Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

хроническая депрессия

  1. #1

    хроническая депрессия

    Здравствуйте!Наконец собралась с мыслями и призналась себе, что нуждаюсь в помощи, хотя бы в виртуальной, потому что это уже невыносимо!Я сама себя всё время грызу, постоянные мысли - что со мной не так, как это получилось, отчего я такая?Вот уже 9 месяцев меня мучает депрессия: невероятная тоска по чему-то неосуществимому, не реализованному, мне кажется, что всё в жизни у меня плохо, я стала очень нервная, пью новопассит и афабозол - не легче. Я очень сильно ощущаю своё одиночество, свою слабость, свою никчёмность. Безумно хочется поддержки, но её не от кого получить...мужу не до меня, маму не хочу беспокоить (она после операции), близких подруг нет. Мне в последнее время часто стали говорить, что у меня нет доверия к людям, что я многое преувеличиваю...не знаю...не согласна. Как с этим справиться, как вернуться к нормальной жизни и не заморачиваться по пустякам, как не забивать свою голову ненужными мыслями?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Camayu.

    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    Я сама себя всё время грызу, постоянные мысли - что со мной не так, как это получилось, отчего я такая?
    думается, что если бы вы имели возможность грызть не себя, то это были бы какие-то определенные люди из вашего близкого круга. кто они?

    Вот уже 9 месяцев меня мучает депрессия
    что стряслось 9 месяцев назад в вашей жизни?

    близких подруг нет.
    как это случилось?

    как вернуться к нормальной жизни
    расскажите, что для вас нормальная жизнь...

  3. #3
    Здравствуйте, Азбука!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Camayu.


    думается, что если бы вы имели возможность грызть не себя, то это были бы какие-то определенные люди из вашего близкого круга. кто они?
    сейчас это муж и подруга. именно ими я недовольна

    что стряслось 9 месяцев назад в вашей жизни?
    осознание своего полного одиночества, однообразия в жизни и всё это находится в каком-то замкнутом круге, одни и те же события повторяются с разной периодичностью, например ссоры с мужем, появление в моей жизни интересных людей и непременное их отдаление (исчезновение) в скором времени, у меня нет опоры, поддержки, мне некому даже пожаловаться в такие вот минуты слабости, выплакаться...хотя...слёз у меня уже нет, раньше часто плакала, от обиды, от бессилия, а сейчас не могу, нет выхода эмоциям
    как это случилось?
    может быть причина во мне, может я чел такой...вся в себе, требую от дружбы многого, потому что сама даю много, для меня близкий друг-это тот человек, который всегда рядом, хотя бы мысленно, к которому можно обратиться в любой момент и он всегда поможет, поддержит, а ещё этот тот человек, которому можно доверять...вот я именно такая в дружбе. Но, я доверяюсь, открываюсь, привязываюсь, а "друг" потом пропадает, отдаляется. Я потеряла всех подруг детства, сейчас мы просто знакомые, встречаемся иногда, но это уже не подруги, ещё одна "подруга" потерялась из-за денег((заняла небольшую сумму и пропала...другая близкая "подруга" не пригласила на свадьбу,в итоге, чувствуя себя виноватой перестала со мной общаться, сейчас мы работаем вместе, но общение уже не то, третья близкая "подруга" переехала в другой город и связь прервалась.

    расскажите, что для вас нормальная жизнь...
    нормальная жизнь - это радоваться мелочам, да хотя бы солнечному дню, а у меня сейчас всё ровно, мне даже на улицу выходить лишний раз не хочется

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука!

    сейчас это муж и подруга. именно ими я недовольна
    а попробуйте здесь их погрызть, Camayu...
    прямо как оно на душе есть: "сначала я отгрызаю тебе ухо, муж, за то что ты... ..., потом я отгрызаю тебе ...(еще какую-то часть тела), за то, что ... ..."
    и то же самое с подругой: "я отгрызаю тебе ... , за то что ты, подруга ... ...; я сгрызу и съем тебя целиком, чтобы ты...".
    в общем, не ограничивайте себя в фантазии, дайте выйти словесно всему тому, что держите в себе.



