Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Не знаю оставаться или уходить

  1. #31
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Хотя постоянно при этотм твердиться, что мы равноправные партнеры.
    Ув. Алена, а вы сами хотите быть равноправным партнером мужу?

  2. #32
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Ну он считает, что если предложит купить, все на что я посмотрела - это забота. Хотя не по деньгам, не по надобностям, мне это не нужно. Это в общих чертах.
    А вы ему об этом говорили?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    По вашему мнению, как вы можете благополучно решить для себя сложившуюся ситуацию?
    Ну во многом я иду ему ан встречу. А как решить. Не знаю!! Если бы знала, не писала бы на форуме. Пробовала разговаривать. Но мне бывает сложно выразить перед ним свои чувства. Я боюсь его обидеть. Не знаю я что делать. Потому что Да же если я начинаю что-то делать как хочет он, через некоторое время его и это не устраивает и еще пару поводов находиться за что зацепиться. А когда говоришь, стоп, ты же сам сказал делать так и так, ответа вразумительного нет. Так сказать, талант в отмазках..

  4. #34
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Ув. Алена, а вы сами хотите быть равноправным партнером мужу?
    По крайней мере пытаюсь.

    на втрое: да, говорила и не раз.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Ну вот то и не устраивает, что ушла жить к нему, раз за счет него, я избавилась от мамы и ее гипер контроля, значит использовала его.
    А мужа не задевает тот факт, что Вы не только на него готовите, но и на себя, т.е. используете его голод как предлог для своей еды?

  6. #36
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    По крайней мере пытаюсь.
    Не не, погодите, ув. Алена, вы ХОТИТЕ быть равноправным партнером своему мужу? Какие права и обязанности в вашем союзе вы бы хотели иметь?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А мужа не задевает тот факт, что Вы не только на него готовите, но и на себя, т.е. используете его голод как предлог для своей еды?
    Предлагаете подкинуть новую идею?)))))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не не, погодите, ув. Алена, вы ХОТИТЕ быть равноправным партнером своему мужу? Какие права и обязанности в вашем союзе вы бы хотели иметь?
    Да я хочу быть равноправным партнером.

    Я хочу иметь право выбора, право на свое мнение, право на свои ошибки. Хочу нести равную ответсвенность в сложных жизненных ситуациях. То что есть по факту меня не устраивает. Я хочу что бы муж не прикрывался работой как удобой отмазкой, я то же работала и буду работать, а был партнером. Мне надоело паралельно с работой бегать решая вопросы на благо семьи.

  9. #39
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Да я хочу быть равноправным партнером.

    Я хочу иметь право выбора, право на свое мнение, право на свои ошибки. Хочу нести равную ответсвенность в сложных жизненных ситуациях. То что есть по факту меня не устраивает. Я хочу что бы муж не прикрывался работой как удобой отмазкой, я то же работала и буду работать, а был партнером. Мне надоело паралельно с работой бегать решая вопросы на благо семьи.
    А как вы себе это представляете, ув. Алена? Ведь всегда кто-то ставит точку. И несет за нее ответственность. Даже согласиться с аргументами другого - это то же принять окончательное решение, верно?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как вы себе это представляете, ув. Алена? Ведь всегда кто-то ставит точку. И несет за нее ответственность. Даже согласиться с аргументами другого - это то же принять окончательное решение, верно?
    Вот в том то и дело, что муж точки ставить не хочет. и мне не дает этого сделать. а если и ставиться точка, то: все хорошо - муж молодец, что-то не так - опять ты виновата, а я говорил что нужно сделать все иначе, хоте по факту не говорил. Нечегошеньки не говорил....

  11. #41
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Вот в том то и дело, что муж точки ставить не хочет. и мне не дает этого сделать. а если и ставиться точка, то: все хорошо - муж молодец, что-то не так - опять ты виновата, а я говорил что нужно сделать все иначе, хоте по факту не говорил. Нечегошеньки не говорил....
    А если сказать: "Я не знаю как правильно поступить. Ты - мужчина. Как решишь - так и сделаем."

