Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 728
Тема:

Хочу разобраться в себе.

  1. #481
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    и сейчас не сомневаюсь, даже еще как знаю, что он Мужчина, мой Муж...
    Ну если реакция на мужа у тебя равно на маму, что еще остается? Твой муж тебе Мама )))

    Либо твои закидоны лишь любимое ширево для пострадать. Устала жить хорошо?

  2. #482
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну если реакция на мужа у тебя равно на маму, что еще остается? Твой муж тебе Мама )))

    Либо твои закидоны лишь любимое ширево для пострадать. Устала жить хорошо?
    Нет, не устала, я хочу и дальше жить с любимым мужчиной.
    Я запуталась, почему именно на маму? Потому что я в свое время что-то недополучила? Так а муж-то при чем? К тому же до первого развода у меня же не было таких приколов - телефон и иже с ним..... Это все связано с тем, как мгновенно все рухнуло тогда.

    Вот для примера. Некоторое время назад у меня была собака, года четыре назад. Однажды мы шли по улице, и она начала лаять на собак, котороые находились за забором, бросаться. И застряла передними лапами. А те собаки стали лапы ей кусать с той стороны. Я кинулась к ней и вытащила ее, но когда тащила ей было так больно, что она от боли укусила меня за ладонь сильно. Теперь вчера одна моя кошка загнала другую под диван. Там очень узко и,убегая, кошка вся влезла, а задние лапы никак не залазят, и вторая кошка кусает ей эти лапы. Я стала ее доставать, отогнала другую кошку. Перед глазами случай с собакой. Сердце мое чуть не выпрыгнуло. А случаи-то разные, и никто меня не укусил на этот раз!
    Последний раз редактировалось Diamond; 25.08.2012 в 16:20.

  3. #483
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Таня, а как твои "приколы\закидоны" с телефоном связаны с собаками-кошками?

    Если б моей кошке-собаке кусали лапы - я б тоже забеспокоилась.

    Нет, не устала, я хочу и дальше жить с любимым мужчиной.
    Но найти повод пострадать, таки святое дело.
    Таня, перечитать еще раз в теме тот момент, где мы говорили о том, что таким образом ты просишь внимания.

  4. #484
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Таня, а как твои "приколы\закидоны" с телефоном связаны с собаками-кошками?

    Если б моей кошке-собаке кусали лапы - я б тоже забеспокоилась.
    Я имею ввиду, что принцип тот же. Ситуация другая, а реакция внутренняя как в той, из прошлого.

  5. #485
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение


    Но найти повод пострадать, таки святое дело.
    Таня, перечитать еще раз в теме тот момент, где мы говорили о том, что таким образом ты просишь внимания.
    Будет сделано - найду!)))

  6. #486
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду, что принцип тот же. Ситуация другая, а реакция внутренняя как в той, из прошлого.
    Однажды я клеила в комнате обои. Электричество не отключила.
    Вдруг возникла необходимость опереться о стену и по воле случая я рукой попадаю прямо на заклеенную еще мокрыми обоями оголенную розетку. Естественно меня бьет током. Но я увлеченно занята ремонтом и особо внимания на это не обращаю. Работаю дальше, совершенно забыв о том разряде, что прошел через мою руку.
    Но что ты думаешь? Затем, каждый раз дотрагиваясь до стены, совершенно не помня о случившемся - я рефлекторно одергиваю руку и только после этого вспоминаю тот удар электричеством. И это непроизвольно совершенно, естественно, несознанно.
    Так длилось примерно пол года. Как только дотрагиваюсь рукой до стены - рука сама одергивается. А потом... Как полагаешь - что было потом?

    ПС: ситуация реальная из жизни )) И очень хорошо иллюстрирует некоторые процессы.

  7. #487
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Однажды я клеила в комнате обои. Электричество не отключила.
    Вдруг возникла необходимость опереться о стену и по воле случая я рукой попадаю прямо на заклеенную еще мокрыми обоями оголенную розетку. Естественно меня бьет током. Но я увлеченно занята ремонтом и особо внимания на это не обращаю. Работаю дальше, совершенно забыв о том разряде, что прошел через мою руку.
    Но что ты думаешь? Затем, каждый раз дотрагиваясь до стены, совершенно не помня о случившемся - я рефлекторно одергиваю руку и только после этого вспоминаю тот удар электричеством. И это непроизвольно совершенно, естественно, несознанно.
    Так длилось примерно пол года. Как только дотрагиваюсь рукой до стены - рука сама одергивается. А потом... Как полагаешь - что было потом?

