Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    По разному. Иногда юной девушкой беззаботной, иногда бабулькой столетней, иногда столом, на который слишком много всего сложили...
    А когда плачете и обижаетесь кто вы?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В смысле?



    Я вот уже во второй раз замечаю, что вы говорите об умершем отце как о живом.
    Ну в том смысле что муж это муж, а родители это родители, а отца я привела в пример потому что с мамой мужа сравнивать точно не получится)
    А говорю как о живом? Не знаю. Я приняла тот факт что он умер, и теперь это уже не так больно, всё таки не зря говорят что время лечит.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда плачете и обижаетесь кто вы?
    Даже не знаю...не могу подобрать определения. Смотря по какой причине плачу или обижаюсь.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ну в том смысле что муж это муж, а родители это родители, а отца я привела в пример потому что с мамой мужа сравнивать точно не получится)
    И если сравнивать вашего мужа и вашего отца, что получится в результате сравнения?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Даже не знаю...не могу подобрать определения. Смотря по какой причине плачу или обижаюсь.
    Приведёте примеры?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И если сравнивать вашего мужа и вашего отца, что получится в результате сравнения?
    Папа всегда был сдержан в выражении эмоций, муж более открытый. Внешне они совершенно не похожи. Но у обоих дочери) Папа в мою жизнь особо не лез, не любил разговоры по душам пока я не стала взрослой, но всегда был рядом когда был нужен. Муж наоборот любит быть в курсе всех дел дочери, говорить с ней, считает что в решении её проблем должен обязательно принимать участие, хотя бы советом, если не действием.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приведёте примеры?
    Кактус...меня лучше не трогать, когда я плачу, иначе я совсем себя жалеть начну.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Папа всегда был сдержан в выражении эмоций, муж более открытый. Внешне они совершенно не похожи. Но у обоих дочери) Папа в мою жизнь особо не лез, не любил разговоры по душам пока я не стала взрослой, но всегда был рядом когда был нужен. Муж наоборот любит быть в курсе всех дел дочери, говорить с ней, считает что в решении её проблем должен обязательно принимать участие, хотя бы советом, если не действием.
    Я правильно вас поняла, что ваш муж является по отношению к дочери таким отцом, которого не хватало/хотелось вам в детстве?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я правильно вас поняла, что ваш муж является по отношению к дочери таким отцом, которого не хватало/хотелось вам в детстве?
    Ув. Lemming, нет, если бы мой папа вёл так себя по отношению ко мне, меня бы это напрягало наверное.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, нет, если бы мой папа вёл так себя по отношению ко мне, меня бы это напрягало наверное.
    ? А поясните?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ? А поясните?
    Понимаете, в детстве родители не лезли ко мне с распросами обо всех мелочах которые происходили в моей жизни, всё и так было навиду - подружки вокруг меня, которых родители хорошо знали, потом и мальчики - тоже домой приходили и родители знали с кем я провожу время. Наверное поэтому и расспрашивать не было необходимости. Но если бы папа начал расспрашивать меня о моих чувствах и переживаниях я бы не ответила, как то это у нас не принято было - прямо говорить о своих чувствах...Хотя когда возникали серьёзные проблемы, конечно, шла к родителям. А дочь с детства привыкла обсуждать свои вопросы с нами, причём и со мной и с мужем (ну кроме совсем уж девичьих), конечно, свои секреты у неё есть, это естественно.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... Но если бы папа начал расспрашивать меня о моих чувствах и переживаниях я бы не ответила, как то это у нас не принято было - прямо говорить о своих чувствах....
    Как интересно получается ув.Дана, помните какой вы привели пример своего диалога с мужем? Там чего не было?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как интересно получается ув.Дана, помните какой вы привели пример своего диалога с мужем? Там чего не было?
    Да, действительно...мне трудно открыто выражать свои чувства.

