Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1572
Тема:

Помогите понять есть ли действительно связь..?!

  1. #151
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нужно что то добавить?
    если желаете...

    Неожиданный вопрос... "или" я так поняла значит "без него", не всегда с ним....
    просто для работы здесь спиртное совсем не желательно.


    А можно более конкретный вопрос?
    а я можно скажу конкретно? когда человек живет в ситуации регулярного насилия над собой, то есть, терпит постоянно телесные и моральные истязания, то он, правда, может выйти из этой ситуации, а может в ней оставаться пожизненно. в первом случае он перестает быть жертвой насилия, во втором - нет.
    вы об этом?
    Ну как бы в этом направлении, но здесь нужно многое учитывать и многое брать во внимание...........
    когда вы сказали про учитывать и брать во внимание, то ведь что-то конкретное имели в виду. вот об этом и расскажите.

  2. #152
    когда вы сказали про учитывать и брать во внимание, то ведь что-то конкретное имели в виду. вот об этом и расскажите.
    Хорошо...
    учитывать нужно что именно происходит...
    кто это делает...
    может ещё что но пока это...

    ...и... меня просто бесит слово "жертва"...

    если желаете...
    просто как то сейчас тема отдыха не совсем совместима с темой по выше... просто эмоции другие... так что наверное не сейчас...

    просто для работы здесь спиртное совсем не желательно.
    Что Вы конкретно имеете ввиду??

  3. #153
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Хорошо...
    учитывать нужно что именно происходит...
    кто это делает...
    может ещё что но пока это...
    но пока это...
    что не дает вам дальше в рассказе продвнуться, Алина?


    ...и... меня просто бесит слово "жертва"...
    а что именно в этом слове бесит и каким бы словом заменили его, более подходящим, на ваш взгляд?

    Что Вы конкретно имеете ввиду??
    а вы что подумали?
    спиртное с психотерапией не сочетается.

  4. #154
    а вы что подумали?
    спиртное с психотерапией не сочетается.
    Я вроде бы говорила о своём отдыхе, там не было психотерапии....................

    а что именно в этом слове бесит и каким бы словом заменили его, более подходящим, на ваш взгляд?
    Само слово, его звучание, мои ассоциации на него и вообще всё что с ним связано, каким заменить, не знаю, смотря в каком контексте говорить в том и нужно думать...

    но пока это...
    что не дает вам дальше в рассказе продвнуться, Алина?
    Азбука, извините, но как то сегодня у меня появились сомнения по поводу вчерашнего согласия на обсуждение этой темы...

  5. #155
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Я вроде бы говорила о своём отдыхе, там не было психотерапии....................
    а я говорю уже о психотерапии...


    Само слово, его звучание, мои ассоциации на него и вообще всё что с ним связано, каким заменить, не знаю, смотря в каком контексте говорить в том и нужно думать...
    расскажете о ваших ассоциациях, о том, что связано у вас с этим словом?


    Азбука, извините, но как то сегодня у меня появились сомнения по поводу вчерашнего согласия на обсуждение этой темы...
    что случилось за ночь, Алина, что сомнения вашу решимость разрушили?

  6. #156
    расскажете о ваших ассоциациях, о том, что связано у вас с этим словом?
    Жертвой чего то человек становиться в большой степени благодаря себе, своему бездействию, может не желанию чего то делать, может даже какой то выгоде.... человека можно обидеть сделать больно унизить и....... но жертвой этого мы делаем себя сами (это моё мнение) всё зависит от отношения и желания.... и меня ужасно бесят люди которые говорят что вот я такая бедная и несчастная всё такие плохие меня не понимают никто не хочет мне помочь, пожалейте меня....

    что случилось за ночь, Алина, что сомнения вашу решимость разрушили?
    Азбука, я на самом деле не знаю, понимаете ли Вы куда ведёт эта тема, а я понимаю и знаю и наверное решимость моя была какая то временная............. не знаю................

  7. #157
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Жертвой чего то человек становиться в большой степени благодаря себе, своему бездействию, может не желанию чего то делать, может даже какой то выгоде.... человека можно обидеть сделать больно унизить и....... но жертвой этого мы делаем себя сами (это моё мнение) всё зависит от отношения и желания.... и меня ужасно бесят люди которые говорят что вот я такая бедная и несчастная всё такие плохие меня не понимают никто не хочет мне помочь, пожалейте меня....
    а что из этого вы к себе относите, Алина? что в себе принять не можете?
    и чем именно бесят вас люди, оказавшиеся в беде и взывающие к жалости и помощи? ну взывают, ну пожалеть просят... и что тут для вас такого сильно невыносимого? вот лично для вас...


    Азбука, я на самом деле не знаю, понимаете ли Вы куда ведёт эта тема, а я понимаю и знаю и наверное решимость моя была какая то временная............. не знаю................
    я могу только догадываться, куда вы не хотите чтобы пришла тема и о чем именно избегаете говорить.
    но могу свою версию озвучить. хотите? впрочем я уже делала это, но мне не сложно повторить еще раз.

