Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 410
Тема:

Яма

  1. #181
    [
    QUOTE=Азбука;1842004]не простит, что вы имеете чувство злости к ней?
    Да.И то , что обвиняю

    в чем боль, Александрия, чего страшно?
    Что это Она-страшно, что МОЯ МАМА-больно.

  2. #182
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    [
    Да.И то , что обвиняю
    отвернется от вас, бросит вас окончательно, надежда на ее превращение в хорошую маму погибнет навсегда?

    Что это Она-страшно, что МОЯ МАМА-больно.
    "мне страшно и больно, мама, что ты - ничтожество. я не хочу этого признавать".
    это?

  3. #183
    [
    QUOTE=Азбука;1842018]отвернется от вас, бросит вас окончательно, надежда на ее превращение в хорошую маму погибнет навсегда?
    Что бросит окончательно
    "мне страшно и больно, мама, что ты - ничтожество. я не хочу этого признавать".
    это?
    Да, мне больно и страшно это признать.

  4. #184
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Что бросит окончательно
    и тогда что с вами будет?
    "мне страшно и больно, мама, что ты - ничтожество. я не хочу этого признавать".
    это?
    Да, мне больно и страшно это признать.
    если вы признаете это, Александрия, то что это будет для вас означать?

  5. #185
    Я однажды фантазировала, как можно называть" не мам", так чтобы публично, по совести.Свою бы назвала кукушкой.

  6. #186
    [
    QUOTE=Азбука;1842030]и тогда что с вами будет?
    станет легче.Только суметь повернуться спиной.Я не хочу быть с ней такой же жестокой как она.Точно знаю, припечёт, найдёт меня...
    если вы признаете это, Александрия, то что это будет для вас означать?
    Сожаление, что столько сил отдала, столько ждала , а получила вот это -ничтожество

  7. #187
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    [
    станет легче.Только суметь повернуться спиной.Я не хочу быть с ней такой же жестокой как она.Точно знаю, припечёт, найдёт меня...
    станет легче, но боитесь ее мести? если мама узнает, что вы имеете свои собственные чувства, в том числе, чувства злости к ней, боли, то она очень не одобрит это?

    Что бросит окончательно
    представьте, что вот вы оказались брошенной.
    какая вы, брошенная мамой, сколько вам лет, кто еще есть рядом, или нет никого?

    Сожаление, что столько сил отдала, столько ждала , а получила вот это -ничтожество
    "я старалась, пахала, вкладывала силы, а мне не заплатили, обманули." - какие чувства вызывают эти слова?
    Александрия, сколько может продлиться ваше сожаление, как думаете - день, месяц, год, десять лет, всю жизнь?

  8. #188
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    станет легче, но боитесь ее мести? если мама узнает, что вы имеете свои собственные чувства, в том числе, чувства злости к ней, боли, то она очень не одобрит это?
    Да её мести очень боюсь.За моё право иметь свои чувства
    представьте, что вот вы оказались брошенной.
    какая вы, брошенная мамой, сколько вам лет, кто еще есть рядом, или нет никого?
    Растрёпаная,с зарёванными глазами,в сереньком платьице одна на улице ищу кому нужна,откуда не выгонят( 10лет).Бабуля моя есть, только она за большой стеной, мне не пробраться.

    "я старалась, пахала, вкладывала силы, а мне не заплатили, обманули." - какие чувства вызывают эти слова?
    Голова закружилась(в прямом смысле)
    Александрия, сколько может продлиться ваше сожаление, как думаете - день, месяц, год, десять лет, всю жизнь?
    Всю жизнь- нет, не хочу.Сегодня, с "сейчас" начинаю принимать ответы не только головой... сколько? пока не могу точно сказать

  9. #189
    Вспомнилось, что я сбегала несколько раз в этом возрасте.Первый раз хотела напугать, чтоб она поменялась, а потом я действительно искала...готова была даже с беспризорными детьми, лишь бы не били и не выгоняли..
    Последний раз редактировалось Александрия; 23.08.2012 в 23:04.

