Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 589
Тема:

Нужен совет!!! Вроде созрела замуж

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , нормально. Девочки попросили совета на портале , одна "хочу выйти замуж" , другая " хочу полноценных отношений с имеющимся мужчиной". Начали им рассказывать как оно бывает в реале - получили сто одну порцию обсираний. Воистину насильно в рай не затащишь (с).

    Где я написала, что хочу замуж!?
    Я хочу родить и воспитать счастливого ребенка и готова рискнуть создать полноценную семью для достижения этой цели... а чисто просто так замуж я вообще не хочу.

    И если кого задели мои сравнения, то уж извините, господа, делайте выводы.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Это красивая сказка, ув. Весна.

    Максимум лебедь год один
    после смерти пары.

    Капкан, верно?
    Ну не знаю... была уверена, что после смерти своей пары, второй кончает жизнь самоубийством... но я не орнитолог, утверждать не стану))

  3. #153
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... была уверена, что после смерти своей пары, второй кончает жизнь самоубийством... но я не орнитолог, утверждать не стану))
    Самоубийством вообще не кончают, ув. Весна.

    Очередной романтический бред.

    Другое дело - лебеди настолько заточены
    под выживание в паре - что не найдя быстро
    новую - а это лишь через год, когда подрастут
    нынешние выводки - гибнет.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 16:37.

  4. #154
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я в курсе)))

    Они или всю жизнь одни или вместе и до конца.

    То что я лебедь, так то вряд ли, но то что я не курица, то сто пудово.))

    Нет , Вы мне объясните до конца , чем Вы бОльше лебедь и чем я больше курица. И как-то не верится в Вашу многолетнюю дружбу с друзьями с многочисленными детьми, которые без конца зовут Вас в гости.

    Семейные дружат с семейными потому как интересно вместе , дети играют между собой , нам интересно общаться , потому что мы на одной волне.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    И почему эту фразу я чаще всего в жизни слышу от людей, от которых окружающим наибольший дискомфорт? )))

    Ув. На-та, как долго в своей жизни вы находились одна? Вообще одна, без каких-либо контактов с другими людьми?
    Я не жила одна и без контактов с внешним миром. Я просто не лезу к людям в душу и в семью.

    И какой же такой невыносимый дискомфорт создает окружающим тот, кто никого не трогает, а живет своей жизнью?))

  6. #156
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Я просто не лезу к людям в душу и в семью.
    Дописывайте, ув. На-та: "...потому что, когда лезут ко мне - я страдаю" - не будет тогда превратного истолкования ваших слов.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к нашей Весне - я понял, вы - богиня.
    Так беда в том, что земные мужчины на богинях не женятся.

    Поэтому назовите 10 ваших самых больших недостатков?
    Спасибо, Симон за сравнение))) но увы разочарую, я простая смертная.

    Всего 10?

    1. Ленивая
    2. Курю
    3. Ругаюсь матом
    4. Выношу мозги играючи и с улыбкой
    5. Бешу людей своей правильностью
    6. Ужасная зануда
    7. Люблю есть, точнее у меня крышу сносит если я голодная (именно сносит, возможно пережитки голода в юнном возрасте)
    8. Мне плевать на общепринятые материальные ценности
    9. Я себе практически не в чем не отказываю, т.е. редко задумываюсь над чужими мнениями и соц. нормами и общ. моралью, точнее вообще не задумываюсь, иногда лишь мнение близкий учитываю
    10. Глядя на себя в зеркало осознаю, что нереально красива)) понимая при этом что на вскус и цвет

    Уж я продолжу ок?
    11. Готовлю еду лишь по настроению.
    12. За массаж готова "душу продать"))
    13. Могу врезать любому, если он этого попросит
    14. Люблю секс
    15. Люблю внимание
    16. Люблю поспать (но при этом постоянно страдаю бессонницей(( )
    ...
    ну и дальше все в таком духе.

    Но если честно, то это все конечно недостатки с точки зрения общества, я же реально понимаю, что только первые 3 пункта. Все остальное, ну может разве еще 6 пункт... остальное это моя индивидуальность а не недостаток))

    как-то так))

  8. #158
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Другое дело - лебеди настолько заточены
    под выживание в паре - что не найдя быстро
    новую - а это лишь через год, когда подрастут
    нынешние выводки - гибнет.
    Это тоже миф, ув. Джубал. И скорее всего он вырос из наблюдений за лебедями в перелете - когда у некоторых птиц не хватает сил, чтоб долететь до цели.

