Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Прошу помощи_схожу с ума

  1. #1

    Прошу помощи_схожу с ума

    Всем добрый день! Очень надеюсь на Вашу помощь. постараюсь покороче.
    Мне 24 года, так же как и моему мужу. 8 месяцев назад произошла неприятная ситуация, мы с мужем (тогда еще не были женаты) жили гражданиским браком, для меня это было первым опытом, по глупости из яркой, интересной, красивой, жизнерадостной девушки превратилась в жертвенницу.. отказывала себе во всем, ради него (бытовые, финансовые вопросы), думала, что так правильно, создавала уют и комфорт, жертвуюя своими интересами, сама не замечала, что стала просто неинтересна ему, безоговорочно доверяла (2 года мы выстраивали. чистые, добрые, доверительные отношения) он работает в правоохранительных органах, работа сложная, трудоемкая, сутки, наряды и выходы на работу в субботу как само собой разумеющееся. не было возможности уволиться по ряду причин. но тут эта возможность появляется, я ждала этого момента несколько месяцев. мечтала, что вот-вот и все будет как прежде. Но не тут то было, по закону жанра появляется некая мадам. назовем ее Наташей.. Наташа его коллега, по всем показателям уступала мне и я ее в качестве конкурента даже не рассматривала, но начала замечать, что барышня была слишком уж активна в отношениии моего мужа. Он в свою очередь мои беспочвенные обвинения комментировал лишь тем, что я все придумала. Однажды меня все достало, чувствовала, что отношения сошли на нет. и мои жертвы никто не оценил (хороший урок) и вообще я никогда еще не чувствовала себя столь одинокой. Я разорвала отношения с феерическим скандалом. Я имею право быть счастливой, оно дано мне при рождении и просто глупо от него отказываться. осознав твердость моего решения он падал в ноги, обрывал телефоны, бесчисленные попытки вернуть отношения меня только злили. ГДЕ ТЫ БЫЛ, ТАКОЙ РЫЦАРЬ, КОГДА Я БЫЛА РЯДОМ?? Я уж будто поверила в то.ч то все можно исправить. НО тут пишет мне Наташа, рассказывая об их романе за моей спиной. Вот это нож в спину. Я даже не могу описать то.ч то я чувствовала, это какая то дикая смесь безудержной ярости. обиды и жалости к себе. думала что сойду с ума. думала что сживу со свету обоих, довела его до ТАКОЙ ненависти к ней, что она была вынуждена уволиться в самом скором времени (не забыв растрепать о недо-романе всем, кому не лень). п.с. секса у них не было, и поцелуев тоже. просто она была увлечена им и он отвечал ей взаимностью, хотя кто знает, я верю в такой расклад, в общем моральная измена ничем не лучше физической. Вылив все,то чт было в моей душе на него и на расчудесную наташу, доведя его до нервных срывов, да и она получила сполна. Не знаю как так произошло, но мы с ним помирились. поняли,ч то не можем друг без друга, он сделал мне предложение. я согласилась. это был самый счастливый день в моей жизни! огромное удовольствие получила от того. как от такой новости, разнесенной по всему отделу стадала наташа, я злорадствовала, считала что она должна почувствовать все то, что чувствовала я, получила по заслугам. мы поженились, все у нас хорошо. за исключением того.что прошло уже 8 месяцев, а я никак не могу выкинуть ее из головы. это происходит спонтанно. все вроде хорошо, и тут как гром среди яного неба резкие и такие четкие воспоминания о том времени, мне резко становится жарко и начинает трясти от злости. любое упоминание о ней и я не могу сдержать эмойций. с мужем говорить об этом не могу, так только хуже. исходя из того,ч то мне периодически приходится появляться на работе у мужа я превращаюсь в истинного паранойика, мне кажется что все они думают "вот дура, он так с ней поступил, а она не только простила. а еще и замуж за него вышла хахах", ей наверное нет никого до меня дела, а я до сих пор не перестаю лазить на ее страничку, что я хочу там увидеть - не знаю. не могу больше так жить. с этими призраками прошлого. я хочу нормальной жизни. без нее в моей голове, не знаю что это, уязвленное самолюбие. заниченная самооценка (я работаю над ней) или еще что... пожалуйста помогите, схожу с ума как это пережить?

    п.с. хочу сказать, что осознала свою ошибку, исправилась, знаю что виноваты оба. он уже забыл все давно, она тоже, одна я злопамятная.. как бы и мне забыть об этом и жить дальше?

  2. #2
    Здравствуйте, Юлия!
    мне резко становится жарко и начинает трясти от злости. любое упоминание о ней и я не могу сдержать эмойций.
    Припомните, пожалуйста, испытывали ли вы еще когда-нибудь подобные эмоции и телесные реакции, но по другим поводам, не связанным с Наташей?

