Страница 43 из 182 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Почему-то мы были страшно бедны. Вернее ценности у мамы имели странную иерархию. Всё шло на еду. Праздничный стол накрывался раз в 10 превышающий разумные потребности. При том, что я была малоешка. Папа тоже. Да и сама она.
    Остальное было в обрез.

    Мне практически не покупали одежду. Или перелицовывали старое, или я шила и вязала сама, но из дешёвых материалов. На идеальную фигурку покупались мешковатые пальто и страшные куртки.
    Мерзкое время было в этом плане...
    Недавно с сестричкой старшей говорили об этом, у нее тоже остались переживания с одеждой, нам младшей *троице* с этим повезло больше. Пока были мелкие мама сама покупала одежду без нашего участия, потом запросы чаще учитывались. В конце года она получала *доплаты*, поскольку была ударница и везде первая, то по тем временам суммы были приличные для нас (не меньше тысячи), кстат,и мы в этом участвовали и все лето ей помогали.
    Когда я уже стала деУшка, то шили на заказ у соседки (я к ней даже походила поучицца,у мамы была швейная машинка*Зингер*, но чет руки у меня на шитье не стояли, зато вязать умела с первого класса))) , потом сестра и *Заморский* периодически баловАли импортными шмУтками, но все одно бывало *бредилось* джинсами какими-нить, первые были около шестнадцати, и под них мама купила свитерочек , я думала, шо я *звезда*
    Потом одна из старших сестричек курсы кройки и шитья закончила, если сильно её задолбать, то шила юбочки, джинсовое платье на пуговицах(не помню, как это называлось) и тыды.
    Последний раз редактировалось Lumina; 26.08.2012 в 13:50.

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Ууууууу. Профессорская дочка, разъезжала на такси, ужинала в ресторане, умная до гениальности, красивая как Гретхен. Из другого мира. Я и не думала, что она меня всю жизнь любить и ценить будет.
    ОтоЖ )))

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Смотрю на первую и понимаю, что она не может сойти с пьедестала. Высоко стоит и гордо смотрит, совершенна, женственна, но безмолвна и неподвижна. И двигать не хочется, а вдруг исчезнет эта гордая осанка и ничего интересного в ней не окажется.
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Женственность в чем проявлена ?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Когда лепила королеву помнила, что у неё была высокая грудь, но не была подчёркнута талия. Не смогла не выделить талию. Разница между талией и бёдрами чисто женская особенность фигуры.
    Tilia, получаецца женственность в :
    Пьедестал
    Гордый взгляд, гордая осанка
    Безмолвность
    Неподвижность (тока, если позорвать или подпалить)
    Высокая грудь
    Талия (60)
    Бедра (90)
    А ноги ?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    поскольку была ударница и везде первая
    Маме было лет 67, приехала с внуками, в деревне мы отдыхали, говорит:*Пойдем картошку пропалывать, я тебя сейчас обставлю!!!* и *да* мне за за ней было не угнацца )))

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, как по-разному к вам относились (воспитывали) родители?
    Совершенно одинаково. Обязанности по дому одинаковые - делали по очереди. Все поровну нам покупали - если одному, то и второму. Никого не выделяли.

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Совершенно одинаково. Обязанности по дому одинаковые - делали по очереди. Все поровну нам покупали - если одному, то и второму. Никого не выделяли.
    Mazzy, то есть Вас-девочку воспитывали, как мальчика

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, то есть Вас-девочку воспитывали, как мальчика
    Не, одежда, обувь, например, у меня девочкина была) А то так можно сказать, что и моего брата-мальчика воспитывали как девочку, раз одинаково) Наряжаться в детстве любила, надевала, например, мамины сапоги-чулки из блестящей кожи на каблуке, ее платье, берет на голову папин) и приходила к маме, а она делала вид, что удивляется, и хвалила: "Ну, парижанка", - значит, как из Парижа модница.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    А то так можно сказать, что и моего брата-мальчика воспитывали как девочку, раз одинаково)
    Можно ))) но был старший братик...

