Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Месть или шанс

  1. #1

    Месть или шанс

    2 года встречался с девушкой(нам обоим сейчас по 18 ),девушка очень эмоциональная,довольно часто плачет, злится, но она меня любила и любила(а может и любит) очень сильно, в открытую мне это показывала,дарила постоянно заботу, тепло и ласку и ждала от меня того же , я же, в силу дурного характера и неопытности, воспринимал это как должное,грубил ей, ставил ультиматумы и мало прислушивался к ее желаниям, не воспринимал ее интересы и почти никогда не шел на компромис.Особенно это проявлялось во второй год наших отношений. Естественно, из-за всего этого она очень переживала.
    В особенности ее ранили слова, что я не собираюсь жениться лет до 35(сейчас я понимаю, на сколько это было глупо, но тогда я думал, что это придаст мне солидности в ее, а главное своих глазах)
    В конце зимы я почти хотел с ней расстаться,что тоже доставило ей невероятных душевных беспокойств, но,как раз в это время я понял, что люблю ее. Но я все равно поступал по инерции так же, как и раньше, разве что немного получше.
    Она довольно долго пыталась мне обьяснить, что так дело не пойдет, что такими темпами я стану для нее только другом.
    Ее терпение лопнуло где-то в конце июля:Сначала она хотела со мной растаться, для меня это был шок, ведь я в то время уже определился со своими чувствами. Из-за этого я размяк, начал давить на жалость и она решила повременить с расставанием. С этого времени для меня начался настоящий кошмар: сначала она просто гуляла по ночам с подружкой, иногда с парнем-другом(у нас с ночными гуляниями были проблемы-она любит гулять по ночам и постоянно меня звала погулять, но я постоянно ссылался на то, что ночью маршрутки не ездят- а я живу в 30 минутах езды от нее),я беспокоился за нее и немного ревновал, она устраивала из-за этого скандал, мол я ей не доверяю, если будет так дальше-то она на зло мне будет с кем-то встречатся.
    Потом мы вроде бы договорились, она сказала, что с тем парнем общаться больше не будет и так далее.Но, где-то через две недели после ее попытки кончить наши отношения она мне говорит, что меня она любит, но она и любит другого и тайно с ним 2-3 недели встречается, что она на протяжении 2-3 недель постоянно уделял ей внимания, заботу.Она сказал, что ей надо время подумать, я, из-за эмоций начал давить на нее, то на страх, то на жалость,хотя умом прекрасно понимал, что будет только хуже. Когда я наконец немного успокоился, недели через 3(за это время мы пару раз переписывались) она мне говорит, что сделала своий выбор:Сейчас она остается с ним, хотя она до сих пор любит нас обоих и по мне очень сильно скучает. Она говорит, что дает мне шанс показать, на сколько я изменился(пока что в качестве друга),что я могу не только болтать но и делать(в последнее время я перестал сдерживать свои слоа) и ,если я в ее глазах стану лучше того парня, то она вернеться ко мне(разговор произошел вчера,но она подводила к этому где-то неделю).
    Плюс ко всему она демонстративно в контакте поставила семейное положение на замужем за этого парня
    Она говорит, что хочет, чтобы я боролся за нее, а не был тряпкой как в конце наших отношений.
    Из источников и личного опыта скажу,что она говорила, что безумно любит меня еще в конце лета.
    Сейчас у меня двойственное чувсвтво:с одной стороны я благодарен сложившейся ситуации за то, что она макнула меня во все мои ошибки-это просто огромный опыт. С другой стороны я ее очень люблю и хочу не вернуть наши отношения(это невозможно:слишком много боли и страдания), а построить новые, учитывая ошибки прошлого.
    Я очень хотел бы узнать, любит ли она меня, дает ли мне она шанс измениться, либо просто хочет отомстить за все то, что я ей сделал.

  2. #2
    Не знаю, как тут тему редактировать, но тут есть опечатка: не в конце лета, а в конце весны

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я очень хотел бы узнать, любит ли она меня, дает ли мне она шанс измениться, либо просто хочет отомстить за все то, что я ей сделал.
    ИМХО- девушка Вас усердно строит и ломает под свои проекции.
    Я так и не поняла- ЧТО вы ей с делали-то?

  4. #4
    Был груб с ней, не уважал ее интересы, с мнением не считался, в общем был типичным эгоистом. Обращался с ней как с само собой разумеющимся явлением.
    Последний раз редактировалось wimbuldun; 30.08.2012 в 11:36.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- девушка Вас усердно строит и ломает под свои проекции.
    Я так и не поняла- ЧТО вы ей с делали-то?
    Любопытно. а какая альтернатива тому, чтобы не ломать под свои проекции? Если, действительно, вторая половинка ведет себя эгоистично и чем больше позволяешь, тем более эгоистично.
    Простите, Автор, разобрало любопытство.

  6. #6
    Цитата Сообщение от wimbuldun Посмотреть сообщение
    С другой стороны я ее очень люблю и хочу не вернуть наши отношения (это невозможно:слишком много боли и страдания), а построить новые, учитывая ошибки прошлого.
    Я очень хотел бы узнать, любит ли она меня, дает ли мне она шанс измениться, либо просто хочет отомстить за все то, что я ей сделал.
    Что такое любовь для вас? Для всех это очень разные понятия. И чтобы понять, любит ли вас кто-то, есть ли в этом человеке по отношению к вам чувства.. надо определить, что за чувства хотим найти.

  7. #7
    для меня любовь-взаимовыручка и взаимоподдержка,желание дать человеку ту ласку и заботу,которую ты только можешь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от amber Посмотреть сообщение
    Любопытно. а какая альтернатива тому, чтобы не ломать под свои проекции? Если, действительно, вторая половинка ведет себя эгоистично и чем больше позволяешь, тем более эгоистично.
    Простите, Автор, разобрало любопытство.
    И как же поступить, чтобы она не была манипулятором, если отношения будут заново построенны ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от wimbuldun Посмотреть сообщение
    для меня любовь-взаимовыручка и взаимоподдержка,желание дать человеку ту ласку и заботу,которую ты только можешь.
    Если так, то вы хотите знать, готова ли она еще дать вам ласку и заботу? Для чего, если вы не хотите с ней налаживать отношения? Дело в том, что, есть ли у нее такое желание, можно проверить только на практике. На-пример, действительно, можно побыть друзьями, пообщаться, просто время вместе проводить, в общих компаниях.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от wimbuldun Посмотреть сообщение
    Был груб с ней, не уважал ее интересы, с мнением не считался, в общем был типичным эгоистом. Обращался с ней как с само собой разумеющимся явлением.
    Это чьи слова, ув. Автор?
    Кто привел Вас к таким закключениям?

  11. #11
    Это ее слова, которые я несвоевременно осознал.

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
  2. Шестой эшелон. Есть ли шанс выйти замуж после 40 лет?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 1890
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 13:01
  3. Жестокая месть отцу. Хочу наврать ему что я - гей
    от Kinslayer в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 22:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search