Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #511
    Если бы ты дала мне задание не быть инициатором общения с ней, то в этом не было бы проблемы.

  2. #512
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    В чем суть такого упражнения?
    Оторваться от маминой юбки и попробовать стать взрослой 33-летней женщиной.
    И таки с тебя еще сочинение - Отчего мой муж мне мама.

    Все остальное - не более чем полоскание мозгов себе и окружающим.
    Все. Приступай))

  3. #513
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Оторваться от маминой юбки и попробовать стать взрослой 33-летней женщиной.
    И таки с тебя еще сочинение - Отчего мой муж мне мама.

    Все остальное - не более чем полоскание мозгов себе и окружающим.
    Все. Приступай))
    В детстве мне не давались задачи по математике. Мама орала на меня и требовала, чтобы я решила. Вот решила - и все. Как хочешь. В моей голове было пусто. Звеняще пусто. Я не понимала задачи, не понимала, как ее решить. Тупо рыдала. А она хотела, чтобы я заткнулась и решила задачу. Сейчас аналогичная ситуация.

  4. #514
    Как мне писать,что мой муж мне мама, если я знаю, что он мне не мама? Мне тошно от одного названия этого сочинения. Тошно до такой степени, что я пялюсь в комп и рыдаю.

  5. #515
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    В детстве мне не давались задачи по математике. Мама орала на меня и требовала, чтобы я решила. Вот решила - и все. Как хочешь. В моей голове было пусто. Звеняще пусто. Я не понимала задачи, не понимала, как ее решить. Тупо рыдала. А она хотела, чтобы я заткнулась и решила задачу. Сейчас аналогичная ситуация.
    Так у нас не математика, Таня ))
    Это жизнь.
    Карантин на общение с мамой только у тебя. Общение мужа и детей с мамой - меня не интересует. Но твой полный карантин.

    А сейчас - выпей вкусного чаю, съешь чего-нибудь вкусненького. А потом - просто подумай. Ок?))

  6. #516
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Как мне писать,что мой муж мне мама, если я знаю, что он мне не мама? Мне тошно от одного названия этого сочинения. Тошно до такой степени, что я пялюсь в комп и рыдаю.
    Бывает, Тань. Передохни чуть и возвращайся ))
    А по ходу рассказа - описывай все-все, что в теле происходит. Хорошо?))

  7. #517
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так у нас не математика, Таня ))
    Это жизнь.
    Карантин на общение с мамой только у тебя. Общение мужа и детей с мамой - меня не интересует. Но твой полный карантин.

    А сейчас - выпей вкусного чаю, съешь чего-нибудь вкусненького. А потом - просто подумай. Ок?))
    В меня не лезет еда.
    Сейчас, когда она не звонит, легко выполнять это задание. А самое позднее завтра - она начнет звонить. Сначала будет просто иметь желание дозвониться, потом начнет волноваться, потом начнет звонить сыну и мужу, просить позвать меня к телефону. Они станут спрашивать у меня, что ей отвтить? Или будут совать мне трубку. Потом она сильно обидится - ведь она не понимает, чем вызвано мое поведение. Далее решит, что я заболела на голову.

    Мой муж мне не мама. Просто, как я понимаю, мои претензии к нему - это претензии к маме. Только маму я никогда не ревновала, не пыталась влезть в ее личные дела, не хотела, чтобы она посвящала меня во все свои дела. Единственное сходство - я все детство страшно боялась ее потерять, страх был невыносим, если она уезжала. Вот так и с мужем - для меня паника такая ситуация.

  8. #518
    Ведь ее и так было катастрофически мало в моей жизни. Даже странно было мне желать то, чего не было у меня никогда. Но я видела мам у других детей, у подруг. Они очень нравились мне. Но это были чужие мамы. От того, что они были у кого-то, мне легче не было. А моя мама была не грудью, полной молока, и даже не бутылкой со смесью, а пустышкой, которую изредка обмакивали в сладкое лекарство, когда я болела.

  9. #519
    И вот теперь рядом муж, который воплощает в себе то, чего у мня не было с детства + мужчину и мужа... Я для него лучшая, я для него самая красивая, самая умная, самая-самая. И я истерично присосалась к нему, большая тетя 33-х лет.

  10. #520
    Сижу, истерично вою. Нос вобще уже не дышит и не сморкается. И остановиться не могу.