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Можно ))) но был старший братик...
    Старшему братику повезло конкретно) Мы с братом так отвлекли внимание мамы на себя (ну как же, двойняшечки, слабенькие (так мама говорила, хотя на самом деле родились в срок, здоровыми, и с отличным весом)), что старший успел безнаказанно повзрослеть) Закончил техникум, поступил в военное училище, рано женился и отбыл к месту службы почти за тридевять земель - в Московскую область) Жена ему досталась "строгая и авторитетная" (с), и - 100% женщина, она то его и довоспитала до настоящего мужчины путем приучения к самостоятельности (это с ее слов)))

  10. #1270
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Не, одежда, обувь, например, у меня девочкина была) А то так можно сказать, что и моего брата-мальчика воспитывали как девочку, раз одинаково) Наряжаться в детстве любила, надевала, например, мамины сапоги-чулки из блестящей кожи на каблуке, ее платье, берет на голову папин) и приходила к маме, а она делала вид, что удивляется, и хвалила: "Ну, парижанка", - значит, как из Парижа модница.
    Mazzy, мож и правда удивлялась ? ))) Какие у Вас взаимоотношения с матерью ? (насколько близко-доверительные)
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Мы с братом так отвлекли внимание мамы на себя (ну как же, двойняшечки, слабенькие (так мама говорила, хотя на самом деле родились в срок, здоровыми, и с отличным весом))
    Про двойняшек(разнополых) оченно интересно

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, мож и правда удивлялась ? ))) Какие у Вас взаимоотношения с матерью ? (насколько близко-доверительные)
    Отношения хорошие, живем за 500 м друг от друга, каждый день видимся сейчас, потому что сын подружился с детьми, живущими рядом с моей мамой и каждый день пока лето ходим туда гулять все втроем - я, сын, дочка, так как рядом с нами детей нет. Всегда могу рассчитывать на ее помощь, например, посидеть с детьми. Единственное, есть у нее большая склонность к контролю, любит "причинять добро" так, как она его видит, не смущаясь, что у человека может быть совсем другой взгляд на вещи, ну это, судя по форуму, частая проблема, "неотсепарированность") - мама пытается котролировать и навязывать, я агрессивно защищаться, она обижаться, что неуважаю и испортилась совсем и т.п. У нас с братьями прикол даже есть по этому поводу - рассказывая друг-другу какую-нибудь историю про маму, мы ее завершаем фразой: "Ну ты же знаешь маму")))
    Про двойняшек(разнополых) оченно интересно
    Ой, Lumine, так мы всю тему зафлудим. Двойняшки - это вообще был для мамы и все семьи сюрприз полный - УЗД тогда же не было) А трубочкой и наощупь почему-то врачи не услышали и не прощупали, что там двойня. И вот мама меня родила уже, и решила, что все, можно отдыхать, и вдруг потуги опять начались - только тогда акушерка пощупала и завопила - "Да у Вас там еще ребенок") Срочно вызвали какого-то доктора, хорошего специалиста, он помог брату появиться на свет) Смешной факт: когда мы еще с братом в школе учились, если кто-то новый узнавал, что у меня есть брат двойняшка, то первый вопрос был почему-то: "А вы за одной партой сидите?", - как сговорились)

  12. #1272
    Ой, Lumine, так мы всю тему зафлудим.
    Фсё по теме, мы ж про деццтво )))
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Жена ему досталась "строгая и авторитетная" (с), и - 100% женщина, она то его и довоспитала до настоящего мужчины путем приучения к самостоятельности (это с ее слов)))
    Как Ваша мама?

    Mazzy, в садик вы в одну группу с братом ходили? с девочками когда дружицца стали?
    ну это, судя по форуму, частая проблема, "неотсепарированность")
    То есть у себя *признаки неотсепарированности* углядываете, так?
    И еще вопросец: кто из вас был ближе к папе, кто к маме?
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.08.2012 в 00:20.

