Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 75
Тема:

У дочки умерла мама

  1. #31
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Ваша дочь держит эмоции в себе, а это плохо. Ей нужно оплакать маму.
    Неужели ни один специалист, к которым вы обращались, ничего не смог сделать?
    Ничего. И все говорят что она должна сама заговорить.Хотя бы это. Тогда можно будет помочь.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Ничего. И все говорят что она должна сама заговорить.Хотя бы это. Тогда можно будет помочь.
    А что именно происходило, какая работа велась с вашей дочерью?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что именно происходило, какая работа велась с вашей дочерью?
    Курс таблеток был, в больнице она даже лежала..С ней все время разговаривали... Рисовали они с ней, много чего...Лепили,играли... Катюша отказывалась иногда.. А в больнице она и 3 дней не выдержала... Криком закричала.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    А что именно происходило, какая работа велась с вашей дочерью?
    Еще с ней пытались говорить через "контакт" сначала получалось, а потом она резко отказывалась разговаривать или игнорировала... Но там она охотней идет на контакт.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Еще с ней пытались говорить через "контакт" сначала получалось, а потом она резко отказывалась разговаривать или игнорировала... Но там она охотней идет на контакт.
    Т.е. в контакте она общается со специалистами сейчас?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Т.е. в контакте она общается со специалистами сейчас?
    Сейчас нет, мы попробуем...Она она отказывается разговаривать..Очно тоже пробовал,не как...Очно вообще, Катюша поворачивается и уходит...Вот и сейчас я ищу специалистов для Катюши .

  7. #37
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да,они поссорились, как раз когда ехали...
    Вы знаете, о чем они поссорились и что стало причиной?
    Вы не думаете, причина ее молчания кроется в том, что они так и не успели помириться?

    Будет крупнейшая истерика, либо может затихнуть, замкнуться вообще и взять в отвлеченный момент и покончить с собой...
    Пусть ноутбук лучше у неё..Мне так спокойней хотя бы чуть...На странице вроде ничего такого нет...
    Откуда вы знаете? Такое уже когда-то было?
    Ежевика, я там получше смотреть надо, ответы были на белом фоне.
    Когда вы отвечаете на какой-то конкретный вопрос, выделите его курсором и нажмите сверху на панели значок цитирования. Все, что было выделено попадет в такие скобки[QUOTE.] здесь выделенный вопрос[/QUOTE.]
    Затем следует ваш ответ.
    Нет, нет, мной -никогда..я строгий был всегда, а мама добрая была,она мамой манипулировала..
    Что вы вкладываете в "я строгий был всегда?" Какие раньше были у вас отношения с дочкой?
    Как и в каких ситуациях она манипулировала мамой?
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да,боится,она иногда видит её очень злой, а иногда доброй (по словам Катюши).
    Дочь когда-нибудь смотрела фильмы ужасов? Катюша говорила из-за чего "мама злится"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Вы знаете, о чем они поссорились и что стало причиной?
    Вы не думаете, причина ее молчания кроется в том, что они так и не успели помириться?
    Нет,не думаю..О чем тоже не знаю..

    Откуда вы знаете? Такое уже когда-то было?
    Да, было один раз...С ней проще смириться.

    Когда вы отвечаете на какой-то конкретный вопрос, выделите его курсором и нажмите сверху на панели значок цитирования. Все, что было выделено попадет в такие скобки[QUOTE.] здесь выделенный вопрос[/QUOTE.]
    Затем следует ваш ответ.
    [/QUOTE]
    Я человек не продвинутый если честно и пока с сайтом на "вы"))
    Что вы вкладываете в "я строгий был всегда?" Какие раньше были у вас отношения с дочкой?
    Как и в каких ситуациях она манипулировала мамой?
    [/QUOTE]
    Жена все Катюше позволяла, а я придерживал в рамках дозволенного. Мамой- когда ей хотелось что-то купить.
    А это было почти всегда.
    Дочь когда-нибудь смотрела фильмы ужасов? Катюша говорила из-за чего "мама злится"?
    [/QUOTE]
    Смотрела да,много раз, она говорит что " мама хочет что бы я умерла", но я думаю это галлюцинации...На фоне разлуки с мамой...Потерей мамы...
    Я в шоке, даже с психологом по интернету она вообще не разговаривает, замкнулась теперь очень сильно..Раньше она разговаривала,общительной была..А сейчас она сама на себя не похожа, бледная очень... Есть не заставишь, спать тоже..Зато в ноутбуке сидит..
    Последний раз редактировалось Aleksandr; 22.08.2012 в 22:35.

  9. #39
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Мой вопрос был:
    "Вы не думаете, причина ее молчания кроется в том, что они так и не успели помириться?"
    Вы ответили:
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Нет,не думаю..О чем тоже не знаю..
    То есть вы считаете, что та ссора перед смертью и невозможность примирения никак не влияет на нынешнее состояние дочки?

