привыкаю к здешним обычаям. Его сестра у меня спросила как я с ним живу? Сказала что в нём она не видит человека который сможет сделать женщину счастливой. Что это не тот человек который мне нужен!!! Она ставит свои отношения с мужем мне в пример говоря что они почти идеальные. Время покажет чей брак окажется крепче. Так всё же какие отношения между супругами считаются идеальными и существуют ли они... эти идеальные отношения?

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Так всё же какие отношения между супругами считаются идеальными и существуют ли они... эти идеальные отношения?
    Идеальные отношения сугубо индивидуальны, ув. Мелоч. "Что русскому хорошо, то немцу смерть"))

    Вас настолько задели слова сестры вашего мужа?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я считаю что мужчине в каждой его провинности нужно дать второй шанс,но только один раз.
    А если провинится повторно, то что, ув. Мелоч?)

  4. #4
    В начале любых отношений есть влюбленность. Это когда не замечаешь ни грязных носков, ни перегара, ни отсутствия квартиры и машины. Это какая-то "химия" в воздухе и все. А потом начинаются серые будни. И, в идеале, муж и жена сами принимают решение: хочу или не хочу жить с этим человеком (т.е. хочу или не хочу любить этого человека).

    Любовь через несколько лет семейной жизни, когда о человеке знаешь больше, чем его (её) родная мама, требует большого труда, потому что необходимы уступки, внимание к партнеру, сочувствие и понимание, помощь в каких-то ситуациях. Вот, к примеру, нравиться Вашему мужу, чтобы его похвалили за его поступки. Значит, нужно хвалить. А Вам, в свою очередь, нравиться получать подарки. Вот муж должен делать Вам эти подарки. Пусть недорогие. Пусть это будет покупная пицца на ужин, чтобы жена у плиты не стояла, или один маленький цветочек, подаренный без праздничного повода. Тогда Вы будете принимать то, что муж любит Вас, а муж, со своей стороны, считать, что Вы любите его. Люди дают друг другу то, что нужно каждому. Это такая взаимная забота друг о друге, которая контролируется мозгами, но в тоже время не обременяет, а приносит радость от того, что ты даешь возможность быть счастливым человеку, который рядом. Это выгодно обоим. Не в материальном, конечно, плане, а на эмоциональном уровне.

    Вот если в семье оба понимают все это, тогда нормальная семья. Иначе начинаются перегибы. Один живет, а второй подстраивается. Одному хорошо, а другой просто выживает.

  5. #5
    А по поводу слов сестры даже не думайте. Она, может, пошутила, а Вы отнеслись к этому так серьёзно. Они все-равно родственники и найдут общий язык. Ваш муж неидеален, как любой человек. Изъянов найти можно очень много, но кому это нужно?

  6. #6
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Вас настолько задели слова сестры вашего мужа?
    Да,скорей всего задели! Хожу и думаю про наш с ней разговор. Меня вообще считают "не нормальным" человеком.То есть я нормальная на учёте у психиатра не состою просто делаю всё не так как другие,ну знаете как писатели или художники,они не ординарные личности и кажутся странными для окружающих. Вот и я кажусь для всех странной. Я с детства общалась в основном с мальчишками и в принципе изучила повадки.Знаю чего им хочется и что они думают в той или иной ситуации.Не всегда конечно,но так!
    А когда сидели разговаривали с его сестрой мне почему то показалось что возможно я не права в своем видении супружеских отношений.Она так уверенно говорила,что я за сомневалась.Я человек больше ведомый чем ведущий.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А если провинится повторно, то что, ув. Мелоч?)
    Знаете я так доходчиво объясняю,что второго раза обычно не бывает! Если вам муж изменит? Вы его бросите или дадите второй шанс? Я постараюсь поговорить выяснить причину измены и если нужно дать второй шанс.Ведь причина всегда в обоих! А вот на второй раз я наверное соберу вещи... Не уверена потому что со мной такого не было.

  8. #8
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да,скорей всего задели! Хожу и думаю про наш с ней разговор. Меня вообще считают "не нормальным" человеком.То есть я нормальная на учёте у психиатра не состою просто делаю всё не так как другие,ну знаете как писатели или художники,они не ординарные личности и кажутся странными для окружающих. Вот и я кажусь для всех странной. Я с детства общалась в основном с мальчишками и в принципе изучила повадки.Знаю чего им хочется и что они думают в той или иной ситуации.Не всегда конечно,но так!
    А когда сидели разговаривали с его сестрой мне почему то показалось что возможно я не права в своем видении супружеских отношений.Она так уверенно говорила,что я за сомневалась.Я человек больше ведомый чем ведущий.
    думаю, без причины внутри себя вы бы не стали заострять внимание на словах сестры. Что она конкретно вам наговорила?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Знаете я так доходчиво объясняю,что второго раза обычно не бывает! Если вам муж изменит? Вы его бросите или дадите второй шанс? Я постараюсь поговорить выяснить причину измены и если нужно дать второй шанс.Ведь причина всегда в обоих! А вот на второй раз я наверное соберу вещи... Не уверена потому что со мной такого не было.
    Если причина в обоих, то что Вы собираетесь доходчиво объяснять?
    И как определяете- нужен ли второй шанс?
    и кому он может быть нужен.

