Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 206 из 206
Тема:

Второй раз разводится?

  1. #181
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Если большая разница, то в принципе должно быть легче. Может у вас проблема,что он мужу не родной и ребенок переживает. Насчет ключей -я всегда утром напоминаю ей про ключи, а найти она из должна с вечера и положить на нужное место. Просто я всегда контролирую. потому как сама всю жизнь растеряша. Если он не часто опаздывает в школу и не специально. надо его пожалеть и успокоить. Мне помогает --не знаю. когда двойки получает -успокаиваю и говорю,что это не главное в жизни. А почему плакала дочка?
    дочка спать хотела. Вообще все были на нервых из-за ключей, она это видела, я так думаю.
    Выходные очень жалко, прошли в таком стрессе, я даже не знаю, как можно было этого избежать. Сын таким родился. Моя вина в этом немалая, первого мужа сама себе выбрала, терпела всю беременность, муж приходил под утро выпивший, от женщин. Во время беременности похудела до 47 кг. Сын в это время развивался. Ребенка не хотела вообще. Не именно не хотела - не хотела вообще в такой ситуации рожать. Зря конечно не ушла, но тогда не могла даже в голове такое представить - как уйти беременной от мужа, как это - ребенок без отца. Родители этот миф в моей голове активно поддерживали. Отец был рад, что я хотя бы так замужем, лишь бы замужем. Сын родился с тремором, гиперактивный, с гематомой, почему-то врачи решили, что мне роды не выдержать, простимулировали - сын просто выскочил. С мужем боли и проблемы продолжались, ночные скандалы теперь видел и ребенок. А я все не разводилась, боялась(((
    Самое странное было для меня, что не было выкидыша при таком нервном напряжении, и молоко было до 1,5 лет.
    Только когда вышла из декрета и крепко встала финансово на ноги - подала на развод. Отец между нами метался еще год, не верил, мирил, уговоривал одуматься. Только когда наткнулся на моего мужа с другой женщиной - разозлился на него и прекратил перемирия.
    Вот это был действительно ад, после такого ада мне сейчас все паралельно и мои нынешние семейные проблемы кажутся чепухой.

  2. #182
    Я сама не понимаю, почему я так боюсь жить одна, когда развелась, впала в депресиию, стала искать!!! тут же стала искать!!! другого мужчину.
    Я вообще себя одна человеком не чувствую, только частью...
    Может потому что отец с детства сокрушался - кто же тебя замуж возьмет, больную глупую...ленивую...
    когда мне было 16, молодой человек предложил мне замуж, странно, что отец на это не согласился...
    а когда мне было 18 - он стал настойчиво объяснять - невеста товар скоропортящийся, не выйдешь замуж до конца института, не выйдешь вообще.
    Потом уже, когда я разводилась, он тоже разговаривал со мной - у тебя был миллион шансов в 20 лет, теперь у тебя только случайность....обречена на одиночество.
    Папа был моим авторитетом, совершенством в моих глазах, до сих пор я его очень уважаю, а тогда была уверена - папа прав, он нигогда не ошибается.
    Но даже в этом году при разговоре с ним услышала - все-таки ты вырулила, очень очень даже неплохо вырулила. Но не гордись, не всем так везет.
    А теперь у моего мужа отношения с отцом не сложились, муж постоянно объясняет - твой отец тиран, диктатор, он не относится к нам уважительно, он с кавказа, у него ненормальные взгляды на жизнь. Меня это удивляет, раньше я думала, что все моим отцом восхищены.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А можете составить список ваших ценностей и распределить их по местам начиная с самой важной вашей ценности?
    Сложно сказать, муж и дети - это мои первичные потребности, как еда и воздух, я не считаю их ценностями, я просто не могу без них.

    А бизнес - это моя любовь, мое увлечение, единственное увлечение, между прочим. Везде я испытываю чувство вины - мать я не очень заботливая и нервная, хозяйка - просто не люблю заниматься домом, рубашки мужу не стираю и не глажу, все домашние дела у меня получаются весьма средненько, в сексе с мужем скучаю...

    А вот на работе, не только на нынешней, а в принципе, у меня все горит, карьера растет, руководство ценит, то есть ценило, а сейчас бизнес идет, все медленно, но верно получается. Как не любить работу, если я получаю здесь такую отдачу?

