Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 1113
Тема:

Мы - присяжные на процессе над Пусси Райот (Pussy Riot)

  1. #661
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение

    Тебе объяснили же.
    Почитай последние страниц восемь оды про партнеров и не умении русских быть партнерами.

    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

    Поздно.
    В том то и дело, что поздно.

    .
    П0читаешь такое и думаешь- да, пожалуй слишком поздно(
    А потом думаешь: так в клинике бывает всяко. Батюшков вон из кататонического ступора вышел в котором 25 лет пробыл. Без лечения. Правда, перед смертью.
    Последний раз редактировалось Nag; 27.08.2012 в 02:25.

  2. #662
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Но доверить своим братьям управлять собой?! Да они же попереубивают друг друга.
    Без отцовского кулака мы в целом пока нежизнеспособны.

    Русские в целом - добрые и трогательные дети. Но без присмотра кто-нибудь обязательно открутит гайку у рельсы себе на грузило. И будет искренне недоумевать в чем его вина.

    Учиться конечно нужно. Но тем, кто дорос хотя бы до школьного возраста. А таких у нас единицы процентов.
    в таком случае они остаются детьми уже добрую тысячу лет.
    КОГДА?
    Когда они повзрослеют?
    Как отличить "отцовский кулак" от симбиотической гиперопеки?
    В традиционных культурах детей приучают к ответственности с 6 лет.
    Партнерство предполагает отвественность.
    А не культ безотвественности выдаваемой за органичность и близость к корням.
    и поклонение регрессу как признаку чего то божественного.
    ТОльтко и всего.
    Если бы в эпоху неолита все были бы безотвественны, нас бы съели неаднедертальцы. А не мы их.
    Последний раз редактировалось Nag; 27.08.2012 в 02:53.

  3. #663
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    :

    Мне докладывают, что на проходной задержали двоих моих сотрудников в невменяемо пьяном состоянии. Настолько невменяемо, что их коллеги развозили домой как груз. Провели быстрое дознание - они отработали положенный рабочий день и напились в раздевалке. И надо было всего-то пройти 100 м и выйти за территорию предприятия! Не уволили только из за хорошего настроения начальника кадров и долгого стажа работы.
    Но в работе это лучшие специалисты в своем подразделении! Я реально могу на них положиться. Профессиональные ответственные люди.
    Они кто - богоносцы, крысюки? Они ДЕТИ.
    онако усыновлять их почему то не хочется, по крайней мере мне.
    У меня свои дети есть.
    Зы: мой отец в 70-е мечтал, что колгда нибудь советская власть кончится и пролетария можно быдет уволить без оглядки на то что он гегемон просто за то что он неэффективный и время от времени что то такое вычудит и тем самым подвешивает весь цех и даже весь завод.
    ПРосто вот так напьется невовремя, именно тога когда не надо.
    И остальные глядя на безработных будут как то делать над собой усилия.
    Прошли десятилетия. Отце давно отошел от дел по состоянию здоровья.
    Вот уже 20 лет как нет СССР.
    А тема все таже
    "Они же ДЕТИ!"
    А взрослые и отвественные должны под их вечное детство подстраиваться?
    Тогда с них сдували пыль потому что они пролетариат, а СССР государство рабочих и крестьян. Единственный кто не сдувал - Сталин, для него это было пустым звуком, но во времена описываемых событий это было уже давно.
    Теперь другая логика.
    Он хороший специалист.
    Он иногда может вычудить то, за что в Штатах его бы не защитил и профсоюз.
    НО
    его периодические захеры и заебы дают хозяину полное право покупать его рабочую силу скажем так =
    по цене некондиции или товара б.у
    Такой работник ведь знает о том что у него есть большие пребольшие недостатки, за которые в Штатах его бы не спас и профсоюз.
    А хозяин - отец родной.ОН прощает, Он закрывает глаза.
    Не "дает шанс подняться" а именно - прощает и закрывает глаза.
    Соотевествено, в те моменты когда работник выплевывает хрен изо рта и демонрстрирует максимум эффективности, работает за четверых, он получит не за четверых. А за одного.
    И должен кланяться хозяину, за то что его ТАКОГО терпят.
    В советское время именно такие в рабочее время из казенноого списанного кирпича строили начальству дачи и не роптали.
    По сути, отношения их с начальником субъективно отличались от отношения крепостных крестьян с добрым барином лишь наличием и у них обоих холодильников.
    Научно это называется "патернализм".
    глядя на эту умилительную идиллию, на разлитое в эфире благодушие , как в доме малютки, славянофилы 19-го века и придумали определение "народ богоносец", Народ дитя. Как невинный младенец, который несет в себе БОга по версии византийского православия.
    так что, ув. Саймон, мы практичеки об одном и том же.
    Только с разных точек зрения.
    Последний раз редактировалось Nag; 27.08.2012 в 04:57.

