Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 36
Тема:

Родственники мужа. Как понять или объяснить.

  1. #1

    Родственники мужа. Как понять или объяснить.

    Проблема в следующем. Я вообще не люблю гостей в своем доме. Квартира маленькая. Однокомнатная. Нет отдельно гостиной. Нет даже дивана. Мужа все устраивает. Разговор о расширении жилья или хотя бы о доделке ремонта и покупке мебели его раздражает.
    О том, что я не хочу гостей я говорила всегда. Теперь началось.
    Совсем недавно у нас родился ребенок. Понадобился молокоотсос. Мама мужа посчитала, что за 2000 покупать его дорого и совсем ненужно. Сказла "возьмите у брата мужа". Меня вообще слегка удивила данная ситуация. Отчего же очередной телефон для мужа подороже молокоотсоса не вызвал у нее эмоций. И зачем вообще муж обсуждает покупку молокоотсоса с мамой.
    Не могу сказать, что сижу у него на шее. Декретные 150 тыр отдала ему не так давно и деньги у нас есть. Кстати, мужа уволили с работы и новую он решил не искать. Рассказывал, что будет мне помогать и работать на себя. На самом деле спит с 11 вечера до 9 утра. Потом куда-то уезжает "типо по делам". Денег заработал аж 15 тысяч в июле и ничего вообще в августе. При этом ребенком занимаюсь почти я одна.
    В общем по молокоотсосу я предложила спросить у брата какой он. На что муж ответил, что брат завезет. Я поняла, что завезет мужу. Потом звонок "Спустись вниз. Саша привез молокоотсос." Спустилась. Там брат с женой и двумя маленькими детьми(одна дочка садичная, что опасно для малышей). Молча проходят в подъезд и поднимаются в квартиру, проходят все к ребенку. Только через время вспоминают про то, что нужно бы помыть руки Моему ребенку на тот момент было 5 дней. Я просто опешила от такой наглости. С их ухода ребенок проплакал 4 дня. Я четко сказала мужу, что никаких гостей до 40 дней юольше я видеть не хочу. У малыша должен появиться иммунитет, а мне хотелось бы поспать и заняться ребенком, а не развлекать хороводы. Молокоотсос оказался супер доисторической хренью, симбиоз клизмы с дудочкой.
    Через пару дней муж спрашивает меня "ты же не против, если приедут мои родители". Я говорю "конечно я против". Я уже тебе говорила, что все гости после 40 дней. Тем более, что мама твоя мне звонила и озвучивала свои мотивы. "Я давно внука не видела. Хотелось бы посмотреть. Так что мы с дедом приедем. Ты там так... Особо не готовь."
    То есть она не собирается чем-то помочь. Даже не интересуется на этот счет. Она просто хочет прогуляться и посмотреть на внука. И, видимо, еще рассчитывает, что я поляну накрою. Внука она видела в роддоме. Очень близко, но через стекло (правила роддома). Хотя я говоила, что мне очень тяжело ходить(роды были долгими и тяжелыми со всеми вытекающими последствиями) и просила ее повременить с визитом.
    В общем на 10 день ребенку муж привез к нам домой свою маму. Позвонил, спросил одета ли я и через 5 минут поднялся в квартиру.
    На ее кокетливый вопрос: "можно войти?" Я честно ответила: "Очень нежелательно. Но Вас же это не интересует".

  2. #2
    Простите за длинный и сумбурный рассказ. В общем этой ночью поспать опять почти не получилось. Малыш просто орал. И лекарство от животика не помогало. Скорее всего реагирует на мои нервы и недосып.
    Попросила мужа собрать вещи и съехать к маме, но ему похрен. Квартира моя. Куплена до брака.
    Боюсь, что с такими движениями у меня пропадет молоко. Очень нужно успокоиться, но не получается

  3. #3
    Здравствуйте, Русалочка.
    Поздравляю Вас с рождением ребёнка. Сколько ему сейчас?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Здравствуйте, Русалочка!
    Мои искренние поздравления с рождением сыночка!
    Какой большой писюн у малыша - Вождем будет!)))


