Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #211
    Намного ранее надо начинать, ув. Интуишн.

    Лет на десять ранее.

    Словом - думайте. Тут Вам не помощник.

    Это Ваша память. Теорию дал в предыдущем посте.

    Про Вину и от неё избавление.

    Искать же надо - на десяток лет раньше -
    и потом по возрастаюшей.

    ..Я ведь только проводник ©

  2. #212
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Намного ранее надо начинать, ув. Интуишн.

    Лет на десять ранее.
    Лет на 10 от развода?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Лет на 10 от развода?
    Аха. Чтобы докатиться до жизни такой..

    До такого бегства мужа, что и от детей
    любимых его теперь трясёт..

    Нужно не менее десяти лет героических усилий.

    Усилий жены. Такие дела.

  4. #214
    Повторю пост. Прошу, ув. Интуишн - прочтите
    внимательно. ОКи?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не просто так Вас мучаю, ув. Интуишн.

    Пока Вы не поймёте, чем и как ВЫ развалили
    хорошую благополучную семью..

    Пока -
    не прочувствуете и не сознаете СВОЕЙ ответственности
    за содеянное..

    Вы - не выйдете из той ситуации.

    Ибо Вас будет терзать ВИНА = желанию наказания.

    Понимаете? Страх-наказания + влечение-к-экзекутору.

    И - продолжите наказывать себя сами.

    Вы не мазо.

    Вы человек, не желающий взять на себя ответ
    за крушение своего мира.

    Такие вот дела, милая Интуишн.

  5. #215
    Я эту дату "10 лет" произношу с гордостью весь этот год...
    "10 лет назад я начала работать в hr-сфере".
    В 2001 году я выпустила свой последний выпуск в школе (я была зам директора по воспитательной работе). По сути работала полдня: ёлки, тусовки, театральная студия, комиссия по правонарушениям). Остальное время дома, с детьми, ждала мужа с работы (он тогда уже ушёл из школы на заработки).
    Денег не хватало, подрабатывала тамадой на свадьбах, он - видеооператором. Но главным (хоть и хреновым кормильцем) был он.
    Год нигде не работала кроме свадеб. Лежала на полу на матрасе, пока дети были в саду, читала книжки, искала себя. Он не укорил меня ни словом.
    В августе 2002 встала с матраса и пошла работать в торговую фирму рекрутером, попутно решив, что с этого момента больше не буду зависеть от заработков мужа. Взяла ответственность за материальное благополучие на себя.
    За 3 года выросла до начальника службы персонала большой фирмы.
    Муж понял, что больше в этой гонке за лидерство он не удержится, и пошёл работать в школу. Под видом того, что дети пошли в первый класс, и он как бы будет за ними ещё и приглядывать в школе.
    Разница в з/п у нас была в 10 (а в случае премии за открытие очередного филиала - в 15 раз).

  6. #216
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Повторю пост. Прошу, ув. Интуишн - прочтите
    внимательно. ОКи?
    Да, перечитываю этот пост.

    Взять на себя ответственность за крушение своего мира.

    Я поняла.

    Прочувствовать и осознать содеянное.

  7. #217
    Вот и приехали, ув. Интуишн. Теперь - начинайте
    переосмыслять Ваш путь.

    С такой ли гордостью надо произносить
    эту дату. Да.

    Ваш путь. Приведший Вас - к пингвинам.

    Переосмыслять - и перечувствовать.

    До завтра, о Королева Пингвинов!

  8. #218
    Противно вспоминать.
    Приходим в рестран, в магазин бытовой техники, сели в такси...
    Поели, выбрали, подъезжаем к дому...
    Я тихонько достаю кошелёк и подсовываю ему деньги, чтобы расплатился, ведь стыдно, когда платит женщина...
    Бедный, бедный...

  9. #219
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    До завтра, о Королева Пингвинов!
    Не, ув. Nag говорит, что они хорошие - пингвины. Живут парами, деток рожают, счастливы...
    Я недостойна быть их Королевой.
    Я - Королева тщеславных, бесчуственных, непробиваемых, эгоистичных, хвастливых идиоток.

  10. #220
    Не отвертитесь пышным покаянием, ув. Инти.

    Каждый моментик припоминайте и переживайте
    заново.

    Каждый-каждый. Это Вам задание до завтра.

    Без пышных слов - каждый моментик из тех..

    ..десяти лет успеха ©


    Ага?

  11. #221
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не отвертитесь пышным покаянием, ув. Инти.

    Каждый моментик припоминайте и переживайте
    заново.

