Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 410
Тема:

Яма

  1. #241
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Александрия, здравствуйте, расскажите, у вас хобби, личные увлечения есть?

  2. #242
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Можно с предисловия?
    Рано утром прочла и время от времени думала как ответить - не нашла что сказать, тогда легла расслабилась, представила, что меня так обзывают, но только заметила напряжение в грудной клетке, а что ответить не знаю.Легче или пропустить или согласиться- или привычнее.Я ещё когда об этом думаю или сталкиваюсь, то уменя сразу аппатия начинается...Может так:-Я не такая, хватит меня обзывать
    апатия начинается в результате подавления эмоций, Александрия. много сил уходит именно на то, чтобы задавить возникающий импульс... а импульс этот - злость. злость дает силы противостоять обидчикам, защищать свои границы. для этого-то и вырабатывается у нас энергия(вы ее как напряжение в грудной клетке заметили)... но, похоже, внутри какая-то борьба шла, чтобы не дать себе ответить.
    Я не такая, хватит меня обзывать
    как вам самой эти слова? что с вами происходит, когда их говорите?

    Ага, как можно ориентироваться на "никого", важны только те, кто присутствует, с кем строю диалог.
    а тогда что с вашим этим страхом сейчас?:
    Ирина, знаете я очень боюсь прямых вопросов о своих чувствах, мне кажется ,что если я начну о них рассказывать то меня либо засмеют, либо осудят.
    Нашла... бить не смогла- "руки завязаны", в одеяло покричала.Мне всё время мешают эти все в абстракции "соседи что подумают..." и доча оядом, не накричишься.Но след раз как "накатит" спокойнее отнесусь к этому...уже опыт есть)
    покричали и как вам было после этого?

    Чтоб избавиться от "самор..." сначало постараюсь справиться со своим страхом "отвержения"- отвергают ведь не меня , а мои предложения или общение со мной, а общение это же не вся "Я", значит можно не бояться что отвергнут именно меня как человека, как живое существо, как тело- И это уже не больно.Или запуталась или недоконца дошла?...
    вы говорите страх отвержения... а помимо страха, что еще есть в отношении к человеку, который отвергает, лишает своего общества, своего присутствия? вот к нему, такому отвергающему, что?
    есть саморугачка, саморазрушение, а есть... что еще?

  3. #243
    [QUOTE][QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    апатия начинается в результате подавления эмоций, Александрия. много сил уходит именно на то, чтобы задавить возникающий импульс... а импульс этот - злость. злость дает силы противостоять обидчикам, защищать свои границы. для этого-то и вырабатывается у нас энергия(вы ее как напряжение в грудной клетке заметили)... но, похоже, внутри какая-то борьба шла, чтобы не дать себе ответить.
    Видимо она часто происходит, потому что эта апатия частый гость у меня ,особенно когда я знаю что неприятных встреч не избежать и надо как- то постоять за себя, то вот "она" всё перекрывает.
    как вам самой эти слова? что с вами происходит, когда их говорите?
    -Я смирилась, мне уже всё равно как меня называют, просто оставьте меня в покое.
    а тогда что с вашим этим страхом сейчас?:
    До меня лично и до моих чувств им нет никого дела как и мне.Они видят лишь ситуацию которую не смогут судить, а могут только взять что -то полезное для себя.Слишком чувствительно относилась к мнению которого вообще нет.Значит и страха тоже не должно быть...
    Страх, занял большое место в моей жизни, я помню его с самого детства, который был не просто страхом , он был паническим.Я боялась спать в темноте , мне нужно было спать с вкл светом, а если(уже сейчас) происходит скандал, хотя бы не сильная ругань, то ночной кошмар мне обеспечен. С ночью я уже справилась, т.е. узнала что это за страх , откуда он.Теперь спокойно сплю и кошмары не явл ко мне.А вот все остальные стороны моей жизни.Пишу и внутри всё "закипает". Почему у него столько власти надо мной?
    покричали и как вам было после этого?
    Я перестала думать о них ( сюда ещё свекровь добавила) возмущение и обида прошли, как-будто не было.
    вы говорите страх отвержения... а помимо страха, что еще есть в отношении к человеку, который отвергает, лишает своего общества, своего присутствия? вот к нему, такому отвергающему, что?
    есть саморугачка, саморазрушение, а есть... что еще?
    Возмущение(чем я хуже, что ты отвергаешь меня),гнев, разочарование,панику(что нужно сделать чтоб не чувствовать этой боли от предпологаемой обиды или отвержения; как избавить, что я могу изменить чтоб не допустить отказа или как поменять своё предложение, чтоб оно перестало быть навязчивым), головную боль, усталость.

  4. #244
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, здравствуйте, расскажите, у вас хобби, личные увлечения есть?
    Здравствуйте Simon, раньше я занималась легкой атлетикой( бег на длинные дистанции, самой длинна оказалось -10км ), т.е. посвятила ей 5лет.Это было наверное самое сильное моё увлечение, потому что именно здесь я могла быть собой , свободной... некоторое время занималась "Тайбо", шейпинг...( не считаю спортом, поскольку цель там не успех а похудение и мышцы( лично для меня)Так же пыталась постишнуть азы шитья, но пока не получается хорошо освоить т.к. нужн время и для начала концнетрация на работу, т.е. шитьё.
    Дети маленькие и много времени занимает готовка, стирка(я не стираю на машинке) уборка.Сейчас вот и ремонт кв на мне.Вожу ст сына на спорт тренировки.Занимались с ним, плаванием с 6 лет, фортепиано( 2г проучился и не захотел дальше), затем фиг катанием( тоже только пол года) , а теперь вот тенис, большое удовольствие получает от него) наконец нашли то, что ему нравится) Остальные подрастут и с ними начну бегать.Пока вот не нахожу для себя времени.Сейчас могу позволить себе только чтение, классическую лит-ру, ну и не много психологов прочла...

    Simon, у Вас есть одно качество которое мне не оч нравится.Вы когда что -либо спрашиваете, то пропускаете мимо мои ответы- не всегда, но я замечаю - бывает.Тогда 2варианта у меня: либо ответ мой не важен, либо- Вы забываете о чём спрашивали.(только без обид)

  5. #245
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Видимо она часто происходит, потому что эта апатия частый гость у меня ,особенно когда я знаю что неприятных встреч не избежать и надо как- то постоять за себя, то вот "она" всё перекрывает.
    неприятные встречи - что вы имеете в виду? вспомнилось что вы про соседку рассказывали - некоторые встречи полезнее избегать-таки.


