Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 219
Тема:

Моя никчёмная жизнь

  1. #181
    ДРУГ ДЕТСТВА
    ДЫМКА И АНТОН
    НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ
    ЗАКОЛДОВАННАЯ БУКВА
    СИНИЙ КИНЖАЛ
    МОТОГОНКИ ПО ОТВЕСНОЙ СТЕНЕ
    ТРЕТЬЕ МЕСТО В СТИЛЕ БАТТЕРФЛЯЙ
    СВЕРХУ ВНИЗ, НАИСКОСОК!
    НЕ ПИФ, НЕ ПАФ!
    АНГЛИЧАНИН ПАВЛЯ

    Сегодня прочитала.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Жить своей жизнью, а не государством блин) как в секте в какой-то помешаны и дочь такая же..........
    Да, у них там конфликт между тем как им хочется жить и как положено. Даже у мальчика - хочется дружить со Шмулем, а нельзя. И вот к чему этот конфликт приводит...
    ну то что мать не смотрела за детьми, она была убита своим горем и не видела, как дочь в 12 лет с кем попало и сын тоже............... хотя она за ним смотрела, он всё-равно убежал) я не знаю что можно вынести) или описать не могу....
    Так в таком возрасте дети уже самостоятельные, за ними не уследишь. Хотя на самом деле, в таком опасном месте мальчика лучше было без присмотра не оставлять.

    А из опыта мальчика какие можно было извлечь уроки?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, у них там конфликт между тем как им хочется жить и как положено. Даже у мальчика - хочется дружить со Шмулем, а нельзя. И вот к чему этот конфликт приводит...

    Так в таком возрасте дети уже самостоятельные, за ними не уследишь. Хотя на самом деле, в таком опасном месте мальчика лучше было без присмотра не оставлять.

    А из опыта мальчика какие можно было извлечь уроки?
    Родителей слушаться)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    ДРУГ ДЕТСТВА
    ДЫМКА И АНТОН
    НИЧЕГО ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ
    ЗАКОЛДОВАННАЯ БУКВА
    СИНИЙ КИНЖАЛ
    МОТОГОНКИ ПО ОТВЕСНОЙ СТЕНЕ
    ТРЕТЬЕ МЕСТО В СТИЛЕ БАТТЕРФЛЯЙ
    СВЕРХУ ВНИЗ, НАИСКОСОК!
    НЕ ПИФ, НЕ ПАФ!
    АНГЛИЧАНИН ПАВЛЯ

    Сегодня прочитала.
    И какие ощущения от чтения? Не надоело читать? Что понравилось, было интересно?

    И как сейчас общее состояние и настроение? Не изменилось с момента открытия темы?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Родителей слушаться)
    Не дружить с мальчиком в смысле?

    Так там больше вообще ребят не было.

    Что же ему оставалось делать?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    И какие ощущения от чтения? Не надоело читать? Что понравилось, было интересно?

    И как сейчас общее состояние и настроение? Не изменилось с момента открытия темы?
    Сначала конечно очень очень не охото читать, но читаю. Потом интересно, затягиваюсь на несколько рассказов. В первом было жалко мальчика( он хотел быть боксёром, а папа сказал типа перебесишься(( печально( ну и так все одинаково понравились. Ну сейчас вроде нормально, но вечером одиноко.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не дружить с мальчиком в смысле?

    Так там больше вообще ребят не было.

    Что же ему оставалось делать?
    Ну тогда не знаю....

  8. #188
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Сначала конечно очень очень не охото читать, но читаю. Потом интересно, затягиваюсь на несколько рассказов.
    Да, у меня тоже так бывает. Начинать какие-то дела тяжело, а потом привыкаешь, втягиваешься, входишь во вкус и начинает нравиться.
    В первом было жалко мальчика( он хотел быть боксёром, а папа сказал типа перебесишься(( печально
    Съешь-ка братец морковку?
    Это оттуда?
    ( ну и так все одинаково понравились.
    Можно понемножку увеличивать дозочку
    Ну сейчас вроде нормально, но вечером одиноко.
    Да, днем суета, а вечером ...
    А с друзьями вы днем или вечером обычно гуляете?

  9. #189
    Съешь-ка братец морковку?
    Это оттуда?

    По-моему нет, там про мишку) он просил грушу для битья, а мама дала ему старого медведя.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ну тогда не знаю....
    А в каком случае он бы и с мальчиком дружил, и цел бы остался?
    Его ж никто силком за проволоку не загонял?

  11. #191
    Можно понемножку увеличивать дозочку
    Я ещё все не дочитала до конца)

  12. #192
    А с друзьями вы днем или вечером обычно гуляете?
    Да когда как, ну обычно вечером.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Съешь-ка братец морковку?
    Это оттуда?

    По-моему нет, там про мишку) он просил грушу для битья, а мама дала ему старого медведя.
    Оттуда. Немножно не дословно, но про морковку там было:

    Я сказал папе:

    — Папа, купи мне грушу!

