Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Замужем ли я?

  1. #1

    Замужем ли я?

    Добрый день. У меня остро стоит вопрос нормальны ли мои семейные отношения. С гражданским мужем мы живем 3, 5 года. Мне кажется, да и со стороны мне говорят, что в общем то семьи у нас нет. Каждый сам по себе. Он решает только свои проблемы, работает -откладывает деньги, мне выдает минимальную сумму на питание. Я работаю, и все финансовые проблемы решаю сама. Живем мы в моей квартире, мой сын сейчас уехал к отцу в другой город, а его приезжает к нам на выходные. Мне нравилось, что он заботливый отец, но теперь я смотрю это какой то перегиб, для меня он никогда ничего не делает, он думает только о себе и о сыне. В последнее время часто кричит на меня, критикует. Первый брак распался из за того, что муж выпивал, мог не ночевать дома, раз в два месяца. Но тогда я чувствовала, что мы семья, заботимся друг о друге, были конечно проблемы. А тут такое ощущение, что мы просто любовники, и каждый сам по себе. Расстаться мне тяжело, я чувствую, что он не плохой человек, просто я долгое время не о чем не задумывалась, жили вместе и ладно, а со временем стало в глаза бросаться, что не очень то и дорога ему я, все мои пожелания или вообще игнорируются или на потом откладываются. Один брак был 10 лет, потом 7 лет я жила с сыном, предложения были от мужчин, но я ждала родного и любимого (мне казалось его) и теперь не пойму кто прав, кто виноват.

  2. #2
    Здравствуйте, Светланушка!
    У меня остро стоит вопрос нормальны ли мои семейные отношения.
    В чем именно состоит "острота" вопроса, сможете сформулировать?
    Планируете ли вы регистрировать отношения и заводить еще детей?
    Он решает только свои проблемы, работает -откладывает деньги
    Откладывает на что-то конкретное?
    все мои пожелания или вообще игнорируются или на потом откладываются.
    Что за пожелания, перечислите?
    и теперь не пойму кто прав, кто виноват.
    А варианты правых и виноватых какие?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Я работаю, и все финансовые проблемы решаю сама. Живем мы в моей квартире
    Скажите, зачем вам мужчина?
    Живете вместе 3,5 года - достаточный срок, чтобы узнать друг друга. Предложение руки и сердца от него уже прозвучало? Детей он от вас хочет?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Светланушка!

    В чем именно состоит "острота" вопроса, сможете сформулировать?

    Потому, что если все очевидно бросается в глаза, и на самом деле, мне не кажется, то надо думать о расставание, а мне и жить тяжело, и расстаться больно..
    .
    Откладывает на что-то конкретное?

    Хочет открыть свое дело. При этом себе дорогие вещи и сыну покупает, а в семью дает только на питание, ни коммунальных оплат, ни покупок для дома, ничего.

    Что за пожелания, перечислите?

    Мне хотелось поехать на море, он говорит, что у него проблем полно, хотя просто жалко денег на меня.
    Я его просила с начала нашей совместной отремонтир.балкон, вся квартира полностью была до него отремонт. вот только сейчас купил стройматерилы(7 т.р.) и сказал на питание денег у меня нет, я должна покупать продукты.Даже тыс. на личные расходы мне никогда не давал, хотя я просила.

    А варианты правых и виноватых какие?
    Ну может он прав, что я за все плачу, только не кормлю его, а он откладывает деньги на дело, а я ничего не откладываю, потому что на мне все расходы по дому. Может это нормально.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 28.08.2012 в 16:56.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Скажите, зачем вам мужчина?
    Живете вместе 3,5 года - достаточный срок, чтобы узнать друг друга. Предложение руки и сердца от него уже прозвучало? Детей он от вас хочет?
    Нет он жениться не хочет, каждый раз новые причины. Ребенка хотел, но не получилось.

  6. #6
    Это не нормально. Мужчина должен обеспечивать семью. А если он не хочет ни ребенка, ни даже отношения регистрировать, то ему, наверное, просто удобно жить на всем готовом и не быть вам обязаным.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Alina Grishina Посмотреть сообщение
    Это не нормально. Мужчина должен обеспечивать семью. А если он не хочет ни ребенка, ни даже отношения регистрировать, то ему, наверное, просто удобно жить на всем готовом и не быть вам обязаным.
    Ребенка хочет, но не получается, а жениться нет. Да я думаю ему удобно жить со мной. хотя верилось, что любит.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 28.08.2012 в 17:04.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Нет он жениться не хочет, каждый раз новые причины. Ребенка хотел, но не получилось.
    Что такое для вас понятие семья? Что вы понимаете под этим?
    Мужчине есть где жить кроме вашей квартиры?

