Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 410
Тема:

Яма

  1. #211
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Как вы приняли решение пойти работать в бордель?
    Долго шла...
    Мне только исполнилось 18, я работала с мамой по элек-м, откладывала деньги на одежду к осени.Прилетела дв сестра, узнала моём тайном плане сбежать из дома...
    Училась в городе, пыталась с подпуной устроиться хотя бы продавцом морожн..на улице, официантками на худ конец- бесполезно.Был вариант-крупье, но я бы не смогла раб ночами, а утром на учебу.Был какой-то сабантуй в общаге, короче я там с парнем нафоткалась в обнимку, ничего откровенного, обесчестьивающего., мама рылась в моём столе дома нашла и дала папе посмотреть(могла бы для начала со мной поговорить)Он тогда меня сильно избил.Хочу сказать , что жить отдельно, но рядом с ними,они бы не позволили.Я не смогла бы их ослушаться, слишком юоялась, да и идти мне некуда было.Родня с др гос-ва звонили, звали... как раз перед приездом сестры.Ну и родители тогда совсем...поедешь на учебу- не поедешь на учёбу...Долго рассказывать.
    Короче, сестра узнала и добавила мне денег на самолёт.Я вырвалась.Написала письмо и сбежала из дома.
    Прилетела, вроде все рады были.У меня здесь три тётки.У одной из них я и остановилась.У неё дочь моя ровесница, которая кстати часто писала, пока моя семья жила на "чужбине".(Я буду называть её Клава)Вообщем, её мама оч хотела чтоб мы работали вместе, потому как Клава поздно возврашается, опасно и т.д.Я тогда была на 7небе от того, что не вижу пьяных морд, но мне каждую ночь снился сон, что папа приехал и направляется ко мне, чтоб избить меня за то, что я сбежала-этот кощмар мне снился долго.Вообщем я была не против работать вместе Клавой, сестра+ставшая чужой страна и роднее людей я тогда не видела для себя.
    Клава работала в "ресторане" и вот мы вместе припёрлись в этот ресторан, который посещали искл иностранцы, поэтому их распорядок как-то не смутил меня.Пришли клиенты, все дев собрались(как у Куприна)Кто с какой мордой...Зашли в кабинку" караоке", выстроились в ряд и вот нас нначали выбирать, каждому клиенту по девушке...
    Ощущала себя вещью, ужасное унижение.Там где я жила с родителями, меня били, унижали... но мой человеческое достоинство, мой лицо (!)было у меня,пусть не дома, но на улице.Не мало парней добивались моего внимания, я всё же была там девушкой-человеком.По дороге домой Клава попросила меня не говорить её матери(тётке) о том, что за работа.И вот я пошла к другой сестре, которая одолжила мне денег и должна была улетать жить в др страну... вышла замуж.Пришла, сказала, что не могу работать там, она предложила помощь, типа устроит меня в ночн клуб официанткой.Я согласилась, вернулась домой к Клаве(они уже поджидали меня в двоём)оюъяснила , что ухожу ...Тётке(сейч понимаю, было не выгодно , чтоб её Клава приезжала опять одна поздно ночью)А Клава в свою очередь "обосралась"(это я сейч понимаю..(, что я рано или поздно проболтабсь о ней потому как попа моя будет чище её.Короче, они начали мне говорить, что мол, не пойдет вдруг там работа, не понравится - так и будешь туда-сюда бегать, и вернуться на Клавину работу тоже не сможешь.А как будешь жить, мы тебя не обязаны кормить.. и в итоге я должна буду вернуться домой.И я вернулась.. в "ресторан"

    Я была девственницей и потому только сидела рядом(без интима), пила вместе с ними, танцевала, веселила их, они пели, пили, зажимали.За это давали копейки, хватало на такси...Тётка все нудела что так мало ден приношу, её дочь больше получает.Прошло месяца три мы все больше ругались с Клавой, маманя её всё переживала, что я ем больше чем приношу.В один такой сильный скандал между мной Клавой, тётка посадила нас за стол.., попросила высказаться нам, в чём у нас разногласия.Первой начала говорить её дочь, но когда начала я , она(тётка) оборвала меня и сказала, что"... я здесь по "милости " Клавы на её шее, и что должна сесть в самый дальний угол, засунуть свой язык к себе в жопу, молчать иделать то, что мне говорят, так ак сама ничего не знаю здесь" И вот в ту ночь я и решила продать, что так берегла для кого -то единственного.Мне было почти 18,6 лет...
    Так работала где-то пол года, подруги( бывшие "коллеги) сказали, что нашили место где нет интима, а просто раскручвать клиента(чем больше уговоришь заказать , тем больше твой тип(что-то вроде чаевых)Ну тогда ушла, тётка воняла, но я тогда уже знала, выгонит, проживу почти знала город, появились девченки с которыми были можно сказать подругами, так что Клава осталась в своём "ресторане", а я на др месте.Там познакомилась с будущим мужем, он был моим клиентом.Тётка вместе с Клвой твердили мне , что мол он только спит с тобой и больше ты ему ненужна...А он звонил , искал и приходил ко мне в качестве клиента.Встречались около года, потом он предложил вместе жить сказал- .. или уходишь и живёшь со мной, или остаёшься и больше не видишь меня.Вот и живём с ним 11лет.

  2. #212
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Александрия;1842055]
    Да её мести очень боюсь.За моё право иметь свои чувства
    Александрия, ваши чувства принадлежат вам, вы имеете право на них по факту рождения на свет, так же как и все другие люди.

