Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Проблема найти себя в этой жизни

  1. #1

    Question Проблема найти себя в этой жизни

    Не могу разобраться в себе. Прошу разобраться, самостоятельно не получается. Если начать рассказывать о себе с детства, то в школе я была одной из самых красивых девушек, парни ухаживали, но как таковых нормальных долгих отношений не было. Друзья были все со школы, но сейчас с ними не общаюсь вообще, переехала в другой город и перестали поддерживать отношения. Из родителей только с мамой общаюсь, с отцом нет, они развелись, когда мне было 9 лет, мама постоянно работала, приходила в 9 вечера, особо мной не занималась, внимания не уделяла, отец алкоголик (поэтому мама и развилась, плюс он постоянно её избивал, что осталось глубоко в моей памяти). Я выросла со сложным характером, эгоистичным, нервным, вспыльчивым, отсюда все беды…я не умею ладить с людьми. В университете на первом курсе в группе общалась со всеми, но после того как поняла, что многие мне не интересны, лживы и болтают за спиной бредни, решила от них отказаться (перестать общаться вообще). Из-за этого пошли конфликты и я автоматически стала что то вроде изгоя, но в глаза ничего не говорили, просто игнорировали, хотя с параллельной группой общалась. Параллельно учась в университете, познакомилась с парнем на первом курсе, на втором уже жили вместе, а по окончанию обучения поженились. История долгая, но смысл в том, что долго не могла решиться выйти ли за него или нет, подали один раз заявление в загс и не стали устраивать свадьбу по моей инициативе, я не была уверенна в нем. Во второй раз уже поженились. Он пассивен, спокоен, не общительный, нет друзей, весь день и вечер может сидеть играть в комп.игры и считает, что это нормально, молчаливый, не ухаживает за собой, не занимается спортом, не инициативен. Раньше это не было так заметно, когда жили в студенческом общежитии вместе, было много народу, весело с компанией проводили время, а сейчас обострилось. Вместе мы уже более 6 лет, 2 года женаты. Но, постоянно мысль уйти от него, ребенка зачать не можем, у него проблемы со спермой, делали операцию 3 месяца назад, а детей так и не можем зачать. Поменяла за 3 года 6 компаний (были и очень крупные и мелкие), в которых работала, в одной 4 месяца, в другой 11 месяцев, а в некоторых хватило едва на 2 недели. Со всех работ уходила сама, по разным причинам: не платили з/п по 2 месяца, сложная работа (нужно было отвечать за всю логистику) морально тяжело. Но, как правило, я не находила общего языка с людьми. То попадется директор женщина, которая откровенно меня ревновала к её любовнику, то руководитель отдела, у которой я должна была подрабатывать как секретарь или выполнять ту работу, которую она сама терпеть не могла, то сложный женский коллектив, который меня не принял. Пошла учиться на одну специальность, в итоге работаю вообще в другой сфере, придумала себе, что буду работать в логистике и все, иду таким путем, тяжело, но в другой сфере себя не могу представить. В общем, если в краце, друзей нет, детей нет, с мужем непонятные отношения, работа есть, но опять попадаются люди, с которыми у меня начинает завязываться конфликт. По жизни я пытаюсь заниматься спортом (но т.к. с работы прихожу как варенная сарделька, то иногда просто на спорт забиваю), цели которые перед собой ставлю-не выполняю и поэтому на себя злюсь. Не получается ничего в жизни, ломаюсь с каждым днем все больше и больше, плачу ежедневно. Не могу найти себя, всё через силу. Помогите найти себя в этой жизни. На любые вопросы отвечу.

  2. #2
    Здравствуйте, Marellona.
    Помогите найти себя в этой жизни.
    А как это "найти себя" должно выглядеть по итогу? Как вы себе представляете это состояние, жизнь, когда вы - нашлись?

