Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

О Детях и Родителях

  1. #31
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Тревога... Переживания. Не очень хочется, чтобы обжигалась... А с другой стороны понимаю, что если раз обожжётся, потом несколько раз подумает.
    А как Вы можете сказать дочери о своей такой тревоге за нее, Забава?

  2. #32
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Забавушка, можно вот сюда:https://vezha.com/threads/33661.html...65#post1839765 (решила выделить отдельную тему)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Забавушка, можно вот сюда:https://vezha.com/threads/33661.html...65#post1839765 (решила выделить отдельную тему)
    Ув. Дара, однако как сложно, несколько раз начинала писать... наворачивались слёзы, и всё стирала.
    Сижу по строчке пишу в своём блокнотике.

  4. #34
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, однако как сложно, несколько раз начинала писать... наворачивались слёзы, и всё стирала.
    Сижу по строчке пишу в своём блокнотике.
    А и не торопитесь, милая Забава.
    Все успеем.

  5. #35
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ув. Дара, однако как сложно, несколько раз начинала писать... наворачивались слёзы, и всё стирала.
    Сижу по строчке пишу в своём блокнотике.
    Просто , Вик.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Просто , Вик.

    А и не торопитесь, милая Забава.
    Все успеем.
    А ведь многое хочется сказать.

  7. #37
    Викуш,
    Просто поддержать тебя хочется

  8. #38
    Мне кажется, чем больше я проявляю себя как "правильный" Родитель, т.е. проявляю сочувствие, жалею, и т.д., тем больше ребенок садится на шею((

  9. #39
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чем больше я проявляю себя как "правильный" Родитель, т.е. проявляю сочувствие, жалею, и т.д., тем больше ребенок садится на шею((
    А как проявляет себя неправильный родитель, ув. Золотко?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А как проявляет себя неправильный родитель, ув. Золотко?
    не вникает в проблему, отмахивается. Не видит в ребенке себя, когда ты ждал каких-то слов и действий от своих родителей. наверное, так.

  11. #41
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Мне кажется, чем больше я проявляю себя как "правильный" Родитель, т.е. проявляю сочувствие, жалею, и т.д., тем больше ребенок садится на шею((
    Главное не путать адекватную родительскую любовь (которая включает и наказания) с гиперопекой, ув. Золотко.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Главное не путать адекватную родительскую любовь (которая включает и наказания) с гиперопекой, ув. Золотко.
    Нет, гиперопека - это точно не про меня! наоборот, стараюсь дать больше свободы, что-ли.. И мальчик ведь. Будущий мужчина. Считаю, что гиперопека тут не месту. И наказываю. Вот как найти ту грань, чтобы не получилось "наматывание соплей на кулак"? ню-ню не хочется. А если не акцинтировать внимание на проблеме, получится, что "забиваю".

  13. #43
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Нет, гиперопека - это точно не про меня! наоборот, стараюсь дать больше свободы, что-ли.. И мальчик ведь. Будущий мужчина. Считаю, что гиперопека тут не месту. И наказываю. Вот как найти ту грань, чтобы не получилось "наматывание соплей на кулак"? ню-ню не хочется. А если не акцинтировать внимание на проблеме, получится, что "забиваю".
    А папа чем в это время занимается, ув. Золотко?
    Отчего наказываете и воспитываете взрослого парня - Вы?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А папа чем в это время занимается, ув. Золотко?
    Отчего наказываете и воспитываете взрослого парня - Вы?
    еще не совсем взрослый. 6 лет. и у него даже два папы, так что мужского примера достаточно. Один родной, живет неподалеку в другом городе, забирает каждые выходные, и даже чаще. Второй папа - мой муж. Где-то я уже писала про это, если интересно, можете почитать, ув. Дара. А лучше не читайте у меня есть такое - через какое-то время я могу видеть ситуацию немного по-другому, и, соответственно, показания могут меняться) Муж тоже наказывает и воспитывает. Просто я хочу в своей голове выстроить картинку поведения, чтобы где-то подсказать, может... Все равно ведь мама ближе всех, родней.. Как раз-таки мама утешит, а папе лучше сказать "не реви, мужик". Ведь так?

  15. #45
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Золотко, это в 6 лет мама ближе всех и роднее?!
    Взрослый уж парень совсем.
    Пусть папа воспитывает. Вам только любить полагается, и то не очень близко уже)
    И отчего, скажите мне, парню реветь-то нельзя?))))