  11. #521
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Сижу, истерично вою. Нос вобще уже не дышит и не сморкается. И остановиться не могу.
    Давай 20 отжиманий. И просморкай нос. Ага?
    Как выполнишь - отпишись))

    Чайку попей и поешь, Таня. Надо.

  12. #522
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Давай 20 отжиманий. И просморкай нос. Ага?
    Как выполнишь - отпишись))

    Чайку попей и поешь, Таня. Надо.
    Отжимания сделала. Правда 10, не могу 20. Это позволило мне дышать. Сморкать нечего - был отек. Налила травяной чай и нашла финики.

  13. #523
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Отжимания сделала. Правда 10, не могу 20. Это позволило мне дышать. Сморкать нечего - был отек. Налила травяной чай и нашла финики.
    Вот и лопай))
    Приятного аппетита, Таня))

  14. #524
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и лопай))
    Приятного аппетита, Таня))
    Спасибо, Оля!
    Вот это меня расплющило...

  15. #525
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Спасибо, Оля!
    Вот это меня расплющило...
    Угу. А ведь еще и не начинали работать, только путь показала ((
    Так что - ешь от пуза, отдыхай как следует.
    А потом, как наешься, отдохнешь - перечитай последние страницы темы и подумай -
    С какого рожна тебя так плющит?
    Ок?

  16. #526
    хорошо...
    Я и сейчас могу сказать, что сложности с выполнением задания не общаться с мамой вызваны страхом причинить ей боль. Хотя я и знаю, какая она, все знаю. Она бывает задолбает меня, звонит, а я трубку не беру, но через несколько часов перезваниваю. Она словно подглядывает, говорит: "Я знаю - ты специально трубку не брала". А я не специально, мне просто нужна эта свобода, эта возможность не общаться. Иногда ее заносит. Она пристально бдит за всеми близкими, анализирует каждый шаг, злится на отчима, стала вобще злопамятной. Мне прямо иной раз видятся в этом психические отклонения - настолько навязчивые эти идеи у нее. И так страшно, думаю, а не так же ли я пристально за мужем слежу? Мне так страшно это даже просто писать.А в другой раз ее перемкнет - я по важному делу позвоню, а она будто не слышит меня. "Я сериал смотрю!" - и кидь трубку и даже не перезвонит потом. Все ее хорошие эмоции в телевизоре. Там у нее талантливые красивые люди, умные, веселые. Все что в реале - негатив.
    Последний раз редактировалось Diamond; 27.08.2012 в 15:23.

  17. #527
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Вот и посмотри на эту систему свою со стороны, поразглядывай ее. Как отдохнешь, наешься))
    Свежим взглядом отстраненного наблюдателя. Ага?

  18. #528
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вот и посмотри на эту систему свою со стороны, поразглядывай ее. Как отдохнешь, наешься))
    Свежим взглядом отстраненного наблюдателя. Ага?
    Хорошо, Оля, я попробую...

  19. #529
    Заставила себя перечитать последние страницы темы...
    Мысли путаются в голове: возникают обрывками и исчезают, как в тумане.
    Со вчерашнего дня была пара вопросов, незавершенных дел, по которым в обычное время маме бы я позвонила. Обошлась. Без проблем. Самое страшное остается - что я буду делать, когда она начнет мне звонить? Я не знаю, что мне делать. От этой мысли у меня начинается внутренняя дрожь, это безвыходная ситуация для меня. Мозг ищет способы извернуться. Передать через близких, что сильно болит голова? Ага, тогда она потом начнет звонить, пока не узнает, что голова прошла. А тогда почему я все же с ней не разговариваю? И т. д. У меня, как у Раскольникова, в сотый раз прокручивается план "убийства".
    Относительно мужа. Я поняла суть моих кривых чувств, ну или платформу, что стоит за ними. Я осталась в том возрасте, когда детям постоянно нужна мать. Я даже читала, что дети, которые рано лишились матери, остаются травмированными на всю жизнь. Выходит, девочка я большая, а маму хочу рядом как от новорожденности до 3 лет примерно. Только теперь в этой роли муж, как самый близкий человек. Как вырасти??? Чем заполнить ту пустоту??? И не хотеть ее заполнить с помошью того человека, который не должен меня любить любовью матери к новорожденному ребенку? Который не должен нянчить меня? Достаточно ли тут просто понимания этого?

    И еще у меня вопрос. Какие в норме должны быть отношения матери со взрослой дочерью?