  4. #184
    и у меня еще есть одна зарытая собака. Детство. У меня была травма в начальной школе - я упала и как-то повредила позвоночник. У меня поэтому была беда с глазами, они закатывались как-то некрасиво оставляя только белок, когда я нервничала. И еще я, нда... у меня были какие-то припадки, вроде как я издавала утробные звуки, когда очень волновалась, думаю выглядело это - очень ужасно. Я на учете у эпилептолога, невропатолога и прочих учетах была до конца школы, от экзаменов меня освобождали, потом папа возил меня к бабкам, экстрасенсам и пр. Но в школе я училась обыкновенной, на тройки правда. Меня конечно дразнили и унижали. Хотя была одна подружка, когда у меня начинались эти звуки, она локтем меня толкала и говорила - не гуди, мешаешь. Школу я вспоминать не хочу и ни за что бы это время вернуть не хотела.

    А потом подросла, взяла себя в руки, поняла, что именно пугает окружающих, с глазами у меня эта беда до сих пор, но я закрываю их и не пугаю людей.
    Отказалась от лечения, стала ходить на физкультуру, сдавать экзамены, захотела быть как все, и как ни странно, закончила школу почти отличницей и поступила в институт на бюджетное отделение. Этот опыт умения брать ситуацию в руки мне хорошо запомнился, я часто беру проблемы под контроль и решаю.

    Но я не о том, думаю у меня эта неуверенность и желания прибиться к родным людям из детства. И когда меня начинают унижать, я становлюсь тем испуганным ребенком, который просто привык к унижениям и стараюсь пережить их и жить дальше. Нет?
    Хочу до конца разобраться в причине-следствии.

    Все-таки мне кажется, что я не просто неуверенно - неуравновешенная, а здесь есть свой диагноз. Но конечно я не знаю.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, муж и дети - это мои первичные потребности, как еда и воздух, я не считаю их ценностями, я просто не могу без них.

    А бизнес
    А вы точно все свои ценности перечислили, или кое-кого припрятали?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы точно все свои ценности перечислили, или кое-кого припрятали?
    Вы знаете, я не совсем понимаю, что именно должна считать ценностью, если людей, то наверное главных на данный момент я назвала.
    Конечно роль в моей жизни играет бабуля и отец огромную, да и мама какую-то тоже. Но без них я дышу вполне.
    Есть подруга очень близкая, но тоже смогу без нее дышать.
    Есть еще несколько знакомых, которые играют небольшую роль в моей жизни.
    Круг общения у меня небольшой, других людей я почти не вижу, у меня нет необходимости быть с людьми, да и неинтересны мне люди по большей части.
    Быть может я вас не поняла, уважаемая Lemming

  7. #187
    муж постоянно объясняет - твой отец тиран, диктатор
    НЕ смотря на любовь к отцу, Вам не кажется.что он прав?

  8. #188
    Кажется я сама начинаю понимать, отец был неуверен во мне, так как я сильно болела - был неуверен, что такую возьмут замуж, что такая сможет работать и вообще вести нормальный образ жизни. Не уверен был про себя, поэтому я этого не знала, но чувствовала, и эта неуверенность осталась со мной навсегда видимо.
    Отец для меня был - идеалом в жизни, поэтому я верила во все его убеждения, без анализа....
    Поэтому отец был рад, что я вышла замуж, пусть так, но вышла. Рад, что родила, пусть так, но родила все-таки...наверное, он и сейчас не уверен во мне, я думаю, он боится, что здоровье мое не выдержит...что что-либо надломится. Это действительно так, здоровье у меня слабо, но я себя двигаю своей внутренней энергией.
    Но поэтому я не уверена в себе. А неуверена в себе я до сих пор. Я не чувствую этого, когда все обычно в жизни, но когда всплывают проблемы, меня парализует от страха, поэтому я держусь за мужа, так? Ведь я внутри сомневаюсь, что смогу найти другого мужчину. И сомневаюсь в себе, что со мной можно жить нормальной жизнью, ведь я не здорова и слаба. Или еще буду нездорова. Но я неуверена не только в этом, я думаю, что меня легко можно подмять, если дать волю другому человеку.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    НЕ смотря на любовь к отцу, Вам не кажется.что он прав?
    прав в какой-то степени