  4. #664
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может я и совсемзаконченная дура, но кто-нибудь мне сумеет объяснить-ПОЧЕМУ в этой теме вера в царя, какая-то мифическая богоносность идет непременным камертоном?

    Зарекалась тут не участвовать больше, да и Миша итог подвел.
    скажу больше, ув. Креслава.
    На все остальные Ваши вопросы относительно человеческой природы, заданные и незаданные, впредь тоже будет отвечать Миша.
    Он хоть и не имеет отношения к такой прикладному аспекету нейронауки, как психиатрия, по крайней мере не американский шпион, а ведь это главное, не правда ли?)
    Рано или поздно нужно делать выбор.
    луше конечно рано,но иногда рано люди ывают слишком заняты чем то другим, как им кажется

  5. #665
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Мораль сей басни такова.
    Америка великая страна.
    Россия ниачем вообще. Вернее не так - народ ниачем.
    С ниачем нельзя создать партнерство. Они же не умеют! И даже не хотят!! И сами прям таки просят - возьмите нас в рабство, мы по другому не умеем!
    Значит - что?
    Правильно. Нужно колонизировать.
    Американцы - хозяева, россияне - рабы.
    Спасибо, ув. психиатры, за ваш чудесный расклад )))
    а как все должно было быть легко, по замыслу топик стартера)
    Стопицотый раз заявить, как я ненавиду Ксюшу Собчак, и насколько я , хоть и в жопу пьяный, зато правильный потому что русский и люблю Россию.
    по научному это называется "отреагирование аутоагрессии вовне на социально санкционированные мишени", но науку это блядскую придумали немцы, практически Гитлер.
    А вместо этого теперь приходится выслушивать американских шпионов))
    Засада.

  6. #666
    Да не говорите, коллега. Хнык..

    Засилие жидопсихиатров :banghead:

  7. #667
    А коли ещё сказать, что с недавнего времени
    йа посещаю синагогу и блюду Шаббат?

    Что начнётся-то! Что начнётся

  8. #668
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    скажу больше, ув. Креслава.
    На все остальные Ваши вопросы относительно человеческой природы, заданные и незаданные, впредь тоже будет отвечать Миша.
    Понятно, ув. Наг.
    Отшита от всех благ на сто лет вперед-как у нас в деревне говорили
    Он хоть и не имеет отношения к такой прикладному аспекету нейронауки, как психиатрия, по крайней мере не американский шпион, а ведь это главное, не правда ли?)
    Неужели вы обиделись? Напрасно
    Тем паче, что про происки никто не говорил.
    Но богоноство и вера в царя практически в каждом посте, хотя славянофилы уже лет сто, как благополучно почили в бозе.
    Может, другие исходники поискать? Хотя на приведенные уж больно хорошо все выводы нанизываются.
    Что начнётся-то! Что начнётся
    А что должно начаться, ув. Джубал?
    ИМХО- Ваше личное дело- что Вы посещаете.
    По мне религиозные отправления куда интимнее межполовых, чтобы по этому поводу какие-то левые суждения выносить.ИМХО.

  9. #669
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение

    А вот почему ув. Джубал так Россию и россиян не любит, это вопрос другой. И не для этой темы )))
    Протестую , не вижу абсолютно нелюбви. Разве будут равнодушные люди раз за разом объяснять одно и то же , что происходит с нами , нашей страной? Разве любовь это восхищение вопреки всему и несмотря ни на что?

