Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 112 из 112
Тема:

проблемы с едой или с мамой? помогите решить

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    приготовила сыну оладьи, на каждом нарисовала рожицу или цветочек, предложила выбирать кого первым съедим... вроде шел с интересом, скушал 1 оладик, сказал больше не будет и ушел из-за стола. Маленькая, но победа хоть посидел, да и опять же убедился что держать не стану
    Да, поздравляю)))) Попробуйте просто ставить еду на стол и уходить)
    Думаю, в 3 года он сумеет затолкать еду в рот без вашей помощи?...


    Вы мне напомнили рассказ нашего педиатра: прилетает к ней мамаша, вся на нервах - мой ребенок перестал есть!!! Он сегодня на полдник съел всего 1 печенье и 8 клубничин!!!!
    ребенку 2 года)

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А безлактозная почему?
    Если все так серьезно - почему делаете послабления?
    аллергии на молоко у нас нет, лактозу не переносим по версии гастроэнтеролога вследствие того что кушали мучное и повредили ворсинки в кишечнике которые расщепляют лактозу, это частый вариант для безглютенщиков, почти все не переносят молочку, но у многих переносимость восстанавливается со временем через полгода-год, тк кишечник приходит в норму. Вот и делаю послабления в надежде, что вдруг уже прокатит
    Плюс сын любит сыр, да и кальция переживаю что не хватает

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    Ясно..

    Плюс сын любит сыр, да и кальция переживаю что не хватает
    ну, в сыре лактозы не много.... В отличие от сгущенки...

  4. #94
    сгущенку стараюсь не покупать, редко когда муж себе купит сын у него выпрашивает, сейчас купила чтобы на оладьях нарисовать, там минимум ее

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    сгущенку стараюсь не покупать, редко когда муж себе купит сын у него выпрашивает, сейчас купила чтобы на оладьях нарисовать, там минимум ее
    Нарисовать можно и сметаной - там лактозы еще меньше...

    а муж не может есть сгущенкку в отсутствии сына? И хранить так, чтоб ребенок не видел?
    Вы ж погнимаете, что это - лишний повод для скандала, который вы сами и провоцируете..

    А вообще, если по уму - мне кажетсмя, вам надо решить для себя четко - сколько сгущенки вы можете давать сыну. Как с планшетом. И этой нормы четко придерживаться.
    Т.е. если решили, что даете ложечку - давайте каждый день.
    А не так, что вчера дали 3, потому что было хорошее настроение, а сегодня ни одной, потому что он устроил истерику, требуя (и справедливо!) сгущенку...
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.08.2012 в 10:12.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нарисовать можно и сметаной - там лактозы еще меньше...

    а муж не может есть сгущенкку в отсутствии сына? И хранить так, чтоб ребенок не видел?
    Вы ж погнимаете, что это - лишний повод для скандала, который вы сами и провоцируете..
    стараемся не покупать домой печеное, печенья и подобное, но от колбасных и сладкого муж отказаться не особо старается, обижается, что и так от многого отказывается и тп... я стараюсь покупать что-то вкусное сыну, чтобы можно было предложить альтернативу, зефир например, обычно меняется сын довольно спокойно.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    стараемся не покупать домой печеное, печенья и подобное, но от колбасных и сладкого муж отказаться не особо старается, обижается, что и так от многого отказывается и тп...
    А сын знает, какие продукты ему нельзя?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А сын знает, какие продукты ему нельзя?
    да про печенья и хлебное объясняем, молочку он кроме двух вышеназванных сам не ел никогда

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    да про печенья и хлебное объясняем, молочку он кроме двух вышеназванных сам не ел никогда
    3 года - уже взрослый мальчик. И очень мечтающий быть взрослым. Почему не поговорить с ним по взрослому - что вот ЭТО, ЭТО,ЭТО и это ему нельзя категорически. Это - можно вот столько в день. И никакие истерики не увеличат эту дозу...

    Если объясняем = уговариваем, то понятно, почему истерики на тему ДАЙ СГУЩЕНКУ?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    3 года - уже взрослый мальчик. И очень мечтающий быть взрослым. Почему не поговорить с ним по взрослому - что вот ЭТО, ЭТО,ЭТО и это ему нельзя категорически. Это - можно вот столько в день. И никакие истерики не увеличат эту дозу...