    ПС: ситуация реальная из жизни )) И очень хорошо иллюстрирует некоторые процессы.
    Оля, может тебя опять ударило током???

  8. #488
    Вот да - я как раз о таких процессах и говорю. Историии про собаку и кошек о том же...

  9. #489
    А еще, как вариант, ты опять клеила обои, но на этот раз уже отключила электричество!)))

  10. #490
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    А теперь внимание ответ!

    А потом... я перестала одергивать руку, дотрагиваясь до стены. Просто за это время даже мое несознанное, без усилий со стороны сознания, выучило - стена больше током НЕ БЬЕТ))))

    Тань, но почему тебе желается, что бы стена таки ударила током которого там уже НЕТ?
    И почему, когда мужу приходит реклама тебе нужно, что б там была смс от другой женщины?

    Понимаешь свой капкан? Сегодня это просто привычка получать внимание именно таким образом. И дело совсем не в смс))
    Но что мешает избавиться от надоедливой привычки, Таня?

  11. #491
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А теперь внимание ответ!

    А потом... я перестала одергивать руку, дотрагиваясь до стены. Просто за это время даже мое несознанное, без усилий со стороны сознания, выучило - стена больше током НЕ БЬЕТ))))

    Тань, но почему тебе желается, что бы стена таки ударила током которого там уже НЕТ?
    И почему, когда мужу приходит реклама тебе нужно, что б там была смс от другой женщины?

    Понимаешь свой капкан? Сегодня это просто привычка получать внимание именно таким образом. И дело совсем не в смс))
    Но что мешает избавиться от надоедливой привычки, Таня?
    Оля, от твоего поста захотелось плакать...
    Но я ведь получаю внимание от мужа. Конечно, иногда у него бывает плохое настроение, приливы очень обидных для меня вспышек сарказма, ненамеренных, а мне обидно, иногда вредничает. Но это ИНОГДА. А в целом он очень внимателен ко мне, нежен, добр, мы даже иногда читаем вместе вслух книги, перед сном смотрим фильмы... просто много разговариваем, у нас так много общих интересов... Тогда какого внимания мне нужно еще? Или это страх лишиться этого внимания? Есть в этом что-то очень незрелое, будто капризный ребенок, которым мне никогда не позволено было быть в детстве.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Прожить их до донышка. И исчерпать ситуацию.
    Но это не гарантирует, того, что они не вернуться в другой ситуации с другими людьми.
    Мы ж люди и ничто человеческое нам не чуждо.

    Тань, а вот у меня такой вопрос.
    Что за бонусы ты получаешь от наличия и дискомфорта и фиксации на нем?
    Не выйти из дискомфорта, но иметь его.
    Оля, перерыла свою тему, нашла обсуждение ревности моей, вот это. на 15-ой странице. Там мы еще разбирали идиотку, дуру и эгоистку. Но что-то о таком способе привлечении внимания к себе я не нашла. (

  13. #493
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Есть в этом что-то очень незрелое, будто капризный ребенок
    Да, что-то такое есть в тебе))
    Капризное, детское.. с выразительно открытыми глазами, готовыми удивляться и удивлять, а потом вдруг заплакать
    И само по себе это неплохо, когда в меру.

  14. #494
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Оля, перерыла свою тему, нашла обсуждение ревности моей, вот это. на 15-ой странице. Там мы еще разбирали идиотку, дуру и эгоистку. Но что-то о таком способе привлечении внимания к себе я не нашла. (
    Помню ты говорила о том, что мама отзывалась и отзывается на твои проблемы, когда тебе плохо. А когда хорошо тебе - мама холодна.
    Не дословно, но по сути.

