Страница 42 из 182 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 231 по 1 260 из 5450
Тема:

Маленькая страна

  1. #1231
    Есть мнение, что *пропуск*рук в женских фигурках характерен для отвергаемых матерями...что сказывается в чувствовании себя обособленными от женщин.
    Очень правильное мнение относительно меня, с женщинами мне всегда трудно было, а с начальницами просто невозможно. Пока мужик начальник-работала, как женщина- увольнялась.

  2. #1232
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Для меня задача по желанию.))) Мне нужен ориентир про что должна быть сказка..
    Tilia, я писАла по этой задаче :
    https://vezha.com/threads/31065.html...=1#post1647528
    Поскольку королевство у тебя было, то в сказке *косяки* проявятся .
    В фильме "Розыгрыш" есть такая сцена. Идут подружки по школьному коридору и обсуждают новенькую "Представляете, иду как-то и слышу, что юродивая напевает менуэт Боккерини". Подружка моя была красавица и воображала. Общались много, поэтому такой взгляд "воображалистый" сохранился надолго. Привычка "встречать по одёжке" и оценивать.
    С подругенцией этой, похоже не завершила *диалоги*, как думаешь?

  3. #1233
    С подругенцией этой, похоже не завершила *диалоги*, как думаешь?
    Думаю, да. Продолжается соревнование с "проклятой вандербильдихой".
    Поскольку королевство у тебя было, то в сказке *косяки* проявятся .
    Подумаю с какого бока зайти. Очень интересно, но и трудно. Жизнь-то большая.
    И фигурки сравню завтра. Всем спокойной ночи.
    И за то, что "королева есть", спасибо Люмочка.

  4. #1234
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Mazzy, можно порассуждать, как *девочка*(учитывая ОС участниц) *сказывается на сегодня* в воспитании сына энд дочери
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Mazzy, то, что *отозвалось* в ОС участниц на девочку-Колокольчик (как в плюс, так и в минус) с большой долей вероятности относицца к Вам.
    Это могут быть либо личностные характеристики, либо поведенческие, либо ситуационные и тыды...

    Далее мы воспитываем детей своих , вспоминайте как ? (три направления)

    Поэтому, например : если Вас ограничивали в том-то и, энтом-то, то скорее всего,
    В настоящем данный фактор влияет на Ваши воспитательные стратегии по отношению
    к сыну и дочери
    Если еще не поздно, то вот что надумалось:
    Ув.Emilia написала:1. Девочка хочет, чтобы все происходило согласно заведенному порядку, чтобы все было по *правилам* Я не учу детей быть гибкими, иногда обходить правила или использовать их к своей пользе, потому что не умею этого сама. С правилами большая проблема, вижу правила и не вижу людей за правилами, поэтому иногда не оказываю детям должной поддержки, где могла бы. Это сценарий. 2. Хочет раскрытия своей женственности. Стараюсь поощрять в дочери то, что считаю женственным, но начинаю понимать, что это не совсем то, что нужно. Я поощряю ее желание наряжаться, говорю ей, что она красивая. Но разве воспитаю я этим женственность? А может, у меня получится жеманная обезьянка, а не прекрасная женщина? Пример подать ей не могу, ибо сама этим в достаточной мере не обладаю.
    Ув.Intuition написала:1.Домохозяйка. Я стала домохозяйкой только лишь для того, чтобы мои дети могли не ходить в садик. Это антисценарий, так как я садик очень не любила. 2.Многодетная мама – я не многодетная мама, у меня всего двое. Но думаю об этом, чтоб «не отстать от мамы, быть не хуже нее» - у моей мамы трое, возможно, будет и у меня. Сценарий или соперничество? 3.Отменная кулинарша и портниха. Я никогда ей не была, как и моя мама, но, возможно, моя дочка будет, пока она с удовольствием мне помогает, и обижается, если что-то ей не доверяю сделать.
    Ув.Ежевика написала: 1.Послушная. Страшное для меня слово. Но ни антисценария, ни тем более контр в воспитании своих детей не получается. Гну их и гну в послушных, удобных.

  5. #1235
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Привет, НаталИ )
    С ножками чуть подразобрались, с ручками бы ещё )))
    Девочки, вспомните плиз, когда лепили фигурки, почему , зачем и отчего ) пропустили кисти ?
    Я не пропустила )))

    Очень мне хотелось изящные ручки вылепить... Как своим принцессам в детстве рисовала - тонкие изящные кисти, длинные пальцы... Но леплю я хуже, чем рисую, к тому же было очень жарко.