  10. #190
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Кажется я сама начинаю понимать, отец был неуверен во мне, так как я сильно болела - был неуверен, что такую возьмут замуж, что такая сможет работать и вообще вести нормальный образ жизни. Не уверен был про себя, поэтому я этого не знала, но чувствовала, и эта неуверенность осталась со мной навсегда видимо.
    Отец для меня был - идеалом в жизни, поэтому я верила во все его убеждения, без анализа....
    Поэтому отец был рад, что я вышла замуж, пусть так, но вышла. Рад, что родила, пусть так, но родила все-таки...наверное, он и сейчас не уверен во мне, я думаю, он боится, что здоровье мое не выдержит...что что-либо надломится. Это действительно так, здоровье у меня слабо, но я себя двигаю своей внутренней энергией.
    Но поэтому я не уверена в себе. А неуверена в себе я до сих пор. Я не чувствую этого, когда все обычно в жизни, но когда всплывают проблемы, меня парализует от страха, поэтому я держусь за мужа, так? Ведь я внутри сомневаюсь, что смогу найти другого мужчину. И сомневаюсь в себе, что со мной можно жить нормальной жизнью, ведь я не здорова и слаба. Или еще буду нездорова. Но я неуверена не только в этом, я думаю, что меня легко можно подмять, если дать волю другому человеку.
    Скажите пожалуйста, а вот в вышеперечиленном вами разве нету некой вашей ценности?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а вот в вышеперечиленном вами разве нету некой вашей ценности?
    а что именно из этого должно быть ценно? Не совсем понимаю, если честно. Моя неуверенность - моя ценность? Быть может только моя данность, нет?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    а что именно из этого должно быть ценно? Не совсем понимаю, если честно. Моя неуверенность - моя ценность? Быть может только моя данность, нет?
    Вы делаете всё возможное для того чтобы отец....дальше можете продолжить?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы делаете всё возможное для того чтобы отец....дальше можете продолжить?
    не лез в мою жизнь

  14. #194
    пытаюсь всеми своими достижениями показать ему, что я сильная, что мне все удалось, на что он и надеятся не смел, поэтому домашний неоцениваемый труд и для меня не важен. Ведь я видела, что мамин труд он не ценит, а ценит свою карьеру. Все вокруг пресмыкались перед ним из-за его карьеры. Его достижений. Никто не мешает ему быть главным. Поэтому я ценю больше всего свой бизнес, потому-что он дает мне возможность ценить себя! Поднимает меня в своих глазах. Мой брак поднимает меня в своих глазах. Мой брак и мои дети тоже дают возможность ценить мне себя! Но самое большое достижение - карьера, как у папы. Поэтому я и стараюсь тут изо всех сил. Так? И еще, папа не передал мне в наследство никаких постов, никаких должностей, ничего из своего бизнеса. Мне казалось всегда, что такие возможности у него есть, но он считает меня просто женщиной, не способной к руководству. Поэтому моей мечтой стало руководство и поэтому я изначально искала второго мужа, планируя, что он мне в этом поможет. И мой муж мне помог в этом. За что я ему очень благодарна и готова простить больше, чем могла бы. Ведь он привел меня к моей возможности оценить себя.

    Так я и живу теперь - очень ценю и уважаю себя за достижения - семью и карьеру, горжусь собой.

    Но очень боюсь все это потерять, так как я помню детские унижения. Значит это возможно - унижать меня. Когда у меня случается конфликт на работе, где я чувствую возможность потерять достоинство, то есть это было раньше - я сразу увольнялась, доказывая себе свою силу. Теперь я стараюсь уволить таких людей, тех, которых я чувствую сильнее себя. У меня много проблем с подчиненными. Возможно они тоже подсознательно чувствуют мою слабость, так? Они пытаются строить со мной панибратские отношения, а если я требую от них, они начинают стоить мне проблемы, вроде как показывая мне на мое место. Поэтому я давно стала вести дружелюбно-женские отношения с ними - мальчики, помогите, пожалуйста, мальчики, обяъсните пожалуйста, что вас не устраивает. Мне это в корне не нравится - пресмыкаться перед рабочими, так как мне очень важно чувствовать себя уверенно, но они по другому со мной не срабатываются.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    не лез в мою жизнь
    Даааа?????