  15. #495
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Помню ты говорила о том, что мама отзывалась и отзывается на твои проблемы, когда тебе плохо. А когда хорошо тебе - мама холодна.
    Не дословно, но по сути.
    Это да, было. Так и есть. Ты еще советовала разорвать мне этот порочный круг. Мы сейчас общаемся не так часто, как раньше. И вобще иногда мне бывает за нее очень страшно, все чаще мне кажется, что у нее начались проблемы с головой.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Да, что-то такое есть в тебе))
    Капризное, детское.. с выразительно открытыми глазами, готовыми удивляться и удивлять, а потом вдруг заплакать
    И само по себе это неплохо, когда в меру.
    Все это так косо, потому что внутри стальное, что я должна быть сильной, никогда не плакать. А оно-то прет наружу, переполняет. Мне часто муж говорит, что если бы я беззащитно заплакала, то он мог бы меня по-мужски пожалеть. Но я плачу обычно в ярости, от негодования, от переполненности, как-то зло. А не по-женски беззащитно и слабо.

  17. #497
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Это да, было. Так и есть. Ты еще советовала разорвать мне этот порочный круг. Мы сейчас общаемся не так часто, как раньше. И вобще иногда мне бывает за нее очень страшно, все чаще мне кажется, что у нее начались проблемы с головой.
    Угу. Чуть перестали общаться и страхами долбить стало.. ((
    Тань.. а давай-ка, ты совсем перестанешь общаться с мамой. Такое вот страшное задание тебе.

  18. #498
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Все это так косо, потому что внутри стальное, что я должна быть сильной, никогда не плакать. А оно-то прет наружу, переполняет. Мне часто муж говорит, что если бы я беззащитно заплакала, то он мог бы меня по-мужски пожалеть. Но я плачу обычно в ярости, от негодования, от переполненности, как-то зло. А не по-женски беззащитно и слабо.
    А разве это что-то меняет? От того, что не плачешь, скривив рожицу ты становишься вдруг сильной?

  19. #499
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Угу. Чуть перестали общаться и страхами долбить стало.. ((
    Тань.. а давай-ка, ты совсем перестанешь общаться с мамой. Такое вот страшное задание тебе.
    Ого! Оля, а как это осуществить? Например, если она звонит? Не брать трубку? А еще она и так сейчас вся в претензиях ко мне и сестре, что внуков не видит. Хотя ей никто не запрещает приезжать к нам.

  20. #500
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А разве это что-то меняет? От того, что не плачешь, скривив рожицу ты становишься вдруг сильной?
    Нет, конечно. Но как слабая женщина плакать я не умею...не выходит...

  21. #501
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ого! Оля, а как это осуществить? Например, если она звонит? Не брать трубку? А еще она и так сейчас вся в претензиях ко мне и сестре, что внуков не видит. Хотя ей никто не запрещает приезжать к нам.
    Задача - не общаться, тебе. Дети - пусть общаются. Но тебе общаться с мамой даже через детей не стоит.
    Пока - месяц. Там посмотрим. Ага?
    Тань, пора бы оторваться от мамки. Сколько годков тебе уже?

  22. #502
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Задача - не общаться, тебе. Дети - пусть общаются. Но тебе общаться с мамой даже через детей не стоит.
    Пока - месяц. Там посмотрим. Ага?
    Тань, пора бы оторваться от мамки. Сколько годков тебе уже?
    Мне - 33. а почему я не оторвана?
    Да я могу не общаться. Только что мне делать с ее желанием общаться? Если только я больше двух дней не звоню, тогда она звонит и говорит, что в моей натуре есть что-то предательсткое, что я звоню только если мне что-то нужно.

  23. #503
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Да я могу не общаться. Только что мне делать с ее желанием общаться?
    ))))))))
    И она еще спрашивает - "почему я не оторвана"?
    Таня, это ее желание или твое? И кому с ним разбираться нужно?))))

  24. #504
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    ))))))))
    И она еще спрашивает - "почему я не оторвана"?
    Таня, это ее желание или твое? И кому с ним разбираться нужно?))))
    Ее. А как же уважение к родителю?
    Я прямо в реале представляю - она звонит, я трубку не беру и не перезваниваю. Да она и мужу начнет звонить и всем, пока со мной не поговорит... Как я буду спокойна в этой ситуации?