    Разве самим не видно , что да , действительно власть криминализирована до невозможности? Что раскачивают людей в разные крайности несколько враждующих между собой кланов? Народу - будет он митинговать - нет - кого он индуцированный приведёт к власти - всё равно бОльшего не перепадёт. Большего , чем он заслуживает сейчас (((((

  10. #670
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Большего , чем он заслуживает сейчас (((((
    Слово то какое... заслуживает).
    Как я поняла, народ сначала заслуживал право назваться народом-богоносцом, а затем... какой-то враждебный клан решил, что он этого не заслужил конкретно перед этим кланом). Таким образом, кланы видимо делят что-то свое, народу неизвестное и этим неизвестным для народа кланы с народом делиться не хотят). Интересная теория).
    Вообще... странное впечатление от темы. Не вижу в теме ни абсолютной нелюбви, ни абсолютной любви. Вижу вот не первую попытку ув. Джубала и ув. Naga донести до дискуссирующих, что кланы делят... абсолют и не могут поделить))). А народ... народ инструмент, ключик. В этот период человеческого бытия этот ключик оказался в руках по каким-то причинам в России. Но сам-то народ об этом не знает. Оттого столько жаркой палемики о "народе-богоносце", который старательно пытается понять что нужно сделать, чтобы заслужить чего-то большего и кидается из крайности в крайность))). Пуськи всего лишь глупые дурочки, выбравшие странный способ заявить о себе. За то и наказаны. И справедливо считаю. Что заработали, то и получили. Прекрасная возможность узнать жизнь без прикрас. Но Пуськи, это не народ. И тем более не ключик. Глупо судить о народе по Пуськам.

  11. #671
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Глупо судить о народе по Пуськам.
    Ну вон ув. Джубал судит (и даже ярлык повесил "богоносцы") обо всем народе по тому мизерному проценту от всего народа, который радовался рухнувшему СССР )))

  12. #672
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    а как все должно было быть легко, по замыслу топик стартера)
    Стопицотый раз заявить, как я ненавиду Ксюшу Собчак, и насколько я , хоть и в жопу пьяный, зато правильный потому что русский и люблю Россию.
    В замысле топик стартера не было вообще желания обсуждать бешеныхпезд, а тем паче К. Собчак.
    Топик стартер выложил отличный стеб над ситуацией.
    Ну а дальше понеслось, да.

    А вместо этого теперь приходится выслушивать американских шпионов))
    При чем тут шпионы? О о

    Всё над чем тут вы с ув. Джубалом угарали, типа "не надо, не говорите им это у них шок будет" и т.д. - у меня не вызвало никаких эмоций. Ваш длинный пост про устройство судебной системы в США и про партии - да, интересно.
    Остальное где то краем уха слышал, краем глаза читал.
    Мне срать с вершины Останскинской башни на всех ихних сенаторов с их донами и на обе их партии вместе взятые )))

  13. #673
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Ну вон ув. Джубал судит (и даже ярлык повесил "богоносцы") обо всем народе по тому мизерному проценту от всего народа, который радовался рухнувшему СССР )))
    Ну этот ярлык усиленно натягивали на народ, если не ошибаюсь, века с 17. Натянули кое-как, не обращая внимания, что швы у "одёжки" расползаются в разные стороны, превращаясь из брендового шика в бредовую безвкусицу). Мне кажется, что ув. Джубал глубже заглядывает), под ярлык, и видит там не лицеприятную картинку, Миш. С этим не могу не согласиться. К сожалению, у нас предпочитают строить храмы, обучая народ поклоняться ярлыку, а не бани, как в Риме. Вот и... эпидемия часотки наглядно
    А от часотки хорошо помогает вонючая серная мазь
    Травки вроде как тоже есть замечательные... чудодейственные))).
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 27.08.2012 в 08:39.

  14. #674
    Кстати, да... Мог ли в Риме суд присяжных заседателей заседать в бане?). Или в Америке?
    Насколько я знаю, у нас в баню девок тискать ходют))) Пуськи выразили своим выступлением протест этой традиции))). Тем самым посягнув на привычный уклад, за что и поплатились. Ну это как... проситуток в сауну вызвали... расчитались с сутенером, а они вместо обычной в таких случаях "проповеди-исповедания" начали покупателей импотентами обзывать). Если так посмотреть на это событие, то девченки ещё легко отделались. Лично мне не нравится, что "сутенер" остался без заслуженной "награды".
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 27.08.2012 в 08:55.