    Я не такая, хватит меня обзывать
    -Я смирилась, мне уже всё равно как меня называют, просто оставьте меня в покое.
    обреченность какая-то слышится...

    До меня лично и до моих чувств им нет никого дела как и мне.Они видят лишь ситуацию которую не смогут судить, а могут только взять что -то полезное для себя.Слишком чувствительно относилась к мнению которого вообще нет.Значит и страха тоже не должно быть...
    но он есть...
    Страх, занял большое место в моей жизни, я помню его с самого детства, который был не просто страхом , он был паническим.Я боялась спать в темноте , мне нужно было спать с вкл светом, а если(уже сейчас) происходит скандал, хотя бы не сильная ругань, то ночной кошмар мне обеспечен. С ночью я уже справилась, т.е. узнала что это за страх , откуда он.Теперь спокойно сплю и кошмары не явл ко мне.А вот все остальные стороны моей жизни.Пишу и внутри всё "закипает". Почему у него столько власти надо мной?
    все закипает - это не страх. гнев, скорее.
    вы знаете теперь, что страх и гнев рядом идут.
    если гнев не замечать, не выражать(так, чтобы не ранить при этом других, оказавшихся рядом), то он потом страхом выходит.

    Я перестала думать о них ( сюда ещё свекровь добавила) возмущение и обида прошли, как-будто не было.
    вот и славно. а что теперь на месте возмущения и обиды?

    вы говорите страх отвержения... а помимо страха, что еще есть в отношении к человеку, который отвергает, лишает своего общества, своего присутствия? вот к нему, такому отвергающему, что?
    есть саморугачка, саморазрушение, а есть... что еще?
    Возмущение(чем я хуже, что ты отвергаешь меня),гнев, разочарование,панику(что нужно сделать чтоб не чувствовать этой боли от предпологаемой обиды или отвержения; как избавить, что я могу изменить чтоб не допустить отказа или как поменять своё предложение, чтоб оно перестало быть навязчивым), головную боль, усталость.
    я так слышу, что отвергающий для вас становится очень ценным человеком, настолько ценным, что потерять его очень больно, и что раз он отвергает, значит вы - плохая для него. и вы начинаете думать, как бы так убедить его не отвергать вас, что бы такое сделать с ним для этого...
    а что, этот отвергающий правда такой единственный и неповторимый на всем белом свете? кроме него никого нет разве, к кому можно, например, за помощью обратиться, или за поддержкой?
    если вы без этого отвергающего человека останетесь, то неужели пропадете, как младенец, оказавшийся один в чистом поле?

  6. #246
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    неприятные встречи - что вы имеете в виду? вспомнилось что вы про соседку рассказывали - некоторые встречи полезнее избегать-таки.
    Да, я уже не обращаю на неё внимание, её муж объяснил, что у неё с псих не всё в порядке...


    обреченность какая-то слышится...
    Да, знаете усталость что ли какая от борьбы за место в жизни, одна радость и утешение -дети.Это пройдёт, у меня бывает...
    Каждый день всё больше осознаю и понимаю, что все мои жертвы, моя цель- всё напрасно было( я о том... о любви род-ой) Я здесь рассказывала об изнасиловании.Перед тем как изнасиловать, он сказал мне чтоб я место себе нашла куда закапает после...Я стояла и видела себя там искалеченной и наспех закопанной- нет жизнь не мелькнула перед глазами, одно только -я пожалела, что паспорт с собой не взяла, что будут искать меня и ненайдут, и будет мучится мать, ведь неизвестность хуже чем знать наверняка, что уже нет человека. Прощальной моей мыслью было: Всё мама, я больше не смогу вам помогать. Страшно правда, жутко,Мне даже жизни своей не жалко было...((( А теперь вот всё- небыло ничего.

    но он есть...
    Он моё прошлое, пока я с ним не разберусь, этот страх при общении, обсуждении так и будет меня навещать.
    все закипает - это не страх. гнев, скорее.
    вы знаете теперь, что страх и гнев рядом идут.
    если гнев не замечать, не выражать(так, чтобы не ранить при этом других, оказавшихся рядом), то он потом страхом выходит.
    Вы имеете ввиду, выразить его(гнев) через крик в одиночестве?

    вот и славно. а что теперь на месте возмущения и обиды?
    Ну к свекрови всё гладенько, а к матери, уже написала что в шоке сейчс что ли, я не знаю как назвать это состояние ,когда уже точно всё понимаешь, осознаёшь Правильно, т.е как всё обстоит на самом деле.


    я так слышу, что отвергающий для вас становится очень ценным человеком, настолько ценным, что потерять его очень больно, и что раз он отвергает, значит вы - плохая для него. и вы начинаете думать, как бы так убедить его не отвергать вас, что бы такое сделать с ним для этого...
    а что, этот отвергающий правда такой единственный и неповторимый на всем белом свете? кроме него никого нет разве, к кому можно, например, за помощью обратиться, или за поддержкой?
    По близости есть только муж, но эти разговоры не все для него.Хочется чтоб кто -нибудь рядом, близко.И вот еаждого с кемначинаю сближаться, каждый становится для меня оч ценным, это тоже превычка по-моему.
    если вы без этого отвергающего человека останетесь, то неужели пропадете, как младенец, оказавшийся один в чистом поле?
    Всё время,т.е. часто твержу себе, что смогу и без него и вот никак до меня не доходят эти слова.

