Показано с 1 по 22 из 22
Тема:

Трудно и неинтересно жить...

  1. #1

    Трудно и неинтересно жить...

    Здравствуйте!Сегодня впервые подумал о психологической помощи,как то раньше сам с собой даже не разговаривал а пытался понять свои проблемы,как то оценить свои поступки,со стороны взглянуть на себя самого,не очень как то получалось.И вот теперь весь этот многотонный груз не понять чего навис надо мной,и грозит упасть на меня и раздавить к чертям все то чего я добился...Все началось еще со школы,я не был шибко популярен,меня знали в определенных кругах,не замечали,были и есть друзья-ну а как без них,но в обществе меня впритык не замечали,наверное это от туда и пошло,что я так сильно сторонюсь больших групп людей,панически я бы сказал боюсь,возникает непреодолимый страх,и хочется уйти подальше,остаться одному....
    Но закончилась школа,теперь учусь в университете,проблема осталась,а недавно к ней пришло новое чувство,отрешенности от всего происходящего,никаких эмоций,как будто сижу в танке по мне стреляют из пистолета а мне все равно,хых я же в танке)))Я очень много читаю,в основном фантастику,хотя некоторым моим друзьям это кажется немного странным,мне очень нравится наблюдать за поступками главных и второстепенных героев,я ставлю себя на их место,и думаю каково это,мечтаю...Вот если бы мечтания воплотить в жизнь...мешает эта отрешенность от всего мира,пытаюсь быть заметнее но это клеймо серой мыши которую никто не видит...кажется прям на всю жизнь,хотя меня попробуй не заметь шкафчик метр девяносто))У меня есть девушка с ней все хорошо,но мы стали все больше и больше ругаться,а это чувство,уже не кажетсяя чувством,а скорее обязательством перед ней,гулять разговаривать,куда то ходить...мир стал серым и я не вижу в нем какогото смысла,для меня реальный мир стал совсем неинтересен,то ли дело книга,там я переживаю эмоции,рисуюю воображением целый фильм,бывает за дня полтора "сьедаю" 300-400страничную книгу,потому что интересно...Помогите,пожалуйста,если и так все дальше пойдет,боюсь меня потеряют родные и близкие,хотя я уже стал замкнутым и необщительным....
    P.S.Сегодня по пути домой увидел черную кошку,наши гласа на миг встретились,ее поверг неописуемый ужас и она стартанула со скоростью спринтера в подвал....а не наоборот ли должно быть?

  2. #2
    Здравствуйте, Василий.

    Все началось еще со школы,я не был шибко популярен,меня знали в определенных кругах,не замечали,были и есть друзья-ну а как без них,но в обществе меня впритык не замечали,наверное это от туда и пошло,
    Что это за "определенные круга", в которых вас знали?

    И в каком обществе вас не замечали?

    что я так сильно сторонюсь больших групп людей,панически я бы сказал боюсь,возникает непреодолимый страх,и хочется уйти подальше,остаться одному....
    Что это за группы, которых вы сторонитесь?

    пытаюсь быть заметнее но это клеймо серой мыши которую никто не видит...кажется прям на всю жизнь,хотя меня попробуй не заметь шкафчик метр девяносто))
    А заметнее каким образом и где пытаетесь быть?

  3. #3
    Определенные круга-соседи по парте,соседи по дому,те люди которые не судили обо мне по "обложке" с которыми я мог общаться,и они ко мне были приветливы.
    Не замечали в том обществе в котором хотелось быть,у нас есть секция хоккея(Я живу в маленьком микрорайоне в 50км от города Омска),так вот практически все ребята которые учились со мной в классе или в параллели там состояли ну и у них была своя компания,(я переехал в этот микрорайон в 2005 году,и учился в 5м классе)так вот туда я как то сразу не вписался,так уж вышло что я человек не склонный к спорту да и возраст уже был не тот чтобы начинать заниматься хоккем,меня бы туда не взяли,я и на коньках в то время не очень то и катался...
    Большие группы людей,неважно кто они ,неважно чем они занимаются,просто боюсь что не примут,непонравлюсь как то и буду там "не в своей тарелке" а потом рано или поздно скажут "вали от сюда,ты не такой как мы",А я воспринимаю себя как личность,ни когда не буду слушать толпу,и всегда буду иметь свое мнение..ну как то так...
    Заметнее пытался быть...ну скажем решал познакомится с теми или иными людьми состоящими в тех кругах в которых мне бы хотелось ббыть,и так сказать пытался сдружиться,думал что настанет время и этот человек возьмет и пригласит меня на какуюнибудь "гулянку" где меня и заметят...не сложилось в общем,а так еще выступал на праздниках,сцены я не боюсь,как бы странно это не было для меня зрители,никак не страшны,я знаю что буду делать все согласно сценарию,ведь когда выступаешь люди смотрят не на тебя самого какойй ты есть а на то что ты говоришь,или показываешь...