    представьте, что вот вы оказались брошенной.
    какая вы, брошенная мамой, сколько вам лет, кто еще есть рядом, или нет никого?
    Растрёпаная,с зарёванными глазами,в сереньком платьице одна на улице ищу кому нужна,откуда не выгонят( 10лет).Бабуля моя есть, только она за большой стеной, мне не пробраться.
    как-то случилось, Александрия, что вы все-таки выжили одна, оказавшись выгнанной 10-летней девочкой на улицу. правда, сильно за свою жизнь испугались, за само существование, - это стресс для ребенка. но кто-то оказался рядом с вами, или вы оказались рядом с кем-то.
    все дети имеют право на дом, на заботу родителей, на опору в их лице... вам не повезло с этим, но вы выжили, не смотря ни на что. и вот теперь вы - взрослая женщина, мать. скажите, видите ли вы разницу между собой десятилетней и собой, той, которая сейчас? в чем эта разница?

    "я старалась, пахала, вкладывала силы, а мне не заплатили, обманули." - какие чувства вызывают эти слова?
    Голова закружилась(в прямом смысле)
    а сейчас, когда читаете это, что с вами происходит?

    Александрия, сколько может продлиться ваше сожаление, как думаете - день, месяц, год, десять лет, всю жизнь?
    Всю жизнь- нет, не хочу.Сегодня, с "сейчас" начинаю принимать ответы не только головой... сколько? пока не могу точно сказать
    вы бы хотели, чтобы всю жизнь длилось сожаление и ни к чему вас не приводило?

    Сегодня всю ночь в голове вертелось... говорила ей, что она ничтожество.Представляла как она сидит на полу, а я стою и говорю ей это.И я почувствовала, что она такая жалкая, слабая и ничем уже не может меня обидеть, ей нечем отомстить .Я стала независимой от неё ,взрослой и сильной.Но в груди все равно что-то "жмёт", наверное нужно время.
    вы и правда независимая от нее, взрослая и сильная...
    ни материально от нее не зависите уже, как это в детстве было, ни физически, ни психологически, как все дети зависят от своих мам.)
    просто вам привычно поворачивать на себя своё отношение к другим "я - ничтожетсво". когда в душе звучит другое: "ты - ничтожество", потому что потерять маму страшно... ну было страшно, во всяком случае, много-много лет. а сейчас - другое время, вы выросли и всё можете сама. даже относиться к себе любовно, ухаживать за собой с любовью, лелеять себя.

    Я как-то рассказывала, что муж никогда не вступается за меня...Сегодня до меня дошло, что это я не давала ему потому, что я привыкла, что только я и никто не сможет за меня постоять.Я по привычке защищала себя..."перед мамой".А сегодня поняла, что уже никто не сможет меня так обидеть, сделать мне больно, сейчас не Я и МИР ПРОТИВ меня, а Я с МИРОМ , Я в НЁМ и мне хорошо.
    да, Александрия! потому что это - ВАШ МИР.

  3. #213
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Александрия, ваши чувства принадлежат вам, вы имеете право на них по факту рождения на свет, так же как и все другие люди.
    Об этом никогда не думала.Спасибо
    скажите, видите ли вы разницу между собой десятилетней и собой, той, которая сейчас? в чем эта разница?
    Сейчас уже нет той остроты ощущения одиночества.И я уже не ребёнок.Но всё же, находясь среди людей я прячу свою неуверенность, нерешительность и надеваю улыбку.Мне тяжело показать что меня чем-то "задели" или "укололи", молчу и улыбаюсь пока на голову мне не сядут.Иногда мне тяжело заступиться за сына, потому что чувствую как-будто свою "хужесть" и и сына жалко что у него такая мама, которая не может (иногда) постоять за него.
    а сейчас, когда читаете это, что с вами происходит?
    Плюнуть на них хочется, за результат и уйти.



    вы бы хотели, чтобы всю жизнь длилось сожаление и ни к чему вас не приводило?
    Нет, я бы не хотела.А что с ним делать не знаю..


    вы и правда независимая от нее, взрослая и сильная...
    ни материально от нее не зависите уже, как это в детстве было, ни физически, ни психологически, как все дети зависят от своих мам.)
    просто вам привычно поворачивать на себя своё отношение к другим "я - ничтожетсво". когда в душе звучит другое: "ты - ничтожество", потому что потерять маму страшно... ну было страшно, во всяком случае, много-много лет. а сейчас - другое время, вы выросли и всё можете сама. даже относиться к себе любовно, ухаживать за собой с любовью, лелеять себя.
    Спасибо, очень тепло от Ваших слов) Уже делаю "первые шаги"...
    да, Александрия! потому что это - ВАШ МИР.

  4. #214
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А он звонил , искал и приходил ко мне в качестве клиента.Встречались около года, потом он предложил вместе жить сказал- .. или уходишь и живёшь со мной, или остаёшься и больше не видишь меня.Вот и живём с ним 11лет.
    Т.е. вы не ухватились за него сразу, Александрия, пришлось уговаривать? Почему?

    И, да, история у вас трудная, не позавидуешь. Искренне сочувствую

  5. #215
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. вы не ухватились за него сразу, Александрия, пришлось уговаривать? Почему?
    Мне нужно было понять, что он тот кто мне нужен и что я смогу пройти путь с ним до старости, не изменяя, любя и пр.
    И, да, история у вас трудная, не позавидуешь. Искренне сочувствую
    Спасибо Simon, только мне не нравится это слово "сочувствую", как на поминках..
    Последний раз редактировалось Александрия; 25.08.2012 в 23:10.