    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Простите за длинный и сумбурный рассказ. В общем этой ночью поспать опять почти не получилось. Малыш просто орал. И лекарство от животика не помогало. Скорее всего реагирует на мои нервы и недосып.
    Попросила мужа собрать вещи и съехать к маме, но ему похрен. Квартира моя. Куплена до брака.
    Боюсь, что с такими движениями у меня пропадет молоко. Очень нужно успокоиться, но не получается
    Да, успокоиться очень важно...
    На мой взгляд - вы совершенно напрасно переживаете из-за визитов родни, микробов и иммунитета)

    Пока вы кормите грудью - малыш получает с вашим молоком всю необходимую защиту) Это проверенный и доказанный факт. Возьмите для примера американцев - там никто не изолирует малышей после родов, вся родня толпой приходит поздравить маму и новорожденного)))
    Я вам как биолог скажу - иммунная система тренируется только через контакты с микробами!!! И никак иначе.

    Так что позвоните мужу и попросите пригласить родственников. Вместе отпразднуете рождение сыночка)
    Да и не исключено, что родственники смогут приходить и помогать вам в первое время.

    А от коликов очень хорошо помогает положить ребеночка голым животом на живот взрослого - лучше папы) И так поукачивать его бережно)
    Можно в это время смотреть телик или книгу читать)
    Так что папу надо срочно вернуть))))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Русалочка.
    Поздравляю Вас с рождением ребёнка. Сколько ему сейчас?
    Здравствуйте. Спасибо большое 11 -й день

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Русалочка!
    Мои искренние поздравления с рождением сыночка!
    Какой большой писюн у малыша - Вождем будет!)))



    Да, успокоиться очень важно...
    На мой взгляд - вы совершенно напрасно переживаете из-за визитов родни, микробов и иммунитета)

    Пока вы кормите грудью - малыш получает с вашим молоком всю необходимую защиту) Это проверенный и доказанный факт. Возьмите для примера американцев - там никто не изолирует малышей после родов, вся родня толпой приходит поздравить маму и новорожденного)))
    Я вам как биолог скажу - иммунная система тренируется только через контакты с микробами!!! И никак иначе.

    Так что позвоните мужу и попросите пригласить родственников. Вместе отпразднуете рождение сыночка)
    Да и не исключено, что родственники смогут приходить и помогать вам в первое время.
    Здравствуйте, птичка Тари. Спасибо
    Помогать у них желания нет. Даже вместе пойти на прогулку они не хотят. А развлекать их мне сейчас сложновато.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А от коликов очень хорошо помогает положить ребеночка голым животом на живот взрослого - лучше папы) И так поукачивать его бережно)
    Можно в это время смотреть телик или книгу читать)
    Так что папу надо срочно вернуть))))
    У малыша еще не отпал пупочек. Кровит. Да и мои опыты с выкладыванием на живот он совсем отвергает. Почитала, что сорвсем маленькие детки это не любят и нужно приучать по минутке.
    А от папы хотелось бы изолироваться как от внешнего раздражителя. Это ведь важно для покоя.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, птичка Тари. Спасибо
    Помогать у них желания нет. Даже вместе пойти на прогулку они не хотят. А развлекать их мне сейчас сложновато.
    Нет, так нет. Но если появится, вы сможете доверить им прогулку, к пример? Или уборку в доме?

    У малыша еще не отпал пупочек. Кровит. Да и мои опыты с выкладыванием на живот он совсем отвергает
    Но все же попробуйте.
    Пупок можно прикрыть кусочком стерильной марли. Но такой вот тактельный контакт успокаивает малышей очень здорово.
    Особенно, если класть головкой в область сердца взрослого - спокойные сердцебиения тоже успокаивают.
    И -ь вы не думали приобрести слинг?

    А от папы хотелось бы изолироваться как от внешнего раздражителя. Это ведь важно для покоя.
    А чем он вас раздражает?