    — Сейчас январь, груш нет. Съешь пока морковку.

    Я рассмеялся:

    — Нет, папа, не такую! Не съедобную грушу! Ты, пожалуйста, купи мне обыкновенную кожаную боксерскую грушу!

  14. #194
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А в каком случае он бы и с мальчиком дружил, и цел бы остался?
    Его ж никто силком за проволоку не загонял?
    Ну да, просто глупый был и наивный, не подумал.... Вы говорите, он самостоятельный, у меня сестра почти такого же возраста , я бы не сказала, за ней только успевай, смотри.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Можно понемножку увеличивать дозочку
    Я ещё все не дочитала до конца)
    Я поняла.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Оттуда. Немножно не дословно, но про морковку там было:

    Я сказал папе:

    — Папа, купи мне грушу!

    — Сейчас январь, груш нет. Съешь пока морковку.

    Я рассмеялся:

    — Нет, папа, не такую! Не съедобную грушу! Ты, пожалуйста, купи мне обыкновенную кожаную боксерскую грушу!
    Ага(

  17. #197
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Ну да, просто глупый был и наивный, не подумал.... Вы говорите, он самостоятельный, у меня сестра пости такого же возраста почти, я бы не сказала, за ней только успевай, смотри.
    Ну вот и урок - не быть глупым и наивным, не лезть куда не нужно.

    Не зная броду, не суйся в воду.

    А сестре своей это кино вы показывали?

  18. #198
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот и урок - не быть глупым и наивным, не лезть куда не нужно.

    Не зная броду, не суйся в воду.

    А сестре своей это кино вы показывали?
    Неет) ей 7 лет) ей бы мультики) и поиграть)

  19. #199
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Неет) ей 7 лет) ей бы мультики) и поиграть)
    Да, немножко не доросла еще.

    Но я еще один урок для родителей из этого фильма извлекла бы.

    Такой же как их этого фильма:

    http://kinozal.tv/details.php?id=939311

    Вы его, кстати, смотрели?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, немножко не доросла еще.

    Но я еще один урок для родителей из этого фильма извлекла бы.

    Такой же как их этого фильма:

    http://kinozal.tv/details.php?id=939311

    Вы его, кстати, смотрели?
    Да, смотрела, там в конце они придут в школу и застрелят многих.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Да, смотрела, там в конце они придут в школу и застрелят многих.
    Да, я так и подумала, что этот фильм в вашем вкусе.

    Ну ладно, не буду мучить, скажу какой я вывод из этого фильма сделала. если бы у героев были с родителями нормальные отношения, то дети родителям рассказали бы что с ними происходит. И мальчик из "Мальчика в полосатой пижаме", и ребята из "Класса". Родители бы помогли разрулить ситуации без таких жутких последствий. Объяснили бы что происходит за колючей проволокой, и перевели бы ребят из этого класса с идиотами.

    А сами дети еще глупые и наивные, как это вы верно заметили, поэтому так все грустно в фильмах и заканчивается.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, я так и подумала, что этот фильм в вашем вкусе.

    Ну ладно, не буду мучить, скажу какой я вывод из этого фильма сделала. если бы у героев были с родителями нормальные отношения, то дети родителям рассказали бы что с ними происходит. И мальчик из "Мальчика в полосатой пижаме", и ребята из "Класса". Родители бы помогли разрулить ситуации без таких жутких последствий. Объяснили бы что происходит за колючей проволокой, и перевели бы ребят из этого класса с идиотами.

    А сами дети еще глупые и наивные, как это вы верно заметили, поэтому так все грустно в фильмах и заканчивается.

  23. #203
    Эля, как вам понравилось кино "Джентльмены удачи"?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Эля, как вам понравилось кино "Джентльмены удачи"?
    Прикольное такое)

  25. #205
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Прикольное такое)
    Здорово!

    Вы молодец, что выполнили терапевтическое задание.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Здорово!

    Вы молодец, что выполнили терапевтическое задание.
    Что дальше, как думаете??)

  27. #207
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Что дальше, как думаете??)
    И либо убегайте, либо - ВСТРАИВАЙТЕСЬ в модель.
    Такая глубокая мысль была на Портале.

    Я думаю, что это для вас сейчас может стать руководством к действию.

    Дома, в колледже и даже с самой собой.

    Если уж вы находитесь в модели, то нужно в нее встраиваться, чтобы чувствовать там себя человеком. А иначе вы будете себя чувствовать чужой. И дома, и в колледже, и сама себе. И вполне вероятно жизнь тогда будет восприниматься никчемной.

    Если говорить об этом конкретно, то... Я уж писала об этом, и не раз.

    Налаживать отношения с мамой. Может быть, предложить ей, чтобы вы взяли на себя какие-то конкретные обязанности и регулярно их выполняли. Тогда бы не было этих разборок по поводу вымыл-не вымыл посуду, убрался-не убрался.