  6. #216
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Мне нужно было понять, что он тот кто мне нужен и что я смогу пройти путь с ним до старости, не изменяя, любя и пр.
    А как бы вы назвали женщину, которая хватается за мужчину, уходит к нему только потому, что он протягивает ей что-то нужное здесь и сейчас, хотя во всем остальном он ничем не отличается для нее от всей остальной массы мужчин?

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Спасибо Simon, только мне не нравится это слово "сочувствую", как на поминках..
    У меня редко бывают случайные слова в серьезном разговоре.
    Такие события нашей жизни, подобные рассказанному вами, ложаться на нас тяжелым грузом. Не обязательно на всю оставшуюся жизнь, но снимать его с себя приходиться трудной и долгой работой. Осознание этого факта есть признание определенной неизбежности. В каком-то смысле поминки. Поминки по общему для нас всех детскому представлению, что перед нами открыты все дороги и что все еще можно начать с чистого листа.

    Я сам сейчас такой трудный этап прохожу. С осознанием и признанием своих недостатков и слабостей, значения и последствий совершенных мной поступков.

  7. #217
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как бы вы назвали женщину, которая хватается за мужчину, уходит к нему только потому, что он протягивает ей что-то нужное здесь и сейчас, хотя во всем остальном он ничем не отличается для нее от всей остальной массы мужчин?
    Я бы её никак не назвала, это серьёзный шаг-жить вместе и не нельзя ломать чью-то ещё жизнь из-за своего необдум.. поступка

    У меня редко бывают случайные слова в серьезном разговоре.
    Такие события нашей жизни, подобные рассказанному вами, ложаться на нас тяжелым грузом. Не обязательно на всю оставшуюся жизнь, но снимать его с себя приходиться трудной и долгой работой. Осознание этого факта есть признание определенной неизбежности. В каком-то смысле поминки. Поминки по общему для нас всех детскому представлению, что перед нами открыты все дороги и что все еще можно начать с чистого листа.

    Я сам сейчас такой трудный этап прохожу. С осознанием и признанием своих недостатков и слабостей, значения и последствий совершенных мной поступков.
    понятно...Вы точно всё сказали, но "поминки " ужастно угнетают. Раньше, возвращаясь с борделя и принимая душ, хотелось найти средство, чтоб отмыть душу..."Здесь" наверное этим и занимаются, когда раскладывают для себя всё "по-полочкам"

  8. #218
    на счёт "чистого листа"- хочется добавить, что всё-таки можно начать писать пусть не с совершенно - но всёже с чистого, самое трудное -это поменять подчерк, ну или стержень научиться правильно держать...(это моя философия))

  9. #219
    Здравствуйте ув Азбука.Я ещё раз попыталась ответить на Ваши вопросы( ответы на некотрые мне показались не глубокими) так чтобы не просто их приняла или поняла, а почувствовала.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ... как-то случилось, Александрия, что вы все-таки выжили одна, оказавшись выгнанной 10-летней девочкой на улицу. правда, сильно за свою жизнь испугались, за само существование, - это стресс для ребенка. но кто-то оказался рядом с вами, или вы оказались рядом с кем-то.
    все дети имеют право на дом, на заботу родителей, на опору в их лице... вам не повезло с этим, но вы выжили, не смотря ни на что. и вот теперь вы - взрослая женщина, мать. скажите, видите ли вы разницу между собой десятилетней и собой, той, которая сейчас? в чем эта разница?
    теперь, вопреки всему -женщина;мама; жена; сейчас мне не надо заставлять себя любить тех, кто делает больно, могу дать сдачи.И ещё я стараюсь быть нежной, ласковой и любящей, заботливой(иногда через край) мамой, женой.Такой я вижу себя сейчас.Единственное, это чувство одиночества иногда мешает.Может быть это уже моё личное, которое так для меня привычно, что кажется пропади оно, и меня тоже не станет...
    а сейчас, когда читаете это, что с вами происходит?
    не гнев, а жуткое спокойствие...Я столько раз думала об этом раньше и столько боли и обиды было, но теперь может быть я уже их пережила потому, что неоднократно их высказывала.

    вы бы хотели, чтобы всю жизнь длилось сожаление и ни к чему вас не приводило?
    Оно привело к тому, что я не ищу её там где никогда и не было, потому что если б было , то не пропало бы со временем, а окрепло. Я нашла для себя целый мир и не хочу снова "шагать" через него ищща чью-то любовь...теперь я могу делиться этим богатством , дарить его, а не "пахать", чтоб подарили мне.

  10. #220
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    теперь, вопреки всему -женщина;мама; жена; сейчас мне не надо заставлять себя любить тех, кто делает больно, могу дать сдачи.И ещё я стараюсь быть нежной, ласковой и любящей, заботливой(иногда через край) мамой, женой.Такой я вижу себя сейчас.Единственное, это чувство одиночества иногда мешает.Может быть это уже моё личное, которое так для меня привычно, что кажется пропади оно, и меня тоже не станет...
    я так услышала, что теперь, в отличие от вас десятилетней, вы уже не так зависите от милости других взрослых, а сама можете давать эту самую милость, заботу и нежность. это - про психологическую зависимость. но ведь и физически вы не зависите от родителей и других опекунов, - оказаться без крова и пищи вам сейчас вряд ли грозит. а даже, если бы такое случилось, нашли бы работу и житье, так ведь? в этом смысле, вы самостоятельная личность уже, в отличие от той, десятилетней...

