Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, расскажите про ваше детство и родительскую семью.
    Я единственный ребёнок. Семья у нас была дружная, у родителей очень хорошие отношения, мне уделяли много внимания, но не мешали в то же время моей самостоятельности, особо не опекали...Любили ездить все вместе отдыхать. Воспоминания о детстве очень тёплые и вспоминать то время приятно.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Я единственный ребёнок. Семья у нас была дружная, у родителей очень хорошие отношения, мне уделяли много внимания, но не мешали в то же время моей самостоятельности, особо не опекали...Любили ездить все вместе отдыхать. Воспоминания о детстве очень тёплые и вспоминать то время приятно.
    С каких лет вы начали проявлять самостоятельность и в чем именно ее проявили?

    Какие сейчас отношения с родителями?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    С каких лет вы начали проявлять самостоятельность и в чем именно ее проявили?

    Какие сейчас отношения с родителями?
    в школе я с первого класса всё делала сама, никто меня не контролировал...ну если только первые пару месяцев, если родители уезжали на выходные то меня спокойно оставляли одну или с подружкой, класса с 6го я уже одна ездила в поездки,а в 17 лет уехала учиться в другой город и соответственно с этого момента уже жила одна.
    С родителями я всегда могла посоветоваться, и они меня во всём поддерживали.

    Отец умер несколько лет назад, а с мамой отношения очень хорошие, она и сейчас всегда готова меня поддержать, выслушать, но не всё ей говорю что бы не расстраивать.

  4. #94
    Можете вспомнить моменты, когда ощущали чувства, аналогичные тем, что вы испытали, прочитав переписку мужа?

  5. #95
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Можете вспомнить моменты, когда ощущали чувства, аналогичные тем, что вы испытали, прочитав переписку мужа?
    В детстве? или вообще?

  6. #96
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    В детстве? или вообще?
    И в детстве и вообще.

  7. #97
    Вы знаете, ув. Инесса, пожалуй, таких чувств не было до этого. Были конечно и разочарования и боль от потери близкого человека, но это совсем другое.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Инесса, пожалуй, таких чувств не было до этого. Были конечно и разочарования и боль от потери близкого человека, но это совсем другое.
    Расскажите про отношения с дочерью.

    И еще, пожалуйста, про отношения с мужем до обнаружения переписки.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Расскажите про отношения с дочерью.

    И еще, пожалуйста, про отношения с мужем до обнаружения переписки.

    С дочерью отношения доверительные, она у нас занимается спортом, часто ездит на соревнования. Тоже любим поездки всей семьёй. Пока была маленькая на выходные "подкидывали" дедушкам-бабушкам))) Она и сейчас их навещает часто. Подростковый период прошёл более-менее тихо, особых проблем не было.

