Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Не умею разговаривать с мужем...

  1. #1

    Не умею разговаривать с мужем...

    Семье 13 лет.Страшно представить,как долго продержались.С чего начать...после института очь хотелось замуж.И вроде специальность есть,но какая то она не пригодная к жизни оказалась(с курса 4 человека по специальности работают-не суть),а все о принце мечты(или из дому побыстрее слинять-типа самостоятельная).Нашелся.Встречались,все славненько,после полугода плотных встреч ведет он меня к венерологу(типа в начале нашихсвиданий не было все ясно,встречался еще с кем то-ну и загремел).Я себя в руках держу обследование ,лечение прошла,все тихо так спокойно,а через некоторое время назначила ему встречу и сообщила о разрыве(он пожелал быть мне также отвергнутой)на том и разошлись.
    Начались другие отношения.Учились вместе.Признаков притяжения не было,поверить не могла что Он заглянет ко мне в гости,заглянул,задержался на долго. И вроде все хорошо,и бытналажен,и помогаем друг другу,но в случае проблем(ну это я так решила)на его извечное в чем проблема я ухожу в себя,и не могу подобрать нужных слов,чтоб донести об ощущениях своих.А за годы накопилось огого,и он привык что я в молчанку люблю поиграть,а вот поговорить не получается.
    Да ему кажется что мы еще находим темы для разговора,а я считаю что он меня с кем то путает.Не разговариваем мы толком,так как дела,как день прошел,а дальше уткнется в комп(там есть с кем перекинутся парой сотней строк),в телик,я рядом и дети. Вот такая вот идилия.
    А если я чуствую себя несчастной он не хочет меня мучить,тогда развод(т.е.либо так как есть,либо никак).И надоело все и бросить не могу.Я запуталась к чему такие отношения? На любовь не очь похоже, просто радость обладания?

  2. #2
    Здравствуйте, Просто Мария)
    Расскажите чуть подробнее о себе? Чем занимаетесь, сколько лет деткам?
    но в случае проблем(ну это я так решила)
    Что это за проблемы, сможете перечислить?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Просто Мария)
    Расскажите чуть подробнее о себе? Чем занимаетесь, сколько лет деткам?

    Что это за проблемы, сможете перечислить?
    Здравствуйте, почитав некоторые статьи форума, мои ощущения и проблемами не назовешь. Скорее синдром дифицита внимания. Мало реального общения,а те кто рядом не внимают.С мамой никогда не были подружками,в советчики она не подходит,подруга далеко,связь поддерживать на расстоянии не получается,переписываемся,но редко.Вот и варюсь в своих переживаниях...ревность (стала с упорством искать доказательства измен),обиды-постоянно ощущаюигнор с его стороны,мы вроде и вместе,а мыслит он явно о своем;это видно невооруженным взглядом как он преображается увидев знакомую\мых,я остаюсь в стороне,меня он не слышыт,реагирует вяло-(глядя на этоменя аж выворачивает изнутри)а он не понимает,в чем проблема говорит. Но при этом на едине говорит,что обожает, жалеет людей лишенных таких отношений как у нас,я не понимаю как можно быть таким двуличным???
    В данный момент я поиске работы(третий месяц).Увлекаюсь танцами,день вобщем то рассписан детей по тренировкам развести,на свою успеть,приготовить что нибудь,так по дому...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Просто Мария Посмотреть сообщение
    Семье 13 лет.Страшно представить,как долго продержались.
    Вы так интересно пишите, как будто город в осаде, и жители города его защищают вот уже 13 лет продержали оборону. И продолжают.
    А от кого?

    на его извечное в чем проблема я ухожу в себя,и не могу подобрать нужных слов,чтоб донести об ощущениях своих.А за годы накопилось огого,и он привык что я в молчанку люблю поиграть,а вот поговорить не получается.
    Можно здесь ув.Просто Мария попробовать выстроить диалог. Например вы в роли Просто Марии, а я в роли вашего мужа. Выбрать тему диалога, накопилось за годы тем то много? Вот и можно по одной вытаскивать и пробовать построить диалог, не закрываться, а проговаривать. Как думаете?


    Да ему кажется что мы еще находим темы для разговора,а я считаю что он меня с кем то путает.
    Ой, а с кем?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы так интересно пишите, как будто город в осаде, и жители города его защищают вот уже 13 лет продержали оборону. И продолжают.
    А от кого?


    Можно здесь ув.Просто Мария попробовать выстроить диалог. Например вы в роли Просто Марии, а я в роли вашего мужа. Выбрать тему диалога, накопилось за годы тем то много? Вот и можно по одной вытаскивать и пробовать построить диалог, не закрываться, а проговаривать. Как думаете?



    Ой, а с кем?
    Ув.lemming спасибо за внимание,но я хотела бы закрыть тему(не нашла нужной кнопки), ибо сумела донести до мужа,то что вырывалось наружу выслушал,к сведению принял,и как то хорошо стало. Кроме того стала вести дневник от руки написанный, мысли выстраиваются на бумаге иначе чем сумбур в голове,ну и со стороны -не так страшен черт...

Похожие темы

  1. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  2. Как наладить диалог с мужем?!
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 22:56
  3. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search