  10. #190
    Сегодня всю ночь в голове вертелось... говорила ей, что она ничтожество.Представляла как она сидит на полу, а я стою и говорю ей это.И я почувствовала, что она такая жалкая, слабая и ничем уже не может меня обидеть, ей нечем отомстить .Я стала независимой от неё ,взрослой и сильной.Но в груди все равно что-то "жмёт", наверное нужно время.
    Я как-то рассказывала, что муж никогда не вступается за меня...Сегодня до меня дошло, что это я не давала ему потому, что я привыкла, что только я и никто не сможет за меня постоять.Я по привычке защищала себя..."перед мамой".А сегодня поняла, что уже никто не сможет меня так обидеть, сделать мне больно, сейчас не Я и МИР ПРОТИВ меня, а Я с МИРОМ , Я в НЁМ и мне хорошо.

  11. #191
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Сегодня всю ночь в голове вертелось... говорила ей, что она ничтожество.Представляла как она сидит на полу, а я стою и говорю ей это.И я почувствовала, что она такая жалкая, слабая и ничем уже не может меня обидеть, ей нечем отомстить .Я стала независимой от неё ,взрослой и сильной.Но в груди все равно что-то "жмёт", наверное нужно время.
    Я как-то рассказывала, что муж никогда не вступается за меня...Сегодня до меня дошло, что это я не давала ему потому, что я привыкла, что только я и никто не сможет за меня постоять.Я по привычке защищала себя..."перед мамой".А сегодня поняла, что уже никто не сможет меня так обидеть, сделать мне больно, сейчас не Я и МИР ПРОТИВ меня, а Я с МИРОМ , Я в НЁМ и мне хорошо.

    Это здорово, Александрия.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение

    Это здорово, Александрия.

  13. #193
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1841890]
    Моя причина(моё счастье, тревоги,радости, успокоение)
    Как дети могут быть причиной родителей?
    Если уж на то пошло, то они... ?

  14. #194
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "я старалась, пахала, вкладывала силы, а мне не заплатили, обманули." - какие чувства вызывают эти слова?
    Мне себя жалко.Жалко, что на это тратила свою жизнь, потому что от того опыта осталось только разочарование...

  15. #195
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос к Вам Simon, немного "плутанём", как Вам теперь, после моих откровений, уважение не пропало?
    А каких конкретно откровений, Александрия?
    Сможете набраться духу и назвать их?

  16. #196
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Как дети могут быть причиной родителей?
    Очень просто: я родитель потому, что у меня есть дети
    Если уж на то пошло, то они... ?
    надеюсь, что не продолжение меня.Они -часть семьи, счастье, радость, тревоги и волнения

  17. #197
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А каких конкретно откровений, Александрия?
    Сможете набраться духу и назвать их?
    А я уже их называла.

  18. #198
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1842130]
    Очень просто: я родитель потому, что у меня есть дети

    надеюсь, что не продолжение меня.Они -часть семьи, счастье, радость, тревоги и волнения
    А семья - это кто?

  19. #199
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А я уже их называла.
    Все-таки, Александрия, я понимаю что это очень неприятно, но попробуйте сказать: Меня нельзя уважать за то, что я ...., ... , ....

  20. #200
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А семья - это кто?
    Семья-это папа, мама, дети.Каждый из них явл её частью,составляющей.Ведь есть же семьи без детей, но они всё равно семьи.Есть дети(я имею в виду взрослых, выросших детей) оставшиеся без родителей, но они всё равно остаются семьёй.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Все-таки, Александрия, я понимаю что это очень неприятно, но попробуйте сказать: Меня нельзя уважать за то, что я ...., ... , ....
    С детства мне долбили что меня не надо уважать.Мне не приятно говорить что я такая, секая.Меня можно уважать, и есть за что,но только как мои откровения действуют со стороны, на мнение обо мне