    осознание своего полного одиночества, однообразия в жизни
    это осознание после каких событий с вами произошло?
    и что побудило вас обратиться за помощью именно сейчас?


    может быть причина во мне, может я чел такой...вся в себе, требую от дружбы многого, потому что сама даю много, для меня близкий друг-это тот человек, который всегда рядом, хотя бы мысленно, к которому можно обратиться в любой момент и он всегда поможет, поддержит, а ещё этот тот человек, которому можно доверять.
    ...а еще тот, кто тоже требует от дружбы многое. а кто в вашей жизни таким человеком был, или есть, Camayu, который под это описание подходит?

    ..вот я именно такая в дружбе. Но, я доверяюсь, открываюсь, привязываюсь, а "друг" потом пропадает, отдаляется.
    вашим требованиям им трудновато соответствовать, видимо.

    Я потеряла всех подруг детства, сейчас мы просто знакомые, встречаемся иногда, но это уже не подруги, ещё одна "подруга" потерялась из-за денег((заняла небольшую сумму и пропала...другая близкая "подруга" не пригласила на свадьбу,в итоге, чувствуя себя виноватой перестала со мной общаться, сейчас мы работаем вместе, но общение уже не то, третья близкая "подруга" переехала в другой город и связь прервалась.
    как думаете, можете ли вы со своей стороны что-то делать, чтобы связи эти возобновить?

    нормальная жизнь - это радоваться мелочам, да хотя бы солнечному дню, а у меня сейчас всё ровно, мне даже на улицу выходить лишний раз не хочется
    но вместо того, чтобы радоваться, вы выбираете "заморачиваться по пустякам", "забивать свою голову ненужными мыслями" и сидеть дома. как вы делаете такой выбор, Camayu?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а попробуйте здесь их погрызть, Camayu...
    прямо как оно на душе есть: "сначала я отгрызаю тебе ухо, муж, за то что ты... ..., потом я отгрызаю тебе ...(еще какую-то часть тела), за то, что ... ..."
    и то же самое с подругой: "я отгрызаю тебе ... , за то что ты, подруга ... ...; я сгрызу и съем тебя целиком, чтобы ты...".
    в общем, не ограничивайте себя в фантазии, дайте выйти словесно
    ух...это оч сложно...мне их жалко))можно я напишу просто то, что мне не нравится?чего я жду от них?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение




    это осознание после каких событий с вами произошло?
    и что побудило вас обратиться за помощью именно сейчас?
    после очередного разочарования в дружбе и в муже, в его невыполнении обещаний
    а побудило...потому что я поняла, что так жить больше нельзя, что не могу сама с этим справиться, что усложняю жизнь не только себе, но и своим близким

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    ...а еще тот, кто тоже требует от дружбы многое. а кто в вашей жизни таким человеком был, или есть, Camayu, который под это описание подходит?
    скорее всего моя ныняшняя подруга, которая на самом деле не является моей подругой в той степени, в которой хотелось бы

    как думаете, можете ли вы со своей стороны что-то делать, чтобы связи эти возобновить?
    могу, да и думаю их возможно возобновить, но мне это не надо, доверие подорвано

    но вместо того, чтобы радоваться, вы выбираете "заморачиваться по пустякам", "забивать свою голову ненужными мыслями" и сидеть дома. как вы делаете такой выбор, Camayu?
    я живу эмоциями, без них никак.И если у меня нет радостных эмоций, то пусть лучше будут отрицательные эмоции в виде переживаний, чем совсем ничего.

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    после очередного разочарования в дружбе и в муже, в его а побудило...потому что я поняла, что так жить больше нельзя, что не могу сама с этим справиться, что усложняю жизнь не только себе, но и своим близким
    Camayu, до разочарования, скорее всего, было некое очарование...
    для чего-то, видимо, вам нужно так сильно очаровываться людьми, чтобы потом в них разочаровываться.
    сначала вы воспринимаете такого человеке крайне очаровательным для себя, то есть, наделяете его какими-то сверхспособностями, тем, чего в нем нет, или есть, но не в таком количестве... а потом наделяете его какими-то противоположными качествами, и воспринимаете теперь уже как сумму недостатков. но и в первом и во втором случае, получается, не встречаетесь с этим человеком по настоящему... а лишь со своими иллюзиями о нем.
    на самом деле каждый человек - что муж, что подруга, где-то посередине находятся между крайне положительными и крайне отрицательными оценками их способности дружить, любить. да и вы - тоже в этой серединке, скорее всего.
    однако повторюсь, что разочарование - всего лишь следствие предварительного сильного очарования, идеализации другого человека.
    а за каждой идеализацией всегда следует... как думаете что?