    Я долго сидела над руками - локтями и кистями... Когда поняла, что делаю не лучше, а хуже - оставила руки в покое, такие - какие уж получились.

    А во втором варианте (где моя Бэль с ножками), в руках у нее цветуИ... Так что кисть одной руки оказалась прикрытой, да.

    П.С. Взяла сейчас свою девочку, и чуть сжала пластилин - там, где кисть Получилось неплохо ))) В жару это не вышло.

  6. #1236
    В свое время на меня произвело впечатление это откровение ув.Энигмы(начало октября прошлого года) :
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Слав.. а я не так давно слушала музыку Баха в исполнении Рихтера, и плакала. Только тогда до меня дошло, что мужчины - тоже люди. До того - просто не укладывалось, что мужчины - это такая же живая часть окружающего мира.. понимаешь? Живая так же, как я. И что мужчины могут любить то же, что и я, восхищаться тем же, что и я, бояться того же, что и я, испытывать те же эмоции, что и я.

    Пиз**ц, короче. И это я ведь и замуж сходила, и бывшего мужа любила, и друзья-мужчины есть. И сколько ж времени мне понадобилось, чтоб вот это оттаяло во мне.

    Так что.. у всех у нас есть свои пороги, вопрос только, переступаем мы их наконец или нет? Мож я неправа и своё вижу в твоей ситуации, но просто мне так чувствуется. Что у тебя что-то схожее. Нет женщин в твоей системе координат, они за ней, как нечто чужеродное и враждебное.
    И это тоже можно соотнести с отсутствием-наличием рук, офигеть
    А начинается с принятия матерью и формирования при этом доверия к Миру,и *пошло-поехало*

  7. #1237
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Привет, НаталИ )
    С ножками чуть подразобрались, с ручками бы ещё )))
    Девочки, вспомните плиз, когда лепили фигурки, почему , зачем и отчего ) пропустили кисти ?
    Люмочка! Девочки! Привет! Соскучиласссссь!
    Кисти не пропустила я. Слепила (у меня сейчас в компьютерном кафе на компе запятая не ставится. Буду писать короткими предложениями)
    Из рукавов белые ручки слепила. Но. Как говорит мои знакомый художник: "Кисти лепить и рисовать сложнее всего". Вот и не стала мучаться. Ещё и цветочком прикрыла))) Так что в моём случае отсутствие кистей - это избегание трудностей.

  8. #1238
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Люмочка! Девочки! Привет! Соскучиласссссь!
    Рада тебе, Intuition
    Кисти не пропустила я. Слепила (у меня сейчас в компьютерном кафе на компе запятая не ставится. Буду писать короткими предложениями)
    Из рукавов белые ручки слепила. Но. Как говорит мои знакомый художник: "Кисти лепить и рисовать сложнее всего". Вот и не стала мучаться. Ещё и цветочком прикрыла))) Так что в моём случае отсутствие кистей - это избегание трудностей.
    Уговорила , кисти в виде шарика-кулачка принимаюцца, как избегание трудностей
    Цветочек на первой фигурке, мне *прочитался*, как активный интерес к пробужденному сексуальному желанию
    На второй, как подчеркивание, маякование мужчинам :*От она Я, подходи не боИсь* )))

  9. #1239
    Я когда лепила, думала, что у мумми-троллей не руки вообще-то, а лапки. Как это должно выглядеть, представить было сложно)) поэтому кисти лепить не стала. Руки развела в стороны кстати сознательно - мне хотелось, чтобы моя фрекен была ласковой)) я так наметила готовность к обнимашкам, вот.


    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что *пропуск*рук в женских фигурках характерен для отвергаемых матерями...что сказывается в чувствовании себя обособленными от женщин.
    есть такое ощущение. Обособленности от женщин.

  10. #1240
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Рада тебе, Intuition

    Уговорила , кисти в виде шарика-кулачка принимаюцца, как избегание трудностей
    Цветочек на первой фигурке, мне *прочитался*, как активный интерес к пробужденному сексуальному желанию
    На второй, как подчеркивание, маякование мужчинам :*От она Я, подходи не боИсь* )))
    Люмочка... Возможно.
    У меня щас на эту тему просто бзик какой-то
    Прям озабоченность.
    Не про именно сейчас (за 1000 км от любовников), а вообще.
    Юбки короче, спина прямее, живот втянуть, улыбка загадочнее...
    Может и цветочек из этой песни... (((

  11. #1241
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Уговорила , кисти в виде шарика-кулачка принимаюцца, как избегание трудностей
    Не! Ну профессиональные художники неохотно за кисти рук берутся!)))
    Уж куда мне-то! Да и что это будут за пальцы - сосики из пластилина!