    Хорошо, выделю кое что:

    .... отец был неуверен во мне,
    .... и эта неуверенность осталась со мной навсегда видимо.
    ... отец был рад, что я вышла замуж, пусть так, но вышла. Рад, что родила, пусть так, но родила все-таки..
    Какие теперь варианты появились у вас насчёт ваших ценностей?

  16. #196
    Одна из моих главных ценностей - доказать отцу, что я очень сильная, что я такая же как он, поэтому не надо лезть и портить мою жизнь неправильными советами. Я должна жить своей жизнью. Я такая же главная. Быть может так, что-то остается в тени все таки, не могу всей мысли понять...

  17. #197
    Я на него зла, за то, что много лет - до 24х он решал в моей жизни все. На кого учится, быть или не быть замужем, рожать или нет.

    Но даже сейчас я много раз щетинилась и он прекратил трогать мою жизнь, но жизнь моего сына полностью под его контролем. Мой отец растит моего сына. Мой муж устал с этим бороться, я попросила в итоге оставить все как есть.

    Мой отец очень мечтал о сыне, у него же две дочери, и тут родился мой сын и в такой безвольной семье. Отец его забирает во все выходные, водит его в те секции, в которые считает нужным, ходит разговаривать с учителями. Отец переключился на него....

    Моя неуверенность из-за отца?????
    что он вернется в мою жизнь? и не даст решать? мой муж как щит для меня от отца. Я боюсь отца? Боюсь его решений? Боюсь, что не будь со мной моей семьи, моих собственных финансов, он опять ворвется в мою жизнь, опять будет решать каждый мой шаг.
    Кстати, я хотела быть психологом, но после школы он посоветовал стать бухгалтером, обосновывая это финансовой стороной и тем, что жизнь печально, я могу стать и матерью-одиночкой. Я, конечно, его послушалась.
    В итоге я все-таки бросила эту ненужную мне профессию. Собралась с силами.


    Быть может поэтому мне так хочется уехать из города?
    Последний раз редактировалось Nicka; 03.09.2012 в 12:09.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    Одна из моих главных ценностей - доказать отцу, что я очень сильная, что я такая же как он, поэтому не надо лезть и портить мою жизнь неправильными советами. Я должна жить своей жизнью. Я такая же главная. Быть может так, что-то остается в тени все таки, не могу всей мысли понять...
    А может ваша главная ценность - радовать папу?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А может ваша главная ценность - радовать папу?

    да, но для меня все привитые им ценности - это не только радовать папу, а быть нормальной в общесте. Быть замужем с детьми и стабильной работой.
    Но ведь это такие неоспоримые вещи - ведь этому каждый порадуется. Или нет?

  20. #200
    Наверное, не радовать, а доказать ему свою состоятельность в жизни.

    А как нужно жить? не оглядываясь на семью?

    и как это может влиять на жизнь?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    да, но для меня все привитые им ценности - это не только радовать папу, а быть нормальной в общесте. Быть замужем с детьми и стабильной работой.
    ув.Nicka а вы ведь снимаете с себя ответственность. Папа вам привил ценности Ага.
    А разве самой свои ценности создавать невозможно? Возможно. Но это большая ответственность. Иметь своё мнение. Отстаивать его. Пересматривать его. Ценности они ведь по ходу жизни могут здорово меняться.
    Например у кого-то ценность - здоровые дети. Не просто чтобы был ребёнок. А здоровый ребёнок. Радостный ребёнок. Счастливый ребёок.
    У кого-то в ценностях машина, яхта, счёт в банке.
    У кого-то в ценностях вера какая нить...
    По разному. Главное что они есть ценности ЛИЧНЫЕ, а не привитые, понимаете? Это ж всё равно что дить чужой жизнью. Не свою жизнь жить воплощать не свои желания и замыслы, а ЧУЖИЕ.
    Страшно


    Но ведь это такие неоспоримые вещи - ведь этому каждый порадуется. Или нет?
    Неоспоримые для кого? Лично для вас или для вашего папы, или для вашего сына, или для вашего мужа?
    Неоспоримая вещь отдать своему папе вашего ув.Nicka и вашего первого мужа сына? Ну папа же доволен этому, радуется.

