Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1537
Тема:

Принять саму себя.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну вот неделю уже "жестчу".
    Один руководитель 3х бренд-секций уехал в отпуск и директорам сказал, что меня оставляет на хозяйстве. Я об этом узнала в понедельник в Москве, а во вторник утром он был уже по дороге в Крым, а мне по телефону говорил, что всё хорошо. На самом деле в новой его бренд-секции опытная сотрудница завтра тоже уходит в отпуск, а я остаюсь с тремя стажёрками! Они не знают ничего, т.к. стажировались не у нас а в Москве. Вот я 4 дня пытаюсь разобраться в ценообразовании, выясняю истории сейфов и заказанных рабочих мест, трясу с фабрики каталоги и прайсы... Ругаюсь и на него по телефону, что так меня подставил, и на них - идиоток, что ни хрена не спрашивали у опытной коллеги, убиваю эту опытную лентяйку, которая 3 месяца в носу ковырялась, а я теперь должна за 2 недели сделать. Короче, за задницу свою переживаю, вот и воюю. Ведь спросят-то с меня!
    Можно это понимать так: Я в безвыходном положении - прикрываю задницу? Тогда это не то.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Я об это и спросил: играть с мальчиком в эти игры легче? Для меня было бы странным если некто знакомый мне приходил на собеседование, а со мной поговорить не захотел бы. Оказался бы от предложения - нормально, а вот отказался встретиться - неадекват. Мальчику тоже не хорошо - говорил с руководством, теперь попробуй объясни что произошло. Он же не доработал: не понял что Вас предложение не интересует.
    Хорошо, раз так, то да, после собеседования с директором отказаться было бы сложнее.

    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Которое с переводчиком
    Обещали принять решение на следующей неделе.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Можно это понимать так: Я в безвыходном положении - прикрываю задницу? Тогда это не то.
    Тогда я не понимаю, что же "то"...
    Может какую наводку дадите?)))

  4. #154
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Чем собеседования закончилось? Вы получили то, что надо?
    Да, всё решилось.
    6 августа выхожу на новую работу и уезжаю на стажировку.
    Надо радоваться, и радуюсь...

  5. #155
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, всё решилось.
    6 августа выхожу на новую работу и уезжаю на стажировку.
    Надо радоваться, и радуюсь...
    умница!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Emilia Посмотреть сообщение
    умница!
    Спасибо, Эмилечка!
    Проблем нарисовалось куча, но я знала, на что шла.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, всё решилось.
    6 августа выхожу на новую работу и уезжаю на стажировку.
    Надо радоваться, и радуюсь...
    Intuition ,

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Intuition ,
    Спасибо, Люмочка

  9. #159
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Да, всё решилось.
    6 августа выхожу на новую работу и уезжаю на стажировку.
    Надо радоваться, и радуюсь...
    Поздравляю!

    Но!
    Опять оправдываемся? Почему "надо"? Почему не просто РАДУЮСЬ!

  10. #160
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасибо, Эмилечка!
    Проблем нарисовалось куча, но я знала, на что шла.
    Вот счастья то у тебя будет

  11. #161
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Хорошо, раз так, то да, после собеседования с директором отказаться было бы сложнее.
    Intuition, поймите наконец: нет никакой проблемы сказать НЕТ. Спокойно и доброжелательно отказать просто потому, что вам это не нужно. Постройте всех в один ряд: нет лучших или худших - все равны и имеют равные права предлагать и отказывать. Прими других равными себе - примешь и себя. Конечно, кто-то лучший профессионал, но это делает его лучше тебя.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Проблем нарисовалось куча, но я знала, на что шла.
    Без проблем не жизнь, важно чтобы уровень проблем повышался

  13. #163
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Поздравляю!