  20. #530
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу. Чуть перестали общаться и страхами долбить стало.. ((
    Тань.. а давай-ка, ты совсем перестанешь общаться с мамой. Такое вот страшное задание тебе.
    Оля, мои страхи появились не от того, что я реже стала общаться с мамой. Скорее, я стала реже общаться с ней, потому что не могу долго выдерживать ее поведение, потому что частое общение ведет к выяснениям отношений, потому что ее давления и так слишком много в моей жизни. Она так мало уделяла внимания в детстве мне, зато теперь проверяет, сколько внимания, и какого качество это внимание, я уделила моим детям. Особенные претензии имея по поводу старшего сына. Да у нее вобще особенное отношение к ним, потому что они мальчики. А страх еще появился, потому что ее состояние прогрессирует. И я сама сокращаю, как могу, количество нашего с ней общения. Потому что мне страшно это видеть и слышать. Мне страшно даже подумать, что у нее может поехать крыша. Страшно еще и то, что это может стать наследственным...

  21. #531
    А еще моя мама - хороший шантажист моральный... С детства такой была. Она из двойни. Тетя всегда родителям помогала, а мама болела. Очень сложно, когда твоя мама - шантажист со стажем длиною в жизнь. . ., причем, поверивший в себя шантажист. Ни разу в жизни она не попыталась приянть идею, что болеет по собственному убеждению, что имеет от этого вторичную выгоду.

  22. #532
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Как вырасти??? Чем заполнить ту пустоту??? И не хотеть ее заполнить с помошью того человека, который не должен меня любить любовью матери к новорожденному ребенку? Который не должен нянчить меня? Достаточно ли тут просто понимания этого?
    Боюсь, что нет. Понимание не само по себе не удовлетворяет потребность.
    Как вырасти? Для начала с тебя сочинение не менее чем на сто строк - Отчего мой муж мне мама.
    И по ходу внимательно отслеживаешь и описываешь всю-всю телескочку.
    Понимаешь? Ищем каждый штрих в ваших отношениях - "дочки-матери".

    Я даже читала, что дети, которые рано лишились матери, остаются травмированными на всю жизнь.
    У нас есть способность к компенсации.

    Оля, мои страхи появились не от того, что я реже стала общаться с мамой.
    И оттого ты вчера от одной мысли о разрыве с мамой регрессировала до рева двухлетки, которую не взяли на ручки ))

  23. #533
    Сочинение.
    Отчего мой муж мне мама.