  15. #675
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что ув. Джубал глубже заглядывает), под ярлык, и видит там не лицеприятную картинку, Миш. С этим не могу не согласиться.
    Это да.
    Только вот главного то нет - что с этим делать? Дальше то что?
    Ну вот выяснили то и то. Поняли откуда это и это. И? )))
    Коллективное бессознательное менять? Это вряд ли получится.

    Поэтому я и в недоумении слегка.
    Вот Америка со своими архетипами, со своей историей, со своим путем.
    Вот Россия со своими архетипами, со своей историей и со своим путем.
    Всё же разное.
    Не получится насадить передовой опыт насильно. А пока только насильно можно попытаться.
    Оно нужно? Насильно то?

  16. #676
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    онако усыновлять их почему то не хочется, по крайней мере мне.
    Ув. Nag, а кто говорил об усыновлении? Я с этими людьми в том самом партнерстве и даже консенсусе. Ни разу не шучу.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    У меня свои дети есть.
    И у меня. И я в России живу. И детям моим жить вместе с их детьми.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Зы: мой отец в 70-е мечтал, что колгда нибудь советская власть кончится и пролетария можно быдет уволить без оглядки на то что он гегемон просто за то что он неэффективный и время от времени что то такое вычудит и тем самым подвешивает весь цех и даже весь завод.
    ПРосто вот так напьется невовремя, именно тога когда не надо.
    Вадим Александрович, я думаю Вы поверите, что я понимаю Вашего уважаемого отца. Когда объясняешь что надо сделать, весь процесс пошагово, какой должен быть результат. А потом 5 раз в процессе проверяешь, потому что в любой момент все будет вывернуто наизнанку. И ладно бы если "в свете новооткрывшихся обстоятельств". Чаще потому что - ХЗ почему. (((
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    И остальные глядя на безработных будут как то делать над собой усилия.
    Я собеседовал, нанимал и провожал отсель уже ну не меньше сотни человек. Это не лечится. Когда он бъет на складе выгружавшуюся машину погрузчиком, я иду наверх просить заради его бедственного положения и ненамеренности произошедшего что бы предприятие компенсировало 80% его выплат по происшествию, а через 3 месяца его ловят на МЕЛКОМ (в денежном, но не проблемном выражении) мародерстве! Кто дурак? Он? Я дурак! Ведь глядя из сейчас - видно же было ху воз ху.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А тема все таже
    "Они же ДЕТИ!"
    А если без восклицательного знака, просто как факт? Это не так?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    А взрослые и отвественные должны под их вечное детство подстраиваться?
    Да, именно подстраиваться. Меньшинство подстраивается под большинство. А какие еще варинты?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Единственный кто не сдувал - Сталин
    А он не был ОТЕЦ для основной массы населения?
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Теперь другая логика.
    Он хороший специалист.
    Он иногда может вычудить то, за что в Штатах его бы не защитил и профсоюз.
    НО
    его периодические захеры и заебы дают хозяину полное право покупать его рабочую силу скажем так =
    по цене некондиции или товара б.у
    Такой работник ведь знает о том что у него есть большие пребольшие недостатки, за которые в Штатах его бы не спас и профсоюз.
    А хозяин - отец родной.ОН прощает, Он закрывает глаза.
    Да, есть у меня такие работники.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Не "дает шанс подняться" а именно - прощает и закрывает глаза.
    Изменится - получит шанс подняться.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Соотевествено, в те моменты когда работник выплевывает хрен изо рта и демонрстрирует максимум эффективности, работает за четверых, он получит не за четверых. А за одного.
    И должен кланяться хозяину, за то что его ТАКОГО терпят.
    В советское время именно такие в рабочее время из казенноого списанного кирпича строили начальству дачи и не роптали.
    По сути, отношения их с начальником субъективно отличались от отношения крепостных крестьян с добрым барином лишь наличием и у них обоих холодильников.
    Научно это называется "патернализм".
    Вот поэтому самой большой ошибкой в Российской истории я считаю тотальное освобождение крепостных. Так делать было нельзя! Должен был быть выкуп. Только для тех, кто его смог заработать и накопить. Потому что с остальными лучше барина НИКТО обращаться не умел.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    глядя на эту умилительную идиллию, на разлитое в эфире благодушие , как в доме малютки, славянофилы 19-го века и придумали определение "народ богоносец", Народ дитя. Как невинный младенец, который несет в себе БОга по версии византийского православия.
    А это уже другая крайность. Для тех кто не просто подстраивается, но и цинично и безответственно пользуется.
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    так что, ув. Саймон, мы практичеки об одном и том же.
    Только с разных точек зрения.
    Ув. Nag (и ув. Джубал), мы не практически, а совсем об одном и том же. Расходимся только в вопросе - что с этим делать.
    Я за патернализм для большей части населения. Не восторженный - вынужденный.
    Последний раз редактировалось Джучи; 27.08.2012 в 09:08.

