Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 589
Тема:

Нужен совет!!! Вроде созрела замуж

  1. #181
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Ната.. Возможно, и есть люди, что завидуют
    бомжам и прочим лузерам.

    Но у большинства - они вызывают переживания
    от недоумения до брезгливости.

    Так устроен этот Зелёный Мир.
    А у меня всегда вызывали почему-то жалость.
    Чувства, испытываемые мною по отношению к человеку-калеке или инвалиду и к человеку-одиночке очень похожи. И чем громче он заявляет, что ему хорошо без семьи, тем больше я ему не верю и внутри себя жалею его.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А у меня всегда вызывали почему-то жалость.
    Чувства, испытываемые мною по отношению к человеку-калеке или инвалиду и к человеку-одиночке очень похожи. И чем громче он заявляет, что ему хорошо без семьи, тем больше я ему не верю и внутри себя жалею его.
    Знаете, ув. Ольга.. Жалость - это презрение
    модифицированное влечением.

    Знайте, коли не знали.

    Жалость = Презрение + Влечение.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 18:51.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А по неумелости- за что?

    Если его мама-папа с заведомо ущербным сценарием в жизнь выпнули?
    Мой одноклассник, умненький еврейский мальчик, женился только после 40 (когда мамы не стало), сразу и деток нарожал, а до этого времени звание профессора заработал (мамина гордость).
    Сейчас чувствует себя счастливым
    Но ведь выкарабкался он, Динк?

    Уточню - по неумению и нежеланию учиться.

    Согласен. Одного неумения мало.

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Но ведь выкарабкался он, Динк?

    Уточню - по неумению и нежеланию учиться.

    Согласен. Одного неумения мало.
    Да, выкарабкался. Один в поле не воин(с)

    За дополнение-спасибо.
    Неумеющих много, но научиться они могут

  5. #185
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ...

  6. #186
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А зачем эти "если", "три шаги налево, три шаги направо".. ув. Весна?
    )) ок. перепишу

    Полет в паре - замечательно, полет в одиночестве тоже замечательное, главное полет есть!

    Так ок!?))

    Если уж залезать глубже( а оно Вам нада?), в устройство ХСС, в инстинкты, в прошивку дефолтную, то лишь нормальное функционирование в системе всех его составляющих дает комфортное, считываемое, как счастливое жизнеощущение.
    Вы меня переоцениваете). Лестно конечно, но я без понятия что такое "ХСС, проишивка дефолтная"... ругательства какие?))

    А учитывая, что человек животинка общественная и живет в социуме, то и не следует пренебегать его мнением .
    Оно, конечно, можна поплевать, но, по-любому, против ветра получится
    Ну на том и порешим... я не человек, т.к. применить к себе определение "животинка общественная", не могу... животинка еще ладно, даже на животище и т.п согласна но общественная у меня не просто ассоциации, у меня сразу в нос запах общественного туалета бьет((.

    Я не не принебрегаю, я слушаю и не принимаю. Так как кроме улыбки подобные расклады у меня ничего не вызывают)).

  7. #187
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Видимо, при том, что Вас, ув.Весна, и по этому критерию будут оценивать.
    Не только Ваши окружающие люди, но и общество.
    окружающие меня люди воспринимают меня так как воспринимают, мне все нравиться и я довольна их восприятиями, остальных готова выслушать, но впадать в депрессию по поводу того, что кто-то считает меня лузером или бомжем или еще как... считаю глупым, в конце концов его восприятие это его проблемы, не мои))


    Я как не замужняя и бездетная только могу подтвердить слова ув.Джубала и Ваших собеседников, что разделяют его точку зрения. Да, я воспринимаюсь окружающими как странная (такая и есть, если честно), отстранённая. Изгой, одним словом.
    Сочувствую Вам искренне. Т.к., что касается меня, то изгоем себя не ощущаю и странной меня никто не считает в моем мире, наверное от того, что я не разделяю подобные точки зрения, впрочем как и те кто меня окружает.
    Даже то, что я предпочитаю молодых парней поддерживается и поощряется, даже со стороны моего 80-ти летнего академика.

    Я вообще впервые сталкиваюсь с подобными мнениями… я конечно слышала пару раз нечто подобное от отдельных товарищей, но что это мнение царит в таких масштабах даже не подозревала(( Эх, наивная чукотская девочка))


    ...
    А я не мыслила себя вне семьи, вне детей. И всегда этого очень хотела.
    Но не способна оказалась на создание всего этого.
    И никогда не понимала и не понимаю, таких как Вы, ув.Весна - со всей симпатией к Вам пишу все это - здоровая, привлекательная по Вашим словам - а семью не создаёт и детей не рожает.
    А от чего Вы не способны оказались?