    Но!
    Опять оправдываемся? Почему "надо"? Почему не просто РАДУЮСЬ!
    Спасибо, Twin.
    Я всегда так. Рвусь, стремлюсь, получаю... а потом начинаю мучаться: "а правильно ли? а не будет ли хуже? ведь и так было неплохо..."
    И с выбором одежды так. И с походами в кино и рестораны. И с посещением массажистов, косметологов, парикмахеров...
    Вот и сейчас. Надо радоваться, а я всем оправдываюсь, почему и зачем я это сделала.
    Я потом эти дурацкие терзания поборю и буду радоваться. Обязательно.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вот счастья то у тебя будет
    Ты думаешь?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ну вот неделю уже "жестчу".
    Один руководитель 3х бренд-секций уехал в отпуск и директорам сказал, что меня оставляет на хозяйстве. Я об этом узнала в понедельник в Москве, а во вторник утром он был уже по дороге в Крым, а мне по телефону говорил, что всё хорошо. На самом деле в новой его бренд-секции опытная сотрудница завтра тоже уходит в отпуск, а я остаюсь с тремя стажёрками! Они не знают ничего, т.к. стажировались не у нас а в Москве. Вот я 4 дня пытаюсь разобраться в ценообразовании, выясняю истории сейфов и заказанных рабочих мест, трясу с фабрики каталоги и прайсы... Ругаюсь и на него по телефону, что так меня подставил, и на них - идиоток, что ни хрена не спрашивали у опытной коллеги, убиваю эту опытную лентяйку, которая 3 месяца в носу ковырялась, а я теперь должна за 2 недели сделать. Короче, за задницу свою переживаю, вот и воюю. Ведь спросят-то с меня!
    Вот не видно удовольствия от работы. И постоянные оправдания для своей активности.
    Ну не дурак же начальник, правда? Подставил? Поставь на место: четко оговори что можешь сделать, а что не станешь делать. А ещё и дурочку включи - пусть поработает
    Стажеры и коллеги идиоты? Разве? Если ты за них сделаешь всю работу за 3 месяца, то кто идиот? Нет, надо напрячь: раздать поручения, согласовать, доложить и спать спокойно, не боясь за свою задницу. Спокойно, без суеты, понимая что ущемляешь чьи-то интересы. Так получается?

  16. #166
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Ты думаешь?
    Ну, немного зная тебя, уверен
    Застоялись кони в стойлах

  17. #167
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Спасибо, Twin.
    Я всегда так. Рвусь, стремлюсь, получаю... а потом начинаю мучаться: "а правильно ли? а не будет ли хуже? ведь и так было неплохо..."
    И с выбором одежды так. И с походами в кино и рестораны. И с посещением массажистов, косметологов, парикмахеров...
    Вот и сейчас. Надо радоваться, а я всем оправдываюсь, почему и зачем я это сделала.
    Я потом эти дурацкие терзания поборю и буду радоваться. Обязательно.
    Есть принципиальная разница между "хочу, но страшно" и "сделаю, потому что так надо". В первом случае радость автоматом появляется после исполнения, а во втором еще и радоваться приходится себя заставлять. Это тоже важно для принятия себя: забыть слово "надо" (заменить на "вынужден", там где без этого действительно не обойтись) и слушать своё "хочу".

  18. #168
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Ну, немного зная тебя, уверен
    Застоялись кони в стойлах
    Да, Билли... знаешь...
    Застоялись...
    Едем в караоке с коллегами, провожать меня...
    "А я сяду.... в кабриолет..." (с)

  19. #169
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Инн, удачи в новой работе!
    Ты только себя не теряй

  20. #170
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Инн, удачи в новой работе!
    Ты только себя не теряй
    Спасибо! Осталось только понять, которая я... И уже не терять...

  21. #171
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Вот не видно удовольствия от работы. И постоянные оправдания для своей активности.
    Ну не дурак же начальник, правда? Подставил? Поставь на место: четко оговори что можешь сделать, а что не станешь делать. А ещё и дурочку включи - пусть поработает
    Стажеры и коллеги идиоты? Разве? Если ты за них сделаешь всю работу за 3 месяца, то кто идиот? Нет, надо напрячь: раздать поручения, согласовать, доложить и спать спокойно, не боясь за свою задницу. Спокойно, без суеты, понимая что ущемляешь чьи-то интересы. Так получается?
    Этот "начальник", который в Крыму, друг семьи, которого я и привела на работу. Нас столкнули лбами (хорошо, что ухожу, а то было бы чувство, что меня пытаются пристроить на его место). И начинаю думать, что он тоже куда-то метит, иначе с чего бы такой разгром в его бренд-секциях...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Есть принципиальная разница между "хочу, но страшно" и "сделаю, потому что так надо". В первом случае радость автоматом появляется после исполнения, а во втором еще и радоваться приходится себя заставлять. Это тоже важно для принятия себя: забыть слово "надо" (заменить на "вынужден", там где без этого действительно не обойтись) и слушать своё "хочу".
    Я на самом деле очень хотела. Именно хотела. Сильно.
    Но понимая, сколько проблем встанет на пути, если всё получится, не хотела о них думать. Зачем заранее пугать себя, если ещё ничего не решено?
    А уж когда решилось, то ворох проблем и свалился. Пришлось срочно тушить эйфорию от победы и браться за решение вопросов.
    Такую гору дел уже перевернула за эти 3 дня! Но всё (ттт) идёт как по маслу. Даже бронируя билеты детям, решила заказать не очень удобный вариант (1 нижнее и 2 верхних), уже начала вводить реквизиты карты и сайт повис... Я к началу и всё по-новой, и тут появляется как по волшебству целое свободное купе!!! И я успела его перехватить! И так во всём: кажется, что тупик, но решение появляется само буквально....

