Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Боюсь потерять мужа

  1. #1

    Боюсь потерять мужа

    Это длится где-то месяц. Провоцирую ссоры, по бытовке. Меня действительно волнует ремонт, но хорошо проанализировав свое поведение, поняла, что даже если вдруг в квартире все станет идеально, счастливой из-за этого не стану. После родов я поправилась, хочу сесть на диету, для начала попробовала не есть после шести. Получилась до первой ссоры, нервничаю-ужасно хочу есть. Меня не устраивает безразличие мужа, недоделанный ремонт, моя внешность и вообще меня все бесит, даже и в чем невинный котенок. И еще жуткие перепады настроения. Сейчас я злюсь, через минуту-улыбаюсь.
    После родов прошло два месяца, а в эмоциональном плане баланса и гармонии-нет.
    Помогите, пожалуйста.

  2. #2

    Боюсь потерять мужа

    Недавно я родила и разумеется поправилась. Меня не сильно это волновало до определенного момента, мне наоборот говорили комплименты, что-то вроде того что мне к лицу материнство. Вот в чем дело: Однажды гуляя с мужем и ребенком мы встретили его бывшую девушку(до меня у моего мужа были только одни серьезные отношения и именно с этой девушкой) и он нечаянно сказал: "А она сильно похудела". Меня это зацепило, потому что это было моей больной темой. Я давно знаю про эту женщину, но меня она не волновала, к тому же я очень успокоилась когда узнала, что она вышла замуж и забеременела от мужа, и дело в том что когда мы ее встретили она как раз родила и не в утеху мне девушка похудела после родов. Но на этом все не закончилось. Через два дня моему мужу позвонил неизвестный номер-это была она. Его бывшая изъявила желание "дружить семьями" и сказала, что придет с мужем и детьми в гости. А затем я узнала, что ее муж от нее сбежал в командировку, но она все равно звонила моему мужу...Когда-то давно это девушка принесла много боли моему возлюбленному, и он эту боль не отпускает. Мне иногда кажется, что он ее еще любит, это наверное глупо, потому что он говорит мне "люблю". Боюсь потерять мужа из-за своей ревности к прошлому. И что самое страшное, когда он говорит мне о любви, я начинаю сомневаться, хотя он поводов не давал, значит дело во мне.
    Помогите!

  3. #3

    ПОМОГИТЕ!!!

    Я не люблю себя. Мне просто не везет. Мне плохо. Я стала раздражительной. Боюсь своими истериками отпугнуть мужа. Всегда справлялась сама с проблемами своей личности, сейчас не получается. Осознаю, что мне нужна помощь, но даже здесь уже создала несколько тем, жду ответа,а его все нет...Почему?Моя проблема меньше чем у других?Или я не заслуживаю внимания?Я что-то пишу не так?Почему именно на мои письма нет ответа?Почему?

  4. #4
    Наверное, в сообщении все запутано и ничего не понятно, раз я до сих пор не получила не единого ответа или комментария.
    Помогите пожалуйста разобраться в себе, у меня семья рушиться и самой жить не хочется.
    Я не стабильна в эмоциях. Муж на работе-я скучаю, когда он приходит я почему-то злюсь и сама хочу уйти. Уже несколько дней не могу нормально с ним разговаривать. Он меня раздражает. Люблю его, но перестала верить в его любовь ко мне.
    Почему?
    Пожалуйста, хотя бы какие-то версии..
    Не могу так жить..
    Хочу быть счастливой!

  5. #5
    Какая вы нетерпеливая)) Расскажите о себе. Сколько вам лет, чем занимаетесь и т.п.
    В связи с чем вы в последнее время стали раздражительны?

  6. #6
    А сами вы чувствуете любовь мужа? Любовь - это ведь не слова, а поступки, поведение.

    Поговорите с мужем и скажите, что такое общение вам не приятно и в этом нет ничего страшного.
    А насчет того, что вы поправились, ведь это можно исправить, начав правильно питаться и заниматься спортом.

  7. #7
    Да, я наверняка могу ответить, что он меня любит. Но из-за своей тупой ревности, я стала раздражительной и часто устраиваю скандалы, при этом только вскользь упоминая о своей истинной причине раздражения, а поводы появляются из ни откуда. Мне стыдно ему признаться, что я его ревную к бывшей.

