Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 68
Тема:

Очень прошу помощи!

  1. #1

    Очень прошу помощи!

    Здравствуйте! Помогите разобраться, пожалуйста. Познакомились с мужем 7 лет назад. Через 4 месяца после знакомства-офрмили отношения-жить друг без друга не могли. Через 2 месяца после свадьбы - я забеременела. К концу моей беременности-муж встретил девушку и у них вспыхнул роман, мне он сказал, что подумал и понял, что не готов быть отцом. О разводе речи не поднимал. Попросил меня уехать к маме. Месяца 1,5 жили поразнь с временными встречами, моими звонками, истериками, приездами к нему. На 8 месяце беременности, как у него все резко началось, так и прекратилось. (его "подруга" звонила мне, рассказывала, как любит моего мужа, что он увел ее из семьи и бросил, у нее был сын лет 5-6). Я поняла, что муж запутался и испугался еще большей ответсвенности. Мы стали снова жить вместе. Он стал носить меня на руках, просить прощения. Родился сын. Ко мне и к ребенку муж был достаточно внимателен. Но обиду я так и не простила-во время ссор-не частых-напоминала про придательство, никогда эту ситуацию не отпускала. Ребенка подняли до 1 года, наняли няню-каждый ушел в свою занятость. Я чувствовала, что мне его не хватает в моральном смысле. Года через 2-3 после свадьбы-я подняла вопрос о частном доме-жили в квартире мужа-нашла участок, привезла показала, вроде все одобрил. Купили, квартиру продали, переехали на 1,5 года к моим родителям. Построили дом. Переехали. Во время стройки дома начался кризис-муж сменил работу-стало не очень просто с деньгами-помогали родители. Муж взялся за проект-взял у людей серьезную сумму денег (о чем я не знала)-частично вложил в строительство, частично в свою машину-это его хобби-японская гоночная машина. Проект не довел до конца-от людей стал прятаться-пока сильно не прижали-сумму отдал совместно со своей мамой. В этом году в середине гоночного сезона поставил меня перед фактом, что едет на соревнования-я всегда была против его машины-во-первых: понимала, что это игрушка, все семейные поездки осуществлялись на моей машине; во-вторых: боюсь опыта вложения чужих денег-а на соревнования они нужны и не мало. Устроила скандал, с изгнанием его из дома-дом офомлен на меня. Поставила вопрос ребром-я или соревнования. Уехал на соревнования, приехал через 2-е суток и началось..... Обвинил меня в том, что я никогда не давала жить ему его жизнью. Появился друг, который имеет ко мне личный счет-он встречался с моей подругой-когда разошлись-просил меня на нее повлиять-я сказала, что это ее решение и повлиять я не могу. Друг занимается активно гонками, сам делает свою машину и, естественно не бесплатно, готовит машину мужа к соревнованиям. У друга активная позиция по жизни относительно женщин-жена должна ждать мужа сутками и не задавать лишних вопросов. Друг не женат-снимает квртиру-муж стал там пропадать, дома бывает 2-3 дня в неделю, не более. Говорить стал словами друга. Сейчас активно пытается одолжить у всех знакомых денег-потому что они сдругом решили открыть СТО. Отношений у нас с мужем нет никаких-общаемся изредка на тему ребенка-я пересилила его из общей спальни в гостевую. Вещи ему не стираю, не глажу. Кушать не готовлю. Так продолжается уже 1,5 месяца. Пыталась поговорить о разводе-сказал, что я его не уважаю и когда я в очередной раз сказала ему "к ноге", а он ослушался-то я сразу показала ему его место в наших отношениях своими действиями. Хочет, чтоб я уважала его интересы, по-другому никак. Разговор о разводе не поддерживает. Чувство обиды меня переполняет-сравниваю все с ситуацией 6-летней давности-нахожу много общего, но все на много серьезнее, прямо чувствую, как его настраивают против меня и как там у друга восхваляют, чтоб выкачивать, как можно больше денег.

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У супруга увлечение гонками было до ваших с ним отношений?

  3. #3
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Какую альтернативу гонкам (хобби) вы могли бы предложить мужу?