  3. #3
    Добрый вечер. Прочитала Ваше сообщение и решила дать совет, хоть я и сама зарегистрировалась сегодня. Возможно, смена места работы Вашего мужа поможет. По крайней мере не будет места, которое давало бы ассоциации с таким прошлым

  4. #4
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Юлия!

    Припомните, пожалуйста, испытывали ли вы еще когда-нибудь подобные эмоции и телесные реакции, но по другим поводам, не связанным с Наташей?
    Здравствуйте, никогда такого не испытывала. я еще и пятнами начинаю покрываться, после того как жарко становится. в первый раз такое произошло, когда я только узнала, что они были вместе. последний - вчера, когда писала тему.
    Хлоя, что это значит?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Alone_Swan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прочитала Ваше сообщение и решила дать совет, хоть я и сама зарегистрировалась сегодня. Возможно, смена места работы Вашего мужа поможет. По крайней мере не будет места, которое давало бы ассоциации с таким прошлым
    Вы абсолютно правы! это было одним из моих условий, перевод уже подписан, но вечно какие то сложности возникают, ну знаете, это же правоохранит. органы, у них все так долго и муторно.. ждем-с

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юлия123 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы! это было одним из моих условий, перевод уже подписан, но вечно какие то сложности возникают, ну знаете, это же правоохранит. органы, у них все так долго и муторно.. ждем-с
    Здравствуйте.
    Это не поможет. Если он вам захочет изменить, он это сделает и на новой работе и где угодно. Дело не любовнице, а в вашем муже. Случай измены вами не пережит. Я бы посоветовала вам обратиться очно к специалисту.

  7. #7
    Леонис, спасибо за ответ. Психологи нынче дорогие Может вам известны универсальные методы переживания измен? мне бы это очень помогло.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Юлия123 Посмотреть сообщение
    Леонис, спасибо за ответ. Психологи нынче дорогие Может вам известны универсальные методы переживания измен? мне бы это очень помогло.
    Я знаю метод профилактики - гармония в семье.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юлия123 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, никогда такого не испытывала.
    То есть сильные эмоции вам вообще-то не свойственны, и жизнь до того момента у вас была спокойной и размеренной, верно понимаю?
    Скажите, как часто вы вспоминаете Наташу? Это происходит бессистемно или есть какие-то причины вызывающие воспоминания, может быть от усталости или ссоры с мужем? Когда наваливаются эмоции, как вы с ними справляетесь?
    я еще и пятнами начинаю покрываться, после того как жарко становится. в первый раз такое произошло, когда я только узнала, что они были вместе. последний - вчера, когда писала тему. Хлоя, что это значит?
    Я не знаю точно, Юля, я не врач..

  10. #10
    Chloe, здравствуйте
    "То есть сильные эмоции вам вообще-то не свойственны, и жизнь до того момента у вас была спокойной и размеренной, верно понимаю?
    Скажите, как часто вы вспоминаете Наташу? Это происходит бессистемно или есть какие-то причины вызывающие воспоминания, может быть от усталости или ссоры с мужем? Когда наваливаются эмоции, как вы с ними справляетесь?"

    Сильные эмоции мне свойственны, но не такие.. безконтрольные. У меня было все хорошо, да, было недовольство отношениями и мужем, иногда даже угнетало, после того как он стал ко мне холоден и я ответила ему тем же, я не ушла от него, а наоборот осталась, думала что дело в его работе. как только он ее сменит, то все изменится. просто ждала и все. Никаких потрясений не было. все было как вы сказали размеренно и спокойно.

    Воспоминания чаще всего спонтанные, они не относятся к мужу в принципе. он может подарить мне букет цветов, и вдруг на меня нахлынет, мне о ней может напомнить какая-нибудь кружка, и всегда по разному длится это состоянине злости, когда написала сюда, меня не отпускало несколько часов, думала на стену полезу от безысходности.. в общем не знаю откуда они берутся. Я наверное сама себе противоречу, но на ее существование в принципе плевать, но в то же время я каждый день залажу на ее страничку в соц. сети и что то там хочу увидеть. новые фото, статусы - ноль эмоций.. почему то я во всех смертных грехах виню ее, хотя я не могу простить обиду за обман мужа. в общем каша какая то.. извините..