    невыполнении обещаний
    по каким причинам люди могут давать друг другу обещания, а потом их не выполнять?
    вот лично ваши версии озвучьте, пожалуйста.

    ух...это оч сложно...мне их жалко))можно я напишу просто то, что мне не нравится?чего я жду от них?
    а смысл, Camayu? делиться этим ожидаемым уместно с теми, от кого вы ожидаете...

    а здесь смысл - просто побыть собой:
    я живу эмоциями, без них никак.И если у меня нет радостных эмоций, то пусть лучше будут отрицательные эмоции в виде переживаний, чем совсем ничего.
    вот и сделайте то, про что переживаете:
    а попробуйте здесь их погрызть, Camayu...

    прямо как оно на душе есть: "сначала я отгрызаю тебе ухо, муж, за то что ты... ..., потом я отгрызаю тебе ...(еще какую-то часть тела), за то, что ... ..."
    и то же самое с подругой: "я отгрызаю тебе ... , за то что ты, подруга ... ...; я сгрызу и съем тебя целиком, чтобы ты...".
    в общем, не ограничивайте себя в фантазии, дайте выйти словесно

  9. #9
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а за каждой идеализацией всегда следует... как думаете что?
    разочарование....да, вы правы, я очаровываюсь, но разочаровываюсь я от их поступков, ну вот я бы так не поступила
    по каким причинам люди могут давать друг другу обещания, а потом их не выполнять?
    вот лично ваши версии озвучьте, пожалуйста.
    самая первая причина - просто угодить, вторая причина - помириться, загладить вину.А не выполняют эти обещания люди необязательные, не имеющие чувства долга и ответственности.


    вот и сделайте то, про что переживаете:
    попробую...
    сейчас я с мужем в мире, вот уже неделю мне не за что на него злиться, но сейчас я вспомню, какие мысли у меня всплывают в первую очередь, когда я злюсь на него: я отгрызу тебе ухо за то, что мы живём с твоей мамой и неизвестно когда переедем от неё; я отгрызу тебе нос за то, что ты отдыхаешь, а я этого отдыха не вижу, я отгрызу тебе руку за то, что ты часто пьёшь пиво и знаешь, как я к этому отношусь, я отгрызу тебе ногу за то, что ты стал несдержанным, равнодушным, эгоистичным, я отгрызу тебе шею за то, что кажый из нас живёт для себя.
    с подругой мы сейчас не общаемся, у нас очередной перерыв: я отгрызу тебе голову за то, что постоянно думаю о тебе, я отгрызу тебе руку за то, что думаешь будто я тоже тебя предам, как сделали это твои бывшие подруги, я отгрызу тебе ногу за то, что мне не хватает от тебя внимания, поддержки, я отгрызу тебе нос за то, что идеализирую тебя, что привязалась сильно к тебе, я отгрызу тебе глаза за то, что впустила тебя в свою жизнь и поверила на некоторое время в настоящую дружбу.
    Мдаа...у меня муж столько эмоций не вызывает, сколько эта подруга. Почему так? как расставить всё на свои места?

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    разочарование....
    свержение с пьедестала идеала, его обесценивание...