  9. #9
    Для меня семья, это когда люди любят и заботятся друг о друге, доверяют. Решают все проблемы вместе. Рожают детей -у нас не получилось, а сейчас не вижу смысла, отношения далеки от нормальных. У него частный дом в городе, там проблемная мама (пьющая) . Он оформляет и будет продавать его, и покупать квартиру.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Для меня семья, это когда люди любят и заботятся друг о друге, доверяют. Решают все проблемы вместе. Рожают детей -у нас не получилось, а сейчас не вижу смысла, отношения далеки от нормальных. У него частный дом в городе, там проблемная мама (пьющая) . Он оформляет и будет продавать его, и покупать квартиру.
    Что у вас есть из вышеперечисленного?
    Мужчина продаст дом и заберет маму в свою новую квартиру?

  11. #11
    Ничего у меня этого нет . Просто он вроде бы рядом, но и как бы сам по себе. Мужчина купит себе и маме отдельное жилье. Планировали его квартиру сдавать, а теперь и не знаю. Наверное не только его вина, что вот так все получилось, я все для нас делаю, а он соблюдает только свои интересы.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 28.08.2012 в 18:04.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Ничего у меня этого нет . Просто он вроде бы рядом, но и как бы сам по себе. Мужчина купит себе и маме отдельное жилье. Планировали его квартиру сдавать, а теперь и не знаю. Наверное не только его вина, что вот так все получилось, я все для нас делаю, а он соблюдает только свои интересы.
    Получается, вы даете мужчине крышу над головой, пока он решает свои жилищные проблемы, решение бытовых и интимных вопросов - готовка, уборка, глажка и тд., не надо бегать искать партнершу, ухаживать, заботиться, тратиться на подарки - партнерша все свои проблемы решает сама. Его расчет понятен, а ваш? Что дает вам мужчина?
    Вы пишете, что все делаете для вас обоих. Может, стоит половинку - мужскую отдать мужчине?

  13. #13
    На мужчину пыталась переложить часть забот, но не получилось. Конкретно говорю, что я хочу, что б он сделал, но ему интересно только свои проблемы решать. А мой расчет и мне не понятен. Просто рядом любимый человек, но мне уже эта ситуация не приятна.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    На мужчину пыталась переложить часть забот, но не получилось. Конкретно говорю, что я хочу, что б он сделал, но ему интересно только свои проблемы решать. А мой расчет и мне не понятен. Просто рядом любимый человек, но мне уже эта ситуация не приятна.
    Что собираетесь делать?

  15. #15
    Я даже не знаю, мне хорошо с ним (не только в постели) , другие мужчины меня не интересуют. Но и с ним жить так как есть больно, просто чувствуешь , что мной пользуется, а сам только о себе думает, вообщем замкнутый круг, и вместе сложно и расстаться не просто. Он для меня родной и любимый, как быть не знаю?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, мне хорошо с ним (не только в постели) , другие мужчины меня не интересуют. Но и с ним жить так как есть больно, просто чувствуешь , что мной пользуется, а сам только о себе думает, вообщем замкнутый круг, и вместе сложно и расстаться не просто. Он для меня родной и любимый, как быть не знаю?
    А если типа гостевой брак -ну каждый пополам хотя бы за еду и проживание платит. Он за счет экономии на еде как я понимаю, еще и накопление себе делает и вопросы решает личные.
    Любимый так любимый -зачем его содержать, он же дееспособный. Или без всего комплекса ваших услуг -уйдет?

  17. #17
    Насчет уйдет не задумывалась, просто долгое время меня все устраивало, у меня нет жил. проблем, бывший муж полностью ребенка содержит, есть образование и стабильная среднеоплачиваемая работа, а у него ничего нет, вот я и сама одевалась, сама в дом покупала, а он так еду, что то по мелочам, отдых (типа боулинг, кафе, гости). Он работает сейчас на двух работах, небольшое дело жене оставил, вот я поначалу думала, зачем грузить, пусть будет дело нам же лучше будет, но теперь я вижу, он откладывает на дело и себя не забывает, а мне тыс. лишней не даст, даже когда мне очень надо.

