Страница 83 из 85 ПерваяПервая ... 5373808182838485 ПоследняяПоследняя
Показано с 2 461 по 2 490 из 2550
Тема:

Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?

  1. #2461
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так отчего же Вы желали, что б то, что было у Вас, было НЕ любовь, ув. Весна?
    От того, что знала, что после того, что я сделала, нам вместе не быть.

    Я была в ступоре, когда он меня простил... я себя не простила.

    Если бы он пришел сейчас... но он не придет.
    Последний раз редактировалось Весна; 30.08.2012 в 09:04.

  2. #2462
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Это вы сделали такой вывод на основании впечатлений 18 летней девчонки, да еще 13 летней давности?
    Эти выводы я сделала 13 лет назад, на основании фактов, которые видела в свои 18 лет (ничего подобного потом не видела, а жаль).

  3. #2463
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Да нет, просто любимая книга, одна из любимых. Понятно. что это сказка. Просто красиво.Денег за мечты не берут.
    А теория теорией, все мы по ней жизнь и строим, по голому расчету, выбираем того, кто лучше обеспечит потомство, а правильно ли это.....
    Моя тоже любимая книжка была, а сейчас почему-то кажется, что очень критично надо подходить к идее такой вот любви. Что то там неправильно, я бы не хотела такого мужа. Кстати, ваш "друг" подходит под описание Мастера, не находите?

  4. #2464
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Моя тоже любимая книжка была, а сейчас почему-то кажется, что очень критично надо подходить к идее такой вот любви. Что то там неправильно, я бы не хотела такого мужа. Кстати, ваш "друг" подходит под описание Мастера, не находите?
    Может быть. Не хотелось бы о нем говорить.

  5. #2465
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    От того, что знала, что после того, что я сделала, нам вместе не быть.

    Я была в ступоре, когда он меня простил... я себя не простила.

    Если бы он пришел сейчас... но он не придет.
    Ув. Весна, т.е. Вы решил вот таким вот мазохистическим способом от него удрать. По другому не скажешь.
    А затем возвести его в ранг идеалов, поставить на пьедестал, для того, что бы больше НИКОГДА не оказаться в ситуации где Вы ЛЮБИТЕ.

    Нда-с.. Однажды это уже проделали с Христом. С той лишь разницей, что его убили, а Вы просто удрали от человека)))
    Но и там и там рабство. Всучили свое либидо тому кого рядом нет и кого "убрали".

  6. #2466
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, т.е. Вы решил вот таким вот мазохистическим способом от него удрать. По другому не скажешь.
    А затем возвести его в ранг идеалов, поставить на пьедестал, для того, что бы больше НИКОГДА не оказаться в ситуации где Вы ЛЮБИТЕ.

    Нда-с.. Однажды это уже проделали с Христом. С той лишь разницей, что его убили, а Вы просто удрали от человека)))
    Но и там и там рабство. Всучили свое либидо тому кого рядом нет и кого "убрали".
    Очень интересное мнение. Я подумаю над этим.

    Но я это воспринимала всегда... что я просто дура без мозгов, которая что б избавиться от дискомфорта (просто человек не хотел мне объяснять мне свое решение, а я устала голову ломать от чего именно он так решил), решила раз так, то я сожгу все мосты между нами. И сожгла, а когда он все же построил новый, я от чего то (от стыда, за сожженные мною мосты) не воспользовалась этим шансом. А он… а он наверное просто устал меня ждать и заниматься постройкой мостов, по которым никто не ходит.

  7. #2467
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но я это воспринимала всегда... что я просто дура без мозгов
    Угу.. Просто я поумничать решила и чуть развернуть, что за этим стоит.
    А так.. чисто по человечески - дура без мозгов и есть. А если быть более точной - испуганная дурашка. Юная совсем.
    Чего испугались-то в его решении, а?