  8. #8
    Вам нужно научиться сдерживать себя. Ни какому мужчине не понравятся постоянные скандалы. А с мужем все-таки поговорите, чтобы он сам того не зная не провоцировал вас ревновать. В полне естесственно, что вам неприятно внимание к вашему супругу другой женщины. Объясните ему это.

  9. #9
    Извините мое нетерпение, мне просто страшно, что одна я не справлюсь.
    Мне двадцать, и сейчас я сижу дома в декрете.
    Во время беременности было много проблем(переезд на новую квартиру и даже в другой город, потом ремонт, постоянная нехватка средств, долги) и я пропустила все через себя не фильтруя. Эмоции зашкаливали, и я все списывала на беременность.
    Моему ребенку сейчас 2 месяца и 10 дней, а я все такая же эмоциональная и уже не беременная. За это я злюсь на себя и раздражаюсь.

  10. #10
    Я прекрасно понимаю, что ни один мужчина не будет терпеть сварливую бабу вечно. Но если бы я могла бы сконтактировать свои эмоции и самостоятельно разобраться в себе, не писала бы на форум.
    Я непременно поговорю с супругом.
    Научиться сдерживать себя?Как?

  11. #11
    То что вы эмоциональная не есть плохо. Надо контролировать свои негативные эмоции и не направлять их без надобности в сторону мужа. Почему вам не везет и плохо? Вы жена и недавно стали мамой - не это ли счастье?

  12. #12
    Почему вы ревнуете и устраиваете скандалы? есть ли повод? Или вы просто накручиваете себя, думая и проворачивая внутри ситуацию с бывшей, от этого заводясь?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    ... Мне стыдно ему признаться, что я его ревную к бывшей.
    Другими словами: вам стыдно что вы такая, неувереная в себе, и ваш муж может вас оставить ради другой?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Но из-за своей тупой ревности, я стала раздражительной и часто устраиваю скандалы, при этом только вскользь упоминая о своей истинной причине раздражения, а поводы появляются из ни откуда. Мне стыдно ему признаться, что я его ревную к бывшей.
    От, *поистерили* чуть и определились в проблеме
    Ув.Madam, как выбирали ник и авку, расскАжете ?
    Чего с фигурантом на авке? опишИте, плиз.

  15. #15
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Какой возраст у Вас и Вашего мужа? Сколько лет в браке, сколько детей? Расскажите о себе.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    То что вы эмоциональная не есть плохо. Надо контролировать свои негативные эмоции и не направлять их без надобности в сторону мужа. Почему вам не везет и плохо? Вы жена и недавно стали мамой - не это ли счастье?
    Контролировать свои эмоции вполне возможно, но им все равно нужно хоть как-то дать выход. А так как я сижу дома, муж и сын-мои почти единственные собеседники. Возможно я и не такая невезучая, просто внутри душа болит, а почему и незнаю. Конечно, быть мамой и женой для меня самое важное в жизни, а сделать своих любимых мужчин счастливыми-ее цель.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Почему вы ревнуете и устраиваете скандалы? есть ли повод? Или вы просто накручиваете себя, думая и проворачивая внутри ситуацию с бывшей, от этого заводясь?
    ревную, потому что не уверенна в себе. Я бы не назвала ссоры из-за "мусора, грязной посуды, разбросанных вещей" скандалами. Да, я накручиваю себя. Проблема в том, что эта девушка слишком близко, она лучшая подруга моей свекрови, и когда-то слишком много значила для него. Сейчас случайно видя ее на улице у него моментально меняется настроение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Другими словами: вам стыдно что вы такая, неувереная в себе, и ваш муж может вас оставить ради другой?
    в точку то, что мне стыдно что я такая, неуверенная в себе, но мой муж никогда не давал мне повода думать, что оставит нас и даже наоборот.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Madam, как выбирали ник и авку, расскАжете ?
    Чего с фигурантом на авке? опишИте, плиз.
    Ув.Lumine мой ник-это моя почта, я так подписываюсь в интернете с 2010 года... На аватаре поставлена просто картинка, которая соответствует моему настроение..дети бывают такими разными и строят такие забавные рожицы

  20. #20
    Кто у вас родился? Как назвали? Купаете вместе с мужем? Чем особенный??))) Свои детки всегда же особенные чем-то..)