    ЗЫ: Со своей стороны желаю Вам найти свое собственное мнение, что б перестать зависить от мнения социума.

  8. #188
    То, что мнение царит в таких масштабах,
    ув. Весна, означает, что значительная часть
    общества всё ещё здорова. И у такого общества
    есть шансы на выживание.

    Причём заверяю Вас - мнение будет укрепляться
    и расширяться.

    Капкан, верно? И лет через пять - Вы станете
    слышать уже часто ржач за Вашей спиной.

    Либерализм более обществу не по карману.

    Черезчур много развелось прокажённых,
    понимаете ли.

    Надо пресекать пандемию. Пока эпидемия -
    не разразилась.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 23:24.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А у меня всегда вызывали почему-то жалость.
    Чувства, испытываемые мною по отношению к человеку-калеке или инвалиду и к человеку-одиночке очень похожи. И чем громче он заявляет, что ему хорошо без семьи, тем больше я ему не верю и внутри себя жалею его.
    Блин, вдруг поняла, что никогда не испытывала жалости к людям. Желание помочь возникало, и не раз. А вот жалость на мой взгляд деструктивно по своей сути. Жалеть кого либо, значит признать его неполноценность, что само по себе негативно отражается на объекте жалостливости, имхо. А вот понять человека и постараться помочь ему, если это имеет смысл, зачастую забив для этого на мнение социума, я порой подписываюсь.

    Я из тех, кто лишь раз накормит голодающего, после чего дам удочку объясню как ловить рыбу и отправлю на речку, а кормить по жизни я никого не стану.

    Как-то так…

    ЗЫ: Ненавижу и презираю себя в те мгновения, когда вдруг начинаю себя жалеть. И не позволяю себе долго прибывать в таких состояниях.

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я вообще впервые сталкиваюсь с подобными мнениями… я конечно слышала пару раз нечто подобное от отдельных товарищей, но что это мнение царит в таких масштабах даже не подозревала(( Эх, наивная чукотская девочка))
    Значит вы не в тех кругах вращаетесь. Моей знакомой сегодня как раз заявили на собеседовании - мы берем на работу только семейных с детьми. А на вопрос - почему? - пояснили- им не нужны служебные романы. Кроме того - семейные и детные ответственнее и креативнее подходят к работе.

  11. #191
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То, что мнение царит в таких масштабах,
    ув. Весна, означает, что значительная часть
    общества всё ещё здорова. И у такого общества
    есть шансы на выживание.

    Причём заверяю Вас - мнение будет укрепляться
    и расширяться.

    Капкан, верно? И лет через пять - Вы станете
    слышать уже часто ржач за Вашей спиной.

    Либерализм более обществу не по карману.

    Черезчур много развелось прокажённых,
    понимаете ли.

    Надо пресекать пандемию. Пока эпидемия -
    не разразилась.

    )) Ув. Джубал. я естественно поняла все то, что было Вами написано выше, не только в этом сообщении, но и теме вообще))

    Благодарна и оценила Ваши старания пробить мои защитные механизмы из самых благих намерений и в первую очередь на мое же личное благо, а заодно и на благо социума.

    Но увы((. Не пробили. Я бы сказала, что хочу Вам в этом помочь, но не стану, т.к. это будет ложь, т.к. не вижу смысла в том, что б отказываться от себя и своего опыта. Но в любом случае как всегда читаю с удовольствие Ваши сообщения и как и прежде черпаю ведрами интересную информацию.

    Ржачь за спиной? Да ради Бога, пусть у этих убогих товарищей будет тема поржать и если я им даю темы для разговора, я только рада. Если они рядом со мной чувствуют себя умнее и мудрее, чем без меня, то я счастлива. Ведь это прекрасно делать (не делая ничего)) ) людей счастливыми. Пусть даже если это люди недалекие и ограниченные в своих мнениях.

    Прокаженные. Не хочу опять что б последующее ассоциировалось со мной, и все же… Сколько великих людей при жизни были гоними в социуме, считались сумасшедшими и прокаженными, были распяты, сожжены и покалечены толпой… и лишь спустя порой тысячелетия были оценены и признаны. Все те благодаря кому свершались великие открытия и прорывы в эволюции человечества, всегда носили ярлык как минимум странного человека.