    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Я человек не продвинутый если честно и пока с сайтом на "вы"))
    У вас все получается! Вы молодец!

    А сейчас она сама на себя не похожа, бледная очень... Есть не заставишь, спать тоже..Зато в ноутбуке сидит..
    Какую альтернативу ноуту вы можете ей предложить? Вот закроет она его и... что? Чем бы она могла заниматься?

    Я смотрю, вы открыли тему в кабинете Азбуки. Ну и правильно - если гора не идет к Магомету...

  10. #40
    [QUOTE=Ежевика;1841455]Мой вопрос был:
    "Вы не думаете, причина ее молчания кроется в том, что они так и не успели помириться?"
    Вы ответили:

    То есть вы считаете, что та ссора перед смертью и невозможность примирения никак не влияет на нынешнее состояние дочки?
    Не влияет..Да.

    У вас все получается! Вы молодец!
    Дочка подсказала я не сам) Плохо,конечно что она это увидела..Но скрывать- было бы хуже..
    Какую альтернативу ноуту вы можете ей предложить? Вот закроет она его и... что? Чем бы она могла заниматься?

    Я смотрю, вы открыли тему в кабинете Азбуки. Ну и правильно - если гора не идет к Магомету...

    Закроет..И у неё есть гимнастика,модельная школа!!Изо, танцы! Ку ча всего! Но она не хочет...

  11. #41
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Закроет..И у неё есть гимнастика,модельная школа!!Изо, танцы! Ку ча всего! Но она не хочет...
    Гимнастика, модельная школа, танцы - это два часа в день. К тому же летом секции, по-моему, не работают. А остальное время? )
    Вы от нее сейчас слишком многого хотите, мне кажется... Слишком маленький срок...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Гимнастика, модельная школа, танцы - это два часа в день. К тому же летом секции, по-моему, не работают. А остальное время? )
    Вы от нее сейчас слишком многого хотите, мне кажется... Слишком маленький срок...
    Ну, может и так..нет, это не 2 часа в день...Показы, кастинги..Раньше этим был занят весь день у неё..а школа? Она пойдет туда по любому!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Ну, может и так..нет, это не 2 часа в день...Показы, кастинги..Раньше этим был занят весь день у неё..а школа? Она пойдет туда по любому!
    Т.е вы определённо знаете, что она не хочет идти в школу?
    У меня стойкое ощущение, что я уже видела вашу дочь, вернее её фото

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Александр - мои соболезнования.
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Закроет..И у неё есть гимнастика,модельная школа!!Изо, танцы! Ку ча всего! Но она не хочет...
    И правильно, что не хочет...
    Гимнастика, модельная школа, фортепиано - не замена ноутбуку.
    Ноутбук - это свободное, живое общение, убивание времени, это - ХОЧУ.
    Все, что вы пеерчислили - это долг, работа, НАДО, ДОЛЖНА...
    Вы предлагаете заменить развлечение - работой... Нормально, что она отказывается..
    Я б больше удивилась, если ю она согласилась.


    Александр - у меня ощущение от темы, что вы сейчас слишком активно насели на дочь в вашем стремлении "сделать ее как была".
    Скажите, а вы сам как переживаете горе?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Zabava Посмотреть сообщение
    Т.е вы определённо знаете, что она не хочет идти в школу?
    У меня стойкое ощущение, что я уже видела вашу дочь, вернее её фото
    Может и видели. Скорее всего. Я де говорю, она в модельной школе училась. Она сама сказала вчера что "не хочет в школу и не пойдет туда никогда".

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Александр - мои соболезнования.

    И правильно, что не хочет...
    Гимнастика, модельная школа, фортепиано - не замена ноутбуку.
    Ноутбук - это свободное, живое общение, убивание времени, это - ХОЧУ.
    Все, что вы пеерчислили - это долг, работа, НАДО, ДОЛЖНА...
    Вы предлагаете заменить развлечение - работой... Нормально, что она отказывается..
    Я б больше удивилась, если ю она согласилась.
    Она бы никогда не согласилась променять ноутбук даже на её желание.Вот и сидит днями и ночами там, теперь вообще спать перестала.
    По дому ходить одна боится, окна открывать боится, спать одна боится...С психологом видеться не хочет..Раньше хоть чуть хотела..
    Александр - у меня ощущение от темы, что вы сейчас слишком активно насели на дочь в вашем стремлении "сделать ее как была".
    Скажите, а вы сам как переживаете горе?
    Да, я бы хотел её вернуть, у неё впереди целая жизнь радости.. Я сам- я работаю, а когда я работаю или занят Катюшей мне легче..Я не позволяю себе показывать мои переживания,а если показываю, то Катюша начинает злиться.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да, я бы хотел её вернуть, у неё впереди целая жизнь радости..
    Но у вас это как-то грубо получается. нув от так видится со стороны.
    Я сам- я работаю, а когда я работаю или занят Катюшей мне легче..Я не позволяю себе показывать мои переживания,а если показываю, то Катюша начинает злиться.
    И на что она злится?
    Потому что самое естественное - это .... вместе переживать утрату, поддерживая и помогая друг другу.