    С мужем до этого момента серьёзных ссор не было, у нас конечно бывали разногласия но в основном по вопросу воспитания дочери - он как мне казалось иногда был излишне строг...а так нам интересно вместе, вечера предпочитаем проводить или дома или куда-нибудь выезжаем, тоже вместе. Иногда я ухожу к подругам, муж к друзьям. Вобщем ничего особенного.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Инесса! Узнала случайно - он попросил меня зайти в его почтовый ящик, по работе письмо ждал - а там увидела сообщение от социальной сети, ну и прошла по ссылке....Некрасиво, конечно, но это уже сделано. В тот момент испытала обиду, злость, наверное страх, что его теряю. Да, я не думаю что это просто флирт, мне кажется это влюблённость, хоть и виртуальная. Обида именно за это.
    Дана, я вот подумала, что если бы ваш муж серьезно был увлечен той дамой, то наверняка он бы скрывал это от вас (ведь он семью бросить не собирается). То есть ни за что не дал бы вам доступ к его личному ящику.
    Но он сам попросил вас зайти в его почтовый ящик, а соответственно, есть вероятность того, что те отношения для вашего мужа - это на самом деле просто флирт.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Стихи он писал в юности, ей он писал не свои стихи, а просто стихи о любви. Думаю что муж до этого случая не думал, что я хочу от него услышать. Не могу сказать, что он не говорил мне что любит, говорил, но в последнее время нечасто. Я наверное всё ещё хочу романтики в отношениях, хотя с годоми это немного трансформируется в другие чувства. Кроме потери доверия....я стала часто провоцировать ссоры именно продолжая выливать свою обиду. Муж сказал, что эта тема не стоит того внимания которое я ей уделяю, и что для него это ничего не значит - раз меня это так задевает, то он не будет больше общаться, хотя виноватым себя не считает, говорит, что я сама себе придумала проблему и не хочу её оставить в покое. То есть хотя я и не хочу его терять, сама всё для этого делаю. Не знаю что то накатывает, не могу себя сдержать. Раньше близкие люди меня не обманывали, во всяком случае серьёзно, что бы я это переживала, поэтому такие сильные эмоции впервые.
    расскажите мне, пожалуйста, какой вы видите романтику в ваших с мужем отношениях? какой должна быть ваша романтика?
    подробнее, с конкретными примерами.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Не знаю могу ли я обижаться, но обижаюсь....
    Изменение в отношениях действительно идёт с моей подачи, и в худшую сторону. Я готова простить мужа и очень хочу отпустить эту злость и обиду.
    А чего я добиваюсь...вот и он мне задал тот же вопрос и поставил меня в тупик. Ведь он ясно мне сказал что любит меня и хочет быть со мной, что ему эта тема не интересна, и ссорится со мной он не хочет.
    Поэтому я сама себя боюсь - не знаю как это получается что я снова и снова возвращаюсь к этому вопросу.
    Идея сказать всё здесь а не мужу мне нравится))) Можно попробовать. Спасибо, Инесса.
    Дана, скажите что будет для вас являться прощением мужа?
    Что должно произойти, чтобы вы сказали, что вы его простили?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ещё раз спасибо за тёплый приём, попробую расположиться здесь поудобнее))

    Несправедливым я считаю сам факт того, что он писал о любви другой девушке, независимо от того знал он о том что мне это надо или нет. Ведь ему было бы неприятно, если бы я поступила так же...
    А вот вопрос что я хочу от мужа сейчас поставил меня в тупик, если честно. Я долго перебирала все варианты и так и не остановилась ни на одном. Скорее всего я таким неудачным способом пытаюсь выяснить что ему не хватает в наших отношениях, если понадобилась переписка с другой. Но он мне ответил, что его всё устраивает...Получается, что я думаю, что он недоговаривает или не хочет меня обидеть...как то глупо...
    Дана, а что ВАМ не хватает в ваших отношениях с мужем?
    Романтики ведь не хватает?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    - Мне нехватает твоего внимания, тепла, мне кажется что ты от меня отдаляешься, сегодня мне было так важно услышать какие то особые слова, понять что я всё ещё любима.....
    - У меня сейчас такое состояние, что не до выражения эмоций, но я тебя люблю, и не хочу терять.
    Теперь давайте конкретнее:

    внимание мужа к вам выражается в ..... (том, что он дарит мне цветы / звонит мне ......).

    в чем вы увидели отдаление мужа от вас?

    какие особые слова вам важно было услышать? прям напишите от лица мужа те слова, которые были бы для вас особыми.

    Чем ваше состояние мешает проявлению эмоций? Почему тяжело выражать эмоции? Почему тяжело показать злость и обиду?

  15. #105
    Я боюсь потерять мужа, потому что я ....., мне......, меня....., у меня....
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... потому что я люблю его, мне важно видеть его, говорить с ним, чувствовать его...
    что из перечисленного вы сейчас не имеете?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    С дочерью отношения доверительные, она у нас занимается спортом, часто ездит на соревнования. Тоже любим поездки всей семьёй. Пока была маленькая на выходные "подкидывали" дедушкам-бабушкам))) Она и сейчас их навещает часто. Подростковый период прошёл более-менее тихо, особых проблем не было.
    у дочери есть близкие подруги? какие у нее отношения с молодыми людьми?