  12. #1242
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    Люмочка... Возможно.
    У меня щас на эту тему просто бзик какой-то
    Прям озабоченность.
    Не про именно сейчас (за 1000 км от любовников), а вообще.
    Юбки короче, спина прямее, живот втянуть, улыбка загадочнее...
    Может и цветочек из этой песни... (((
    Эм-м, на сильно *голодную* даму чаще молодняк среагирует первым...сублимируй часть куда-нить что лЕ )))

  13. #1243
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Я когда лепила, думала, что у мумми-троллей не руки вообще-то, а лапки. Как это должно выглядеть, представить было сложно)) поэтому кисти лепить не стала. Руки развела в стороны кстати сознательно - мне хотелось, чтобы моя фрекен была ласковой)) я так наметила готовность к обнимашкам, вот.
    Ув.leona, нет ли желания долепить ручки ?

  14. #1244
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.leona, нет ли желания долепить ручки ?
    Пока сильное отторжение вообще этой мысли почему-то. Я попробую)

  15. #1245
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    Пока сильное отторжение вообще этой мысли почему-то. Я попробую)
    Отторжение где отзывается? (в какой части тела)

  16. #1246
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Отторжение где отзывается? (в какой части тела)
    ув.Люмин, мне трудно сказать сейчас: с температурой, поэтому болит все и сразу. Пережду этот момент)) и вернусь к мысли, послушаю тело, хорошо?

  17. #1247
    Цитата Сообщение от leona Посмотреть сообщение
    ув.Люмин, мне трудно сказать сейчас: с температурой, поэтому болит все и сразу. Пережду этот момент)) и вернусь к мысли, послушаю тело, хорошо?
    Конечно с температурой цэ не полезно.

  18. #1248
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Эм-м, на сильно *голодную* даму чаще молодняк среагирует первым...сублимируй часть куда-нить что лЕ )))
    У меня сейчас такая стажировка: склад, торговые отделы... Приползаю домой, а тело болит так, словно я вагоны разгружала. Сегодня вот рабочий день начался в 6 утра. Информации море, сложно переработать даже.
    Как ещё сублимировать-то?
    Ничего не помогает\

  19. #1249
    Цитата Сообщение от Intuition Посмотреть сообщение
    У меня сейчас такая стажировка: склад, торговые отделы... Приползаю домой, а тело болит так, словно я вагоны разгружала. Сегодня вот рабочий день начался в 6 утра. Информации море, сложно переработать даже.
    Как ещё сублимировать-то?
    Ничего не помогает\
    Иннуль, сдаецца, что временное воздержание, таки, все могут пережить, imhушка
    Здесь, скорее страх не успеть, пропустить, не нагнать...ну и дополнительные факторы, повышающие тревожность :дети одни и тыды.
    Может и правда грузануть с утра на складе чего-нибудь

  20. #1250
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Иннуль, сдаецца, что временное воздержание, таки, все могут пережить, imhушка
    Здесь, скорее страх не успеть, пропустить, не нагнать...ну и дополнительные факторы, повышающие тревожность :дети одни и тыды.
    Может и правда грузануть с утра на складе чего-нибудь
    Ещё 3 недели грузить, Люмочка.
    Такая программа интеграции.
    Вот выходные переживу и снова грузить...

  21. #1251
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Так я и знала, что с ножками какая-то заковыка)))) Ведь еще думала - надо бы ножки слепить, а потом поленилась. Теперь небось скажут, что на земле нетвердо стою?))))
    Ув.Mazzy,вот такое полное отсутствие ног имеется в виду, что даже предполагаемых и ,типа ,закрытых длинной юбкой............может ерунду скажу, но хочется трактовать как сексуальную озабоченность, imhушка

  22. #1252
    Если сравнить первую с нынешней, можно попробовать описать свои чувствования (при желании естессно)
    Примерно так:
    Смотрю.... и там-то (в теле) ощущаю то-то...при этом вспоминается энто...
    Смотрю на первую и понимаю, что она не может сойти с пьедестала. Высоко стоит и гордо смотрит, совершенна, женственна, но безмолвна и неподвижна. И двигать не хочется, а вдруг исчезнет эта гордая осанка и ничего интересного в ней не окажется.
    Хочется любоваться и радоваться, что красота есть. А потом уйти туда, где можно двигаться.

