Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 139 из 139
Тема:

Теряю веру в папу

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи. А зачем? Зачем ВООБЩЕ искать способ быть лучше?
    Для кого лучше? В чём лучше? Кто вообще знает что такое "лучше"?
    Я не знаю...просто все говорят,что в жизни надо идти вперед(т.е. быть лучше),но я не знаю для чего и что это значит,просто так принято.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я не знаю...просто все говорят,что в жизни надо идти вперед(т.е. быть лучше),но я не знаю для чего и что это значит,просто так принято.
    Кто конкретно вам такое говорит, ув.Лютик?

  3. #123
    можете описать ситуации, когда нужно бороться с инстинктами?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кто конкретно вам такое говорит, ув.Лютик?
    Учителя,родители

  5. #125
    Цитата Сообщение от Асия Посмотреть сообщение
    можете описать ситуации, когда нужно бороться с инстинктами?


    То,что я сейчас напишу,довольно жутковато...Я читала одну книжку,там человечество поразил вирус.В числе выживших остался заключенный.От голода он стал есть своего мертвого сокамерника.Своего рода,это был инстинкт,с которым заключенный не справился.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Учителя,родители
    ув.Лютик, вот прямо так мама и папа в один голос говорят что надо быть лучше?
    А что именно они вкладывают в это вы не понимаете?
    И не понимаете чего конкретно папа/мама от вас хотят?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    То,что я сейчас напишу,довольно жутковато...Я читала одну книжку,там человечество поразил вирус.В числе выживших остался заключенный.От голода он стал есть своего мертвого сокамерника.Своего рода,это был инстинкт,с которым заключенный не справился.
    Мне вспомнился случай, когда самолёт потерпел крушение, на какой-то заснеженной горе. Часть людей выжила. Они ждали помощь. Холод, голод. Помощи нет. Люди стали есть погибших пассажиров. Две женщины отказались есть. И попросили чтобы после их смерти их тела не ели. Мать и дочь умерли от голода. Остальные пассажиры выжили, несколько человек из выживших и поедавших погибших пассажиров, пошли на поиски людей, спустились с горы и нашли поселение. Так другая часть людей оставшихся ждать у самолета были спасены. Может подробности я и перепутала, но суть такая. И это был реальный случай.
    Вот и получается, что те женщины победили свой нормальный инстинкт выживания и умерли.

  8. #128
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    То,что я сейчас напишу,довольно жутковато...Я читала одну книжку,там человечество поразил вирус.В числе выживших остался заключенный.От голода он стал есть своего мертвого сокамерника.Своего рода,это был инстинкт,с которым заключенный не справился.
    А если бы он справился, то что бы произошло?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Лютик, вот прямо так мама и папа в один голос говорят что надо быть лучше?
    А что именно они вкладывают в это вы не понимаете?
    И не понимаете чего конкретно папа/мама от вас хотят?
    Они хотят,что бы я хорошо училась,помагала по дому и т.д. Т.е. они хотят,что бы я была идеалом.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Simon Посмотреть сообщение
    А если бы он справился, то что бы произошло?
    Он умер,но остался бы человеком...Похоже,это бессмысленно...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Они хотят,что бы я хорошо училась,помагала по дому и т.д. Т.е. они хотят,что бы я была идеалом.
    А чего хотите вы, ув.Лютик? Неужели совсем ничего?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего хотите вы, ув.Лютик? Неужели совсем ничего?


    Я хочу путешествовать автостопом,очень хочу...Но родители против,мама хочет что бы я закончила университет.Раньше я хотела быть искусствоведом,но теперь я поняла,что это клетка для меня,а я свободолюбивый человек,более того,я не могу сидеть на одном месте,мне нужна дорога и свобода,я не могу без этого.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я хочу путешествовать автостопом,очень хочу...Но родители против,мама хочет что бы я закончила университет.Раньше я хотела быть искусствоведом,но теперь я поняла,что это клетка для меня,а я свободолюбивый человек,более того,я не могу сидеть на одном месте,мне нужна дорога и свобода,я не могу без этого.
    Разве путешествие автостопом это свобода?
    А можете написать как вы себе представляете путешествия автостопом? Ну вот вы собрали рюкзак, положили туда.... и ....вышли на трассу. Что дальше произошло?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разве путешествие автостопом это свобода?
    А можете написать как вы себе представляете путешествия автостопом? Ну вот вы собрали рюкзак, положили туда.... и ....вышли на трассу. Что дальше произошло?
    Я не могу сказать,что дальше произошло,на дороге меня будет ждать импровизация.Это как у художника кисти и краски.Кажется,я знаю что меня так влечет к дорогам...Там у меня будет цель.Эти три месяца я провела в глубокой печали.Все пошло далеко не так,как я планировала и это меня убило.Сейчас я не знаю что делать.Это жуткое состояние,когда например хочешь погулять,зовешь подругу,а потом понимаешь,что нет,это не то...И это чувство оно во всем.Я уже даже плакать не могу...
    А свобода,честно говоря,я сама не знаю что это такое.Но мне кажется как только она придет,я почувствую это и все изменится...А как думаете Вы,что такое свобода?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать,что дальше произошло,на дороге меня будет ждать импровизация.
    А может на дороге вас будут ждать неприятности на вашу головуэээпопу, ув.Лютик?