  13. #1273
    но чет руки у меня на шитье не стояли, зато вязать умела с первого класса)))
    Тоже шить не люблю. И шью только при необходимости. В 8 классе практика была в швейном цеху. Шили спецодежду для рабочих. Швейные машинки были огромные и страшные, электрические. Малейшее нажатие и вещь вылетает с прошитым метровым швом как пулемётная очередь.

    Зато любые дефекты в готовых вещах сразу вижу и могу исправить, что здорово экономно. Ещё фишка была, купить вещь и сразу переделать всю фурнитуру. Даже на обуви тонкой кисточкой масляной краской рисовала ромашки.))) Ну это увлечение хиппи было.

    И вязание с первого класса тоже. Мама не умеет, у соседки училась. Помнишь, Люмочка, какие свитера у АВВЫ были? Скандинавския вязка. Вот где глаза разбегались!
    Не дотягивает до *иконы* на пьедестале
    Икона совершенно точно была мама. Теперь и сомнений нет. Это когда про талию написала, поняла.
    У неё тоже была высокая грудь и к моему латентному периоду уже не было талии. Т.е. тело королевы в м/ф -это тело мамы.
    До иконы я точно не дотягивала.
    Во-первых считала её красивой, а себя- нет. Я не похожа ни на маму, ни на папу.
    Фигура и волосы её, а лицо "сборная солянка" из всей родни.
    Во-вторых, я с детства была "уууууу моль эдакая... и ленивица", а мама образец трудолюбивого и оптимистического поведения. Она всегда сравнивала меня с собой не в мою пользу.

    Сейчас думаю, что она была Снежной королевой из мультфильма, а я выросла Снежной королевой Андерсена.
    Последний раз редактировалось Талия; 28.08.2012 в 09:47.

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Сейчас думаю, что она была Снежной королевой из мультфильма, а я выросла Снежной королевой Андерсена.
    Шо выросло, то выросло
    Чем они различаются (не помню)
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    До иконы я точно не дотягивала.
    Во-первых считала её красивой, а себя- нет. Я не похожа ни на маму, ни на папу.
    Фигура и волосы её, а лицо "сборная солянка" из всей родни.
    Во-вторых, я с детства была "уууууу моль эдакая... и ленивица", а мама образец трудолюбивого и оптимистического поведения. Она всегда сравнивала меня с собой не в мою пользу.
    Гал, припомни , что на выходе из *электры* доча должна решить у себя в голове, и как есть*хорошо*, что бы к этому отнеслась мама ?
    Помнишь, Люмочка, какие свитера у АВВЫ были? Скандинавския вязка. Вот где глаза разбегались!
    Не-а,чет свитера не отложились у меня .

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    У неё тоже была высокая грудь и к моему латентному периоду уже не было талии.
    Уточни возраст о котором ты ? (латентный начинаецца ближе к шести)
    Т.е. тело королевы в м/ф -это тело мамы.
    Тела подружек около десяти не интресовали, насколько помню, экспериментов ты не проводила, в баню не ходила....Себя хоть в зеркале изучала ? журнал *Здоровье*о том, как у девочек все устроено *до дыр* зачитывала?
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Хочется любоваться и радоваться, что красота есть. А потом уйти туда, где можно двигаться.
    .....................
    Только когда дело до танцулек дошло, расслабилась и наплевала.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    А "пьедестал" это представление, что у меня не так и так никогда не будет.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Эти слова что-то, возможно поменяли бы. А, может, я бы ей не поверила.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Думала так, наша компашка, все друзья-приятели, никак себя не выделяла как объект интереса.
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Очень правильное мнение относительно меня, с женщинами мне всегда трудно было
    Перечитай цитаты
    Последний раз редактировалось Lumina; 28.08.2012 в 11:13.

  16. #1276
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Фсё по теме, мы ж про деццтво )))

    Как Ваша мама?

    Mazzy, в садик вы в одну группу с братом ходили? с девочками когда дружицца стали?