  18. #18
    А насчет пополам я то же об этом думаю, потому что уже не могу весь воз тащить. Я написала сюда потому что со стороны виднее, и может это все явная безнадега, и тогда думать о разрыве. Но ведь в других отношениях будут другие проблемы, ведь с первым мужем этих проблем не было, но были другие, не менее болезненные для меня.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 28.08.2012 в 21:46.

  19. #19
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Редко очень так случается , что и любовь есть , и человек приятный , и в сексе хорошо. Мне кажется стОит дорожить этим тоже , это то , что за деньги не купишь. Зато Вы свободная , самостоятельная , сын устроен. Ждите и делайте всё , чтобы мужчина Ваш рос в духовном и материальном плане. Просите о поддержке прямо , громко и внятно. Думается , что он просто даже понятия не имеет о Ваших потребностях. Можно даже попунктно на бумажке расписывать. Делаешь 1) , 2) , 3) , покупаешь в дом 1) , 2) , 3), квартплату и кредит оплачиваешь 1) , 2) и т. д. Его тоже можно понять , он боится официальных отношений , положение шаткое , вот и оставляет пространство для ухода. Рассмотрите всё с плюсами и минусами.

  20. #20
    Думается , что он просто даже понятия не имеет о Ваших потребностях
    зачем же так недооценивать мужчину..... Не дурак же он. Не спрашивали -для кого именно он копит?
    Просто действительно посчитайте сколько уходит на совместное хозяйство и со списком к нему.-Говорите, я так тебя люблю, но я же слабая женщина, зачем мне превращаться в мужика и тащить весь воз. Мы же все расходы разделим пополам, правда ,милый.
    И от его ответа многое зависит -все сразу поймете.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Я даже не знаю, мне хорошо с ним (не только в постели) , другие мужчины меня не интересуют. Но и с ним жить так как есть больно, просто чувствуешь , что мной пользуется, а сам только о себе думает, вообщем замкнутый круг, и вместе сложно и расстаться не просто. Он для меня родной и любимый, как быть не знаю?
    Вы живете в таком состоянии семейных отношений уже 3,5 года. До этого момента вас устраивало, что "табачок врозь". Что теперь случилось? Почему вас перестало это устраивать?

    Если на вас мужчина тратится, одаривает, ничего для вас не жалко, что это значит для вас?
    Последний раз редактировалось Леонис; 31.08.2012 в 00:18.

  22. #22
    Меня это и раньше не совсем устраивало, а сейчас все накопилось. С самого начала он копил на машину, ее он тоже оставил бывшей жене , и я понимала его. Потом он решил откладывать на дело, я его поддержала. Но теперь вижу, что живем вроде бы и вместе, а вроде бы и не совсем.

    Если мужчине ничего не жалко для меня, значит он заботлив, и я ему нужна.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Меня это и раньше не совсем устраивало, а сейчас все накопилось. С самого начала он копил на машину, ее он тоже оставил бывшей жене , и я понимала его. Потом он решил откладывать на дело, я его поддержала. Но теперь вижу, что живем вроде бы и вместе, а вроде бы и не совсем.

    Если мужчине ничего не жалко для меня, значит он заботлив, и я ему нужна.
    Светланушка, смотрите. Ваш мужчина реально заботится о матери своего ребенка. Причем, зачастую за счет вас. Объясню: вы ему предоставляете крышу над головой, готовите, стираете, заботитесь. Редко какой мужчина будет сам себе готовить, следовательно, затрат на свое питание у него было бы больше, не будь вас. И таких примеров того, что вы создаете ему тыл, позволяете ему копить и умножать средства, масса. А потом эти средства целиком уходят в его бывшую семью. Вопрос: кого ваш мужчина считает своей Семьей?

  24. #24
    я и сама вижу, что не я для него семья. А оправдываю я это тем, что его бывшая за ребенком не следит. Он приезжает к нам и видно, что не ухожен, по разговору понятно что питания нормального нет. Она постоянно ходит по гостям с выпивкой. Явных проблем с алкоголем я думаю нет, но и до ребенка ей тоже нет дела, за учебой она тоже не следит. Мой мужчина видит как я ухаживала за своим сыном, заботилась о нем , моему 18, а его сыну 10, вот он компенсирует что ли. Еще проблема с бывшей в том, что ее мама и брат покончили с собой с разницей лет в 5, в начале мама потом брат.Вот он и переживает . Мой сын благополучный, ему и папа помогает, сейчас он живет у него в др.городе поступил в ВУЗ и мама заботливая, а у его сына одни проблемы, как и него.