  12. #42
    абсолютно очевидно, что он вас не любит

    у него типичная реакция человека, который вынужден жить вместе с тем, кто ему неинтересен

    уходите

  13. #43
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Ну во многом я иду ему ан встречу. А как решить. Не знаю!! Если бы знала, не писала бы на форуме. Пробовала разговаривать. Но мне бывает сложно выразить перед ним свои чувства. Я боюсь его обидеть. Не знаю я что делать. Потому что Да же если я начинаю что-то делать как хочет он, через некоторое время его и это не устраивает и еще пару поводов находиться за что зацепиться. А когда говоришь, стоп, ты же сам сказал делать так и так, ответа вразумительного нет. Так сказать, талант в отмазках..
    а для чего вы идете ему навстречу?

    о каких чувствах вы хотели бы рассказать мужу? опишите тут?

    что будет, если муж обидится на вас? что вы при этом будете чувствовать?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Ну он считает, что если предложит купить, все на что я посмотрела - это забота. Хотя не по деньгам, не по надобностям, мне это не нужно. Это в общих чертах.
    то есть у вас обоих разные представления о том, как предугадать желания друг друга.

    вам хочется, чтобы муж угадывал ваши желания без слов?

    и как вы видите заботу мужа в вашем понимании?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Моя семья: мама с папой погодки, с детьми нянчился папа, деньги зарабатывала мама. Мама моя довольно властные женщина. Всегда работала на 2 работах, еще и дома подрабатывала. Папа работал, домом занимался да же в чем-то больше мамы, по крайней мере готовка и возня с детьми была на нем.
    То есть можно сказать, что в вашей семье мама была главной, играла первую скрипку, а папа уже под нее подстраивался и уступал ей?


    У мужа: папа был на много старше мамы, он старший сын, папа (судя по рассказам мужа) был домашним тираном, в 15 лет муж уехал учиться за границу по программе обмена, вернулся в 25.
    Что имеется в виду под словами "домашний тиран"? То, что он домашних третировал так же как вас ваш муж? До такой степени, что ваш муж был рад сбежать из дома как можно дальше и как можно на подольше как только для этого представилась возможность?

    А скажите, Alena_Alena, чем ваш муж вас к себе привлек с самого начала? Чем понравился при знакомстве, что в нем было такого, что вы именно с ним создали семью?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть можно сказать, что в вашей семье мама была главной, играла первую скрипку, а папа уже под нее подстраивался и уступал ей?
    Выходит что так, мама всегда все ан себе тащила а папа был тем "домашним очагом" который всех выслушает, пожалеет, поможет сделать уроки, приготовит ужин. Мама принимала все важные решения, да и сейчас принимает.



    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что имеется в виду под словами "домашний тиран"? То, что он домашних третировал так же как вас ваш муж? До такой степени, что ваш муж был рад сбежать из дома как можно дальше и как можно на подольше как только для этого представилась возможность?
    со слов мужа именно так, я не видела и не знаю его отца, он уже давно как умер. Но муж говорил и не раз, что отец их постоянно третировал, устраивал сцены с валокордином "якобы его довели, до почти сердечного приступа" (хотя умер он не от сердца). и да, муж сам неоднократно рассказывал, что шел на все, что бы сбежать учиться за границу подальше от отца, что там было очень сложно, но это было лучше чем дома. Что обратно возвращаться он не планировал, но так сложилось. [/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А скажите, Alena_Alena, чем ваш муж вас к себе привлек с самого начала? Чем понравился при знакомстве, что в нем было такого, что вы именно с ним создали семью?
    Когда мы только начинала общаться с ним было легко и хорошо, можно было обо всем поговорить (он действительно умный и развитый человек) он проявлял заботу и радовался той заботе и вниманию которое я ему давала в ответ. Скажем так, у всех людей есть особенности, и раньше для него мои особенности были милым недостатком, теперь же это стало огромным, просто чудовищным несовершенством.
    Когда мы познакомились, у меня был очень маленький опыт общения с мужчинами. я коммуникабельный человек, но из-за комплексов каких-то личных длительных отношений до мужа не было. Сначала мы просто дружили, мы были равными партнерами. Обговаривали решения, идеи, были вместе, старались "идти рядом, поддерживая друг друга". Сейчас я не чувствую этого, не вижу этого.