    не гнев, а жуткое спокойствие...Я столько раз думала об этом раньше и столько боли и обиды было, но теперь может быть я уже их пережила потому, что неоднократно их высказывала.
    слова "жуткое спокойствие" - они какие-то ... не про покой, пожалуй. а что-то к жути ближе, на мой взгляд. аж "Голова закружилась(в прямом смысле)".


    Оно привело к тому, что я не ищу её там где никогда и не было, потому что если б было , то не пропало бы со временем, а окрепло. Я нашла для себя целый мир и не хочу снова "шагать" через него ищща чью-то любовь...теперь я могу делиться этим богатством , дарить его, а не "пахать", чтоб подарили мне.
    услышала вас, Александрия...

  11. #221
    Здравствуйте ув.Азбука, мне временами кажется, что я "вынуждаю" Вас общаться со мной, хотя я никогда не получала от Вас ответа, который бы обидел меня или оттолкнул, скорее они мне помогают дать точное название моим чувствам и разобраться в них.Когда я пишу Вам в личку начинаю переживать, что получу ответ с отказом или вообще вроде того, что "послушайте Александрия, вы меня уже замучали..." Может быть это "перенос" или всё та же тема "о... родителях".Это чувство меня беспокоит и я подумала, что должна сказать Вам о нём.( и даже то , что я сейчас пишу Вам об этом , очень переживаю- что Вы почувствуете читая)
    Это чувство у меня появляется не только с Вами, оно приходит каждый раз, когда завязываются отношения, близкие.Просто С Вами я его как-то сильнее ощущаю.

  12. #222
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Это чувство меня беспокоит
    это чувство - страх, Александрия?
    да, страх как раз часто сопровождает близкие отношения. чем ближе, тем страшнее.

    как только мы в чем-то зависеть начинаем от другого, так страх - тут как тут... страшно потерять, страшно отказа и отвержения.

    а мне, чтобы вас понимать лучше, не хватает ответов на мой предыдущий пост, Александрия. потому что я как бы ожидаю от вас продолжения нашего диалога, и то, что я там сказала - это не мои вердикты, а приглашение вместе поразмышлять, пообмениваться мыслями, чувствами по поводу каких-то важных вещей...
    может быть, что-то отзывается из сказанного мной, или наоборот, мимо совсем. если я не получаю братную связь от вас, то мне кажется, что вы отдаляетесь...
    кажется, что я "вынуждаю" Вас общаться со мной
    а есть для вас разница между вынуждением и просьбой?

  13. #223
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это чувство - страх, Александрия?
    да, страх как раз часто сопровождает близкие отношения. чем ближе, тем страшнее.

    как только мы в чем-то зависеть начинаем от другого, так страх - тут как тут... страшно потерять, страшно отказа и отвержения.
    Cпасибо Вам Азбука, я теперь поняла, это ведь точно страх.
    а мне, чтобы вас понимать лучше, не хватает ответов на мой предыдущий пост, Александрия. потому что я как бы ожидаю от вас продолжения нашего диалога, и то, что я там сказала - это не мои вердикты, а приглашение вместе поразмышлять, пообмениваться мыслями, чувствами по поводу каких-то важных вещей...
    может быть, что-то отзывается из сказанного мной, или наоборот, мимо совсем. если я не получаю братную связь от вас, то мне кажется, что вы отдаляетесь...
    Да, а я это восприняла как окончательный вердикт( стыдно теперь)
    а есть для вас разница между вынуждением и просьбой?
    Да, есть. Просьба -это, предложение с возможностью отказа от данного предложения;
    вынуждение-не приемлет отказа и всячески провоцирует чтоб выполнили то, о чём настаивают

  14. #224
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Да, а я это восприняла как окончательный вердикт( стыдно теперь)
    но я вас не стыжу... кто тогда?

    Да, есть. Просьба -это, предложение с возможностью отказа от данного предложения;
    вынуждение-не приемлет отказа и всячески провоцирует чтоб выполнили то, о чём настаивают
    ага...
    а о чем сейчас хотели бы попросить меня, Александрия?

  15. #225
    [QUOTE=Азбука;1843603]
    я так услышала, что теперь, в отличие от вас десятилетней, вы уже не так зависите от милости других взрослых, а сама можете давать эту самую милость, заботу и нежность. это - про психологическую зависимость. но ведь и физически вы не зависите от родителей и других опекунов, - оказаться без крова и пищи вам сейчас вряд ли грозит. а даже, если бы такое случилось, нашли бы работу и житье, так ведь? в этом смысле, вы самостоятельная личность уже, в отличие от той, десятилетней...

    слова "жуткое спокойствие" - они какие-то ... не про покой, пожалуй. а что-то к жути ближе, на мой взгляд. аж "Голова закружилась(в прямом смысле)".
    Иногда мне хочется чтоб мамы не было, мне было бы легче или чтоб они с папой поменялись местами.( это наверное и есть-жутко)Ведь уже ей не скажешь, что если бы не вы, моя жизнь была бы другой.Я сейчас чувствую к ней ненависть и брезгливость, я думаю была бы она рядом я бы не выдержала и прям бы ей в лицо закричала-"я ненавижу тебя!"