    .Кажется,я знаю что меня так влечет к дорогам...Там у меня будет цель.
    Цель? Цель попасть из пункта А в пункт Б? Но вы ж хотите импровизацию, а она с целью как то никак не вяжется.
    Цель добраться до какого либо города живой и невредимой, а не быть изнасилованной, или придушенной и выброшенной в дорожный кювет?
    ув.Лютик вы хоть представляете себе все опасности путешествия автостопом для одинокой молоденькой девушки?


    Эти три месяца я провела в глубокой печали.Все пошло далеко не так,как я планировала и это меня убило.Сейчас я не знаю что делать.Это жуткое состояние,когда например хочешь погулять,зовешь подругу,а потом понимаешь,что нет,это не то...И это чувство оно во всем.Я уже даже плакать не могу...
    Что-то типа: сама не знаю, есть хочу, гулять или в туалет? Холодно мне или жарко?

    А свобода,честно говоря,я сама не знаю что это такое.Но мне кажется как только она придет,я почувствую это и все изменится...А как думаете Вы,что такое свобода?
    Свобода ниоткуда не приходит. И её никто не даёт.
    Свобода как я думаю, это некий баланс между своими желаниями и своим долгом. Тем долгом который ты сам на себя взял, понимая, что это то, что ты должен. Не на тебя навесили, родители, общество, а то с чем ты внутренне согласился, что да вот это мой долг по отношению к тому-то или чему-то. Свобода это ответственность, ответственностью за свои поступки. Ответственность не перед кем-то, а перед самим собой.
    В вашем случае ув.Лютик желание быть идеальной, хорошо учиться и помогать родителям не ваше желание, а навешиваемый вами родителями и учителями ДОЛГ. Вы должны быть такой. А если у вас нет своего желания быть идеальной то желания других в отношении вас воспринимаются вами несвободой, кабалой.
    Тогда встаёт ещё один вопрос: чьи желания, свои или чужие(мамы, папы, тёти, дяди, дворника Василия), для вас первозначимы?

  16. #136
    я прекрасно понимаю опасность путешествий такого рода.Я перечитала кучу литературы об этом и большинство автостопщиков говорят,что одиноким женщинам на дороге не место,по этому мне осталось лишь найти надежного(ую) попутчика(цу).
    Я считаю к любой цели,если она желайма,добираются при помощи импровизации.Например,если бы я была боксером и мне хотелось бы попедить соперника,я не смогла бы продумать каждый удар и на ринге меня бы ждала импровизация.
    Возможно,все это бред,т.к я действительно тащю на себе чужие мечты.
    Но я же не могу все бросить ради своих желаний,родители меня не простят.И как Вы сказали,есть этот долг...Вчера я была на школьной линейке и посмотрела на своих одноклассников,на тех,которые хотят учится,они были такие счастливые,а я словно у пропости стояла,зная,что придется совершить прыжок ради чего-то там...Но не было чувства страха или не желания,мне кажется я превращаюсь в безчувственное нечто,которому все равно что будет дальше.А еще меня преследует чувство неудолетворенности.Что бы я не делала,результат мне или не нравится в корне,или же я чем-то не довольна.
    В конце концов,я не знаю что мне делать....

  17. #137
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    В конце концов,я не знаю что мне делать....
    ув.Лютик, ещё разок уточните пожалуйста с какой именно задачей вы обратились на форум?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Лютик, ещё разок уточните пожалуйста с какой именно задачей вы обратились на форум?
    Я обратилась с папой,но речь как-то сама собой пришла сюда

  19. #139
    Цитата Сообщение от Лютик Посмотреть сообщение
    Я обратилась с папой,но речь как-то сама собой пришла сюда
    Для вас актуален тот ваш вопрос?:
    Он не верит в себя, так как дать ему понять,что он может больше,чем сейчас?И в обще возможно ли это?

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 12:25
  2. Мы потеряли папу
    от маришша в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 23:14
  3. После смерти мамы мы неумолимо теряем папу...
    от Юлия Радужка в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 22:58
  4. ТЕРЯЮ СЫНА!!!!
    от ЕЛЕНА37 в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 00:48
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search