Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 589
Тема:

Нужен совет!!! Вроде созрела замуж

  1. #91
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу. Российский офисный планктон, ув. Энни.

    Именно так (

    Уточню - коли ты замужем. Одиночки всех
    мастей - приветствуются.
    Одно из за что очень уважаю нашего генерала - ни одна декретница свое место не потеряла в итоге. Было одно время реально ржачно, когда в офисе уходили в декрет косяками, до половины женского состава одновременно.
    Все начальницы, какие на предприятии есть - детные и замужние.

  2. #92
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Возвращаясь к нашей Весне - я понял, вы - богиня.
    Так беда в том, что земные мужчины на богинях не женятся.

    Поэтому назовите 10 ваших самых больших недостатков?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Среда офисного планктона по-моему старается уничтожить семейные ценности. Если тебе до 25 лет и нет детей - могут не взять в офис просто потому что ты потенциальная декретница(
    Вот блин , а я недавно сталкивалась, что берут до 35, а после типа ты -старуха.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Особенно женщины одиночки. Навеняка менеджеры по персоналу давно просекли, что тетка, не реализовавшая вовремя материнство, будет сублимировать его в самой доступной сфере - на работе. И порой такие тетки воротят тяжелую работу лучше мужиков, а вознаграждения требуют меньше - чувство удовлетворенности от того, что ты ниибически способная и сильная бизнес вумен застит глаза почище гонорара....
    Да, ув. Энни. Вы снова в точку об офисном
    планктоне. Только вот уже в иностранных
    компаниях - такое не проходит.

    Опять-таки пример. Купили японцы долю в
    предприятии моего друга.

    И.. За полгода поувольняли нах всех одиночек
    из офисных служб. Требованием неофициальным
    стало - женат/замужем не менее года.

    Для должности - не менее пяти лет, и детен.

    Женатики - СТАБИЛЬНЕЕ и НАДЁЖНЕЕ.
    А детные - легче реализуют коллективы )

    Всё из жизни. А вы тут - бананы, бананы!

    Ржууу

  5. #95
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вот блин , а я недавно сталкивалась, что берут до 35, а после типа ты -старуха.
    Это пережиток 90-х, нынче почти исчезнувший,
    ув. Элис. Сейчас прежде всего ценят
    профессионализм, без возраста.

    Ну, или фирмочка новая, и директор молод.

    Такие фирмочки долго не живут )

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    А скажите, ув. Kreslava что же позорного в том что человек не встретил свою половинку, что не сложилось у него в личной жизни? Что в этом стыдного и непорядочного, что заслуживает слова "позорище"? Откуда вообще такая склонность к ярлыкам?
    Это не ярлык, ув. На-та. Это скорее снаряд орудия главного калибра линейного корабля
    Чтобы доходчивее было. И ведь дошло что-то, правда?

    Наши защиты (сужу по себе) трудно пробиваемы. Но тем не менее, не несокрушимы.
    Я так же, как и Вы, некоторое время тому назад, ответила бы тем же.

    А не встретил человек другую половинку потому, что сам не захотел этого.
    Потому что поле зрения его формируется в соответствии с его приоритетами.
    И если в приоритетах одиночество, то потенциальные разрушители оного тупо отвергаются.
    Где-то так.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да, ув. Энни. Вы снова в точку об офисном
    планктоне. Только вот уже в иностранных
    компаниях - такое не проходит.

    Опять-таки пример. Купили японцы долю в
    предприятии моего друга.

    И.. За полгода поувольняли нах всех одиночек
    из офисных служб. Требованием неофициальным
    стало - женат/замужем не менее года.

    Для должности - не менее пяти лет, и детен.

    Женатики - СТАБИЛЬНЕЕ и НАДЁЖНЕЕ.
    А детные - легче реализуют коллективы )

    Всё из жизни. А вы тут - бананы, бананы!

