Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Как справиться с проблемой?

  1. #1

    Как справиться с проблемой?

    Добрый день!
    Никому не рассказывала об этом, и не рассказывала бы дальше, если бы отношения с мужем не начали портиться.
    Мне 25 лет, живу с мужем в гражданском браке 7 лет, не расписаны.
    Когда я была маленькая, ко мне приставал мой дед, он мамин отчим. Ночью, когда я спала, он подходил к моей кровати и трогал меня за интимные места. Как только я начинала ворочиться и просыпаться, он убегал. Я никому не рассказывала об этом, думала, что мне никто не поверит, подумают, что я все придумала.
    Теперь у меня проблемы с моим мужем. Если, когда я сплю, он хочет заняться любовью, начинает меня гладить и трогать там, я психую, нервничаю, говорю ему, что он мне поспать не дает, что он не бережет мой сон, что он сам выспался, а мне не дает и т.д. Он думает, что я его не хочу, обижается. Говорит, что хочет заниматься со мной любовью не только тогда, когда я сама захочу, мы ругаемся из-за этого.
    Я не могу ему рассказать про деда, боюсь, что он не примет, и никак не могу объяснить свою реакцию. Что мне делать?

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Мариан, а почему не распишитесь?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Мариан, а почему не распишитесь?
    Не знаю, сначала учеба была, думали закончим и тогда. Потом закончили, работать начали, хотели сами без материальной помощи родителей пожениться, решили денег подкопить. А сейчас как-то уже привыкли так.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    А сейчас как-то уже привыкли так.
    Так это как, Мариан? Как Вы видите ваше внебрачное совместное проживание?
    Что о детях думаете с мужем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Так это как, Мариан? Как Вы видите ваше внебрачное совместное проживание?
    Что о детях думаете с мужем?
    Мы обсуждаем свадьбу, но точных дат никто не назначает, каждый раз планируем через год где-то. Обсуждаем кого бы позвали, где бы хотели отмечать и т.д. Но как-то поговорили и забыли. И так живем как муж и жена.
    Детей он очень хочет. Переживает очень, что ему 25 уже, а детей нет. А мне бы хотелось после свадьбы хотя бы год без детей пожить. Чтобы окончательно на ноги встать, подготовиться.

  6. #6
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    И так живем как муж и жена.
    Я бы сказала играемся в мужа и жену.
    Мариан, вот мне бы тоже было неприятно, когда мужчина, будить ночами будит, а сам ни тятя ни мама в отношениях.
    Будет ли он вам мужем, будут ли у вас дети? Неясно. Мутновато как-то. Не находите?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Я бы сказала играемся в мужа и жену.
    Мариан, вот мне бы тоже было неприятно, когда мужчина, будить ночами будит, а сам ни тятя ни мама в отношениях.
    Будет ли он вам мужем, будут ли у вас дети? Неясно. Мутновато как-то. Не находите?
    Хм... Возможно и мутновато. Но не тащить же его в ЗАГС силой...
    К тому же иногда мне кажется, что я сама боюсь свадьбы. Боюсь знакомства наших родителей (сам этот процесс, эти неловкие моменты, когда не заешь о чем говорить, все оценивают друг друга и т.д.), боюсь, что они просто не понравятся друг другу. Боюсь, что все будет не так как я хочу, а навязано, как должно быть. Боюсь, что будет после свадьбы, вдруг он полюбит другую женщину, а у нас ребенок будет... И что тогда?
    А так вроде бы в планах есть, но как-то неопределенно далеко.

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А так вроде бы в планах есть, но как-то неопределенно далеко.
    Вроде компромисса такого нашли.. И все бы хорошо, только вот "икается" по ночам этот "компромисс" (((

  9. #9
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Вроде компромисса такого нашли.. И все бы хорошо, только вот "икается" по ночам этот "компромисс" (((
    Ему я не рассказываю про то, что боюсь свадьбы. Поэтому, если это компромисс, то только с самой собой. И мне кажется, что штамп в паспорте не решит проблем.