  10. #10
    Цитата Сообщение от OksanaYa Посмотреть сообщение
    А по поводу слов сестры даже не думайте. Она, может, пошутила, а Вы отнеслись к этому так серьёзно. Они все-равно родственники и найдут общий язык. Ваш муж неидеален, как любой человек. Изъянов найти можно очень много, но кому это нужно?
    Да нет! Она не шутила! Это было сказано довольно серьёзно.Просто на кануне произошла не приятная ситуация. Я была на работе в ночную смену,а муж сидел с дочкой.Мы вечером поговорили всё было хорошо они спать собирались.
    А на утро приехав домой я узнаю что он вечером с друзьями "гуливанил".Ей не понравился тот факт что он должен был сидеть с ребёнком,а сам сидит пьёт. Хотя знаете скорей всего ей больше всего не понравилось что он её выгнал.Объясню по подробней.Сама я с дальнего востока познакомились с мужем там и 3 года жили там.Решили переехать к нему на родину в Чувашию.Здесь всё по другому.И принято здесь на лето собираться всем родственникам.Здесь два домика. Лето закончилось и почти все разъехались. Осталась только сестра с ребёнком и мужем и мы на выходные родители мужа приезжают! В одном домике живут сестра со своей семьёй,а в другом мы!Вот он её и выгнал в их дом! Конечно ситуация не красивая.

  11. #11
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Считаю что все они "козлы",но существует один такой с которым ты готова прожить всю свою жизнь и терпеть все его выходки.
    Вот эта жертва...
    Интересно, что потребуют в оплату за неё

  12. #12
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Любовь...
    Ни когда не идеализировала мужчин.Считаю что все они "козлы",но существует один такой с которым ты готова прожить всю свою жизнь и терпеть все его выходки. Грязные носки под кроватью,грязные кружки возле компьютера,перегар и запах никотина,вещи разбросанные по кроватям, диванам,креслам и т.д.
    Я считаю что все мы люди и способны ошибаться.Я считаю что мужчине в каждой его провинности нужно дать второй шанс,но только один раз.

    Ваша мама была счастлива с вашим папой?


    Я просто его увидала и всё мне хочется быть рядом с ним помогать ему во всём поддерживать в хорошем и плохом.

    В чем "плохом" вы собираетесь поддерживать своего мужа?

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Сейчас мы переехали к нему на родину и я потихоньку привыкаю к здешним обычаям. Его сестра у меня спросила как я с ним живу? Сказала что в нём она не видит человека который сможет сделать женщину счастливой. Что это не тот человек который мне нужен!!! Она ставит свои отношения с мужем мне в пример говоря что они почти идеальные. Время покажет чей брак окажется крепче. Так всё же какие отношения между супругами считаются идеальными и существуют ли они... эти идеальные отношения?

    Другими словами, если бы не сестра мужа, то и проблемы нет на самом деле..
    Любви нет, но жить можно.. Да и что эта любоффьь.. Свой, родной, неидеальный - но есть муж.
    А тут эта зараза с её идеальной любовью - глаза ест..

    Шлите её лесом, Автор. Сцуку этакую.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот эта жертва...
    Интересно, что потребуют в оплату за неё
    Какое слово "оплата"?! Мне много не надо! Внимание. Мне хватает того что он просто рядом, просто говорит что моя еда вкусна,просто поцеловать,похвалить, вечером уделить нам внимание. Хотя для некоторых мужчин и это много.

  15. #15
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Какое слово "оплата"?! Мне много не надо! Внимание. Мне хватает того что он просто рядом, просто говорит что моя еда вкусна,просто поцеловать,похвалить, вечером уделить нам внимание. Хотя для некоторых мужчин и это много.
    Т.е. "женское счастье - был бы милый рядом". Так?
    Больше совсем ничего не надо? Только 100% внимания направленного на вас и всё?

  16. #16
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Другими словами, если бы не сестра мужа, то и проблемы нет на самом деле..
    Любви нет, но жить можно.. Да и что эта любоффьь.. Свой, родной, неидеальный - но есть муж.
    А тут эта зараза с её идеальной любовью - глаза ест..

