Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Не могу разобраться в себе... и в маме...

  1. #1

    Не могу разобраться в себе... и в маме...

    Здравствуйте!
    Может многим покажется и глупым, что я напишу, но мне больше не кому высказаться! надеюсь на отзывы и помощь! Заранее спасибо!
    Мне 20 лет. И я порой не могу объяснить свои поступки. Я уехала из дома 2 года назад в Москву, учиться. В марте этого года устроилась на подработку и меня как-будто подменили. Я начала забивать на учебу - в итоге завалила полностью сессию и оказалась на грани отчисления. Затем косяки повалили один за другим. Я не знаю, что я творила. Я не могла даже себе этого объяснить. Да и сейчас не могу! Маме я ничего не говорила, потому что никогда не могла найти с ней общий язык. Она обижается если я не рассказываю ей ничего, но по-другому я не могу,т.к. рассказав что-то, я получу полное непонимание и даже порой, негативный заряд. Сейчас мама знает обо всем. Я понимаю, что для нее это шок. я пытаюсь как-то наладить с ней контакт. как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло", но у меня не получается. Я нарываюсь на скандалы, крики и все прочее.Пыталась с ней поговорить. Но она меня не слышит! У нее на все свое мнение и свои решения любых ситуаций, даже не существующих. ее не переубедишь. Я не могу понять, она либо не слышит меня, либо не хочет слышать!Я не знаю, что делать! Буду признательна за ваши советы и отзывы.

    P.S. прошу прощения за ошибки.

  2. #2
    Здравствуйте, Мария

    Что Вы пытаетесь объяснить маме, зачем Вам это нужно? Вам же 20 лет, вы 2 года учились в отрыве от семьи, самостоятельно нашли работу. Почему так важно найти с мамой общий язык?

  3. #3
    Цитата Сообщение от дракон Флай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Мария

    Что Вы пытаетесь объяснить маме, зачем Вам это нужно? Вам же 20 лет, вы 2 года учились в отрыве от семьи, самостоятельно нашли работу. Почему так важно найти с мамой общий язык?
    Я никогда не могла его найти. но раньше было проще. Не было таких серьезных проблем и все решалось само собой. а сейчас все серьезней. И порой хочется просто сесть с ней, попить чаю рассказать ей о своей жизни. Ближе мамы нет никого, поэтому я хочу хоть как-то наладить с ней отношения! А объяснить я ей пытаюсь, что в некоторых моментах она не права и что поведи она себя иначе наших конфликтов меньше было бы

  4. #4
    Цитата Сообщение от Мария_92 Посмотреть сообщение
    Я никогда не могла его найти. но раньше было проще. Не было таких серьезных проблем и все решалось само собой. а сейчас все серьезней.
    Ну так и Вы уже не ребёнок. Какую помощь Вы ждёте от мамы? помимо:

    И порой хочется просто сесть с ней, попить чаю рассказать ей о своей жизни.
    Ближе мамы нет никого, поэтому я хочу хоть как-то наладить с ней отношения!
    Вы с кем-нибудь встречаетесь?

    А объяснить я ей пытаюсь, что в некоторых моментах она не права и что поведи она себя иначе наших конфликтов меньше было бы
    Допустим, она признала, что в чём-то была не права, и конфликтов стало меньше. Чем это поможет Вам, Мария?

  5. #5
    В первую очередь моральную помощь!!! А для этого нужно быть открытыми друг другу.
    Вы с кем-нибудь встречаетесь?
    я пости год встречаюсь с молодым человеком...но он женат... поэтому я даже не знаю каким должен быть мой ответ на этот вопрос. Вроде и да, в тоже время и нет.
    Допустим, она признала, что в чём-то была не права, и конфликтов стало меньше. Чем это поможет Вам, Мария?
    Мне было бы проще с ней общаться. Я бы открылась ей.

  6. #6
    Мария, можете привести примеры, когда мама, по Вашему мнению, не права?

    я пости год встречаюсь с молодым человеком...но он женат... поэтому я даже не знаю каким должен быть мой ответ на этот вопрос. Вроде и да, в тоже время и нет.
    Он не может оказать моральной поддержки в сложной ситуации?

  7. #7
    Она все время живет общественным мнением и своими планами. Ее совершенно не интересует, что в этот момент, в этой ситуации я буду испытывать. Я думаю, что это ее главная ошибка. Потому что она мне всегда говорила "а вот там скажут" и чтоб "там не сказали" я свои промахи начинала от нее скрывать так как боялась, именно боялась получить осуждение. А они были,были за все. даже тройка в школе превращалась в скандал.

    Он может. Но Он не мама, ему не все рассказать можно. К примеру, я же с ним не поделюсь тем, что помимо его у меня еще появился молодой человек, который хочет строить со мной отношения!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Мария_92 Посмотреть сообщение
    Она все время живет общественным мнением и своими планами. Ее совершенно не интересует, что в этот момент, в этой ситуации я буду испытывать. Я думаю, что это ее главная ошибка. Потому что она мне всегда говорила "а вот там скажут" и чтоб "там не сказали" я свои промахи начинала от нее скрывать так как боялась, именно боялась получить осуждение. А они были,были за все. даже тройка в школе превращалась в скандал.
    Мария, и Вы надеетесь её переубедить? И даже, если она Вас осудит, Вы же не маленький ребёнок, она не может Вас наказать (я так понял, финансово вы от неё не зависите). Предлагаю ещё раз подумать на тему, зачем Вам нужна моральная поддержка мамы, если Вы уже 2 года живёте без неё, уже год встречаетесь с мужчиной, самостоятельно смогли найти работу.

    Он может. Но Он не мама, ему не все рассказать можно. К примеру, я же с ним не поделюсь тем, что помимо его у меня еще появился молодой человек, который хочет строить со мной отношения!
    Мария, так это же Ваш молодой человек, а не мамин. И строить он хочет отношения тоже не с ней.

    А папа у Вас есть?

  9. #9
    Может и так. Папа есть. Но он находится полностью под влиянием мамы. Полностью!

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мария_92 Посмотреть сообщение
    Может и так. Папа есть. Но он находится полностью под влиянием мамы. Полностью!
    Как и Вы ((

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в себе
    от Scaramouche в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 06:20
  2. Не могу разобраться в себе
    от _Настасья_ в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 19:48
  3. Не могу разобраться в себе
    от VikikO в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.04.2012, 12:57
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 21:07
  5. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search