  3. #3
    Есть люди, которые поняли, что им интересно в жизни, поняли чем они хотят заниматься, в какой сфере работать, какой-то конкретный взгляд имеют по отношению к мужу(люблю/не люблю, разводиться/не разводться). А у меня такого нет в жизни, я просто плыву по течению...куда занесет, туда и попаду. Не могу определиться кем работать, в какой сфере, общаюсь со многими людьми, но друзей в них не вижу, что печально. Хочу получать кайф от жизни, хочу идти на работу с радостью, жить счастливо, хочу ребенка, хочу чтоб ко мне нормально относились люди, мне не так много надо, чтоб морально я себя ощущала свободно, а не в тисках.

  4. #4
    Он пассивен, спокоен, не общительный, нет друзей, весь день и вечер может сидеть играть в комп.игры и считает, что это нормально, молчаливый, не ухаживает за собой, не занимается спортом, не инициативен.Ребенка зачать не можем, у него проблемы со спермой.

    Вы так странно отзываетесь о муже, видете в нем только негативное. Есть ли у вашего мужа положительные стороны, которые нравятся вам?

  5. #5
    Да, он не пьет, не курит, ко мне очень уважительно относится, не изменяет, не засматривается (по крайней мере при мне) на других девушек, не конфликтный.

  6. #6
    Если добавить в ваше сообщение вопрос "зачем", получается интересно:
    Цитата Сообщение от Marellona Посмотреть сообщение
    какой-то конкретный взгляд имеют по отношению к мужу(люблю/не люблю, разводиться/не разводться).
    Зачем вам иметь конкретный взгляд на мужа? У вас что-то наболело, накопилось, что желается что-то немедленно сделать? Что это?

    Не могу определиться кем работать, в какой сфере,
    Работа вам зачем?

    общаюсь со многими людьми, но друзей в них не вижу, что печально.
    Друзья зачем?

    Хочу получать кайф от жизни, хочу идти на работу с радостью, жить счастливо,
    Несколько размыто звучит, пропущу

    хочу ребенка,
    После операции мужа ваша пара еще под наблюдением? Что врачи говорят?

    хочу чтоб ко мне нормально относились люди, мне не так много надо, чтоб морально я себя ощущала свободно, а не в тисках
    Что значит выделенное, разверните на несколько фраз каждое, пожалуйста.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Зачем вам иметь конкретный взгляд на мужа? У вас что-то наболело, накопилось, что желается что-то немедленно сделать? Что это?
    Потому, что на протяжении всей совместной жизни я лидер в семье, сама организовала свадьбу, сама нашла квартиру, взяла её по ипотеке, нашла тот банк(а выбирала я из большого количества) через который её оформила.А муж как хвостик за мной. Меня это не устраивает, иногда стремно его представлять обществу, он как мямля. Всё что я сейчас здесь пишу он знает. Много раз с ним об этом разговаривала, хватало его на неделю, потому опять все по старому.Не могу для себя решить, действительно ли я его люблю или это привычка, или вообще что-то другое.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Работа вам зачем?
    Я не та девушка, которая будет висеть на шее мужа.Мне нужно зарабатывать, тем более что у меня ипотека.Плюс нужна работа для самореализации, я на работе и учусь и набираюсь опыта,и знакомлюсь с новыми людьми. Но на данный момент работа для меня необходимость(деньги).

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Друзья зачем?
    Мне хочется с кем-то общаться, чтоб кто-то был близок помимо родителей/мужа/брата. Поддерживал или критиковал когда надо, чтоб было с кем отметить день рождение, ходить на разные мероприятия,