  7. #247
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Simon, у Вас есть одно качество которое мне не оч нравится.
    У меня есть много качеств, которые мне самому не очень нравятся. )))
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вы когда что -либо спрашиваете, то пропускаете мимо мои ответы- не всегда, но я замечаю - бывает.
    Мимо это значит на ваш ответ нет никакой реакции? Или я не про то?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Тогда 2варианта у меня: либо ответ мой не важен
    Александрия, как думаете, для чего я спрашиваю вас о чем-то?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    либо- Вы забываете о чём спрашивали.
    Могу легко забыть о чем был разговор. Но забыть о чем спрашивал, пока не увижу ответ - оооочень редко.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    (только без обид)
    Обидчивость один из немногих недостатков, которые у меня не водятся. ))))

  8. #248
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Simon, у Вас есть одно качество которое мне не оч нравится.Вы когда что -либо спрашиваете, то пропускаете мимо мои ответы- не всегда, но я замечаю - бывает.Тогда 2варианта у меня: либо ответ мой не важен, либо- Вы забываете о чём спрашивали.(только без обид)
    Александрия, вы замечаете чточто-то вам не нравится, и сообщаете об этом. это хорошо, что замечаете и спрашиваете, уточняяете причины, а не проглатываете свой дискомфорт...
    но попробуйте сейчас через "я - сообщение" это высказать. это - важный навык...
    начните фразу не с "ты", а с "я"... не с "у вас то-то и то-то плохое", а с "я почувствовала ...то-то, когда увидела(услышала /прочитала) то-то. я восприняла это как ...то-то, и прошу тебя, пожалуйста, сделать так-то (не делать так)."

    и тогда у нас появится возможность узнать у Simon, есть ли для него разница между первым и вторым вариантом, в восприятии их. и на какой
    ему хочется больше откликаться и сотрудничать с вами.
    хорошо?

  9. #249
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Да, знаете усталость что ли какая от борьбы за место в жизни,
    Александрия, а чего за него бороться? оно не ваше разве изначально?
    ваше.
    и его никому не под силу отобрать, раз это так. ни воздух, которым вы дышите, ни солнце, которое на вас светит, и ничто другое.

    Я здесь рассказывала об изнасиловании.Перед тем как изнасиловать, он сказал мне чтоб я место себе нашла куда закапает после...Я стояла и видела себя там искалеченной и наспех закопанной- нет жизнь не мелькнула перед глазами, одно только -я пожалела, что паспорт с собой не взяла, что будут искать меня и ненайдут, и будет мучится мать, ведь неизвестность хуже чем знать наверняка, что уже нет человека. Прощальной моей мыслью было: Всё мама, я больше не смогу вам помогать. Страшно правда, жутко,Мне даже жизни своей не жалко было...((( А теперь вот всё- небыло ничего.
    правда страшно, когда ничего невозможно сделать в ситуации, в которой не только на тело покушаются и распоряжаются им как собственностью, но и жизни грозят лишить. тогда вы себе как будто не принадлежите... но страшно еще и воспринимать жизнь свою, единственное как придаток-помощницу родительнице, которая сама свои ответственности выполнять не в состоянии...

    Он моё прошлое, пока я с ним не разберусь, этот страх при общении, обсуждении так и будет меня навещать.
    конечно, пока не принимать свое право на злость, на то, чтоб заявлять о себе как о человеке, имеющим свое место, право на воздух вокруг, на солнце, на пользование этим всем наравне с другими людьми...


    Вы имеете ввиду, выразить его(гнев) через крик в одиночестве?
    да сначала бы и просто замечать его... а выражать можно очень по-разному. в каждом случае - по=своему.


    Всё время,т.е. часто твержу себе, что смогу и без него и вот никак до меня не доходят эти слова.
    сначала скажите, как без него будете пропадать, Александрия. без этого человека важного и единственного.
    вот какие картинки ужасные перед глазами возникают?

  10. #250
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Александрия, а чего за него бороться? оно не ваше разве изначально?
    ваше.
    и его никому не под силу отобрать, раз это так. ни воздух, которым вы дышите, ни солнце, которое на вас светит, и ничто другое.
    Но тогда почему у меня всё время такое ощущение, что меня давят... Сегодня например такой случай вышел: я уже говорила, что состою в школе в род комитете, ну и у нас свой круг есть, т.е советуемся, выносим на обсуждение родителей...Сына повела первый день в школу( у нас учёбн год с третьего сентября начался, ну я надела платье строгое,немного облегающее, накрутилась, каблучки... Ну вообщем они все (комитет)стали коситься и обсуждать меня( сама так поняла по их косым взглядам), но когда стала приближаться, они сделали вид что не видят меня... проходя не знала как поступить -прошла мимо.А по дороге домой чувствовала себя ужасно, казалось что "вырядилась", кудри ещё эти...В спину от школьниц услышала,таким ехидным голосом со смешками- красавица,красавица.Стало мешать это платье, туфли тоже неудобные, такое ощущение было как-будто я в нижнем белье вышла, от этих тупых смешков в спину,косых взглядов...Это один из многих примеров, когда дома мне кажется всё отлично, а на улице хочется куда -нибудь провалиться или встать так ,чтоб никто не видел и не косился...

    правда страшно, когда ничего невозможно сделать в ситуации, в которой не только на тело покушаются и распоряжаются им как собственностью, но и жизни грозят лишить. тогда вы себе как будто не принадлежите... но страшно еще и воспринимать жизнь свою, единственное как придаток-помощницу родительнице, которая сама свои ответственности выполнять не в состоянии...
    Ещё один момент был... Я вырвалась , на ходу взяла из кошелька деньги, бежала, он за мной и думаю, сейчас брошу, пока он будет собирать я убегу.. Когда повернулась, увидела его стало страшно, в руках деньги он мне говорит- ты мне только деньги отдай, мне ничего больше не нужно, я ничего не сделаю тебе....-Этот знакомый страх-животный, раньше к отцу был, когда он бил меня, однажды пригрозил придушить если ослушаюсь и не подойду к нему, когда зовёт, при этом обхватив мою шею своими пальцами и подняв в воздух, я висела у него в руках... - И вот этот насильник и папино лицо, что я должна подойти, даже если страшно, подошла и уже не смогла вырваться.
    Я об этом много думала.Почему я не сделала то , что задумала?Почему подошла к нему, поверила...я ведь совсем не хотела, чтоб всё вот так закончилось.Потом вот вывела- меня воспитали так.Больше всего боюсь, что сойду с ума от противоречий ,от осознания того - ЧТО ОНИ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ, в кого превратили...

    конечно, пока не принимать свое право на злость, на то, чтоб заявлять о себе как о человеке, имеющим свое место, право на воздух вокруг, на солнце, на пользование этим всем наравне с другими людьми...
    Я всегда её деружу или старюсь укратить, мне кажется если я буду давать ей волю, то уже не справлюсь с ней.
    да сначала бы и просто замечать его... а выражать можно очень по-разному. в каждом случае - по=своему.
    вот как замечать? Озвучить себе , что -я сейчас злюсь, или меня это злит... Так?
    сначала скажите, как без него будете пропадать, Александрия. без этого человека важного и единственного.
    вот какие картинки ужасные перед глазами возникают?
    Если все , как один.Т.е. все люди с кем пытаюсь сблизиться становится единственным, ценным.Я просто останусь одна, как-будто среди пустыни,но без него/них не пропаду, у меня есть дом , дети. Вот только не хватает этой близости , поддержки по-женски.