  4. #4
    Фантазии об увлечинии гонками были всегда.До меня тоже.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Фантазии об увлечинии гонками были всегда.До меня тоже.
    Значит, когда вы познакомились, вы знали об этом увлечении?

  6. #6
    В этом году в середине гоночного сезона поставил меня перед фактом, что едет на соревнования-я всегда была против его машины-во-первых: понимала, что это игрушка, все семейные поездки осуществлялись на моей машине; во-вторых: боюсь опыта вложения чужих денег-а на соревнования они нужны и не мало. Устроила скандал, с изгнанием его из дома-дом оформлен на меня. Поставила вопрос ребром-я или соревнования. Уехал на соревнования, приехал через 2-е суток и началось.....
    И во что для вас вылились его соревнования? То есть какие плохие последствия они для вас имели?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Значит, когда вы познакомились, вы знали об этом увлечении?
    Конкретики никогда по этому вопросу не было.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    когда я в очередной раз сказала ему "к ноге", а он ослушался-то я сразу показала ему его место в наших отношениях своими действиями
    Какое его место в ваших отношениях, ув. Алина?

    Часто приходится Вам говорить ему "к ноге"?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И во что для вас вылились его соревнования? То есть какие плохие последствия они для вас имели?
    Для меня это вылилось в то, что муж есть в наличии теоретически, но его нет физически. Сейчас началась школа-все вопросы с ребенком он мне предложил решать самостоятельно или с помощью няни. Если мне что-то нужно срочно (была ситуация,когда собака вырвалась и убежала)-я не смогла ему дозвониться. Такое впечатление, что он "вырвался на свободу" и любой контакт со мной лешит его этой свободы. Я очень открыта сейчас для решения вопросов. Готова пересмотреть отношения в семье-но он не идет ни на какой контакт. Считаю, что семья либо есть и каждый, по мере возможности,решение каких-либо вопросов берет на себя, либо семьи нет. Но все нужно обсуждать. А от диалога муж бежит.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Фантазии об увлечинии гонками были всегда.До меня тоже.
    Алина, а почему вы называете его увлечение - фантазиями?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Для меня это вылилось в то, что муж есть в наличии теоретически, но его нет физически. Сейчас началась школа-все вопросы с ребенком он мне предложил решать самостоятельно или с помощью няни. Если мне что-то нужно срочно (была ситуация,когда собака вырвалась и убежала)-я не смогла ему дозвониться. Такое впечатление, что он "вырвался на свободу" и любой контакт со мной лешит его этой свободы. Я очень открыта сейчас для решения вопросов. Готова пересмотреть отношения в семье-но он не идет ни на какой контакт. Считаю, что семья либо есть и каждый, по мере возможности,решение каких-либо вопросов берет на себя, либо семьи нет. Но все нужно обсуждать. А от диалога муж бежит.
    А это он не в ответ на эти ваши действия
    я пересилила его из общей спальни в гостевую. Вещи ему не стираю, не глажу. Кушать не готовлю. Так продолжается уже 1,5 месяца.
    Пыталась поговорить о разводе-сказал, что я его не уважаю и когда я в очередной раз сказала ему "к ноге", а он ослушался-то я сразу показала ему его место в наших отношениях своими действиями. Хочет, чтоб я уважала его интересы, по-другому никак.
    так себя ведет?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое его место в ваших отношениях, ув. Алина?

    Часто приходится Вам говорить ему "к ноге"?
    Это его слова. Может быть я навязывала свое мнение. Я не отрицаю. Говорить "к ноге", вообще не приходилось-я его не контролировала, а он последние 6 лет-работа, дом. Отношения строились так, что любой вопрос можно обсудить. Для меня его взрыв, вообще не понятен. Ситуацию с гонками я объяснила-у меня страх-долговой, травматичный. За свое поведение, когда он уехал-я извинилась.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Алина, а почему вы называете его увлечение - фантазиями?
    Потому что, кроме разговоров-действий не было. Еще мне обидно сейчас, что муж в не занятии своим хобби сейчас винит меня.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А это он не в ответ на эти ваши действия



    так себя ведет?
    Мои действия тоже были ответом на его действия. Я не проснулась с утра-и не решила-а почему бы не закатить мужу скандал? Я очень эмоциональная-перегнула палку однозночно-о чем ему и сказала, обьснила свои страхи, но в ответ-я уже выше все описала...