    Потеряв партнера - лебеди, так же как другие птицы, ищут нового.
    Бывает, что лебединые пары просто распадаются, например, если они не могут принести потомства.
    Ну и, как недавно установили австралийцы - у лебедей так же имеет место адюльтер.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это тоже миф, ув. Джубал. И скорее всего он вырос из наблюдений за лебедями в перелете - когда у некоторых птиц не хватает сил, чтоб долететь до цели.

    Потеряв партнера - лебеди, так же как другие птицы, ищут нового.
    Бывает, что лебединые пары просто распадаются, например, если они не могут принести потомства.
    Ну и, как недавно установили австралийцы - у лебедей так же имеет место адюльтер.
    Буду знать. Наташенька, благодарю.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , Вы мне объясните до конца , чем Вы бОльше лебедь и чем я больше курица. И как-то не верится в Вашу многолетнюю дружбу с друзьями с многочисленными детьми, которые без конца зовут Вас в гости.

    Семейные дружат с семейными потому как интересно вместе , дети играют между собой , нам интересно общаться , потому что мы на одной волне.
    Так мне от куда знать, почему Вы курица... лично я Вас так не называла, Вы сами так решили, а почему Вам виднее.

    Не верите и не верьте дальше. Человек вообще не верит в то, что сам не знает и не видел и не чувствовал...
    Однако факт остается фактом. не зависимо от наличия или отсутствия веры.

    Вы это Вы, а не Вы это другие... но это не значит. что если они другие, то они не существуют))

  11. #161
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нет , Вы мне объясните до конца , чем Вы бОльше лебедь и чем я больше курица. И как-то не верится в Вашу многолетнюю дружбу с друзьями с многочисленными детьми, которые без конца зовут Вас в гости.

    Семейные дружат с семейными потому как интересно вместе , дети играют между собой , нам интересно общаться , потому что мы на одной волне.
    ув.Мирная, ведь речь не идет о том, что плохо быть семейным человеком)) Хорошо! И даже очень! и,Ваше и только ваше право дружить только с семейными парами. Но ведь этот ваш статус не дает Вам право тыкать пальцем и унижать презрением людей, не преуспевшим в построении личной жизни. Поймите вы пожалуйста, все люди разные. Это все равно что начать высмеивать всех дворников, потому что они не закончили МГУ и не читали Одиссея)) Или вот сколько над темнокожими у нас в стране глумились.. грустно.((( Надо уметь признавать право всех людей рожденных на земле жить. И пусть живут так как им нравится. И как могут. Вас то они не трогают))
    и уверяю Вас если отбросить свое высокомерие, и таки пообщаться с такими недостойными по вашему мнению людьми, то найдется чему и у дворника поучиться, и у темнокожего, и у одиночки. а может даже и позавидовать чему найдется)))

  12. #162
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Буду знать. Наташенька, благодарю.
    А я благодарю за интересную тему)

    ЗЫ. Но все равно забавно, как инфу о том, что лебеди предпочитают парные отношения перекрутили в романтический бред о лебедином одиночестве(

  13. #163
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    дворника поучиться, и у темнокожего, и у одиночки. а может даже и позавидовать чему найдется)))
    Интересная аналогия , темнокожий - расовая принадлежность , дворник - принадлежность к профессии , при чём тут одиночка? Ни Вы , ни Весна не одиночки. Вы стремитесь иметь этот долгосрочный Вам ненавистный союз, но не получается пока. И вместо того , чтобы признать "да , мне одиноко , да , мне дискомфртно без таких отношений или вообще без отношений" - хотитее доказать самим себе , что "не очень-то и хотелось". Дело Ваше.

  14. #164
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    и у одиночки. а может даже и позавидовать чему найдется)))
    ув. Ната.. Возможно, и есть люди, что завидуют
    бомжам и прочим лузерам.

    Но у большинства - они вызывают переживания
    от недоумения до брезгливости.

    Так устроен этот Зелёный Мир.