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    После операции мужа ваша пара еще под наблюдением? Что врачи говорят?
    После операции прошло уже 3 месяца, ляльки нет, был недавно у врача, опять прописали таблетки, пойдет на анализы на след.недели.Меня проверяли, серьезных препятствий нет.
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    хочу чтоб ко мне нормально относились люди, мне не так много надо, чтоб морально я себя ощущала свободно, а не в тисках
    Что значит выделенное, разверните на несколько фраз каждое, пожалуйста.
    1)Нормально - я живу в городе, где большинство людей даже их не зная грубо общаются.Могут спокойно оскорбить, а завтра прийти как не в чем не бывало.У людей повидимому нет понятия "уважительного общения". Я первая никого не обижу, но когда на меня начинают давить, то идет ответка и как правило для меня эти люди уже не будут никогда хорошими. С ними я всегда буду общаться борзо.
    2)Чтоб морально я себя ощущала свободно,а не в тисках - на меня давит общество, я комплексую, хотя рост 173, длинные волосы, талия, попа, длинные ноги, все нормально, но тем не менее вечно мне кажется, что ногти плохо накрашены, а тени не в тему, или рассыпались на коже, видно тональный крем, то одета не так, не к месту,ну вообщем ежедневно я собой не довольна, в зеркало не люблю смотреть.То мне кажется, что кто-то шушукается за моей спиной, кто-то посмеивается. Поэтому мне не хватает свободы от общественного мнения, чтоб я ощущала себя комфортно морально. А тиски имеется ввиду, что я скована, как заяц трусливый, боюсь сказать свое мнение, ну конечно не всегда боюсь, но всегда опосаюсь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Marellona Посмотреть сообщение
    Потому, что на протяжении всей совместной жизни я лидер в семье, сама организовала свадьбу, сама нашла квартиру, взяла её по ипотеке, нашла тот банк(а выбирала я из большого количества) через который её оформила.А муж как хвостик за мной.
    Как это - как хвостик? Почему же вы мужа не подключили к своей деятельности?

    Меня это не устраивает, иногда стремно его представлять обществу, он как мямля. Всё что я сейчас здесь пишу он знает. Много раз с ним об этом разговаривала, хватало его на неделю, потому опять все по старому.
    Что именно вы ему говорили, он соглашался с вами? И что именно менялось в его поведении на неделю? И наконец, какого бы мужа вам было бы не стремно представлять обществу, и кто именно в это самое общество входит?

    Не могу для себя решить, действительно ли я его люблю или это привычка, или вообще что-то другое.
    А что реально изменится, если вы назовете конкретным словом свое отношение к мужу?) Наверное, интереснее будет найти критерии, по которым вы смогли бы определить, комфортна ли вам совместная жизнь с другим человеком или нет.. Сможете назвать такие критерии, не меньше пяти?

    Я не та девушка, которая будет висеть на шее мужа.Мне нужно зарабатывать, тем более что у меня ипотека.
    А отчего бы и не повисеть? Вы же родить хотите и висеть какое-то время так или иначе придется))

    После операции прошло уже 3 месяца, ляльки нет, был недавно у врача, опять прописали таблетки, пойдет на анализы на след.недели.Меня проверяли, серьезных препятствий нет.
    Искренне желаю удачи вам, Marellon

    1)Нормально - я живу в городе, где большинство людей даже их не зная грубо общаются.Могут спокойно оскорбить, а завтра прийти как не в чем не бывало.У людей повидимому нет понятия "уважительного общения". Я первая никого не обижу, но когда на меня начинают давить, то идет ответка и как правило для меня эти люди уже не будут никогда хорошими. С ними я всегда буду общаться борзо.
    Даже интересно, что это за город такой, грубых людей)) Как же вы собираетесь в нем себе друзей искать?

    2)Чтоб морально я себя ощущала свободно,а не в тисках - на меня давит общество, я комплексую, хотя рост 173, длинные волосы, талия, попа, длинные ноги, все нормально, но тем не менее вечно мне кажется, что ногти плохо накрашены, а тени не в тему, или рассыпались на коже, видно тональный крем, то одета не так, не к месту,ну вообщем ежедневно я собой не довольна, в зеркало не люблю смотреть.
    Расскажите, кого вы там - в зеркале - видите. А если сможете, то и покажите картинками (не буквально, а ассоциативно, если понимаете о чем я).

