Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 589
Тема:

Нужен совет!!! Вроде созрела замуж

  1. #61
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Самое главное если вы, Весна хотите семью - вы готовы, что вас самой по себе отдельно больше не будет? Вы будете частью единого организма. И какие бы там у вас не были достоинства и особенности, но если они не будут в этот организм вписываться (а какие-то 100% не будут), то выкинуть их нах? А если без чего-то из этого вам ну никак не обойтись, то суметь настоять не разрушая и быть готовой что так же будут настаивать в ваш адрес. Т.е. требовать.
    Готовы во многих ситуациях передавать полномочия за себя своему мужчине и молча смотреть как он в меру своих умений справляется?
    Вы способны находиться долго рядом МОЛЧА и не ощущать дискомфорта и не приставать к мужчине с инициативами?
    Вы готовы принять факт что вы будете чья-то?
    Вы готовы, что даже находясь в том самом социальном окружении без мужа вы уже будете не просто вы и вести себя придется с учетом и его отношения?
    Вы готовы что возможно придется полностью прекратить отношения с кем-то из значимых для вас людей?
    Вы хотите взрослеть?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Не знаю как там с точки зрения психологической науки, но вот с точки зрения мужчины, который 14 лет в отношениях, 10 лет в браке и 6 в отцовстве (и хочет еще детей):
    Так от того и интереснее вдвойне))


    Какие другие? И почему никто из них на ней не женат? Не добился никто? Значит либо так хотелось, либо такие другие. О моей любимой многие мечтают из общих холостых знакомых. Глядя на нас вместе.
    Ну и? О Вашей мечтают... и обо мне мечтают. Я не замужем до сих пор лишь от того что не хотела. А если я чего не хочу, то хоть голову разбей...

    За что? Я своей женой горжусь в первую очередь за дочь и то, как она оберегает атмосферу нашей семьи. Вы что сберегли?
    Пока лишь себя сберегда.. для него кого пока не встретила, а там еще и детей и его беречь буду, как появятся))

    Какие и чьи комплексы? Тех которые "наверное получат в/о"?
    Ну мало ли какие)) если комплексов и так нет, то я только порадуюсь лишний раз))

    На свете или среди кого (см выше)? Вы же сами не понимаете что надо мужчинам и спрашиваете. Как уверенность собираетесь давать?
    не свете среди всех))

    Круто, а мужчина зачем?
    Для души... для радости... для секса... для поддержки для всего, ведь "мужчина это лучший подарок женщине который создал Бог" (с) by Весна

    Это смотря до какой степени. В семье иногда забот - про увлечения надолго приходится забыть.
    Это факт)) Я готова забыть, но по крайне мере я не буду ныть, что мне скучно и нечего делать, если он будет временами задерживаться

    И всячески это демонстрирующая. УМНАЯ женщина демонстрирует ум своего мужа.
    Согласна на все 100%. Этого я хочу... умного мужчину.

    На вкус и цвет... Недавно в спортзале видел мать и дочь - да, понимаю что с точки зрения нонешних канонов - красивые. С гантелями смотрятся хорошо. И вроде нет никакой мужской мускулатуры лишней и наверное поржать с ними прикольно. Но представить такое рядом... бррр. Что-то интуитивное. По реакции матери на дочь. Это не мать - это отец. И считывается это в т.ч. по внешности.

    Так мне и нужен тот единственный для кого я самая самая...)) на вкус и цвет))

    Здорово!

    Это какой? "Минет, минет, минет..." и т.д.?
    Не только)) но в том числе и минет тоже... лично меня заводит до безумия)... а так готова рассмотреть любые варианты, лишь бы они были))

    А что страшного? Да, голова действительно иногда болит.
    Имеется в виду я не буду манипулировать мужчиной с помощью секса.

    Подозрительно слишком готова.
    А разве плохо? Что плохого, в том, что твоя жена желает тебя всегда?

    ))))))))))))))))) Кому вы были верны лет 5-6 хотя бы? И, как говорит моя жена, измена - это не только когда кто-то что-то кому-то куда-то засунул.
    Представте себе была. И я согласна, что измена это не только тогда когда всунули.


    Т.е. жить в чужом доме?
    Почкму чужом? Для меня априори все что мое становиться общим в тандеме муж-жена.

    А для кого тогда он их зарабатывает?
    Для общего блага. Для радости и прежде всего своей, что б ощущать себя полноценным мужчиной зная, что его любимые и родные не голодают.

    Дай бог что бы глубоко уважаемому мной тестю и любимой теще у меня было больше поводов и возможностей в чем-то помочь
    .