    да, вы правы, я очаровываюсь, но разочаровываюсь я от их поступков, ну вот я бы так не поступила
    то есть, идеал-то, на самом деле - вы, Camayu? и являясь идеальной, ("я бы так не поступила") вы одновременно
    очень сильно ощущаю ... свою слабость, свою никчёмность.
    может вам чуть снизить требования к себе и к тем, кто рядом с вами? именно тогда станет возможно:
    нормальная жизнь - это радоваться мелочам, да хотя бы солнечному дню,
    **

    самая первая причина - просто угодить, вторая причина - помириться, загладить вину.
    смотрите: получается, что угодить вам можно лишь пообещав что-то, чего на самом деле у обещающего нет. а без этого вы как будто не примете человека, без того, чего у него нет, без того, чем вы очаровываетесь.

    А не выполняют эти обещания люди необязательные, не имеющие чувства долга и ответственности.
    но как случилось, что вы именно таких людей - необязательных, не имеющих чувства долга и ответственности, выбираете в партнеры, в друзья, Camayu?
    причем, сначала их идеализируете, именно таких - необязательных, безответственных, а потом свергаете с пьедестала, разочаровываетесь, а в итоге страдаете одиночеством. причем, чтобы оставаться в отношениях с вами, им нужно угождать вам, вину несовершенства заглаживать, обещать то, чего у них и не было изначально...
    просто задумайтесь об этом. есть какая-то закономерность, какие-то грабли здесь.

    Мдаа...у меня муж столько эмоций не вызывает, сколько эта подруга. Почему так? как расставить всё на свои места?
    а где чьи места?

    попробую...
    сейчас я с мужем в мире, вот уже неделю мне не за что на него злиться, но сейчас я вспомню, какие мысли у меня всплывают в первую очередь, когда я злюсь на него: я отгрызу тебе ухо за то, что мы живём с твоей мамой и неизвестно когда переедем от неё; я отгрызу тебе нос за то, что ты отдыхаешь, а я этого отдыха не вижу, я отгрызу тебе руку за то, что ты часто пьёшь пиво и знаешь, как я к этому отношусь, я отгрызу тебе ногу за то, что ты стал несдержанным, равнодушным, эгоистичным, я отгрызу тебе шею за то, что кажый из нас живёт для себя.
    с подругой мы сейчас не общаемся, у нас очередной перерыв: я отгрызу тебе голову за то, что постоянно думаю о тебе, я отгрызу тебе руку за то, что думаешь будто я тоже тебя предам, как сделали это твои бывшие подруги, я отгрызу тебе ногу за то, что мне не хватает от тебя внимания, поддержки, я отгрызу тебе нос за то, что идеализирую тебя, что привязалась сильно к тебе, я отгрызу тебе глаза за то, что впустила тебя в свою жизнь и поверила на некоторое время в настоящую дружбу.
    что чувствуете, когда говорите об этом?
    я замечаю, что многое из того, чего вы ожидаете от них, это то, чего вы не делаете для себя сама, не берете за это ответственность, а передаете ее этим двум людям...

  11. #11
    спасибо вам Азбука за внимание, понимание и терпение.Я вам очень благодарна
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    то есть, идеал-то, на самом деле - вы, Camayu? и являясь идеальной, ("я бы так не поступила") вы одновременно
    может вам чуть снизить требования к себе и к тем, кто рядом с вами? именно тогда станет возможно:
    я немного не согласна.Я не идеал, наоборот, у меня куча недостатков, я себя не люблю, у меня заниженная самооценка, я очень ленивая, мне трудно что-то решать самой, мне очень нужен сильный человек рядом, чувствовать, что я нужна. К себе у меня тоже особо то требований нет, мне трудно себя заставить что-то сделать, вот эти 9 мес.

    смотрите: получается, что угодить вам можно лишь пообещав что-то, чего на самом деле у обещающего нет. а без этого вы как будто не примете человека, без того, чего у него нет, без того, чем вы очаровываетесь.
    получается так...

    но как случилось, что вы именно таких людей - необязательных, не имеющих чувства долга и ответственности, выбираете в партнеры, в друзья, Camayu?
    причем, сначала их идеализируете, именно таких - необязательных, безответственных, а потом свергаете с пьедестала, разочаровываетесь, а в итоге страдаете одиночеством. причем, чтобы оставаться в отношениях с вами, им нужно угождать вам, вину несовершенства заглаживать, обещать то, чего у них и не было изначально...
    просто задумайтесь об этом. есть какая-то закономерность, какие-то грабли здесь.
    я не знаю почему так получается, какая-то закономерность в этом есть, но какая...


