Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

У жены пропали чувства. Что делать?

  1. #1

    У жены пропали чувства. Что делать?

    Доброго времени суток! В браке 9 лет, есть ребёнок. И вот возникла такая проблема, у жены пропали чувства ко мне, спросил причину, но она мне так и не ответила. Поговорил с ней, сказала что она меня любит, но чувства ко мне пропали, и что ей страшно со мной разводиться, говорит что просто в один прекрасный день у неё они пропали, я не хочу развода, очень люблю свою жену и всё равно настаивает твёрдо, развод. Не понимаю, что с ней такое, ведь мы с ней за эти годы столько прошли. Что делать? не знаю.

  2. #2
    Доброго времени и вам, уважаемый Boogamer!

    вспомните, какие события, моменты предшествовали этому "И вот возникла такая проблема".

    а что будет, если вы разведетесь?

  3. #3
    серьёздных причин не было, были пустяки, один пример только привела, то что я не шёл спать когда она меня звала, но ведь это не повод чтоб разводиться, мы с ней за эти годы столько пережили, и у меня на неё были обиды, но ведь я не подходил к таким крайностям, не поразговариваем три дня да помиримся, много мелочей было. А то что если мы разведёмся, знаю ей туго придётся, упрямая она, что взбредёт в голову и будет на этом настаивать.

  4. #4
    Цитата Сообщение от boogamer Посмотреть сообщение
    серьёздных причин не было, были пустяки, один пример только привела, то что я не шёл спать когда она меня звала, но ведь это не повод чтоб разводиться,
    у вас узнали у нее, по какой причине жена хотела ложиться спать вместе?

    мы с ней за эти годы столько пережили, и у меня на неё были обиды, но ведь я не подходил к таким крайностям, не поразговариваем три дня да помиримся, много мелочей было.
    можете поделиться, что для вас мелочь?

    А то что если мы разведёмся, знаю ей туго придётся,
    почему думаете, что будет туго ей?
    а вам как будет?

    упрямая она, что взбредёт в голову и будет на этом настаивать.
    в чем раньше проявлялось ее упрямство?

  5. #5
    1. Конечно узнал, объяснила тем что хотела уснуть рядом со мной. 2. Обычные семейные мелочи, можем поругаться допустим из за того что в магазин не сходил или выпил малость, но я не пьющий человек , в компании если только или лень что то делать по дому, просто бывают моменты что охото отдохнуть, или попрекаю её в чём нибудь, ну там что уйдёт к подругам и до поздна, а ходит она к ним часто,ну а я ведь переживаю, дела по дому не делает, ну что то в этом роде. 3. Вот папа у неё запойный, сколько с ней живу столько он и пьёт, он у неё один остался, а он вспыльчивый человек, руки не распускает, мамы рано у неё не стало и брата тоже, в целом она сильный человек, но и слабый, я всегда во всём её поддерживал и поддерживаю, я сам восприимчевый человек, всё близко к сердцу воспринемаю, мне от этого очень плохо. 4. Упрямая она в том, что если она не будет права она всё равно будет настаивать что она права, вот вобьёт в голову и никак разговора с ней не получается, и только потом через какое то время когда успокоится она понимает что была не права, или делает что то по своему, а ей говоришь как правильно, а она всё равно на своём.

  6. #6
    Цитата Сообщение от boogamer Посмотреть сообщение
    1. Конечно узнал, объяснила тем что хотела уснуть рядом со мной.
    возможно, вашей супруге в тот момент особенно нужно было ваше тепло, ваше присутствие рядом.
    а почему вы не сделали, как она попросила?

    2. Обычные семейные мелочи, можем поругаться допустим из за того что в магазин не сходил или выпил малость, но я не пьющий человек , в компании если только или лень что то делать по дому, просто бывают моменты что охото отдохнуть, или попрекаю её в чём нибудь, ну там что уйдёт к подругам и до поздна, а ходит она к ним часто,ну а я ведь переживаю, дела по дому не делает, ну что то в этом роде.
    что вы чувствуете, когда от вас требуют того, что вы не хотите делать?

    что происходит, если жена уходя к подругам, оставляет дела по дому? какие именно домашние дела? и как их неделание отражается на вас?

