Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1113
Тема:

Мы - присяжные на процессе над Пусси Райот (Pussy Riot)

  1. #61
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Лем, они в храме провели не больше пары минут, на уголовный срок это не тянет никак, максимум - штраф и общественные работы.
    И причем тут время я не совсем понимаю.
    Какое время тянет на уголовной срок?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Не было бы воя - никто бы не сел.
    Нельзя прецедент создавать. Всего то.
    Знали на что шли.
    Выйдут великомученицами через полгода, хапнут какой нить Грэмми за свою говномузычку, напишут книгу и фильм снимут о зверствах кровавого режима.
    Всех всё устраивает.
    Угу, все должны были в пояс РПЦ поклониться и сказать:"Делайте, рОдные, что хотите". Бред, на чужой роток не накинешь платок.

    Зато РПЦ уже успело создать кучу прецедентов про преподаванию православия в школах.

  3. #63
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Плюс учесть то, что "суд в России - самый гуманный суд в мире", 90 с лишним процентов обвинительных приговоров.
    Интересно поглядеть на статистику оффициальную. Есть ссылочка на 90% эти?
    А так же на статистику других стран. Желательно Штаты, Англия, Франция и т.д. Как там с этими процентами дела обстоят?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    И причем тут время я не совсем понимаю.
    Какое время тянет на уголовной срок?
    Лем, ты статью читал? Там основным пунктом штраф вообще-то, а уголовный срок, насколько я понимаю, за нечто супер-пупер вопиющее.

  5. #65
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Угу, все должны были в пояс РПЦ поклониться и сказать:"Делайте, рОдные, что хотите". Бред, на чужой роток не накинешь платок.
    Это к чему?

    Зато РПЦ уже успело создать кучу прецедентов про преподаванию православия в школах.
    А это к министрам вашим распрекрасным. В первую очередь к министру образования.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Интересно поглядеть на статистику оффициальную. Есть ссылочка на 90% эти?
    А так же на статистику других стран. Желательно Штаты, Англия, Франция и т.д. Как там с этими процентами дела обстоят?
    Я это лопатила неделю назад, заново не хочу. Интересно - поищи инфу, гугл в помощь.

  7. #67
    Супервизор Аватар для Nag
    Регистрация
    07.01.2009
    Откуда
    zp.ua
    Сообщений
    16 970
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Подскажите толкового политолога.
    С удовольствием почитаю.
    Для начала - нашу дескуссию про ОдиСсея и Пенелопу и скажи , что противоположно 'демократии")). Там было.)

  8. #68
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Лем, ты статью читал? Там основным пунктом штраф вообще-то, а уголовный срок, насколько я понимаю, за нечто супер-пупер вопиющее.
    Например? Что это такое за супер-пупер вопиющее в хулиганке, в которой аж до 7-ми лет.

  9. #69
    Участник Аватар для Ежевика
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Кимгим
    Сообщений
    1 684
    Записей в дневнике
    14
    (http://www.blagovest-info.ru/index.p...=47760&print=1) В Ленобласти толпа пьяных разгромила протестантский приход...
    (http://old.cef.ru/3/a/3463/) ЕСМ причастна к нападению на протестантов в Оренбурге...

    Очень мне сомнительно, что хулиганов из этих заметок вообще искали, нашли и осудили. А это, между прочим, настоящее хулиганство по статье, по которой судили пуссек.
    Знаю одну протестантскую церковь, на которую регулярно нападают, портят имущество, бьют стекла, но милиция не принимает ни мер, ни даже заявлений.
    Процесс показал двойные стандарты даже в этом...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Это к чему?


    А это к министрам вашим распрекрасным. В первую очередь к министру образования.
    А почему "вашим"-то?)) И можно подумать, что у нас в стране министры решают.

    Не, я не буду это обсуждать, напрасная трата времени, извини.

  11. #71
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Я это лопатила неделю назад, заново не хочу. Интересно - поищи инфу, гугл в помощь.
    О. Знакомо.
    Вам нужно - Вы и ищите (с)
    Я те могу сказать что в Штатах 88% обвинительных приговоров выносят. И?

  12. #72
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
    Процесс показал двойные стандарты даже в этом...
    Да прогнила власть. Это же очевидно всем здравомыслящим людям.
    Пора вызывать демократические бомбардировщики. По другому не решить проблему, да.

  13. #73
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Для начала - нашу дескуссию про ОдиСсея и Пенелопу и скажи , что противоположно 'демократии")). Там было.)
    Это в каком разделе? В Психологии культуры?