    Дай Бог!

    Если правда, то хорошо.
    А после выслушать? А подсказать? Предложите включить оптимизм, забить на "социальное окружение" и "улететь к высоким чувствам"?
    Так и я о том. Это априори.

    Хорошо.
    Любые? А если понесло? Кто даст тормоз? (легким поглаживанием сковородой)
    Ну сковородкой это не про меня, а вот предложить альтернативу поинтереснее смогу если его реально понесет))

    А ему гаду дома хорошо. )))
    Так и замечательно. Вот и будет у нас дом в лесу рядом речкой))

    Без претензий? Т.е. без требований? А у него к женщине требования есть. Дисгармония получается.
    Тут все должно быть взаимно. Без притензий. Просто у каждого свои обязанности и ответственность. Каждый делает то что любит и умеет. Требовать от меня что б я раньше него вставали и завтрак готовила бесполезно, мне такой муж не нужен, но вот то что я с вечера ему приготовлю этот завтрак и рубашку постираю и поглажу и ботинки начищу, а ему лишь разогреть придется и меня сонную на прощанье в носик поцеловать... так да, только за))

    Он от меня завтраков не требует... я не требую шуб и бриллиантов. имхо, честно))

    Вот это действительно весомо.

    Делаем выводы)))*

    1. Все мужчины подозрительны
    2. Они не имеют комплексов (имхо, противоречит п.1*)
    3. Самодостаточные женщины для них злейшие враги, т.к. рядом с ними они теряют всякую ценность.
    4. Умная женщина та, которая считает умным своего мужа (даже если он полный придурок)) ).
    5. Веселая и разносторонне развитая женщина это здорово, но... см. п.4* иначе и не веселая и вообще никакая)) и п.3* тоже не в коем случае))
    6. Минет им на хрен не нужен (давно подозревала, что с правой и левой повеселей)) но как говориться и тут я тоже не профан)) у меня в этом плане волшебные ручки))) блин, опять реклама получилась)) ).
    7. Голова у жены болит, подумаешь проблема... у всех болит и у нее пройдет... да уж((( Вывод: мужчины павнодушны к женской боли((. (ну это я конечно специально перевернула, а то Вам можно... вот и я решила чуток )
    8. Все сексуально раскрепощенные женщины походу бляди см. п.1*.
    9. Материальные достижения женщины мужчины не ценят и склонны принижать и не принимать... типо "чужое". см. п.3*
    10. Деньги они зарабатывают исключительно для жены, и действительно ведь для них еда на деревьях растет, а ходить можно и круглый год в ботинках, которые еще мама с папой подарили в 5-м классе. Им вообще деньги не нужны. Вывод. Деньги придумали женщины))
    11. Мужчины обожают решать проблемы различных людей, они ведь уные и без комплексов и вообще куда еще им время тратить))
    12. Женщину ценят за умение качественно обслужить господина, молча и без истерик, если у господина настроение дерьмо, то она должна уметь ему рассказать как все исправить, но не забываем про п. 3 и 4, а то все в пустую. не сумеет она ему настроение поднять, наоборот.
    13. Мужчины тем не менее не против физических увечий сковородой и скалкой в случае когода он действительно увлекся и понесло его не туда))
    14. Мужчины - домоседы. Лес и речка для дебилов))
    15. Мужчины честные и готовы выслушать любые требования со стороны жены, в случае если все его требования выполняются. Это конечно +)). хотя мне что-то как-то... ну да ладно спишем на компромисс)
    16. Женщина прежде всего матка и должна помнить об этом, а мужчина все остальное((. Мне интерестно мужчинам самим не скучно и не горько от этого, повеситься не хочется?

    Да уж... еще раз убедилась, что все выводы сделаные ранее, что муж мне не нужен верны((

  3. #63
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Самое главное если вы, Весна хотите семью - вы готовы, что вас самой по себе отдельно больше не будет? Вы будете частью единого организма.
    Да. это я прекрасно понимаю и отдаю в этом себе отчет. Нет меня отдельно, нет мужа отдельно, есть МЫ. Нет твое и мое, есть НАШЕ.

    И какие бы там у вас не были достоинства и особенности, но если они не будут в этот организм вписываться (а какие-то 100% не будут), то выкинуть их нах? А если без чего-то из этого вам ну никак не обойтись, то суметь настоять не разрушая и быть готовой что так же будут настаивать в ваш адрес. Т.е. требовать.
    Все особенности и достоинства обоих супругов должны работать на благо семьи... вместе и взаимно. Требовать? не нравиться мне это слово. Скорее просить, договариваться, дарить, помогать, вместе решаль любые вопросы и задачи.