    а где чьи места?
    первое место должно быть у мужа, по крайней мере я этого хочу, а потом уже подруга

    что чувствуете, когда говорите об этом?
    я замечаю, что многое из того, чего вы ожидаете от них, это то, чего вы не делаете для себя сама, не берете за это ответственность, а передаете ее этим двум людям...
    я чувствую обиду и ненужность, а ещё эмоциональную зависимость
    жалуюсь на одиночество, но на самом деле я очень хочу сейчас остаться одна, чтобы никого рядом не было, уехать чуть-ли не на необитаемый остров и никого не видеть и ни о чём не думать

  12. #12
    беседуя с вами я поняла одну вещь, все проблемы в моей голове, может быть я сама их выдумываю, упиваюсь ими, вешаю на других ярлыки, чтобы себя ни в чём не обвинить.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Camayu, вы говорите:
    требую от дружбы многого, потому что сама даю много
    когда читаете эти слова, то попробуйте пофантазировать, что за человек может иметь такие качества - много требующий, много дающий. какой образ возникает?
    а теперь сравните с таким вот образом себя:
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    Я не идеал, наоборот, у меня куча недостатков, я себя не люблю, у меня заниженная самооценка, я очень ленивая, мне трудно что-то решать самой, мне очень нужен сильный человек рядом, чувствовать, что я нужна. К себе у меня тоже особо то требований нет, мне трудно себя заставить что-то сделать, вот эти 9 мес.
    как они сочетаются, эти два образа?


    беседуя с вами я поняла одну вещь, все проблемы в моей голове, может быть я сама их выдумываю, упиваюсь ими, вешаю на других ярлыки, чтобы себя ни в чём не обвинить.
    а в чем бы себя пообвиняли, Camayu, если бы не ...выдумывали, не упивались и не вешали ярлыки?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Camayu, вы говорите:когда читаете эти слова, то попробуйте пофантазировать, что за человек может иметь такие качества - много требующий, много дающий. какой образ возникает?
    а теперь сравните с таким вот образом себя:

    как они сочетаются, эти два образа?
    требую от дружбы многого, потому что сама даю много - человек, знающий что хочет, требовательный, принципиальный, сильный
    Я не идеал, наоборот, у меня куча недостатков, я себя не люблю, у меня заниженная самооценка, я очень ленивая, мне трудно что-то решать самой, мне очень нужен сильный человек рядом, чувствовать, что я нужна. К себе у меня тоже особо то требований нет, мне трудно себя заставить что-то сделать, вот эти 9 мес. - человек неуверенный в себе, слабый, внушаемый...абсолютноая противоположность первому... я и сама чувствую себя иногда сильной, уверенной, успешной, а порой я очень слабая или хочу показаться слабой, чтобы пожалели, подняли самооценку и когда этого не нахожу в близких ещё больше замыкаюсь, накручиваю себя
    а в чем бы себя пообвиняли, Camayu, если бы не ...выдумывали, не упивались и не вешали ярлыки?
    о, я люблю себя обвинять, чаще ищу вину в себе, а потом уж в других. Я эгоистка, думаю о себе в первую очередь, о своих переживаниях, чувствах, а не о том, каково другому человеку. Я сама испортила свой брак, потому что мой муж раньше был совсем другим человеком, не таким раздражённым и равнодушным. Я не умею действовать, а плыву по течению, в результате ещё больше потакаю своим слабостям и топчусь на месте.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    требую от дружбы многого, потому что сама даю много - человек, знающий что хочет, требовательный, принципиальный, сильный
    Camayu, что за люди в вашей жизни с такими качествами присутствуют, на кого похож этот портрет?

    человек неуверенный в себе, слабый, внушаемый...абсолютноая противоположность первому...
    где еще в вашей жизни встречаются или встречались вместе такие качества, такие характеристики, в таких вот ситуациях, когда один - сильный, требовательный, знающий чего хочет, а рядом с ним - неуверенный, слабый, внушаемый и зависимый.
    что вам это напоминает?

