Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 410
Тема:

Яма

  1. #151
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    У меня сегодня День Рождения
    C опозданием поздравляю, Александрия.

    Успехов и долголетия всей вашей семье.

  2. #152
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Самое главное что эти люди не ждали какую-либо отдачу, они делали это бескорыстно.А я, когда что -либо делаю хорошее, жду, что меня будут за это любить.Поэтому пришла к такому мнению, что любят не за что-то, и добро делают тоже не за что-то, просто делают и всё!
    Просто так ничего не бывает имхо.

    Вам нравится например купить детям новую игрушку и смотреть со стороны как они в нее играют, забыв обо всем, в т.ч. и о вас?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    C опозданием поздравляю, Александрия.

    Успехов и долголетия всей вашей семье.
    Спасибо ув Simon

  4. #154
    [QUOTE=Simon;1841557]Просто так ничего не бывает имхо.
    Не хочу Вас переубеждать... "не бывает" - возможно, но делают-это да...

    Вам нравится например купить детям новую игрушку и смотреть со стороны как они в нее играют, забыв обо всем, в т.ч. и о вас?
    Они так и делают Это значит я купила то, что надо

  5. #155
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Не хочу Вас переубеждать... "не бывает" - возможно, но делают-это да...
    Без причин, просто так?

    -Видишь суслика?
    -Нет.
    -А ведь он ЕСТЬ!

    )))))


    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Они так и делают Это значит я купила то, что надо
    Т.е. и дети радуются и вам хорошо?

  6. #156
    Simon, та ситуция которая сейчас сложилась вокруг меня "здесь", похожа на лечение помощника под руководством глав врача Вы иногда заостряете моё внимание на том, мимо чего обычно стараюсь "пробежать" Спасибо Вам тоже

  7. #157
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Без причин, просто так?

    -Видишь суслика?
    -Нет.
    -А ведь он ЕСТЬ!

    )))))

    Ну совсем без причиныдаже не пукают...Кто-то умеет только себе, а кто -то и поделится по-возможности, это же тоже дело-добро.
    Т.е. и дети радуются и вам хорошо?
    Ну да, а кому плохо, когда детям хорошо? Это моя причина для других, в данном случ, для детей

  8. #158
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Simon, та ситуция которая сейчас сложилась вокруг меня "здесь", похожа на лечение помощника под руководством глав врача
    Александрия, только пожалуйста не забывайте что я не консультант портала и не специалист психологии в реале и меня никто не наставляет. Поэтому могу так же как и вы и любой другой участник ошибаться и видеть свои личные проекции.
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Вы иногда заостряете моё внимание на том, мимо чего обычно стараюсь "пробежать" Спасибо Вам тоже
    Интересно как!

    А что вы обычно стараетесь пробежать? И еще интереснее - куда?

  9. #159
    А как на счёт милосердия? Не считается или реклама? А если, это простой чел, неофициальн..?

  10. #160
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    А как на счёт милосердия? Не считается или реклама? А если, это простой чел, неофициальн..?
    Александрия, предлагаю в дебри не уходить - заплутакаем.

    Ответьте пожалуйста на мой вопрос:
    Т.е. и дети радуются и вам хорошо?
    Он для связки к дальнейшей мысли.

  11. #161
    [
    QUOTE=Simon;1841632]Александрия, предлагаю в дебри не уходить - заплутакаем.
    свой аопрос о милосердии, отправила реньше, чем почлучила от Вас о "радости детей..." у меня поблемы с процессором(
    Отвечаю: Да, конечно, ради их эмоций и покупаю.Одно дело получить эмоцианальную зарядку от добра, которое делаешь, а другое -ждать прибыль для себя... в любом виде
    Ещё вариант- если расстроятся, мне будет не хорошо и в дальнейшем буду покупать только с ними, что собственно и делаю. :

  12. #162
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Александрия, только пожалуйста не забывайте что я не консультант портала и не специалист психологии в реале и меня никто не наставляет. Поэтому могу так же как и вы и любой другой участник ошибаться и видеть свои личные проекции.
    Не волнуйтесь Simon, об этом я знаю, спасибо за участие и всё!

    А что вы обычно стараетесь пробежать? И еще интереснее - куда?
    Бегу я не а прямом смысле и потому один способ, замыкаюсь в себе.
    Не придаю значения тем вещам, которые оставляют неприятные чувства, заглушаю их любым способом и забываю...