  11. #251
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Александрия, а чего за него бороться? оно не ваше разве изначально?
    ваше.
    и его никому не под силу отобрать, раз это так. ни воздух, которым вы дышите, ни солнце, которое на вас светит, и ничто другое.
    Хочу выразиться точнее насчёт "борьбы за место в жизни" - за "место среди людей"... бороться, доказывать, что я не хуже всех.Как- будто у меня его никогда и небыло, и вот сейчас только я это обнаружила.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    У меня есть много качеств, которые мне самому не очень нравятся. )))

    Мимо это значит на ваш ответ нет никакой реакции? Или я не про то?

    Александрия, как думаете, для чего я спрашиваю вас о чем-то?

    Могу легко забыть о чем был разговор. Но забыть о чем спрашивал, пока не увижу ответ - оооочень редко.

    Обидчивость один из немногих недостатков, которые у меня не водятся. ))))
    Я понимаю что возможно вам трудно было общаться со мной- но я старалась и училась через ваши точные вопросы и комментарии- доверять, не бояться близкого общения, когда пишу ответы жду от вас ответной близости, и если вы не отвечаете на то, что направленно конкретно Вам, то воспринимаю это как игнорирование т.е. Вам это совсем не важно. Прошу Вас, побуждая меня к откровению и близости, не становитесь просто эхом, ведь Ваши личные эмоции и переживания для меня тоже важны.

  13. #253
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Но тогда почему у меня всё время такое ощущение, что меня давят...
    я надела платье строгое,немного облегающее, накрутилась, каблучки... Ну вообщем они все (комитет)стали коситься и обсуждать меня( сама так поняла по их косым взглядам), но когда стала приближаться, они сделали вид что не видят меня... проходя не знала как поступить -прошла мимо. А по дороге домой чувствовала себя ужасно, казалось что "вырядилась", кудри ещё эти...
    так вы сами себя и подавили, получается, Александрия...
    в такой ситуации, что вы описали, какая-то другая женщина могла бы, например, подумать, что все позавидовали ее красоте, от того и сделали вид что не замечают. или что они не узнали ее, такую красивую, или засмущались, или еще какие-то варианты фантазий...
    вы же выбрали ту фантазию, которая вас делает такой... придавленной.
    а кстати, что вам помешало поздороваться с этими женщинами, когда вы мимо проходили?

    В спину от школьниц услышала,таким ехидным голосом со смешками- красавица,красавица.Стало мешать это платье, туфли тоже неудобные, такое ощущение было как-будто я в нижнем белье вышла, от этих тупых смешков в спину,косых взглядов...
    так они, наверняка, не вас имели в виду, а кого-то из своих, а не вас...
    Это один из многих примеров, когда дома мне кажется всё отлично, а на улице хочется куда -нибудь провалиться или встать так ,чтоб никто не видел и не косился...
    это пример того, как вы находите подтверждения своей плохости во всем, что к вам не имеет никакого отношения, Александрия.
    вы в других людях подозреваете враждебность к вам, и не замечаете, что на самом деле сами настроены к ним враждебно.
    попробуйте присвоить свою враждебность, Александрия, сказав ехидным голосом что-нибудь в их адрес и глядя косо на воображаемых недоброжелателей.

    Ещё один момент был... Я вырвалась , на ходу взяла из кошелька деньги, бежала, он за мной и думаю, сейчас брошу, пока он будет собирать я убегу.. Когда повернулась, увидела его стало страшно, в руках деньги он мне говорит- ты мне только деньги отдай, мне ничего больше не нужно, я ничего не сделаю тебе....-Этот знакомый страх-животный, раньше к отцу был, когда он бил меня, однажды пригрозил придушить если ослушаюсь и не подойду к нему, когда зовёт, при этом обхватив мою шею своими пальцами и подняв в воздух, я висела у него в руках... - И вот этот насильник и папино лицо, что я должна подойти, даже если страшно, подошла и уже не смогла вырваться.
    Я об этом много думала.Почему я не сделала то , что задумала?Почему подошла к нему, поверила...я ведь совсем не хотела, чтоб всё вот так закончилось.Потом вот вывела- меня воспитали так.Больше всего боюсь, что сойду с ума от противоречий ,от осознания того - ЧТО ОНИ СО МНОЙ СДЕЛАЛИ, в кого превратили...
    да, воспитали так, да, запрещали вам выражать злость, быть собой... теперь вы сами себе запрещаете это - замечать свою злость.(


    Я всегда её деружу или старюсь укратить, мне кажется если я буду давать ей волю, то уже не справлюсь с ней.
    а уже было так, что давали волю и не могли совладать?

    вот как замечать? Озвучить себе , что -я сейчас злюсь, или меня это злит... Так?
    да, сначала замечать, что что-то у меня свербит внутри. потом, что это, кажется, я злюсь. потом по сторонам радостно осматриваться - а на кого это я злюсь. потом замечать, что вот: какой-то гражданин стоит на моей ноге, например. потом думать, как адекватно выразить свою злость... есть вариант заорать благим матом, а есть, просто выдернуть свою ногу из под его, или словами сказать, чтобы убрал... в каждом случае будет свое решение.
    но я знаю точно, что если все время тепреть чужую ногу на своей и корчиться молча от боли, то потом однажды может так рвануть, что мало не покажется. в этом смысле, лучше не накапливать.
    или вот еще как бывает: злость есть уже сейчас, но на ситуацию, которая случилась когда-то давно.... а просто человек, рядом оказавшийся, ее чем-то напомнил, тут и накатило... что тогда будете делать?

    Если все , как один.Т.е. все люди с кем пытаюсь сблизиться становится единственным, ценным.Я просто останусь одна, как-будто среди пустыни,но без него/них не пропаду, у меня есть дом , дети. Вот только не хватает этой близости , поддержки по-женски.
    но если вас отвергает этот один важный человек, значит это - не тот, на кого можно положиться. в этом смысле хорошо быть разборчивой, проверять, насколько можно доверяться, насколько это надежный человек. если он отверг, значит это - какой-то случайный человек. и поблагодарить небеса, что он отвалился, причем чем раньше отвалился, тем лучше... вокруг - много других людей, которые в состоянии помогать и поддерживать вас, быть дружественно настроенными. это правда - вопрос доверия, а кому ни попадя доверять не полезно. полезно жить в реальности.