    Я эгоистка, думаю о себе в первую очередь, о своих переживаниях, чувствах, а не о том, каково другому человеку.
    я обычно тоже в первую очередь свои чувства и переживания замечаю и думаю за себя, иначе каким-то другим людям приходилось бы все время делать это вместо меня, и тогда они не смогли бы нормально жить своей жизнью, работать и выпонять прочие свои обязанности.

    Я сама испортила свой брак
    а для чего, Camayu?
    Я не умею действовать, а плыву по течению, в результате ещё больше потакаю своим слабостям и топчусь на месте.
    что вам может давать сейчас такое потакание и топтание? ответ "ничего" не принимается...
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.09.2012 в 20:49.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Camayu, что за люди в вашей жизни с такими качествами присутствуют, на кого похож этот портрет?
    это моя подруга
    где еще в вашей жизни встречаются или встречались вместе такие качества, такие характеристики, в таких вот ситуациях, когда один - сильный, требовательный, знающий чего хочет, а рядом с ним - неуверенный, слабый, внушаемый и зависимый.
    что вам это напоминает?
    я в 16 лет встречалась с парнем на 5 лет меня старше, я его не любила, но очень от него зависела, по характеру он был сильнее меня, необыкновенная выдержка, сила воли, умел убеждать, внушать,, вобщем не отношения были, а мучения...до сих пор не могу смотреть спокойно на его фото. А теперь вот почти в такой роли выступает моя подруга.Меня безумно тянет к сильным личностям, но мне с ними не комфортно, барьер какой-то



    а для чего, Camayu?
    ну характер у меня такой...эгоистка, люблю, чтобы мне было хорошо, а остальные потерпят...муж тоже эгоист жуткий, вот и "тянем одеяло каждый на себя"

    что вам может давать сейчас такое потакание и топтание? ответ "ничего" не принимается...
    психологический комфорт от того, что всё что ни делается к лучшему - но это просто внушение, в самом деле, что мне это может дать? опять разочарование, ещё большие проблемы, разрыв...всё то, что случается у меня в жизни, как в замкнутом круге. Азбука, вы очень помогаете мне разобраться в себе!!!
    Вот сейчас ситуация с подругой, которая не даёт мне покоя, но я уверена, что поступаю правильно!Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? После её недавних слов, что мы не подруги и она не хочет больше вообще пускать к себе в душу, чтобы потом не страдать, мне было очень неприятно, меня сильно задели её слова, получается нет у неё ко мне доверия, она думает, что и я способна на предательство, как та её подруга детства... мы несколько дней выясняли отношения.У меня было такое ощущение, что я навязываюсь в дружбу с ней и я решила отступить, не писать, не звонить, не общаться некоторое время и что самое ужасное, я не поддержала её в одном её деле, в эти выходные у неё выставка, она волнуется, переживает, очень хотела, чтобы я пришла, но я не приду, не хочу, не могу, нет желания. А самой противно от этого.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    это моя подруга

    я в 16 лет встречалась с парнем на 5 лет меня старше, я его не любила, но очень от него зависела, по характеру он был сильнее меня, необыкновенная выдержка, сила воли, умел убеждать, внушать,, вобщем не отношения были, а мучения...до сих пор не могу смотреть спокойно на его фото. А теперь вот почти в такой роли выступает моя подруга.Меня безумно тянет к сильным личностям, но мне с ними не комфортно, барьер какой-то
    это - ваша подруга, парень, с которым вы встречались в ваши 16... а кто еще?
    безумно тянет вас и очень комфортно с личностями с такими качествами как: сильный, требовательный, знающий чего хочет...

    **
    неуверенный, слабый, внушаемый и зависимый.
    прочитайте еще раз эти слова, Camayu. какая фигура перед глазами предстаёт?
    этот персонаж - большой/маленький, сколько лет, какой голос, какого пола, каково выражение лица?
    Я сама испортила свой брак
    а для чего, Camayu?
    ну характер у меня такой...эгоистка, люблю, чтобы мне было хорошо, а остальные потерпят...муж тоже эгоист жуткий, вот и "тянем одеяло каждый на себя"
    так а для чего всё-таки вы испортили свой брак, чтобы что?
    в браке ведь, когда одному хорошо, тогда и другому хорошо...
    и если вы эгоистка, то по вашей логике, все должны делать для своего хорошо, а остальные, то есть те, кто снаружи, а не внутри вашего брака, потерпят...