  10. #10
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И мне кажется, что штамп в паспорте не решит проблем.
    Тогда с Вас сочинение на тему - "Отчего мой "муж" чужой для меня человек".
    И строк на 100, не меньше))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда с Вас сочинение на тему - "Отчего мой "муж" чужой для меня человек".
    И строк на 100, не меньше))
    Я наоборот считаю своего мужа самым близким мне человеком! Я многие вещи могу рассказать только ему! С мамой я стараюсь не делиться переживаниями. Не хочу чтобы она беспокоилась лишний раз. После предательства лучшей подруги несколько лет назад очень близкой подруги у меня нет. Есть 1 подруга, но я тоже ей не все рассказываю. А с ним могу почти все обсуждать!

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Я наоборот считаю своего мужа самым близким мне человеком!
    Это понятно, что считаете.))
    Только задание Вам - сочинение на 100 строк - "Отчего мой "муж" чужой для меня человек".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Это понятно, что считаете.))
    Только задание Вам - сочинение на 100 строк - "Отчего мой "муж" чужой для меня человек".
    Это сложно! Попробую подумать и написать. Только боюсь на 100 не получится, это так много!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Это сложно! Попробую подумать и написать. Только боюсь на 100 не получится, это так много!
    Вот что надумалось. Не знаю, выполнила ли я Ваше задание. Написала причины, по которым, на мой взгляд, мы с ним отдаляемся друг от друга.

    Итак, почему мой муж — чужой для меня человек:

    Потому что он считает себя умнее всех своих друзей и меня, и говорит об этом. Говорит, что если бы не он, я была бы глупой, что я развиваюсь, потому что он рядом.
    Каждые выяснения отношений заканчиваются демагогией с его стороны. Когда я пытаюсь с ним не согласиться, он говорит замолчи и послушай что умный человек говорит, раз сама не соображаешь.
    Потому что он редко признает, что неправ.
    Если ему что-то не нравится начинает орать, психовать, может бросить трубку. Даже его бабушка уже ничего у него не спрашивает, звонит мне, говорит с ним невозможно общаться.
    Потому что он слишком легко тратит деньги. Может всю зарплату спустить на развлечения за несколько дней. Когда я спрашиваю на что потратил, он говорит, что это его деньги, он их заработал, и не обязан отчитываться передо мной. Потом занимает в долг и не всегда отдает, чаще я отдаю из своей зарплаты.
    Потому что мы можем что-то запланировать, а в последний момент он все отменяет, не обсудив со мной, из-за того, что ему лень. Или он что-то мне пообещает, а сам не делает. И не считает нужным предупредить, что чего-то не сможет сделать.
    Потому что он необязательный.
    Потому что в праздники со своими друзьями может очень сильно напиться, начиная с утра и до вечера, не видит меру. Можно сказать пьет, пока не упадет (и это действительно было). Когда он пьяный, он злой на меня. Хотя я с ним спокойно и заботливо себя веду, считаю, что лучше утром все обсудить.
    Потому что считает, что в сексе я обязана делать то, что он хочет, и когда он хочет. И что я обязана хотеть это делать. Если нет, то будет скандал, а потом будет читать мне лекции о моей неправоте и важности этого для него.
    Потому что не дает мне спокойно собраться, если мы куда-то идем, начинает нервничать и кричать, хотя сам собирается не меньше часа. Поэтому мне приходится протирать туфли и красить губы в лифте.
    Потому что считает, что сначала должен сказать он, а потом можно и другим. Если его перебить, он выходит из себя.
    Потому что на его работе никто не знает про меня. Например, когда он звонит мне с работы, то разговаривает официальным тоном, без обычных нежных слов на прощание.
    Потому что, когда я не могла устроиться на работу и сидела дома, он считал, что я ничем не занимаюсь и не ценил то, что я делала по дому. Считал, что я сижу на попе ровно, и занимаюсь только тем, что жду его.
    Потому что его невозможно вытащить куда-то просто погулять, ему лучше проводить время дома за компьютерной игрой. Говорит, что устал и хочет так отдыхать. И нам не по 17 лет, чтобы бесцельно ходить по улице, держась за руки. И что вся эта романтика не для него.
    Потому что он может покурить травку с друзьями, и не считает что это плохо. Может еще у меня на это требовать деньги.
    Потому что ему не нравится общаться с моим 5-летним племянником, он считает, что ребенок глупый и его балуют. Хотя со своими 7-летними братиками с удовольствием проводит время, и я тоже их люблю.
    Потому что, когда его друг позвал его на свой День рождения в тот момент, когда мне очень нужна была его помощь, он выбрал друга.
    Потому что он обманывает и потому что у него от меня есть секреты. Потом я узнаю от кого-нибудь как все было на самом деле и мне это очень неприятно. Я начинаю ревновать, нервничать, мы ругаемся.
    Потому что он считает, что его работа сложнее и важнее моей. Считает, что я не устаю, и занимаюсь ерундой на работе. Его раздражает, что я зарабатываю больше, чем он. Я всегда думала, что нужно радоваться успехам друг друга, но он считает, что мне многое удается «за красивые глазки». То же самое он думал про мой университет. Говорил, что там учатся одни мажоры, для всех главное в жизни - деньги, всю сессию можно купить, что там все тупые, потому что сами не сдают экзамены. Хотя знал, что я все учу и сдаю сама.
    Потому что он считает, что я избалованная дочка своих родителей. Что на День рождения мои родители дарят мне слишком дорогие подарки. Или, наоборот, говорит, что я должна этим пользоваться. Например, я ходила к бабушке в гости (ей 85 лет, но она активная, следит за собой, даже платья себе на заказ шьет в ателье), моя бабушка сказала, что ей не нравится моя домашняя одежда, предложила дать мне денег, чтобы я купила красивое платье для дома. Я, естественно, отказалась. Рассказала это мужу, в шутку, чтобы поумиляться над бабушкой-модницей. А он сказал, что я должна была взять деньги. Что бабушке моей они ни к чему, она старая, ей не на что тратить. А мы молодые, нам пригодятся. Мне были очень неприятны его слова.
    Потому что он считает, что всегда существует его мнение и неправильное.
    Потому что считает, что по телефону нужно говорить только по делу и не долго.
    Потому что, когда мы ругались, и он был виноват, а я ждала его домой, чтобы поговорить, он уехал помогать другу на даче, а потом там жарить шашлыки. Меня он даже не предупредил. На мои вопросы почему он так сделал, сказал, что решил, что я все равно не захочу его видеть. И если бы я хотела поехать на дачу, сама бы позвонила и прямо об этом сказала. А про ссору я должна была забыть.
    Потому что он относится ко мне так, как будто я есть, и никуда не денусь.
    Потому что может позволить себе грубые слова по отношению ко мне. А потом говорит, что я сама его спровоцировала.
    Вот это не знаю как сформулировать. Я считаю, что у мужчины на первом месте должна стоять семья. Что женщина может быть уверена, что на своего мужчину она может положиться, что он большой и сильный, и придет на помощь. Например, если моему брату позвоню я или мама, или его жена, не важно в какое время дня или ночи, и попросим о помощи, он примчится и сделает все, что от него требуется и даже больше. А потом еще будет звонить и переживать, все ли нормально. А мой муж всегда говорит, что на него можно рассчитывать, но не всегда это так. Ему могут позвонить его родители и попросить о помощи по хозяйству, а он наврет, что болеет или другие дела придумает. Вот еще пример. У жены моего брата умерла сестра. Они позвонили мне ночью, попросили чтобы я приехала к ним, чтобы ребенок один не ночевал, потому что они должны были заниматься похоронами. Я сразу же встала и начала собираться, разбудила мужа, спросить поедет ли он со мной (ведь он сам говорил, что если это случится, на нас можно рассчитывать), а он разозлился, что из-за малолетнего ребенка ему нужно в 3 часа ночи куда-то ехать, и отменять свои планы на следующий день (а в планах была тренировка и поездка на пляж).
    Потому что он не уважает моих подруг. Мы сейчас проводим время или вдвоем, или с его друзьями. Мы ходили на 3 свадьбы его друзей, потому что эти люди важны для него. Но когда моя одногруппница, с которой я близко общалась в университете, пригласила нас на свою свадьбу, он сказал, что мы туда не пойдем, что это бестолковая трата денег и времени. Чтобы я пошла одна, хотя бы на официальную часть, он тоже был против.
    Он считает, что я женщина и обязана его обслуживать! Обязана мыть посуду, убирать за ним со стола, обязана убираться дома, обязана стирать и гладить, обязана платить коммунальные платежи. Он даже, простите, свои трусы не может сам постирать, или одну пару носков, или одну рубашку. Например, ложимся спать. Тут он вспоминает, что рубашка, которую он хочет одеть завтра, грязная. Другую не хочет одевать. Говорит, иди постирай. Спрашиваю, почему сам не постирает. Он говорит, ты женщина, это твои обязанности.
    При этом я обязана всегда хорошо выглядеть. Один раз он пришел с работы, а я хожу с полотенцем на голове, потому что не успела высушить волосы. Был скандал.
    Я обязана собирать его на работу. Встаю на 30 мин. раньше его, готовлю ему завтрак, варю кофе, бужу его. Он собирается, уходит. Потом я собираюсь на свою работу. Мне не сложно это делать, я о нем забочусь, но он считает это моей обязанностью. Это обидно, я не прислуга.