  14. #254
    [
    QUOTE=Азбука;1846149]так вы сами себя и подавили, получается, Александрия...
    в такой ситуации, что вы описали, какая-то другая женщина могла бы, например, подумать, что все позавидовали ее красоте, от того и сделали вид что не замечают. или что они не узнали ее, такую красивую, или засмущались, или еще какие-то варианты фантазий...
    вы же выбрали ту фантазию, которая вас делает такой... придавленной.
    а кстати, что вам помешало поздороваться с этими женщинами, когда вы мимо проходили?
    Они отвернулись, когда я стала подходить
    так они, наверняка, не вас имели в виду, а кого-то из своих, а не вас...
    Они отвернулись, когда я стала подходить
    я похожа на маленького ребенка, который тычет пальцем вокруг и говорит :-этот плохой.... и этот тоже

    это пример того, как вы находите подтверждения своей плохости во всем, что к вам не имеет никакого отношения, Александрия.
    вы в других людях подозреваете враждебность к вам, и не замечаете, что на самом деле сами настроены к ним враждебно.
    попробуйте присвоить свою враждебность, Александрия, сказав ехидным голосом что-нибудь в их адрес и глядя косо на воображаемых недоброжелателей.
    Это буду не я , а Баба -Яга!Мне не хочется быть похожей на неё и мне совсем неприятно и вообще на душе потом мерзко когда чё-нить брякну в ответку
    да, воспитали так, да, запрещали вам выражать злость, быть собой... теперь вы сами себе запрещаете это - замечать свою злость.(
    Тогда получается я её храню и берегу.., хотя всё время думала, что подавляя -избавляюсь, не коплю, тогда многие представления мои искажены(


    а уже было так, что давали волю и не могли совладать?
    Бывает, что когда кричу на мальчишек знаю, что остановиться не смогу пока не увижу что обидела их или одного из них, тогда я начинаю винить себя что вовремя не остановилась и снова злюсь и реву вместе с ними, извеняюсь...Поэтому стараюсь выйти, успокоится потом выяснять.Я стала изучать себя ,и понимать свою жестокость только когда поняла, что старший сын меня боится, тогда дошло до меня что я делаю точно так же как мои родители "ломаю" его под себя.Я не хочу быть такой, какая я сейчас.Сейчас уже не бью их как раньше... чем больше узнаю себя, тем ближе становлюсь к детям.Я вижу, что они дети, а не манипуляторы. Мне ужасно от того, что я такая, но по другому я не знала, не умела и не доходило до меня что есто ОНО -другое


    да, сначала замечать, что что-то у меня свербит внутри. потом, что это, кажется, я злюсь. потом по сторонам радостно осматриваться - а на кого это я злюсь. потом замечать, что вот: какой-то гражданин стоит на моей ноге, например. потом думать, как адекватно выразить свою злость... есть вариант заорать благим матом, а есть, просто выдернуть свою ногу из под его, или словами сказать, чтобы убрал... в каждом случае будет свое решение.
    но я знаю точно, что если все время тепреть чужую ногу на своей и корчиться молча от боли, то потом однажды может так рвануть, что мало не покажется. в этом смысле, лучше не накапливать.
    Взяла бы это с собой, как памятку.
    или вот еще как бывает: злость есть уже сейчас, но на ситуацию, которая случилась когда-то давно.... а просто человек, рядом оказавшийся, ее чем-то напомнил, тут и накатило... что тогда будете делать?
    Вот как обычно - поворачивать всё на себя и спрашивать у себя же- почему всё время именно так, а не иначе?В чём моя ошибка на этот раз...






    но если вас отвергает этот один важный человек, значит это - не тот, на кого можно положиться. в этом смысле хорошо быть разборчивой, проверять, насколько можно доверяться, насколько это надежный человек. если он отверг, значит это - какой-то случайный человек. и поблагодарить небеса, что он отвалился, причем чем раньше отвалился, тем лучше... вокруг - много других людей, которые в состоянии помогать и поддерживать вас, быть дружественно настроенными. это правда - вопрос доверия, а кому ни попадя доверять не полезно. полезно жить в реальности
    Вы так хорошо объяснили, когда читаю всё по -полочкам, но не доходят они до меня (( Или буду чураться всех или опять кому надо-ненадо( Или переверну "зеркало своё" и скажу:- вот, опять для меня все плохие, только я хорошая

  15. #255
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Александрия;1846174] Они отвернулись, когда я стала подходить
    и есть миллион причин почему люди отворачиваются, когда вы подходите... миллион, а вы всё одну причину находите - в собственной плохости.)

    Это буду не я , а Баба -Яга!Мне не хочется быть похожей на неё и мне совсем неприятно и вообще на душе потом мерзко когда чё-нить брякну в ответку
    так вы не брякайте в ответ... вы мысленно скажите что-нибудь вроде: "бя-бя-бяяяя!!!" как это сделала бы Баба Яга... ну представьте себя в ее обличии, сразу ведь и напряжение и агрессия уходят.
    просто если замечать свою враждебность, то не возникает искушения видеть в других таких вот отвергальщиков и коварных отворачивательщиков.)

    Тогда получается я её храню и берегу.., хотя всё время думала, что подавляя -избавляюсь, не коплю, тогда многие представления мои искажены(
    бережете, Александрия.
    у вас шарики надувные дома есть? надувайте их периодически, представляя как вы выдыхаете и помещаете в них свою злость к кому-то, а потом делайте звучный ба-бах!


    Бывает, что когда кричу на мальчишек знаю, что остановиться не смогу пока не увижу что обидела их или одного из них, тогда я начинаю винить себя что вовремя не остановилась и снова злюсь и реву вместе с ними, извеняюсь...Поэтому стараюсь выйти, успокоится потом выяснять.Я стала изучать себя ,и понимать свою жестокость только когда поняла, что старший сын меня боится, тогда дошло до меня что я делаю точно так же как мои родители "ломаю" его под себя.Я не хочу быть такой, какая я сейчас.Сейчас уже не бью их как раньше... чем больше узнаю себя, тем ближе становлюсь к детям.Я вижу, что они дети, а не манипуляторы. Мне ужасно от того, что я такая, но по другому я не знала, не умела и не доходило до меня что есто ОНО -другое
    на мальчишек - это одно... они же сдачи дать не могут, так как зависят от вас, да и малы еще. а вот с теми, кто покрупнее и повзрослее, дело ведь иначе обстоит. на таких когда-нибудь срывались?