    То мне кажется, что кто-то шушукается за моей спиной, кто-то посмеивается. Поэтому мне не хватает свободы от общественного мнения, чтоб я ощущала себя комфортно морально. А тиски имеется ввиду, что я скована, как заяц трусливый, боюсь сказать свое мнение, ну конечно не всегда боюсь, но всегда опосаюсь.
    И над чем этот кто-то смеется, о чем шушукается? Перескажите, как вы это себе представляете. Чего боится трусливый зайчик?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Как это - как хвостик? Почему же вы мужа не подключили к своей деятельности?
    Подключала, просила чтоб искал информацию, просила позвонить в определенные компании, но его хватало на буквально пару действий, которые по сути не нужны были вообще. У него стояли конкретные задачи, к примеру: арендовать машины для свадьбы. Проходит неделя, ничего не сделано,я спрашиваю: "Ты прозвонил компании, сколько стоит нанять машину, какие там марки?" Ответ: " Нет ничего не делал,попозже посмотрю". Проходит ещё время, опять спрашиваю, опять что то в ответ промямлит. Хотя его инициатива пожениться была именно от него, он этого хотел. Но вообще ничего не сделал для этого. И так во всем. Такое впечатление что я его постоянно пинаю, чтоб он что-то сделал, хотя это НАМ надо. а не только мне.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Что именно вы ему говорили, он соглашался с вами? И что именно менялось в его поведении на неделю? И наконец, какого бы мужа вам было бы не стремно представлять обществу, и кто именно в это самое общество входит?
    Говорила, что у него нет интересов по жизни кроме комп.игр, что нужно по жизни развиваться, спортом заниматься, читать больше, общаться с людьми, что он себя ведет во многих ситуациях похренистически (скажу сделать так, он сделает, ничего не скажу...не будет делать).Произошла ситуация, нам банк неправильно подсчитал %, сказала ему об этом, он плечами пожал и пошёл дальше, а я разгребалась с этим, решала дальше вопрос. От него 0 действий опять. Говорила, что в квартире живу не только я, но и он тоже. Что нужно если увидел кран поломан, то его сделать, а не ждать когда я тебе об этом скажу.У его мамы был недавно юбилей 50 лет, пока я не стала поднимать вопрос что нужно что-то ценное подарить на такую дату красивую, что нужно маме уделять больше внимания. Согласился, но решение какой подарить подарок, когда, решила я. Хотя специально посадила его напротив себя и расспрашивала, что подарить его маме, как он считает. Вывод один, только поддакивал за мной.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А что реально изменится, если вы назовете конкретным словом свое отношение к мужу?) Наверное, интереснее будет найти критерии, по которым вы смогли бы определить, комфортна ли вам совместная жизнь с другим человеком или нет.. Сможете назвать такие критерии, не меньше пяти?
    Есть + есть - Он не пьет, не курит, не шляется где попало. Если бы у меня был муж, который пьет пиво постоянно и гуляет с друзьями, меня бы это не устроило.Я не могу встречаться параллельно с другими мужчинами, я не такой человек, мне нужно чтоб был один и надолго.Представляла, что уйду от мужа, отдам ему квартиру, на которую оформила ипотеку(мы оба владельцы), перееду на съемную квартиру, продолжу работу, найду другого молодого человека. Но всё это время, а ребенка я хочу именно сейчас, я готова мирится с тем, что мне не нравится в нем тогда, когда будет ребенок. Моя мама, умная женщнина, не прямым текстом, намеками, говорит, что жить с мужчиной, только потому что ты хочешь ребенка - большая ошибка, что нужно сначала найти того мужчину, от которого ты действительно захочешь детей. Но такого мужчину я рядом с собой не вижу, не в кругу знакомых, не в кругу работников.Чесно признаться, если б на горизонте появился б такой мужчина, я бы ушла, хотя мужа бы стало жалко. Но, чтобы действительно доверится другому мужчине, я его должна знать долгое время, просто перейти жить к другому, просто потому что устала от мужа не смогла бы.
    Мое отношение к мужу:
    1)нет надежности, не могу на него положиться, приходится многие вопросы решать самой, а хотелось, чтоб мужчина был в семье лидер
    2)стеснительность, я стесняюсь мужа,для него ходить неопрятным в порядке вещей, если я не постираю вещи, не поглажу, не развешаю все в шкаф, не посмотрю, все ли зашито, он может ходить в одних джинсах больше месяца, ходить в мятых футболках, одеть кросовки с брюками. Я давно уже не говорю, как ему одеваться, такое впечатление,что он просто одевает, что у него в шкафу лежит и не заморачивается. Но на него смотрит моя семья, брат, родители, я хочу чтоб о нем у них было хорошее мнение.
    3)доверие, здесь имеется ввиду, что он не изменяет и если задерживается, то я не переживаю, что он с какой-то девушкой, я могу уехать на неделю и не переживать, в этом плане я ему доверяю
    4)нет притяжения, нет сексуальной тяги, секс уже как необходимость, захотелось взяла, не захотелось и не тянет. Тянет не конкретно к мужу, а просто хочется секса.
    5)сил нет хочу ляльку(видимо такие ощущения от природы, беременные уже снятся, снится живот мой с лялькой, снится как рожаю), сейчас может это дать только муж, но и то не факт, потому как проблемы с продуктивностью у него