  16. #226
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    но я вас не стыжу... кто тогда?
    Я сама себя стыжу, что не правильно поняла Вас.

    а о чем сейчас хотели бы попросить меня, Александрия?
    Чтоб мы продолжали общаться.
    ...И этот страх- что Вы меня отвергните -не приятное чувство и мне стыдно,что испытываю его потому, что нет повода к этому.

  17. #227
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=Александрия;1844021]
    Я сама себя стыжу, что не правильно поняла Вас.
    значит, вы себя считаете должной всегда правильно меня понимать?)
    какой вам смысл стыдить саму себя?

    Чтоб мы продолжали общаться.
    ...И этот страх- что Вы меня отвергните -не приятное чувство и мне стыдно,что испытываю его потому, что нет повода к этому.
    о чем бы вам было важно сейчас пообщаться со мной?

    Иногда мне хочется чтоб мамы не было, мне было бы легче или чтоб они с папой поменялись местами.( это наверное и есть-жутко)Ведь уже ей не скажешь, что если бы не вы, моя жизнь была бы другой.Я сейчас чувствую к ней ненависть и брезгливость, я думаю была бы она рядом я бы не выдержала и прям бы ей в лицо закричала-"я ненавижу тебя!"
    а закричите, Александрия. найдите уединенное место, если это возможно сейчас, представьте перед собой ее лицо и кричите все, что на душе. такое лучше не держать в себе, не накапливать, а освобождаться. возьмите что-нибудь в руку мягкое и тяжелое, поколотите этим стену, или диван, пусть всё выйдет с криком и с действиями.

  18. #228
    QUOTE=Азбука;1844027]значит, вы себя считаете должной всегда правильно меня понимать?)
    Наверное так, теперь поняла что я считала себя именно Должной понимать всех правильно, именно с тем смыслом, который Они вкладывают в свои слова
    какой вам смысл стыдить саму себя?
    Ни кокого,это мой ответ себе же, когда я ругаю себя за то,что я такая непонятливая и глупая

    о чем бы вам было важно сейчас пообщаться со мной?
    Скажите, бывает ли конец обидам, и есть ли у меня шанс выбраться из них?Я стараюсь, но двигаюсь по-моему крохотными шажками.
    а закричите, Александрия. найдите уединенное место, если это возможно сейчас, представьте перед собой ее лицо и кричите все, что на душе. такое лучше не держать в себе, не накапливать, а освобождаться. возьмите что-нибудь в руку мягкое и тяжелое, поколотите этим стену, или диван, пусть всё выйдет с криком и с действиями
    .
    Очень-очень хочется... но гости у меня и днём дети всегда со мной, даже если остальные расходятся.Завтра надо подумать как лучше сделатьь..так надумаю что делать перехочется

  19. #229
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ни кокого,это мой ответ себе же, когда я ругаю себя за то,что я такая непонятливая и глупая
    а ругать-то себя для чего надо?

    Скажите, бывает ли конец обидам, и есть ли у меня шанс выбраться из них?Я стараюсь, но двигаюсь по-моему крохотными шажками.
    конечно, есть конец обидам.
    но ведь смысл обид в том, чтобы ожидать от другого, что он мне сделает хорошо, причем сделает с любовью, или с прочими добрыми чувствами... и в это время не пытаться сделать себе хорошо самостоятельно.
    поэтому-то так трудно бывает простить, отпустить обиду... ведь придется тогда отказаться от своего ожидания и брать ответственность за свое хорошо на себя.
    вы много лет жили в таком ожидании, и теперь очень сложно отказаться от привычного образа жизни и надежд. то что вы делаете сейчас здесь - впервые в вашей жизни, а все, что впервые происходит, не всегда получается быстро и образцово-показательно... поэтому не требуйте от себя совершенства и быстроты изменений. они придут, но в свое время, своим чередом. вы для этого все делаете, так что все получится.

    Очень-очень хочется... но гости у меня и днём дети всегда со мной, даже если остальные расходятся.Завтра надо подумать как лучше сделатьь..так надумаю что делать перехочется
    можете куда-нибудь в лес уединиться, или еще какое-нибудь место вне дома?

  20. #230
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а ругать-то себя для чего надо?
    чтоб думала след раз.
    конечно, есть конец обидам.
    но ведь смысл обид в том, чтобы ожидать от другого, что он мне сделает хорошо, причем сделает с любовью, или с прочими добрыми чувствами... и в это время не пытаться сделать себе хорошо самостоятельно.
    поэтому-то так трудно бывает простить, отпустить обиду... ведь придется тогда отказаться от своего ожидания и брать ответственность за свое хорошо на себя.
    вы много лет жили в таком ожидании, и теперь очень сложно отказаться от привычного образа жизни и надежд. то что вы делаете сейчас здесь - впервые в вашей жизни, а все, что впервые происходит, не всегда получается быстро и образцово-показательно... поэтому не требуйте от себя совершенства и быстроты изменений. они придут, но в свое время, своим чередом. вы для этого все делаете, так что все получится.
    Надежда, толькоо теперь новая- на себя)
    можете куда-нибудь в лес уединиться, или еще какое-нибудь место вне дома?
    Спасибо, ув Азбука, у нас сейчас ночь и город, я завтра дома что -нибудь придумаю

    Хочу ещё поделиться с Вами, что после того как я рассказала Вам о свойм страхе (по- поводу того что отвергните меня...) увидела,что Вы со мной общаетесь так же как со всеми здесь - мягко и тепло.А можно мне называть Вас по имени?