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    я и сама вижу, что не я для него семья. А оправдываю я это тем, что его бывшая за ребенком не следит. Он приезжает к нам и видно, что не ухожен, по разговору понятно что питания нормального нет. Она постоянно ходит по гостям с выпивкой. Явных проблем с алкоголем я думаю нет, но и до ребенка ей тоже нет дела, за учебой она тоже не следит. Мой мужчина видит как я ухаживала за своим сыном, заботилась о нем , моему 18, а его сыну 10, вот он компенсирует что ли. Еще проблема с бывшей в том, что ее мама и брат покончили с собой с разницей лет в 5, в начале мама потом брат.Вот он и переживает . Мой сын благополучный, ему и папа помогает, сейчас он живет у него в др.городе поступил в ВУЗ и мама заботливая, а у его сына одни проблемы, как и него.
    Светланушка, в родительской семье вашего мужчины пьет его мама, бывшая жена вашего мужчины также дружна с рюмочкой (повторение семейного сценария), предполагаю, что мужчина созависим (играет роль Спасателя по отношению как к матери, так и к бывшей жене). Вы же в свою очередь играете роль Спасателя (созависимы) по отношению к мужчине.
    Зачем вам его спасать? Что дает вам пребываение в отношениях с человеком, у которого проблем намнооого более, чем у вас?
    Что у вас с родительской семьей? В вашей родительской семье были зависимые?

  26. #26
    Мне кажется, что во всех отношениях есть не те, так иные проблемы. Ведь идеальных то людей не бывает. В моей родительской семье папа пил, мне было 6 лет он ушел, а через 5 лет умер. Первый муж так же выпивал, сейчас он вполне успешен, но проблемы с алкоголем остались, мы не живем уже 10 лет. Я еще думаю, от мужчины можно уйти, а от себя? Наверняка можно и эти отношения наладить, я ходила к психологу, особой помощи я не ощутила, и к психотерапевту, то же самое, только потраченное время и деньги.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 02.09.2012 в 16:51.

  27. #27
    Сейчас я думаю сохранить эти отношения, и жить дальше с любимым, но не очень внимательным ко мне и моим заботам. Или постараться построить новые отношения, ведь так хочется поддержки, а как ее получить не знаю.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 02.09.2012 в 16:55.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Сейчас я думаю сохранить эти отношения, и жить дальше с любимым, но не очень внимательным ко мне и моим заботам. Или постараться построить новые отношения, ведь так хочется поддержки, а как ее получить не знаю.
    Мои советы Вам не подошли?

  29. #29
    Да, сейчас мы все общие расходы делим пополам, а так как у меня доход уменьшился (летом я работала на пол ставки) он даже большую часть оплачивает, но дело не только в деньгах, он и просто не заботиться обо мне, как то ему все что со мной происходит, не важно . Получается, что раньше молчала все устраивало, а теперь одни претензии, но я то чувствую, что пока на него не нажмешь ничего не получишь, но давить сил и особого желания нет.
    Последний раз редактировалось Светланушка; 02.09.2012 в 18:04.

  30. #30
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Светланушка Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что во всех отношениях есть не те, так иные проблемы. Ведь идеальных то людей не бывает. В моей родительской семье папа пил, мне было 6 лет он ушел, а через 5 лет умер. Первый муж так же выпивал, сейчас он вполне успешен, но проблемы с алкоголем остались, мы не живем уже 10 лет. Я еще думаю, от мужчины можно уйти, а от себя? Наверняка можно и эти отношения наладить, я ходила к психологу, особой помощи я не ощутила, и к психотерапевту, то же самое, только потраченное время и деньги.
    +++ Имхо , у Вас правильный ход мыслей. От себя не убежишь. Изменитесь Вы - изменится и мужчина рядом с Вами. Почитайте пока темы из оглавления. На портале есть бесценные темы , где Ваши ощущения объясняются.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. Замужем 12 лет, влюбилась в женатого коллегу
    от Жаворонок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 17:34
  3. Не хочу беременности, а она есть. Замужем.
    от Saxarok31 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1021
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 15:20
  4. понравилась девушка но замужем как быть?
    от димон в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 11:08
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 15:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search