    С мужем до этого момента серьёзных ссор не было, у нас конечно бывали разногласия но в основном по вопросу воспитания дочери - он как мне казалось иногда был излишне строг...а так нам интересно вместе, вечера предпочитаем проводить или дома или куда-нибудь выезжаем, тоже вместе. Иногда я ухожу к подругам, муж к друзьям. Вобщем ничего особенного.
    чем увлекается ваш муж (кроме работы)? что он любит делать? какая его любимая еда?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, я вот подумала, что если бы ваш муж серьезно был увлечен той дамой, то наверняка он бы скрывал это от вас (ведь он семью бросить не собирается). То есть ни за что не дал бы вам доступ к его личному ящику.
    Но он сам попросил вас зайти в его почтовый ящик, а соответственно, есть вероятность того, что те отношения для вашего мужа - это на самом деле просто флирт.
    Здравствуйте, ув. Инесса! вчера всё-таки не удержалась (хотя хорошо знаю поговорку: меньше знаешь, крепче спишь) и зашла в почту мужа...Они опять списывались, письма он удалил, но корзину очистить не успел. от выяснения отношений снова не удержалась - хотя надо было сначала тут всё выплеснуть. В очередной раз сказал что переписку прекратит...я в растеренности...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, а что ВАМ не хватает в ваших отношениях с мужем?
    Романтики ведь не хватает?
    Меня только волнует вопрос что захотелось мне этого именно сейчас. Получается, что мне просто хочется видеть и слышать подтверждение того, что он меня любит... А зачем? Слова ведь ничего не докажут. Но очень хочется лишний раз услышать комплименты или какие то тёплые слова. Почему? Наверное это просто ревность. То есть там ты весь такой романтик, а дома - нет сил на эмоции, проблемы и т. п.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    что из перечисленного вы сейчас не имеете?
    Всё имею...пока.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Чем ваше состояние мешает проявлению эмоций? Почему тяжело выражать эмоции? Почему тяжело показать злость и обиду?
    Потому что муж тогда начинает психовать, возмущаться что я всё порчу, вчера сказал что больше он на эту тему говорить не будет вообще, его это достало. На мои слова о том, что если для него это просто развлечение, то мне больно по настоящему, сказал что я не тем голову себе забиваю, никакой опасности для семьи здесь нет.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    у дочери есть близкие подруги? какие у нее отношения с молодыми людьми?
    Да, у дочери есть близкая подруга, они дружат с начальной школы и несколько подружек не таких близких, но с которыми ей интересно общаться. С молодым человеком она встречается полгода, для них это серьёзно. До этого тоже были мальчики, но несерьёзно.

  22. #112
    [QUOTE=чем увлекается ваш муж (кроме работы)? что он любит делать? какая его любимая еда?[/QUOTE]

    Муж увлекается рыбалкой, любит баню. Футбол только по телевизору, сам не играет)) А любимая еда - котлеты с картошкой, готов есть хоть каждый день)

  23. #113
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... С молодым человеком она встречается полгода, для них это серьёзно.
    А для кого НЕ серьёзно?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А для кого НЕ серьёзно?
    Ув. Lemming, если вы имеете в виду родителей, то мы видим серьёзное отношение к этому детей и сами соответственно тоже относимся к этому серьёзно.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ...мы видим серьёзное отношение к этому детей
    Вашей дочери кажись 16 лет? Она ещё деть для вас?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вашей дочери кажись 16 лет? Она ещё деть для вас?
    Дочери сейчас 18 лет, так что уже не совсем деть)))

  27. #117
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Родители и муж это совершенно разное...
    А в чём разница, ув.Дана?



    Но маленьким ребёнком себя не чувствую точно.
    А кем вы себя чувствуете?
    Если трудно описать словами, можно подобрать картинки в инете и выложить сюда.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в чём разница, ув.Дана?
    Разница в том, что мужа я не могу воспринимать как отца, например. Они с моим отцом абсолютно не похожи, хотя я их обоих люблю.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кем вы себя чувствуете?
    Если трудно описать словами, можно подобрать картинки в инете и выложить сюда.
    По разному. Иногда юной девушкой беззаботной, иногда бабулькой столетней, иногда столом, на который слишком много всего сложили...

  30. #120
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Разница в том, что мужа я не могу воспринимать как отца,
    В смысле?


    .... Они с моим отцом абсолютно не похожи, хотя я их обоих люблю.
    Я вот уже во второй раз замечаю, что вы говорите об умершем отце как о живом.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search