  11. #11
    Юленька, в качестве версии: вы довольно бурно пережили факт измены, прошлись по этим двум негодяям как следует, даже отомстили гадюке-Наташе. Поэтому, мне лично кажется, что саму измену вы отреагировали. Осталось не отреагированным, похоже, вот это:
    было недовольство отношениями и мужем, иногда даже угнетало, после того как он стал ко мне холоден
    хотя я не могу простить обиду за обман мужа

  12. #12
    мне кажется,что у вас слишком сильное нервное истощение ( почему вы и не можете контролировать ваши эмоции) и еще раздражитель. постарайтесь не сталкиваться с этим человеком ( наташей) некоторое время

  13. #13
    Добрый день, Хлоя)

    "было недовольство отношениями и мужем, иногда даже угнетало, после того как он стал ко мне холоден" в этом только я виновата, когда решила вдруг жертвовать собой ради него, неудивительно, что у него появилась другая. я приняла и осознала этот факт. но это не решило самого главного, вы очень точно указали именно туда. не могу простить мужу обман, как бы это сделать, может знаете, как можно снова научиться доверять ему?

  14. #14
    Алиса, вы наверное правы

    Цитата Сообщение от alica4 Посмотреть сообщение
    постарайтесь не сталкиваться с этим человеком ( наташей) некоторое время
    дело в том, что я с ней не сталкиваюсь в жизни. более того я САМА захожу на ее странички в соц. сетях, подкармливая в себе эту злость, зачем не знаю. Если бы я смогла про нее забыть раз и навсегда, то это было бы здорово. не пойму почему я сама себе причиняю вред..

  15. #15
    как можно снова научиться доверять ему?
    А как вы ему сейчас НЕ доверяете?

  16. #16
    а что вы там ищете? вы понимаете,что Наташа,по ту сторону экрана получает истинное удовольствие в том,что смотрит на ваши терзания???? вы хотите ее радовать?????

  17. #17
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А как вы ему сейчас НЕ доверяете?
    Конечно нет, и не из-за того. что он вдруг такое же вытворит, я уверена, что подобного больше не произойдет, слишком уж ему было тяжело вымолить прощение. а из-за того что я панически боюсь еще разок подобное испытать, никому не пожелаю. даже той барышне, и когда чего-то боишься тут уже не до логики, просыпается паранойик. стараюсь работать со страхами..

  18. #18
    Алиса, эта Наташа знать не знает. что я посещаю ее страничку и я бы ей такого удовольствия не доставила) но все же что то там ищу, знаю. глупо, не как то не "отпускает"

  19. #19
    ЖЕНЩИНА ???? вы себя считаете хуже ее? не такая красивая,не такая спокойная,уверенная? вы себя сравниваете с ней?

  20. #20
    Алиса, нет. она по всем параметрам уступает мне. И не в уверенности дело (хотя я сейчас работаю над самооценкой), сравниваю? тоже нет. Поможете мне? какие еще могут быть причины интереса ее жизнью? сама я так и не смогла ответить на этот вопрос, что то меня там держит, может у вас есть еще варианты?

  21. #21
    открою свой секрет. я недавно была в той же ситуации. думаю это просто женский интерес. перегорит. может стоит набраться сил на то,чтобы обратить его в сторону мужа? постараться стать идеальной для него. узнать,чем он живет,чем интересуется? вникнуть в его жизнь. зачем она вам нужна? ну живет и живет. если вы лучше,красивее,то станьте еще и счастливее. или это страх того,что муж уйдет к ней?

  22. #22
    Нет, Алиса, страха такого у меня нет. а вот про женский интерес вы прям в точку) наверное так и есть. стоит прекратить эти маниакальные ползанья по страницам, большое спасибо) Счастья и удачи Вам.

  23. #23
    и вам удачи!!!!! надеюсь,что помогла!

  24. #24
    Юлия, расскажите как вы жили до встречи с вашим мужем, как вы с ним познакомились, чем он вас к себе привлек.

    И про то как прошло ваше детство, про ваших родителей. Какие они у вас, какие у них отношения с вами и между собой, раньше и сейчас.

    И расскажите в чем конкретно выражалось вот это:

    отказывала себе во всем, ради него (бытовые, финансовые вопросы), думала, что так правильно, создавала уют и комфорт, жертвуюя своими интересами,

  25. #25
    стоит прекратить эти маниакальные ползанья по страницам
    почему то я во всех смертных грехах виню ее
    Юлия, совершенно согласна, что нужно прекращать ползанье по страницам. Но плюс к этому хочу предложить вам разобраться со злостью, которую вы испытываете к ней. Как вы на это смотрите?

  26. #26
    Так а в чем измена мужа-то, если "секса не было и поцелуев тоже"? Во взглядах заинтересованных?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Юлия, расскажите как вы жили до встречи с вашим мужем, как вы с ним познакомились, чем он вас к себе привлек.

    И про то как прошло ваше детство, про ваших родителей. Какие они у вас, какие у них отношения с вами и между собой, раньше и сейчас.