  8. #8
    Здравствуйте Русланочка! Поздравляю вас с рождением малыша! Я не психолог, но молодая мама. Скажите, вы уверенны, что у малыша животик болит, может ваши родственники его просто сглазили?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо большое 11 -й день
    замечательный возраст
    Вы не может всё контролировать. для Вас сейчас на первом месте ребёнок, Вам надо отдыхать, восстанавливаться после родов, заниматься ребёнком. оставьте заботы о ремонте и заработке мужа, наверняка он сам растерян и не знает, что делать. поэтому, я думаю, не стоит с первых дней удалять его от ребёнка, пусть привыкает к роли папы.
    ничего не могу сказать про инфекции, биологам видней.
    а зачем Вам молокоотсос?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    У малыша еще не отпал пупочек. Кровит. Да и мои опыты с выкладыванием на живот он совсем отвергает. Почитала, что сорвсем маленькие детки это не любят и нужно приучать по минутке.
    а Вы попробуйте живот к животу, но не лёжа, а под углом в 45 градусов, полулёжа.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Русланочка! Поздравляю вас с рождением малыша! Я не психолог, но молодая мама. Скажите, вы уверенны, что у малыша животик болит, может ваши родственники его просто сглазили?
    ув. Мадам У нас на портале не приветствуется подобная околомистическая хрень))))
    Давайте не будем грузить ею молодую мамочку, ага?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, так нет. Но если появится, вы сможете доверить им прогулку, к пример? Или уборку в доме?
    Маме прогулку скорее нет, после озвученного ею вчера в отношении детей. Она с ними не церемонится. У нее детей 3-е и внуков уже 7. А все остальное по дому с радостью бы.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но все же попробуйте.
    Пупок можно прикрыть кусочком стерильной марли. Но такой вот тактельный контакт успокаивает малышей очень здорово.
    Особенно, если класть головкой в область сердца взрослого - спокойные сердцебиения тоже успокаивают.
    И -ь вы не думали приобрести слинг?
    У него там прищепка меня пугает. Поэтому ждала когда отвалится. Или это не страшно? Она не давит? Просто приучать понемногу? Про то, что успокаивает знаю. И пыталась положить себе на живот. Но Димке не понравилось. И кормить пытаюсь "живот к животу". Но не получается как-то животом своим дотянуться. Хотя стараюсь каждый раз. Сегодня наглаженную теплую пеленочку прижимала к животику.
    А можно еще вопрос? Он когда раздетый писяет - плачет. Почему? Если в подгузнике или в пеленке - такого нет.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем он вас раздражает?
    ))) Тем, что у него не жизнь, а сказка. А я так не могу. Завидую

  13. #13
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Русланочка! Поздравляю вас с рождением малыша! Я не психолог, но молодая мама. Скажите, вы уверенны, что у малыша животик болит, может ваши родственники его просто сглазили?
    Добрый день. Уверена, что не болит. Т.к. давали лекарство и оно не помогло. Когда 1 раз правда болел животик - лекарство быстро все поправило. Может сглазили, может меня раздраконили. Но результат мне не нра.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    замечательный возраст
    Вы не может всё контролировать. для Вас сейчас на первом месте ребёнок, Вам надо отдыхать, восстанавливаться после родов, заниматься ребёнком. оставьте заботы о ремонте и заработке мужа, наверняка он сам растерян и не знает, что делать. поэтому, я думаю, не стоит с первых дней удалять его от ребёнка, пусть привыкает к роли папы.
    ничего не могу сказать про инфекции, биологам видней.
    а зачем Вам молокоотсос?
    Дело в том, что изначально он сам уходил ночевать в пустую квартиру моей мамы 3 дня подряд. По его версии "Что-то на меня чихнули. как бы его не заразить". По моей - "ну а че. там пиво и телек, а тут ночь бессонная с лялечкой."
    Не знаю насколько растерян. Молодому папе под сраку лет и есть дочь 19 летняя от первого брака. Так что вроде как опытный ужо. Да и я далеко не молода.
    Детка моя то очень много кушает, то спал и не ел вообще часов по 5. Руками сцеживать пыталась - не вышло.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте живот к животу, но не лёжа, а под углом в 45 градусов, полулёжа.
    Пока мне можно тока лежа и стоя. Лежать на спине больно очень. Полулежа это как? на подушке? на боку?