    Ржууу
    Была и другая сторна медали - когда покупались доли в японских холдингах. Америкосы и европейцы неплохо пошатнули традиционную японскую систему, в которой ПОКОЛЕНИЯМИ зарабатывалась должность и будучи НЕСЕМЕЙНЫМ тебе неоткуда было брать старт и некому передавать достигнутое на финише.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Была и другая сторна медали - когда покупались доли в японских холдингах. Америкосы и европейцы неплохо пошатнули традиционную японскую систему, в которой ПОКОЛЕНИЯМИ зарабатывалась должность и будучи НЕСЕМЕЙНЫМ тебе неоткуда было брать старт и некому передавать достигнутое на финише.
    Угу. Но требование женатости есть и у мериков,
    и у европидов. Они клановость рубили.

    Именно - клановость. Но не дорубили )

    Снова расцветает буйным цветом. По Тойоте
    сужу ) Знаю неплохо её изнутри.

  9. #99
    С ними все ясно, но наше общество "хватает" все от всех - и от америкосов, и от восточных стран, и в итоге получается такой винегрет(((
    Не скоро, ох не скоро стабилизируется все.
    А нам надо как-то жить. И рожать надо.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    С ними все ясно, но наше общество "хватает" все от всех - и от америкосов, и от восточных стран, и в итоге получается такой винегрет(((
    Не скоро, ох не скоро стабилизируется все.
    А нам надо как-то жить. И рожать надо.
    ..Главное, чтоб бабы рожали © Пётр 1-ый

  11. #101
    От армии косим. Сейчас позорно сходить в армию ("не нашел денег отмазаться" - лузер)
    Работать идем в малые офисы, в которых атмосфера несемейственности (писали выше)
    Плодим вещи, а не потомство - было сказано на Веже в теме "Уйти нельзя остаться" - крепко врезалось мне.
    Утрачены понятия о большой патриархальной семье, причем не нашим поколением, раньше. Мы так, остаточки растрясаем....
    Очень грустно мне отчего-то.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Очень грустно мне отчего-то.
    Вымирать, милая Энни, всегда грустно.

    Полагаете, неадертальцам весело было?

    А остатки их на шашлык кроманьонцам -
    с песнями и плясками шли? ))

  13. #103
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    От армии косим. Сейчас позорно сходить в армию ("не нашел денег отмазаться" - лузер)
    Не согласна. Очень многие ребята считают, что в армию идти надо. И идут, и служат. И лузерами считают тех, кто закосил.)

  14. #104
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Не согласна. Очень многие ребята считают, что в армию идти надо. И идут, и служат. И лузерами считают тех, кто закосил.)
    Вот поэтому я за сохранение призыва в России. Очень заметно при неформальном общении в мужских коллективах. Как только зашел разговор про "служил" - половина радостно объединяется в кружок понимающих друг друга, другая половина по отдельности что-то там "комментирует" жалобно или агрессивно.