    Мой муж, конечно, мне не мама. Но мои внутренние ощущения и внешние реакции говорят об обратном. Моё отношение к маме застряло в возрасте около двух лет. И этот пробел я, видимо, пытаюсь заполнить в отношениях с моим мужем. Мне бывает спокойно только тогда, когда мой муж рядом со мной. Самое лучшее, если мы что-то делаем вместе - неважно, отдыхаем, спим, валяемся, кушаем или занимаемся детьми, домом, делами. В принципе, мне уютно и когда он делает свои дела, но недалеко от меня. Мы можем почти не разговаривать даже, он недалеко - и этого достаточно. (хочется заплакать) Он каждый вечер после работы идет домой. Никогда не уезжает. Но как-то была такая ситуация, что, возможно, он уедет на пару дней по работе с одной ночевкой. Это меня выбило из колеи просто в хлам. Мир рухнул. Будто кто умер или война началась. Я не могла ни спать, ни есть. И сказать, почему, ему тоже не могла. Не знаю, какими словами описать эти ощущения. Короче, мне было очень плохо. Он очень насторожился, стал спрашивать, а я как металл. Не могу ответить. В горле ком. Конец света, просто конец света. Уже после, когда все прояснилось, он так удивился, сказал, что разве это трудно - просто сказать: "Милый, я очень расстроилась, что ты уедешь. Мне бы так хотелось, чтобы ты остался." Поездка совсем не важная, и я тоже больше хочу остаться, чем ехать." (реву сейчас) Он вобще все время мне говорит, что для него как для мужчины, комфортно, когда я счастлива. Но он не всегда знает, как мне дать это счастье. И для него важно, чтобы я говорила, чего я хочу. Меня это так потрясло тогда. Помню, еще тогда подумала, что так с моими чувствами не считалась даже мама. Никогда. Я помню, что не могла сразу озвучить свои чувства ему, потому что они переполняли меня. К тому же моя голова и сейчас считает, что я должна быть большой и всякое может произойти. И я не имею права никого привязывать к себе. Я и тогда считала, что мое желание, чтобы он не ехал - чистый эгоизм. (сдавливает горло, текут слезы, закладывает нос) Работу мужа я воспринимаю, как нечто враждебное. Это нечто, что забирает его у меня. Что иной раз портит наши планы, наступает на наше время. Откуда иногда приходит неприятная информация, которая рушит то, что мы запланировали. Где периодически они справляют дни рождения, устраивают корпоративы, где есть другие женщины. А я никогда не бываю без него в коллективах, где есть другие мужчины. И работа моя такая - я даю частные уроки детям, потому я вне какого-либо коллектива. И не хочу бывать. В тоже время я понимаю, что работа для него - это не только деньги, но и интересное дело, общение. А корпоративы, дни рождения - это то, что есть в любом коллективе. Он и так не злоупотребляет. Пара часов - и он дома. Я постоянно неосознанно жду от мужа оценки моих действий. С каким-то пристрастием. И похвала очень приятна, а если критика, то очень болезненна, а если не заметил чего, то еще хуже. Вот точно так сейчас младший сын, только открыто, в силу своего возраста, постоянно спрашивает: "Мамочка, правильно я сделал, хорошо я сделал?" Я постоянно насильно тяну себя за уши, чтобы быть морально устойчивее и взрослее, чувствовать себя отдельным цельным человеком. А на деле, если у мужа испортилось настроение, то оно очень скоро портится и у меня. Наступает апатия, ничего не хочется делать. Если вдруг нужно ходить по каким-то инстанциям, первая моя реакция, чтобы не идти одной. Хотя мама никогда со мной не ходила, ни разу не помогла. Все пинали. И я беру себя в руки, иду, в итоге со всем справляюсь. Но каждый раз по новой. Я с большим пристрастием отношусь к нашим с мужем отношениям. Маниторю неотступно, как посмотрел, что сказал, как оделся, побрился - не побрился, надушился - не надушился. Кто звонил, что сказал, кто писал. (злюсь на себя сейчас). И тут же постоянно себя окорачиваю. Все это происходит у меня внутри. Вся эта ломка, беспокойство, внутренняя борьба между тем, что из меня прет, и тем, как я считаю было бы нормально. Для меня важны все его мысли, все его чувства, все его желания. И начинаются мои внутренние проблемы, если заметила, что что-то не захотел рассказать, поделиться. Интуиция обостренная, мелкого штриха достаточно, чтобы воздвигся в голове замок из кошмаров. И все это еще ничего, потому что мой муж внимательный, ласковый, нежный, добрый, понимающий, любящий. Поэтому со своей зависимостью я испытываю на сегодня на самом дела минимум проблем, чем когда-либо раньше. Я испытываю огромную потребность в тактильных ощущениях. И мой муж и тут очень щедрый. Если мы у кого-то в гостях, то мне обязательно, сидя рядом с мужем, хочется держать его за руку или хоть каким-то кусочком себя прикасаться к нему. Эти сведения я получила из неоднодневного тщательного наблюдения за собой. Как часто я ненавижу себя за все это и при этом не могу чувствовать иначе. (ком в горле) Я чувствую себя ущербной, недоделанной. Я постоянно боюсь быть навязчивой. Насильно отгораживаюсь от мужа. Будто, гляди - я и без тебя могу. Его это обижает. Он не понимает меня в такие моменты. Меня бросает из крайности в крайность. Я завела сначала одну, а теперь вторую кошку, чтобы часть своего внимания выливать им. Мне все время чудится, что вот-вот и муж устанет от меня, что меня станет чересчур много для него. Это при том, что большинство моих головняков так и остаются внутри меня гнить. Мне стыдно все это рассказывать мужу да и зачем его грузить этим кошмаром. Если вдруг между мной и мужем произошло недопонимание, то я во что бы то ни стало как можно быстрее должна разрешить это в беседе. Иначе все в хлам - ни есть, ни спать. Вот читаю и думаю - как же он живет со мной такой? Противно. Сейчас вспомнила, как мама рассказывала, что я и сестра с рождения были слишком к ней привязаны. Только сестре было достаточно просто сидеть у нее на руках. А я, если кто-то приходил, сидя у неена руках, орала, пока человек совсем не выйдет из квартиры. Это с 3 месяцев и до двух лет.

  24. #534
    Перечитала. Настоящие дочки-матери. Прям тошно. И безвыходно. Ты, Оля, писала о компенсации. Так вот она и есть компенсация. Мужем. Но это же неправильно.