  8. #158
    а что из этого вы к себе относите, Алина? что в себе принять не можете?

    Нет я абсолютно не против помощи (той в которой действительно нуждаеться человек) а жалость... знаете наверное у меня этот процесс заканчивается на моменте разделить переживания послушать сказать нужные слова... а жалость это словно унижение подчёркивание ущербности человека в данный момент... если человек этого не желает если это не наигранно... именно такой вид жалости думаю будет ему не нужен....

    я могу только догадываться, куда вы не хотите чтобы пришла тема и о чем именно избегаете говорить.
    но могу свою версию озвучить. хотите? впрочем я уже делала это, но мне не сложно повторить еще раз.
    Если Вы озвучите свою версию ещё раз Вы чего то будете ждать от меня (подтверждения-опровержения)...?
    Последний раз редактировалось Alina Real; 01.09.2012 в 15:42.

  9. #159
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Нет я абсолютно не против помощи (той в которой действительно нуждаеться человек) а жалость... знаете наверное у меня этот процесс заканчивается на моменте разделить переживания послушать сказать нужные слова... а жалость это словно унижение подчёркивание ущербности человека в данный момент... если человек этого не желает если это не наигранно... именно такой вид жалости думаю будет ему не нужен....
    но при этом вы говорите, что
    меня ужасно бесят люди которые говорят что вот я такая бедная и несчастная всё такие плохие меня не понимают никто не хочет мне помочь, пожалейте меня....
    ужасно бесят такие люди вас... и что с ними хочется сделать тогда, когда есть такое бешенство внутри? по-честному если...

    Если Вы озвучите свою версию ещё раз Вы чего то будете ждать от меня (подтверждения-опровержения)...?
    да, или подтверждения, или опровержения.
    вы сказали:
    понимаете ли Вы куда ведёт эта тема, а я понимаю и знаю
    и я знаю, что она ведет к соприкосновению к боли, которую вы носите в себе, а это может быть страшно.
    и мне кажется, что носить эту боль в себе все же страшнее, чем начинать давать ей выходить потихоньку...

  10. #160
    но при этом вы говорите, что
    меня ужасно бесят люди которые говорят что вот я такая бедная и несчастная всё такие плохие меня не понимают никто не хочет мне помочь, пожалейте меня....
    ужасно бесят такие люди вас... и что с ними хочется сделать тогда, когда есть такое бешенство внутри? по-честному если...
    Просто в моём понимании помощь это не жалость, можно разделить переживания, поддержать человека, а сидеть и поддакивать ему какой он несчастный, я считаю глупым... всё.
    честно.... хочется взять за руку и завести туда где действительно кому то плохо а человек остался человеком а не......... не знаю кем........

    и я знаю, что она ведет к соприкосновению к боли, которую вы носите в себе, а это может быть страшно.
    и мне кажется, что носить эту боль в себе все же страшнее, чем начинать давать ей выходить потихоньку...
    Азбука, а если я попрошу Вас ваше предположение написать мне в личку и свой ответ дать вам тоже в личку а дальнейшее обсуждение уже здесь, что вы на это скажите?

  11. #161
    После этого... я стала безумно боятся ночи... засыпать... даже глаза закрыть боялась... когда я слышала что начинает скрипеть дверь или слышались какие-нибудь движения за дверью просто дикий ужас поглощал всю меня, я накрывалась одеялом с головой и словно замирала в надежде что всё обойдётся..........

  12. #162
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    обходилось, Алина, или насильник приходил вновь и вновь?

  13. #163
    Нет....... не обходилось.....

  14. #164
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вы - молодец, что начали рассказывать, Алина. что сейчас с вами происходит, что чувствуете?

  15. #165
    Не знаю... борюсь с сомнениями правильно ли я делаю....
    мне так .................. с этим прикасаться.............. не знаю................

  16. #166
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как-то вам сейчас с этим прикасаться совсем неприятно...

    сейчас вот это перечитайте, Алина
    После этого... я стала безумно боятся ночи... засыпать... даже глаза закрыть боялась... когда я слышала что начинает скрипеть дверь или слышались какие-нибудь движения за дверью просто дикий ужас поглощал всю меня, я накрывалась одеялом с головой и словно замирала в надежде что всё обойдётся..........
    ...и включайте музыку зажигающую - и танцевать. танцевать до тех пор, пока не почувствуете, что тело согревается, что кровь бегает по всем жилкам... танцевать хорошо до такого состояния, когда удовольствие от телодвижений, от ритма музыки вовсю начинаете испытывать. можете представлять, как вы на своем коне черном несетесь во весь опор, с удовольствием, дыша полной грудью...
    потом сюда отпишитесь, как все прошло.
    начинайте...