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Это его слова
    В ответ на ЧТО- такие слова его появвились?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В ответ на ЧТО- такие слова его появвились?
    На что я поставила перед выбором-я или гонки

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Потому что, кроме разговоров-действий не было.
    А какой была бы ваша реакция, если б действия были?

    Еще мне обидно сейчас, что муж в не занятии своим хобби сейчас винит меня.
    ну, я его понимаю - вы как-то уж слишком рьяно его хобби критикуете.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы занимаете на работе руководящую должность?
    У вас самой какие есть хобби?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы занимаете на работе руководящую должность?
    У вас самой какие есть хобби?
    Нет. Не занимаю. От моей активной позиции по жизни у людей складываетя впечатление, что я стремлюсь руководить. Я активная, если вижу, что человек что-то не успевает-могу подхватить, доделать или сделать это своей обязанностью.
    Хобби-спорт, танцы.

  20. #20
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Нет. Не занимаю. От моей активной позиции по жизни у людей складываетя впечатление, что я стремлюсь руководить. Я активная, если вижу, что человек что-то не успевает-могу подхватить, доделать или сделать это своей обязанностью.
    Хобби-спорт, танцы.
    Ну вот и у меня сложилось. Ваш муж протестует против вашего давления, со стороны мне видится так.
    У вас есть возможность заниматься своими хобби?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Мои действия тоже были ответом на его действия. Я не проснулась с утра-и не решила-а почему бы не закатить мужу скандал? Я очень эмоциональная-перегнула палку однозночно-о чем ему и сказала, обьснила свои страхи, но в ответ-я уже выше все описала...
    Нет, я имела в иду - вот он съездил на соревнования, и какие это для вас имело последствия? Он там истратил крупную сумму денег, которую вы рассчитывали истратить на что-то важное и нужное для вас? Разбил машину? Покалечился, и теперь вам нужно было за ним ухаживать?

    Или получилось так, что вы
    Поставили вопрос ребром-я или соревнования.
    Он вас ослушался. Из-за этого вы на него рассердились. Донесли до него свои эмоции. Устроили скандал, с изгнанием его из дома. И после этого он от вас отдалился и перестал принимать участие в решении семейных проблем? Так?
    Последний раз редактировалось Марина; 03.09.2012 в 13:29.

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    И еще интересно - муж продал свою квартиру, часть денег вложил в строительство дома. Дом вы оформили на себя и теперь выгоняете мужа из его же дома. Картинка: строгая мамаша и ослушавшийся сын-подросток, которого "мама" наказывает. Муж держится за хобби, т.к. это единственная область, где вы не властны над ним. Шантажировать опасно - муж может выбрать не вас, а развод.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну вот и у меня сложилось. Ваш муж протестует против вашего давления, со стороны мне видится так.
    У вас есть возможность заниматься своими хобби?
    Возможно это и протест, но не против давления, а против непринятия. Всего не напишешь-много мыслей-муж по натуре-приспособленец-там, где ему неинтересно, как бы это не было печально констатировать, но семейные/бытовые вопросы он "переложил" на меня. А там, где очень интересно-стал активничать, хотя там он тоже под влиянием. СТО это идея друга-он не может ее реализовать сам-нужен человек, который решит ряд вопросов, таковым оказался мой муж.
    Своими делами заниматься есть возможность, тогда, когда есть на кого оставить ребенка.