  13. #163
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    [
    свой аопрос о милосердии, отправила реньше, чем почлучила от Вас о "радости детей..." у меня поблемы с процессором(
    Отвечаю: Да, конечно, ради их эмоций и покупаю.Одно дело получить эмоцианальную зарядку от добра, которое делаешь, а другое -ждать прибыль для себя... в любом виде
    Ещё вариант- если расстроятся, мне будет не хорошо и в дальнейшем буду покупать только с ними, что собственно и делаю. :
    Правильно. Потому что что есть ваши дети по отношению к вам?

  14. #164
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение

    Бегу я не а прямом смысле и потому один способ, замыкаюсь в себе.
    Не придаю значения тем вещам, которые оставляют неприятные чувства, заглушаю их любым способом и забываю...
    Т.е. оставляете все в себе. И оно там копится отравляя ваш организм. У вас истерики бывают с матюками и боем тарелок?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Т.е. оставляете все в себе. И оно там копится отравляя ваш организм. У вас истерики бывают с матюками и боем тарелок?
    Нет.Скорее ночные кошмары...

  16. #166
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что что есть ваши дети по отношению к вам?
    Моя причина(моё счастье, тревоги,радости, успокоение)Об этом вопрос?
    А если это чужие дети и для них, тогда ?

  17. #167
    Ещё вопрос к Вам Simon, немного "плутанём", как Вам теперь, после моих откровений, уважение не пропало?

  18. #168
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Я не могу её оторвать от себя( это как бородавка, если оторвать , то пойдут осложнения, нужно хирургическим путём)Я перечитала свои обвинения к ней, за что мне ещё её простить ?Только за то, что именно она моя мама- мне даже "мама" неприятно произносить. Опять же, всё что было уже не исправишь и вся ответственность за всё что я испытала лежит на мне. Мне нужно услышать от неё - "прости"
    Александрия, когда вы из роли мамы говорили "последнее слово обвиняемого", то там звучало слово "прости"... как вы на это слово отреагировали, когда снова на место обвиняющей вернулись в том импровизированном судебном заседании?
    она ведь сказала вам:
    прости меня Александрия, я не понимаю, что причиняю тебе боль.Я ревновала тебя и не хотела позволить, чтоб ты стала в чём-то лучше меня.Мне было обидно , что ты стала счастливой и признаю, мне хотелось, чтоб ты снова стала маленькой и я смогла бы отнять у тебя то , что делает тебя счастливой.Я продолжаю пить , чтоб вам было больно и чтоб вы не забывали жалеть меня. Я готова поумнеть, осознать свою вину даже путём наказания


    ...
    Прости меня и прими жизнь рядом со мной и меня как опыт, данность которую не изменить.Люблю тебя и стань счастливой в той жизни которую я не позволяла тебе.
    Я готова поумнеть, осознать свою вину даже путём наказания.
    как бы вам хотелось наказать ее? какое наказание, на ваш взгляд, искупит ее вину?



    Возможно сон не имеет значение , но если можно его как -то интерпретировать, может я пойму то , что Вы хотите донести до меня. Он мне приснился в то время когда я писала... "Оправдание".Мне снилось, что у меня в комнате лежат две мертвые головы каких-то мужчин, которые я должна или выбросить или похоронить(точно не помню)У одной головы остался живой глаз потому, что мой сын что-то там с ним сделал.Я подняла эти головы и это глаз стал превращаться в воду и капать.Мама стояла со шваброй и что-то мыла, я на ходу попросила её чтоб она смыла эту воду с пола, потому как эти следы нельзя оставлять, а она то ли не приняла всерьёз или не обратила внимания на мою просьбу и не сделала ничего.Вообщем я избавилась от этих голов, а от той что расстекалась избавилась неудачно и мама оставила эти следы и вот какой-то чёрный призрак( похожий на смерть) от этой головы всё меня преследовал ,а я пыталась стереть эти злосчастные следы.
    попросила её чтоб она смыла эту воду с пола, потому как эти следы нельзя оставлять, а она то ли не приняла всерьёз или не обратила внимания на мою просьбу и не сделала ничего
    что же, по вашему, - эта вот вода на полу, Александрия, эти следы, которые нельзя оставлять и которые никак не стираются?