    Готовы во многих ситуациях передавать полномочия за себя своему мужчине и молча смотреть как он в меру своих умений справляется?
    Да. Однозначно готова. Я молча, а точнее с восхищение наблюдаю за мужчиной когда он делает то что любит и умеет, а он соответственно с восхищением смотрит на меня, когда я делаю то, что люблю и умею.

    Вы способны находиться долго рядом МОЛЧА и не ощущать дискомфорта и не приставать к мужчине с инициативами?
    Да. Ведь мне хватает его инициаливы. А если не хватает, то и меня рядом с таким мужчиной не будет.

    Вы готовы принять факт что вы будете чья-то?
    Да. Я вся и полностью его, а он целиком и полностью мой.

    Вы готовы, что даже находясь в том самом социальном окружении без мужа вы уже будете не просто вы и вести себя придется с учетом и его отношения?
    Да. Само собой, с огромным удовольствием. Но без него предпочту никуда не ходить.

    Вы готовы что возможно придется полностью прекратить отношения с кем-то из значимых для вас людей?
    Да. И надеюсь это будет взаимно. Но предпочту вариант, если мы будем оба любить людей которые до нашего знакомства были дороги кому-то одному из нас.

    Вы хотите взрослеть?
    Нет. Но хочу состариться рядом с родным человеком, который на протяжении всей моей жизни был моим верным другом и спутником.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    К тому промимо прочего, что быть одной-позорище.
    А скажите, ув. Kreslava что же позорного в том что человек не встретил свою половинку, что не сложилось у него в личной жизни? Что в этом стыдного и непорядочного, что заслуживает слова "позорище"? Откуда вообще такая склонность к ярлыкам?

  5. #65
    Это для Вас нормально, а в глазах социума одинокая дама-позорище
    А кто этот социум? И что это за социум такой, что человек должен свою личную, никого не затрагивающую из социума жизнь, стороить с оглядкой на этот самый социум?
    Да и в этом социуме , к счастью, гораздо больше нормальных, адекватных людей, понимающих рамки допустимого вмешательства в чужую жизнь.
    И если кто-либо Вам сказал что это нет так, то прежде чем вслепую принять этот факт как истину в последней инстанции, неплохо бы было просто оглянуться вокруг))

  6. #66
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    А кто этот социум? И что это за социум такой, что человек должен свою личную, никого не затрагивающую из социума жизнь, стороить с оглядкой на этот самый социум?
    Да и в этом социуме , к счастью, гораздо больше нормальных, адекватных людей, понимающих рамки допустимого вмешательства в чужую жизнь.
    Ну, жить в обществе и быть свободным от него -
    невозможно, ув. Ната )

    И вполне понятно, что со временем, подбирая
    себе окружение - человек оказывается среди
    таких же одиночек.

    И - капкан захлопывается окончательно.

    Одиночка среди одиночек. И желала бы -
    да разве в кругу неудачников - можно найти
    удачу?

    Так вот оно и срабатывает, так формируются
    мини и микро социумы, обрекающие людей
    на дальнейшее одиночество (

    БОльшая же, здоровая часть общества -
    таки смотрит с сожалением.. И вертит у виска
    пальцем. И пугает дочек судьбою одиноких
    злых тёток.
    Последний раз редактировалось Джубал; 29.08.2012 в 07:40.

  7. #67
    И чуточку философии, ув. Собеседники )

    В русском, где традиционно жалеют сирых
    и убогих, слово "неудачник" произносится -
    с оттенком сочувствия, участия, грусти.

    В США - всё куда жёще - слово ЛУЗЕР - говорят
    с оттенком презрения.

    Ты безработный? Ты лузер. Тебе за тридцать -
    и ты не в крепком союзе? Ты лузер.

    Такие вот дела.

  8. #68
    Хм, а почему все одиночки - сирые и убогие?
    Если быть не в обществе (топле), можно быть впереди его (лидер, который близко никого не подпускает, хоть и заботится об обществе), в стороне от общества - как живут отшельники, монахи, и куда уходили мудрецы в древности? и можно быть позади - это как раз о лузерах и неудачниках, которые бы и рады занять другие позиции по отношению к обществу, но не могут, и чем сильнее они этого заискивают, тем сильнее их общество оттирает на задние ряды.