    переживание утраты - это ведь долгий процесс. Недаром у всех народов были четко прописаны ритуалы прощания с ушедшими... Этона самом деле - план, что и как делать, чтоб жить.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но у вас это как-то грубо получается. нув от так видится со стороны.
    И на что она злится?
    Потому что самое естественное - это .... вместе переживать утрату, поддерживая и помогая друг другу.

    переживание утраты - это ведь долгий процесс. Недаром у всех народов были четко прописаны ритуалы прощания с ушедшими... Этона самом деле - план, что и как делать, чтоб жить.
    Сейчас заметил на руках порезы..На руках, на шее...Сижу в ужасе...Неужели она сама??

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но у вас это как-то грубо получается. нув от так видится со стороны.
    И на что она злится?
    Потому что самое естественное - это .... вместе переживать утрату, поддерживая и помогая друг другу.

    переживание утраты - это ведь долгий процесс. Недаром у всех народов были четко прописаны ритуалы прощания с ушедшими... Этона самом деле - план, что и как делать, чтоб жить.
    А злиться она на то что не только ей плохо...

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    А злиться она на то что не только ей плохо...
    Т.е. плохо должно быть ей одной?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. плохо должно быть ей одной?
    Да, именно так... Мне теперь надо отнять у неё ноутбук,пусть даже силой...Надо посмотреть с кем она там общается.Или я только хуже сделаю?

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да, именно так... Мне теперь надо отнять у неё ноутбук,пусть даже силой...Надо посмотреть с кем она там общается.Или я только хуже сделаю?
    Меня больше интересует, как вы реагируете на ее злость?
    ОТнять ноутбук - с какой целью?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Меня больше интересует, как вы реагируете на ее злость?
    ОТнять ноутбук - с какой целью?
    Да не может она сама взять вот так и себя порезать.... Может под давлением? В интернете же есть суицидальные сайты.....
    Если она злиться-психует: я, её крепко обнимаю и не отпускаю минут 30...Она дерется при этом..Помогает очень хорошо.Она потом спокойная ходит...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Если она злиться-психует: я, её крепко обнимаю и не отпускаю минут 30...Она дерется при этом..Помогает очень хорошо.Она потом спокойная ходит...
    Как с 2-летним ребенком?

    Но скорбеть вы при этом перестаете?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как с 2-летним ребенком?

    Но скорбеть вы при этом перестаете?
    Да, именно как с ребенком- иначе не как..Жена тоже себя так с ней вела, и сюсюкала с ней все время..
    Перестаю, да..Иначе не как.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Да, именно как с ребенком- иначе не как..Жена тоже себя так с ней вела, и сюсюкала с ней все время..
    Перестаю, да..Иначе не как.
    как раз наоборот, Александр.
    В норме именно родители решают, что и как делать ребенку, а не наоборот. Сейчас в вашей семье главная - дочь. Девочка - перенесшая совсем недавно тяжелую утрату. Не удивительно, что ей не хочется жить с такой-то ношей..

    Нести ответственность за всех, играть роль родителя - непосильная ноша даже для подростка.

    Плюс, у меня, например, не укладывается в голове - как кто-то может запретить мне оплакивать смерть любимого человека.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как раз наоборот, Александр.
    В норме именно родители решают, что и как делать ребенку, а не наоборот. Сейчас в вашей семье главная - дочь. Девочка - перенесшая совсем недавно тяжелую утрату. Не удивительно, что ей не хочется жить с такой-то ношей..

    Нести ответственность за всех, играть роль родителя - непосильная ноша даже для подростка.

    Плюс, у меня, например, не укладывается в голове - как кто-то может запретить мне оплакивать смерть любимого человека.
    Я просто не показываю ей когда я плачу или расстраиваюсь... Я например больше сейчас волнуюсь за её жизнь...Очень волнуюсь. Я уже просто напросто играю роль мамы. Я даже торт для Катюши готовить научился, который раньше жена готовила!

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Я просто не показываю ей когда я плачу или расстраиваюсь...
    Почему? Это ведь естественно...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему? Это ведь естественно...
    Она злиться тогда...Естественно да, но ей не нравиться...Она спокойная только когда в ноутбуке общается.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleksandr Посмотреть сообщение
    Она злиться тогда...Естественно да, но ей не нравиться...Она спокойная только когда в ноутбуке общается.
    ну и пусть злится.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У дочки умерла мама
    от Aleksandr в разделе инет-кабинет "Азбука"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 19:14
  2. как сказать мальчику 9 ти лет, что у него умерла мама?
    от Татьяна Скалозуб в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2012, 00:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search