Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Помогите разобраться

  1. #1

    Помогите разобраться

    Прошу помощи или совета тех кто проходил...
    Отчаялся и очень хочу прекратить все это. Что происходит со мной.
    Очень тяжело дальше идти. Это напоминает "надо, но не хочется". Как будто в школу в младших классах.
    Правильно ходить в школу, но не вижу смысла для себя, хотя иду. Понимая, что в конечном итоге остановиться большая ошибка. То, что тяжело сейчас, не значит что будет легче если я скачусь или поверну обратно. То, что вся тяжесть и бессмысленность пути мне только кажется, что на самом деле все хорошо и проблемы только в моей голове. Достаточно лишь поменять свое отношение к ситуации. И часто получается. Вроде как все хорошо и улыбка искренняя. И планы на будущее как феникс из пепла во плоти восстали. Есть вектор, есть путь по которому идти не только надо, но и хочется.... До первого скандала.
    И поплыло наружу. Старые обиды, настоящее непонимание и нежелание принимать... или понимать.
    Люблю ее очень и ненавижу яростно и сильно. От всей души оба чувства.
    Люблю за силу духа, за озарность, непосредственность... и за что то еще, чего не знаю.. За то, что может, что умеет. За то, что такая милая бывает. Ненавижу за предательство. За нож в спину. За слабость там где должна была быть сильной. За то, что стала моей жизнью. За то, что после нее больше ничего нет. За то, что заменила мою жизнь собой и как вода сквозь пальцы...
    Больше не могу так и по другому не могу. "По другому" у меня нет, а так как есть - это мазохизм...
    Хочу уйти, но уходить некуда. Совсем. Есть отдельно я и отдельно жизнь, которая теперь ее. У нее свои планы, в которых я теперь нежелательный гость. Мы все еще вместе но давно уже раздельно. Можно все вернуть, постараться, вывернуться на изнанку, но зачем, если все это сыпется с такой легкостью, как песочный замок под волной, стоит только на чуть чуть расслабиться.
    Можно отпустить их обеих. Ее с моей жизнью. Пусть живет как живет, делает что хочет. Все равно не поймет, что не одна ушла. Но что дальше со мной? Как мне быть? Быть ли?
    Может как то сумбурно извините... как есть

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    За то, что стала моей жизнью. За то, что после нее больше ничего нет. За то, что заменила мою жизнь собой и как вода сквозь пальцы
    Зачем отдали свою жизнь другому человеку, ув. Аз есмь?

    И кому доказываете, что Вы- есть?

  3. #3
    Так как то получилось. Я не хотел отдавать, я просто иногда делился с ней тем, что на душе. Сам не заметил как она для меня стала важнее меня самого.

    И кому доказываете, что Вы- есть?
    Да никому=) Себе только разве что. Очень грустно когда себя не видишь.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Так как то получилось. Я не хотел отдавать, я просто иногда делился с ней тем, что на душе. Сам не заметил как она для меня стала важнее меня самого.
    .
    Что для себя Вы получали от того, что делились? Опишите Ваши ощущения, чувства.
    Себе только разве что. Очень грустно когда себя не видишь.
    Хочется увидеть себя?

  5. #5
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Ненавижу за предательство. За нож в спину.

    Как она вас предала, расскажите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что для себя Вы получали от того, что делились? Опишите Ваши ощущения, чувства.
    Появился человек которому я могу доверять. Часть моей новой маленькой семьи. От этого теплее было на душе.

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Хочется увидеть себя?
    Да, хочется. Не могу увидеть..

  7. #7
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Как она вас предала, расскажите?
    Ситуацию назвать нетривиальной сложно.
    Когда у меня появились серьезные проблемы, для решения которых мне нужен был ресурс семьи. Поддержка. Помощь, она просто отвернулась. Типа мои проблемы, я их должен разгребать сам.
    Я то разгреб, но было очень тяжело от такого отношения и неожиданно конечно. Хотя это были и ее проблемы. ровно на 50%, подтвержденные документально и завереные ФНС. А пока я разгребал она построила себе другой мир отношений и переместилась туда. Я вообще не у дел. Мне осталось только решать проблемы и приходить домой поспать можно было. Все.
    Во всем остальном она участия в моей жизни не принимала. Формально жена, по факту соседка по квартире.
    Долго очень "провалялся" в депре. Пока не уговорил себя, что она просто еще глупая и испугалась проблем. И как ребенок спряталась от них там, где смогла. Не очень то верилось во все это, но это было наиболее "удачное" оправдание, в которое можно поверить. Может я и прав на самом деле и все атк и есть, а может просто как и многие обманываю себя потому что МНЕ так легче.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Появился человек которому я могу доверять. Часть моей новой маленькой семьи. От этого теплее было на душе.

    А где чувства и ощущения, ув. Аз есьм?

    Да, хочется. Не могу увидеть
    Что мешает увидеть себя? Как думаете?