    Я возможно выкусила из контекста пост Джубала, прошу прощения, если лью воду. Но я так как-то чувствую.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И чуточку философии, ув. Собеседники )

    В русском, где традиционно жалеют сирых
    и убогих, слово "неудачник" произносится -
    с оттенком сочувствия, участия, грусти.

    В США - всё куда жёще - слово ЛУЗЕР - говорят
    с оттенком презрения.

    Ты безработный? Ты лузер. Тебе за тридцать -
    и ты не в крепком союзе? Ты лузер.

    Такие вот дела.
    Ув. Джубал, слово ЛУЗЕР, произнесенное с оттенком презрения, дабы не быть презренным лузером стимулирует людей на выход из такого состояния ?

  10. #70
    И дополнюсь по части прайваси. О, прайваси -
    это святое.

    НО!

    Одиночка - это не прайваси. Это челлендж,
    ВЫЗОВ, брошенный человеком устоям общества,
    таки направленным на радость и процветание,
    иначе общество попросту не выживет.

    И! Бросая такой вызов - надо быть готовым,
    что общество - на него отреагирует. Общество
    имеет, как любая стабильная система - обратные
    связи, препятствующие его деструкции ))

    Так что ЛУЗЕРОВ - неизбежно мучает отдача.
    От здоровой и не потерявшей берега части
    общества.

    Такие дела, ув. Собеседники. Такие дела.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, слово ЛУЗЕР, произнесенное с оттенком презрения, дабы не быть презренным лузером стимулирует людей на выход из такого состояния ?
    Да. ув. Инесса - нам очень важна социальная
    оценка. Кто бы что ни говорил.

    Оттого ЛУЗЕР! - ооочень стимулирует )

  12. #72
    И про микро и мини социумы - разве я не права, если скажу что современное "европиздное" как говорицца общество и не есть одна сплоченная масса, а просто набор многих микросоциумов?

    В отличие от тех же восточных обществ, кои часто фигурируют в качестве примеров для сравнения.

    И ключ успеха в нашем именно обществе - это создать свой микросоциум, заняв в нем лидирующую позицию?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Да. ув. Инесса - нам очень важна социальная
    оценка. Кто бы что ни говорил.

    Оттого ЛУЗЕР! - ооочень стимулирует )
    Как же я согласна с вами, ув. Джубал, что нам очень важна социальная оценка!

  14. #74
    Выходит, лузера отдача (в первую очередь негативная) мучает и подавляет,
    а иного (тут употреблен термин прайвеси, но я хз уместен ли он, тут пробелы в моих знаниях, видимо) наоборот стимулирует и подтверждает движение наверх?

    в данный момент я чувствую охренительный душевный подъем и зуд в груди, сердце радостно колотится)))))))) не знаю к чему так.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Хм, а почему все одиночки - сирые и убогие?
    Просто оттого, что так или иначе они лишили
    себя самого тёплого, самого радостного, что
    дано человеку в жизни - долгого парного
    полового союза с детками )

    А как ещё можно назвать добровольного КАЛЕКУ?

    Только - сирым и убогим.

  16. #76
    А не, я не тех одиночек имела ввиду.
    Поняла свою ошибку.
    Я имела ввиду людей, которые уходя от общества обязательно создают свою ячейку.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Выходит, лузера отдача (в первую очередь негативная) мучает и подавляет,
    А тут равно везде - выплывай, становись
    НЕ лузером. Или тони.

    Жизнь - штука жёсткая. И - спасение жоп
    утопающих - дело рук самих утопающих.

    Обществу с его охранными механизмами -
    безразлично - стимулируется ли лузер -
    и выплывет, или окончательно утонет )

  18. #78
    Интересно получается - многие писатели, ученые и так далее, которые всю жизнь посвятили созданию чего-то для общества, лишали себя "теплого, радостного" и т.п. Жертвовали семьями во имя общества.

    И кто они тогда? калеки?

  19. #79
    Да! И прайваси - это "частная жизнь", тайну
    которой в США блюдут свято.

    Подчеркнул как раз - что одиночка, существо
    без крепкой половой пары - это НЕ прайваси.

    Это то, что на виду. Ага?

  20. #80

  21. #81
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Интересно получается - многие писатели, ученые и так далее, которые всю жизнь посвятили созданию чего-то для общества, лишали себя "теплого, радостного" и т.п. Жертвовали семьями во имя общества.

    И кто они тогда? калеки?
    Вы перечислите, плиз. Тех, кто лишал, ув. Энни.

    И тех, кто НЕ лишал. И обнаружите перед
    собою очередной МИФ. Лелеемый калеками -
    в свою защиту )

    А лишавшие - да. Сирые и убогие добровольные
    калеки. Очень часто больные психически.