    Как-то так…

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит вы не в тех кругах вращаетесь. Моей знакомой сегодня как раз заявили на собеседовании - мы берем на работу только семейных с детьми. А на вопрос - почему? - пояснили- им не нужны служебные романы. Кроме того - семейные и детные ответственнее и креативнее подходят к работе.
    Ииии???
    Я тут при чем???

    ко мне приходят за консультацией в решении задач лишь от того, что я эти задачи решаю лучше других, и еще никто не сказал "ааааа? так у Вас нет мужа и детей, я лучше к другому пойду, семейному." Более того, ценят за то, что ко мне можно и среди ночи прибежать, а к семейному уже сложнее с этим.

    Я работаю не выходя из дома. У меня нет сотрудников и начальства.

    А те круги или не те, так то относительно... Для меня, например, круги в которых ценят тебя за то, насколько ты похож на всех - не те круги. Я наоборот оцениваю по индивидуальности, по непохожести на других. Но Вам наверное не понять((.
    Последний раз редактировалось Весна; 29.08.2012 в 23:51.

  13. #193
    А Ваши-то мне механизмы зачем пробивать,
    ув. Весна?

    Не смешите меня, не третьекурсник, и знаю,
    что сие невозможно.

    Вы - просто прекрасная иллюстрация. За что
    Вам признателен немало.

  14. #194
    А от чего Вы не способны оказались?

    ЗЫ: Со своей стороны желаю Вам найти свое собственное мнение, что б перестать зависить от мнения социума.
    Из-за болезни рожать нельзя было(в 18 лет начался более серьезный виток болезни), а без детей мной союз мужчины и женщину ну совершенно никак не воспринимался. Боялась о состоянии своего здоровья говорить мужчинам, ухаживающим за мной. Один раз рискнула, сказала мужчине, хотевшему со мной серьезных отношений. В общем, зря сказала, как вышло.
    Характер у меня тоже, не сахар и не очень умею проявлять эмпатию к людям. Тоже, наверняка, сказалось на моих взаимоотношениях с людьми.
    Я от мнения социума мало сейчас в чем завишу.
    Потому как мой социум - это только те люди, что меня принимают. Мои родные люди. Остальной социум просто таки отвалился за ненадобностью.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Ваши-то мне механизмы зачем пробивать,
    ув. Весна?

    Не смешите меня, не третьекурсник, и знаю,
    что сие невозможно.

    Вы - просто прекрасная иллюстрация. За что
    Вам признателен немало.
    Ну и ладненько))

    Вдруг подумала))
    Иллюстрация чего или кого!? Просто самой интересно)) Лузера?
    Последний раз редактировалось Весна; 30.08.2012 в 00:24.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Из-за болезни рожать нельзя было(в 18 лет начался более серьезный виток болезни), а без детей мной союз мужчины и женщину ну совершенно никак не воспринимался. Боялась о состоянии своего здоровья говорить мужчинам, ухаживающим за мной. Один раз рискнула, сказала мужчине, хотевшему со мной серьезных отношений. В общем, зря сказала, как вышло.
    Характер у меня тоже, не сахар и не очень умею проявлять эмпатию к людям. Тоже, наверняка, сказалось на моих взаимоотношениях с людьми.
    Я от мнения социума мало сейчас в чем завишу.
    Потому как мой социум - это только те люди, что меня принимают. Мои родные люди. Остальной социум просто таки отвалился за ненадобностью
    .


    А относительно болезни. Вам матку и яичники вырезали!? Месячные есть!?

  17. #197
    Сочувствую Вам искренне. Т.к., что касается меня, то изгоем себя не ощущаю и странной меня никто не считает в моем мире, наверное от того, что я не разделяю подобные точки зрения, впрочем как и те кто меня окружает.
    Не-не, не нужно сочувствовать.
    И хорошо, что изгоем себя не чувствуете - уверенность в себе сильная штука.