  14. #74
    Участник Аватар для Solar
    Регистрация
    05.08.2009
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3 511
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да прогнила власть. Это же очевидно всем здравомыслящим людям.
    Пора вызывать демократические бомбардировщики. По другому не решить проблему, да.
    Непонятный науке зверь был выведен в России - монархическая демократия. )))

  15. #75
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    РБК, например, в каждом выпуске посвящает пару минут (по телевизионным меркам — невероятно много) делу «Pussy Riot». Причём чрезвычайно сочувственных минут. Так, прогрессивная общественность — включая телекомментаторов — давно уверяет: тяжесть положения подследственных (а ныне — подсудимых) обусловлена тем, что те песней оскорбили президента и патриарха. Но в суде уже выяснилось: в ролике, вброшенном в Интернет сразу после хулиганской выходки, музыка и политический текст наложены на видеозапись, смонтированную из похождений бешеных женщин в нескольких церквях, а в самом храме Христа Спасителя они просто прыгали без всякого аккомпанемента и орали дурными голосами всякую ругань. Телекомментаторы подают это как отсутствие доказательств виновности в чём бы то ни было. Насколько же я могу судить, доказано как раз отсутствие политической и религиозной ангажированности в деле откровенных хулиганок, оскорбляющих — как и надлежит прогрессивной общественности — всё общество, не считающее глупость прогрессом.
    (с) Анатолий Вассерман

  16. #76
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    И уж совсем ужас щас скажу.
    Вести из демократической Финляндии.
    __________________________________________
    В Финляндии возбуждено уголовное дело в отношении профессора мировой политики Хельсинского университета Теиво Теивайнена, пытавшегося у православного храма в Хельсинки повторить акцию, аналогичную "панк-молебну" Pussy Riot. Ему может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

    http://www.ves.lv/article/224557
    ___________________________________________

    А он ведь даже не вошел в храм, а имеет возможность уехать на кичу.
    Проклятый Путин дотянулся и туда.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Плюс учесть то, что "суд в России - самый гуманный суд в мире", 90 с лишним процентов обвинительных приговоров.
    О гуманности суда. Среди пусек были матери с малолетними детьми. Для российского суда это в 90% случаях - срок условно. Но не в этот раз, почему-то...

    Кстати, срок заключения 2 года - это примерный срок в РФ для лиц, виновников ДТП со смертельным исходом.
    Как-то не вяжется наказание для водителя, сбившего в пьяном виде ребенка на дороге и для девиц, устривших дебош в храме.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Да прогнила власть. Это же очевидно всем здравомыслящим людям.
    Пора вызывать демократические бомбардировщики. По другому не решить проблему, да.
    ну вот что-то мне подсказывает, что цель всего этого шоу была, что такие вот лемы кидались такими вот фразами.(((
    Лем, а кино посмотри) Там очень показательный в свете всей этой дискуссии момент..

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    (с) Анатолий Вассерман
    А у него есть дети?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О гуманности суда. Среди пусек были матери с малолетними детьми. Для российского суда это в 90% случаях - срок условно. Но не в этот раз, почему-то...

    Кстати, срок заключения 2 года - это примерный срок в РФ для лиц, виновников ДТП со смертельным исходом.
    Как-то не вяжется наказание для водителя, сбившего в пьяном виде ребенка на дороге и для девиц, устривших дебош в храме.
    Наташ, есть нашумевший "прецедент", когда женщине, сбившей насмерть 2-х девушек, вынесли приговор с отсрочкой на 14 лет, потому что у нее маленький ребенок. Хотя и ежику понятно, что просто там нужные мама и папа.... Вот там почему-то не постеснялись создать прецедент. Если начинать сравнивать, завязывается полная феерия....

  21. #81
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А у него есть дети?
    Он же девственник.

    Моментик еще добавился.

    видеозапись, смонтированную из похождений бешеных женщин в нескольких церквях
    Т.е. хулиганство + сговор + группой лиц + рецидив
    Мало дали. Трешку нормально прокурор просил.

  22. #82
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Почему никто не возмущается финской правовой системой?
    У сторонника бешеныхпёзд наверняка тоже дети есть - их кормить из тюрьмы проблематично будет.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Nag Посмотреть сообщение
    Лем, я как раз недавно участвовал в обсуждении процесса над Пусси Райот, и считаюи сам ход процессса, и приговор неадекватными.
    А я несогласен.
    На мой взгляд дать им меньше 6 месяцев тюрьмы по понятиям нельзя было (не знаю как там законы).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее после такого процесса они как раз и начнут пачками скакать.
    Потому что одно дело суд в виде шоу, другое 20 дней мыть сортиры. особенно, если под прицелом телекамер...
    Я согласен, что дать им 30 дней принудительных работ - самое оно. НО! Нельзя в сложившихся обстоятельствах.
    Это было бы можно если никому неизвестный дядя Вася похулиганил и получил 30 дней работ.