    Каждый-каждый. Это Вам задание до завтра.

    Без пышных слов - каждый моментик из тех..

    ..десяти лет успеха ©


    Ага?
    Ага...
    Ужасно болит голова. Но у меня оплачен ещё час интернета...
    Может зелёный чай спасёт...

  12. #222
    И моментики - в тему! И - всю сопутствующую
    телесочку Вашу.

    Арбайтен, думкопфф!

  13. #223
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И моментики - в тему! И - всю сопутствующую
    телесочку Вашу.

    Арбайтен, думкопфф!
    Йа воль...

    Если хватит слёз...

    Сводит челюсти так, что кажется, что зубы "мудрости" сейчас раскрошатся...

    Выбираем очки в оптике. От предыдущих говённых, на висках у него зелёные полоски и красные вмятины на переносице...
    Т.к. расстояние между зрачками очень маленькое, то подходят или очень дорогие брендовые очки, или подростковые копеечные. "Милый, ну зачем тебе такие дорогие очки? Ты же всё равно их теряешь или разбиваешь постоянно". На следующий день в бассейне покупаем очки для плавания, снова выбрали какие-то дешёвые. Уже не выдержал: "Ну почему мне всё самое дешёвое? Почему на мне всегда экономим?"

    Утро. Делаю детям (13-летним) чай. "Петь! Какого хрена ты опять выпил детское молоко ночью? Ты же знаешь, что они чай только с молоком пьют!"

    А если выбираем что-то дорогое: фирменные джинсы, куртку, ботинки. Я сижу на диванчике и оцениваю. Я в роли Ричарда Гира, он - Красотка.

    Принёс з/п явно меньше, чем обычно. Спрашиваю, где деньги? Оказывается, сбросились коллеге 70-летней преподавательице физкультуры на дорогой подарок. Я в бешенстве. "Тебе же ничего никогда не дарят. Твой день рождения приходится на каникулы летние, поэтому и на подарки тратиться не надо, а ты всем сбрасываешься! У меня з/п в 10 раз больше, но я не позволяю себе дарить коллегам такие дорогие подарки!"

    Покупая маме квартиру, я с ним даже не посоветовалась. Объявила о покупке на всесемейном сборе. Он услышал это впервые вместе со всеми. Потом, ночью, шёпотом я ему всё обосновала, он согласился, но по сути просто поставила в известность...

    Вижу, что что-то прячет от меня в кармане, как ребёнок. Спрашиваю. Смущённо достаёт новый телефон, попутно оправдываясь, что он недорогой, что б/у, что просто захотелось... Ничего не говорю, но мина недовольная.

    Покупка дрели, шуруповёрта, уровня в последний год... Всё с битвами. Я считаю, что у него всё есть. Он говорит, что нужно другое. А дрель вообще нужно каждый раз клянчить у коллеги...

    (Голова прошла, слёзы высохли. Напряглась шея и плечи. В тисках, постоянно поворачиваю голову, тогда от места боли поднимается какая-то холодная волна. Дышать тяжело, выдыхаю и словно забываю как вдыхать, через паузу.)

    Порвались новые ботинки (обувь на нём вообще горит). Утром говорю, что уношу из в ремонт, вчером принесу. Не разрешает, т.к. у него днём сборка, а идти больше не в чем. Беру калькулятор: "За ремонт я заплачу 400 руб. За сборку ты получишь тоже 400. Но если дыра станет больше, то придётся их выбрасывать и покупать новые. А это не меньше 2500 - 3000 руб. Итого: 800 руб потерь против 2500... Позвонишь перенесёшь сборку." Ни слова больше не говоря забираю ботинки и ухожу с ними на работу. Он в бешенстве.

    Я на кухне, вечер. Он ещё пьёт, и спит пьяный на диване. Вдруг слышу шум, он велит детям убирать игрушки и ложиться спать. А они ещё не ужинали! Дети с удивлёнными лицами приходят на кухню, на лицах вопрос: "И что теперь? Слушаться? Или отменишь этот приказ?" Приказ отменяю, злюсь, папа хлопнув дверью, выбегает на улицу курить.

  14. #224
    Ещё. Ещё. Это только начало, ув. Инти.

    До коечки пока ещё дойдём!

    Пока - вот эти события, внешние.

  15. #225
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Иннуш

  16. #226
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё. Ещё. Это только начало, ув. Инти.

    До коечки пока ещё дойдём!