    То есть у себя *признаки неотсепарированности* углядываете, так?
    И еще вопросец: кто из вас был ближе к папе, кто к маме?
    Про жену моего старшего брата я могу говорить только в хвалебных тонах. Когда я ее первый раз увидела(лет в 11-12 примерно) я сразу же в нее "влюбилась" и приняла за идеал. До сих пор не могу отделаться от очарования. Вот была недавно у них в гостях - наслаждалась общением) Нет, она была и есть совсем не как моя мама. У нас очень простая семья была, "ни ступить, ни молвить" не умели(ем), а у нее манеры настоящей леди, потрясающая речь, чувство стиля в одежде, чувство собственного достоинства, умение в любой ситуации сказать к месту, красота, независимость от чужого мнения и пр.достоинства. Хорошая хозяйка. Я сразу же стала копировать ее наряды и даже походку тогда.
    С братом ходили в одну группу. Но там мы друг с другом не играли, не взаимодействовали. Было неинтересно просто. У него были свои друзья-мальчишки, у меня - девчонки. Не помню, когда дружить стали с девочками, но к выпускному из садика у меня уже были две хорошие подруги, с одной до сих пор близко общаемся.
    Признаки "неотсепарированности" углядываю такие: несмотря на вообщем-то хорошие, теплые отношения с мамой меня сильно выводят из себя ее попытки диктовать что-то и даже просто советовать - любой совет воспринимается в штыки, даже если внутренне иногда с ним согласна. Но потом все-равно часто делаю "как мама сказала". А мама по-прежнему меня считает маленькой и нуждающейся в подсказках, и все я делаю не так - и детей не так воспитываю, и мебель у нас в доме не так стоит, и мужа я слишком слушаюсь и т.п. А я не могу спокойно на это реагировать.
    Не могу сказать, кто был ближе к папе, кто к маме, как-то одинаково. Но я, естественно, всегда считала, что папа меня любит чуточку больше братьев, потому что я девочка) В том, что мама любит всех троих одинаково, никогда не сомневалась. Это Вы, ув.Lumine, на Электру намекаете?) Мне трудно судить, к тому же папа умер, не дожил до моих "женихов", но вот были иногда мысли, когда стала серьезно с мужем будущим встречаться "а что подумал бы папа?", " а как он к этому отнесся?", "а как бы выглядела моя свадьба с его присутствием?", "а какой он был бы дедушка?", "как отнесся бы к внукам?", но тут трудно сказать, что это, просто моделирование отсутствующего опыта, или другое.

  17. #1277
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Это Вы, ув.Lumine, на Электру намекаете?)
    Mazzy, я ж подзабыла, что ))) :
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Но тссс, об этом никто не должен знать)
    Копнем чуть, чи не ?

  18. #1278
    А ноги ?
    Стройные. Правда я их не лепила. Юбочкой прикрыла.)))
    Tilia, получаецца женственность в :
    Нет, конечно. Фиг бы она одна была женственная.
    Чем они различаются (не помню)
    В мультфильме Королева властная и не желающая проявлять чувства. А в книге- ставящая разум выше чувства. Т.е. у неё проявлять чувства не получается или нельзя. Но они есть.
    Гал, припомни , что на выходе из *электры* доча должна решить у себя в голове,
    Доча должна решить, что папа мамин, а у неё будет свой "принц".
    Нашла у ув. Нага.
    Комплекс электры в норме разрешается 1) признанием права матери на отца как на мужчину) 2) признанием ее в качестве авторитета и 3) ее благословением на самостоятельное освоение мира и всех остальных мужчин, кроме отца.
    Незавершенный инцест бывает тогда, когда 1) на этапе электры отец отвергает мать, значит, по логике вещей он должен предпочесть дочь, но 2) одновременно он отвергает и дочь, При незавершенном инцесте женщина 1) избегает мужчин, похожих на отца и при этом 2) сама становится все больше похожа на этого самого отца....
    Но одновременно мама должна показать, что папа - ее мужчина.
    Если это невозможно, останется этот самый "комплекс незавершенного инцеста"
    Всем потенциально похожим на папу будут мстить
    И похожим на маму - тоже.
    а поскольку я тоже похожа и на маму и на папу, то и себе
    в общем, до дартвейдеровского "Убейте всех!" (с) совсем чуть чуть)"
    Здесь похоже ответ и на это предложение
    Перечитай цитаты
    и как есть*хорошо*, что бы к этому отнеслась мама ?
    Вот тут напряг. Стала союзницей? "благословением на самостоятельное освоение мира и всех остальных мужчин, кроме отца." Своими словами не получается.(((

