Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 219
Тема:

Моя никчёмная жизнь

  1. #61
    [QUOTE=Птичка Тари;1840320]Ок.
    Теперь поясните, плиз, что такое "внутреннее самосовершенствование"?

    Это общение, чтение книг , заниматься любимым делом, то есть самовыражаться в нем, вобщем это познание чего то нового, не стоять на месте.

    Что для вас есть душевный покой?

    Душевный покой, когда ничего не тревожит и не гложит изнутри.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какие эмоции вы вложили в эту вашу фразу, ув. Эля?
    Не зря ведь аж два восклицательных знака поставили...
    Никакие, пояснила.

  3. #63

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Теперь поясните, плиз, что такое "внутреннее самосовершенствование"?
    Это общение, чтение книг , заниматься любимым делом, то есть самовыражаться в нем, вобщем это познание чего то нового, не стоять на месте.
    С какой целью?

    Эля, я вас не просто так пытаю. Я хочу вас к мысли привести - куда вы это все применять собираетесь?
    Потому что самосовершенствование дл галочки - это мозгодрочка и сублимация чего-то более важного.
    Что для вас есть душевный покой?
    Душевный покой, когда ничего не тревожит и не гложит изнутри.
    а сейчас гложет?
    Я так понимаю - гложет именно ощущение своей жизни никчемной?

    И получается очень занятно - вы сама себе выставляете негативную оценку, и тут же сама себя начинается за это глодать?
    А если себя похвалить? Глодать будет не за что?

    Эля - 10 пунктов, за что вы себя хвалите в студию!!!!

  5. #65
    Я так понимаю - гложет именно ощущение своей жизни никчемной?
    Всё верно

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - гложет именно ощущение своей жизни никчемной?
    Всё верно
    А на остальные вопросы ответы будут, Эля?

  7. #67
    да я запуталась в себе

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    да я запуталась в себе
    согласно нормам словообразования русского языка СЯ - возвратная частица: Я запуталась = я запутала сама себя.

    И зачем вы себя запутали. милая Эля???

  9. #69
    Эля, у меня тут к вам еще вопросы появились.

    Назовите книги, мультфильмы, фильмы, которые вы любили в детстве.

    И то же самое - что вам нравится сейчас.

    И из последнего - что вы читали, видели, что показалось вам интересным и запомнилось.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    да я запуталась в себе
    на остальные вопросы ответите?))))

  11. #71
    С какой целью?

    Для меня, если этого не будет, это типа деградация.....

    а сейчас гложет?
    Я так понимаю - гложет именно ощущение своей жизни никчемной?


    Да, гложет, возможно это, я не знаю......

    Эля - 10 пунктов, за что вы себя хвалите в студию!!!!
    Я подумала, не могу себя похвалить, так как не за что.

    И зачем вы себя запутали. милая Эля???
    Скорее в себе запуталась, не знаю что надо уже.

  12. #72
    В детстве я не прочитала ни одной книги, это мой маленький детский загон))) просто не любила, а если не люблю, не заставите) так было в детстве.
    Мультики тоже не особо смотрела, ужасы любила, фантастику оч сильно.

    Сейчас люблю смотреть всё документальное, в основном про космос и не только. Из последнего читала история религий, мужская психология ещё сильно запомнилась мне книга не помню как называется, там вобщем про маятники.

  13. #73
    Эля, если я напишу что-то, что будет для вас не очень приятно, вы не будете возражать? Это будет не истина в последней инстанции, а моя версия того, что с вами происходит, но эта версия будет не очень приятной. Вы готовы ее выслушать?

  14. #74

  15. #75
    В норме в детстве мама дает ребенку не только тепло, близость, заботу, привязанность, но и развивает его. Играет с ним, читает книжки, показывает мультики, разговаривает с ним, рассказывает о том, что происходит вокруг, объясняет какие-то вещи, знакомит с окружающим миром, учит и создает условия для занятий творчеством.