    Взяла бы это с собой, как памятку.
    берите...
    или вот еще как бывает: злость есть уже сейчас, но на ситуацию, которая случилась когда-то давно.... а просто человек, рядом оказавшийся, ее чем-то напомнил, тут и накатило... что тогда будете делать?
    Вот как обычно - поворачивать всё на себя и спрашивать у себя же- почему всё время именно так, а не иначе?В чём моя ошибка на этот раз...
    так. а как еще можно, подумайте.
    вот у вас что-то свербит внутри. ой, кажется это вы злитесь... смотрите радостно по сторонам - замечаете человека рядом. смотрите на ногу - нет никого, а почему-то больно. снова смотрите на того человека рядом. кого он напоминает? аа, того, что однажды на вашей ноге дооолго стоял, редиска...
    и тогда... что вы делаете?)

    Вы так хорошо объяснили, когда читаю всё по -полочкам, но не доходят они до меня (( Или буду чураться всех или опять кому надо-ненадо( Или переверну "зеркало своё" и скажу:- вот, опять для меня все плохие, только я хорошая
    а бывают ли только плохие и только хорошие, Александрия? если жить не в мире крайностей (или всех чураться, или со всеми в прыжке обниматься), то и правда можно не знать, что за люди вокруг вас, кому можно доверять, а кому нет...
    а если осматриваться сначала не торопясь?

  16. #256
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я понимаю что возможно вам трудно было общаться со мной
    Да в общем-то нет.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    но я старалась и училась через ваши точные вопросы и комментарии- доверять, не бояться близкого общения,
    Вот поэтому и не трудно. Чувствуется ваше искреннее желание разрешить ваши вопросы и чему-то научиться. Поэтому мне и интересно общаться с Вами, Александрия.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    когда пишу ответы жду от вас ответной близости
    В чем она могла бы выражаться, как бы вы хотели?
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    и если вы не отвечаете на то, что направленно конкретно Вам
    Александрия, а был какой-то ваш вопрос ко мне оставлен без ответа? Если был - пардон, мое слепое пятно. Но вроде бы нет.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    то воспринимаю это как игнорирование т.е. Вам это совсем не важно. Прошу Вас, побуждая меня к откровению и близости, не становитесь просто эхом
    Вот как раз эхом я могу быть легко. Отец меня хорошо научил играть в бесконечную игру вопрос-ответ без смысла и цели.
    Потому я и стараюсь ничего не говорить, лишь бы просто сказать.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    ведь Ваши личные эмоции и переживания для меня тоже важны.
    А эти эмоции и переживания (не связанные с вами) могут временами полностью меня отвлечь на себя. Не обижайтесь, Александрия.

  17. #257
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    А кстати, Александрия, если вы хотите что-то услышать от меня - спросите.

    Обещаю что любой вопрос будет воспринят доброжелательно и отвечен честно.

  18. #258
    Ирина здравствуйте! Много дел с ремонтом, школа... не хватало сил сесть, сосредоточится только на себе... [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Они отвернулись, когда я стала подходить
    и есть миллион причин почему люди отворачиваются, когда вы подходите... миллион, а вы всё одну причину находите - в собственной плохости.)
    Да, Вы правы, я сама думаю за всех и сама себя совсем не люблю, мне обязательно надо найти в себе что -нибудь и " ковырять"- как говорит муж.Теперь как-то легче, естественнее стала принимать других, в конце концов у каждого есть право на выбор -кто-то хочет , кто-то нет.Почему я должна нравится Всем?Не хотят не надо, пусть будет как есть, как должно быть.

    так вы не брякайте в ответ... вы мысленно скажите что-нибудь вроде: "бя-бя-бяяяя!!!" как это сделала бы Баба Яга... ну представьте себя в ее обличии, сразу ведь и напряжение и агрессия уходят.
    просто если замечать свою враждебность, то не возникает искушения видеть в других таких вот отвергальщиков и коварных отворачивательщиков.)
    Этот совет тоже помогает улыбнуться, а не замыкаться...
    бережете, Александрия.
    у вас шарики надувные дома есть? надувайте их периодически, представляя как вы выдыхаете и помещаете в них свою злость к кому-то, а потом делайте звучный ба-бах!
    Куплю, но я боюсь вот этого - ба-бах))


    на мальчишек - это одно... они же сдачи дать не могут, так как зависят от вас, да и малы еще. а вот с теми, кто покрупнее и повзрослее, дело ведь иначе обстоит. на таких когда-нибудь срывались?
    Да, я теперь вспомнила, что я тоже совсем не пушистая... Было, когда узнала, что муж изменил... как раз до битья стёкол, только этот дребезг помогал остановиться и успокоится... Потом на родине у мужа, из-за детей со свекровью, тоже не смогла успокоится пока не захлопнула дверь- перед лицом свекрови- не просто, а так, что стены затреслись... И было с сотрудником мужа, тоже до ... без границ, пока всё не вылила без остатка.Мне кажется что в гневе, я очень страшный , не контролируемый человек и такую себя - неуправляемую я боюсь, боюсь последствий.То, что молча корчится от боли- это как раз моя история.Я жду, когда боль становится невыносимой, тогда совсем мелкой причины достаточно чтоб я взорвалась, на того -"стоящего...".Потом окружающие начинают судить рядить... надо было стерпеть.


    берите...
    так. а как еще можно, подумайте.
    вот у вас что-то свербит внутри. ой, кажется это вы злитесь... смотрите радостно по сторонам - замечаете человека рядом. смотрите на ногу - нет никого, а почему-то больно. снова смотрите на того человека рядом. кого он напоминает? аа, того, что однажды на вашей ноге дооолго стоял, редиска...
    и тогда... что вы делаете?)
    Если совсем не знаю чел, то присматриваюсь к нему, действительно ли у него так много общего стем..., кто так долго стоял на моей ноге... Если чувствую агрессию по отношению к себе , то игнорирую этого чел., а если вынуждена общаться, то стараюсь держать его на расстоянии, но (если совсем допечёт) спрашиваю, чего он добивается своим цеплянием.Могу сказать, что чаще всего это -она,мне тяжело строить отношения с женщинами, т.е. слово "подруга" совсем редкое в моём лексиконе,хотя сама я тоже жегщина , но мне почему-то скучно с ними, и им со мной наверняка.Я не могу поддерживать разговор о том где какое масло лучше, где какую под какую щмотку надеть- мне не интересно, а если начинаю говорить о том что меня интересует, то чаще всего вижу недоумение... говорят -странная..