  17. #167
    Мне бы сейчас лучше куда-нибудь забиться к какой-нибудь уголочек и посидеть тихонько........ чем нибудь отвлечься................... не подходит..?

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    забиться - не подходит, Алина. это вы и так много лет делали...
    ваша сейчас терапия - танцевать, давать жить телу, жить на полную, по-максимуму, до состояния удовольствия...

    повторюсь:
    чтобы ... решить свою проблему, надо делать что-то на другом уровне, нежели на том, на котором эта проблема образовалась.
    поэтому придется овладевать новыми навыками вам, Алина. вот в частности, танцевать полюбить.

  19. #169

  20. #170
    Не знаю насколько правильно я выполнила ваше задание, но вроде как, из того состояния, удалось выйти, даже как то отвлеклась, пока не зашла и не прочитала свои последние высказывания, и здесь у меня опять появилось сожаление за сказанное, сомнения о правильности своих действий.................не знаю......... внутри просто цунами.... ураган..... сложно....

  21. #171
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    значит - снова танцевать, Алина.
    до телесного удовольствия.
    и всё цунами чтобы через тело выражалось.

  22. #172
    Всё нормально...... а танцевать действительно не хочется, честно, а цунами можно и другим способом выплеснуть.........
    Спасибо, Азбука, за время которое уделяете и за Ваше терпение...!

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    а танцевать действительно не хочется, честно,
    так понятно, что не хочется... в этом-то вся и штука. потому что заблокировано многое из того, что с телом связано.
    от того и ценно - танцевать до тех пор, пока тело не оживет.
    а цунами можно и другим способом выплеснуть.........
    важно же еще знать, в чей адрес эти цунами и ураганы бушуют. а просто находиться в бушевании - все равно что бряцать связкой консервных банок...

    Спасибо, Азбука, за время которое уделяете и за Ваше терпение...!
    пожалуйста, Алина. что сейчас с вашей готовностью работать?

  24. #174
    важно же еще знать, в чей адрес эти цунами и ураганы бушуют. а просто находиться в бушевании - все равно что бряцать связкой консервных банок...
    Мне кажется это не так уж сложно понять в чью они сторону...

    что сейчас с вашей готовностью работать?
    Азбука, а может лучше пока вернутся к теме в 14 лет...?

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Мне кажется это не так уж сложно понять в чью они сторону...
    как вы в сторону насильника бушуете обычно, расскажите, Алина.

    Азбука, а может лучше пока вернутся к теме в 14 лет...?
    хорошо, вернитесь.

  26. #176
    как вы в сторону насильника бушуете обычно, расскажите, Алина.
    Азбука, если честно, не совсем поняла вопрос, Вы о чём именно...?

    хорошо, вернитесь.
    Мне сейчас продолжать с того места на котором я закончила тогда, или нужно как то по-другому...? или вообще с чего то другого начинать...?

  27. #177
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alina Real Посмотреть сообщение
    Азбука, если честно, не совсем поняла вопрос, Вы о чём именно...?
    вот о чем:
    а цунами можно и другим способом выплеснуть.........
    важно же еще знать, в чей адрес эти цунами и ураганы бушуют.
    Мне кажется это не так уж сложно понять в чью они сторону...
    как вы в сторону насильника бушуете обычно, расскажите, Алина.
    я замечаю, Алина, что чем ближе к вашей ране, к больному месту, тем больше непонимания и вопросов для уточнения с вашей стороны. я хочу, чтоб вы это тоже заметили.

    Мне сейчас продолжать с того места на котором я закончила тогда, или нужно как то по-другому...? или вообще с чего то другого начинать...?
    вы можете и с того места продолжить и с чего-то другого начать, это не так уж принципиально.

  28. #178
    как вы в сторону насильника бушуете обычно, расскажите, Алина.
    Это скорее цунами не в чей то конкретный адрес а просто как реакция на выход того что раньше держалось под запретом и когда я это сделала а потом начиню перечитывать то что решилась рассказать меня начинают терзать сомнения в правильности моих действий и вот тогда возникают вот эти цунами эмоций и сомнений в ответ на то что я делаю... поэтому я и переспросила что именно Вы имеете ввиду.... потому как если говорить именно в чей то конкретный адрес то это совсем другое.....

  29. #179
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется это не так уж сложно понять в чью они сторону...
    эти вот слова мне слышатся как то, что вы понимаете в чью сторону ваши цунами ураганят...

    если в чей-то конкретный адрес, то это какое другое, расскажете?

  30. #180
    Это наверное похоже на поток ненависти злости боли обиды страха растерянности подавленности безысходности и в конце пустота просто дикая глухая пустота прям до звона в ушах только чувство боли в теле держит тебя в сознании.............................................................. .............................................................

Страница 6 из 53 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите понять что со мной происходит
    от лана333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 22:37
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Ревность: любит или играет?? Помогите понять парня.
    от Милослава в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 13:02
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search