  15. #15
    ппц...

  16. #16
    Я В ШОКЕ!!!

    Я бы въеба...а!!! И пусть он потом месяц кашу манную через трубочку... а после того как скобы снимут, еще раз... что б еще месяц только жидкий стул... и это будь я не на Вашем месте, а просто если бы Вы была моя подруга, а Вас за шиворот и знакомить с другими мужчинами, что б Вы знали что бывает по другому!!!

    Самое страшное, что если с таким типом расписаться, то при штампе он еще потом и руку станет поднимать... короче жопа полная((.

    А я дура думаю, что меня мужики бояться... знают гады, что на протезы им потом всю жизнь работать... и это только по одному (любому) из пунктов, которые Вы написали.

  17. #17
    ув. Весна, горячая финская девчёночка )

    Снова попрошу Вас быть чуть сдержаннее.

    Договорились?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Весна, горячая финская девчёночка )

    Снова попрошу Вас быть чуть сдержаннее.

    Договорились?
    )) Рада видеть и слышать Вас!!!
    Доброго времени суток.

    Ок. Буду. ))

    Просто я в негодавании, как можно такое позволять кому бы то ни было... как?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Самое страшное, что если с таким типом расписаться, то при штампе он еще потом и руку станет поднимать... короче жопа полная((.
    Согласна с Весной, бегите скорее, его плюсы не смогут перекрыть минусы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    Согласна с Весной, бегите скорее, его плюсы не смогут перекрыть минусы.
    А у него есть плюсы? Я вроде все все прочитала и не узрела(((

    Кстати реально стало интересно услышать от автора плюсы данного "сокровища". А то может я зря его уже мысленно изуродовала и сделала калекой до конца дней... может и правда просто зрение меня подвело?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А у него есть плюсы? Я вроде все все прочитала и не узрела(((

    Кстати реально стало интересно услышать от автора плюсы данного "сокровища". А то может я зря его уже мысленно изуродовала и сделала калекой до конца дней... может и правда просто зрение меня подвело?
    Есть конечно, живет же она с ним 7 лет. Одно дело самой все терпеть и совсем другое, когда с твоими детьми так же будут обращаться. Тогда дойдет.

  22. #22
    опс, вспомнила...

    1. Хочет ребенка и это +. (Казалось бы +. почему казалось бы? а потому, что в свете всего остального, ребенок в данном случае это еще один повод привязать к себе женщину-прислугу, что б потом тиранить ее и избивать, зная, что если уж без ребенка не убежала, то теперь тем более не убежит(( Знавала я таких пару, тоже так детей хотели так хотели... Один инвалид (от меня хотел), у другого жена инвалид (знакомая моя), бьет ее переодически... второго ребенка на улице под окнами рожала... (( и в роддом отказалась ложиться, первого маленького не с кем оставить было, пока папашка с топором там бегал).
    2. Обо всем ему можно рассказать и всем с ним можно поделиться и это +. Это конечно плюс и огромный, но тогда почему изначальная проблемма...