  21. #231
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    чтоб думала след раз.
    ого! я так и услышала скрипучий голос какой-нибудь злой старушенции с клюкой и с пальцем грозящим.)
    это кто вас так обычно ...ругал?

    Надежда, толькоо теперь новая- на себя)
    на себя-то оно надёжнее...

    Спасибо, ув Азбука, у нас сейчас ночь и город, я завтра дома что -нибудь придумаю
    да я именно про завтра и думала.

    Хочу ещё поделиться с Вами, что после того как я рассказала Вам о свойм страхе (по- поводу того что отвергните меня...) увидела,что Вы со мной общаетесь так же как со всеми здесь - мягко и тепло.А можно мне называть Вас по имени?
    видите как полезно делиться страхами, а не хранить их бережно в себе?)
    конечно, можно и по имени, а можно и по нику, как вам удобнее.

  22. #232
    [
    QUOTE=Азбука;1844076]ого! я так и услышала скрипучий голос какой-нибудь злой старушенции с клюкой и с пальцем грозящим.)
    это кто вас так обычно ...ругал?
    Да всё они же -мама с папой, только папа ещё "учил" чтоб я угадывала его мысли(теперь я за всех додумываю и ругаю себя если как мне кажется -"туплю")
    на себя-то оно надёжнее...
    Ага и я про то же...
    да я именно про завтра и думала.
    Мне не хочется чтоб Вы об этом волновались, я начинаю переживать что ещё сверху "гружу" Вас

    видите как полезно делиться страхами, а не хранить их бережно в себе?)
    конечно, можно и по имени, а можно и по нику, как вам удобнее.
    Если б за них не наказывали их бы вообще может и небыло бы...
    Спасибо.По имени -одушевлённо, ближе
    Последний раз редактировалось Александрия; 28.08.2012 в 23:18.

  23. #233
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    [
    Да всё они же -мама с папой, только папа ещё "учил" чтоб я угадывала его мысли(теперь я за всех додумываю и ругаю себя если как мне кажется -"туплю")
    сначала они вас ругали, а потом вы и сама себя начали. приняли, так сказать, ругательную эстафету.
    получается, что у вас внутри такие ругальщики живут теперь и доделывают то, что родители не доделали с вами...
    а значит, есть в вас часть, которАЯ ругаЕт, и часть, которУЮ ругаЮт.
    вот та, которУЮ ругают, что она может на эти ругачки ответить?
    ругальщик говорит: "ты такая непонятливая и глупая!
    чтоб думала след раз!"

    а та часть, которУЮ ругают: "... ..."

    Мне не хочется чтоб Вы об этом волновались, я начинаю переживать что ещё сверху "гружу" Вас
    а как вы узнаёте, что я волнуюсь?

    Если б за них не наказывали их бы вообще может и небыло бы...
    понимаю.
    вы согласны с наказаторами, что за чувства следует наказывать?

  24. #234
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    сначала они вас ругали, а потом вы и сама себя начали. приняли, так сказать, ругательную эстафету.
    получается, что у вас внутри такие ругальщики живут теперь и доделывают то, что родители не доделали с вами...
    а значит, есть в вас часть, которАЯ ругаЕт, и часть, которУЮ ругаЮт.
    вот та, которУЮ ругают, что она может на эти ругачки ответить?
    ругальщик говорит: "ты такая непонятливая и глупая!
    чтоб думала след раз!"
    Да, я такая глупая и непонятливая и не умею никого понять потому ,что вы не научили понимать даже саму себя.


    а как вы узнаёте, что я волнуюсь?
    я не могу узнать, что Вы волнуетесь, но есть слова, которые характеризуют волнение или настоятельные рекомендации- которые я отношу к давлению, но которые бывает необходимо или следует неукоснительно выполнить.Волнение мне легче и приятнее принять( ), а то что к давлению- угнетает.
    понимаю.
    вы согласны с наказаторами, что за чувства следует наказывать?
    Конечно нет, не согласна, по-моему: нет таких чувств за которые следует наказывать... и если б так думали многие, то скверных поступков, а может быть и преступлений было бы намного меньше.
    Ирина, знаете я очень боюсь прямых вопросов о своих чувствах, мне кажется ,что если я начну о них рассказывать то меня либо засмеют, либо осудят.

  25. #235
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Да, я такая глупая и непонятливая и не умею никого понять потому ,что вы не научили понимать даже саму себя.
    так вы правда такая глупая и непонятливая, Александрия, как сказали сейчас?

    Мне не хочется чтоб Вы об этом волновались, я начинаю переживать что ещё сверху "гружу" Вас
    я не могу узнать, что Вы волнуетесь, но есть слова, которые характеризуют волнение или настоятельные рекомендации- которые я отношу к давлению, но которые бывает необходимо или следует неукоснительно выполнить.Волнение мне легче и приятнее принять( ), а то что к давлению- угнетает.
    но я-то и не волновалась, и не давила вроде.)

    Конечно нет, не согласна, по-моему: нет таких чувств за которые следует наказывать... и если б так думали многие, то скверных поступков, а может быть и преступлений было бы намного меньше.
    Ирина, знаете я очень боюсь прямых вопросов о своих чувствах, мне кажется ,что если я начну о них рассказывать то меня либо засмеют, либо осудят.
    Александрия, а от кого вы ожидаете осмеяния и осуждения здесь? кто, как вам кажется, стенет это делать?
    хотите, немножно о функции чувств расскажу?