    Мы с Вами немного в разных, так сказать, возрастных категориях.
    Я , примерно,на десять лет Вас старше и вследствие своей социофобии и определенных обстоятельств своей жизни я, наверное, из всех участников темы действительно одинока.
    Может, потому я и чувствую себя изгоем.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение


    А относительно болезни. Вам матку и яичники вырезали!? Месячные есть!?
    Э, нет, это здесь совсем ни при чем.
    В подробности болезни вдаваться не буду, уж извините. В какой-то из тем уже писала об этом. Либо сама в ящик сыграю, либо ребенок родиться больным (дцп чаще всего у таких рискнувших рожениц бывает), либо терминальная стадия болезни наступит, либо вынужденный аборт по медицинским показателям, что тоже к последней стадии, в принципе, ведет.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Э, нет, это здесь совсем ни при чем.
    В подробности болезни вдаваться не буду, уж извините. В какой-то из тем уже писала об этом. Либо сама в ящик сыграю, либо ребенок родиться больным (дцп чаще всего у таких рискнувших рожениц бывает), либо терминальная стадия болезни наступит, либо вынужденный аборт по медицинским показателям, что тоже к последней стадии, в принципе, ведет.
    Вообще-то мне тоже врачи запретили рожать... во-первых на сохранении лежать придеться все 9-ть месяцев, во-вторых велика вероятность ребенка с дцп как минимум, или ген. урода или вообще мертвого (не доношу). в третьих велика вероятность моей смерти при родах, сказали в лучшем случае либо меня парализует, либо я ослепну... Страшно нереально, но я решилась рискнуть. Была не была.

    В конце концов или сдохну или выживу, но в любом случае на том свете смогу сказать, что я попыталась и сделала все от меня зависящее.

    Зы: мне уже столько диагнозов ставили и столько раз все диагнозы оказывались бредом, что и в этот я верить отказываюсь.

  20. #200
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вообще-то мне тоже врачи запретили рожать... во-первых на сохранении лежать придеться все 9-ть месяцев, во-вторых велика вероятность ребенка с дцп как минимум, или ген. урода или вообще мертвого (не доношу). в третьих велика вероятность моей смерти при родах, сказали в лучшем случае либо меня парализует, либо я ослепну... Страшно нереально, но я решилась рискнуть. Была не была.

    В конце концов или сдохну или выживу, но в любом случае на том свете смогу сказать, что я попыталась и сделала все от меня зависящее.

    Зы: мне уже столько диагнозов ставили и столько раз все диагнозы оказывались бредом, что и в этот я верить отказываюсь.
    Если у Вас ситуация подобная моей, то я не совсем понимаю, к чему Вы мне вопрос о матке с яичниками написали.
    Если у Вас столь много противопоказаний к беременности, одна не боитесь беременнеть и рожать? Может, все-таки, взамуж сначала?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    Если у Вас ситуация подобная моей, то я не совсем понимаю, к чему Вы мне вопрос о матке с яичниками написали.
    Пока матка на месте, стоит пытаться.

    Если у Вас столь много противопоказаний к беременности, одна не боитесь беременнеть и рожать? Может, все-таки, взамуж сначала?
    Боюсь. ужасно боюсь. Но еще больше боюсь быть обузой для любимого. Точнее последние 10 лет боялась. А теперь решилась. Была не была. Скажу как есть и если примет ответственность, то я сниму ее наконец с себя (т.е. разделю). Устала. Устала бояться.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    То, что мнение царит в таких масштабах,
    ув. Весна, означает, что значительная часть
    общества всё ещё здорова. И у такого общества
    есть шансы на выживание.

    .

    Либерализм более обществу не по карману.

    Черезчур много развелось прокажённых,
    понимаете ли.

    Надо пресекать пандемию. Пока эпидемия -
    не разразилась.
    В каких масштабах, ув.Джубал?
    Десяток постояльцев на этом форуме, которые в принципе отказываются формировать свое независимое мнение, просто смотрят Вам в рот и на все вопросы как Отче Наш повторяют Ваши лозунги?/При всем уважении к форуму и всем его участникам/... Грустно...

    Это смешные масштабы.

    Выйдите на улицу и задайте вопрос людям, не очарованным Вашей ув.Джубал, личностью)))

    И судить о Социуме, опираясь на опыт психотерапевта - я бы не стала, по крайнгей мере о здоровом социуме.

    Причём заверяю Вас - мнение будет укрепляться
    и расширяться
    у Вас дар ясновидения ув.Джубал?

    Капкан, верно? И лет через пять - Вы станете
    слышать уже часто ржач за Вашей спиной
    .

    Ну ей богу, ув.Джубал)))
    не беспокойтесь, все форумчане уже это изречение выучили наизусть и успешно несут в массы))
    Не трудитесь с упорством маньяка им это и дальше вбивать в головы))

  23. #203
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    ...
    Грустно((( очередной смертный приговор подписан.
    Очередного страстного живого человека отправят в вечный бан((.