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ой, я на аве вижу малышика, который никак не может прокакаться))

  22. #22
    Кстати, знакомы с творчеством Адель Энерсон? http://vk.com/album7618932_137461009

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -3.jpg
Просмотров: 82
Размер:	94,1 Кб
ID:	61020
    Последний раз редактировалось colombinka; 31.08.2012 в 17:28.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Какой возраст у Вас и Вашего мужа? Сколько лет в браке, сколько детей? Расскажите о себе.
    Мне двадцать, а муж всего на пол года старше. Мы всего год женаты и сын у нас один и долгожданный, любимый. Не сразу получилось забеременеть, поэтому здорово радовались, когда тест наконец-то оказался положительным...
    Что могу сказать о себе? с детства я считала себя творческим человеком и мечтала стать учителем рисования в школе, но судьба так распорядилась, что работала я на заводе и там познакомилась со своим будущем мужем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Кто у вас родился? Как назвали? Купаете вместе с мужем? Чем особенный??))) Свои детки всегда же особенные чем-то..)
    Родился мальчик, 3710, 55 сантиметров и назвали мы его Максимкой. Купаю я его сама, муж иногда помогает-набирает воду и выливает ее, это все. Особенный? он мой первый ребенок и единственный, пытаюсь не видеть в нем то,чего нет. Макс самый обычный младенец, только мой.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ой, я на аве вижу малышика, который никак не может прокакаться))
    все возможно, это не мое собственное фото, это просто интересная картинка. Мне его глаза нравятся, смешные такие...

  26. #26
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Кстати, знакомы с творчеством Адель Энерсон? http://vk.com/album7618932_137461009

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: -3.jpg
Просмотров: 82
Размер:	94,1 Кб
ID:	61020
    нет, но обязательно познакомлюсь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Мне двадцать, а муж всего на пол года старше. .
    Какие же вы молоденькие..))
    А что за профессии у вас с ним??

    А сейчас рисованием совсем не занимаетесь? Для себя?
    А братья, сестры у вас с ним есть?

  28. #28
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А что за профессии у вас с ним??

    А сейчас рисованием совсем не занимаетесь? Для себя?
    А братья, сестры у вас с ним есть?
    Те профессии на которые мы выучились не соответствуют месту работы. Муж выучился на токаря, а работает железнодорожником. Я повар, а работала сушильщиком компонентов обмазки и флюсов (радиоактивное вещество, которое используют для сварки труб), думаю после декрета придется искать новую работу.
    Да, я рисую, для себя, для души, но в последнее время реже.
    У нас у обоих есть по брату, и кстати младшенькие. Мой брат закончил школу и уже работает, живет в свое удовольствие, а мужа еще учится, ему только восемь лет.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Да, я рисую, для себя, для души, но в последнее время реже.
    Владеете фотошопом? Интересует ли веб-дизайн? Общаетесь ли с иллюстраторами детских книжек в интернете??

    Знаете как говорят, если желаешь чтобы кто-то вокруг тебя вертелся)) самому не мешает
    вращаться с удвоенной силой..)) Вот как Земля вокруг Солнца..))
    Последний раз редактировалось colombinka; 01.09.2012 в 11:28.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Но если бы я могла бы сконтактировать свои эмоции
    Сконтактировать с чем?
    Цитата Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
    Ув.Lumine мой ник-это моя почта, я так подписываюсь в интернете с 2010 года... На аватаре поставлена просто картинка, которая соответствует моему настроение..дети бывают такими разными и строят такие забавные рожицы
    Ув.Madam, попробуйте это настроение описАть

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблемы в семье. Боюсь остаться без мужа с ребенком на руках.
    от ирина242012 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 23:01
  2. боюсь не понравиться друзьям из другого города и потерять их...
    от Елена94 в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:09
  3. Боюсь потерять близких...
    от Arnika в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 20:18
  4. Боюсь мужа
    от Skromnaya в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 12:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search