    чувства говорят о том, что у организма нашего имеется какая-то конкретная потребность в данный момент времени, и о том, что, например, какая-то из них неудовлетворена. чувства сигнализируют, в каком состоянии находится организм. например, боль или страх сообщают о нарушении целостности организма или опасности, чтобы можно было мобилизоваться и позаботился об этих вещах - целостности и безопасности.
    когда чувства не осознаются нами, то организм начинает подавать уже более грубые сигналы своему хозяину - через болезни тела. это еще психосоматикой называется.
    в этом смысле, когда вы говорите "я очень боюсь прямых вопросов о своих чувствах", то переживаете состояние небезопасности...
    скорее всего, тело ваше на это отреагирует напряжением мышц в разных местах и спазмами... обратите внимание на ощущения телесные, когда пишете "я боюсь"...

  26. #236
    Здравствуёте Ирина
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы правда такая глупая и непонятливая, Александрия, как сказали сейчас?
    Я вообще не знаю точный смысл о "глупых" и "умных".Книжек не пишу, открытий не совершала,если реальнее- общаться не умею, неуверенная в себе и всего боюсь и за всё переживаю...- наверное эти качества глупости


    Александрия, а от кого вы ожидаете осмеяния и осуждения здесь? кто, как вам кажется, стенет это делать?
    От тех , кто посещает мою тему
    хотите, немножно о функции чувств расскажу?

    чувства говорят о том, что у организма нашего имеется какая-то конкретная потребность в данный момент времени, и о том, что, например, какая-то из них неудовлетворена. чувства сигнализируют, в каком состоянии находится организм. например, боль или страх сообщают о нарушении целостности организма или опасности, чтобы можно было мобилизоваться и позаботился об этих вещах - целостности и безопасности.
    когда чувства не осознаются нами, то организм начинает подавать уже более грубые сигналы своему хозяину - через болезни тела. это еще психосоматикой называется.
    в этом смысле, когда вы говорите "я очень боюсь прямых вопросов о своих чувствах", то переживаете состояние небезопасности...
    скорее всего, тело ваше на это отреагирует напряжением мышц в разных местах и спазмами... обратите внимание на ощущения телесные, когда пишете "я боюсь"...
    У меня было то состояние, похожее на то, что описываете, когда я жила с родителями, конкретнее-судороги в любых частях тела, особенно по утрам... Или например веко отекало , а к вечеру спадало...Но когда я сбежала, эти состояния просто исчезли, я даже не смогу описать как, потому что больше не сталкивалась с ними.
    Если я описываю Вам свои страхи напряжения не чувствую, но вот если задаю вам вопросы о нашей работе,(особенно в личку), то пока жду ответа, доходит до головной боли, напряжений я не замечала, обращу внимание.

  27. #237
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Здравствуёте Ирина
    Я вообще не знаю точный смысл о "глупых" и "умных".Книжек не пишу, открытий не совершала,если реальнее- общаться не умею, неуверенная в себе и всего боюсь и за всё переживаю...- наверное эти качества глупости
    а давайте вы посмотрите в словаре значение слова глупый, Александрия, и сюда скопируете. просто чтобы на что-то опираться в определениях. а то вас напичкали ярлыками всякими обидными, а вы и приняли их как будто они - истина в последней инстанции.
    вот и разберемся, что про вас, и что нет.
    ага?

    От тех , кто посещает мою тему
    вам правда так важны все посещающие тему? имею в виду тех, кто читает ее... потому что участвуют-то два человека. которые в осмеяниях и осеждениях замечены не были.

    У меня было то состояние, похожее на то, что описываете, когда я жила с родителями, конкретнее-судороги в любых частях тела, особенно по утрам... Или например веко отекало , а к вечеру спадало...Но когда я сбежала, эти состояния просто исчезли, я даже не смогу описать как, потому что больше не сталкивалась с ними.
    да, тело приняло на себя всю психоэмоциональную нагрузку, получается, все стрессы...(

    Если я описываю Вам свои страхи напряжения не чувствую, но вот если задаю вам вопросы о нашей работе,(особенно в личку), то пока жду ответа, доходит до головной боли, напряжений я не замечала, обращу внимание.
    а головная боль как раз-таки и возникает от напряжения, связанного с подавлением негативных эмоций, Александрия. головные мышцы сильно напрягаются, от этого кровоснабжение изменяется, возникает ощущение боли. могу предположить, что ваше ожидание сопровождается гневом на меня, только вы его не осознаёте... (попробуйте не пугаться, гнев - это нормальная реакция, естественная.)

  28. #238
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а давайте вы посмотрите в словаре значение слова глупый, Александрия, и сюда скопируете. просто чтобы на что-то опираться в определениях. а то вас напичкали ярлыками всякими обидными, а вы и приняли их как будто они - истина в последней инстанции.
    вот и разберемся, что про вас, и что нет.
    ага?
    Словарь ДаляГЛУПЫЙ, о человеке неразумный, скудоумый, недальний, ограниченного ума; непонятливый, тупой, тупоумный; говор. также о животном. || о речах или о деле: безрассудный, бестолковый, неразумный, нерассудливый. не совсем то что надо..
    -Словарь Ожегова- ГЛУПЫЙ: не обнаруживающий ума, лишенный разумной содержательности, целесообразности
    Нет, ну обнаружить ум у меня , всё таки можно И разумная содержательность-тоже присутствует..Это не Я, не обо мне.