    Нынешняя вообще другая. Это скорее старшеклассница на школьном новогоднем балу.
    Нарядилась и придирчиво рассматривает себя в зеркало. Видит недостатки, чуть досадует.

    Вспомнилась история, правда с первого курса. Где-то ожидался студенческий вечер или в политехе, или в универе. Хотелось пойти в новом. Купила солнечного цвета сияющий атлас, раскроила его за полтора рубля в магазине и сшила сама костюм в пол.

    Пока ехала в автобусе думала про швы, которые мне не очень удались и что весь костюм выглядит самодеятельно и дёшево и сидит не так как виделось, украдкой поправляла, то тут, то там. Только когда дело до танцулек дошло, расслабилась и наплевала.

    И вот недавно мне моя институтская подруга говорит. «Я давно хотела спросить, где ты в советское время достала тот жёлтый костюм? Наверное, жутко дорогой. Я так тебе завидовала.»
    Обалдеть. Не могла она мне это тогда сказать!
    На последнюю фоту смотреть грустно.

  23. #1253
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Ув.Mazzy,вот такое полное отсутствие ног имеется в виду, что даже предполагаемых и ,типа ,закрытых длинной юбкой............может ерунду скажу, но хочется трактовать как сексуальную озабоченность, imhушка
    Да почему же ерунду) Сама в последнее время об этом думаю. Только озабоченность ну... своей неполноценностью что-ли в сексуальном плане. Я когда обдумывала вариант, не слепить ли ножки фигурке, приходил такой - просто слепить туфельки, чтоб они из под юбки выглядывали и создавали иллюзию ножек. А от талии до туфелек - все равно пустота) Т.е. если сравнить, как например, ув. Intuition свою фигурку лепила - т.е. сначала слепила фигурку, тело, с ножками, а потом сверху прилепила юбочку - то это же совсем разный подход) И сама за собой замечаю - сильней других меня на портале интересуют темы, связанные с сексуальностью. И если раньше, лет десять назад, у меня была надежда, что что-то изменится, например после родов, то теперь, когда уже и вторые были, а ничего не меняется особо (влечения нет или почти нет, оргазма нет или почти нет) - тут уже на что надеяться? На третьи? Тему открывать в раздела сексология? Не хочу. Там где-то выше было предположение ув.Джубала, что из темы "Маленькая страна" сбежали те, у кого женского ниже среднего уровня. Ну, так он, наверное прав( Я из темы удрала, потому что так и почувствовала - мне здесь делать нечего, не дотягиваю.

  24. #1254
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    мне здесь делать нечего, не дотягиваю.
    Та прям )
    Сообщение от Lumine
    Девочка-Колокольчик сама сексуальность , imhушка
    В около пяти лет все было на месте, начиная с имени Колокольчик...
    Mazzy, где-нибудь в темах о деццтве своем говорили ? (ссылку плиз)

  25. #1255
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Та прям )

    В около пяти лет все было на месте, начиная с имени Колокольчик...
    Mazzy, где-нибудь в темах о деццтве своем говорили ? (ссылку плиз)
    ))))
    Нет, нигде не говорила. Обычное было детство, без происшествий)

  26. #1256
    Цитата Сообщение от Tilia Посмотреть сообщение
    Смотрю на первую и понимаю, что она не может сойти с пьедестала. Высоко стоит и гордо смотрит, совершенна, женственна, но безмолвна и неподвижна. И двигать не хочется, а вдруг исчезнет эта гордая осанка и ничего интересного в ней не окажется.
    Хочется любоваться и радоваться, что красота есть. А потом уйти туда, где можно двигаться.
    Tilia, припомни на кого так любовалась ?
    Женственность в чем проявлена ?
    Нынешняя вообще другая. Это скорее старшеклассница на школьном новогоднем балу.
    Нарядилась и придирчиво рассматривает себя в зеркало. Видит недостатки, чуть досадует.
    Не дотягивает до *иконы* на пьедестале
    Только когда дело до танцулек дошло, расслабилась и наплевала.
    Темно было, чи хлопцы в очередь выстроились ? )))

    И вот недавно мне моя институтская подруга говорит. «Я давно хотела спросить, где ты в советское время достала тот жёлтый костюм? Наверное, жутко дорогой. Я так тебе завидовала.»
    Обалдеть. Не могла она мне это тогда сказать!
    Вот она тебе сказала (тогда)....что бы ты почувствовала ?
    И............как бы это могло отразицца на сейчас? (главный плюс попробуй определить)
    На последнюю фоту смотреть грустно.
    Раскрой, плиз

  27. #1257
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    ))))
    Нет, нигде не говорила. Обычное было детство, без происшествий)

    у моей мамы трое
    Кто по полу? Вы которая по счёто-положению ?