  16. #46
    ув. Золотко, это в 6 лет мама ближе всех и роднее?!
    а так хочется!.. а кто же тогда ему ближе?(( бабушка, которая может по 3 раза в день звонить и почти плакать ему в трубку как она по нему скучает?..

    Пусть папа воспитывает. Вам только любить полагается, и то не очень близко уже)
    да ну, что он там воспитает?.. если я буду только любить, вырастет из него невоспитанный и некультурный пацан, который будет хамить учителям и получать одни двойки..

    И отчего, скажите мне, парню реветь-то нельзя?))))
    можно, но не много)

  17. #47
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Золотко, Вы - по чести говоря - сыну желаете счастья?
    Или Ваш эгоизм всего крепче?
    Не сердитесь. Не просто так спрашиваю...
    Дополнюсь, пожалуй...
    Неужто Вы НАСТОЛЬКО своего мужчину не цените и не доверяете ему?

  18. #48
    ув. Золотко, Вы - по чести говоря - сыну желаете счастья?
    Или Ваш эгоизм всего крепче?
    Не сердитесь. Не просто так спрашиваю...
    Я эгоистка, но потребности и счастье своих детей ставлю превыше этого.

    Неужто Вы НАСТОЛЬКО своего мужчину не цените и не доверяете ему?
    это я писала про папу (про родного). А мужа я ценю. и доверяю. но мне кажется, что я сына лучше "чувствую". Приведу пример.. давно это было, но все же.. сын идет купаться, взял с собой машинки. Кричит из ванной. Подходит муж, сын просит его принести еще 3 машинки. Муж против. Говорит: "у тебя ведь есть уже 2!" и не приносиит. и не потому, что ему лень принести, а потому что считает, что 5 машинок ни к чему. Вот я всем своим нутром протестую!!! ну почему много?? да хоть 15 машинок, это ведь так интересно устроить ралли еще и в ванной!!)) и вот так почти во всем... Нет, муж не жадный! он никогда не против новых игрушек, роликов, самоката и т.д., сам ему выбирает приставку.. Мне кажется, это все идет из его семьи. "вот нужно иметь 1 такую и 1 такую". Или, например, играют сын и муж в детской.. сын берет поломанную деталь и говорит: "это теперь трансформер". Муж отвечает: "нет, это не трансформер, это вообще непонятно что." и спорят... Ну вот как??? наоборот, хорошо, что у ребенка воображение работает, это ведь так важно!! какой-то односторонний, что-ли.. не понять ему, что абракадабра из пластилина - это робот...

  19. #49
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    А как же понять ему, ув. Золотко, коли Вы к сыну мужчину не подпускаете, а предпочитаете самостоятельно решать все вопросы?
    Так и вырастет у Вас сын... неплаксивой барышней, привязанной к маме.
    Да уж.
    И отчего мамы считают, что лучше знают, что нужно подросшим ДЕТЯМ, а папы не знают и не умеют ничего, глупые, нечувствительные, детей воспитывать не умеют, а оттого и делать им в семье нечего?
    А потом от сверстников чад ограждают.
    А однажды дитя вырастает и оказывается в реальном мире. Без мамы.
    Последний раз редактировалось Дара; 23.08.2012 в 23:26.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    А как же понять ему, ув. Золотко, коли Вы к сыну мужчину не подпускаете, а предпочитаете самостоятельно решать все вопросы?
    Так и вырастет у Вас сын... неплаксивой барышней, привязанной к маме.
    Да уж.
    ну почему же не подпускаю? просто пытаюсь мужу объяснить на примере своего детства, что чем больше фантазии - тем лучше и интереснее. И рассказываю что я помню из своего детства, и какая я при этом была счастливая! хочется, чтобы и у сына было что вспомнить хорошего.

  21. #51
    привязанной к маме.
    наверное, как бы мне этого не хотелось, здравый смысл все же превалирует. Сын не привязан ко мне. Он с удовольствием мчится к отцу и бабушке-дедушке в другой город. И я не препядствую этому. Почти все лето там провел. Как будто дома ему плохо....(( Наверное, и не приезжал совсем бы..((((((((

  22. #52
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    ну почему же не подпускаю?
    А вот так воспринимаю, ув. Золотко.
    Именно как не подпускаете и не доверяете супругу, его опыту, его видению. Не позволяете ему рядом с ребенком стать мужчиной.
    Впрочем, Вы меня о том не спрашивали, оттого помолчу в тряпочку

  23. #53
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    наверное, как бы мне этого не хотелось, здравый смысл все же превалирует. Сын не привязан ко мне. Он с удовольствием мчится к отцу и бабушке-дедушке в другой город. И я не препядствую этому. Почти все лето там провел. Как будто дома ему плохо....(( Наверное, и не приезжал совсем бы..((((((((
    Это и правда грустно, ув. Золотко,
    когда милые, такие вкуснопахнущие детки, такие сладкие и беззащитные - взрослеют...(((
    Но то - НАША проблема, а не детей.
    Вот так-то.