    она думает, что и я способна на предательство, как та её подруга детства...
    так... а вы думаете, что на предательство не способны, Camayu?

    У меня было такое ощущение, что я навязываюсь в дружбу с ней и я решила отступить, не писать, не звонить, не общаться некоторое время и что самое ужасное, я не поддержала её в одном её деле, в эти выходные у неё выставка, она волнуется, переживает, очень хотела, чтобы я пришла, но я не приду, не хочу, не могу, нет желания. А самой противно от этого.
    "...не приду и пусть мучится!" так, Camayu?

  18. #18
    Как я рада снова видеть вас здесь, Азбука!
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это - ваша подруга, парень, с которым вы встречались в ваши 16... а кто еще?
    безумно тянет вас и очень комфортно с личностями с такими качествами как: сильный, требовательный, знающий чего хочет...

    **
    больше никого не могу вспомнить, к сожалению. Или к счастью
    прочитайте еще раз эти слова, Camayu. какая фигура перед глазами предстаёт?
    этот персонаж - большой/маленький, сколько лет, какой голос, какого пола, каково выражение лица?
    персонаж- маленький, неопределённого возраста, голос тихий и нежный и даже робкий, выражение лица всегда мелонхоличное, с грустью в глазах, пол женский. Но к чему это?

    так а для чего всё-таки вы испортили свой брак, чтобы что?
    не знаю как ответить на этот вопрос...

    так... а вы думаете, что на предательство не способны, Camayu?
    нет, с близкими мне людьми не способна


    "...не приду и пусть мучится!" так, Camayu?
    да в том то и дело,я знаю, что мучиться она не будет, но может быть хоть что-то поймёт

  19. #19
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    Как я рада снова видеть вас здесь, Азбука!
    а чего вы так обрадовались, Camayu, уж не очаровались ли?
    персонаж- маленький, неопределённого возраста, голос тихий и нежный и даже робкий, выражение лица всегда мелонхоличное, с грустью в глазах, пол женский. Но к чему это?
    попробуйте нарисовать этого персонажа, такого, как вы описАли сейчас.
    а рядом с ним - того, который "сильный, требовательный, знающий чего хочет..."
    и рисунок сюда поместить.

    не знаю как ответить на этот вопрос...
    но вы ведь сами сказали:
    Я сама испортила свой брак
    это же - ваши слова, ваши действия.
    вы ответили: характер у меня такой. но про характер - это скорее на вопрос "почему?"... тогда ответ, да, логичен: потому что характер...
    а тут вы говорите что испортили нечто, и я интересуюсь: для чего, чтобы что было?
    ваши версии...

    нет, с близкими мне людьми не способна
    а с какими способны?


    да в том то и дело,я знаю, что мучиться она не будет, но может быть хоть что-то поймёт
    что, например?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего вы так обрадовались, Camayu, уж не очаровались ли?
    нет, не очаровалась
    попробуйте нарисовать этого персонажа, такого, как вы описАли сейчас.
    а рядом с ним - того, который "сильный, требовательный, знающий чего хочет..."
    и рисунок сюда поместить.
    первый вариант я бы нарисовала именно так Нажмите на изображение для увеличения
Название: foto_39591_Odinochestvo__chelovek_na_pustire_pod_mrachnim_nebom.jpg
Просмотров: 72
Размер:	168,7 Кб
ID:	61105
    второй вот такой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 240436484.jpg
Просмотров: 59
Размер:	32,0 Кб
ID:	61106


    но вы ведь сами сказали:
    это же - ваши слова, ваши действия.
    вы ответили: характер у меня такой. но про характер - это скорее на вопрос "почему?"... тогда ответ, да, логичен: потому что характер...
    а тут вы говорите что испортили нечто, и я интересуюсь: для чего, чтобы что было?
    ваши версии...
    для того, чтобы наступило очередное разочарование
    стыдно себе в этом признаться, но это действительно так

    а с какими способны?
    с теми, к кому я равнодушна



    что, например?
    что я у неё одна подруга осталась

  21. #21
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    нет, не очаровалась
    не очаровались, а что вашу радость породило?
    когда вы говорите "нет, не очаровалась", то что с вами, что чувствуете?