    А тут будет шоу с хороводами вокруг них во время работ. Мол страдают бедняжки.
    И будут они героинями себя чувствовать, а не получать пользу от мытья сортира, подметания улиц.

    Если бы работы эти проводить на закрытой территории - другое дело.


    И я нормально воспринимаю церковные термины и аргументацию в гражданском суде.
    Почему это вас так всех подорвало?

    Вот будут судить хакера - будут звучать айтишные термины для объяснения как именно и почему нарушилась работоспособность компьютерных систем.
    Вы же не будете упрекать суд в том, что они забросили юридические основания и перешли на сторону компьютерщиков-системных-администраторов?

    Так и здесь надо было запротоколировать почему их танец на фоне храма совсем иначе бы воспринимался верующими, чем на амвоне храма.
    Вот эта разница в 3 буквы и даёт реальные сроки. Мне почему-то очевидно.


    У меня к суду остался отдельный вопрос. Я лично посадил бы и всю группу поддержки пусси в храме. Пусть не на 2 года, пусть на 6 месяцев или на 30 суток работ.
    Т.е. всех их фото, видеооператоров и друзей пришедших с ними. Они не пели, но без них не было бы акции. Это именно соучастники.

  24. #84
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот что-то мне подсказывает, что цель всего этого шоу была, что такие вот лемы кидались такими вот фразами.
    А мне что то подсказывает, что кто то нехило раскачивает ситуацию в России.
    Как бы такие лемы действительно не накаркали.
    Я думаю разом забудешь и про пёзд и про судебную систему, когда демократические бомбардировщики будут в мирных целях утюжить твой родной город.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    Он же девственник.
    просто забавная корреляция между наличием деток и реакцийе на тему, не находите?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Наташ, есть нашумевший "прецедент", когда женщине, сбившей насмерть 2-х девушек, вынесли приговор с отсрочкой на 14 лет, потому что у нее маленький ребенок. Хотя и ежику понятно, что просто там нужные мама и папа.... Вот там почему-то не постеснялись создать прецедент. Если начинать сравнивать, завязывается полная феерия....
    да. театр абсурда какой-то

  27. #87
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Marvin Посмотреть сообщение
    У меня к суду остался отдельный вопрос. Я лично посадил бы и всю группу поддержки пусси в храме. Пусть не на 2 года, пусть на 6 месяцев или на 30 суток работ.
    Т.е. всех их фото, видеооператоров и друзей пришедших с ними. Они не пели, но без них не было бы акции. Это именно соучастники.
    Согласен.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А мне что то подсказывает, что кто то нехило раскачивает ситуацию в России.
    А что-то ее раскачивать-то, когда уже давно изо всех швов песок сыплется?
    Россия давно живет за счет ресурсов, производства, если и есть, то владеют ими не русские, за редким исключением, образование в ж...., простите, воспитание там же (светское, ессно)...

  29. #89
    Спящий Аватар для Лемодор
    Регистрация
    20.07.2009
    Откуда
    Рига
    Сообщений
    7 391
    Записей в дневнике
    79
    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    А что-то ее раскачивать-то, когда уже давно изо всех швов песок сыплется?
    Россия давно живет за счет ресурсов, производства, если и есть, то владеют ими не русские, за редким исключением, образование в ж...., простите, воспитание там же (светское, ессно)...
    Ну и когда это началось? Помнишь же девяностые.
    Сейчас свободу слова введем, гласность, рынок и всё станет замечательно и отлично. Рррраз и все будут довольные и счастливые.
    Результаты каждый может увидеть выглянув на улицу.
    Развалили СССР, сейчас пытаются сделать то же самое с Россией. Под теми же лозунгами.
    Уберем Путина и все станет замечательно.
    Ага, щщщщааазззз.....

  30. #90
    Участник Аватар для Джучи
    Регистрация
    10.11.2011
    Откуда
    Орел
    Сообщений
    8 833
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Лемодор Посмотреть сообщение
    А мне что то подсказывает, что кто то нехило раскачивает ситуацию в России.
    Лем, в данной конкретной теме это делаешь ты.
    Я без злобы, но задумайся, посмотри со стороны.
    Упомянутые тобой лица мне не больше твоего симпатичны, но делаешь ты то же самое что и они - гонишь волну.

Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234561333 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search