Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

Меня не воспринимают всерьёз. Почему?

  1. #1

    Меня не воспринимают всерьёз. Почему?

    Мне 23 года. Каких то постоянных отношений не было ни с кем, никогда. Так, месяц, не более. Периодически появляются какие -то кандидаты. Но им ничего серьёзного и постоянного от меня не надо. Вроде, нравлюсь вначале, вроде чего - то хотят, а потом.....исчезают. Не редкость предложения стать чьей - то любовницей. Я уже сразу определяю таких...Несколько моих таких "бывших" не так давно спокойно женились, выходит нашли себе подходящих...Не знаю, почему так всё не серьёзно у меня...Знакомые считают меня застенчивой. Некоторые считают даже слишком "правильной". Один вроде был не из таких, но он мне не нравится...Моя первая любовь был не из таких, но у нас не получилось.....Недавно вроде нашла свой идеал, свою любовь, три недели всё было идеально, а потом у нас начались близкие отношения и он....меня бросил, помешала другая...с ней встречается, значит я опять стала не нужна...Может так вышло потому что он меня на три года младше, ещё не нагулялся, хотя это глупо, гулять, если человек тебе нравится. Выходит, всерьёз меня не воспринимают.

  2. #2
    Этот идеал недавно позвал меня на свой день рождения, звонил весь день...в поход, на всю ночь...Я поехала. Атам он.......даже не подошёл ко мне ни разу - я сама подходила...На следующий опять виделись, так как общие друзья...Пока не видимся он молчит и я молчу. В общем, буду надеяться встретить человека, который будет меня хотя бы уважать, который мне понравится... раз такая фигня...((...))

  3. #3
    А вы чего от этого идеала ожидаете? Он же, как вы сказали, с другой. Может, просто хотел вас пригласить на хорошее мероприятие?

  4. #4
    Теперь ничего не жду. Да, очевидно с другой. Да, просто пригласил.

  5. #5
    Вы видите проблему в своей застенчивости или, как вы говорите, в "правильности"?

  6. #6
    Не знаю, наверно в этом. Может поэтому, но не знаю почему, я не могу человека как-то заинтересовать собой всерьёз. )

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Самира, думаю, у вас все еще впереди))
    Расскажите о себе, чем занимаетесь, увлекаетесь, есть ли у вас друзья.

  8. #8
    Я юрист, работаю в канцелярии суда, не полный рабочий день. Увлечения творческие - музыка, пишу стихи. Общаюсь с двумя близкими подругами, с их родственниками.

  9. #9
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    вам хватает этого общения?
    самира, расскажите, как у вас устанавливается первичный контакт с мужчинами? что вы делаете, думаете, когда вам кто-то нравиться, когда вы нравитесь.

  10. #10
    Наверное, не хватает. Как устанавливается? Например, знакомлюсь с кем - нибудь в компании, через общих друзей. Если мне человек нравится, обычно стараюсь завязать какой - нибудь разговор. Не всегда жду какой -то особенной инициативы от молодого человека, у меня было пару раз, когда складывались такие ситуации, что на "первое свидание" я могла пригласить человека сама...если у нас были общие знакомые и какие -то общие темы для обсуждения...Когда мне кто - то нравится, само собой у меня, как у всех поднимается настроение, если при этом и я кому - то нравлюсь, это конечно ещё приятней.

  11. #11
    Кстати, благодарю за внимание к моей теме.

  12. #12
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Когда мне кто - то нравится, я ..
    Самира, окончите это предложение 10-ю разными вариантами.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Если мне человек нравится, обычно стараюсь завязать какой - нибудь разговор. Не всегда жду какой -то особенной инициативы от молодого человека,
    скажите, а из этого вашего разговора мужчины понимают, что вы девушка серьезная? может быть, вы своей активностью, инициативностью и легкостью общения производите впечатление легко доступной девушки, ищущей необременительных отношений?

  14. #14
    Когда мне кто-то нравится, я...Чувствую себя красивой, сильной, в безопасности, свободной, спокойной, окрылённой. Я могу измениться в чём-то, если это нужно. Я думаю об этом человеке. Я хочу его видеть. Я хочу продолжать с ним наше общение, встречи, если он мне действительно нравится и общение возможно...)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Gerda107 Посмотреть сообщение
    скажите, а из этого вашего разговора мужчины понимают, что вы девушка серьезная? может быть, вы своей активностью, инициативностью и легкостью общения производите впечатление легко доступной девушки, ищущей необременительных отношений?
    Как раз этого я и не понимаю, потому что по натуре я как раз наоборот спокойная и застенчивая, это признают ВСЕ мои знакомые и подруги....Я, наоборот, не могу ни начинать, ни поддерживать легкомысленную, фривольную болтовню, которая как раз нравится многим мужчинам. Я наоборот люблю общаться на какие-то более серьёзные темы, но не без юмора, конечно. А вот то что я могу проявить активность и при этом веду себя наверно скучновато........Поэтому, наверно такое впечатление на некоторых и произвожу....)

  16. #16
    мое мнение,что вы не настолько правильны,как хотите преподнести. Это не в обиду сказано. просто вы слишком сильная и хорошо знаете,что хотите. мужчин это пугает.
    по-этому и приглашения побыть любовницей... вы не дурочка,мужчинам,скорее всего нравится с вами общаться,разговаривать. просто они совершенно других женщин хотят видеть в семье. вы их интригуете и пугаете одновременно ))))) не переживайте слишком. другой вы уже все равно не станете. так задайте себе вопрос,нужен ли вам абы какой мужчина?