  22. #202
    Cын тоже радуется ведь. Отец на пенсии, постоянно занимается им, я столько времени, сил и денег ему уделить не могу. Это выгодно и мне, если быть совсем честной. Мои личные ценности немного отличаются - дать ребенку все то, что имеешь сам, все, что способен дать. У отца кажется иначе.
    И вы вроде правильно пишете, но ведь я это поняла давно и отбилась от его ценностей - я развелась, несмотря на его протесты, я бросила навязанную мне профессию, я все равно сейчас работаю с людьми, как мне хотелось, с тех пор как я поняла, что его мнение не незыблемо, я живу своей жизнью.

    Наоборот тогда - моя жизнь, протест мнению отца, я не стала хорошей домохозяйкой, хотя он этого хотел бы, много времени уделяю карьере - хотя он не считает это для меня нужным.

    И я постоянно отказываюсь от его помощи, так как его помощь - это его власть.
    А сын, сын без отца ведь, мой отец стал его отцом. Они друг друга обожают просто, зачем я буду у них это отнимать? Это же и для сына станет травмой. Он сам к нему тянется. Мой муж появился намного позже, когда эта привязанность уже была очень крепкой. Я не отдаю свою дочь. Дочь наша и только наша. А сын уже общий. Хотя муж противится.

  23. #203
    но опять же не пойму - мой протест, без него мне будет жить лучше? и вообще возможно избавиться от влияния своих родителей?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
    пытаюсь всеми своими достижениями показать ему, что я сильная, что мне все удалось, на что он и надеятся не смел, поэтому домашний неоцениваемый труд и для меня не важен. Ведь я видела, что мамин труд он не ценит, а ценит свою карьеру.
    Девочка которая берёт пример с отца, и которая считает себя лучше жены отца - Электра.

  25. #205
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Девочка которая берёт пример с отца, и которая считает себя лучше жены отца - Электра.
    Термин был мне не знаком, нашла в интернете несколько статей о нем - да, это я, причем не в мягкой форме. Мой отец трудоголик и никогда не обращал на меня внимания. Потом на мои болезни, на мои оценки - да, на мои эмоции нет. И так до сих пор, он практически со мной не разговаривает. А мама мне всегда казалась неврастеничкой.
    А два моих мужа - это два человека, за которых я билась и которые сами от меня в принципе ушли бы. А с теми, кто был влюблен в меня, я очень скучала, слишком досягаемо для меня.
    Второго мужа я вообще увела из семьи(((( А начала с ним встерчаться сразу после того, как меня бросил очередной алкаголик....практически день в день, чтобы не больно...
    Поэтому может и не хочется разводиться? Мужчины приносят только боль мне, нда....А кто меня любил - вызывали отвращение
    Прочитала, что можно избавиться от этого комплекса, действительно можно?

    Большое большое спасибо Lemming, просто глаза мне открыли.

    Я то думала, что одна в своем роде. Кстати и моя ближайшая подруга в этой же ситуации, на теме - не везет нам с мужиками, мы и сдружились.

  26. #206
    вспомнила даже случай, когда мне было лет 14, мама уехала и мы остались с папой вдвоем. Я каждый день убирала квартиру чистенько, готовила ужин и встречала его с тарелкой на столе. А потом мыла за ним посуду и сажала его к телевизору, а сама готовилась к экзаменам. Когда приехала мама, я бросила эти обязанности, а через три дня услышала, как он выговаривал, что четырнадцатилетняя дочь лучше хозяйка, чем жена. А я была так рада, нда...
    значит мама не виновата? я ею всегда пренебрегаю, отталкиваю от себя, неужели из-за этого????

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Проблемы с мужем во время второй беременности
    от Kateryna в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 13:53
  2. Как поступить если второй муж и сын не могут вместе ужиться ???
    от Ирина7 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:44
  3. Люблю и ненавижу. Мой мужчина разводится, но на мне жениться не хочет
    от орешка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search