    Мама не звонит. Мне по-прежнему страшно от ее возможного звонка. Саму звонить не тянет.

  25. #535
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Таня, а что ты любила делать в 2-3 года, кроме как сидеть на руках у мамы?))

  26. #536
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Таня, а что ты любила делать в 2-3 года, кроме как сидеть на руках у мамы?))
    Привет, Оль!
    Я помню себя рано, но мне трудно понять,какого именно возраста мои воспоминания. Помню, как любила играть с пуговицами - бабушка давала целый мешочек.))) Еще помню, как мне мама наливает в бутылку горячее молоко с сахаром, надевает резиновую соску, как раньше были, я беру, иду и заваливаюсь в кресло в зале. Дырка в соске большая. Молоко льется сильно. А я пью быстро, так мне вкусно, прям не могу остановиться, за мАлым не захлебываюсь. Любила с папой смотреть мультики и гулять. Очень любила слушать пластинки - у меня их было море. Многие знала наизусть. Недавно с мужем разговаривали, оказалось, что он тоже любил это дело, и пластинок у нас много было одинаковых... Это из самых первых воспоминаний...что первое в голову пришло.

  27. #537
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Чудно, Таня))

    Давай теперь поищем все это.
    Мешочек с пуговицами - найди и вдоволь наиграйся с ними. Как тогда.
    Только играй одна, что б никто тебя не беспокоил.

    Найди те записи, что были на пластинках и послушай. Одна. Ок?
    Молочко вкусное с сахаром тоже можно))

    И отписывай все сюда. Записями с пластинок если поделишься - буду рада))
    Идет?))

    А что за мультики с папой смотрели?)

  28. #538
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Чудно, Таня))

    Давай теперь поищем все это.
    Мешочек с пуговицами - найди и вдоволь наиграйся с ними. Как тогда.
    Только играй одна, что б никто тебя не беспокоил.

    Найди те записи, что были на пластинках и послушай. Одна. Ок?
    Молочко вкусное с сахаром тоже можно))

    И отписывай все сюда. Записями с пластинок если поделишься - буду рада))
    Идет?))

    А что за мультики с папой смотрели?)
    Мешочек, Оля, был бабушкин, я играла в него, когда приезжала к ним. Бабуля моя умерла в 96 году. Или неважно какими именно пуговицами играть?

    Пластинки мама выкинула, когда гараж перед продажей освобождали. Какие-то должны быть у папы. Может быть. Вот только не на чем их слушать. Или тоже необязательно именно те? Можно в инете найти?
    Молоко с сахаром терпеть не могу. Как я его тогда пила-то? И было же мне вкусно....Бееееееее.......
    Мультики... Наши, отечественные... Маугли помню... Еще папа мне очень много читал. Про Карлсона очень, помню, любила, сказки Пушкина, Рассказы для детей Л.Толстого. Помню, однажды болела. И папа мне прочел рассказ Толстого про сливы. Не помню названия. Как родители привезли из города слив детям. Мать вымыла, положила на тарелку и до обеда сказала не есть. А ребенок, от имени которого ведется рассказ, съел украдкой. Когда все сели обедать, отец спросил, кто съел сливу. Все молчали. А отец сказал, что будто забыл детей предупредить, что опасно глотать кость сливы - можно умереть. Ну так далее. Конечно, отец так хотел найти врунишку. По какому-то страшному стечению обстоятельств мой папа перед этим помыл сливы и принес мне. И когда я ела их, то случайно проглотила маленькую косточку. Вобщем от страха я не поняла смысл рассказа. У меня была истерика. Помню, как папа долго обнимал меня и успокаивал. ))))))))))))) А еще у меня была пластинка детских песен в исполнении Клары Румянцевой, сборник из разных мультиков. Помню, мне больше всех нравилась "Облака - белогривые лошадки..." Я и сейчас помню ее наизусть. Вобще, когда дети были маленькие я им много пела перед сном. Очень много песен знаю.

  29. #539
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Классно, Таня))
    Мешочек сооруди похожий и пуговки найди. Ага?
    Музыку можно на сети найти)) Главное, что б именно те песни.

    ПС: Ну раз папа занял свое законное место - ищи того Маугли своего. В сети есть))))

  30. #540
    Облака-белогривые лошадки:

    http://ololo.fm/search/Облака%2C+белогривые+лошадки

    мультик тоже посмотрела. Поплакала. Почему слезы? Не понимаю...

Страница 18 из 25 ПерваяПервая ... 815161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search