    Помню на призывном пункте обратил внимание на двух челов: один спокойный и хмурый подтверждал свое ранее обозначенное желание служить на п/л Орел, второй носился от врачей с криком: "Отстаньте от меня, я служить хочу!" ))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Не согласна. Очень многие ребята считают, что в армию идти надо. И идут, и служат. И лузерами считают тех, кто закосил.)
    ДА.
    Но каждый видит то, что хочет видеть))
    А мы говорим об отвержении обществом людей, не построивших "парные длительные отношения? Или о карьерных возможностях таких людей?
    У меня работают женщины с детьми. Это мое условие. А вот наличие дома у моих сотрудниц мужа-для меня не принципиально.
    Мужчин только двое. Один женат, у него маленький ребенок-хороший парень, и специалист тоже. И один не состоящий в браке - им тоже очень довольна.
    так вот чтобы кого то презирать и называть лузером, надо для начала самим что-то из себя представлять. и если единственным достижением человека, и даже женщины!!)) является "построение парных отношений" и на основе этого достижения человек считает себя вправе осуждать другого, презирать, плевать в его сторону - то мне просто жаль эту зашоренную, жалкую личность)))
    А не встретил человек другую половинку потому, что сам не захотел этого.
    Потому что поле зрения его формируется в соответствии с его приоритетами.
    И если в приоритетах одиночество, то потенциальные разрушители оного тупо отвергаются.
    Где-то так.
    По всякому складывается жизнь)) Все разные и жизнь у всех разная))) и подвести жизнь под единую формулу,НЕВОЗМОЖНО! И не нужно.
    А возможно и нужно смотреть вокруг себя и видеть)) К сожалению легче просто талдычить всю жизнь то, что когда-то от кого-то услышали,то что в какой-либо момент посчитали правильным, не давая себе труда анализировать и сопоставлять. И иметь собственное мнение и точку зрения.
    Знаю сколь угодно много "одиночек" - успешных, талантливых, жизнерадостных, имеющих огромный круг общения и круг близких людей.
    И знаю "НЕодиночек" сидящих безвылазно в своих квартирах, орущих денно и нощно друг на друга, вечно злых и ненавидящих всех и вся)))
    И наоборот-счастливые полные семьи и одиночки-нелюдимые и не успешные, и попросту несчастные))
    ВСЕ эти люди окружают меня, и исключаю из своего окружения, только чванливых, высокомерных и лживых. И тупых! Терпеть не могу тупиц, не способных мыслить, развиваться, и внутренне расти)) Со всеми остальными-общаюсь с удовольствием. С кем то больше, с кем-то меньше))
    Сама, до того как основала свою компанию, сменила за пять лет три места работы. На тот момент официально была в разводе, имела на руках ребенка-инвалида.
    На работу брали без проблем. Только один вопрос интересовал-есть ли кому сидеть с ребенком, пока я на работе? Отвечала ДА, нанимала няню и работала.
    Дополнюсь- возьму на работу и женщину, не имеющую ребенка, но только после 35 лет))

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Все разные и жизнь у всех разная))) и подвести жизнь под единую формулу,НЕВОЗМОЖНО! И не нужно
    Формула одна и проста , как три копейки:
    Человек создан для парной жизни.

    Все просто.

    Прочие варианты есть не что иное, как приспособительные механизмы.

    По всякому складывается жизнь
    ))

    Да. Только складывем ее мы сами

  17. #107
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Вы словно отвергаете неугодное вам.
    Социум так же отвергает неугодное ему, решая к кому проявлять милосердие, сочувствие и помощь, а кому нет
    Блин)) У меня ОЧЕНЬ большой круг общения!! По всей стране много знакомых и друзей.
    И Я никого не отвергаю,я посто не буду жить с оглядкой на них, равняться на них, и уважать их, и считать достойными подражания)) пусть живут и здравствуют, если им так хочется))) пусть только в наш монастырь со своим уставом не лезут))
    Где ВЫ, ув. Энни, видели социум, по факту отвергающий людей, не состоящих в браке? Из чего ВЫ сделали такой вывод? Все ваше окружение, все люди, которых ВЫ уважаете, жизненная позиция которых Вам близка, ВЫ лично-отвергают людей не состоящих в браке?? Вы Россиянка?
    Если ВЫ, лично их отвергаете, то Бога ради объясните-почему! И почему Вам претит проявлять к ним милосердие, сочувствие и помощь, если они, конечно нуждаются в этом?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Формула одна и проста , как три копейки:
    Человек создан для парной жизни.

    Все просто.
    )))))))))))))))))))))
    И это и ВСЕ аргументы?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  19. #109
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))))
    И это и ВСЕ аргументы?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Правда всегда одна
    Это сказал фараон
    ...

    А вам не кажется, ув. На-та, что чем сложнее аргументация, тем больше она служит от ухода от ответа на собственно вопрос?