    Определиться - нужен вам колледж или нет. Если нужен - нормально учиться, изучать все что вам там дают. Не нужен - искать другую систему, в которую вы могли бы встроиться - работу, например.

    И себя при этом тоже не забывать - заботиться, делать себе приятное, доставлять удовольствие.

    Но для того, чтобы все это делать нужно в первую очередь иметь такой навык - что-то делать для себя. Такую привычную схему поведения. А у вас похоже привычная схема поведения - сидеть и страдать как все хреново.

    Но... Первый шаг к изменению этой схемы вы сделали. Написали на форум. Потом начали выполнять терапевтические задания... Это уже реальные шаги вперед.

    И я думаю, что пока не начались занятия в колледже, было бы хорошо продолжать действовать в том же направлении - вырабатывать в себе привычку к регулярным занятиям.

    А тренироваться можно на самом простом - каждый день вычитывать порцию рассказов и смотреть по фильму. И отчитываться об этом в теме. И если вы не против, я вам могу дать еще одно терапевтическое задание.

    Как вы на это смотрите?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Такая глубокая мысль была на Портале.

    Я думаю, что это для вас сейчас может стать руководством к действию.

    Дома, в колледже и даже с самой собой.

    Если уж вы находитесь в модели, то нужно в нее встраиваться, чтобы чувствовать там себя человеком. А иначе вы будете себя чувствовать чужой. И дома, и в колледже, и сама себе. И вполне вероятно жизнь тогда будет восприниматься никчемной.

    Если говорить об этом конкретно, то... Я уж писала об этом, и не раз.

    Налаживать отношения с мамой. Может быть, предложить ей, чтобы вы взяли на себя какие-то конкретные обязанности и регулярно их выполняли. Тогда бы не было этих разборок по поводу вымыл-не вымыл посуду, убрался-не убрался.

    Определиться - нужен вам колледж или нет. Если нужен - нормально учиться, изучать все что вам там дают. Не нужен - искать другую систему, в которую вы могли бы встроиться - работу, например.

    И себя при этом тоже не забывать - заботиться, делать себе приятное, доставлять удовольствие.

    Но для того, чтобы все это делать нужно в первую очередь иметь такой навык - что-то делать для себя. Такую привычную схему поведения. А у вас похоже привычная схема поведения - сидеть и страдать как все хреново.

    Но... Первый шаг к изменению этой схемы вы сделали. Написали на форум. Потом начали выполнять терапевтические задания... Это уже реальные шаги вперед.

    И я думаю, что пока не начались занятия в колледже, было бы хорошо продолжать действовать в том же направлении - вырабатывать в себе привычку к регулярным занятиям.

    А тренироваться можно на самом простом - каждый день вычитывать порцию рассказов и смотреть по фильму. И отчитываться об этом в теме. И если вы не против, я вам могу дать еще одно терапевтическое задание.

    Как вы на это смотрите?
    Да, я уже взяла вашу привычку читать) стало интересно) да, я не пртив)

  29. #209
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Да, я уже взяла вашу привычку читать) стало интересно) да, я не пртив)
    Мо-ло-дец!

    Следующее задание. Каждый день делать что-то полезное по хозяйству, находить для себя в этом приятные моменты и отписываться об этом в теме.

    Например. Приготовила что-то. Было интересно самой сделать что-то новое. И приятно, что все получилось. Было вкусно. Маме понравилось. Кого-то угостила, и это было приятно. Можно в инете рецепты поискать, тогда еще интереснее будет.

    Убралась - приятно, что было грязно, стало чисто. Был бардак, стал порядок. Мама обалдела от такого эффекта. Перед подружками, которые в гости зашли, было не стыдно, что дома порядка нет.

    И все в таком роде. Помыла посуду, сходила в магазин, я не знаю, какие у вас дома еще есть дела, но смысл такой, что сделала что-то полезное - нашла в этом приятные моменты, отписалась в теме, и так каждый день по одному делу.

    Вначале может быть будет сложно, но попробуйте...

  30. #210
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мо-ло-дец!

    Следующее задание. Каждый день делать что-то полезное по хозяйству, находить для себя в этом приятные моменты и отписываться об этом в теме.

    Например. Приготовила что-то. Было интересно самой сделать что-то новое. И приятно, что все получилось. Было вкусно. Маме понравилось. Кого-то угостила, и это было приятно. Можно в инете рецепты поискать, тогда еще интереснее будет.

    Убралась - приятно, что было грязно, стало чисто. Был бардак, стал порядок. Мама обалдела от такого эффекта. Перед подружками, которые в гости зашли, было не стыдно, что дома порядка нет.

    И все в таком роде. Помыла посуду, сходила в магазин, я не знаю, какие у вас дома еще есть дела, но смысл такой, что сделала что-то полезное - нашла в этом приятные моменты, отписалась в теме, и так каждый день по одному делу.

    Вначале может быть будет сложно, но попробуйте...
    Я и так это делаю)

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search