    Ребенок привыкает к этому, потом начинает сам осваивать мир - читает, смотрит, творит, познает мир.

    Я предполагаю, что у вас, Эля, в детстве всего этого было недостаточно. И поэтому ваши интеллектуальные способности не получили достаточного развития.

    Поэтому вы чувствуете себя никчемной, поэтому боитесь деградации, что в глубине души это чувствуете.

    Поэтому трудно стало учиться в старших классах и пришлось уйти из школы. Поэтому возникают трудности с учебой в колледже.

    Что вы на это скажете?

  16. #76
    Мдааааа) по-вашему я отсталая что-ли?? а книжки я не читала, так как мне это было не интересно, я любила больше на улице по деревьям лазить)
    Получается, по вашим параметрам, у нас пол-группы недоразвитые)))))) им трудно учиться) ну это ваше мнение, я так не считаю

  17. #77
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Мдааааа) по-вашему я отсталая что-ли?? а книжки я не читала, так как мне это было не интересно, я любила больше на улице по деревьям лазить)
    Получается, по вашим параметрам, у нас пол-группы недоразвитые)))))) им трудно учиться) ну это ваше мнение, я так не считаю
    Книжки не читали видимо потому что вас к этому не приучили.

    Что касается остальных ваших одногруппников - про них ничего не могу сказать. Я с ними в теме не общалась.

    А вам я бы посоветовала начать читать книжки. Для начала можно детские, которые попроще. Чтобы хотя бы сейчас пройти ту ступень в развитии, мимо которой вы проскочили.

    Если согласитесь, могу вам для начала что-нибудь порекомендовать. Потом можем обсудить в теме.

    А до бюро трудоустройства вы еще не дошли?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Книжки не читали видимо потому что вас к этому не приучили.

    Что касается остальных ваших одногруппников - про них ничего не могу сказать. Я с ними в теме не общалась.

    А вам я бы посоветовала начать читать книжки. Для начала можно детские, которые попроще. Чтобы хотя бы сейчас пройти ту ступень в развитии, мимо которой вы проскочили.

    Если согласитесь, могу вам для начала что-нибудь порекомендовать. Потом можем обсудить в теме.

    А до бюро трудоустройства вы еще не дошли?
    Извините конечно, но это бред) В школе я всё читала) Сказки сестре читала) Вы из меня не знаю кого делаете
    Нет, не дошла.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Извините конечно, но это бред) В школе я всё читала) Сказки сестре читала) Вы из меня не знаю кого делаете
    Нет, не дошла.
    Так если это бред, почему вы тогда считаете свою жизнь никчемной?

  20. #80
    [QUOTE=Марина;1840826]Так если это бред, почему вы тогда считаете свою жизнь никчемной?[/QUO

    Я и пишу, чтобы разобраться в этом, если я не прочитала в детстве ничего кроме школьной программы не вижу ничего страшного, а уж отставание в развитии....................

  21. #81
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Я и пишу, чтобы разобраться в этом, если я не прочитала в детстве ничего кроме школьной программы не вижу ничего страшного, а уж отставание в развитии....................
    А кто писал про отставание в развитии? Я писала, что вас в детстве недостаточно развивали, и это могло отразиться на ваших интеллектуальных способностях.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А кто писал про отставание в развитии? Я писала, что вас в детстве недостаточно развивали, и это могло отразиться на ваших интеллектуальных способностях.
    Понятно.

  23. #83
    Я и пишу, чтобы разобраться в этом
    Ну вот чтобы разобраться было бы хорошо начать развивать логику, аналитические способности, умение наблюдать за окружающим миром и за собой в этом мире.

    А то видите, когда вас спрашиваешь про то, что было в вашей жизни - вы отвечаете связно и логично. А чуть отходишь в сторону - в основном вы или не знаете, или теряетесь.

    И чтобы что-то изменить в жизни, нужно что-то начать делать. А там, в состоянии движения уже легче будет понять куда нужно двигаться. Как говорится - под лежачий камень вода не течет.