    [QUOTE]
    а бывают ли только плохие и только хорошие, Александрия?
    Как часто об этом же говорила , объясняла своей сестрёнке, что люди не чёрные или -белые, нет только плохих или только хороших... Но одно дело знать, другое осознавать.Иногда наверное нужно Услышать это с чьих- то уст, тогда и приходит осознание.(для меня)

    если жить не в мире крайностей (или всех чураться, или со всеми в прыжке обниматься), то и правда можно не знать, что за люди вокруг вас, кому можно доверять, а кому нет...
    а если осматриваться сначала не торопясь?
    это тоже Вы тонко подметили, я всё время куда-то тороплюсь- быстрее, как будто боюсь что кто-то вместо меня станет лучшим для кого-то.
    Я теперь замечаю это у себя...

  19. #259
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    В чем она могла бы выражаться, как бы вы хотели?
    Мне бы хотелось больше ваших пережитых чувств в мыслях, в продолжении моих ответов Вам... Запутано наверное,вот есть вопрос, ответ без внутренних чувств , одной головой- уже не искренними получаются, т.е. живем мы не всегда только "головой", Ваши ответы - для меня всегда только голова, мне бы тоже хотелось увидеть, что Вы тоже- "чувствуете".Я не уверенна в том что просить об этом правильно, но мне важно с какими чувствами Вы общаетесь со мной.
    Александрия, а был какой-то ваш вопрос ко мне оставлен без ответа? Если был - пардон, мое слепое пятно. Но вроде бы нет.

    Вот как раз эхом я могу быть легко. Отец меня хорошо научил играть в бесконечную игру вопрос-ответ без смысла и цели.
    Потому я и стараюсь ничего не говорить, лишь бы просто сказать.
    Мне тоже показалось что Вы закрытый человек и для меня такие люди интереснее, в молчании... рождается мудрость

    А эти эмоции и переживания (не связанные с вами) могут временами полностью меня отвлечь на себя. Не обижайтесь, Александрия.
    Сейчас учусь не припысывать себе все негативное, т.е. не обижаться... Тяжело с такими - мнительными и обидчивыми ))

  20. #260
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А кстати, Александрия, если вы хотите что-то услышать от меня - спросите.

    Обещаю что любой вопрос будет воспринят доброжелательно и отвечен честно.
    Спасибо))
    Что Вас привело к тому, чтобы начать изучать себя?
    Расскажите, как Вы поняли, что именно эта женщина- супруга, та которая нужна и что именно с ней вам не нужна никакая другая...

  21. #261
    Зашла к Вам в кабинет- уже не в первый раз...Поняла, что много общего у детей недолюбленных что ли.Тронула тема Славы...Много проблемм схожих, например Слава говорила, что не за что ей себя любить, потому что не реализовалась в сем/жизни.Могу сказать( по себе) что не разобравшись в себе, даже при наличии любимого мужа, детей - всё равно пустота внутри, вот такое же одиночество и ощущаешь.Я до этого думала, будь у меня образование, диплом мне было бы за что себя уважать, любить- оказывается, что всё что нам нужно, уже есть внутри нас, нужно только отделить важное от хлама , и выбросить всё ненужное( самое сложное). Я вот тогда струсила и сказала, на счёт "мнения читающих, которого боюсь" - и страх не проходил, хотя мы с Вами всё разобрали- ведь я Вашего мнения боюсь, мне не в чем упрекнуть Вас, потому и струсила сказать правду- только так, мимоходом её прошла.
    И я хочу извениться, если не по правилам вот так обсуждать или сравнивать темы, которые рассматриваются в Вашем кабинете...

  22. #262
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось больше ваших пережитых чувств в мыслях, в продолжении моих ответов Вам... Запутано наверное,вот есть вопрос, ответ без внутренних чувств , одной головой- уже не искренними получаются, т.е. живем мы не всегда только "головой", Ваши ответы - для меня всегда только голова, мне бы тоже хотелось увидеть, что Вы тоже- "чувствуете".Я не уверенна в том что просить об этом правильно, но мне важно с какими чувствами Вы общаетесь со мной.
    Александрия, это называется индукция. Если я буду погружаться в ваши эмоции, а они пока в основном про негатив, то я окажусь в вашем положении, из которого вы сами, без помощи выбраться не можете. Понимаете о чем я? Если например кто-то из ваших родных заболеет простудой, то вряд ли вы поможете если ляжете рядом и то же замотаетесь в теплые вещи.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне тоже показалось что Вы закрытый человек и для меня такие люди интереснее, в молчании... рождается мудрость
    Да какой я в баню закрытый!?
    Вы показали себя пугливой, осторожной. Я не хочу вас пугать.

  23. #263
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    оказывается, что всё что нам нужно, уже есть внутри нас, нужно только отделить важное от хлама , и выбросить всё ненужное( самое сложное).
    А я бы добавила: выбросить все чужое, оставив и починив все свое...


    Я вот тогда струсила и сказала, на счёт "мнения читающих, которого боюсь" - и страх не проходил, хотя мы с Вами всё разобрали- ведь я Вашего мнения боюсь, мне не в чем упрекнуть Вас, потому и струсила сказать правду- только так, мимоходом её прошла.
    но вот сейчас сказали, Александрия...
    чем-то вам важно получить от меня такое вот страшащее вас мнение, видимо...
    и этому, думается, есть причины.

    И я хочу извениться, если не по правилам вот так обсуждать или сравнивать темы, которые рассматриваются в Вашем кабинете...
    если вам хочется что-то сказать Славе, или от нее какую-то обратную связь услышать, вы просто можете написать ей и пригласить в свою тему.