    Пока - вот эти события, внешние.
    Он в отпуске с детьми. Я нахожу в почтовом ящике вызов в суд от банка. Ничего не понимаю, звоню ему. Оказывается, что он по просьбе своего выпскника взял на себя комп в кредит. Выпускник обещал выплачивать всё сам, но продав тут же комп, купил наркоты и выплачивать кредит явно не собирается. Я в бешенстве. Кричу ему в трубку: "Ты идиот? Ты дебил?" Он соглашается и с идиотом, и с дебилом...

    Шёл с работы, выпил, оставил где-то на остановке куртку со всеми документами на служебную машину, правами... Грозятся уволить с работы без расчёта, по статье. Прихожу на каблуках, в костюме, вся такая бизнес вумен к его директорам. Стучу кулаком по столу, угрожаю трудовой инстпекцией. Деньги и трудовую отдают. Уходим. Как грозная мамаша и двоечник из кабинета директора школы.

    (Горят уши и щёки)

    Каждый вечер поражает его вопрос (если пришёл до полуночи и есть силы): "Можно я с компом посижу на кухне?". "Как хочешь, милый. Чего ты спрашиваешь?"
    Часа через полтора - два приползаю к нему, завернувшись в одеяло: "Пойдём спать, я без тебя уснуть не могу"...

    На дне рождения подруги (мы дружим семьями много лет) танцую с братом именинницы. Он говорит: "Можно я сделаю то, о чём мечтаю 10 лет?" Смеясь разрешаю. Он целует меня в глубокий вырез... Я смеюсь, муж кривится и уходит курить. Хотя, поводов для ревности я ему старалась не давать.

    В компании он - единственный курильщик. Уходить на лестничную площадку ему одному грустно, тогда как веселье в комнате бьёт ключом. Поэтому он зовёт с собой то одного, то другого мужчину. Им это не нравится, но они ни слова не говоря с ним по очереди ходят. Я ему вечером выговариваю. Он больше никого не зовёт с собой.

    Я не могу сказать, что была активно против его друзей. Но к концу нашей совместной жизни у нас остались только общие (читай мои друзья). Его пропали из жизни вовсе.

  17. #227
    Ещё.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Иннуш
    Спасибо, Диночка
    Пью чайниками чай, но он словно напрямую из меня выливается слезами...

  19. #229
    И - милая Инти, раз уж Вы попали под замес -
    а веду Вас третий месяц - пошли-ка в Вашу
    с мужем коечку.

    Как менялось Ваше поведение - с начала
    брака? И особенно - за последние десять лет.

    Но лучше - с самого начала брака.

    Ага?

  20. #230
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасибо, Диночка
    Пью чайниками чай, но он словно напрямую из меня выливается слезами...
    Риса поешь. Ага?

  21. #231
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё.
    С моим водителем в пятницу вечером решаем поехать в Метро. По дороге забираем его жену, мой муж должен подойти к магазину, это рядом с нашим домом. Муж звонит говорит, что подошёл. Я отвечаю: "Да, Петруша, мы уже подъезжаем. Там дождь на улице, ты не мокни, подожди нас под крышей". Жена водителя (50-летнего гвардии старшего прапорщика в отставке) смущённо говорит: "Инн, а ты знаешь, что детей до 10 лет в магазин не пускают?". Мы с водителем корчимся от смеха. Он-то знает, что "ребёнку" уже 36 лет...

    Иногда этот мой водитель не выдерживает, слушая в дороге мои переговоры с мужем и говорит: "Извни меня, Геннадьевна, но будь ты моей женой, придушил бы тебя давно уже..."

  22. #232
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И - милая Инти, раз уж Вы попали под замес -
    а веду Вас третий месяц - пошли-ка в Вашу
    с мужем коечку.

    Как менялось Ваше поведение - с начала
    брака? И особенно - за последние десять лет.

    Но лучше - с самого начала брака.

    Ага?
    С самого начала было всё отлично.
    Я не изменяла ему 10 лет... Даже не смотрела ни на кого, было неинтересно.

    Он изменял мне всегда. Разово. Я очень быстро всё узнавала, он просил прощения, говорил, что это алкоголь, я прощала, наступал период любви и счастия.