  4. #4
    Вася , как-то не очень понятно. С одной стороны, вы пишете, что соседи по парте и по дому с вами общались и были приветливы. А с другой, что все ребята вокруг вас играли в хоккей и тусовались в компании, в которую вы не вписались.

    Значит, в этой компании и те ребята, с которыми вы общались, были?

  5. #5
    Соседи по парте те 4 человека(как раз именно не хоккеисты)лучшие друзья,а соседи по дому это несколько девушек)

  6. #6
    И вам очень хотелось в компанию к хоккеистам?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    мир стал серым и я не вижу в нем какогото смысла,для меня реальный мир стал совсем неинтересен,то ли дело книга,там я переживаю эмоции,рисуюю воображением целый фильм,бывает за дня полтора "сьедаю" 300-400страничную книгу,потому что интересно...
    А что такого интересного в книге, чего нет в окружающем мире? Книги ведь пишут люди, и обычно на основе того, что они видят вокруг...

  8. #8
    Сначала хотелось,потом это перешло в дело принципа,а потом я подумал а что со мной не так ,я же такой же как и они,и в конце концов забил,и как оказалось вовремя,так как они начали курить,пить,для них это было круто и по взрослому))время прошло,я уже о многом этом и не жалею,остался страх перед незнакомыми группами...что не смогу стать своим среду них,у в группе в университете теперь так...как было в школе,есть друзья,есть знакомые,и есть те кому я неинтересен как человек,хотя диалог поддержать умею,да и кругозор немаленький..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такого интересного в книге, чего нет в окружающем мире? Книги ведь пишут люди, и обычно на основе того, что они видят вокруг...
    Понимаете,в жизни не случится мирового апокалипсиса,или же перелетов на другие планеты,да и проблем таких глобальных,на решение которых я пойду жертвуя собой,преследуя какие то свои моральные принципы,нет да и упаси Боже не случится..

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Понимаете,в жизни не случится мирового апокалипсиса,или же перелетов на другие планеты,да и проблем таких глобальных,на решение которых я пойду жертвуя собой,преследуя какие то свои моральные принципы,нет да и упаси Боже не случится..
    А так хочется спасти мир? Или славы? Или пойти на жертвы ради великого?)))

    Я наверное пропустила - ув. Василий, сколько вам лет?
    На кого учитесь? Почему выбрали именно эту специальность?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Сначала хотелось,потом это перешло в дело принципа,а потом я подумал а что со мной не так ,я же такой же как и они,и в конце концов забил,и как оказалось вовремя,так как они начали курить,пить,для них это было круто и по взрослому))время прошло,я уже о многом этом и не жалею,остался страх перед незнакомыми группами...что не смогу стать своим среду них
    Ну вот выходит в конечном итоге хорошо, что вы не сумели стать своим в компании хоккеистов? Раз они там пить-курить стали?

    Или они все-таки там чем-то еще интересным занимались?

    Если бы вы сейчас могли вернуться в прошлое и выполнить там все свои желания, вы бы наколдовали, чтобы вас приняли в ту компанию?
    у в группе в университете теперь так...как было в школе,есть друзья,есть знакомые,и есть те кому я неинтересен как человек,хотя диалог поддержать умею,да и кругозор немаленький.
    Вас это устраивает, или хотелось бы как-то изменить ситуацию?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А так хочется спасти мир? Или славы? Или пойти на жертвы ради великого?)))

    Я наверное пропустила - ув. Василий, сколько вам лет?
    На кого учитесь? Почему выбрали именно эту специальность?
    Спасти мир может и не хочется,слишком ответственность большая....а вот приключений оч хочется,порой так завидую главным героям...
    Мне 17 лет,учусь на инженера проектировщика ракет и ракетных двигателей,"космонафтики" как нас называет препод.по физ-ре))
    "Рожденный ползать летать не может"Ну уж нет)))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Спасти мир может и не хочется,слишком ответственность большая....а вот приключений оч хочется,порой так завидую главным героям...
    Как и всем нормальным подросткам)))
    То, что вы описываете - бывает у всех без исключения: сперва надо потренироваться на виртуальных подвигах)))
    Но потом все плавно переходят к реальным...
    Как у вас с этим?

    ув. Василий, у вас есть девушка?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот выходит в конечном итоге хорошо, что вы не сумели стать своим в компании хоккеистов? Раз они там пить-курить стали?

    Или они все-таки там чем-то еще интересным занимались?

    Если бы вы сейчас могли вернуться в прошлое и выполнить там все свои желания, вы бы наколдовали, чтобы вас приняли в ту компанию?
    Нет уж теперь то я знаю,какие они стали,и думал кем бы я стал...так что возможно это и хорошо что они меня тогда не приняли...
    Вас это устраивает, или хотелось бы как-то изменить ситуацию?
    Нет уж теперь то я знаю,какие они стали,и думал кем бы я стал...так что возможно это и хорошо что они меня тогда не приняли...
    Изменить...даже не думал
    Последний раз редактировалось Василий__; 03.09.2012 в 10:09.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как и всем нормальным подросткам)))
    То, что вы описываете - бывает у всех без исключения: сперва надо потренироваться на виртуальных подвигах)))
    Но потом все плавно переходят к реальным...
    Как у вас с этим?