    Я не могу ему рассказать про деда, боюсь, что он не примет, и никак не могу объяснить свою реакцию. Что мне делать?
    Что то как-то не стыкуется Может это не то самое?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я В ШОКЕ!!!

    Я бы въеба...а!!! И пусть он потом месяц кашу манную через трубочку... а после того как скобы снимут, еще раз... что б еще месяц только жидкий стул... и это будь я не на Вашем месте, а просто если бы Вы была моя подруга, а Вас за шиворот и знакомить с другими мужчинами, что б Вы знали что бывает по другому!!!

    Самое страшное, что если с таким типом расписаться, то при штампе он еще потом и руку станет поднимать... короче жопа полная((.

    А я дура думаю, что меня мужики бояться... знают гады, что на протезы им потом всю жизнь работать... и это только по одному (любому) из пунктов, которые Вы написали.
    Можно выразиться покрасивее, но в принципе присоединяюсь.

  24. #24
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Здорово, ув. Мариан. Умничка!

    Вы очень хорошо описали ситуации, что отдаляют Вас от мужа.
    Теперь попрошу Вас поработать с Вашим сочинением.
    Вам необходимо посмотрев еще раз на сочинение (возможно не один раз), сформулировать в нескольких пунктах, ЧТО именно отдаляет Вас от мужа.
    1..,2..,3.. и т.д.
    В количестве пунктов не ограничиваю.
    Идет?

  25. #25
    Когда я это писала, я не имела ввиду, что он каждый день такой, я вспоминала все негативные моменты, чтобы написать 100 строк, и мне было очень сложно. Обычно эти его черты проявляются во время ссор. Когда я перечитала, то сама удивилась, как все ужасно выглядит.
    Я очень долго сомневалась, писать ли эти его черты здесь, потому что как раз в это время у меня неожиданно умер папа, и мой муж поддерживал меня больше всех, только при нем я могла плакать, говорить ему, все что наболело.

  26. #26
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Ув. Мариан, примите мои соболезнования. Терять близких тяжело..
    И спасибо тем близким, что рядом с нами в эти минуты и поддерживает.

    В Вашем сочинении чувствуется, что Вам не комфортно о том писать. Нет надрыва и краски как бы стерты. И чувствуется Ваше желание скрыть те черты мужа, что не устраивают Вас. Но они есть. Просто мы обозначили проблему.
    И как будете готовы, возникнет желание - Вы всегда можете вернуться к этим вопросам здесь.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ув. Мариан, примите мои соболезнования. Терять близких тяжело..
    И спасибо тем близким, что рядом с нами в эти минуты и поддерживает.

    В Вашем сочинении чувствуется, что Вам не комфортно о том писать. Нет надрыва и краски как бы стерты. И чувствуется Ваше желание скрыть те черты мужа, что не устраивают Вас. Но они есть. Просто мы обозначили проблему.
    И как будете готовы, возникнет желание - Вы всегда можете вернуться к этим вопросам здесь.
    Эрта, спасибо Вам огромное за поддержку.
    Я действительно очень благодарна своему парню за то, что он в этот момент рядом со мной.
    Очень тяжело терять любимых и родных людей. Тем более, когда это происходит так неожиданно. Папа пораньше пришел с работы и они с мамой уехали отмечать покупку новой машины с друзьями на дачу. А там он умер за 20 минут. Ему никто не смог помочь. Скорая не поехала, говорят, не смогли бы найти. Сами не успели довезти, опоздали на 5 минут... Сердце остановилось.
    Мне в эти дни было очень тяжело, потому что мама была просто убита горем, даже на ногах сама держаться не могла. А я старалась быть с ней рядом, поддерживать ее, но чтобы она не видела моих слез и переживаний. При этом я еще помогала оформлять нужные документы и заниматься делами. Несколько раз мама срывалась на меня, не так ей ответила, не так посмотрела на нее. Я ее понимаю, ей очень тяжело, а виноватых нет.
    А он молчал и был рядом, и слушал меня, и плакал со мной, и обнимал, и утешал когда было нужно.
    Я не хочу, чтобы меня жалели. Просто захотелось выговориться.
    Я чувствую, что у нас с ним есть проблемы, и хочу их решать. Я благодарна Вам за то, что Вы мне в этом помогаете.
    Я буду работать над Вашим заданием.