    Что вам нравится делать - вы не знаете. Поэтому я вам предложила то, что нравится мне - чтение. И что безусловно могло бы принести вам пользу - и для понимания себя, и для общего развития, и для учебы, и для будущей работы, и для того чтобы чисто занять себя и не чувствовать что теряешь зря время.

    И так, постепенно, глядишь, что-то в жизни бы и прояснилось...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот чтобы разобраться было бы хорошо начать развивать логику, аналитические способности, умение наблюдать за окружающим миром и за собой в этом мире.

    А то видите, когда вас спрашиваешь про то, что было в вашей жизни - вы отвечаете связно и логично. А чуть отходишь в сторону - в основном вы или не знаете, или теряетесь.

    И чтобы что-то изменить в жизни, нужно что-то начать делать. А там, в состоянии движения уже легче будет понять куда нужно двигаться. Как говорится - под лежачий камень вода не течет.

    Что вам нравится делать - вы не знаете. Поэтому я вам предложила то, что нравится мне - чтение. И что безусловно могло бы принести вам пользу - и для понимания себя, и для общего развития, и для учебы, и для будущей работы, и для того чтобы чисто занять себя и не чувствовать что теряешь зря время.

    И так, постепенно, глядишь, что-то в жизни бы и прояснилось...
    Я читаю книги, только наверна не такие, как Вы

  25. #85
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Я читаю книги, только наверна не такие, как Вы
    Сейчас люблю смотреть всё документальное, в основном про космос и не только. Из последнего читала история религий, мужская психология ещё сильно запомнилась мне книга не помню как называется, там вобщем про маятники.
    Вот вы написали что читаете и смотрите. Как можно в общем сказать - что это за литература и фильмы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот вы написали что читаете и смотрите. Как можно в общем сказать - что это за литература и фильмы?
    Разное, читаю и смотрю всё, что связанно с философией возможно, религией и космосом.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Эля Посмотреть сообщение
    Разное, читаю и смотрю всё, что связанно с философией возможно, религией и космосом.
    Подсказываю.
    Все это не художественная литература и кино.

    Можно конечно и без них обойтись. И некоторые обходятся. Но мне кажется, что для нормального развития личности они нужны.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Подсказываю.
    Все это не художественная литература и кино.

    Можно конечно и без них обойтись. И многие так и живут. Но мне кажется, что для нормального развития личности они нужны.
    Ясно

  29. #89
    Что я могла бы вам предложить почитать и посмотреть.

    Почитать - "Денискины рассказы". Автор Драгунский.

    Это знаете, такая универсальная книга, которая интересна и взрослым, и детям, и в которой в легкой и доступной для восприятия форме заложены интересные мысли и жизненные наблюдения.

    Кино "Джентльмены удачи". Даже хвалить не буду, сама все увидите, не пожалеете.

    И еще они вам настроение и жизненный тонус поднимут.

    Если в сети не сможете найти, напишите сюда, я дам ссылки.

    Рассказы можно читать понемногу, для начала по несколько штук в день.

    А когда прочитаете несколько рассказов и и посмотрите кино, напишите в тему, поделитесь впечатлениями.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Что я могла бы вам предложить почитать и посмотреть.

    Почитать - "Денискины рассказы". Автор Драгунский.

    Это знаете, такая универсальная книга, которая интересна и взрослым, и детям, и в которой в легкой и доступной для восприятия форме заложены интересные мысли и жизненные наблюдения.

    Кино "Джентльмены удачи". Даже хвалить не буду, сама все увидите, не пожалеете.

    И еще они вам настроение и жизненный тонус поднимут.

    Если в сети не сможете найти, напишите сюда, я дам ссылки.

    Рассказы можно читать понемногу, для начала по несколько штук в день.

    А когда прочитаете несколько рассказов и и посмотрите кино, напишите в тему, поделитесь впечатлениями.
    Кино не буду смотреть, мне такое не интересно)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search