Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 228
Тема:

как отпустить обиду?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ...потому что мне кажется что он влюблён, хоть и не признаёт это, а меня он любит уже просто как родного человека, как мать своей дочери...боюсь что он просто не захочет больше жить со мной или будет жить просто из порядочности...
    Вы здесь говорите о том, чего хотите от мужа.

    Давайте про себя?
    Я боюсь потерять мужа, потому что я ....., мне......, меня....., у меня....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы здесь говорите о том, чего хотите от мужа.

    Давайте про себя?
    Я боюсь потерять мужа, потому что я ....., мне......, меня....., у меня....
    ... потому что я люблю его, мне важно видеть его, говорить с ним, чувствовать его...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... потому что я люблю его, мне важно видеть его, говорить с ним, чувствовать его...
    Для чего вам важно видеть его? Говорить с ним? Чувствовать его?

    Если вы его видите, говорите с ним, чувствуете его, то какая вы?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Для чего вам важно видеть его? Говорить с ним? Чувствовать его?

    Если вы его видите, говорите с ним, чувствуете его, то какая вы?
    счастливая наверное...

  5. #65
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    счастливая наверное...
    Раньше до мужа вы были счастливой?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Раньше до мужа вы были счастливой?
    Да, но это было очень давно))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Да, но это было очень давно))
    Чего сейчас хотите от мужа?
    Хотите, чтобы он сделал, сказал......что?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    - Мне нехватает твоего внимания, тепла, мне кажется что ты от меня отдаляешься, сегодня мне было так важно услышать какие то особые слова, понять что я всё ещё любима.....
    - У меня сейчас такое состояние, что не до выражения эмоций, но я тебя люблю, и не хочу терять.
    А где здесь ваши чувства и эмоции, ув.Дана?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А где здесь ваши чувства и эмоции, ув.Дана?
    От этого обида, досада, разочарование.
    Я же не до такой степени наивна и прекрасно понимаю что человек может увлечься, влюбиться и будучи в браке. Просто не знаю как мне перестать на этом концентрировать своё внимание и перестать обижаться. Стараюсь рассуждать здраво и реально оценивать то что происходит, но всё равно эмоции захлёстывают время от времени. Я не понимаю почему мне так трудно это принять, и мне не нравится то что со мной происходит.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Чего сейчас хотите от мужа?
    Хотите, чтобы он сделал, сказал......что?
    Вот сейчас ничего, пока всё хорошо, но меня и пугает то, что время от времени я опять заново переживаю то что произошло и никак не могу закрыть эту тему в первую очередь для себя.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    От этого обида, досада, разочарование.
    От чего?
    В диалоге НЕТ ваших чувств, вы их в диалоге не произносите, понимаете?
    Вы не говорите мужу, что чувствуете обиду, что чувствуете досаду, что чувствуете разочарование.
    Это диалог скорее обвинителя, который сам не знает в чём он обвиняет другого человека и зачем ему это нужно делать.

    ... Я не понимаю почему мне так трудно это принять, и мне не нравится то что со мной происходит.
    А что с вами происходит, ув.Дана?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От чего?
    В диалоге НЕТ ваших чувств, вы их в диалоге не произносите, понимаете?
    Вы не говорите мужу, что чувствуете обиду, что чувствуете досаду, что чувствуете разочарование.
    Это диалог скорее обвинителя, который сам не знает в чём он обвиняет другого человека и зачем ему это нужно делать.


    А что с вами происходит, ув.Дана?
    Я поняла что вы имеете в виду ув. Lemming.
    Что происходит? Я сама не до конца понимаю. Часто раздражаюсь без повода, слёзы тоже соответственно без повода, конечно, муж и дочь не видят. Но я то чувствую что это меня до добра не доведёт. Хочу в бассейн и спортзал, пытаюсь отвлечься, но пока не очень получается. Вот прочитала ваш вопрос и опять обида нахлынула - хотя с чего? Просто вся эта ситуация не выходит из головы.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    ... потому что я люблю его, мне важно видеть его, говорить с ним, чувствовать его...
    ув.Дана мне это напомнило вот что: маленький ребёнок не может жить без родителей.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Дана мне это напомнило вот что: маленький ребёнок не может жить без родителей.
    Возможно. У каждого свои ассоциации.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Возможно. У каждого свои ассоциации.
    А у вас какие, можно узнать?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А у вас какие, можно узнать?
    Родители и муж это совершенно разное...хотя я люблю и родителей и мужа. Но маленьким ребёнком себя не чувствую точно.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Вот сейчас ничего, пока всё хорошо, но меня и пугает то, что время от времени я опять заново переживаю то что произошло и никак не могу закрыть эту тему в первую очередь для себя.
    Дана, можете мысленно представить ситуацию, когда не все хорошо, когда вы заново переживаете о том, что произошло, чего хотите от мужа в такой момент?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дана, можете мысленно представить ситуацию, когда не все хорошо, когда вы заново переживаете о том, что произошло, чего хотите от мужа в такой момент?
    Последний такой "заскок" я как раз описала произошёл в день рождения. Хотела каких то особых слов в этот день....ну и когда не дождалась....меня понесло.
    Понимаете, ув. Инесса, можно конечно сказать мужу чего мне иногда не хватает. Но с другой стороны - тёплые слова сказанные потому что это надо кому то, а не тебе, это ведь уже не то. Тем более я не могу сказать что он со мной холоден. Такая вот нелепая ситуация.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Вот сейчас ничего, пока всё хорошо, но меня и пугает то, что время от времени я опять заново переживаю то что произошло и никак не могу закрыть эту тему в первую очередь для себя.
    Ув.Дана, опишите плиз подробнее момент открывание ящика почтового....
    От открыли, а там?
    например: руки затряслись, дыханье сперло, в оМорок рухнула, очнулась-гипс