  19. #1279
    Не-а,чет свитера не отложились у меня .
    Художественная пауза.
    Ну как такую красоту не отложить?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2012-08-28-21h44m54s27.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41,2 Кб
ID:	61010 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1232225442_106.jpg
Просмотров: 43
Размер:	49,8 Кб
ID:	61011 Нажмите на изображение для увеличения
Название: C3D5054CAA439FF5E16DC8A2012FC.jpg
Просмотров: 40
Размер:	36,3 Кб
ID:	61012 Нажмите на изображение для увеличения
Название: abba_1126444.jpg
Просмотров: 56
Размер:	38,2 Кб
ID:	61013

    Даже здесь Скандинавия запала.

  20. #1280
    Уточни возраст о котором ты ? (латентный начинаецца ближе к шести)
    Мне в школу, маме к сорока.
    Тела подружек около десяти не интресовали, насколько помню, экспериментов ты не проводила, в баню не ходила....Себя хоть в зеркале изучала ? журнал *Здоровье*о том, как у девочек все устроено *до дыр* зачитывала?
    До дыр я зачитывала "Семью и школу". Тела подружек интересовали раньше, лет в 5-6. Это смутно помню.
    В баню не ходила, но мама переодевалась при нас. Одна комната ж. Мне про секс всё во дворе объяснили. Я ужаснулась, но мне сказали, что это не обязательно, а по желанию. Я обрадовалась и проблема была счастливо позабыта.))))))

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Художественная пауза.
    Ну как такую красоту не отложить?
    Это ты возмущаешься ? )))
    Прикинь, какая я негодяйкО, шо не отложилась красота свитеров...
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vlcsnap-2012-08-28-21h44m54s27.jpg
Просмотров: 47
Размер:	41,2 Кб
ID:	61010
    Даже здесь Скандинавия запала.
    Похожую модельку (лучшеЕ , правда) из *Burda* (-ы) помню, и даже вязала ))))

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Доча должна решить, что папа мамин, а у неё будет свой "принц".
    Это где-то к шести годам.
    Применительно к возрасту твоей пластилинки...решить бы, что я (девушка),таки, круче мамы...и с учетом того, что от нее почерпнула, у меня будет свое, но лучше,
    imhушка
    Вот тут напряг. Стала союзницей? "благословением на самостоятельное освоение мира и всех остальных мужчин, кроме отца." Своими словами не получается.(((
    И мама бы сказала:*Да, дочь, радаЯ твоему решению*)))

  23. #1283
    Это ты возмущаешься ? )))
    Прикинь, какая я негодяйкО, шо не отложилась красота свитеров...
    Это патетика! Руки к небу ещё возвела. Но смайлика такого нет.))))))
    Похожую модельку (лучшеЕ , правда) из *Burda* (-ы) помню, и даже вязала ))))
    Правильно, в Бурде потом всё встретила. Но с орнаментом я не очень, мне проще выпуклости всякие навертеть.
    Мастерица, ты, однако.)))))

  24. #1284
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Это патетика! Руки к небу ещё возвела. Но смайлика такого нет.))))))
    Галочка, в общении ить так реагируешь, не?
    Мастерица, ты, однако.)))))
    *Сто лет* ничего не делаю , сегодня муж ни с того ни с его, купил мне журнал по рукоделию

  25. #1285
    решить бы, что я (девушка),таки, круче мамы...и с учетом того, что от нее почерпнула, у меня будет свое, но лучше,
    Да, вчера виделись с ней, вспоминали мою свадьбу. На маму большое впечатление произвела подмосковная тётка от той родни. Она влюбилась в меня с ходу, назвала доченькой, Дюймовочкой, в гости настойчиво звала. Я ей тоже не поверила.
    Не верила я, что заслуживаю лучшего. Да и какой он, этот лучший, должен был быть только сейчас понимаю.
    Здорово сформулировала, спасибо, Люмочка.
    Серьёзно, уже стыдно так много места в теме занимать.
    А ещё не на всё ответила.