  22. #82
    Все это теория, ув. Джубал))
    На самом деле все зависит от конкретного человека.
    И что Вы подразумеваете под словом "одиночка"? Одинокого, в смысле-не имеющего супруга человека, или человека, не имеющего родных любимых людей, увлечений, друзей, любимой работы, в которой чекловек добился успеха? Что , только при наличии постоянного партнера предъявленного социуму ввиде супруга, можно судить о человеке, как об успешной , заслуживающей уважения личности, не относящейся к "сирым и убогим"

    Что до США... Могу гордостью сказать, что я рада жить в своей стране, в окружении моего народа, которым горжусь, и за который мне больно порою, что многие живут с оглядкой на те же США, и иже с ним.. У нас много бед, но тем менее считаю нашу страну по-настоящему ВЕЛИКОЙ во всех смыслах этого слова( уж что только не делали, чтобы сломать и захватить)))- слабо! И так будет всегда!), и не считаю правильной и достойной подражания, философию США в отнимании "чужихпряников", при этом своих столько, что уже и срут ими..
    Социум в котором нет понятий таких как милосердие, сочувствие, взаимопомощь мне очень чужд, и равняться на этот социум Я - никогда!!! не буду!

  23. #83
    Это, ув. Ната, НЕ теория. Это самая что ни есть
    практика.

    Определение же одиночки - дал.

    Человек, не находящийся в долгом парном
    половом союзе, детном )

  24. #84
    Цитата Сообщение от На-та Посмотреть сообщение
    Социум в котором нет понятий таких как милосердие, сочувствие, взаимопомощь мне очень чужд, и равняться на этот социум Я - никогда!!! не буду!
    Вы словно отвергаете неугодное вам.
    Социум так же отвергает неугодное ему, решая к кому проявлять милосердие, сочувствие и помощь, а кому нет

  25. #85
    Среда офисного планктона по-моему старается уничтожить семейные ценности. Если тебе до 25 лет и нет детей - могут не взять в офис просто потому что ты потенциальная декретница(

  26. #86
    Кстати - Ваш народ - одиночек презирает
    не мене )

    Видимо - Вы отыскали нишу.. Например -
    офисный планктон. Где это презрение -
    не выражено.

    Но офисный планктон не составляет серьёзной
    части населения России.

    Но уже чуть выше - всё гораздо хуже )

    Даже начальнику сектора - уже несолидно
    быть одиночкой. Да и отдел кадров - забракует.

    ув. Ната ) Патетика - верный признак вранья
    или защиты. Слезайте с котурнов.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Энни Посмотреть сообщение
    Среда офисного планктона по-моему старается уничтожить семейные ценности. Если тебе до 25 лет и нет детей - могут не взять в офис просто потому что ты потенциальная декретница(
    Угу. Российский офисный планктон, ув. Энни.

    Именно так (

    Уточню - коли ты замужем. Одиночки всех
    мастей - приветствуются.

  28. #88
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы перечислите, плиз. Тех, кто лишал, ув. Энни.

    И тех, кто НЕ лишал. И обнаружите перед
    собою очередной МИФ. Лелеемый калеками -
    в свою защиту )

    А лишавшие - да. Сирые и убогие добровольные
    калеки. Очень часто больные психически.
    Ув. Джубал, помните рассказ Брэдбери про малого-атлета, кумира молодежи? Фанаты взрослели, уходили в свои семьи, дела, бизнес и забывали о нем.
    Находились новые подростки.
    Человек застывший навсегда в одном состоянии.

  29. #89
    В качестве примера - у меня клиентуся всё
    убивался, что никак не повышают на начотдела
    в банке.

    Пусть и великолепен по службе.

    Не удержался - дал совет - женись!
    Ну люблю иногда понарушать правила )

    И точняк - через неделю после свадьбы -
    клиентуся получил вожделенное повышение.

    А мне отстегнул бонус )) Ржуууу

  30. #90
    Особенно женщины одиночки. Навеняка менеджеры по персоналу давно просекли, что тетка, не реализовавшая вовремя материнство, будет сублимировать его в самой доступной сфере - на работе. И порой такие тетки воротят тяжелую работу лучше мужиков, а вознаграждения требуют меньше - чувство удовлетворенности от того, что ты ниибически способная и сильная бизнес вумен застит глаза почище гонорара....

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите! На днях я поссорилась с любимым человеком. Нужен совет.
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 13:20
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search