  23. #173
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Я на самом деле очень хотела. Именно хотела. Сильно.
    Но понимая, сколько проблем встанет на пути, если всё получится, не хотела о них думать. Зачем заранее пугать себя, если ещё ничего не решено?
    А уж когда решилось, то ворох проблем и свалился. Пришлось срочно тушить эйфорию от победы и браться за решение вопросов.
    Такую гору дел уже перевернула за эти 3 дня! Но всё (ттт) идёт как по маслу. Даже бронируя билеты детям, решила заказать не очень удобный вариант (1 нижнее и 2 верхних), уже начала вводить реквизиты карты и сайт повис... Я к началу и всё по-новой, и тут появляется как по волшебству целое свободное купе!!! И я успела его перехватить! И так во всём: кажется, что тупик, но решение появляется само буквально....
    Рад за вас, Инна!
    Эйфория это замечательно.
    Что сейчас мешает принять себя?
    И принимаете ли себя в реакции той маленькой девочки https://vezha.com/threads/33318.html...=1#post1821311 ?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Twin Посмотреть сообщение
    Рад за вас, Инна!
    Эйфория это замечательно.
    Что сейчас мешает принять себя?
    И принимаете ли себя в реакции той маленькой девочки https://vezha.com/threads/33318.html...=1#post1821311 ?
    Не совсем поняла...

  25. #175
    Сообщение от Джубал
    17, 22, 27, 32, 37, 42, 47, 50, 52 - дальше не скажу.
    Спасибо
    Теперь есть о чём думать.
    В 17 да, потеряла девственность.
    Остальные вехи... В 22 любимый человек за которого я собиралась замуж, от которого потеряла ребёнка (замершая беременность) бросил меня и ушёл в монастырь, я уехала работать за 2000 км, чтобы всё забыть.
    А потом, вроде без привязки к датам, в 24 вышла замуж, в 25 родила детей...
    В 27 ушла из школы, год лежала на матрасе на полу с книжками, не хотела ничего. Через год встала с матраса и пошла пахать, с тех пор не останавливаюсь.
    В 32 нашла ещё более дикую работу, дети пошли в школу, муж бросил зарабатывать, запил основательно.
    В 37 начала войну с лишним весом, похудела на 40 кг за 9 месяцев и через год муж ушёл.

    Просто скопировала себе, чтобы в чужой теме не потерять.

  26. #176
    Так рвалась к компу...
    Почитала темы...
    Вроде и "пингвинов" уже переварила, сжилась, приняла за шутку-юмор.
    Теперь вот "кошелка" на 10 лет старше...
    Что-то не хватает у меня оптимизма переварить и это.
    Жизнь кончена чтоле?
    Нихрена пожила себе... 39 лет и всё, "панночка помэрла"....

  27. #177
    А что, крепкие пятидесятилетние вдовцы,
    к примеру, в Вашей картине мира напрочь -
    отсутствуют, ув. Интуишн?

    Или Вам тридцатилетнего пацана подавай?

    Не панночка чай давно. А солидная детная
    мадам )

  28. #178
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что, крепкие пятидесятилетние вдовцы,
    к примеру, в Вашей картине мира напрочь -
    отсутствуют, ув. Люмин?

    Или Вам тридцатилетнего пацана подавай?

    Не панночка чай давно. А солидная дергая
    мадам )
    50-летние? Я таких не вижу даже вокруг. Не потому, что какие-то предубеждения, а просто не вижу. Их словно нет...

  29. #179
    Спич к чему, ув. Интуишн. По крайней мере
    смех вызывает у меня сорокалетняя матрона,
    позиционирующая себя панночкой.

    И не только смех, ещё и профессиональный
    интерес. Психиатра.

    Ржууууу

  30. #180
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Спич к чему, ув. Интуишн. По крайней мере
    смех вызывает у меня сорокалетняя матрона,
    позиционирующая себя панночкой.

    И не только смех, ещё и профессиональный
    интерес. Психиатра.

    Ржууууу
    Хоть Вам смешно, ув. Джубал.
    А у меня так судорогой свело (как сказал бы мой муж бывший) "четырёхглавую мышцу бедра", что не могу слёзы брызнули из глаз как у клоунов в цирке... Никогда такого не было. Больно...

Страница 6 из 52 ПерваяПервая ... 34567891636 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в трудной жизненной ситуации и принять решение
    от Штефи в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 20:25
  2. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  3. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  4. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search