  26. #1286
    Галочка, в общении ить так реагируешь, не?
    Когда шалю, да. )))))
    сегодня муж ни с того ни с его, купил мне журнал по рукоделию
    А мне диск АББы добыл, когда я вскользь сказала, что мне хочется такой.
    Это как раз преимущества долгого брака. Всё чувствуется без слов.

  27. #1287
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Серьёзно, уже стыдно так много места в теме занимать.
    А ещё не на всё ответила.
    Даецца *добрО*))) продолжайте
    Когда шалю, да. )))))
    С мужниными *неотложениями* и прочее подобное, шалила или фсе серьезно и по *уставу*? К чему это спрашиваю , что значит *нельзя* и кто запретил?
    Т.е. у неё проявлять чувства не получается или нельзя. Но они есть.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Ув.Люмин, но почему-то же вы дедушку определили главнее папы.. Почему? Не помните?
    Оказывается мне было пять лет, а не четыре когда деда не стало (*к своему стыду*уточнила)...
    Сестра рассказала, я этого не помню, что дедушка часто утром, по дороге на работу, заходил к нам с*ревизией*, и мама могла пожаловАцца на папку,а она всегда правА-у нее *дипломатИк паспОрт*(то есть дети)...Дед его *строил*в таких случаях...н-да

  29. #1289
    Даецца *добрО*))) продолжайте

    что значит *нельзя* и кто запретил?
    Какие-то чувства запрещалось с детства выражать, а какие-то всем жизненным опытом "запретились".
    Долго думала и поняла, что чувства выражать было опасно. Причём любые.
    Понятно, почему негативные чувства выражать опасно, за это можно и по шее схлопотать. Но и вроде позитивные тоже выражать опасно. Почему-то крепко сцепилось, что если ты выказал дружеское расположение или любовное влечение, то за это надо сразу быть готовым чем-то пожертвовать.
    Сказала, что любишь - докажи. А кто каких доказательств потребует и предположить страшно. Как минимум представляются пионеры-герои.
    В сказке перекликнулось то, что Снежной королеве хотелось целовать Кая, но было нельзя. И мне, всех кого хотелось в жизни целовать, целовать было нельзя. По разным причинам. И вообще, хотеть чего-то для себя нельзя.
    "Некрасиво". Всплыло это слово сейчас, мама его часто говорила.

  30. #1290
    На последнюю фоту смотреть грустно.
    Раскрой, плиз
    Первая же строчка в голове:
    "Найдёшь ли ты себя в обломках себя." Почему я к 17 годам чувствовала себя так? Именно искала себя в обломках себя. Хотелось, чтобы пришёл кто-то сильный и добрый и собрал обломки в счастливое целое. Но он не пришёл.
    В 90-годы лежала в инфекционке с довольной тяжёлой формой заболевания. Когда очухалась, ходила смотреть "Санта-Барбару" в соседнюю палату. И вот смотрю сцену. Иден высказывает Крузу свои мысли по поводу отключения отца от искусственного дыхания. Говорит много, эмоционально. И тут меня как громом поражает. Он на всю эту галиматью реагирует так участливо, так терпеливо, так серьёзно.
    ЧТО??? Вот так можно относиться к женщине? Вот так чувствовать её, сочувствовать ей, понимать её?
    Я поняла, что ни разу в жизни не испытала этого чувства.
    Грустно, что юную нежную и пластичную девушку не смогла сама разглядеть в тогдашних обломках. И сейчас вижу фигурку острой угловатой жёсткой и уродливой. Очень хочется всю слепить заново.

Страница 43 из 182 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search