  28. #28
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Marian Посмотреть сообщение
    Просто захотелось выговориться.
    И выговаривайтесь, милая Мариан.
    Погоревать, поплакать сейчас необходимо.

    Я буду работать над Вашим заданием.
    По мере готовности и желания. Ок?))

  29. #29
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    И выговаривайтесь, милая Мариан.
    Погоревать, поплакать сейчас необходимо.



    По мере готовности и желания. Ок?))
    Здравствуйте, ув. Эрта! Я снова здесь.
    Я подумала над Вашим заданием. Вот что надумала:
    1. Меня отдаляет от него его высокомерие.
    Причем раньше он таким не был. Когда наши отношения только начинались, я любила другого человека, но у нас не сложилось, потом я встретила своего парня. Он знал, что я его не люблю, но всеми силами старался меня завоевать, был нежным, трогательным, стихи мне писал, стеснялся на меня смотреть, ревновал, мог просто позвонить мне в дверь, оставить возле двери розу и открыточку с нежными словами. Потом у меня возникли проблемы в университете и пришлось взять академ. Вот с этого момента он стал вести себя по-другому. Стал считать себя умнее всех на свете. Потом начал активно заниматься спортом. Естесственно, его фигура изменилась в лучшую сторону. Изменилась и его самооценка.
    2. У нас с ним разное отношение к семье.
    Когда ко мне в гости приезжают мои родственники, он как-то обособляется ото всех. Может посидеть со всеми вместе за столом, а потом уйти в другую комнату, закрыться там и играть в компьютер, переодически зовет меня и говорит, чтобы я пошла и сказала всем, что они уже мешают и узнала, когда они уйдут.
    3. Он слишком вспыльчив, и сам это знает.
    Он очень легко выходит из себя. Его раздражают люди в общественном транспорте, может даже сказать что-то грубое, сделать замечание. Мне бывает неловко за него в такие моменты. Его раздражает, когда кто-то не согласен с его мнением, когда его перебивают в разговоре, когда не выполняют его просьбы, когда ему приходится ждать.
    4. Он не решает проблемы.
    Ждет, что ему помогут, что ему обязаны помочь.
    5. Он легкомысленный.
    В 25 лет он слишком легкомысленно относится к жизни. Слишком легко тратит деньги на сиюминутные желания, угощает друзей в ресторане, не откладывает деньги. Он это понимает, говорит, что больше так не хочет, что надо это менять, быть серьезнее. Но этого не хватает на долго. Например, получает зарплату, и, вместо того, чтобы отдать долг, тратит деньги на развлечения и бездумные покупки.
    6. Наши с ним отношения никак не развиваются. Мы проводим время однообразно, каждый день одно и то же, каждые выходные ничего нового.
    7. Он не рассказывает про меня. Ему нравится, что девушки на его работе проявляют к нему интерес, мило с ними общается. Про то, что у него есть девушка он не говорит. Я ревную.

  30. #30
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Отлично, ув. Мариан)

    А теперь давайте поговорим о Ваших переживаниях. По каждому пункту возвращаетесь к конкретным эпизодам, возможно, что-то еще всплывет.. и подробненько, детально, как Вы умеете, опишите те перешивания, эмоции, чувства, что испытываете в подобные моменты. Ок?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  2. Измена жены. Боль невыносима, помогите справиться!
    от Роман в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 15:07
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 12:59
  4. Помогите мне справиться с собой
    от rxusan в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 16:56
  5. как справиться с собой?
    от sheym в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 15:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search