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Маме прогулку скорее нет, после озвученного ею вчера в отношении детей. Она с ними не церемонится. У нее детей 3-е и внуков уже 7. А все остальное по дому с радостью бы.
    А если попросить - согласится помочь?



    У него там прищепка меня пугает. Поэтому ждала когда отвалится. Или это не страшно? Она не давит? Просто приучать понемногу? Про то, что успокаивает знаю. И пыталась положить себе на живот. Но Димке не понравилось. И кормить пытаюсь "живот к животу". Но не получается как-то животом своим дотянуться. Хотя стараюсь каждый раз. Сегодня наглаженную теплую пеленочку прижимала к животику.
    Можно не класть на животик - а, держа на руках, прижимать к своему животу. Попробуйте - что вам и ему понравится больше всего)

    А можно еще вопрос? Он когда раздетый писяет - плачет. Почему? Если в подгузнике или в пеленке - такого нет.
    Значит, не нравится) Плач - это ведь у новорожденного "слова". Он так разговаривает) Когда ему все в кайф - молчит (но скоро начнет улыбаться), когда что-то не нравится - сообщает это плачем.
    Это для нас, взрослых плач = горе. для малыша просто способ общения с миром.

    ))) Тем, что у него не жизнь, а сказка. А я так не могу. Завидую
    Мужчины после рождения не сразу привыкают к новой роди отца. Попробуйте попросить его держать малыша на руках, когда у него колики)

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Добрый день. Уверена, что не болит. Т.к. давали лекарство и оно не помогло. Когда 1 раз правда болел животик - лекарство быстро все поправило. Может сглазили, может меня раздраконили. Но результат мне не нра.
    русалочка - колики - это норма. Нет никакой волшебной таблетки от них - только терпение и любовь)

  18. #18
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    русалочка - колики - это норма. Нет никакой волшебной таблетки от них - только терпение и любовь)
    Мне от ребёнкиных "коликов" (когда накормлен-выгулян-переодет-не болеет-потискан-сидит на руках и, сцуко, ревёт) затычки в уши помогали))) И кино в хороших наушниках, пока малявка на руках плачет))) Вот такая я злая

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Мне от ребёнкиных "коликов" (когда накормлен-выгулян-переодет-не болеет-потискан-сидит на руках и, сцуко, ревёт) затычки в уши помогали))) И кино в хороших наушниках, пока малявка на руках плачет))) Вот такая я злая
    Я такая же была)
    Если что-то неизбежно - зачем грузиться по этмоу поводу)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Пока мне можно тока лежа и стоя. Лежать на спине больно очень. Полулежа это как? на подушке? на боку?
    полулёжа-полусидя, то есть откинувшись назад немного.
    вот так приблизительно, или чуть ниже спину: \__
    если Вам сидеть нельзя пока, может быть так немного получится, это же не совсем сидя

  21. #21
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    И кормить пытаюсь "живот к животу". Но не получается как-то животом своим дотянуться. Хотя стараюсь каждый раз.
    надо не только живот его поворачивать, но чтобы всё тельце было повёрнуто к маме, тогда получается плотно живот к животу. малышу тогда и сосать удобнее, а иначе получается, что он голову выворачивает к груди. понаблюдайте за положением его тела.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Пока мне можно тока лежа и стоя. Лежать на спине больно очень. Полулежа это как? на подушке? на боку?
    Но папе то можно по всякому)))) Я ж говорю - папа с первых жней незаменим)

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если попросить - согласится помочь?
    Не знаю. Мы как-то и сами кони здоровые. Неудобно просить. Да и не согласится она, мне кажется. У нее ножки болят. Косточки вылезли. Она предпочитает передвигаться повиснув у меня на руке, когда мы вместе идем. И похрен, что я беременная была, а она далеко не тростинка. И почему на мне... сыночек рядом же. Мне не понять
    Просить принято нас. Даже не просить, а требовать. Привези\отвез\помоги. Хотя живем в разных концах города. полчаса на машине если без пробок как минимум. а без пробок бывает редко. Хотя муж довольно часто игнорирует ее требования. Я раньше заступаться пыталась... как же. мама просит...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно не класть на животик - а, держа на руках, прижимать к своему животу. Попробуйте - что вам и ему понравится больше всего)