  19. #169
    Здравствуйте ув Азбука, очень рада Вам[
    QUOTE=Азбука;1841956]Александрия, когда вы из роли мамы говорили "последнее слово обвиняемого", то там звучало слово "прости"... как вы на это слово отреагировали, когда снова на место обвиняющей вернулись в том импровизированном судебном заседании?
    Раздражалась-злость.Почему его любила, а меня предала тогда, когда могла любить.Ведь могла же она ласкать и любить сестрёнку, да и братишку тоже... Она ни с кем так не обращалась как со мной.Всё время твердила , что меня не за что любить, что любовь надо заслужить, заработать, что я иждивенец, даже подробно объясняла мне смысл этого слова.Она не ждала меня со школы с готовым обедом...Я должна была прийти и готовить( в *9 лет я уже умела готовить на всю семью), убираться... и потом уже за уроки, с её криками...

    как бы вам хотелось наказать ее? какое наказание, на ваш взгляд, искупит ее вину?
    Я бы хотела, чтоб она осталась одна (чтоб мы были счатливы, а она одна). чтоб она увидела себя как под лупой, все свои пороки, которые отражаются сейчас на её теле.

    Мне сегодня плохо, чувствую себя ничто-жеством... до головной боли.



    что же, по вашему, - эта вот вода на полу, Александрия, эти следы, которые нельзя оставлять и которые никак не стираются?[/QUOTE]

  20. #170
    что же, по вашему, - эта вот вода на полу, Александрия, эти следы, которые нельзя оставлять и которые никак не стираются?
    Наверное это моё непрщение, вернее моё не желание простить её

  21. #171
    Кошда она прилетела ко мне на свадьбу, я там жила уже год к тому времени, сосвекровью отношения были тяжелые.Я ждала её, что вот она прилетит, увидит, пожалеет и поддержит.Она прилетела, погуляла и через неделю стала рваться домой.Я ей сказала, что мам, ты всего неделю здесь и я рядом-тебе тяжело, теперь ты можешь представить, какого мне здесь? Она ответила, что меня никто не заставлял, что я сама выбрала эту "дорогу".Хотелось ей ответить, что я сама выбрала бы, если б она неспобствовала...да и мне ведь ничего не нужно было тогда кроме обнять и "погладить по головке"

  22. #172
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    Наверное это моё непрщение, вернее моё не желание простить её
    Или моя "работа", за которую хочется себя простить.Легче ведь было бы, если она сказала, что тоже в этом виновата...

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Раздражалась-злость.Почему его любила, а меня предала тогда, когда могла любить.Ведь могла же она ласкать и любить сестрёнку, да и братишку тоже... Она ни с кем так не обращалась как со мной.Всё время твердила , что меня не за что любить, что любовь надо заслужить, заработать, что я иждивенец, даже подробно объясняла мне смысл этого слова.Она не ждала меня со школы с готовым обедом...Я должна была прийти и готовить( в *9 лет я уже умела готовить на всю семью), убираться... и потом уже за уроки, с её криками...
    можете сказать тогда ей мысленно или вслух: "я очень злюсь на тебя, мама, за то что ты предала меня, за то, что ты обзывала меня иждивенцем, за то, что вынуждала меня, ребенка, готовить на всю семью..."?
    что хочется делать, когда произнОсите эти слова, Александрия?

  24. #174

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Мне сегодня плохо, чувствую себя ничто-жеством... до головной боли.
    попробуйте сказать вслух: "ты - ничтожество, мама!" что чувствуете при этом?

  26. #176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Плакать
    о чем эти слезы?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте сказать вслух: "ты - ничтожество, мама!" что чувствуете при этом?
    Первое чувтво - боль,Режет слух, страх

  28. #178
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    о чем эти слезы?
    О себе от обиды, знаю не услышит и не поймёт, а ещё может быть даже не простит

  29. #179
    Я теперь нашла это новое чувство к ней.Страх

  30. #180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    О себе от обиды, знаю не услышит и не поймёт, а ещё может быть даже не простит
    не простит, что вы имеете чувство злости к ней?

    попробуйте сказать вслух: "ты - ничтожество, мама!" что чувствуете при этом?
    Первое чувтво - боль,Режет слух, страх
    в чем боль, Александрия, чего страшно?

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 14:47
  2. помойная яма внутри.
    от strong_mentality в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 04:09
  3. Психологическая яма.
    от Ванёк в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search