  25. #505
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
    Ее. А как же уважение к родителю?
    Я прямо в реале представляю - она звонит, я трубку не беру и не перезваниваю. Да она и мужу начнет звонить и всем, пока со мной не поговорит... Как я буду спокойна в этой ситуации?
    Эта музыка будет вечной. И она еще говорит, что может не общаться с мамой)))
    Сиамские близнецы вы с мамой )))

  26. #506
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Эта музыка будет вечной. И она еще говорит, что может не общаться с мамой)))
    Сиамские близнецы вы с мамой )))
    Оля, ну погоди, я правда не понимаю. У меня лично очень много разных дел, и я вот уж правда не заскучаю. Но ты не знаешь маму мою. Она даже когда просто звонит, и я не беру трубку, она будет набирать меня и набирать. Или сыну начнет звонить или мужу. У всех спрашивать. Кстати, с этим моим замужеством знала бы ты, какие нападки я вытерпела от мамы и сестры. "Тебе не дазвониться, ты вечно занята..." Вроде они и рады были за меня и в тоже время привыкли к частому общению, а тут у меня вдруг все по-настоящему, и мне правда некогда. И, черт возьми, мне правда нравится все, чем мы всей семьей занимаемся. И не тянет часто им звонить.

  27. #507
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Оля, ну погоди, я правда не понимаю.
    А что тут годить, Таня?)))

    Если мама переживает и тебе срочно надо. Говорю ж - сиамские близнецы)))
    Впрочем уговаривать не стану тебя.
    Однако, быть может перечитав свои сообщения увидишь, насколько твое состояние зависит от мамы.

    Но ты не знаешь маму мою. Она даже когда просто звонит, и я не беру трубку, она будет набирать меня и набирать. Или сыну начнет звонить или мужу. У всех спрашивать.
    Верю охотно. Даже уверена, что это так. И это только подтверждает ваш с ней симбиоз.
    Вы ж помрете друг без дружки. Равно сиамские близнецы ))))

  28. #508
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    А что тут годить, Таня?)))

    Если мама переживает и тебе срочно надо. Говорю ж - сиамские близнецы)))
    Впрочем уговаривать не стану тебя.
    Однако, быть может перечитав свои сообщения увидишь, насколько твое состояние зависит от мамы.



    Верю охотно. Даже уверена, что это так. И это только подтверждает ваш с ней симбиоз.
    Вы ж помрете друг без дружки. Равно сиамские близнецы ))))
    Оля, я зная, что ты не будешь уговаривать меня. Просто для выполнения задания я хочу все понимать. А что разве кто-то будет не обращать внимания, если его мама нервничает, беспокоится? Вот просто взять на месяц и исчезнуть? Представляю, сколько шума это вызовет. Почему мы помрем? Каждый год, например, она на 1.5-2 месяца уезжает. За все это время может разок позвонит. И ничего - все спокойны. Никто не умер. Даже отдых такой хороший от отношений.
    Да, я очень реагирую на ее обиды, выпады, критику. Она миллионный раз все делает, а я как впервые. В чем суть такого упражнения? Ты пойми меня правильно, я ни в коем случае не критикую твой подход, я хочу понять.

  29. #509
    Мне не то чтобы срочно надо. Просто я по опыту знаю, что проще отреагировать сразу, чем будешь выслушивать потом. Она до того нас достала, что если мы разговариваем с сестрой по телефону, а она параллельно звонит, нам приходится прекращать разговор и перезванивать ей. Потому как будет звонить беспрерывно, а потом еще и мозг вынесет. Если пытаюсь ей что-то объяснить, то говорит - незачем меня учить- или приходит в такой психоз, что я опасаюсь, что с не,й и так больной, что-нибудь случится - удар хватит или еще что.

  30. #510
    Оля, как именно практически мне выполнить это задание? Не ходить к ней месяц я могу. А если она придет сама ко мне? А когда будет звонить? Она сразу поймет, что что-то не то. И начнет копать.

Страница 17 из 25 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.11.2014, 14:49
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:32
  3. Помогите разобраться в себе, опредлиться чего я хочу.
    от Dmitry в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search