  17. #17
    Цитата Сообщение от alica4 Посмотреть сообщение
    мое мнение,что вы не настолько правильны,как хотите преподнести. Это не в обиду сказано. просто вы слишком сильная и хорошо знаете,что хотите. мужчин это пугает.
    по-этому и приглашения побыть любовницей... вы не дурочка,мужчинам,скорее всего нравится с вами общаться,разговаривать. просто они совершенно других женщин хотят видеть в семье. вы их интригуете и пугаете одновременно ))))) не переживайте слишком. другой вы уже все равно не станете. так задайте себе вопрос,нужен ли вам абы какой мужчина?
    Спасибо за мнение. Да, абы кто мне конечно не нужен.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Когда мне кто-то нравится, я...Чувствую себя красивой, сильной, в безопасности, свободной, спокойной, окрылённой. Я могу измениться в чём-то, если это нужно. Я думаю об этом человеке. Я хочу его видеть. Я хочу продолжать с ним наше общение, встречи, если он мне действительно нравится и общение возможно...)
    вы слишком стараетесь. где интрига? мужчина еще успеет увидеть вас "СЛИШКОМ" женой. им нужна игра. они же охотники,мать их так))))))))

  19. #19
    Цитата Сообщение от alica4 Посмотреть сообщение
    вы слишком стараетесь. где интрига? мужчина еще успеет увидеть вас "СЛИШКОМ" женой. им нужна игра. они же охотники,мать их так))))))))
    Понятно. так как же себя лучше вести? Конечно, глуповатый вопрос. Люди ведь разные. Но я наверно точно чего -то не понимаю. Как результат - одна.

  20. #20
    а вы попробуйте не меняться. ведь вы же интересуете противоположный пол,внимание же уделяют??? так вот такой,какой вы на момент знакомства были,такой и оставайтесь.какое-то время. посмотрите,что начнет менятся в партнере на то внимание и обращайте. подстраивайтесь,но не ломайте себя. я понятно говорю?

  21. #21
    Цитата Сообщение от alica4 Посмотреть сообщение
    а вы попробуйте не меняться. ведь вы же интересуете противоположный пол,внимание же уделяют??? так вот такой,какой вы на момент знакомства были,такой и оставайтесь.какое-то время. посмотрите,что начнет менятся в партнере на то внимание и обращайте. подстраивайтесь,но не ломайте себя. я понятно говорю?
    Ну да, понятно. Спасибо за совет.

  22. #22
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Когда мне кто-то нравится, я...Чувствую себя красивой, сильной, в безопасности, свободной, спокойной, окрылённой.
    Самира, а когда нет такого мужчины, что нравиться вам, какой вы себя чувствуете?

  23. #23
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    Самира, а когда нет такого мужчины, что нравиться вам, какой вы себя чувствуете?
    Ну наверно чувствую тоже самое, но не всегда. Иногда возникает беспокойство, неуверенность в себе, порой настроения нет. Нравиться с подругами гулять в свободное время.

  24. #24
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Ну наверно чувствую тоже самое, но не всегда. Иногда возникает беспокойство, неуверенность в себе, порой настроения нет. Нравиться с подругами гулять в свободное время.
    а давайте вы эти два своих состояния - когда вы одиноки и когда маячат отношения, картинками, музыкой передадите д

  25. #25
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    а давайте вы эти два своих состояния - когда вы одиноки и когда маячат отношения, картинками, музыкой передадите д
    Если одна, нравится грустный рэп в мужском исполнении, если такой рэп рассказывает о каких -то непростых жизненных ситуациях, с которыми справляется герой песни, да плюс к этому говорит о своих чувствах - вроде, как "люблю, но не вместе" или "вместе, но не навсегда..". Если песня нравится, кажется будто слушаю того, кто мне очень нужен...)) Нравятся некоторые восточные песни - они, почему-то успокаивают. Если нравится песня, опять же воображение рисует образ какого-то человека, который мне приятен..)) Попса тоже нравится - медленные песни, весёлые - когда у меня кто-то есть, песни слушаю более весёлые.
    Картиники тоже не так давно -я была одна -нравились не самые позитивные...Либо чёрно-белые, либо вообще с преобладанием чёрного цвета. В них нравились красивые женские образы, смесь грусти, силы, обладание силой магии...)) Не знаю, к сожалению, как их сюда выложить. На одной было красивое женское лицо, внимательный взгляд и одновременно отстранённый, выражал любовь и одновременно внутреннюю силу..всё это в чёрно-белых тонах..На другой картинке понравилась женщина в красивом длинном чёрном платье, с обнажённой спиной. Она стоит в поле, на камне, повернувшись спиной, раскинув руки...На небе тучи, к ней летят чёрные птицы, впереди какая-то дорога, дует ветер...Потом у меня появился молодой человек, который сейчас уже с другой, я уже не искала сейчас не ищу такие образы, нравится что более яркое, позитивное.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    самира, получается, что для вас есть некая граница - вы когда у вас нет отношений, и когда они есть. вы разная в эти периоды.

  27. #27
    Цитата Сообщение от LiyaNK Посмотреть сообщение
    самира, получается, что для вас есть некая граница - вы когда у вас нет отношений, и когда они есть. вы разная в эти периоды.
    Может быть это так.

  28. #28
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Samira Посмотреть сообщение
    Может быть это так.
    нравится что более яркое, позитивное.
    Самира, ваш будующий избранник словно вливает в вас жизнь и новые краски. Наполняет ее смыслом. Словно есть какая-то пустота в ас, которую заполняют отношения с мужчинами.

Похожие темы

  1. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:41
  2. Теперь - всерьёз об отношениях с Мамой.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search