    Поражаюсь как еще меня не отправили, но видно теперь и меня отправят.

    Остается лишь уповать на чувство юмора ув. Джубала.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Грустно((( очередной смертный приговор подписан.
    Очередного страстного живого человека отправят в вечный бан((.
    Интересно, кого и за что, ув. Весна?

  25. #205
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Выйдите на улицу и задайте вопрос людям, не очарованным Вашей ув.Джубал, личностью)))

    И судить о Социуме, опираясь на опыт психотерапевта - я бы не стала, по крайнгей мере о здоровом социуме
    Так сужу ж о социуме как раз не по Порталу,
    ув. Ната, и не по инету. Портал профильный,
    здесь много людей с нарушениями сценарными.

    И не по инету - много в инете больных на всю
    голову.

    О социуме судят по соцопросам.

    А они очень интересны.

    К примеру, если в 95-м году статус разведённой
    или матери-одиночки нейтрально или позитивного
    оценивали около 60-ти % респондентов старше
    тридцати лет, то на данный момент - всего лишь
    25%. Зато оценивают позорным явлением,
    нарушающим устои семьи и негативно влияюшим
    на подростков и молодёжь - 53%.

    Пальцем начинают показывать при 70%.

    Отчего и говорю, что при такой динамике -
    станут ржать за спиной через пять лет.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Интересно, кого и за что, ув. Весна?
    Ну тут людей банили и за менее жесткие высказывания и критику, в адрес кого либо из участников форума.

    Но если я ошиблась, то буду только рада.

  27. #207
    Вы же, ув. Ната - типичный представитель того
    уродливого племени, что расплодилось было
    в 90-ых, когда от "предпринимателей" квартирного
    масштаба деваться было некуда.

    Увы, Вы представляете малочисленную группу,
    кстати, сокращающуюся.

    И, разумеется, другие говнофирмочки, что тусят
    с Вами на одном балконе - того же пошиба.

    Да, в среде говнопредпринимателей и тех,
    кто идёт к ним в фирмочку работать -ещё
    весьма распространёно отрицание семейных
    ценностей.

    Однако - общество состоит из сотрудников
    адекватных компаний, рабочих, крестьян,
    словом - огромной массы людей, с Вами -
    не пересекающихся.

    И таких - не тусяших на Вашем говнобалкончике -
    большинство, к счастью.
    Последний раз редактировалось Джубал; 30.08.2012 в 07:18.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну тут людей банили и за менее жесткие высказывания и критику, в адрес кого либо из участников форума.

    Но если я ошиблась, то буду только рада.
    А вот Вас, ув. Весна - предупрежу, что действия
    Администрации на частных ресурсах - не обсуждаются.

    И при повторении - Вы пойдёте в вечный БАН.

    Именно Вы. Вам предоставлена возможность
    даже бредить на Портале. Но нарушать Правила -
    пойдёте в другие места Рунета.

  29. #209
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    О социуме судят по соцопросам.

    А они очень интересны.

    К примеру, если в 95-м году статус разведённой
    или матери-одиночки нейтрально или позитивного
    оценивали около 60-ти % респондентов старше
    тридцати лет, то на данный момент - всего лишь
    25%. Зато оценивают позорным явлением,
    нарушающим устои семьи и негативно влияюшим
    на подростков и молодёжь - 53%.

    Пальцем начинают показывать при 70%.
    Думается мне, что просто с 95-го года до настоящего момента, в принципе больных людей на голову больше стало. Раз такие результаты соцопросов))

    И вы таки правы показатели больных на голову будут только увеличиваться. Вот поэтому мои бабушки и не хотят, что б я рожала (они именно этим и аргументируют свою позицию, что больных на голову с каждым годом все больше и больше(( не хотят, что б их правнуки среди дебилов жили).

    Но я мое личное мнение другое. Всегда и во все времены, была толпа и ее мнение и были лишь единицы кто имел свое мнение несхожее с мнением толпы. Насколько оно было правильным не мне судить, но это норма. Так было, есть и так будет.
    Последний раз редактировалось Весна; 30.08.2012 в 07:12.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот Вас, ув. Весна - предупрежу, что действия
    Администрации на частных ресурсах - не обсуждаются.

    И при повторении - Вы пойдёте в вечный
    БАН.
    А я и не обсуждаю. Это впечатление.

    В бан конечно не хочу, но чувствую, что он уже где-то рядом((.

Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search