    первый вариант я бы нарисовала именно так
    второй вот такой
    но я бы хотела именно ваши рисунки увидеть, Camayu.
    на бумаге, рукой - карандашами цветными, красками, фломастерами - тем, что есть из этого.
    попробуйте нарисовать этого персонажа, такого, как вы описАли сейчас.
    а рядом с ним - того, который "сильный, требовательный, знающий чего хочет..."
    и рисунок сюда поместить.
    ***

    для того, чтобы наступило очередное разочарование
    стыдно себе в этом признаться, но это действительно так
    очередной раз разочаровываться чем-то важно вам, возможно, если столько делаете для этого...

    с теми, к кому я равнодушна
    а к себе вы равнодушны, или близки с собой, Camayu?

    что я у неё одна подруга осталась
    вот она поймет, что одна у нее подруга осталась и тогда она... что?
    Последний раз редактировалось Азбука; 10.09.2012 в 21:37.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не очаровались, а что вашу радость породило?
    когда вы говорите "нет, не очаровалась", то что с вами, что чувствуете?
    так и знала, что вы это спросите))))радость породило возможность высказаться, возможность себя понять, в чём вы мне невероятным образом помогаете, поэтому жду вашего ответа с огромным нетерпением, вот и высказалась так. Очаровать меня на самом деле не так уж легко, я придирчива к людям, мне мало кто действительно нравится и если этот чел мне понравится, то я начинаю его идеализировать.
    а вот, когда писала эту фразу "нет, не очаровалась", хотелось ещё дописать, что вы по-видимому считаете меня глупой. Вобщем разозлилась-задумалась-успокоилась


    но я бы хотела именно ваши рисунки увидеть, Camayu.
    на бумаге, рукой - карандашами цветными, красками, фломастерами - тем, что есть из этого.
    хорошо, я завтра нарисую и покажу своё творчество)





    а к себе вы равнодушны, или близки с собой, Camayu?
    нет, или наверное нет, а как это выяснить?знаю одно, я точно не в ладу с собой, а значит и не близка, но и не равнодушна

    вот она поймет, что одна у нее подруга осталась и тогда она... что?
    я хочу, чтобы она поняла, что не разбрасываются так близкими людьми как она. Тогда может ценить начнёт, ну если ей хоть на минуту покажется, что она может меня потерять.

  23. #23
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Camayu Посмотреть сообщение
    так и знала, что вы это спросите))))
    это которое, Camayu? - там аж два вопроса. или оба ожидали?
    радость породило возможность высказаться, возможность себя понять, в чём вы мне невероятным образом помогаете, поэтому жду вашего ответа с огромным нетерпением, вот и высказалась так. Очаровать меня на самом деле не так уж легко, я придирчива к людям, мне мало кто действительно нравится и если этот чел мне понравится, то я начинаю его идеализировать.
    возможность высказаться, возможность ...быть услышанной?

    а вот, когда писала эту фразу "нет, не очаровалась", хотелось ещё дописать, что вы по-видимому считаете меня глупой. Вобщем разозлилась-задумалась-успокоилась
    подумалось, что видимо кто-то вас еще глупой считает, или считал, что это вызывает у вас злость по сие время...

    хорошо, я завтра нарисую и покажу своё творчество)
    буду ждать.

    нет, или наверное нет, а как это выяснить?знаю одно, я точно не в ладу с собой, а значит и не близка, но и не равнодушна
    и не близки и не равнодушны... а как вы к себе относитесь тогда?

    я хочу, чтобы она поняла, что не разбрасываются так близкими людьми как она. Тогда может ценить начнёт, ну если ей хоть на минуту покажется, что она может меня потерять.
    ну да. чтоб помучилась немного...

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search