  17. #47
    Ну а вообще, сегодня что-то окончательно во мне сломалось, после очередной ссоры, где я опять была гадиной и дрянью, которая портит ему жизнь и здоровье, еще и мешает жить, так как ему было бы удобно. Поэтому всем спасибо, как только разрешаться некоторые вопросы с документами и прочими бытовыми мелочами я решила уходить. К сожалению не могу хлопнуть дверью и уйти в одночасье, хотя очень этого хочется.

  18. #48
    Ваш муж стал вести себя так же как и его отец. И вам приходится от него сбегать. Так же как когда-то сам муж сбежал от отца. Так выходит?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ваш муж стал вести себя так же как и его отец. И вам приходится от него сбегать. Так же как когда-то сам муж сбежал от отца. Так выходит?
    выходит что так. просто мои нервы больше этого не выдерживают, я сама себе за последние полтора года стала напоминать картину абстракциониста которую сделали из классической, где от меня нечего не осталось кроме его переделок в то что удобно и нужно ему. Все время слышу: "ты же обещала... (и далее по тексту)", когда говорю, ну нет же не обещала, говорила что сделаю так и так. Идется на попятную до следующего раза.
    Не могу больше, просто не могу. Говорила с ним о психологе, категорически против. Причем против в любом варианте.
    Я ему говорю, что да во многом не права бываю, ну так давай решать совместные проблемы, с тем кто может увидеть это со стороны. Но муж отказывается.
    Если взять последние 2 дня, ругаемся и утром и вечером. Он все время чем то не доволен. Позволила вчера себе замечание, по поводу неубранной коробки я "милый, а что у нас тут коробка 2 месяц стоит мешает, ты когда ее уберешь?", так выслушала кучу нотаций что мужа третировать нельзя и вообще сколько можно пилить его несчастного.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    то есть у вас обоих разные представления о том, как предугадать желания друг друга.

    вам хочется, чтобы муж угадывал ваши желания без слов?

    и как вы видите заботу мужа в вашем понимании?
    Да разные.
    Нет, если я о чем то хочу или не хочу, я говорю в открытую, без закавырок, хочу шоколадку - прошу. Не люблю открытки - прошу не дарить.
    Уже не знаю. для меня всю жизь заботой была поддержка моральная. То есть если сложно, поделись помогут советом или разговором. А скажем так, купить себе еды, вещей, косметики и прочего, любой взрослый человек может сам, тем более если представления 2 партнера различны с его. Или даеться список четких покупок. может быть мое представление в корне не верное, и мне нужно ловить и запоминать каждый ньюанс его вкусов и пристрастий...но я так не смогла.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Ну он считает, что если предложит купить, все на что я посмотрела - это забота. Хотя не по деньгам, не по надобностям, мне это не нужно. Это в общих чертах.
    Цитата Сообщение от Alena_Alena Посмотреть сообщение
    Да разные.
    Нет, если я о чем то хочу или не хочу, я говорю в открытую, без закавырок, хочу шоколадку - прошу. Не люблю открытки - прошу не дарить.
    Уже не знаю. для меня всю жизь заботой была поддержка моральная. То есть если сложно, поделись помогут советом или разговором. А скажем так, купить себе еды, вещей, косметики и прочего, любой взрослый человек может сам, тем более если представления 2 партнера различны с его. Или даеться список четких покупок. может быть мое представление в корне не верное, и мне нужно ловить и запоминать каждый ньюанс его вкусов и пристрастий...но я так не смогла.
    Здравствуйте, Alena_Alena.

    Мужу говорили, что та его забота - это не то, что было нужно именно ВАМ?

    Как сейчас у вас обстоят дела?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не знаю что делать.Уходить от мужа или нет.
    от Lenok1984 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 23:54
  2. Причину знаю, но как быть со следствием?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search