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А отчего бы и не повисеть? Вы же родить хотите и висеть какое-то время так или иначе придется))
    Мне не интересно дома сидеть, кашеварить и убираться.Можно конечно занятся изучением языков,тренажеркой,бассейн и т.д. но финансов не хватит. Когда лялька появится, то на шею сяду, но это уже будет необходимость.


    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Даже интересно, что это за город такой, грубых людей)) Как же вы собираетесь в нем себе друзей искать?
    Омск)) Без понятия, вообще есть знакомые, с которыми постоянно общаюсь, но прям друзьями я их не могу назвать.Одно дело когда просто общение, а другое дело подпустить к себе очень близко, недавно пришлось отказаться от друга(мужчина), дружили 7 лет,он меня начал обвинять, что с мужем живу не по любви, что запуталась в себе, что надо уехать вообще, что скора явно окажусь в дурке с моим психологическим срывом.Что уже давно меня не понимает, он мне не раз говорил, что я ему нравлюсь. Но мне он вообще никак, даже как мужчину не воспринимаю, просто друг и все. Сейчас всё общение прекратила. Другая подруга, общаемся постоянно, но она под копирку делает то что я. Покупает те вещи, которые я купила. Пошла я в солярий, пошла она. Я сделала плакат желаний, она сделала. Я покрасила волосы, она покрасила. Я таким не доверяю.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Расскажите, кого вы там - в зеркале - видите. А если сможете, то и покажите картинками (не буквально, а ассоциативно, если понимаете о чем я).
    Это самый сложный вопрос из всех. Я вижу неуверенную, нерешительную, закомплексованную девушку, у которой на одну и ту же ситуацию может оказаться 2 мнения (то одно говорю, могу "переобуться" сказать другое), девушка симпатичная, высокая, фигура хорошая, можно подтянуть физ.упражнениями, вечная проблема с ногтями, никак не могу отрастить, постоянно переживаю и начинаю их ломать.Волосы длинные, но паклями, от того что тонкие, другие стрижки не особо хочется делать,т.к. считаю. что идут именно длинные волосы. Волосы уже свои натуральные, отрастила, не крашу.Но свой цвет волос не особо люблю, светло-русый.Хорошо одеваюсь, но как посмотрю в зеркало, кажется что какая то фигня на мне надета, что было бы больше денег смогла бы себя нарядить лучше(по поводу денег не заморачиваюсь). Не нравится лицо мое короче))) надо уже давно одеть брекеты, между зубов есть расстояния, но все никак не могу решится, да ещё с ипотекой терь неособо хорошее фин.положение, не нравится нос, он слегка великоват. Не нравится подбородок, он тоже слегка выпирает. Не нравятся глаза, он немного маленькие, века нависает. Вообщем вот так я не люблю себя))))) Другие говорят, что все у меня в норме, все хорошо, мужчины засматриваются, но я себя реально не люблю, я вижу ужас в зеркале, с которым незнаю что делать.