    Если объясняем = уговариваем, то понятно, почему истерики на тему ДАЙ СГУЩЕНКУ?
    потому что я не приводила аргумент тебе нельзя, я говорила что не дам пока не поешь каши

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    потому что я не приводила аргумент тебе нельзя, я говорила что не дам пока не поешь каши
    Ррррррррр, Непонятка, уже я запуталась, беседуя с вами. Представляю, что чувствует ваш сын...

    Так у вашего ребенка есть ограничения по диете или нет?
    Ему все-таки можно сгущенку или нельзя????
    Ее можно вместе с основным блюдом или после еды????

    Вы уж определитесь сами, ОКи? Что ребенку было понятно, чего ожидать))))

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ррррррррр, Непонятка, уже я запуталась, беседуя с вами. Представляю, что чувствует ваш сын...

    Так у вашего ребенка есть ограничения по диете или нет?
    Ему все-таки можно сгущенку или нельзя????
    Ее можно вместе с основным блюдом или после еды????

    Вы уж определитесь сами, ОКи? Что ребенку было понятно, чего ожидать))))
    я уже сама пока пишу вам так вижу насколько мы непоследовательны! исправляюсь постепенно мы ему не говорили кстати что нельзя сгущенку, тк ее практически никогда не покупаем, а когда она есть даем чуть-чуть

    я вот второй день хожу в шоке, такое простое открытие, что не обязательно или ломать его авторитетом или все разрешать )) я до сих пор не могу осознать что я как взрослая имею право просто сказать "будет так", без уговоров и объяснений почему именно это и будет именно так )) у меня реально от этого мозг взорвался!
    я как-то все время пыталась донести, объяснить, чтобы он согласился а теперь поняла благодаря этой теме что я от него хотела чтобы он вел себя как взрослый, а ему это не по силам! ну как можно было не понимать или не замечать таких простых вещей
    я еще так поражалась мамам вокруг, которые не впадали в такие как у нас разглагольствования и их дети вполне были довольны фразой холодно, одень куртку, не вступая в демагогию! я гадала как их дети так просто принимаю все утверждения мамы! а оказывается я сама давала сыну повод для сомнений!

  13. #103
    как я благодарна этому форуму! тому что позволяете посмотреть со стороны!
    я раньше общалась на форумах типа родительства на кубани, а там просто мамы и на все ответы что ой и у нас так же, и начинаешь думать, ну возраст такой, ну у всех так, и еще больше в угол загоняешься
    а можно еще вопрос? я тут в одной теме прочла что целовать детей нельзя? а почему? я люблю его целовать, просто обожаю, и он обниматься любит со мной и папой, разве это плохо?

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    я уже сама пока пишу вам так вижу насколько мы непоследовательны! исправляюсь постепенно мы ему не говорили кстати что нельзя сгущенку, тк ее практически никогда не покупаем, а когда она есть даем чуть-чуть

    я вот второй день хожу в шоке, такое простое открытие, что не обязательно или ломать его авторитетом или все разрешать )) я до сих пор не могу осознать что я как взрослая имею право просто сказать "будет так", без уговоров и объяснений почему именно это и будет именно так )) у меня реально от этого мозг взорвался!
    я как-то все время пыталась донести, объяснить, чтобы он согласился а теперь поняла благодаря этой теме что я от него хотела чтобы он вел себя как взрослый, а ему это не по силам! ну как можно было не понимать или не замечать таких простых вещей
    я еще так поражалась мамам вокруг, которые не впадали в такие как у нас разглагольствования и их дети вполне были довольны фразой холодно, одень куртку, не вступая в демагогию! я гадала как их дети так просто принимаю все утверждения мамы! а оказывается я сама давала сыну повод для сомнений!

    Рада за вас, милая Непонятка))))
    Раз уж непонятки уходят, давайте познакомимся уже. Меня Наташа зовут)


    Но тем не менее - со сгущенкой разберитесь уж)))) решите (вместе с мужем) - сколько ему можно в день)
    то будет ваша ответственность) А он пусть решает, когда он ХОЧЕТ свою суточную норму слопать) Эта ответственность ему вполне по силам, как думаете?