  22. #202
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Семья-это папа, мама, дети.Каждый из них явл её частью,составляющей.Ведь есть же семьи без детей, но они всё равно семьи.Есть дети(я имею в виду взрослых, выросших детей) оставшиеся без родителей, но они всё равно остаются семьёй.
    Т.е. ваша семья - это в какой-то части - ВЫ. И соответственно вы - есть ваша семья. Согласны?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. ваша семья - это в какой-то части - ВЫ. И соответственно вы - есть ваша семья. Согласны?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Смья-это пара.Если я, только я-это уже не семья.Должен быть Я и Ещё..

  25. #205
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    С детства мне долбили что меня не надо уважать.Мне не приятно говорить что я такая, секая.Меня можно уважать, и есть за что,но только как мои откровения действуют со стороны, на мнение обо мне
    да, повторюсь, я понимаю КАК вам неприятно об этом говорить. Но тем более поэтому - какая вы? Чем вы такая ужасная, за что вас нельзя уважать?

  26. #206
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Смья-это пара.Если я, только я-это уже не семья.Должен быть Я и Ещё..
    Правильно.
    И тогда если сложить все о чем мы говорили - вас, мужа, детей... семьЯ. То кто есть ваши дети для вас? И почему это вас так пугает?

  27. #207
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    да, повторюсь, я понимаю КАК вам неприятно об этом говорить. Но тем более поэтому - какая вы? Чем вы такая ужасная, за что вас нельзя уважать?
    Тем что работала на Такой Аморальной работе...Мне кажется чтоя добрый ,отзывчивый чел,стараюсь помочь окруж-м по возможности.У меня голос очень тихий ,тонкий и мягкий( за него тоже попадает.Папа обидно подшучивал.Одно время свекровь меня передразнивала с золовкой и женой деверя...да и не только они) Но слышу -ты бесхарактерная, слишком мягкая и типа у всех на побегушках.Слышу часто,особенно от тех с кем пытаюсь плотнее общаться, может быть я просто не воспринимаю доброту как слабость, а отзывчивость как бесхарактерность...Вообщем вот так я "плутаю"

  28. #208
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Тем что работала на Такой Аморальной работе...
    Расскажу анекдот. Не для смеха.

    В семье английских лордов узнали, что одна из младших отпрысков устроилась работать в публичный дом. В семье скандал. Собираются на семейный совет. Старейшина рода, дедушка берет слово: "Внучка, я в глубокой печали, тяжелый позор ты нанесла нашему роду. За тысячелетнюю его историю ни одна женщина нашей семьи НЕ РАБОТАЛА."

    Я кстати заметил, что вы, Александрия, все время говорите "работала", а не "занималась".

  29. #209
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Расскажу анекдот. Не для смеха.

    В семье английских лордов узнали, что одна из младших отпрысков устроилась работать в публичный дом. В семье скандал. Собираются на семейный совет. Старейшина рода, дедушка берет слово: "Внучка, я в глубокой печали, тяжелый позор ты нанесла нашему роду. За тысячелетнюю его историю ни одна женщина нашей семьи НЕ РАБОТАЛА."
    Я поняла Вас. Раньше, учась в школе, на вых ездила с мамой и продавала пироги по эл-кам...Сталкивались наверное?Ну так вот, со школы меня дразнили в спину "пироги с котятами..." и тогда я успокаивала себя что продаю пироги , а не себя.Труд неможет быть постыдным.. но вот она, ирония...

  30. #210
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    [QUOTE=Александрия;1842182]
    Я поняла Вас. Раньше, учась в школе, на вых ездила с мамой и продавала пироги по эл-кам...Сталкивались наверное?Ну так вот, со школы меня дразнили в спину "пироги с котятами..." и тогда я успокаивала себя что продаю пироги , а не себя.Труд неможет быть постыдным.. но вот она, ирония...
    Как вы приняли решение пойти работать в бордель?

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search