    3. Вот папа у неё запойный, сколько с ней живу столько он и пьёт, он у неё один остался, а он вспыльчивый человек, руки не распускает, мамы рано у неё не стало и брата тоже, в целом она сильный человек, но и слабый, я всегда во всём её поддерживал и поддерживаю, я сам восприимчевый человек, всё близко к сердцу воспринемаю, мне от этого очень плохо.
    какое место папа жены занимает в вашей семейной жизни?

    можете привести примеры, когда вам было плохо от вашей восприимчивости?

    4. Упрямая она в том, что если она не будет права она всё равно будет настаивать что она права, вот вобьёт в голову и никак разговора с ней не получается, и только потом через какое то время когда успокоится она понимает что была не права, или делает что то по своему, а ей говоришь как правильно, а она всё равно на своём.
    можете привести диалог такого случая, когда она настаивала на своем, и когда вы ей говорите, как правильно делать, а она делает по-своему?

  7. #7
    1. Я уже честно говоря и не помню, наверно в обиде на неё был. 2. Если мне говорят что нужно сделать то что мне ненужно я не буду делать, а то что касается дома, я наоборот любую мелочь, но сделаю, просто бывают моменты что охото отдохнуть. Когда жены нет дома, а она у подруг, и когда часы показывают уже за 12 часов ночи, я начанаю нервничать, бывает и такое что позвонить даже не может или не хочет, а когда приходит я говорю что мол можно ведь и позвонить, говорит да я не права, а то что дела оставляет, то на неё как найдёт, и мне это конечно не нравится, обычная уборка и то стоит. 3. Папа занимает место никак не последнее, мы его никогда не бросали, а тем более супруга. Восприимчевость, ну вот даже когда её нет до поздна дома, то сразу разные мысли в голову не хорошие лезут. 4. Простой пример, делает уборку в доме, моет полы, я говорю как дойдёт что диван и кресла отодвинуть крикни, нет она наперекор всё сама начанает двигать, и так то стол, то вёдра с водой.

  8. #8
    Цитата Сообщение от boogamer Посмотреть сообщение
    1. Я уже честно говоря и не помню, наверно в обиде на неё был.
    за что вы могли быть на нее в обиде? вспомните, за что обычно обижаетесь на нее. и как вы выражаете свою обиду?

    2. Если мне говорят что нужно сделать то что мне ненужно я не буду делать, а то что касается дома, я наоборот любую мелочь, но сделаю, просто бывают моменты что охото отдохнуть.
    что вы испытываете в тот момент, когда вам хочется отдохнуть, но жена хочет, чтобы вы что-то сделали по дому?

    Когда жены нет дома, а она у подруг, и когда часы показывают уже за 12 часов ночи, я начанаю нервничать, бывает и такое что позвонить даже не может или не хочет, а когда приходит я говорю что мол можно ведь и позвонить, говорит да я не права, а то что дела оставляет, то на неё как найдёт, и мне это конечно не нравится, обычная уборка и то стоит.
    вы знаете подруг вашей жены? как к ним относитесь? какие они в вашем понимании?

    какие именно жена оставляет дела в пользу визита к подругам?

    3. Папа занимает место никак не последнее, мы его никогда не бросали, а тем более супруга.
    какие у вас отношения с отцом жены?

    Восприимчевость, ну вот даже когда её нет до поздна дома, то сразу разные мысли в голову не хорошие лезут.
    какие нехорошие мысли?

    4. Простой пример, делает уборку в доме, моет полы, я говорю как дойдёт что диван и кресла отодвинуть крикни, нет она наперекор всё сама начанает двигать, и так то стол, то вёдра с водой.
    а может просто не хочет вас беспокоить?
    чем вы занимаетесь, когда жена полы моет?

  9. #9
    Можете рассказать про вашу родительскую семью? про маму? про детство?

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Скажите, а почему Вы не завели второго ребёнка?

Похожие темы

  1. Измена жены. Прошло полтора года. Что делать ???
    от Elia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 436
    Последнее сообщение: 09.02.2014, 01:18
  2. Взаимопонимание и секс пропали, что делать?
    от xxxanutaxxx в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 10:08
  3. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  4. Патологическое вранье жены – как с этим бороться и что делать?
    от edge в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 22:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search