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    )))))))))))))))))))))
    И это и ВСЕ аргументы?
    )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Я не собиралась Вам доказывать, ув. На-та.

    Поделилась тем, до чего дошла сама.
    К сожалению, дошло поздно.

    Можно , конечно, на жизнь валить-как она сложилась.
    Тем не менее, все выборы в своей жизни мы делаем сами.
    Наши и последствия получаются.

  21. #111
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    то мне просто жаль эту зашоренную, жалкую личность
    Жалкая, ничтожная личность! (c) от же ж вспомнилось

  22. #112
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Правда всегда одна
    Это сказал фараон
    ...

    А вам не кажется, ув. На-та, что чем сложнее аргументация, тем больше она служит от ухода от ответа на собственно вопрос?
    Еще раз, не поленюсь заметить ув. Simon )) - не мыслю шаблонно. КАЖДЫЙ случай предпочитаю разбирать конкретно. Красивые размытые фразы-для меня пусты))

    Тогда прошу Вас, уважаемые собеседники озвучьте, пожалуйста каждый свою точку зрения, и ответьте пожалуйста на вопрос, который я задавала ув. Энни)):

    Где ВЫ, видели социум, по факту отвергающий людей, не состоящих в браке? Из чего ВЫ сделали такой вывод? Все ваше окружение, все люди, которых ВЫ уважаете, жизненная позиция которых Вам близка, ВЫ лично-отвергают людей не состоящих в браке?? Вы Россиянка?
    Если ВЫ, лично их отвергаете, то Бога ради объясните-почему! И почему Вам претит проявлять к ним милосердие, сочувствие и помощь, если они, конечно нуждаются в этом?
    По поводу ФАРАОНА )))

    Не сотвори себе кумира...
    Последний раз редактировалось На-та; 29.08.2012 в 12:05.

  23. #113
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Тогда прошу Вас, уважаемые собеседники озвучьте, пожалуйста каждый свою точку зрения, и ответьте пожалуйста на вопрос, который я задавала ув. Энни)):
    Ув. На-та, моя точка зрения, - если к вам не прижимаются в метро, как говорится...

    Если вы вращаетесь в том страте (социальной прослойке), в котором на такие вопросы плевать, то это не значит, что в остальных стратах так же. По поводу многочисленных знакомых по всей стране уже был выше пост.. подбирается подобныи круг общения..и все.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. На-та, моя точка зрения, - если к вам не прижимаются в метро, как говорится...

    Если вы вращаетесь в том страте (социальной прослойке), в котором на такие вопросы плевать, то это не значит, что в остальных стратах так же. По поводу многочисленных знакомых по всей стране уже был выше пост.. подбирается подобныи круг общения..и все.
    Вы просто дублируете ответ ув.Джубала, своими словами, ув. Enigma )))))
    А свою точку зрения на конкретный вопрос, сможете?))

    Где ВЫ, видели социум, по факту отвергающий людей, не состоящих в браке?


    Из чего ВЫ сделали такой вывод?


    Все ваше окружение, все люди, которых ВЫ уважаете, жизненная позиция которых Вам близка, ВЫ лично-отвергают людей не состоящих в браке?


    Если ВЫ, лично их отвергаете, то пожалуйста объясните-почему!


    И почему Вам претит проявлять к ним милосердие, сочувствие и помощь, если они, конечно нуждаются в этом?