  15. #165
    Мой сын однажды великолепно сказал, когда
    опоздав на поезд и не достав мест в гостинице -
    возвращались домой автобусом дальнобойным -

    Хорошо, что у нас есть деньги. И нам не придётся,
    как бомжам, ночевать на асфальте ©

    Так вот. Личное дело кого-то - ночевать на
    асфальте. Это - личное дело.

    И личное дело кого-то - делать так, чтобы
    его сын или дочь - презирали лузеров.

    А для того - необходимы общественное неприятие
    и осуждение лузерства.

    Включая порочные сценарные модели и модели
    отношений.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Интересная аналогия , темнокожий - расовая принадлежность , дворник - принадлежность к профессии , при чём тут одиночка? Ни Вы , ни Весна не одиночки. Вы стремитесь иметь этот долгосрочный Вам ненавистный союз, но не получается пока. И вместо того , чтобы признать "да , мне одиноко , да , мне дискомфртно без таких отношений или вообще без отношений" - хотитее доказать самим себе , что "не очень-то и хотелось". Дело Ваше.

    Вот недавно мне вынесли мозг...(один тип на отдыхе в компании все бегал за мной как собачки и продохнуть не давал, я уже и спокойно ему обьясняли и орала на него, что мол отстань, не хочу я все свое время тебе одному посвещать, короче отдых был испорчен, т.к. с его подачи мне не удалось пообщаться с другими людьми в том обьеме в котором я того желала)....настроение дерьмо..

    И тогда я просто вместо того, что б догуливать свой отдых в компании (этот уже тип уехал, а те с кем мне хотелось общаться остались), я собралась и сорвалась домой, по приезду я аж заболела, температура, горло и т.д. короче пи..ц полный.

    Я отключила телефон и просто сидела дома одна не с кем не общаясь, я даже не стала никому звонить и говорить что приехала (хоть и обещала друзьям, кстати 3-м семейным парам, что как вернусь в город, сразу приеду в гости)... даже сюда на форум не зашла, вообще настроения никого, так меня достал, что не видеть не слышать никого не хочу... и о чудо!!!, всего неделя полной изоляции от людей и я вновь здоровая веселая и всех люблю!!!

    Так что не всем людям в одиночестве плохо, лично мне оно необходимо, что б вылечить себя и физически и морально!!!

    Так что не будьте столь категоричны... не судите всех по себе, ведь есть и другие люди, не Вы.

  17. #167
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    и о чудо!!!, всего неделя полной изоляции от людей и я вновь здоровая веселая и всех люблю!!!
    Неделя полной изоляции - это не одиночество. То , как Вы вчера рисовали самой себе несуществующего прынца говорит о том , что всё-таки не хватает Вам отношений , именно близких , чутких. Вокруг Вас одни прохожие. Сегодня Вы уже поёте совершенно другую песню. Потому что отпустило , потому что желание и сексуальное , и желание близости душевной приходит волнами , нарастающими. Вчера Вас плющило - сегодня отпустило. И Вы сама себе удивляетесь " а что вчера это было?". Сегодня уже Вы себя убеждаете , что замужество и нафиг Вам не сдалось , при чём убеждаете путём принижения достоинств семейной жизни. Это сквозит во всех постах сегодня.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Мой сын однажды великолепно сказал, когда
    опоздав на поезд и не достав мест в гостинице -
    возвращались домой автобусом дальнобойным -

    Хорошо, что у нас есть деньги. И нам не придётся,
    как бомжам, ночевать на асфальте ©

    Так вот. Личное дело кого-то - ночевать на
    асфальте. Это - личное дело.

    И личное дело кого-то - делать так, чтобы
    его сын или дочь - презирали лузеров.

    А для того - необходимы общественное неприятие
    и осуждение лузерства.

    Включая порочные сценарные модели и модели
    отношений.
    Да, ув. Джубал! Вы высказали мою мысль своими словами.

  19. #169
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Да, ув. Джубал! Вы высказали мою мысль своими словами.
    Вот и делаю. Формирую общественное мнение.

    Неприятие лузеров в любой области. Прежде
    всего - в семейных отношениях.

    Полагаете, только здесь, ув. Ната?

    Портал и вообще инет - малая часть моей
    работы.

    Здесь - в основном оттачиваю методы и -
    аргументацию.

  20. #170
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и, как недавно установили австралийцы - у лебедей так же имеет место адюльтер.
    Лебединый адюльтер?