  17. #677
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это да.
    Только вот главного то нет - что с этим делать? Дальше то что?
    Ну вот выяснили то и то. Поняли откуда это и это. И? )))
    Коллективное бессознательное менять? Это вряд ли получится.

    Поэтому я и в недоумении слегка.
    Вот Америка со своими архетипами, со своей историей, со своим путем.
    Вот Россия со своими архетипами, со своей историей и со своим путем.
    Всё же разное.
    Не получится насадить передовой опыт насильно. А пока только насильно можно попытаться.
    Оно нужно? Насильно то?
    Миш, ну вот как-то не верится мне, что ты хочешь на себя взять функцию вершителя истории). Зачем оно тебе нужно?).
    Что Америка, что Россия... они как муж с женой в разводе). Друг без друга плохо, а вместе ещё хуже). В порядке бреда... вот если представить, что апокалипсис начнется именно с Америки... куда американцам щемиться?). Пытается Америка, как мне кажется, а Россия... Злая, голодная, неудовлетворенная, изредка выходя из запоя, чтобы привести себя в порядок. Вот чтобы ты с такой бабой делал, Миш? Учитывая, что дети у вас общие.
    Достойных сынов России часто именно Америка и ставит на ноги. Ведь так?
    Последний раз редактировалось Vasilisa; 27.08.2012 в 09:13.

  18. #678
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Учитывая, что дети у вас общие.
    Это КТО, ув. Василиса?

    Нужны мы Америке как зайцу стоп-сигнал имхо.

  19. #679
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Когда он бъет на складе выгружавшуюся машину погрузчиком, я иду наверх просить заради его бедственного положения и ненамеренности произошедшего что бы предприятие компенсировало 80% его выплат по происшествию
    Зачем идешь?
    а через 3 месяца его ловят на МЕЛКОМ (в денежном, но не проблемном выражении) мародерстве! Кто дурак? Он? Я дурак! Ведь глядя из сейчас - видно же было ху воз ху.
    Саш, а дальше будешь просить?

  20. #680
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Это КТО, ув. Василиса?

    Нужны мы Америке как зайцу стоп-сигнал имхо.
    А мне лень сейчас поименно вспоминать их. Но детей много... хотя бы в той же Силиконовой долине. Не?

  21. #681
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем идешь?
    Отрыжка богоносности. ((

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Саш, а дальше будешь просить?
    Для непроверенных временем больше не пойду.

  22. #682
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    А мне лень сейчас поименно вспоминать их. Но детей много... хотя бы в той же Силиконовой долине. Не?
    Что-то мне кажется, что интегрировавшиеся в штатах эмигранты в большинстве мечтали бы о существовании даже России забыть. И кстати правильно.
    Потому что жить в России и с умилением на все это смотреть - еще может быть защитным неврозом, но для живущего за пределами это будет уже тяжелый психоз.

  23. #683
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Для непроверенных временем больше не пойду.
    Т.е. отрыжка богоносности продолжается?

  24. #684
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что интегрировавшиеся в штатах эмигранты в большинстве мечтали бы о существовании даже России забыть. И кстати правильно.
    Потому что жить в России и с умилением на все это смотреть - еще может быть защитным неврозом, но для живущего за пределами это будет уже тяжелый психоз.
    Как вот только мать забыть можно, Саш? Мать ведь не для того, чтобы на неё с умилением смотреть...
    Опять в порядке бреда... "бракосочетались" Россия с Америкой в царствование Николая II. Подарок свадебный - Аляска). Или я что-то путаю?

  25. #685
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Опять в порядке бреда... "бракосочетались" Россия с Америкой в царствование Николая II. Подарок свадебный - Аляска). Или я что-то путаю?
    Ага, путаю). Николай здесь ни при чём). Да и брак откровенно фиктивный)

  26. #686
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. отрыжка богоносности продолжается?
    Наташ, я же сказал - я собираюсь и дальше жить здесь. Не только в России, но конкретно в этом городе.