  9. #9
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Когда у меня появились серьезные проблемы, для решения которых мне нужен был ресурс семьи. Поддержка. Помощь, она просто отвернулась. Типа мои проблемы, я их должен разгребать сам.
    Я то разгреб, но было очень тяжело от такого отношения и неожиданно конечно.
    Нихрена не поняла. )

    Не обижайтесь, но постарайтесь четко сформулировать - чего случилось.
    Например, я влез в долги, меня били регулярно за это, она ...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А где чувства и ощущения, ув. Аз есьм?
    Я не знаю как другими словами передать теплоту внутри. Просто тепло и спокойно в душе. Как будто в груди что-то приятное и мягкое. Твое, родное.
    Домой хотелось, понимаете?

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что мешает увидеть себя? Как думаете?
    Затрудняюсь ответить хоть с какой то уверенностью.
    Просто не вижу пути в этой жизни. Не вижу себя в ней. Не могу представить себя в окружении чего то в воображении.
    Просто размытая серая стена вокруг. Рябь. Не знаю..
    И себя не вижу, только силуэт. Почему то не могу себя представить

  11. #11
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Нихрена не поняла. )

    Не обижайтесь, но постарайтесь четко сформулировать - чего случилось.
    Например, я влез в долги, меня били регулярно за это, она ...
    Извините.
    Я тогда был директором одной ООО и собственником на 50% с супругой.
    С приходом кризиса телефон замолк, клиенты расстворились и я довольно быстро стал падать в долговую яму.
    Слава богу сильно туда влететь не успел, вовремя свернулся.
    Но тем не менее многих неприятных эпизодов избежать не удалось. В частности сотрудница в суд подала. Решила напоследок кусок отсудить. Юристка. Потом за аренду надо было расчитываться и по налогам.
    Даже не представляю где и как я "рожал" эти деньги. Рабочий день начинался в 8 и оканчивался в 11-12 ночи. До 2-3 ночи подготовка к суду, оформление документов по фирме и т.д.
    никто не бил слава богу, но и того что описал хватало.
    Я тогда в первый раз на суде выступал ответчиком, довольно неприятное чувство.
    Засудили меня тогда на деньги. Не бог весть какие, но и их у меня не было.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Я не знаю как другими словами передать теплоту внутри. Просто тепло и спокойно в душе. Как будто в груди что-то приятное и мягкое. Твое, родное.
    Домой хотелось, понимаете?
    Понимаю. И что Вас ждало дома, раз так хотелось?
    Вспомните те ощущения, которые вы испытывали, приходя домой

    Просто не вижу пути в этой жизни. Не вижу себя в ней. Не могу представить себя в окружении чего то в воображении.
    Просто размытая серая стена вокруг. Рябь. Не знаю..
    И себя не вижу, только силуэт. Почему то не могу себя представить
    Может быть картинками изложить?

    Серость и рябь- в картинках.

    Себя- каким хотелось бы видеть- тоже в картинках.
    Попробуете, ув. Аз есьм?

  13. #13
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Извините.
    Я тогда был директором одной ООО и собственником на 50% с супругой.
    С приходом кризиса телефон замолк, клиенты расстворились и я довольно быстро стал падать в долговую яму.
    Слава богу сильно туда влететь не успел, вовремя свернулся.
    Но тем не менее многих неприятных эпизодов избежать не удалось. В частности сотрудница в суд подала. Решила напоследок кусок отсудить. Юристка. Потом за аренду надо было расчитываться и по налогам.
    Даже не представляю где и как я "рожал" эти деньги. Рабочий день начинался в 8 и оканчивался в 11-12 ночи. До 2-3 ночи подготовка к суду, оформление документов по фирме и т.д.
    никто не бил слава богу, но и того что описал хватало.
    Я тогда в первый раз на суде выступал ответчиком, довольно неприятное чувство.
    Засудили меня тогда на деньги. Не бог весть какие, но и их у меня не было.

    И вы в этой ситуации хотели, чтобы жена разделила с вами 50% ответственности.. А она - не сделала этого.
    Не оправдала ваших ожиданий.

    А до этого кризиса, вы долго были вместе? Сколько лет вы женаты?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Аз есьм Посмотреть сообщение
    Можно все вернуть, постараться, вывернуться на изнанку, но зачем, если все это сыпется с такой легкостью, как песочный замок под волной, стоит только на чуть чуть расслабиться.
    Что (кто) песочный замок ? А волна ? ув.Аз есмь
    Мыла сегодня песочек (на строительной площадке неподалеку от дома набрала, очень красивый, почти белый, мелкий)...так знаете, очень интересно получалось, когда воду сливала из емкости ,песок так спрессовывался, что приходилось тока лопаткой выгребать, руками трудно

  15. #15
    ув. Автор, Вы сказали - очень долго провалялись
    в депре. Опишите детально ваше тогдашнее
    состояние и поступки, коли желаете.

    Может оказаться важным.

  16. #16
    А Вы попробуйте такую медитацию: (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 20.09.2012 в 20:05.

  17. #17
    ув. Люда ) Медитативные техники не относятся
    к числу практик, могущих преподаваться заочно.

    Ещё раз увижу - пойдёте искать другой
    гостеприимный ресурс инета.

    Договорились?

    Сообщение сокращено.

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search