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И над чем этот кто-то смеется, о чем шушукается? Перескажите, как вы это себе представляете. Чего боится трусливый зайчик?
    Скорее всего смеются над моей внешностью, а потом над моим поведением (то как я решаю вопросы, какой вывод делаю). Многих это смущает, считают что я неверно решаю ситуации, навязывают свое мнение.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Marellona Посмотреть сообщение
    Хотя его инициатива пожениться была именно от него, он этого хотел. Но вообще ничего не сделал для этого. И так во всем. Такое впечатление что я его постоянно пинаю, чтоб он что-то сделал, хотя это НАМ надо. а не только мне.
    Чувствуете? Жениться он хотел и инициативу проявил, а вот все прочее - ипотека, машины на свадьбу, подарок маме - все это была ваша инициатива. Это действительно надо было только вам, а не ему. Вот вы его нужды знаете? Сможете назвать пять вещей, которые сейчас хочет ваш муж? И, кстати, расскажите про его семью тоже.

    что нужно сначала найти того мужчину, от которого ты действительно захочешь детей. Но такого мужчину я рядом с собой не вижу,
    Какого "такого" Marellona? Сможете описать мужчину, от которого вы бы захотели ребенка?

    Мне не интересно дома сидеть, кашеварить и убираться.Можно конечно занятся изучением языков,тренажеркой,бассейн и т.д. но финансов не хватит.
    Угу, помню, работа - это не только способ заработать, но и самореализация. Зачем вам самореализовываться через работу?

    Другая подруга, общаемся постоянно, но она под копирку делает то что я. Покупает те вещи, которые я купила. Пошла я в солярий, пошла она. Я сделала плакат желаний, она сделала. Я покрасила волосы, она покрасила. Я таким не доверяю.
    Любопытно, что сейчас рядом с вами остались люди-хвостики. Что муж, что подружка. Почему?

    Я вижу неуверенную, нерешительную, закомплексованную девушку, у которой на одну и ту же ситуацию может оказаться 2 мнения
    Попробуйте найти в интернете картинки, чтобы показать ее - нерешительную и закомплексованную?

    вечная проблема с ногтями, никак не могу отрастить, постоянно переживаю и начинаю их ломать.
    Можете примеры привести тех переживательных ситуаций, в которых вы ломаете себе ногти?

    Волосы длинные, но паклями, от того что тонкие, другие стрижки не особо хочется делать,т.к. считаю. что идут именно длинные волосы. Волосы уже свои натуральные, отрастила, не крашу.Но свой цвет волос не особо люблю, светло-русый.Хорошо одеваюсь, но как посмотрю в зеркало, кажется что какая то фигня на мне надета, что было бы больше денег смогла бы себя нарядить лучше(по поводу денег не заморачиваюсь). Не нравится лицо мое короче))) надо уже давно одеть брекеты, между зубов есть расстояния, но все никак не могу решится, да ещё с ипотекой терь неособо хорошее фин.положение, не нравится нос, он слегка великоват. Не нравится подбородок, он тоже слегка выпирает. Не нравятся глаза, он немного маленькие, века нависает. Вообщем вот так я не люблю себя)))))
    А в магазины, салоны ходить любите?