  24. #264
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Спасибо))
    Что Вас привело к тому, чтобы начать изучать себя?
    То что год назад я практически полностью потерял контроль над собой. А дальнейший "свободный" полет грозил уничтожить мою жизнь и все, что за годы в ней было создано.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Расскажите, как Вы поняли, что именно эта женщина- супруга, та которая нужна и что именно с ней вам не нужна никакая другая...
    Не могу подтвердить вашу формулировку, Александрия. Нам всегда нужно что-то еще. Я бы сказал так про свою женщину - я знаю, что я могу найти в ней все, что мне сейчас нужно. Вопрос исключительно в том, что она получит за это от меня. Т.е. с ней я чувствую что все зависит от меня. Мне нравится это чувство хотя временами и трудно бывает. Это касаемо того, что мне не хватает в наших с ней отношениях и почему я не ищу этого на стороне.
    То что в них уже есть это то, из за чего меня на работе зовут "вечно жизнерадостный человек".

    Ну и у нас 90% совпадение во вкусах, взглядах на мир и т.д.

  25. #265
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    То что год назад я практически полностью потерял контроль над собой. А дальнейший "свободный" полет грозил уничтожить мою жизнь и все, что за годы в ней было создано.
    А я, до того себя законотролировала, что потеряла в этом контроле что-то человеческое наверно, как машина- без чувств...

    Не могу подтвердить вашу формулировку, Александрия. Нам всегда нужно что-то еще. Я бы сказал так про свою женщину - я знаю, что я могу найти в ней все, что мне сейчас нужно. Вопрос исключительно в том, что она получит за это от меня. Т.е. с ней я чувствую что все зависит от меня. Мне нравится это чувство хотя временами и трудно бывает. Это касаемо того, что мне не хватает в наших с ней отношениях и почему я не ищу этого на стороне.
    То что в них уже есть это то, из за чего меня на работе зовут "вечно жизнерадостный человек".

    Ну и у нас 90% совпадение во вкусах, взглядах на мир и т.д.
    Так хорошо... что плакать захотелось.(простите)- это зависть наверное((
    У нас с мужем почти не бывает разговоров, мы фактически совсем не общаемся... О его прошлом, о том что он знает, я слышу только тогда, когда у нас гости и вот с ними он делится.Что между нами общего? Не знаю.Даже иногда мысли приходят:зачем мы вместе, зачем он стал жить со мной?Совсем что-то расклеилось все...

  26. #266
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    А я бы добавила: выбросить все чужое, оставив и починив все свое...
    Скажите, а может быть такое, что вот вроде всё яснее про себя понимаешь, а на душе становится от этого ещё тяжелее...?

    но вот сейчас сказали, Александрия...
    чем-то вам важно получить от меня такое вот страшащее вас мнение, видимо...
    и этому, думается, есть причины.
    Я решила что если скажу прямо, то страх исчезнет.Вы всё время мне какого -то напоминаете.. эти люди - они разные.В самом начале нашей связи -маму, затем учителя, точнее учительницу, зачем я путаю или "надеваю" на Вас их образ?... пишу, спрашиваю и понимаю- мне легче так справится с тем что на меня так давило, через Вас я понимаю, что всё -прошло, что всё изменилось и я тоже...

    если вам хочется что-то сказать Славе, или от нее какую-то обратную связь услышать, вы просто можете написать ей и пригласить в свою тему.[
    Да, я хочу, но пока я не готова... Вдруг обижу, я не научилась пока такому "не обвиняющему общению" я всё мимоходом общаюсь.И ещё мне кажется, что это не я всех боюсь, а меня по-моему, мои внутренние мысли которые я озвучиваю, они наверное отталкивают окружающих... Я опять забрела и запуталась.(

  27. #267
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, это называется индукция. Если я буду погружаться в ваши эмоции, а они пока в основном про негатив, то я окажусь в вашем положении, из которого вы сами, без помощи выбраться не можете. Понимаете о чем я? Если например кто-то из ваших родных заболеет простудой, то вряд ли вы поможете если ляжете рядом и то же замотаетесь в теплые вещи.
    Хорошо Вы это сказали
    Да какой я в баню закрытый!?

    Вы показали себя пугливой, осторожной. Я не хочу вас пугать.
    Ага, а ещё я хитрая и временами напористая - не зря наверное сравнивали с лисой, и муж тоже говорит, что лиса...

  28. #268
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Скажите, а может быть такое, что вот вроде всё яснее про себя понимаешь, а на душе становится от этого ещё тяжелее...?
    а "от этого" - от чего конкретно?



    Я решила что если скажу прямо, то страх исчезнет.Вы всё время мне какого -то напоминаете.. эти люди - они разные.В самом начале нашей связи -маму, затем учителя, точнее учительницу, зачем я путаю или "надеваю" на Вас их образ?... пишу, спрашиваю и понимаю- мне легче так справится с тем что на меня так давило, через Вас я понимаю, что всё -прошло, что всё изменилось и я тоже...
    так сейчас я по-прежнему вам училку строгую напоминаю, Александрия?

    Да, я хочу, но пока я не готова... Вдруг обижу, я не научилась пока такому "не обвиняющему общению" я всё мимоходом общаюсь.И ещё мне кажется, что это не я всех боюсь, а меня по-моему, мои внутренние мысли которые я озвучиваю, они наверное отталкивают окружающих... Я опять забрела и запуталась.(
    ой, а чем вы можете Славу обидеть? в смысле - как...
    как в том анекдоте: "...да не нужен мне ваш утюг!" знаете такой?

  29. #269
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а "от этого" - от чего конкретно?
    Ну вот этот ненужный груз занимал какое -то место "внутри моих чувств", сейчас его не стало и на том месте пустота образовалась-от неё тяжело.


    так сейчас я по-прежнему вам училку строгую напоминаю, Александрия?
    Да, иногда, когда я жду прямых вопров- знаете таких ,отвечая на которые ,надо в глубь опускаться.

    [
    QUOTE]ой, а чем вы можете Славу обидеть? в смысле - как...
    Ну по-моему я не умею общаться, а по её теме увидела, что она и так их(людей) не оч принимает...
    как в том анекдоте: "...да не нужен мне ваш утюг!" знаете такой?
    Нет) не знаю, расскажите..

  30. #270
    Я забыла Вам сказать Simon - я совсем Вас не боюсь ,с того самого момента когда на мой вопрос: -хотите ли меня тоже послать? Вы ответили:- нет.А ещё меня Ваши смайлики успакаивают

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search