  8. #2468
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу.. Просто я поумничать решила и чуть развернуть, что за этим стоит.
    А так.. чисто по человечески - дура без мозгов и есть. А если быть более точной - испуганная дурашка. Юная совсем.
    Чего испугались-то в его решении, а?
    Просто он вдруг на пустом месте (до сих пор не знаю почему(( ) решил, что мы никогда не будем вместе и объяснять не захотел. Я год мучила и себя и его, не понимая, вымаливая сказать причину. Но он был неприступен. Вот тогда, что б самой для себя все сделать простым и понятным, такую причину сделала сама и сожгла мосты.
    А он спустя еще пару лет и меня простил и свою причину наверное тоже забыл (его причины до сих пор мне не известны) и пришел и попросил начать все с начала... а я? А я уже не могла, ведь у меня на тот момент уже была причина, по которой нам не быть вместе.

    А дура от того, что не хватило терпения, нужно было просто не год, а три потерпеть и подождать, не жечь мосты.

    А испугалась я в его решении того, что больше никогда его не поцелую... никогда!
    Никогда не увижу... никогда!

    И почему это никогда появилось я не знала и не могла понять. И от этого еще страшнее становилось...
    Последний раз редактировалось Весна; 30.08.2012 в 15:47.

  9. #2469
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но он был неприступен. Вот тогда, что б самой для себя все сделать простым и понятным, такую причину сделала сама и сожгла мосты.
    Да уж, Весна.. Ожидание крушения, страшнее самого крушения.

    А дура от того, что не хватило терпения, нужно было просто не год, а три потерпеть и подождать, не жечь мосты.
    Ни. Дура оттого, что не ушла сразу от него.
    Три года - это уже и на идиотию потянет (( Благо хоть не она. Шансы есть.

  10. #2470
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да уж, Весна.. Ожидание крушения, страшнее самого крушения.
    Ни. Дура оттого, что не ушла сразу от него.
    Три года - это уже и на идиотию потянет (( Благо хоть не она. Шансы есть.
    Эээ, нет. Вы меня не дооцениваете. Точнее мою идиотию. Он ущел. Ушел сразу. А я его нашла и просила обьяснить причину долгие и долгие годы. Точнее только 1-й, потом причины у меня уже своя была, как Вам известно. Долгие годы мы были вместе и рядом. Чужие люди, которые знают, что то чувство что было и оставалось и остается долгие годы не повториться более не с кем и никогда.

    Когда я отказалась начать все сначала, он женился и у него родилась дочь, но мы все равно были всегда рядом. Жена оказалась лишь статусом, не более.

    И вот он, что б уже перестать мучать всех, себя, меня, жену, дочку...

    Он просто опять оказался умнее, что бы поставить окончательную точку, он (с женой и дочкой) уехал в другой город (в 2007 году).

    А я осталась сиротой, с воспоминаниями, которые не хочу отпускать, т.к. кроме них у меня ничего нет.


    Как можно было так изговнять любовь!? КАК????((((((((((((

  11. #2471
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Не. Как можно назвать женщину, которой прямым текстом говорят - мы не будем вместе, ты мне не нужна - а она всерьез надеется на что-то?
    И как можно назвать того мужчину, что говорить женщине - мы не будем вместе, ты мне не нужна - но продолжает ее иметь, как имел?

  12. #2472
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как можно было так изговнять любовь!? КАК????((((((((((((
    Потому, что не было ее там, любви этой, милая Веснушка. Не было.

  13. #2473
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Не. Как можно назвать женщину, которой прямым текстом говорят - мы не будем вместе, ты мне не нужна - а она всерьез надеется на что-то?
    И как можно назвать того мужчину, что говорить женщине - мы не будем вместе, ты мне не нужна - но продолжает ее иметь, как имел?
    Секса между нами более не было никогда!!! НИКОГДА! С 1999 ГОДА!!!

  14. #2474
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Как можно было так изговнять любовь!? КАК????((((((((((((
    Бедный ребенок...