    Скорее всего смеются над моей внешностью, а потом над моим поведением (то как я решаю вопросы, какой вывод делаю). Многих это смущает, считают что я неверно решаю ситуации, навязывают свое мнение.
    Давайте вы прямо монологами напишите все то, что думают про вас окружающие, хорошо?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Чувствуете? Жениться он хотел и инициативу проявил, а вот все прочее - ипотека, машины на свадьбу, подарок маме - все это была ваша инициатива. Это действительно надо было только вам, а не ему. Вот вы его нужды знаете? Сможете назвать пять вещей, которые сейчас хочет ваш муж? И, кстати, расскажите про его семью тоже.
    Какого "такого" Marellona? Сможете описать мужчину, от которого вы бы захотели ребенка?
    Угу, помню, работа - это не только способ заработать, но и самореализация. Зачем вам самореализовываться через работу?
    Любопытно, что сейчас рядом с вами остались люди-хвостики. Что муж, что подружка. Почему?
    Попробуйте найти в интернете картинки, чтобы показать ее - нерешительную и закомплексованную?
    Можете примеры привести тех переживательных ситуаций, в которых вы ломаете себе ногти?
    А в магазины, салоны ходить любите?
    Давайте вы прямо монологами напишите все то, что думают про вас окружающие, хорошо?
    ну по порядку отвечу общим монологом.
    Нужды мужа...он хочет ребенка и хочет машину, хочет постоянно играть в комп.игры,хочет больше зарабатывать и путешествовать. Когда мы гуляем я пытаюсь спрашивать, что ему интересно, почему кроме игр ему ничего не интересно, применяю примеры личные. В ответ слышу, что играет он не много, что он читает, ему этого хватает.Мужчина от которого хочу ребенка...он:старше меня, понимающий, решительный, общительный, лидер в отношениях, инициативный, знающий чего хочет от жизни,имеющий конкретные цели в жизни,в меру накачен, высокий,мужественный,ухаживающий за собой, любящий домашний уют и любящий поддерживать в доме порядок, в том числе чтоб все дома работало и было починено.Умеющий ухаживать за девушкой, умеющий устраивать праздник из ничего,мужчина которому можно доверять, любящий детей. Список можно долго продолжать))))) Самореализация через работу, ну просто большую часть своего времени люди проводят на работе и я тоже, можно проявить себя(выступить на презентации, подняться по карьерной лестнице, стать профессионалом в своей области, получать больше денег), каждый день новые ситуации, так интереснее жить. Про людей-хвостиков, ну так получилось. Видимо другие не прижились со мной, не могу ответить на этот вопрос, не знаю ответа.
    Картинки, чтобы показать ее - нерешительную и закомплексованную?
    Вот что-то похожее Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	43,2 Кб
ID:	61027

    По поводу ломания ногтей, ситуации разные бывают, чаще всего по работе, что-то случилось, неприятности. Мне коллектив начинает что-то выговаривать (на старой работе так было),я начинаю переживать, прихожу домой, не могу забыть эту ситуацию, снится. Вообщем даже мелкие неурядицы прокручиваю в голове очень часто, меня легко обидеть словом.
    Что думают обо мне окружающие, без понятия))))) Там где я работала больше всего по времени, был мужской коллектив(были и девушки, но они сидели в другом кабинете). Мне было комфортно, меня холили лелеяли. Ситуации если и были нехорошие, так это было в основном с клиентами и то я могла регулировать их. Никто не хотел, чтоб я оттуда уходила. Знаю, что многим нравилась как девушка, они мне об этом говорили. А вот когда попадала в женский коллектив, вот это уже жуть, в глаза как правило ничего не говорят, зато потом при какой-нибудь ситуацию начинаются ехидное похихикивание, вот сходу не могу пояснить почему.Могу только предположить:возможно потому что я общаюсь именно с теми кто мне интересен, с другими чисто нейтрально. Либо потому что при общении расходятся взгляды по работе, я считаю что что-то должно работать именно так как я сказала(в силу моего опыта по профессии), они считают иначе и получаются расхождения во мнении. Либо потому что люди от меня ожидают одного, а получается другое(ждут действий, что я возьму все сделаю легко и быстро, а я допустим не могу это сделать, или делаю плохо).