    Зато у моих любимых пингвинчиков нет его

  21. #171
    [QUOTE=Джубал;1844396]
    Вот и делаю. Формирую общественное мнение.

    Неприятие лузеров в любой области. Прежде
    всего - в семейных отношениях.
    Я знаю, что Вы, ув.Джубал, сирым и убогим не подаете и , в принципе, признаю право здоровых людей отвергать таких как я. Одиноких.
    А если это не только выбор человека быть одиноким? Если есть болезнь?

    Ну и всколыхнули Вы меня,ув.Весна, своей темой!
    Трясёт всю!
    И теперь я кажется понимаю, откуда берутся одиночки-снайпера, одиночки-террористы.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Неделя полной изоляции - это не одиночество. То , как Вы вчера рисовали самой себе несуществующего прынца говорит о том , что всё-таки не хватает Вам отношений , именно близких , чутких. Вокруг Вас одни прохожие. Сегодня Вы уже поёте совершенно другую песню. Потому что отпустило , потому что желание и сексуальное , и желание близости душевной приходит волнами , нарастающими. Вчера Вас плющило - сегодня отпустило. И Вы сама себе удивляетесь " а что вчера это было?". Сегодня уже Вы себя убеждаете , что замужество и нафиг Вам не сдалось , при чём убеждаете путём принижения достоинств семейной жизни. Это сквозит во всех постах сегодня.
    Да мне действительно не хватает отношений близких и чутких, это факт и спорить не буду, но при чем здесь замужество!? В идеале конечно да, оно подразумевает близость и чуткость, но увы... на деле лишь в 7% браков эти отношения есть. И да мне бы хотелось попасть в эти самые 7% и учитывая то что я верю в чудеса, я и дала себе еще 2 года подождать это чудо...
    А вот остальные 93% семейных пар, это полный бред, имхо. И в эти проценты я попасть не хочу, уж лучше одна буду... и мне такое "замужество" не нужно.
    И даже в эти 7% я захотела попасть только теперь, когда осознала, что хочу детей, до этого, я даже в эти проценты попасть не хотела.

    Уже писала в другой теме, но повторюсь.
    Даже будочи маленькой девочкой... когда всех спрашивали про мужа и детей все в один голос говорили, мой муж будет такой-то и дети будут такими-то... и в куклы играли... А я говорила, что замуж не хочу и нафиг это надо... на вопрос про детей говорила, что у меня 2 сына и дочка будет... но играла не в куклы, а в конструкторы...

    Как-то так...

  23. #173
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение

    Я знаю, что Вы, ув.Джубал, сирым и убогим не подаете и , в принципе, признаю право здоровых людей отвергать таких как я. Одиноких.
    А если это не только выбор человека быть одиноким? Если есть болезнь?

    Ну и всколыхнули Вы меня,ув.Весна, своей темой!
    Трясёт всю!
    И теперь я кажется понимаю, откуда берутся одиночки-снайпера, одиночки-террористы.
    "Лучше быть одному, чем с кем попало быть" (с).

  24. #174
    Вы стремитесь иметь этот долгосрочный Вам ненавистный союз, но не получается пока
    Семь лет - по-моему вполне долгосрочный союз! Просто ночуем часто в разных квартирах, ругаемся редко, ничего не делим, каждый несет ответственность за свою жизнь,дорожим каждой минутой, которую удается вместе провести)) Дочь воспитываем-что не так? Дочь выдам замуж - будем вместе жить. А изменится что-либо( всякое быть может), считать себя изгоем не стану)) Мне есть за что себя уважать)))
    А уважительное отношение к другим людям, я испытываю изначально, до тех пор, пока не пойму, что согласно моим нормам морали и нравственности, я не могу его к данному конкретно индивидуму испытывать)) Но для этого нужы очень веские основания. И личная жизнь человека, если он не насильник и не педофил не может быть таким основанием ни при каком раскладе!

  25. #175
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    УЖАС!

    Предпочитаю алгоритм:

    "Человек создан для счастья, как птица для полета!" (с). Если полет в паре замечательно, если нет, то может и так. главное что б полет был)))

    Иначе это все, тупо курятник((.
    А зачем эти "если", "три шаги налево, три шаги направо".. ув. Весна?

    Если уж залезать глубже( а оно Вам нада?), в устройство ХСС, в инстинкты, в прошивку дефолтную, то лишь нормальное функционирование в системе всех его составляющих дает комфортное, считываемое, как счастливое жизнеощущение.