    Шлите её лесом, Автор. Сцуку этакую.
    Я как раз считаю что наши отношения и есть любовь. Да он выпивает иногда очень сильно,но он всегда приходит домой. Да он не идеальный,но мне идеальный и не нужен! Я ни когда не задумывалась о том идеальные наши отношения или нет,а тут этот разговор... Да я не могу долго без своих родных(мужа и дочери) разве это не любовь!Я звоню им 3 раза в день (если отсутствую дома) что бы узнать что у них всё хорошо,что они сыты и весёлые.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Да я не могу долго без своих родных(мужа и дочери) разве это не любовь!Я звоню им 3 раза в день (если отсутствую дома) что бы узнать что у них всё хорошо,что они сыты и весёлые.
    Это как раз не любовь. Это - зависимость((((

  18. #18
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. "женское счастье - был бы милый рядом". Так?
    Больше совсем ничего не надо? Только 100% внимания направленного на вас и всё?
    Зачем же 100%. Мне достаточно если он вечером посидит с нами,поиграет с дочкой,поговорит со мной и всё.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как раз не любовь. Это - зависимость((((
    Желание знать что у моих родных всё хорошо это зависимость?

  20. #20
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    думаю, без причины внутри себя вы бы не стали заострять внимание на словах сестры. Что она конкретно вам наговорила?
    "Я не понимаю как ты с ним живёшь.Я его сестра и то не вижу в нём человека который сможет сделать женщину счастливой.Он же ещё сам ребёнок.Вам и о втором думать пока рано."

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Желание знать что у моих родных всё хорошо это зависимость?
    Но вы ж не об этом писали, ув. Мелоч....

    ...я не могу долго без своих родных(мужа и дочери)....
    ...звоню им 3 раза в день (если отсутствую дома) что бы узнать что у них всё хорошо,что они сыты и весёлые...
    А что будет с вами, если мужа и дочери рядом с вами не будет?
    Или если они будут заняты и отклонят ваш телефонный вызов?

  22. #22
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Ваша мама была счастлива с вашим папой?





    В чем "плохом" вы собираетесь поддерживать своего мужа?
    У меня нет отца! А отчимы долго не прожили с мамой очень сложный у неё характер.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Зачем же 100%. Мне достаточно если он вечером посидит с нами,поиграет с дочкой,поговорит со мной и всё.
    И всё? Больше от него ничего вам не надо?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы ж не об этом писали, ув. Мелоч....




    А что будет с вами, если мужа и дочери рядом с вами не будет?
    Или если они будут заняты и отклонят ваш телефонный вызов?
    Обычно накручивать себя начинаю! Вот 2 числа была в ночную смену и не могла дозвониться.Сразу в голову лезут плохие мысли,но пытаюсь себя успокоить что всё хорошо. Что просто они на улице,а телефон дома остался,придут и перезвонят.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    И всё? Больше от него ничего вам не надо?
    Он работает далеко и домой приезжает только на выходные! Приезжает поздно вечером моется кушает,укладывает дочь и сам ложиться спать.Он уставший и я всё понимаю. Утром мы ему не мешаем,пусть выспится.Подом он помогает родителям по дому и с друзьями общается,а вечером наше время потому что утром он уедет опять на работу!

  26. #26
    Считаю что все они "козлы"
    Во , блин, тоже шокировало. На полном серьезе считаете?
    И что такого надо было Вам сделать,чтобы так считать -бросить с грудным ребенком, избить.....
    Я лично считаю,что все они разные и замечательные за редким исключением. По крайней мере мне такие встречались. А уж в рабочем коллективе -и сравнивать нечего, в 100 раз легче,чем с женщинами общаться.

  27. #27
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Он работает далеко и домой приезжает только на выходные! Приезжает поздно вечером моется кушает,укладывает дочь и сам ложиться спать.Он уставший и я всё понимаю. Утром мы ему не мешаем,пусть выспится.Подом он помогает родителям по дому и с друзьями общается,а вечером наше время потому что утром он уедет опять на работу!
    Ясно. Только я другое спрашивал...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ясно. Только я другое спрашивал...
    Что вы хотели услышать? Что мне нужны от него деньги,секс? Я сама зарабатываю и денег у мужа не прошу он сам нам даёт деньги. Секс... Да мне нужен секс.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Во , блин, тоже шокировало. На полном серьезе считаете?
    И что такого надо было Вам сделать,чтобы так считать -бросить с грудным ребенком, избить.....
    Почти! Я уже писала что общалась в своё время в основном с мальчишками и знаю что они между собой говорят про нас. Отчим бил мою беременную мама.

  30. #30
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    У меня нет отца! А отчимы долго не прожили с мамой очень сложный у неё характер.
    Другими словами - вы никогда не видели что такое любовь в семье между мужчиной и женщиной?

    Что мама обычно говорила о мужчинах, ваших отчимах?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в отношениях две сестры
    от aleks31 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2013, 07:52
  2. Помогите разобраться!!!!Хочу уйти от мужа!!!
    от panchitta143 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 00:22
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  4. Помогите разобраться ЯЗЫКИ ЛЮБВИ мои и мужа (Источник: К Чепмен Г)
    от Екатерина90 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 01:44
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search