  12. #12
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение

    А в магазины, салоны ходить любите?
    Конечно хожу в магазины, когда хочется и когда необходимость что-то купить(при морозной погоде, вещи пришла в негодность и т.д.). В салоны, только в парикмахерскую и только только чтоб подровнять волосы.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Marellona Посмотреть сообщение
    Нужды мужа...он хочет ребенка и хочет машину, хочет постоянно играть в комп.игры,хочет больше зарабатывать и путешествовать.
    Как минимум в двух вещах вы совпадаете)
    Когда мы гуляем я пытаюсь спрашивать, что ему интересно, почему кроме игр ему ничего не интересно, применяю примеры личные. В ответ слышу, что играет он не много, что он читает, ему этого хватает.
    Считаете его маленьким ребенком, которого нужно направлять и примеры ему приводить? Правда то, что вы пытаетесь с ним разговаривать, показывает, что вам не все равно..
    '
    Мужчина от которого хочу ребенка...он:старше меня, понимающий, решительный, общительный, лидер в отношениях, инициативный, знающий чего хочет от жизни,имеющий конкретные цели в жизни,в меру накачен, высокий,мужественный,ухаживающий за собой, любящий домашний уют и любящий поддерживать в доме порядок, в том числе чтоб все дома работало и было починено.Умеющий ухаживать за девушкой, умеющий устраивать праздник из ничего,мужчина которому можно доверять, любящий детей. Список можно долго продолжать)))))
    Дайте два)) Нарисованный идеал совершенно не совпадает с мужем? Вообще ни в чем?

    Самореализация через работу, ну просто большую часть своего времени люди проводят на работе и я тоже, можно проявить себя(выступить на презентации, подняться по карьерной лестнице, стать профессионалом в своей области, получать больше денег), каждый день новые ситуации, так интереснее жить.
    Ну вот из этого описания уже можно прикинуть, где бы вам комфортно работалось. Можете накидать список областей, профессий, где все описанное вы могли бы осуществить?

    Про людей-хвостиков, ну так получилось. Видимо другие не прижились со мной, не могу ответить на этот вопрос, не знаю ответа.
    Не прижились, потому что:
    Я первая никого не обижу, но когда на меня начинают давить, то идет ответка и как правило для меня эти люди уже не будут никогда хорошими. С ними я всегда буду общаться борзо.
    Да? А как они давят? Каким образом вы это давление ощущаете, может быть даже в теле где-то?

    Картинки, чтобы показать ее - нерешительную и закомплексованную?
    Вот что-то похожее Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 65
Размер:	43,2 Кб
ID:	61027
    Она словно просит что-то, правда? Чего - сможете предположить?

    По поводу ломания ногтей, ситуации разные бывают, чаще всего по работе, что-то случилось, неприятности. Мне коллектив начинает что-то выговаривать (на старой работе так было),я начинаю переживать, прихожу домой, не могу забыть эту ситуацию, снится. Вообщем даже мелкие неурядицы прокручиваю в голове очень часто, меня легко обидеть словом.
    А какие чувства испытываете в этих ситуациях? Что именно покоя не дает?

    Что думают обо мне окружающие, без понятия)))))
    Ни, Morellona, что мы не телепаты - это понятно. Но вы беспокоитесь по поводу того, что скажут или подумают о вас другие. Так давайте это смутное беспокойство проявим конкретными словами. Это будет воображаемый монолог ехидно похихикивающих над вами девах. Вот представьте, что вы сами эта деваха и вы ржете над Мареллоной с подружками, и напишите как и над чем.

Похожие темы

  1. Как найти путь сердца, смысл жизни, как найти себя?
    от Ребекка в разделе Психология Личности
    Ответов: 166
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:08
  2. найти себя в этой жизни
    от Katy87 в разделе Психология Личности
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 08:35
  3. Помогите вернуться к жизни и найти себя
    от Ананасочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.11.2011, 23:17
  4. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
  5. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search