    вам правда так важны все посещающие тему? имею в виду тех, кто читает ее... потому что участвуют-то два человека. которые в осмеяниях и осеждениях замечены не были.
    Конечно смысл совсем не в посещающих, а в том , что происходит между нами и внутри меня..

    да, тело приняло на себя всю психоэмоциональную нагрузку, получается, все стрессы...(
    Я анализировала... точно ведь, начинаю болеть когда нагрузка эмоцианальная зашкаливает.И из этих соображений не стала откладывать и посетила этот портал, испугалась, что эти мои состояния доведут меня до какой-ниб серьъёзной болезни... Я вот прошлый Ваш совет не сделала, не нашла времени, ни места, свекровь , дети , дом... заболела.Еслию разрядилась тогда , а не закапала в себе...

    а головная боль как раз-таки и возникает от напряжения, связанного с подавлением негативных эмоций, Александрия. головные мышцы сильно напрягаются, от этого кровоснабжение изменяется, возникает ощущение боли. могу предположить, что ваше ожидание сопровождается гневом на меня, только вы его не осознаёте... (попробуйте не пугаться, гнев - это нормальная реакция, естественная.)
    А я ведь стала читать, а когда дошла до гнева, испугалась(что я плохая), а потом далее читаю " не пугайтесь... Да , я злюсь, только как Вы заметили однажды - на себя, вроде того , что - зачем я написала;. зачем все испортила, могла бы немного потерпеть, не только ведь я нуждаюсь...А когда дело доходит до головн боли, то говорю себе - ладно отложу ругаться, пока ответ не получу, а если там всё как ожидаю (отвергнут)то вот тогда продолжу ругать себя- вот так отхожу.

  29. #239
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Нет, ну обнаружить ум у меня , всё таки можно И разумная содержательность-тоже присутствует..Это не Я, не обо мне.
    получается, что слова:
    Да, я такая глупая и непонятливая
    и не про вас вовсе...
    тогда как мог бы выглядеть ваш внутренний диалог:
    ругальщик говорит: "ты такая непонятливая и глупая!
    чтоб думала след раз!"

    а та часть, которУЮ ругают: "... ..."
    ?

    Конечно смысл совсем не в посещающих, а в том , что происходит между нами и внутри меня..
    так что ориентироваться на мнение каких-то абстрактных других, которых вы в лицо не видели, и до которых вам, в сущности, нет никакого дела, не очень-то и важно?

    Я анализировала... точно ведь, начинаю болеть когда нагрузка эмоцианальная зашкаливает.И из этих соображений не стала откладывать и посетила этот портал, испугалась, что эти мои состояния доведут меня до какой-ниб серьъёзной болезни... Я вот прошлый Ваш совет не сделала, не нашла времени, ни места, свекровь , дети , дом... заболела.Еслию разрядилась тогда , а не закапала в себе...
    еще не поздно найти время и место...

    А я ведь стала читать, а когда дошла до гнева, испугалась(что я плохая), а потом далее читаю " не пугайтесь... Да , я злюсь, только как Вы заметили однажды - на себя, вроде того , что - зачем я написала;. зачем все испортила, могла бы немного потерпеть, не только ведь я нуждаюсь...А когда дело доходит до головн боли, то говорю себе - ладно отложу ругаться, пока ответ не получу, а если там всё как ожидаю (отвергнут)то вот тогда продолжу ругать себя- вот так отхожу.
    саморугачка - это на самом деле ругачка, но не себя, а того человека, который боль причинил, или есть идея что причинит в будущем. тогда все равно импульс злости направляется вами на себя и удар по собственному организму все равно происходит...

  30. #240
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получается, что слова:
    и не про вас вовсе...
    тогда как мог бы выглядеть ваш внутренний диалог:
    Можно с предисловия?
    Рано утром прочла и время от времени думала как ответить - не нашла что сказать, тогда легла расслабилась, представила, что меня так обзывают, но только заметила напряжение в грудной клетке, а что ответить не знаю.Легче или пропустить или согласиться- или привычнее.Я ещё когда об этом думаю или сталкиваюсь, то уменя сразу аппатия начинается...Может так:-Я не такая, хватит меня обзывать

    так что ориентироваться на мнение каких-то абстрактных других, которых вы в лицо не видели, и до которых вам, в сущности, нет никакого дела, не очень-то и важно?
    Ага, как можно ориентироваться на "никого", важны только те, кто присутствует, с кем строю диалог.
    еще не поздно найти время и место...
    Нашла... бить не смогла- "руки завязаны", в одеяло покричала.Мне всё время мешают эти все в абстракции "соседи что подумают..." и доча оядом, не накричишься.Но след раз как "накатит" спокойнее отнесусь к этому...уже опыт есть)


    саморугачка - это на самом деле ругачка, но не себя, а того человека, который боль причинил, или есть идея что причинит в будущем. тогда все равно импульс злости направляется вами на себя и удар по собственному организму все равно происходит...
    Чтоб избавиться от "самор..." сначало постараюсь справиться со своим страхом "отвержения"- отвергают ведь не меня , а мои предложения или общение со мной, а общение это же не вся "Я", значит можно не бояться что отвергнут именно меня как человека, как живое существо, как тело- И это уже не больно.Или запуталась или недоконца дошла?...

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search