    А учитывая, что человек животинка общественная и живет в социуме, то и не следует пренебегать его мнением .
    Оно, конечно, можна поплевать, но, по-любому, против ветра получится

  26. #176
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и делаю. Формирую общественное мнение.

    Неприятие лузеров в любой области. Прежде
    всего - в семейных отношениях.

    Полагаете, только здесь, ув. Ната?

    Портал и вообще инет - малая часть моей
    работы.

    Здесь - в основном оттачиваю методы и -
    аргументацию.
    А "мнение" и радо формироваться)) вы попали в точку)))

    Неприятие лузеров в любой области. Прежде
    всего - в семейных отношениях.
    Тогда ксожалению, мы все должны посмотреть друг надруга, и каждый друг друга -оплевать!
    Потому что не бывает идеальных людей, и каждый лузер в чем-то своем))))
    Последний раз редактировалось На-та; 29.08.2012 в 18:04.

  27. #177
    [QUOTE=Весна;1844399]
    Да мне действительно не хватает отношений близких и чутких, это факт и спорить не буду, но при чем здесь замужество!?
    Видимо, при том, что Вас, ув.Весна, и по этому критерию будут оценивать.
    Не только Ваши окружающие люди, но и общество.
    Я как не замужняя и бездетная только могу подтвердить слова ув.Джубала и Ваших собеседников, что разделяют его точку зрения. Да, я воспринимаюсь окружающими как странная (такая и есть, если честно), отстранённая. Изгой, одним словом.

    Даже будочи маленькой девочкой... когда всех спрашивали про мужа и детей все в один голос говорили, мой муж будет такой-то и дети будут такими-то... и в куклы играли... А я говорила, что замуж не хочу и нафиг это надо... на вопрос про детей говорила, что у меня 2 сына и дочка будет... но играла не в куклы, а в конструкторы...

    Как-то так
    ...
    А я не мыслила себя вне семьи, вне детей. И всегда этого очень хотела.
    Но не способна оказалась на создание всего этого.
    И никогда не понимала и не понимаю, таких как Вы, ув.Весна - со всей симпатией к Вам пишу все это - здоровая, привлекательная по Вашим словам - а семью не создаёт и детей не рожает.

  28. #178
    [QUOTE=Vilu;1844398]
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    Я знаю, что Вы, ув.Джубал, сирым и убогим не подаете и , в принципе, признаю право здоровых людей отвергать таких как я. Одиноких.
    А если это не только выбор человека быть одиноким? Если есть болезнь
    ув. Вилу. С болезнью - ничего не поделаешь.

    Это объективно. Увы. Тут и отношение другое.

    Инвалида от рождения или по войне - лузером
    никто не назовёт и не посчитает. А я - поддержу,
    чем смогу. Всегда.

    Речь о тех, кто лузер - по собственной неумелости
    или нежеланию.

    О тех, кто сам себе ноги-руки отпилил.


    Вот этих - надо чморить по-чёрному.

    Понимаете?
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 18:08.

  29. #179
    [QUOTE=Джубал;1844405]
    Цитата Сообщение от Vilu Посмотреть сообщение
    ув. Вилу. С болезнью - ничего не поделаешь.

    Это объективно. Увы. Тут и отношение другое.

    Инвалида от рождения или по войне - лузером
    никто не назовёт и не посчитает. А я - поддержу,
    чем смогу. И всегда.

    Речь о тех, кто лузер - по собственной неумелости
    или нежеланию.

    О тех, кто сам себе ноги-руки отпилил.

    Вот этих - надо чморить по-чёрному.

    Понимаете?
    Понимаю, ув.Джубал. Спасибо Вам, аж до слёз.
    Я не с рождения инвалид, с детства.
    Всё реву, спасибл ещё раз.

  30. #180
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Речь о тех, кто лузер - по собственной неумелости
    или нежеланию.
    А по неумелости- за что?

    Если его мама-папа с заведомо ущербным сценарием в жизнь выпнули?
    Мой одноклассник, умненький еврейский мальчик, женился только после 40 (когда мамы не стало), сразу и деток нарожал, а до этого времени звание профессора заработал (мамина гордость).
    Сейчас чувствует себя счастливым

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search