  24. #54
    его опыту, его видению
    какое-то скудное видение.. ведь можно же лучше..

    Не позволяете ему рядом с ребенком стать мужчиной
    может быть. зато он мужчина по отношению к дочери. Бывает так: тут мужчина, а тут не мужчина?

    оттого помолчу в тряпочку
    мне интересно мнение со стороны!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Это и правда грустно, ув. Золотко,
    когда милые, такие вкуснопахнущие детки, такие сладкие и беззащитные - взрослеют...(((
    Но то - НАША проблема, а не детей.
    Вот так-то.
    получается, ему и правда там лучше? получается, со мной хуже?...

  26. #56
    Иногда складывается впечатление, что он бы и жить там остался.. Ув. Дара, я, к сожалению, о Вас ничего не знаю, но если бы Ваш ребенок не хотел с Вами жить, каково Вам было бы???? дело в том, чтго я даже этими мыслями и поделиться ни с кем не могу(

  27. #57
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    какое-то скудное видение.. ведь можно же лучше..
    То есть вот такой.. мужчина у Вас.. со скудным видением?
    Совсем грустно((
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    может быть. зато он мужчина по отношению к дочери. Бывает так: тут мужчина, а тут не мужчина?
    мне интересно мнение со стороны!
    Я таких не видала, ув. Золотко((
    Если мужчина - то мужчина, а если мальчик еще - то мальчик.
    Но тут напрашивается вопрос - для чего мужчину-мальчика при себе держать? Какие в том плюсы?

  28. #58
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    получается, ему и правда там лучше? получается, со мной хуже?...
    Когда-то ребенки вырастают и им где-то лучше.
    Да и хорошо)
    Им же нужно идти вперед, а не возле юбки держаться
    Цитата Сообщение от Золотко Посмотреть сообщение
    Иногда складывается впечатление, что он бы и жить там остался.. Ув. Дара, я, к сожалению, о Вас ничего не знаю, но если бы Ваш ребенок не хотел с Вами жить, каково Вам было бы???? дело в том, чтго я даже этими мыслями и поделиться ни с кем не могу(
    Чуть выше ответила
    Ув. Золотко, а отчего еще ребенка не родите?

  29. #59
    То есть вот такой.. мужчина у Вас.. со скудным видением?
    Совсем грустно((
    на самом деле с ним очень весело) но вот в этом отношении.. ну такой он у меня. Хотя ему так не кажется)

    Я таких не видала, ув. Золотко((
    Если мужчина - то мужчина, а если мальчик еще - то мальчик.
    Но тут напрашивается вопрос - для чего мужчину-мальчика при себе держать? Какие в том плюсы?
    нет таких, да? это не он при мне, это я при нем. Вот первый муж был - вот это действительно мальчик, все делала я, была паровозом. А в этом браке я не паровоз.

    Когда-то ребенки вырастают и им где-то лучше.
    Да и хорошо)
    Им же нужно идти вперед, а не возле юбки держаться
    Но ему ведь не 14, и даже не 10!!!! 6 лет, он в школу через год только пойдет.. значит, я плохая мама?(( Вот сегодня приехал от бабушки, не был дома дней 10. Приехал, даже не приобнял меня, не говоря уже о поцелуе в щечку.. А я так соскучилась.. Муж пришел вечером с работы, так он после ужина повисел на нем. Я даже позавидовала)

    Ув. Золотко, а отчего еще ребенка не родите?
    У нас дочке полтора годика, ее я тискаю сутками) Просто помощи физической от бабушек никакой, и мы немножко устали, мечтаем что через год-два будем свободнее и будет больше времени, чтобы проводить его вдвоем. Но я уже мечтаю еще об одном ребеночке, лет через 5. А муж против, боится, что троих детей не вытянет по деньгам. Ну, может попозже сам захочет.

  30. #60
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Силанс, поищите на Портале тему "Уйти нельзя остаться" (раздел "Муж и жена"). Полагаю, будет для Вас полезной

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Несколько вопросов о разнополых детях
    от Ольга_Пл в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 13:29
  2. Стих о детях, для родителей.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.10.2012, 09:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search