    Значит, не нравится) Плач - это ведь у новорожденного "слова". Он так разговаривает) Когда ему все в кайф - молчит (но скоро начнет улыбаться), когда что-то не нравится - сообщает это плачем.
    Это для нас, взрослых плач = горе. для малыша просто способ общения с миром.
    Он уже издает кучу звуков Такие разные. и губки как только не складывает мы общаемся )))
    Стоя да. получается лучше

  24. #24
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Он уже издает кучу звуков Такие разные. и губки как только не складывает мы общаемся )))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Тиар Посмотреть сообщение
    полулёжа-полусидя, то есть откинувшись назад немного.
    вот так приблизительно, или чуть ниже спину: \__
    если Вам сидеть нельзя пока, может быть так немного получится, это же не совсем сидя
    Попыталась кормить в такой позе только немного на боку и с теплой наглаженной пеленочкой. Не скажу, что ребенку было удобно, но он кушал и даже чуточку уснул
    За положением и головой я слежу. просто лежа на боку к животику у нас не очень выходит. А стоя вообще хорошо.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но папе то можно по всякому)))) Я ж говорю - папа с первых жней незаменим)
    Ото ж. Папам всегда все можно. Наш так вообще технично теряется еси чо. А мне нужна определенность. Мне формальный папа накрен не впал.
    Печально, что все у нас только после скандала. Сегодня после моих истерик начал оформлять ребенкины документы. Т.е. для него скандал - повод что-то начать делать. Для меня - крайняя мера, когда уже видеть человека нет ни сил ни желания. И все его действия скорее опечаливают.

    По поводу слинга много читала, хотела, но на занятия по слингам так и не попали. Поняла, что хорошо, но есть смертные случаи... вроде как лучше эрго-рюкзак... но его можно с 3 месяцев. Вы пользовались слингом? Как впечатления? С какого возраста? С кольцами или каким?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Вы пользовались слингом? Как впечатления? С какого возраста? С кольцами или каким?
    Да, но очень немного. Когда я родила, их было трудно достать в РФ. Мне привезли друзья, когда сыну было уже 10 месяцев)
    Но очень понравилось)

    Моя сестра, ее младшему сынишке сейчас 9.5, пользуется постоянно с рождения)))
    У нас был слинг-шарф) В инете масса картинок, как его завязывать)

    Печально, что все у нас только после скандала. Сегодня после моих истерик начал оформлять ребенкины документы. Т.е. для него скандал - повод что-то начать делать.
    А попросить если - не?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    Попыталась кормить в такой позе только немного на боку и с теплой наглаженной пеленочкой. Не скажу, что ребенку было удобно, но он кушал и даже чуточку уснул
    не полулёжа я предлагала не кормить, а просто чтобы он полежал живот к животу, если горизонтально выкладывать не получается пока.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    По поводу слинга много читала, хотела, но на занятия по слингам так и не попали. Поняла, что хорошо, но есть смертные случаи... вроде как лучше эрго-рюкзак... но его можно с 3 месяцев. Вы пользовались слингом? Как впечатления? С какого возраста? С кольцами или каким?
    у меня был с кольцами, правда купили, когда старшему уже полгода было. мало им пользовалась и в основном дома. сын одно время у меня только в нём и засыпал днём, но этот период быстро прошёл. а с младшим, по-моему, совсем не пользовалась, необходимости особой не было.
    так что если у Вас есть возможность у кого-нибудь одолжить и попробовать, то стоит попробовать, подойдёт или нет.

  30. #30
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Русалочка Посмотреть сообщение
    вроде как лучше эрго-рюкзак... но его можно с 3 месяцев.
    У меня эрго-рюкзак, пользоваться можно с рождения, там есть вкладыш для очень маленьких.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия. Родственники мужа
    от annadan в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.11.2012, 08:36
  2. Проблемные родственники мужа
    от Arnika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:15
  3. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  4. родственники мужа - конфликт на почве дочки
    от tananda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:08
  5. Пытаюсь понять мужа, что он хочет от наших отношений??!!
    от Анна8256 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 22:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search