    Нажарить бы розгами маму вашу. Хотя и это бы ее не вылечило.
    Бессердечный кусок мяса с мозгами.

  15. #2475
    Что бы еще более было понятно, что он самый умный и лучший и любовь была взаимно, добавлю…

    Он уехал, но оставил мне безопасность в том городе, где осталась жить я.
    Теперь многие люди (в основном мужчины в возрасте от 24 до 38 лет) узнают, во мне меня, а именно подругу, девушку, которая всегда была рядом с ним, рядом с которой всегда был он. И сдувают с меня пылинки. Я для них, для всех неприкасаемая. Божество, которое не смеет никто обижать и осуждать.
    Я не знаю., что он им сказал, но он им всем внушил безграничное уважение ко мне и восхищение.

    Меня называют, "та самая Оля", с предыханием и трепетом.

  16. #2476
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Бедный ребенок...

    Нажарить бы розгами маму вашу. Хотя и это бы ее не вылечило.
    Бессердечный кусок мяса с мозгами.
    А мама тут причем?

  17. #2477
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Секса между нами более не было никогда!!! НИКОГОДА! С 1999 ГОДА!!!
    А что было? Что-то же Вы жгли? Что это за мосты такие между вами были еще целый год?

  18. #2478
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Меня называют, "та самая Оля", с предыханием и трепетом.
    И за это предыхание и трепет, Вы ему до сих пор виртуально отдаетесь?
    Оля, та самая Оля, Вы до сих пор с ним все эти 13 лет?

  19. #2479
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А мама тут причем?
    При всем. Но объяснять бесполезно, сожалею.

    Наверное если все-таки родите (сильно сомневаюсь), то на примере своего уже ребенка немножко появится шанс.

  20. #2480
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Что бы еще более было понятно, что он самый умный и лучший и любовь была взаимно, добавлю…

    Он уехал, но оставил мне безопасность в том городе, где осталась жить я.
    Теперь многие люди (в основном мужчины в возрасте от 24 до 38 лет) узнают, во мне меня, а именно подругу, девушку, которая всегда была рядом с ним, рядом с которой всегда был он. И сдувают с меня пылинки. Я для них, для всех неприкасаемая. Божество, которое не смеет никто обижать и осуждать.
    Я не знаю., что он им сказал, но он им всем внушил безграничное уважение ко мне и восхищение.

    Меня называют, "та самая Оля", с предыханием и трепетом.
    Еще и неприкасаемую из вас сделал.
    Тихо хренею чем могут гордиться люди.

  21. #2481
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Еще и неприкасаемую из вас сделал.
    Тихо хренею чем могут гордиться люди.
    Весну похоже прёт просто )))

  22. #2482
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А что было? Что-то же Вы жгли? Что это за мосты такие между вами были еще целый год?
    Между нами было... см. пост 2475.

    Я не знаю что это было. Это любовь. Мы просто никогда не расставались и на протяжении всех долгих лет (пока он не поставил окончательную точку и не уехал) были вместе. Мы просто смотрели друг на друга. В моих глазах было восхищение, а в его глазах слезы. Мы даже не разговаривали (имеется в виду никогда не разговаривали о нас, кроме того одного единственного случая, когда он предложил начать все сначала).

    Отпусти…
    Мы вместе, вдвоем, смотрим, молчим…
    В дыму сигарет, в тишине ночи.

    И только обрывки непонятых фраз...
    Душу тревожат и трогают нас.

    Я все поняла, ты сказал "Отпусти!"
    Да! Знаю. Не нужно мне ношу нести.

    И мучаю снова тебя и себя…
    Другова мужчину, что любит меня.

    И больше не верю в красивые сны…
    Где были вдвоем. Только я. Только ты.

    (5.6.2001) by Весна

  23. #2483
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И за это предыхание и трепет, Вы ему до сих пор виртуально отдаетесь?
    Оля, та самая Оля, Вы до сих пор с ним все эти 13 лет?
    Да нет конечно... уже лет 5 как.