  20. #80
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Последний такой "заскок" я как раз описала произошёл в день рождения. Хотела каких то особых слов в этот день....ну и когда не дождалась....меня понесло.
    Понимаете, ув. Инесса, можно конечно сказать мужу чего мне иногда не хватает. Но с другой стороны - тёплые слова сказанные потому что это надо кому то, а не тебе, это ведь уже не то. Тем более я не могу сказать что он со мной холоден. Такая вот нелепая ситуация.
    Понимаете, Дана, если мы ждем от близких чего-то, но они не соответствуют нашим ожиданиям, то мы злимся, обижаемся, но причина, скорее всего, кроется где-то в нас. Это мое мнение.

    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    .....
    Несправедливым я считаю сам факт того, что он писал о любви другой девушке, независимо от того знал он о том что мне это надо или нет. Ведь ему было бы неприятно, если бы я поступила так же...
    А вот вопрос что я хочу от мужа сейчас поставил меня в тупик, если честно. Я долго перебирала все варианты и так и не остановилась ни на одном. Скорее всего я таким неудачным способом пытаюсь выяснить что ему не хватает в наших отношениях, если понадобилась переписка с другой. Но он мне ответил, что его всё устраивает...Получается, что я думаю, что он недоговаривает или не хочет меня обидеть...как то глупо...
    Вы думаете, что недоговаривает именно муж, но в себе покопаться не хотите.

    Но я думаю эффективнее будет спросить себя: почему я так обидчиво реагирую на эти его действия? почему именно этот его поступок меня так задевает?

    Ведь ваш муж вам открыто сказал, что для него та переписка не имеет никакой важности.

    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    От этого обида, досада, разочарование.
    Я же не до такой степени наивна и прекрасно понимаю что человек может увлечься, влюбиться и будучи в браке. Просто не знаю как мне перестать на этом концентрировать своё внимание и перестать обижаться. Стараюсь рассуждать здраво и реально оценивать то что происходит, но всё равно эмоции захлёстывают время от времени. Я не понимаю почему мне так трудно это принять, и мне не нравится то что со мной происходит.
    Вам трудно это принять, потому что эта ситуация задевает какие-то струны вашей души.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Дана, опишите плиз подробнее момент открывание ящика почтового....
    От открыли, а там?
    например: руки затряслись, дыханье сперло, в оМорок рухнула, очнулась-гипс
    Почти так...в груди сразу сдавило, бросило в жар...

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понимаете, Дана, если мы ждем от близких чего-то, но они не соответствуют нашим ожиданиям, то мы злимся, обижаемся, но причина, скорее всего, кроется где-то в нас. Это мое мнение.



    Вы думаете, что недоговаривает именно муж, но в себе покопаться не хотите.

    Но я думаю эффективнее будет спросить себя: почему я так обидчиво реагирую на эти его действия? почему именно этот его поступок меня так задевает?

    Ведь ваш муж вам открыто сказал, что для него та переписка не имеет никакой важности.


    Вам трудно это принять, потому что эта ситуация задевает какие-то струны вашей души.
    Ув. Инесса, я не против покопаться в себе, хотя такого опыта нет(((
    А в том что эта переписка для мужа не важна я сомневаюсь, увы...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Почти так...в груди сразу сдавило, бросило в жар...
    Подробнее и мысли при этом про мужа.
    Кстати, дама из вашего города?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Подробнее и мысли при этом про мужа.
    Кстати, дама из вашего города?
    Дама из другого города. А подробнее - плохо стало просто физически...мысли про мужа - наверное мысль только одна была - всё это конец...

  25. #85
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Понимаете, Дана, если мы ждем от близких чего-то, но они не соответствуют нашим ожиданиям, то мы злимся, обижаемся, но причина, скорее всего, кроется где-то в нас. Это мое мнение.
    причина наверное во мне и есть, поэтому я сюда и обратилась...хочется с этим разобраться и жить без этого груза

  26. #86
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Дама из другого города. А подробнее - плохо стало просто физически...мысли про мужа - наверное мысль только одна была - всё это конец...
    То есть чувство страха, впереди *паровоза*, задавило все остальные эмоции на корню, так?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Дана Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, я не против покопаться в себе, хотя такого опыта нет(((
    А в том что эта переписка для мужа не важна я сомневаюсь, увы...
    Поделитесь с нами, почему вы так решили?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    То есть чувство страха, впереди *паровоза*, задавило все остальные эмоции на корню, так?
    Именно так...

  29. #89
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поделитесь с нами, почему вы так решили?
    Потому что прочитала большую часть переписки...не похоже это на флирт, влюблённость однозначно. Точнее потом уже переписка более дружеская, но это скорее с её подачи, а не с его...

  30. #90
    Дана, расскажите про ваше детство и родительскую семью.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отпустить или нет?
    от Ежевика в разделе Разговорчики
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 12:46
  2. Ответов: 1799
    Последнее сообщение: 27.11.2012, 07:04
  3. Незнаю как отпустить прошлое...
    от Alina Real в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 14:56
  4. как отпустить человека если любишь?
    от eseniya-mm в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 13:55
  5. Перестать жить прошлым и отпустить все обиды
    от Nataliia_mayflower в разделе Психология Личности
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search