  14. #134
    И вообще мне очень помог ваш форум, почитала подобные темы, у всех вроде бы и проблемы почти одинаковые, а сами мы такие разные.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, действительно...мне трудно открыто выражать свои чувства.
    Со всеми? Или....?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Со всеми? Или....?
    Да, со всеми.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, со всеми.
    И здесь на форуме тоже трудно открыто выражать свои чувства?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И здесь на форуме тоже трудно открыто выражать свои чувства?
    Да, трудно...но писать легче, чем говорить глядя глаза в глаза.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, трудно...но писать легче, чем говорить глядя глаза в глаза.
    Это фигуральное выражение или реальное?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это фигуральное выражение или реальное?
    Я не могу сказать что мне трудно разговаривать с людьми глядя в глаза, нет. Но описывать свои чувства трудно, я вообще стараюсь избегать выяснения отношений.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что мне трудно разговаривать с людьми глядя в глаза, нет. Но описывать свои чувства трудно,
    потому-что...
    продолжите?

    я вообще стараюсь избегать выяснения отношений.
    ...потому-что, если вы ув.Дана начнёте выяснять отношения то..... продолжите пожалуйста что с вами тогда произойдёт?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    потому-что...
    продолжите?
    Я не хочу показывать то что у меня внутри, иначе я чувствую себя...голой что ли. А говорить с людьми не близкими о своих проблемах ещё и гордыня (в самом плохом смысле этого слова) наверное мешает, не хочется "выносить сор из избы".

  23. #143
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    потому-что...

    если вы ув.Дана начнёте выяснять отношения то..... продолжите пожалуйста что с вами тогда произойдёт?
    Волнение, тревога, потом долго буду переживать, думать что надо было вот так сказать, а не так....

  24. #144
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Я не хочу показывать то что у меня внутри, иначе я чувствую себя...голой что ли.
    Можете поискать в инете картинки, которые вот показывали бы это? картинок 10. и показать эти картинки здесь?


    А говорить с людьми не близкими о своих проблемах ещё и гордыня (в самом плохом смысле этого слова) наверное мешает, не хочется "выносить сор из избы".
    Стыд?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете поискать в инете картинки, которые вот показывали бы это? картинок 10. и показать эти картинки здесь?
    картинки как я себя при этом чувствую?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Волнение, тревога, потом долго буду переживать, думать что надо было вот так сказать, а не так....
    То есть во избежание волнения, тревоги, мыслей о том, что вы сказали не так как надо было, вы предпочитаете не выяснять отношения?
    И что вы тогда делаете с собой, своими мыслями, эмоциями?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть во избежание волнения, тревоги, мыслей о том, что вы сказали не так как надо было, вы предпочитаете не выяснять отношения?
    И что вы тогда делаете с собой, своими мыслями, эмоциями?
    Держу при себе...Не могу сказать что я совсем не выясняю отношения, но если есть возможность обойтись без этого, то да.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    картинки как я себя при этом чувствую?
    Картинки ассоциации вот этого:
    Я не хочу показывать то что у меня внутри,

    иначе я чувствую себя...голой
    по 5 картинок.
    Сможете?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можете поискать в инете картинки, которые вот показывали бы это? картинок 10. и показать эти картинки здесь?
    Вот: Нажмите на изображение для увеличения
Название: highspeed32.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41,1 Кб
ID:	61029Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_8ea8c_690a020f_XL.jpg
Просмотров: 26
Размер:	174,6 Кб
ID:	61030Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-2011-06-16-112535757205.jpg
Просмотров: 14
Размер:	145,0 Кб
ID:	61031Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15564-1305006068-733736.l.jpg
Просмотров: 14
Размер:	27,7 Кб
ID:	61032Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10493290.jpg
Просмотров: 32
Размер:	64,7 Кб
ID:	61033Нажмите на изображение для увеличения
Название: 35294193_45.jpg
Просмотров: 29
Размер:	79,1 Кб
ID:	61034Нажмите на изображение для увеличения
Название: 64218871_1284900445_tumblr_konv0kk5Eq1qzdneko1_400.jpg
Просмотров: 29
Размер:	19,7 Кб
ID:	61035Нажмите на изображение для увеличения
Название: 72476482.jpg
Просмотров: 15
Размер:	49,7 Кб
ID:	61036Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12302603192331.jpg
Просмотров: 31
Размер:	82,6 Кб
ID:	61037

  30. #150
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Держу при себе...
    и тогда когда вы держите свои эмоции при себе, то другой человек не знает о них, и может невольно вас задеть или обидеть. И тогда вы что делаете?

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search