  27. #687
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Ага, путаю). Николай здесь ни при чём). Да и брак откровенно фиктивный)
    Отдавай-ка землицу Алясочку
    Екатерина, ты была не права!
    ))))

    Кстати возвращаясь к нашим товарищам с того берега моря.
    Вспомнил я про одну таблицу и график к ней, которую делал когда-то давно для себя из интереса. Весьма любопытная в свете обсуждаемой темы. Поищу ссылки на источники, продлю данные до сегодняшнего дня и выложу.

  28. #688
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Наташ, я же сказал - я собираюсь и дальше жить здесь. Не только в России, но конкретно в этом городе.
    А какая связь, Саш?
    ну вот твой пост со стороны воспринимается как: "Я с ними вел себя по-взрослому - это бесполезно. Теперь я с ними вожусь, хотя это тоже бесполезно."

    Получается, 1) ты отказываешься от роли Взрослого, а ведешь себя как Родитель, 2) это нужно в первую очередь ТЕБЕ.
    Вот и не понятно - нафига тебе-то?

    По мне так, если при первом варианте все-таки есть хоть какой-то шанс собрать вокруг себя команду партнеров, методом элементарного элиминирования неподходящих, то при втором - шансы уходят в минус.

    Ибо такое вот добренькие руководители обычно притягивают всяких шалопаев.

  29. #689
    Немножечко об СССР и совке, ув. Собеседники.

    Здесь спросили, отчего говорю пост-совок,
    не пост-СССР )) Вот отчего.

    СССР - великая мировая Империя. Со своими
    заморочками, но тем не менее - с огромным
    мировым весом и беспрецедентной социальной
    защищённостью населения.

    И огромными возможностями развития для
    каждого, начиная с раннего детства.

    Полагаю, хлебнув капитализма, нынче даже
    оголтелый прежде антисоветчик - согласится
    с моим тезисом об СССР.

    Совок же - способ жизни части населения СССР.

    Именно увеличение свыше критического предела
    числа совков - и обрушило Империю.

    Так вот. Совок.. Пост-совок, богоносец - это
    синонимы, увы.

    Те самые преждевременно отпущенные
    и не умеющие ни ценить, ни использовать
    новые возможности крепостные РАБЫ.

    Собственно, для них формат СССР - с его
    свободой развития личности и правом на -
    попиздеть, даже не задумываясь о куске
    хлеба, жилье, образовании, медицине - оказался
    непосильным форматом. Всё это богоносцы -
    считая ПОТУСТОРОННИМ - быстренько
    демонизировали, равно и власти.

    А демонизировав - начали поносить в рамках
    отгораживания либидо, о котором говорил уже
    в теме.

    И китайский путь, который слизал Горби -
    богоносцев не устроил.

    Так что.. Богоносцы очередной раз плюхнулись
    рылом в говно. А вот у конструктивной части
    СССР - просто кончился порох их спасать.

    Конструктивисты из СССР - и счас живут
    не хуже прежнего.

    Только вот.. Державы нет и не будет. Ибо..

    История показала невозможность создания
    Державы - с богоносцами, они же совки, они
    же пост-совки.


    Такие дела, о моя Нигерия в снегах ©

    И не полагайте, что рад тому. Просто - реалист.

    ..Велкам то риалити, Нео ©
    Последний раз редактировалось Джубал; 27.08.2012 в 10:56.

  30. #690
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А какая связь, Саш?
    ну вот твой пост со стороны воспринимается как: "Я с ними вел себя по-взрослому - это бесполезно. Теперь я с ними вожусь, хотя это тоже бесполезно."

    Получается, 1) ты отказываешься от роли Взрослого, а ведешь себя как Родитель, 2) это нужно в первую очередь ТЕБЕ.
    Вот и не понятно - нафига тебе-то?

    По мне так, если при первом варианте все-таки есть хоть какой-то шанс собрать вокруг себя команду партнеров, методом элементарного элиминирования неподходящих, то при втором - шансы уходят в минус.

    Ибо такое вот добренькие руководители обычно притягивают всяких шалопаев.
    Видимо мое восприятие все еще сильно зашорено. Я прислушаюсь к тому, что ты сказала, Наташ.

Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 132021222324252633 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search