  24. #24
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Возможно это и протест, но не против давления, а против непринятия. Всего не напишешь-много мыслей-муж по натуре-приспособленец-там, где ему неинтересно, как бы это не было печально констатировать, но семейные/бытовые вопросы он "переложил" на меня. А там, где очень интересно-стал активничать, хотя там он тоже под влиянием. СТО это идея друга-он не может ее реализовать сам-нужен человек, который решит ряд вопросов, таковым оказался мой муж.
    Своими делами заниматься есть возможность, тогда, когда есть на кого оставить ребенка.
    Мужа уважаете? Только честно.
    Это не приспособленство. Вы сами написали, что часто берете на себя ответственность. Когда кто-то берет на себя все или почти все, зачем другому шевелиться?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И еще интересно - муж продал свою квартиру, часть денег вложил в строительство дома. Дом вы оформили на себя и теперь выгоняете мужа из его же дома. Картинка: строгая мамаша и ослушавшийся сын-подросток, которого "мама" наказывает. Муж держится за хобби, т.к. это единственная область, где вы не властны над ним. Шантажировать опасно - муж может выбрать не вас, а развод.
    Дом оформили на меня по обоюдному согласию. Когда продали квартиру мужа, то разделили по праву частной собственности мою квартиру. У нас нет материального конфликта-мои эмоции и с переселением вызваны чувством обиды на него. А он понимает их так, как удобно ему. Я предлагала разьехаться на время-он согласился-сказал бери ребенка и уезжай куда хочешь. Он уже выбрал не меня-и я это понимаю, если бы боялся меня потерять-хотя бы поговорил. Не знаю, как это пережить.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужа уважаете? Только честно.
    Это не приспособленство. Вы сами написали, что часто берете на себя ответственность. Когда кто-то берет на себя все или почти все, зачем другому шевелиться?
    Нет, не уважаю. Он это и знает и чувствует. Знаю, что нашел единомышленников и союзников в другом месте. Не уважаю еще больше за отсутсвие мужества-прийти и сказать всего того, что не устраивает, а если нет необходимости что-то говорить, то поставить точку.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Нет, я имела в иду - вот он съездил на соревнования, и какие это для вас имело последствия? Он там истратил крупную сумму денег, которую вы рассчитывали истратить на что-то важное и нужное для вас? Разбил машину? Покалечился, и теперь вам нужно было за ним ухаживать?

    Или получилось так, что вы

    Он вас ослушался. Из-за этого вы на него рассердились. Донесли до него свои эмоции. Устроили скандал, с изгнанием его из дома. И после этого он от вас отдалился и перестал принимать участие в решении семейных проблем? Так?
    Из перечисленных проблем-ничего меня не коснулось. И да, вы правы, он ослушался (хотя это слово мне не нравится)-ссора-и муж отдалился(((

  28. #28
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    Из перечисленных проблем-ничего меня не коснулось. И да, вы правы, он ослушался (хотя это слово мне не нравится)-ссора-и муж отдалился(((
    Почему тогда для вас было так важно, чтобы он не поехал на соревнования?
    Вы боялись, что что-то может случиться, если он на них поедет?
    Или вам просто было важно, чтобы он вас послушался?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Почему тогда для вас было так важно, чтобы он не поехал на соревнования?
    Вы боялись, что что-то может случиться, если он на них поедет?
    Или вам просто было важно, чтобы он вас послушался?
    Потому что, я до сих пор не знаю какую часть денег из посторонних и присвоенных-он потратил на машину-знаю точно, что его хобби-это дорогостоящее удовольствие.
    И потому что не сделал так как я требовала тоже. Я ему не доверяю-после романа. Но контролировать или ревновать нет смысла-я знаю, что не хочу лжи-а ее много с его стороны. Ему проще солгать даже в мелочах, чем быть ответственным. После нашей ссоры-он 3 недели рассказывал своей маме, что я его выгнала, дом закрыла на ключ. А сама уехала в неизвестном направлении. Пока я не заехала к свекрови в гости-ситуация не прояснилась.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Алина_ Посмотреть сообщение
    ... Но обиду я так и не простила-во время ссор-не частых-напоминала про придательство, никогда эту ситуацию не отпускала.
    И так до сих пор. Не жизнь с мужем, а каждодневная мстя.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Охранник" vs "Телохранитель" Прошу помощи...
    от Alexandr в разделе Психология Личности
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 00:32
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search