    подбирается подобныи круг общения..и все.
    У меня ОЧЕНЬ РАЗНЫЙ круг общения)))

  25. #115
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Отвечаю на ваш вопрос ув. На-та:

    Я встречаюсь и провожу личное время практически исключительно с семейными людьми (часто встречаемся вместе с женой с парами наших друзей).
    Я никого не отверагаю. Оно как-то так само... ))))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Отвечаю на ваш вопрос ув. На-та:

    Я никого не отверагаю. Оно как-то так само... ))))
    Спасибо ув.Simon. об этом и речь))

    Я встречаюсь и провожу личное время практически исключительно с семейными людьми (часто встречаемся вместе с женой с парами наших друзей).
    Это лишь вопрос предпочтения свободного времяпрепровождения. Многие семейные пары стремятся дружить и общаться именно с семейными(чтоб вдруг чего не случилось)), оно надежнее)). И что, если вдруг на Вашем жизненном пути повстречается замечательный, интересный человек, не состоящий в браке, то Вы ему откажете в общении презрительно сморщившись? На том простом основании что вы женаты, а он - нет?
    Ведь в теме прозвучало что быть неженатым/незамужней-ПОЗОР, что общество ОТВЕРГАЕТ!
    Причем пишется от лица всего общества, человеку-который на данный момент одинок.
    Что до нас с мужем, то мы бываем в разных компаниях, и критерием для выбора к общению с людьми не является их гражданское состояние)))

  27. #117
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Спасибо ув.Simon. об этом и речь))
    Не совсем об этом, ув. На-та. Я многим своим подчиненным за годы помог сделать продвижение. И все они женаты и с детьми.
    Я не рассматривал этот критерий при выборе. Оно как-то само...

  28. #118
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    не отвергаю
    не буду уважать их
    Не отвергать = принимать. Синонимы.
    Принять значит и уважать в том числе. Нет?

  29. #119
    На-та, я могу ошибаться, но вы разгорячились в процессе обсуждения. Почему вас задевает мысль о том, что кто-то из форумчан считает, что быть одиночкой = позор и общество не принимает таких?
    Кстати, о неприятияи обществом одиночек писал Джубал и приводил доводы, а я лишь затронула тему того, что в современном российском обществе надо бы ратовать за создание семей и кланов а на практике получается наоборот.

    Процитируйте пожалуйста мое высказывание об обратном, я тогда соображу о чем речь, а пока вопроса не поняла))))) насчет моего отвержения неженатых людей.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не совсем об этом, ув. На-та. Я многим своим подчиненным за годы помог сделать продвижение. И все они женаты и с детьми.
    Я не рассматривал этот критерий при выборе. Оно как-то само...
    Т.е. ВЫ ув.Simon хотите сказать что это у вас подсознательно - помогать женатым, и что Вы руки не подадите неженатому? Будь он, этот неженатый хоть трижды офигенным специалистом и классным человеком, Вам плевать! Помощь и признание и уважение - только женатым! Так?
    Ну что ж, по крайней мере - честно.
    Только вот вопрос: Вы считаете это правильно? Справедливо?
    От всей души желаю Вам никогда не стать в один ряд с такими людьми ((( А ведь бывает всякое..( измены, болезни, неразделенные чувства)
    и если Социум , микроСоциум, который формируется вокруг Вас и Ваших единомышленников формируется по признаку женат/холост, то я рада что мой микросоциум формируется и основывается совсем на других ценностях.
    Сама тоже за институт брака обеими руками. Очень жалею о том, что не хватило мозгов мне в ранней молодости выбрать мужа, такого, чтоб смогла с ним построить крепкую семью, что сама не была идеальной и терпимой женой.. Очень хочу чтобы у дочери все сложилось. и вообще желаю этого каждому. Но. Никогда не плюну в человека и не буду тыкать в него пальцем, и не вычеркну его из своей жизни из-за того, что он - "одиночка"
    И рада сообщить, что проведя маленький опрос среди своих сотрудников(5 человек сейчас в офисе), и сотрудников других организаций, встреченных мной на балконе( в курилке) -
    НИКТО!!! не придерживается Вашей точки зрения))) и если про сотрудников моих можно сказать что они мое(вот такое неправильное, которое я сама вокруг себя создала)окружение, то сотрудники соседей-6 человек- мне знакомы только на уровне Здравствуйте-До свидания))
    Так что не все так и плохо у нас, в России!

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search