    И расскажите в чем конкретно выражалось вот это:
    Марина, здравствуйте)

    До встречи с ним жила прекрасно, я была свободной девушкой, но не одинокой. Могла ходить куда угодно (клубы, свидания и прочее. что сейчас невозможно) в общем я чувствовала себя комфортно. Он со мной познакомился сам, но я его не запомнила, просто не обратила внимание, потом он нашел меня в соц. сети (через страничку встречи в соц. сети, где я была зарегистрирована). я была польщена тем, что он перерыл список из 3000 человек (не помню точно. но очень много), что бы найти мою. Меня он зацепил своим искренним интересом, чувством юмора и отношением ко мне, например приглашая в кино или на выставку бабочек о которой я обмолвилась в переписке (внимательный) он встречал меня с работы, мы приходили в кино и у него уже с собой были билеты. Это же надо так заморочиться? Съездить в обед в кино. купить билеты, что бы вечером сводить меня туда в уверенности, что билеты будут. Одним словом Рыцарь нашего времени, мда сейчас от этого трепетного отношения не осталось ничего как бы научиться возвращать этот конфетно-цветочный период?

    Детство прошло нормально, родители меня очень любили, есть старшый брат на 3 года старше. Все было отлично, пока родители не развелись. у папы появилась такая же наташа)) охомутала, увела из семьи, живут вместе до сих пор, у них общий ребенок лет 17 ему уже. вроде как. Маме пришлось сложно, она много работала, что бы обеспечить себя, нас и накопить денег для переезда в другой город. Она сильная, со всем справилась.
    С мамой отношения прекрасные, доверительные. общаемся ежедневно, стараюсь почаще приезжать в гости. С папой не общаюсь вообще и не хотелось бы.

    "отказывала себе во всем, ради него (бытовые, финансовые вопросы), думала, что так правильно, создавала уют и комфорт, жертвуюя своими интересами,"

    думаю это выражалось в низкой самооценке (я с ней работаю) и желанием отдать всю себя любимому человеку, желание сделать его жизнь максимально комфортной, большая ошибка. так больше делать не стану))

  28. #28
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Юлия, совершенно согласна, что нужно прекращать ползанье по страницам. Но плюс к этому хочу предложить вам разобраться со злостью, которую вы испытываете к ней. Как вы на это смотрите?
    Ооо, это было бы отлично!

    Я вообще понимаю почему на нее злюсь. Воспользоваться нашим кризисом в отношениях и начать активно проявлять внимание к чужому мужчине еще ладно, не все вокруг порядочные и она мне ничего не должна, может хоть на ушах стоять, но вот такое кол-во вранья.. это уже слишком. она мне писала, что у них были отношения за моей спиной, представляете каково получить такое сообщение? и чуть ли не целый год (ложь. в то время они даже не были знакомы). потом рассказываем МНЕ как была счастлива с ним и просит меня его простить, ВООБЩЕ ОБАЛДЕЛА??? сначала рассказывала, что у них не было секса, потом вдруг "4 месяца изменял" млин, я даже продолжать не могу.. опять покрылась пятнами ( то.ч то я испытала благодаря ей. я никому не пожелаю, я понимаю, ее целью было избавиться от меня радикальными методами, но меня это взбесило еще больше. Я старалась превратить ее жизнь в ад. муж ее просто возненавидел, она была вынуждена уволиться, потом предложение руки и сердца и ее страдания по этому поводу, мне хотелось причинить ей такую боль. которую испытала я. показать. что так, черт возьми, поступать нельзя! Как с этим справится? как это пережить? космы повыдирать не вариант. воспитание не позволяет, точек соприкосновения у меня с ней нет.. осталось лишь работать над собой. но я не знаю как.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Екатерина-Л Посмотреть сообщение
    Так а в чем измена мужа-то, если "секса не было и поцелуев тоже"? Во взглядах заинтересованных?
    1. моральная измена и не факт что там ничего не было, просто я стараюсь в это верить.
    2. по-этому и прошу помощи, хочу уже забыть об этом слишком много времени прошло. а я до сих пор заморачиваюсь.

  30. #30
    Детство прошло нормально, родители меня очень любили, есть старшый брат на 3 года старше. Все было отлично, пока родители не развелись. у папы появилась такая же наташа)) охомутала, увела из семьи, живут вместе до сих пор, у них общий ребенок лет 17 ему уже. вроде как. Маме пришлось сложно, она много работала, что бы обеспечить себя, нас и накопить денег для переезда в другой город. Она сильная, со всем справилась.
    Когда родители развелись, сколько вам было лет? И как конкретно на вас отразился их развод, что изменилось в вашей жизни?

    И выходит в том, что ваш отец ушел из семьи виновата эта женщина, к которой он ушел? И ваша мама тоже так же считает?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search