    ув. Василий, у вас есть девушка?
    С виртуальными подвигами дела лучше чем с реальными)))Насчет возраста...меня отдали в школу в 5 лет,сейчас я на 2м курсе университета,и в мои 17 я намного умнее людей моего возраста))
    Да есть))Ее зовут Лена она меня старше на год,но это ничего не меняет,да и раззницы не чувствуется)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    С виртуальными подвигами дела лучше чем с реальными)))Насчет возраста...меня отдали в школу в 5 лет,сейчас я на 2м курсе университета,и в мои 17 я намного умнее людей моего возраста))
    Под подвигами скорее имелось в виду - какие-то реальные действия)))) ну с моста на спор прыгнуть, олимпиаду выиграть назло завистникам, через проспект перебежать в потоке машин.
    Ну что обычно пацаны делают...

    Да есть))Ее зовут Лена она меня старше на год,но это ничего не меняет,да и раззницы не чувствуется)
    Что именно не меняет и с чем разницу не чувствуется? не совсем понятно....

    Кстати, а какие у вас отношения с вашим отцом? Родные-двоюродные-троюродные братья-сестры есть?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Под подвигами скорее имелось в виду - какие-то реальные действия)))) ну с моста на спор прыгнуть, олимпиаду выиграть назло завистникам, через проспект перебежать в потоке машин.
    Ну что обычно пацаны делают...

    Что именно не меняет и с чем разницу не чувствуется? не совсем понятно....

    Кстати, а какие у вас отношения с вашим отцом? Родные-двоюродные-троюродные братья-сестры есть?
    Ну такие подвиги это не подвиги,это так,а вот быть честным рассудительным и решать какието проблемы на благо другим и получать радость от того что сделал кому-то хорошо,вот это подвиг,а с моста прыгать,...ну зачем?)
    Понимаете для современных девушек почему то важен возраст,чем ты взрослее тем ты как бы круче,не могу обьяснить в общих чертах,но как то так это и выглядит)
    С отцом,ну не сказать что дружеские,он меня постоянно учит тому что я и так знаю,а если говоришь об этом обижается или начинаем ругаться,сестра родная есть)и двоюродных 2 но они совсем взрослые...не общаюсь с ними)

  18. #18
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Нет уж теперь то я знаю,какие они стали,и думал кем бы я стал...так что возможно это и хорошо что они меня тогда не приняли...
    И каким бы вы стали, если бы вас приняли в компанию? Чем бы вы отличались от себя-сегодняшнего?

    Соседи по парте те 4 человека(как раз именно не хоккеисты)лучшие друзья
    Как вы проводили время когда встречались с этими своими лучшими друзьями?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Ну такие подвиги это не подвиги,это так,а вот быть честным рассудительным и решать какието проблемы на благо другим и получать радость от того что сделал кому-то хорошо,вот это подвиг,а с моста прыгать,...ну зачем?)
    Что проверить себя, свои возможности. Не в теории - а именно на практике, физически.
    Вы каким-нибудь спортом занимались?
    В детстве часто дрались?

    Понимаете для современных девушек почему то важен возраст,чем ты взрослее тем ты как бы круче,не могу обьяснить в общих чертах,но как то так это и выглядит)
    Мне так не показалось. Девушки разные бывают, как и юноши.
    Хотя, если Лена старше - то для нее, возможно, и хочется видеть рядом мужчину старше и серьезнее.

    У вас с Леной какие отношения? Как часто встречаетесь, чем занимаетесь обычно, сексуальные отношения как складываются?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И каким бы вы стали, если бы вас приняли в компанию? Чем бы вы отличались от себя-сегодняшнего?


    Как вы проводили время когда встречались с этими своими лучшими друзьями?
    Ну скорее бы поддался плохому влиянию...так всегда бывает,я видел как портятся люди...учился бы в какой нибудь шараге...
    В общем то нехуже чем хоккеисты)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Василий__ Посмотреть сообщение
    Ну скорее бы поддался плохому влиянию...так всегда бывает,я видел как портятся люди...учился бы в какой нибудь шараге...
    В общем то нехуже чем хоккеисты)
    Не хуже - а как именно? Чем вы занимались, куда ходили вместе?

  22. #22
    я так сильно сторонюсь больших групп людей,панически я бы сказал боюсь,возникает непреодолимый страх,и хочется уйти подальше,остаться одному....
    Вася, а можете привести примеры ситуаций, в которых у вас возникал такой непреодолимый страх перед большой группой людей?

Похожие темы

  1. Не могу забыть,очень трудно с этим жить
    от --Алина-- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 18:48
  2. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search