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    как я благодарна этому форуму! тому что позволяете посмотреть со стороны!
    я раньше общалась на форумах типа родительства на кубани, а там просто мамы и на все ответы что ой и у нас так же, и начинаешь думать, ну возраст такой, ну у всех так, и еще больше в угол загоняешься
    а можно еще вопрос? я тут в одной теме прочла что целовать детей нельзя? а почему? я люблю его целовать, просто обожаю, и он обниматься любит со мной и папой, разве это плохо?
    Можно задать вопрос в теме)
    ИМХА, вообще поцелуй у нас традиционно ассоциируется с сексом. А после 4-5 лет для мальчика мама - женщина, с которой он как самец (!!!) конкурирует с папой
    Представьте как будет воспринимать ваши поцелуи сын тогда?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 30.08.2012 в 12:57.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Рада за вас, милая Непонятка))))
    Раз уж непонятки уходят, давайте познакомимся уже. Меня Наташа зовут)


    Но тем не менее - со сгущенкой разберитесь уж)))) решите (вместе с мужем) - сколько ему можно в день)
    то будет ваша ответственность) А он пусть решает, когда он ХОЧЕТ свою суточную норму слопать) Эта ответственность ему вполне по силам, как думаете?
    очень нравится подход к сгущенке
    Я - Соня я просто как-то раньше постеснялась я на этот форум по рекомендации пришла а теперь груз с души упал, вроде уже и неохота прятаться
    сынишка у меня Вадимка

  17. #107
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно задать вопрос в теме)
    ИМХА, вообще поцелуй у нас традиционно ассоциируется с сексом. А после 4-5 лет для мальчика мама - женщина, с которой он как самец (!!!) конкурирует за папу.
    Представьте как будет воспринимать ваши поцелуи сын тогда?
    понятно, будем переходить на объятия вместо облизываний спасибо за ответ

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    очень нравится подход к сгущенке
    Я - Соня я просто как-то раньше постеснялась я на этот форум по рекомендации пришла а теперь груз с души упал, вроде уже и неохота прятаться
    сынишка у меня Вадимка
    Очень приятно, Соня и Вадимка!)
    Мне кажется, пришло время вам и форумный ник поменять)
    Ну как может мама называться Непоняткой?)))

    Пишите админу срочно!!!!

  19. #109
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очень приятно, Соня и Вадимка!)
    Мне кажется, пришло время вам и форумный ник поменять)
    Ну как может мама называться Непоняткой?)))

    Пишите админу срочно!!!!
    я на всех форумах или основной ник или непонятка чисто как замена, чтобы не забыть где как регилась, просто по роду занятости я зарегистрирована наверное на сотне торговых форумов

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    я на всех форумах или основной ник или непонятка чисто как замена, чтобы не забыть где как регилась, просто по роду занятости я зарегистрирована наверное на сотне торговых форумов
    Я искренне уверена, что "как вы яхту назовете, так она и поплывет! (с)"

  21. #111
    забежала сказать спасибо у нас ситуация лучше, я меньше раздражаюсь, несколько дней сын проверял действительно ли не буду заставлять, и теперь сам ест потихоньку плюс запретное есть перестали, тк он когда видит что ну нет альтернатив ест наконец то что приготовила
    ну и так чуть меньше уже истерит, потому что и я перестала срываться иметь право на родительский авторитет это здорово, хотя стараюсь не усугублять.
    А еще как оказалось что кризис был отчасти спровоцирован медикаментозно, те побочная реакция на беродуал делала его таким нервозным.
    Жалко с мужем пока все так же, но думаю и тут научусь а если что я теперь знаю куда прийти за правильными вопросами и ответами

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от непонятка Посмотреть сообщение
    забежала сказать спасибо у нас ситуация лучше, я меньше раздражаюсь, несколько дней сын проверял действительно ли не буду заставлять, и теперь сам ест потихоньку плюс запретное есть перестали, тк он когда видит что ну нет альтернатив ест наконец то что приготовила
    ну и так чуть меньше уже истерит, потому что и я перестала срываться иметь право на родительский авторитет это здорово, хотя стараюсь не усугублять.
    А еще как оказалось что кризис был отчасти спровоцирован медикаментозно, те побочная реакция на беродуал делала его таким нервозным.
    Жалко с мужем пока все так же, но думаю и тут научусь а если что я теперь знаю куда прийти за правильными вопросами и ответами
    Очень рада вашим успехам, Соня!)))))
    Так держать!)
    И - спасибо, что поделились, мне очень приятно слышать, что у вас все налаживается)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
  4. Проблемы с мамой
    от анна95 в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2011, 15:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search