    В последние 10 лет. Вечером чаще всего активность проявляла я... Он нормально, с желанием откликался... Но как-то механически. Я даже иногда обижалась, в шутку, сюсюкая говорила ему, что "у Инночки есть вот ещё и ручки, и ножки, и спинка, и попка, и эрогенных зон гораздо больше, чем 3"
    Нового ничего не предлагал. Анальный секс я освоила с любовником и под каким-то соусом (типа что-то прочитала в инете) предложила ему, понравилось. С оральным... Минет был всегда, он любил. Куни только в позе 69. Да и то, у меня было чувство, что он как бы отбывает повинность, типа: "ну раз уж ты мне, то я, уж ладно, тебе". Мне такой подход не нравился, я и не настаивала.
    Он же активничал в основном по утрам - прибегал ко мне в ванну, когда я умывалась. Целовал в шею, затылок, плечи...
    Я шутила, что скоро в горизонтальном положении совсем разучусь любовью заниматься.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Риса поешь. Ага?
    Хорошо. Только вот в пятницу купила смесь из 4 видов риса.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Иногда этот мой водитель не выдерживает, слушая в дороге мои переговоры с мужем и говорит: "Извни меня, Геннадьевна, но будь ты моей женой, придушил бы тебя давно уже..."
    А теперь прикинь, что б с тобой сделал
    гвардии майор, Инк?

    Да собрал бы чемоданчик и съёбся от греха
    смертоубийства подальше.

    И не через десять лет. Через парочку месяцев )

    Оххххх, ржууууу

  25. #235
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь прикинь, что б с тобой сделал
    гвардии майор, Инк?

    Да собрал бы чемоданчик и съёбся от греха
    смертоубийства подальше.

    Оххххх, ржууууу
    Таку меня и на прапорщика язык не поворачивался слово лишнее сказать!
    У нас с ним был замечательный тандем: я сплю в дороге, он накрывает меня пледом, на заправках покупает воду, "птичий корм" (смесь орехов и сухофруктов) какой я люблю жевать в пути.
    А я по приезду в филиал первым делом его кормлю и отправляю спать на корпоративную квартиру. А сама работать начинаю, собеседования проводить.
    Уж 4 года как нашу фирму закрыли, а мы до сих пор общаемся, с праздниками друг друга поздравляем.

  26. #236
    Кстати, Инти - стоя - это рачком или как
    иначе?

  27. #237
    Ни. Будь ты его женой, гвардии майора?

    Йа ещё гвардии курсантом таких дам гнал
    помелом после первого месяца знакомства )

    Ибо НАХ!

    А припомнишь, как ты своего-то мужа подмяла?

    В скота бессловесного превратила?

    Мдя. Цирцея, блин.

    Ох, Цирцея! Ржуууу

  28. #238
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Кстати, Инти - стоя - это рачком или как
    иначе?
    Ну, да... Как-то так. Мы же одного роста с ним. Я просто наклонившись и уперевшись руками в край ванны. Он сзади.
    Он знал, что мне нравится, когда не он в меня входит, а как бы меня, взяв за бёдра или плечи, с силой нанизывает...

  29. #239
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение

    А припомнишь, как ты своего-то мужа подмяла?

    В скота бессловесного превратила?

    Мдя. Цирцея, блин.

    Ох, Цирцея! Ржуууу
    Да я и не стремилась подминать-то. Мне казалось, что ему так комфортно!
    После месяца нашего знакомства, я уехала домой в отпуск, вернувшись, нашла его похудевшего, истаскавшегося, растерявшего половину одежды, заросшего по уши в грязи, ошалевшего от пьянок и блядок...
    Отмыла, отстирала, откормила, он как бы даже вздохнул с облегчением.

    Потом мама его мне сказала, что поняла, почему он выбрал меня, потому что я такая же как она. А она...
    В 42 года она увела его отца от жены (его отец в это время сидел в Одессе в зоне - сбил человека на машине), а его жена рассказала о нём свекрови. И сказала, что недавно родила мальчика и растить его не хочет. Вот свекровь подорвалась, поехала к свёкру в зону. После зоны с мальчиком за ручку он приехал к ней.
    Петя мой почему-то этого не помнит, хотя ему было почти 3 года. Блин, опять "мой"...
    И вот всю свою любовь она отдала сыну. До 15 лет ходила с ним в кино, держась за ручку. Он - единственная её радость в жизни.
    Я считала, что просто приняла её эстафету...

  30. #240
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ни. Будь ты его женой, гвардии майора?

    Йа ещё гвардии курсантом таких дам гнал
    помелом после первого месяца знакомства )
    А и был у меня курсант... Я - первокурсница, он - выпускник ракетного училища. Косая сажень в плечах, бульбаш, красавец...
    Быстро куда-то исчез.
    Недавно нашёл меня в Контакте. Восхищается тем как я выгляжу, говорит, что те наши дни были самыми чудесными и романтичными. А чё сбежал-то спрашиваю, смеясь? Не знаю, говорит...

Страница 8 из 52 ПерваяПервая ... 5678910111838 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search