    Просто, смотрю на встречных мужчин и понимаю, что они не способны и на десятую часть того, на что способен он.

  24. #2484
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я не знаю что это было. Это любовь. Мы просто никогда не расставались и на протяжении всех долгих лет (пока он не поставил окончательную точку и не уехал) были вместе. Мы просто смотрели друг на друга. В моих глазах было восхищение, а в его глазах слезы. Мы даже не разговаривали (имеется в виду никогда не разговаривали о нас, кроме того одного единственного случая, когда он предложил начать все сначала).
    Секса нет, они не разговаривают.. смотрят.. Кгхм..

    Между нами было... см. пост 2475.
    Оль, так там нет ничего...
    Только душещипательное стихотворение на итоге и все..

    Да нет конечно... уже лет 5 как.
    Тогда снимайте его уже с пьедестала ))
    У Вас же критика говорите есть. Вот и включайте ее.

  25. #2485
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда снимайте его уже с пьедестала ))
    У Вас же критика говорите есть. Вот и включайте ее.
    Не работает((. Пыталась с помощью других людей найти в нем недостатки, не получилось. Другие люди им так же безгранично восхищаются. И понимают меня, почему я так же не могу снять его с пьедистала. Для тех, кто встречался с ним хоть раз, он так же там стоит.

    За долгие годы все уже перепробовала... остается уповать лишь на ВРЕМЯ.

  26. #2486
    Консультант Аватар для Чуда
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    7 135
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Другие люди им так же безгранично восхищаются. И понимают меня, почему я так же не могу снять его с пьедистала. Для тех, кто встречался с ним хоть раз, он так же там стоит.

    Пасматрите на мою авку. ) Похоже? ))

  27. #2487
    Цитата Сообщение от чуда Посмотреть сообщение
    Пасматрите на мою авку. ) Похоже? ))
    )) как у других не знаю...
    У меня голова вверх не задернута, лишь взгяд чуть вверх.
    Мы были на равных, просто он был мужчинуй, а я женщиной.
    Он сильный. Я нежная.
    Он умный. Я красивая))

    А с другими такого ни с кем больше не было((

  28. #2488
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Да нет конечно... уже лет 5 как.

    Просто, смотрю на встречных мужчин и понимаю, что они не способны и на десятую часть того, на что способен он.
    На что способен он- показал уже.

    Гы.. у каждого мужчины СВОИ способности

  29. #2489
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гы.. у каждого мужчины СВОИ способности
    Согласна. И возможно да что возможно, так и есть... для некоторых женщин способность некоторых особей мужского пола пить литрами пиво, килограммами есть мясо, не мыться неделями и не обращать внимание на мелкие неприятности (грустные глаза жены, ее слезы по ночам и пр.) очень даже ценные способности… иначе бы не было всего этого.

    Но мне нужна лишь одна способность. Способность быть мужчиной, рядом с которым чувствуешь себя исключительной женщиной, а не лошадью, добытчицей, амазонкой, мамой, сестрой, сантехником, слесарем, строителем, водителем и т.п.

  30. #2490
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Но мне нужна лишь одна способность. Способность быть мужчиной, рядом с которым чувствуешь себя исключительной женщиной, а не лошадью, добытчицей, амазонкой, мамой, сестрой, сантехником, слесарем, строителем, водителем и т.п.
    Прикол в том, ув. Весна, что такую способность мужчина приобретает лишь рядом с любимой и любящей женщиной. Своей

Страница 83 из 85 ПерваяПервая ... 5373808182838485 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Менее образованный партнер - уйти или остаться?
    от Alea в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 10:36
  2. Уйти нельзя остаться. Живет ли любовь в долгом браке?
    от Emilia в разделе Психология Личности
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.02.2012, 17:12
  3. Любовь и сексуальная страсть, всегда ли они совместимы?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 29.04.2008, 17:04

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search