  28. #1258
    Цитата Сообщение от Lumine Посмотреть сообщение
    Кто по полу? Вы которая по счёто-положению ?
    Есть старший брат, старше на восемь лет, и есть брат-двойняшка. Родительская семья была полная, родители прожили вместе до смерти папы, умер в 45 лет от онкологии, мне было 15. Мама больше замуж не вышла, отношений с мужчинами не имела. По профессии - мама - учительница начальных классов, отец - киномехаником был, потом рабочим на заводе. Семья благополучная, братья у меня замечательные, у обоих семьи.

  29. #1259
    Цитата Сообщение от Mazzy Посмотреть сообщение
    Есть старший брат, старше на восемь лет, и есть брат-двойняшка.
    Mazzy, как по-разному к вам относились (воспитывали) родители?

  30. #1260
    Tilia, припомни на кого так любовалась ?
    Незаметно подобрались к самому неприятному. Спасибо, Люмочка, так много думаю и чувствую в последние дни.
    Просто вековые ледяные залежи заскрипели.
    Почему-то мы были страшно бедны. Вернее ценности у мамы имели странную иерархию. Всё шло на еду. Праздничный стол накрывался раз в 10 превышающий разумные потребности. При том, что я была малоешка. Папа тоже. Да и сама она.
    Остальное было в обрез.

    Мне практически не покупали одежду. Или перелицовывали старое, или я шила и вязала сама, но из дешёвых материалов. На идеальную фигурку покупались мешковатые пальто и страшные куртки.
    У подруги ситуация была прямо противоположная. Вся семья работала на то, чтобы её нарядить. Бабушка классно вязала, мама шила профессионально, к тому же привезла ей из Польши (рабочая на заводе, но путёвка была по линии профсоюза)чемодан обуви лет на 10 вперёд.)
    При том, что девочка была красива, каждое её появление было выходом на подиум. Вот на неё и любовалась.
    А "пьедестал" это представление, что у меня не так и так никогда не будет.
    Женственность в чем проявлена ?
    Когда лепила королеву помнила, что у неё была высокая грудь, но не была подчёркнута талия. Не смогла не выделить талию. Разница между талией и бёдрами чисто женская особенность фигуры.
    Темно было, чи хлопцы в очередь выстроились ? )))
    Танцевать любила. И там уже было всё равно "на каком боку у кого тюбетейка."
    Я и сейчас такая. Плясать только негде.(((
    Вот она тебе сказала (тогда)....что бы ты почувствовала ?
    И............как бы это могло отразицца на сейчас? (главный плюс попробуй определить)
    Ууууууу. Профессорская дочка, разъезжала на такси, ужинала в ресторане, умная до гениальности, красивая как Гретхен. Из другого мира. Я и не думала, что она меня всю жизнь любить и ценить будет.
    Думала так, наша компашка, все друзья-приятели, никак себя не выделяла как объект интереса.
    Мне мама из стипендии, которую я ей отдавала, выделяла 5 руб на месяц.
    Ну какая я ей была компаньонка? Только духовная.
    Если бы она сказала это тогда, я бы, возможно, почувствовала себя уверенней, поверила в себя. А тот костюм я почти не носила больше. Потом перекрасила юбку в чёрный цвет и немного по отдельности потаскала, кофту вообще не помню куда дела.
    Я дико стеснялась своей бедности. Эти слова что-то, возможно поменяли бы. А, может, я бы ей не поверила.

Страница 42 из 182 ПерваяПервая ... 1232394041424344455272142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. я маленькая тупица
    от Хадсон в разделе Психология Личности
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2013, 00:35
  2. Из темы Маленькая страна
    от Александрия в разделе Разговорчики
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 19.11.2012, 16:00
  3. Маленькая ещё
    от Cat в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 11:27
  4. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  5. Маленькая личная проблемка.
    от Йоло4ка в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.07.2012, 12:45

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search